Путь ленивого фазера

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

Феникс13 писал(а): Пт сен 28, 2018 1:45 pm
elizzao писал(а): Чт сен 27, 2018 7:00 pm Про точки тела, мне не совсем понятно.
  Не заморачивайся, практическую сторону уловила - пользуйся, если начнешь вникать - рискуешь застрять в теории. Теорию рассказывают тем, кто в нее уже "вляпался", у тебя путь практика.
Хорошо) спасибо. То есть я получается это и делаю, но иначе называю и представляю процесс. А точки тела - это из Кастанеды или нет? У него там были "точки сборки", немного его читала, но всего не осилила...
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 говоря о фокусировке внимания на точках тела в реале например во время секса + перефокусировке на другие места тела говорил о возможности управления процессом (временем/продолжительностью = воздействие на состояние).
Проводя аналогию с работой в сновидении через ту же схему (направление внимания) для стабилизации пространства там. В этом случае.
"Точки" ваши или не ваши + как таковые здесь почти не причём => дело в управлении (в этом случае) работе с вниманием(+работе с мыслями) которое проходит через разные точки, перемещаясь между ними + концентрируясь на них, снова перемещаясь, регулируя состояние в согласии с поставленной задачей(в этом случае выигрывая во времени/пространстве сна + определённом состоянии для определённых опытов).
Словами К.К. это позволяет закреплять т.с. в нужном месте (например в сновидении осознанном + определённой локации) - её непосредственного положения/вашего состояния общего щас, та-же работа с вниманием и понимание принципа помогает смещать т.с. перемещаться, менять локацию.
Др. словами, если вы в сновидении "залипните" своим фокусом (взглядом) на каком то фрагменте сна, сфокусировавшись только на нём + на достаточно времени тогда вы как правило слетаете во сне с этого сна + возможно теряя и состояние (положение т.с.). Ваша концентрация внимания на одной точке во сне растворяет/рушит/"схлопывает" всё пространство этого сна если вы перегружаете эту т. силой - вниманием. Либо наоборот углубляется состояние если вы умело дозируете и управляете процессом. "Всё есть яд и лекарство".
Подобные техники вобщем элементарны, но смысл заложенный в них + принцип, ёмок, объемлющ и.. глубок.
Отсюда => степень углубления, если в этом в т.ч. способе есть необходимость.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

В способе предложенном в книгах К.К. плюс находится в программе на которой осознаётесь, начальном импульсе, программе самоосознания + которая поддерживает состояние позволяя делать дальнейшие шаги в сновидении = ваши руки.
Минус возможен в той-же форме, там-же, если без прогресса.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

elizzao писал(а): Пн окт 01, 2018 8:50 am А точки тела - это из Кастанеды или нет? У него там были "точки сборки", немного его читала, но всего не осилила...
  Не, Точки Сборки по КК - это другое. Троль2*12 уже изложил выше.
  Если говорить о ТС, то сознание может быть собрано вокруг какой-то точки в сознании (если проще воспринять, то позиции/области памяти), которая имеет определенный список понятий и методов их обработки. Всё новое, что будет восприниматься, будет познаваться исходя из этой позиции ТС. КК вообще прямо так и говорил, что ТС - это точка на светящемся коконе, через которую происходит восприятие внешних эманации (сопряжение с внутрикоконными).
  Когда спим, тело отключает такие очаги пробуждения сознания от физического тела, чтобы не дергались во сне, и делает это, подсовывая нам виртуальное тело и виртуальное пространство, куда и перенаправляется энергия сознания. На сколько тело виртуальное и способно ли сознание его материализовать в тонком мире - это уже другой вопрос, но факт в том, что спящему навязывается некая "программа" в некоем пузыре сновидения с некоей неподконтрольной ТС. За пределы пузыря нормальные люди или не выходят или перемещаются не по своей воле, т.к. с ТС и всеми сновиденными процессами мало знакомы. Зато сновидцы изучают и пузыри и собственное сознание на предмет возможности управления, а не безвольного движения по течению "программы" подсознания или чего нибудь иного. Ключ к управлению - зарождение в ТС и поддержание произвольного (или постпроизвольного) внимания, т.е. внимания подчиненного воле человека напрямую (или непроизвольное, но рожденное произвольным), потому что именно внимание определяет куда потечет энергия сознания и откуда придет поток восприятия.

