Техника мобильника

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Техника мобильника

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Добавлено из учебника школы внетелесных путешествий 13.05.09


Техника мобильника

Суть данной техники выхода из телесного ощущения в том, что нужно на фоне пробуждения, желательно не двигаясь физически, сразу же попытаться представить ощущение в руке, будто в ней что-то лежит. Лучше всего представлять мобильный телефон, так как рука современного человека к нему очень хорошо привыкла, хотя предмет может быть любым. Концентрировать внимание на представляемом ощущении ладони нужно очень внимательно и активно. Скорей всего, уже через несколько секунд в руке начнет проявляется будто физическое ощущение лежащего в ней телефона. И это ощущение будет все ярче и ярче. Если же такое ощущение не возникает в течении 10 секунд, то техника вряд ли сработает и лучше переключаться на другую.

Когда в руке будет проявляться ощущение телефона, нужно концентрировать внимание на нем. При этом, это уже будет не представление, а реальное ощущение, что нужно ясно понимать заранее, ожидая результата. Как только ощущение будет устойчивым, мобильник можно начинать потихоньку ощупывать пальцами, причем физическими по ощущению, а не какими-то представляемыми, хотя, конечно, физическое тело не должно двигаться и напрягаться. Если это не получается, то нужно дальше концентрировать внимание на простом ощущении и пробовать ощупывать позже. Если же это получается, то нужно начать как можно активней крутить мобильный телефон в руке, ощупывая все его детали пальцами.

Как только телефон можно будет крутить в руке, можно спокойно разделяться с телом, в данном случае обычно легче всего получается выкатывание или вставание. При этом, телефон нужно продолжать держать и крутить в руке, что будет удерживать возникшее фазовое состояние. Само разделение в данном случае опять же должно быть больше похоже на реальное физическое вставание или скатывание с кровати, а не на разделение чего-то с чем-то. То есть, нужно просто это делать будто физически, отталкиваясь от ощущения телефона в руке.

Если разделиться не получается, то нужно дальше внимательно ощупывать телефон в руке и пробовать это сделать чуть позже. Если встать получается, то дальше нужно делать типичные для внетелесного переживания действия: углубление, а затем осуществление заранее поставленных задач параллельно с удержанием состояния. Если разделение происходит только наполовину, то нужно пытаться разделяться силой.

Как правило, реальное ощущение телефона в руке возникает при каждой второй попытки любого практика. Дальше же все дело опыта и ловкости, так как такое ощущение признак того, что нужное состояние уже возникло и нужно всего лишь этим грамотно воспользоваться.




Никто не слышал о такой технике раньше?

Сегодня утром при пробуждении спонтанно пришло в голову. Два раза попробовал.

1. Сконцентрировал внимание на представлении, что в руке что-то лежит(телефон). Не смотря на яркое изначальне пробуждение, через несколько секунд начал его РЕАЛЬНО ощущать, но потом раздался мощный хлопок в голове, будто внутри выстрелило ружье. Аж голова дернулась. Было больно.

2. При следующем пробуждении снова начал представлять тот же телефон в руке. Опять быстро появился. Начал его сильней ощупывать и потом разделился.


Мысли и ваши тесты



Добавлено 02.05.09 :

В силу простаты техники, на семнарах она показывает себя как одна из самых доступных и понятных, а как итог - работающей. Возможно, она самая работающая... Еще проведу тесты на группах, усовершенствовав подачу техники и сделаю выводы окончательные
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

У меня был случай на основе которого я выстроил технику, сказать эффективность немогу, пока несчем сравнивать=((.
Однажды я очень плавно проснулся и из сна уже ощющая реальное тело(мне так казалось) обнаружил что у меня в правой руке камень (реальность ощющения-100%) очнувшись чуть сильнее сжал руку чтоб проверить так это или нет и с удивлением обнаружил то он исчез!
На основе этого появилась техника совмещающая визуализацию и ощющения, ложитесь\расслабляетесь\ловите момент потери сознания(это легко сделать если читать не очень интерестную книгу через силу, вы заметите момент вырубания. мне помогает)или близкий к нему(в это время любая ваша визуализация становиться более четкой)\начинаете предстьавлять у себя в правой|левой руке любой предмет(интерестный и привлекающий внимание), очень детально, пытайтесь его ощютить и не терять контакта с ним, разглядывать мысленно со всех сторон и т.п. Так вы можите плавно перейти или в ОС или в фазу.
Однако стоит упомнуть что чем чаще вы пользуетесь данной техникой тем быстрее и проще все получается!(впрочем так и с другими техниками..)
- это написал Alexandr230 в теме про визуализацию ( https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2399 ) первая страница, 16ый пост.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Я такой способ создания предметов интуитивно применял и не раз...Но потом стал искать необходимые предметы (небольшие) в карманах...для меня так проще..Мгновенно предметы у меня в руках не появлялись (и хлопков в голове не было)...они возникали как бы из дымки..постепенно проявляясь.