  Наиболее устойчивое положение ТС для устойчивого осознания, и не только во сне, - это положение между экранами двух миров "внутреннего" и "внешнего", при котором внимание распределяется на (и поддерживает) оба, оставаясь подчиненным воле сновидца, никто и ничто не способно завладеть им на столько, чтобы подчинить своей "программе" (вызвать цепь реактивных действий, путем завладения вниманием) одномоментно или незаметно в этой точке. При концентрации внимания в других точках это сделать легче и даже происходит само собой из-за угасания одного из миров, которые имеют переотражения друг в друге.
троль2*12 писал(а): Пн окт 01, 2018 12:03 pm Ваша концентрация внимания на одной точке во сне растворяет/рушит/"схлопывает" всё пространство этого сна если вы перегружаете эту т. силой - вниманием. Либо наоборот углубляется состояние если вы умело дозируете и управляете процессом. "Всё есть яд и лекарство".
  Есть и точки-исключения - это такие, которые можно развернуть в иное гипер-пространство. Они часто выражены в осмысленных объектах (аналогия, иконки на десктопе компьютера или информативные гиперссылки в интернет-браузере). Передозировка концентрации на них, сопровождаемая верными мыслями и действиями, приводит к переносу сознания в новое пространство и отождествлению с ним. Далеко не любая точка фазового пространства может быть гиперссылкой, но попадаются на столько огромные миры, в которых их количество измеряется сотнями тысяч. В сновидении гиперссылки могут быть представлены чем угодно: каким-то объектом из собственной памяти (например, любимой игрушкой детства), полностью неизвестным объектом и даже персонажем; с нераскрытым (пассивный объект) или раскрытым содержанием (пример, фотография, которая почему-то ожила и показывает целый мир), - т.е. либо чувствуем как нечто внутри нашего сознания откликается и позволяем ему развернуться в пространство, либо обрываем процесс отождествления и продолжаем удерживать ТС в текущих обстоятельствах.

  Самый простой способ увидеть гиперссылки - это дать команду эмиссару: "Показать гиперссылки (энергию другого типа; вибрации других сновиденных пузырей, контактирующих с текущим)", - указать на одну из них и узнать назначение. Практикам с этим проще, т.к. они просто пользуются тем, что работает. Т.е. верят в то, что делают и делают - во что верят. А вот с теоретиками сложнее, т.к. их вера исходит из понимания, им нужно понять прежде чем сделать, чтобы избавиться от страха перед неудачей ("приобрести уверенность", "перестроиться на позитивные ожидания").
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

=> К.К. описывает в программе развития последовательные шаги, после освоения методов попадания в осознанный сон и пребывания в нём идёт шаг передвижений сознательных в разные сновидения, с ростом, тренеровкой внимания в сновидении, глубины сознательности, появляется возможность обнаруживать (не подконтрольные проявления - необычности, воспринимаемые иногда как вторжения) "инородную энергию " лазутчиков, при помощи которых в этой программе человек способен перемещаться из одного сновидения в другое. Варианты проявлений этих ссылок/порталов,лазеек различны.
+ По мере опытов используется многое начиная от зеркал, дверей, луж и ...т.д. вплоть до создания их.
Самораскрытие в большей степени вопрос практики(при повальном её недостатке) а не теории. Т.к. теоретиков хватает, практиков почти нет.
Основа творчества = Путь + в равновесии между внутренним и внешним.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

Спасибо Трольь 🙏, спасибо Феникс! Вы мне столько информации дали, пока я не заходила на форум. Думаю, перечитаю её ещё не один раз).
Понимаю, что на данном этапе сновидений, мне нужно тренировать внимание/память и осознанность. В последнее время, внимание и сознательность значительно снизились во снах.
Я вот, точно не теоретик 🙈, могу десять раз прочитать теорию, но понимание только с практикой приходит. Поэтому в основном даже и не лезу туда.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

elizzao писал(а): Ср окт 03, 2018 8:01 am В последнее время, внимание и сознательность значительно снизились во снах.
  Это естественный процесс: все многократно повторяющееся создает привычку/шаблон поведения и переходит в область автоматических, подсознательных, бесчувственных, безэмоциональных действий с отсутствием фокусировки внимания на них; в угоду комфорту и в минус осознанности. Те, кто не учитывает этого и не наблюдают за собственным автопилотом - фазят реже. По мере ослабевания привычки и необходимости ее возобновления или переконфигурации осознанность становится снова востребованной.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

Феникс13 писал(а): Ср окт 03, 2018 1:08 pm
elizzao писал(а): Ср окт 03, 2018 8:01 am В последнее время, внимание и сознательность значительно снизились во снах.
  Это естественный процесс: все многократно повторяющееся создает привычку/шаблон поведения и переходит в область автоматических, подсознательных, бесчувственных, безэмоциональных действий с отсутствием фокусировки внимания на них; в угоду комфорту и в минус осознанности. Те, кто не учитывает этого и не наблюдают за собственным автопилотом - фазят реже. По мере ослабевания привычки и необходимости ее возобновления или переконфигурации осознанность становится снова востребованной.
Да, действительно на привычку похоже. Самые первые опыты были очень яркими по восприятию и ощущениям.
Так же, мне кажется, что было /есть много фаз которых я не запомнила, либо не распознала... Иногда они перемешиваются с реальностью. Порой начинаю путать, что быт а что мне прифазилось. 🙈 Это тоже норма?
А то, может, я уже того, ку-ку?). К примеру, ясно помню что человек мне что то сказал... Но в реале этого не было. (хотя сама информация подтверждается!)
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

21.09.18
Осознала себя по все, меня сразу начало крутить, по телу пошла вибрация. Обычно после этого просыпаюсь. Но я решила начать углубляться, методом падения. Оказалось в совершенно ином месте. Шла по каким то длинным коридорам.
С трудом прошла через одну из стен, за ней оказались бескрайние водные просторы, со всех сторон, без просвета. Виднелись только образы морских обитателей. (в реале, через две недели, у нас в лифте проявилась такая картинка, морских глубин с её жителями) Оказалось под водой и немного испугалась что не смогу дышать. Дыхание и вправду стало проблематичным. Но тут же напомнила себе что : "я в фазе, а здесь возможно всё!". Тогда меня отпустило. Но все равно, решила вернуться назад.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

23.09.18
Перед сном ,делала энергетическую практику.
Примерно через час осознала себя во сне? Фаза началась с секса, вспомнила что нужно направить энергию в голову, а не выливать из себя. Только подумала и в самый пик энергия дошла до головы, и волной разлились по всему телу. Потом обратила внимание (или направила его?) как энергия, приятным теплом разлилась по спине (как раз по больному месту. На пробуждении поняла, что боли, которая в последнее время, была почти постоянной и довольно интенсивной практически нет! ).
Фаза по ощущениям была очень длинной. Временами осознанность терялась и я совершала неоправданные действия.
Искала человека, путем "попадания в прошлое". Почти и и смоделировала тот день, местность и действия, предшествующие встречи. Человек не найден.
Зато оказываюсь среди толпы не очень дружелюбно настроенных существ. Когда кто из них ко мне подходит, хватаю его за горло, и ртом , из его рта, вытягиваю из него белый, светящийся комок (энергия, или душа?)... Что то я при этом ещё приговаривала 🙈 (по моему прочла о такой "забаве" в одном из дневников фазеров).


24.09.18
ПРЯМОЙ выход?!
Перед сном, шел мощный поток энергии. Ледяные до этого руки, налились жаром. Чувствую пульсацию в районе копчика и нежные, разливающиеся вибрации по всему телу.
Постепенно начинаю куда то проваливаться. Понимаю что уже в фазе и выхожу. Очутилась сразу в другом месте, или частично не помню фазу. Осознанность не высокая, думаю сказывается постоянная усталость и хронический недосып.
"В тело" меня вернуло ощущение жара. Чувство было, что просто вся горю, на просыпании. ( моё мнение : пришла янская энергия, поэтому была пульсация и покалывание в районе копчика, мримерное место входа/выхода Янского канала. И поэтому на пробуждении такой жар.)
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

25.09.18
Снится сон что я проснулась( ложное пробуждение) , и с зубом у меня что то не то) поняла что такого в жизни не может быть. Стою перед зеркалом начинаю вглядываться, сначала в свой нос - поплыл, потом в глаз - тоже поплыл. Не сомневаюсь теперь что это не реальность) .
Меня начинает крутить, падаю в темноту. Когда падение прекращаю, оказываюсь в море на корабле. Пространство довольно яркое и чёткое. Но совершаю в основном неоправданные действия.
На пробуждении, в теле ещё вибрации и небольшой озноб (скорее ощущение одновременно и тепла и холода).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение S1908 »