Но в любом случае техника определённо не нова, думаю многие кто занимается ОС/Фазой с ней знакомы.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

nEg_r, спасибо за цитату) Класс
Дмитрий., речь о входе в фазу таки образом, а не нахождение объектов


Раз уж даже на форуме не первый случай, надо технику брать на заметку.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Спасибо.
Я сам испугался, когда понял, что я не просто уже читал про это, но ещё и знаю где и когда:( Фаза доведёт меня до ручки:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Михаил РАДУГА
Я как всегда невнимателен)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Лег спать. Всю ночь просыпался (раз 7-8). Пытался каждый раз визуализировать. На ум сразу пришла компьютерная мышь - слишком часто приходится ее держать в руках. Только представил себе мышь как сразу же почувствовал ее у себя в руке (причем я ее так и не разглядел) и самое удивительное, что мышь оказалось ОЧЕНЬ реальной. Я щелкал кнопками, крутил колесико, щупал ее, крутил в руке. ОБАЛДЕТЬ! Был слышен каждый щелчек ясно, четко, реально. Было слышно как крутится колесико.
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=43590#43590
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

Было дело, тоже как от нечего делать применял эту технику)))
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Михали РАДУГА Америку открыл (((:
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Сначала начал давать эту технику на семинарах как дополнительную и заметил, что многие, кто пробовал легко начинали чувствовать предмет в руке при пробуждении. Но не все умели этим вопользоваться(нужно начать его трогать, а потом просто нужно разделяться). На последнем семинаре в москве дал технику как обязательную и она опять легко себя проявила у многих и некоторые смогли попасть в фазу с первого ее применения!

Простые цифры: 12 человек ее попробавали за стуки на фоне пробуждения - 6 из них почувствовали предмет в руке легко и быстро, причем так реально, как если бы он в руке действительно был.......

Я еще это проверю на занятиях, но у меня закралось предположение, что, в силу легкости и редкой понятности техники, она если не самая применимая новичками и опытными, то одна из таких точно. А вообще кажется, что она реально может стать самой легкой из известных...

В общем, я это еще проверю.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 Михаил РАДУГА
Думаю что она самая легкая в объяснении для тех, кто еще ни разу в Фазе.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Техника супер! Хорошо работает.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

На третий день семинара опять она себя проявила до фазы у одного челвоека и у нескольких(почти всех.ю кто пробовал) предмет в руке появился, но не хватило опыта что-то с этим сделать. Еще раз повторю, что когда предмет в руке появляется, его надо начинать щупать(до этого рука не шевелиться), а когда получается щупать можно разделяться, желательно продолжая держать и щупать предмет в руке.

На семинаре людям говорил представлять мобильник, так как наши руки к нему привыкли.
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Под впечатлением от прочтения данной темы полночи во сне в лежачем положении(всмысле во сне я лежал) представлял у себя в руках мобильник . Даже фантомное тело почувствовал, правда о том, что сплю не догадался и в фазу не попал.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Эту технику многие описывали в темах о технике визуализации при непрямых способах выхода. Я тоже её описывал ещё тогда, когда путал ОСы и фазу. В то время я представлял предметы или мысленно ощупывал одеяло, простынь и т д.

Как бы там не было а тактильные ощущения + визуализация рулит!
Аватара пользователя
ANTARES
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 7:27 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ANTARES »

Использовал технику "наблюденеи образов" перед сном, представлял свой телефон. Старался сделать его более четким и реальным, но в какой то момент начал чувствовать, что телефон у меня в руке. Ощущения были очень реальные. Главное, это оказалось гораздо легче, чем представлять его визуальный образ. К сожалению тогда не обратил на это внимания, делал акцент именно на визуализацию. Попробую завтра с утра
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

Пробовал технику давно, даже как то писал обэтом. В руке представлял мышку (компьютерную). Очень часто приходится держать ее в руках. Получилось всего один раз. Больше не получалось.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

У меня довольно неплолхо работает как прямая\непрямая техника совмещение фантомных ощущений + визуализация.Напрример проснулся в 6 утра, выпил чая, пошёл дальше спать.Начал засыпать и представлять, что иду за человеком.При этом ещё фантомно совершаю движение ногами напоминающие ходьбу.В момент попадания в фазовое состояние уже оказываюсь буквально на ходу=).Иногда попав таким образом в фазу ходьбу сменяю на бег и догоняю человека, спину которого видел во время визуализации и смотрю кто это=)... Совмещения обоих техник служит отличной подстраховкой на случай не срабатывания одной из них.Не сработала визуализация, зато сработают фантомные движения которые приобретут доменантный характер и не дадут провалиться сознанию в обычный сон и наоборот.Ну и главное -это ОЧЕНЬ сильное намеренье попасть в фазовое состояние.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

NikOrion, этот опыт даже во второй части учебника будет
ANTARES писал(а): Главное, это оказалось гораздо легче, чем представлять его визуальный образ.
именно об этом и речь, что это проще, чем другое
walker, ты во всем прав, но, думаю, следует делать различия между техниками представления движения и представления тактильных ощущений. Я в учебнике их как разные даю и в этом есть определенная суть. Сенсорно-моторная визуализация тоже отдельно идет.