охо, похоже у тебя кундалини сильно активна.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

S1908 писал(а): Ср окт 03, 2018 6:59 pm охо, похоже у тебя кундалини сильно активна.
В чем это проявляется? Я не знакома особо с энергией кундалини.... А здесь, на форуме, часто её упоминают...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение S1908 »

энергия высвобождается из копчика.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

30.09.18
Нераспознанная фаза. Была в квартире, видела мужа, думала что я в реале.
Не первый раз уже такое. Из за чего иногда стала путаться, что было на самом деле, а что нет...

Эту ночь практически не спала. "схватила" очередную фазу, которая больше была похоже на СП, тяжело выйти из тела, вязко. При выходе из тела оказываюсь, в очень тёмной, глухой, маленькой комнатке, отдалённо напоминает дом детства. Толком ни окон ни дверей нет, либо они как то заделаны. Думаю присутствовал страх. Пыталась выйти из комнаты, сквозь предполагаемые окна/двери, но не смогла.


02.10.18
через сон.
Плохо помню что было.
Вышла на очень яркий, ослепляющий свет, в виде двери. Вошла в этот свет, он был со всех сторон (сейчас сижу и не понимаю, может сон это был? или фаза? ). Вроде "мир мертвых". Видела двух существ, моему появлению они были удивлены, что то мне говорили, сначала я не слышала их совсем, была глухая тишина . Стала кричать, что : "я вас не слышу", тут; "связь появилась".. Из сказанного, запомнила только, что : "тебе здесь не место". Хотела ещё повстречаться со своими умершими родственниками, образы начали появляться и на этом всё...

04.10.18
Осознала себя во сне. Сразу вылетела в окно (во сне находилась в помещении).
Захотела встретиться со своей бабушкой (что не было достигнуто в предыдущей фазе) , которая умерла много лет назад. Получилось найти со второго раза. Мы обнялись, по моему она была рада увидеться, как и я. Диалога не было.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

За то время, что не вела дневник выходы не частые были. Но в силу занятости и усталости, я их не записывала в дневник.

⚠️ На днях начала практиковать прямые выходы, 29.10.18 получился первый, почти осознанный. Почему почти? Пишу так, потому что цели выйти не было. Не было привязки к результату. Если получится - хорошо. Нет, уйду в сон - тоже хорошо.
31.10.18 получилось выйти таким же способом. Далее более полное описание :
Оба раза, перед сном делала медитацию. Удалось довольно сильно расслабиться, даже где то войти в транс с провалами сознания.
После медитации, сон, почти прошёл. Легла на бок, в общем то с последующей целью уснуть. Стала наблюдать за собой; как расслабилась тело. Достигла почти предела расслабления, тела почти не ощущала, только кое где возникало покалывание. Попутно, лёжа с закрытыми глазами наблюдала цветные пятна и свет перед глазами, как они движутся и видоизменяются. И вот, процессе наблюдения за своим телом и ощущениями, начинается чувствоваться эта грань. В первый раз появилось зрение, почти не отличающиеся от обычного. Грань эту не так просто, но и не так тяжело почувствовать. Она и есть и её нет одновременно. Нужно позволить себе находиться на этой грани и тогда пробовать делать "движение". И только движение может подтвердить её наличие.... Так вижу этот процесс, и так чувствую.
Послы выхода довольно сильно тянет в тело. Начинаю тянуться из всех сил, хвататься за предметы и углубляюсь методом падения. Далее следует фаза. Оба последних раза в фазе присутствовал голос "учитель". В первый раз наставлял, что : "нужно любить себя...." и т. д., но это личное. В этот раз подсказывал от куда и когда в фазе пора уходить... Это, то что я запомнила из его "наставлений"...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение S1908 »

могу описать весь процесс если интересно так как его постиг.
смотрите тут на самом деле все просто есть два тела физическое и астральное (фантомное/душа).
у каждого есть свои качества. у физического вы знаете - выживание, размножение, воля, Любовь, интуиция, получение информации (7 энергоцентров).
у астрального - ясновидение, яснослышание, ясновкус, яснознание.
процесс:
когда уводите внимание с физического тела внимание переключается в астральное подключаются процессы ясновидения - можете видеть закрытыми глазами, яснослышания - фантомные звуки. это говорит о том что внимание сознания перешло в астральное (фантомное/душа) тело. и тут это тело ощущается оно легкое плавающее. тут остается его лишь отделить от физического. оно может отделиться само тогда взлетаете это если внимание сознания сильно перешло в астральное тело. либо можно также усилием сознания отделить астральное тело. т.е можно сознательно провалиться либо оторваться. но тут могут быть неприятные ощущения и боли в физическом теле если силой отрываться.
я описал реальный работающий способ для прямого выхода.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

S1908 Благодарю 🙏
Суть в том чтобы отойти от восприятия физического тела, а перейти на ощущения тела астрального ( энергетического) . Мы ведь его и ощущаем во время энергетических практик? Потому как фаза у меня "попёрло", именно после того, как я стала практиками заниматься... До этого было только что то не понятное.
А вот интересно как тогда проявляется ясновидение когда мы не спим? Каким то образом, в момент, просыпается энергетическое тело?
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

01.10.18
Вечером медетировала. Долго лежала в шавассане, выхода не было, просто наблюдала за телом, мыслями.
Далее перевернулась, на бок, с целью заснуть. Тут произошёл выход. Тело тягучее, тянет назад. Приходится хвататься за предметы и передвигаться по квартире с трудом.
Далее оказалась с сыном в комнате. Сын видоизменился в моего брата. Я стала допытывать, кем он был в прошлой жизни. Помни кусками : Казахстан - Оренбург, то-ли он там жил то-ли ехал куда то. Имя Авро. В этот момент он еще более видоизменился (стал более "восточным" и щетинистым). Ещё слово Жейдо запомнилась (то-ли это имя друга?) . (посмотрела, в интернете, есть такие имена!) 95 год (1995г?). Они пошли в гостиницу... И видимо там с ними что то случилось. Потому что его эмоциональное состояние ухудшилось, видно было что переживает большую боль. Говорить он больше не мог... Я стала успокаивать, что это "наш путь и наши уроки"...
Пришла в себя под довольно странным впечатлением..
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение S1908 »

elizzao писал(а): Пт ноя 02, 2018 12:43 pm S1908 Благодарю 🙏
Суть в том чтобы отойти от восприятия физического тела, а перейти на ощущения тела астрального ( энергетического) . Мы ведь его и ощущаем во время энергетических практик? Потому как фаза у меня "попёрло", именно после того, как я стала практиками заниматься... До этого было только что то не понятное.
А вот интересно как тогда проявляется ясновидение когда мы не спим? Каким то образом, в момент, просыпается энергетическое тело?
да все просто как вареное яйцо.
когда вы не спите - лежите стоите бегаете астральное тело всегда с вами ведь это и есть Вы - сознание творящее душу, оболочку для сознания. и вот эта душа т.е одежда для сознания пребывает еще в одной одежде физическом теле.
когда вы в воображении мечтах или радости вы обращаете внимание на астральное тело (оно всегда с вами никуда никогда не девается), и можете также включить ясновидение. и чем больше погружать внимание в астральное тело тем больше проявляется ясновидение.
энергетическое тело не спит, спит физическое спит память физическая поэтому опыты забываются.

другое дело для выходов из тела. но тут душе нужна пища прана или энергия жизни чтобы двигать и наращивать астральные мускулы.прана это маленькие светящиеся искорки которые искрятся повсюду и которые тело активно излучает ими мы и дышим.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение S1908 »

да практиками мы ощущаем душу и напитываем ее энергией а это главное для астральных выходов это база.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение elizzao »

S1908 писал(а): Пт ноя 02, 2018 10:34 pm да практиками мы ощущаем душу и напитываем ее энергией а это главное для астральных выходов это база.
Да, да! Я на себе ощутила, что энергия - это главное для астральных выходов! 👍

Вы давно изучаете и практикуете работу с энергией?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение S1908 »

почти год.
но для меня это ощущается как пять лет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение S1908 »