Наспех ввел в дополнение к учебнику эту технику(в осуществляемые редакции и переводы), чтобы народ ее тестировал как отдельную. Что-то вроде глобального исследования получиться. Она там была среди других техник сразу же, но акцент на ней, чувствую, будет иметь серьезный эффект.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

в первом посте добавил более подробное описание техники. Постите ее где можете и хотите (ссылку на сайт добавлять не повредит;)).

Предлагаю ее называть "техникой мобильника". Суть такого терминологического подхода в том, что, в силу необычности, он может послужить дополнительным фактором привлечения внимания к технике и всему феномену в целом.

Авторство данной техники, ессно, народное. Я лишь попытался структурировать ее в деталях, чтобы было понятней и эффективней.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Очень интересная методика. Спасибо, буду пробовать :)
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Сегодня попробовал. Когда ощутил мобильник в руке... Пальцы начало выкручивать в другую сторону. Почему так?
Аватара пользователя
ANTARES
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 7:27 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ANTARES »

Сегодня перед сном попробовал использовать эту технику. Завелись вибрации, начало как будто колбасить из стороны в сторону. Состояние начало углубляться, но что делать дальше так и не понял. Появилось волнение, и напряженное ожидание (ещё ни разу не получалось выйти прямым/непрямым способом, ток через сон) видимо это все и сгубило(((. Кто-нибудь подскажет, как нужно вести себя во время вибраций?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ANTARES писал(а):Сегодня перед сном попробовал использовать эту технику. Завелись вибрации, начало как будто колбасить из стороны в сторону. Состояние начало углубляться, но что делать дальше так и не понял. Появилось волнение, и напряженное ожидание (ещё ни разу не получалось выйти прямым/непрямым способом, ток через сон) видимо это все и сгубило(((. Кто-нибудь подскажет, как нужно вести себя во время вибраций?
Может, стоит внимательно читать технику?
Так ничего и не получиться. Все в противоположную сторону от эффекта. На ПРЯМЫХ техниках иной принцип действий вообще.

Ясно же написано: сразу ПО ПРОБУЖДЕНИЮ!

Вот так очень-очень часто: делают совершенно не как говоришь, но все равно у тебя спрашивают, почему не получается... А потом еще другим говорят, что та или иная техника не работает...


Извиняюсь за резкость, но все чаще нервы в таких случаях сдают. Через несколько часов лечу в Алматы на семинар и там проведу тестирование данной техники еще раз в наиболее жестком и отработанном варианте.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вот, бывает-же)).Рано утром, мне позвонила на сотовый знакомая девушка.Я пообщался секунд 10-15 и вырубился.Проснулся через час и вспомнил об этой технике, начал пробывать крутить телефоном в левой руке.Ощущения были очень чёткие, думаю что как то подозрительно быстро добился столь сильных ощущений, повернул голову и увидел сквозь сонные глаза, что верчу-то в руке я настоящим сотовым)))))))).Видимо после разговора я так быстро уснул, что забыл его отложить в сторону.)))
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Я сейчас развлекаюсь тем, что пытаюсь в фазе учиться водить машину.
Так вот, перед засыпанием чётко "держу картинку", что я сижу в машине и держусь руками за руль. В какой то момент руль начинаешь чувствовать.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
ANTARES
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 7:27 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ANTARES »

Михаил РАДУГА
В данном случае я просто долго не мог заснуть, и страдал от безделья, валяясь в кровати. Потом вспомнил про фазу и начал расслабление. Поюзал некоторые техники прямого выхода, особых результатов они не принесли. Но так как уже был расслаблен, решил попрактиковаться в представлении телефона в руке.

Так что ни в коем случае не хочу сказать, что техника работает плохо или не работает вообще. Я ещё только тренируюсь, на практике не применил.
anais94
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 12:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение anais94 »

Сегодня опробую эту технику.
Хотя техника визуализации не помогает, позже отпишусь.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Прилетел с алматинского семинара.

Был определенный рекорд: между первым(вечер пятницы) и вторым занятием(обед субботы) смогли попасть в фазу более половины группы, причем большинство из них смогли это сделать по 2 раза...

Так вот, около трети всех результатов дала именно только одна эта техника! Почти каждый третий человек из группы смог ее удачно применить всего за сутки. Техника значительно обошла по эффективности наблюдение образов - ранее самую эффективную технику на семинарах. Чаще всего люди представляют в руке мобильник или яблоко.

Happyhope писал(а):Я сейчас развлекаюсь тем, что пытаюсь в фазе учиться водить машину.
Так вот, перед засыпанием чётко "держу картинку", что я сижу в машине и держусь руками за руль. В какой то момент руль начинаешь чувствовать.
Получается как прямая техника. Обычно такое стабильно удается тем, у кого есть определенная предрасположенность, поэтому другим советую начинать это делать только на фоне пробуждения, а когда получается паралелльно пробовать и без снаю
anais94 писал(а):Сегодня опробую эту технику. Хотя техника визуализации не помогает, позже отпишусь
Визуализация - совсем иное, основанное на визуальном представлении, а тут только на тактильном представлении, почему никакой связи между эффективностью данных техник нет..
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»