кстати еще понял как через ясновидение попадать в фазу.
вобщем когда начинает вырисовывается цветная картинка нужно полностью отключить эмоции.
проявится живая цветная картинка и мы в нее войдем если не будет ни единой эмоции.
ни единой! обмануть это невозможно.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

elizzao писал(а): Сб ноя 03, 2018 11:48 am
S1908 писал(а): Пт ноя 02, 2018 10:34 pm да практиками мы ощущаем душу и напитываем ее энергией а это главное для астральных выходов это база.
Да, да! Я на себе ощутила, что энергия - это главное для астральных выходов! 👍

Вы давно изучаете и практикуете работу с энергией?
  Здесь вынужден вас "обломать", как говориться, энергия - это не главное для астральных выходов. Точнее та воображаемая энергия, о которой вы говорите и которая субъективно ощущается как внешняя. Энергетические практики повышают и качество и количество фаз, но этому есть объяснения, в том числе и на физиологическом уровне. Не приписывайте все свои достижения некой внешней силе - это путь зависимости и иллюзорных представлений. Внешние факторы только подталкивают и предоставляют условия для автосинхронизации и энерго-информационного обмена, но главное - это собственная внутренняя сила/структура разума/психики, заключающаяся в соответствии этим условиям, готовности осознавать/принимать обстоятельства без искажений, и способности упорядочивать/извлекать энергию из сплетений собственных векторов намерений.

  Каждому хорошо знакомо чувство воодушевления/счастья, возникающее в результате серии постижений/озарений/инсайтов, сопровождаемых стечением обстоятельств внешнего мира в гармонии с процессами внутреннего, - внешний мир только предоставил условия для того, чтобы раскрылся внутренний. А в трансе, медитации, сновидении и т.п. происходит обратное: погружаясь во внутренний мир - получаем внешние условия, которым он соответствует. Таким образом самостоятельно и намеренно рождаем условия для раскрытия внутреннего мира и возникновения аналогичных инсайтов. Упорядоченная часть разума/психики/души высвобождает/получает энергию, которую чувствуем не только как воодушевление, но каждой клеточкой - как сопутствующие физиологические процессы, распространяющиеся и на более глубокие уровни, где все взаимосвязано и едино.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а): Пн ноя 05, 2018 3:23 pm
elizzao писал(а): Сб ноя 03, 2018 11:48 am
S1908 писал(а): Пт ноя 02, 2018 10:34 pm да практиками мы ощущаем душу и напитываем ее энергией а это главное для астральных выходов это база.
Да, да! Я на себе ощутила, что энергия - это главное для астральных выходов! 👍

Вы давно изучаете и практикуете работу с энергией?
  Здесь вынужден вас "обломать", как говориться, энергия - это не главное для астральных выходов. Точнее та воображаемая энергия, о которой вы говорите и которая субъективно ощущается как внешняя. Энергетические практики повышают и качество и количество фаз, но этому есть объяснения, в том числе и на физиологическом уровне. Не приписывайте все свои достижения некой внешней силе - это путь зависимости и иллюзорных представлений. Внешние факторы только подталкивают и предоставляют условия для автосинхронизации и энерго-информационного обмена, но главное - это собственная внутренняя сила/структура разума/психики, заключающаяся в соответствии этим условиям, готовности осознавать/принимать обстоятельства без искажений, и способности упорядочивать/извлекать энергию из сплетений собственных векторов намерений.

  Каждому хорошо знакомо чувство воодушевления/счастья, возникающее в результате серии постижений/озарений/инсайтов, сопровождаемых стечением обстоятельств внешнего мира в гармонии с процессами внутреннего, - внешний мир только предоставил условия для того, чтобы раскрылся внутренний. А в трансе, медитации, сновидении и т.п. происходит обратное: погружаясь во внутренний мир - получаем внешние условия, которым он соответствует. Таким образом самостоятельно и намеренно рождаем условия для раскрытия внутреннего мира и возникновения аналогичных инсайтов. Упорядоченная часть разума/психики/души высвобождает/получает энергию, которую чувствуем не только как воодушевление, но каждой клеточкой - как сопутствующие физиологические процессы, распространяющиеся и на более глубокие уровни, где все взаимосвязано и едино.
энергия не воображаемая, она внутренняя, находится в копчике. бывает что реально печет там и прибавляется столько сил на целый день. это невозможно вообразить, силы не могут придти из ниоткуда. можете почитать Роберт Брюс как у него просыпалась внтуренняя энергия. мы об этом говорим.
например я могу с утра ничего не есть и главное не хочется, и будет много сил. вот как такое подделаешь?
и этой же силы хватает именно на отделение астрального тела. хотя этот навык самостоятельно тоже тренируется.

и главное энергия должна трансформироваться и подниматься из копчика в голову. и в голове тоже сильно нагревается, и эти чувства также нельзя вообразить или подделать.
когда энергия доходит до головы все психические способности становятся доступны, в том числе и отделение астрального тела.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Роберта Брюса уже давно хочу почитать, но аудиокнига пока не встречается.

  Если для вас все, что воспринимается - существует объективно, то не смогу донести свою точку зрения. Сам тоже часто чувствую (иногда и слышу) движение и блоки (в энергоцентрах вдоль позвоночника) по мере продвижения к выходу в фазу. Но, даже если подобное наблюдают все поголовно, это говорит только о совпадении субъективных ощущений, а не о том, что природа явления кроется в некой приходящей силе, порождающей энергию в теле.

  Поводов для таких совпадений больше, чем поводов для различий:
- различия в ДНК минимальные;
- физиология и структуры нервной системы аналогичные;
- нейросети изначально предназначены для прохождения импульсов, поэтому более восприимчивы и чувствительны чем другие клетки;
- среда обитания, социальные обусловленности, язык общения, формирования мышления и способы действия одинаковы;
- даже эгрегоры и инфосфера, если не совпадают, то пересекаются.

  В общем, при на столько схожих условиях, более странно думать, что одни и те же феномены вызовут разные субъективные ощущения. Поэтому, когда речь идет о том, что человек, как аккумуляторная батарея, получает внешний заряд и существует (в реале или фазе) только благодаря ему - это вызывает недоумение (не только из-за недоформированной доказательной базы), но и по причине огромного запаса энергии в самом человеке. Каждое пережитое мгновение формирует букет эмоций/чувств/мыслей/образов, эти впечатления создают цепочки следов памяти, которые при соответствующей волновой активности извлекаются и переживаются вновь, иногда с не меньшей, а то и большей силой (ввиду переосмысления из новой ТС). Как правило, такое извлечение носит последовательный характер и сопровождается дозированной "подачей энергии", часто сопровождаемой активацией аналогичных процессов на уровне физиологии, а что будет, если "краник открутить" (т.е. извлекать за единицу времени больше следов памяти, т.е. интенсивность осознания увеличивается, гамма ритмы мозга учащаются)?
  Хочу сказать, что живой человек (с точки зрения астральной энергетики) - это "ходячий атомный реактор", который только необходимо отрегулировать "урановыми стержнями" (верными намерениями), а не аккумуляторная батарея, постоянно требующая подзарядки. Хотя большинство и живыми-то сложно назвать, затухают еще в реале, превращаясь в АБ.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путь еды (так же чувства и ощущения) путь энергии

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

"Per Aspera Ad Astra".
Истина не в том быть вам святыми в тут или не быть, таких нет..
Для того чтобы вам существовать в той форме в которой вы есть, вам, кем бы вы не являлись другим или себе самими, чтобы не думали и чего бы не делали необходимо кого-то есть. Будь-то животные, рыбы, птицы, растения, микроорганизмы и т.п.. Вы причастны ко всему этому нравится это вам или нет, понимаете осознаёте либо нет. Суть в следующем. Некоторые люди считают что есть живое которое можно есть без угрызений совести и есть которое съесть без такового нельзя, вообще стараюсь не расстраивать народ но, истина дороже. Не важно по-сути кто вы в этом плане, вегетарианец, мясоед, сыроед, либо кто-то ещё.. Это вообще смешная тема в этом смысле, точнее тема недалёкого абсурда в принципе (речь об этом определённом весьма смысле).
Вопрос лишь в том ради чего, во имя чего вы выбираете что = кого вам есть.. И вы едите. Те которых вы едите дают вам силы определённых параметров и характеристик с своими относительными + и - ! Энергию в т.ч. Они отдают свои жизни в тут прекращая своё существование либо сворачивая, ограничивая свой потенциал чтобы жили вы, поддерживая ваше!<=> ^см. выше "во имя чего-то" в т.ч. вашего в вашем случае выживаемого и живущего в тут. Это имеет смысл, для любой из биоформ жизни в тут, всё остальное для неё-же постольку поскольку. Любая "мелочь" фактически способна снести вас отсюда в мгновения ока, при помощи вас-же самих, вы и понять ничего толком не успеете даже если и догадаетесь о чем-то смутно.
Энергия не берётся из ниоткуда, её не может быть неограниченное количество. Такого в природе вещей не бывает, бывают различные уровни всей системы взаимосвязанные между собой. Бывают способы взаимодействий, методы перемещений энергетических и возможности трансформаций и изменений качественных путём в т.ч. перераспределений количественных, синтеза, это бывает.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Путь еды (так же чувства и ощущения) путь энергии

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а): Вт ноя 06, 2018 2:51 pm Вопрос лишь в том ради чего, во имя чего вы выбираете что = кого вам есть.. И вы едите. Те которых вы едите дают вам силы определённых параметров и характеристик с своими относительными + и - ! Энергию в т.ч. Они отдают свои жизни в тут прекращая своё существование либо сворачивая, ограничивая свой потенциал чтобы жили вы, поддерживая ваше!<=> ^см. выше "во имя чего-то" в т.ч. вашего в вашем случае выживаемого и живущего в тут. Это имеет смысл, для любой из биоформ жизни в тут, всё остальное для неё-же постольку поскольку. Любая "мелочь" фактически способна снести вас отсюда в мгновения ока, при помощи вас-же самих, вы и понять ничего толком не успеете даже если и догадаетесь о чем-то смутно.
  - это хорошо сказано, еще ДХ пытался в Кастанеде выработать такое отношение. Но с остальным можно поспорить.

  Умышленно упустил тему питания физического тела, т.к. изначально шла речь о накачке энергией тела астрального. Если рассматривать тела в комплексе, то окончательно запутаемся и уйдем от темы, которую подняла elizzao.
  То, что энергия не берется из ниоткуда - этому нас учили всю жизнь, но существует не мало случаев, когда сумма оказывается не нулевой. Возможно, потому что не изучены все возможные уровни системы, методы перемещений, трансформаций, перераспределений, а главное - синтеза. Зато все, как один, уверенно говорят о законе сохранения энергии, да еще и переносят его на дела душевные без оговорки, что на этом уровне, помимо субъективных ощущений сенсорики перцептивного аппарата (настроенного в основном на реал), ее и измерить-то нечем.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путь ленивого фазера (так же чувства и ощущения)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а): Вт ноя 06, 2018 4:40 pm " И вы едите. Те которых вы едите дают вам силы определённых параметров и характеристик с своими относительными + и - ! Энергию в т.ч. Они отдают свои жизни в тут прекращая своё существование либо сворачивая, ограничивая свой потенциал чтобы жили вы, поддерживая ваше!<=> ^см. выше "во имя чего-то" "
+
То, что энергия не берется из ниоткуда - этому нас учили всю жизнь, но существует не мало случаев, когда сумма оказывается не нулевой. Возможно, потому что не изучены все возможные уровни системы, методы перемещений, трансформаций, перераспределений, а главное - синтеза. Зато все, как один, уверенно говорят о законе сохранения энергии, да еще и переносят его на дела душевные без оговорки, что на этом уровне, помимо субъективных ощущений сенсорики перцептивного аппарата (настроенного в основном на реал), ее и измерить-то нечем.
+
М.Р. попытался, сознательно либо нет, скорее нет, но зафигачил в последнем шедевре существ (практиков в т.ч. 150летних) пожирающих всё вокруг с нулевым результатом в их итоге, точнее с минусом. Долго-ли такой анекдот который настолько дорого обходится окружающему миру протянет в нём - том мире?
= измерить есть чем. Вашими поступками вытекающими из помыслов + выбора, сердца вашего пути в пространстве времени, пониманием, сознательностью} душой, если она у вас есть.
Энергопрактики это приложение, следствие. Следствие без сердца программы не долговечно, оно посыпется при первой-же мелочи, соринке, пылинке появившейся у не удачного путника в глазу и сметающей его с этого пути, с пути в котором никому нет никакого дела до всего и всех вокруг. Они едят кого попало, либо кого считают необходимым, в каких угодно либо ограниченных количествах, но они обычно не ведают основного, зачем они едят и почему их однажды в их случае так-же тупо съедят и имени даже не спросят..
Энтропия. )
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»