Дневник феньки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Я новичок. Первая фаза удалась неожиданно быстро 8го сентября (описана ниже). После второй фазы сегодня ночью решила завести дневник, может и меня подмотивирует и пару полезных советов получу...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

8.9.2018
Как-то зигзагом подвела меня жизнь к тому, что я заинтересовалась фазой. Посмотрев несколько интервью М. Радуги и почитав учебник, решила таки пожертвовать 10 часов и посмотреть семинар. На ночь посмотрела практические занятия первого дня про непрямой метод. Как-то особо не думала пробовать, не верила, что у меня может что-то получиться. Заснула, снился обычный сон - довольно большая компания за столом в каком-то доме, я с каким-то мужиком, ничего особенного. Вдруг я ясно и четко ощутила, что я сплю! Решила ради интереса представить себя у зеркала и тут же сон пропал а я оказалась у себя в спальне перед зеркальным шкафом причем совершенно реалистично чувствовала и тело и окружающую обстановку. Я была в полном восторге: Получилось!!! Фаза существует!!! Я смогла!!! Хотя было и немного страшновато... Все было гиперреалистично, ярко хотя в полутьме, так как была ночь. Я от восторга была как на иголках, хотелось куда-то бежать, что-то делать. Вспомнила про задание (зеркало, поесть, личная цель). От волнения забыла посмотреть в зеркало и побежала на кухню поесть яблочную вертуту. Все как в жизни - дверь, коридор, лестница, кухня... Реалистичность 150%. Вдруг обнаружила, что сижу в кухне на полу и сдираю кожу с огромной рыбы типа селедки... Удивилась. Резко вспомнила, что перед едой надо было посмотреть в зеркало. Побежала в ванную - тоже полутьма, свет почему-то не пришло в голову включить. Смотрю в зеркальный шкафчик, а его нет, только плитки стены. Странно... Отвела взгляд, посмотрела опять - появилась массивная деревянная рама, в ней типа зеркала, но матовое, ни хрена не видно, только плитки просвечиваются. Хотя про приемы удержания фазы я еще не читала, инстинктивно бросила с этим возиться и побежала обратно на кухню есть пирог. Открыла духовку - пирог лежит, но не вертута а похож на хачапури, на весь протвень, уже нарезан. Взяла квадратный кусок, откусила, начала жевать. Поразилась реалистичности ощущений - вкус, хруст, все было! Но вкуса яблока и сладости не было, скорее сыра. Странно, сказала я себе, откусила еще раз и начала понемногу чувствовать вкус яблочной начинки. Так, план-минимум выполнен. Третьей целью было полетать. Пошла в гостинную. Там было светлее, свет был желтоватым, а так все как обычно. Остановилась и как-то растерялась... И тут почувствовала раздвоенность и меня вернуло в тело. Все длилось наверное секунд 10. Жалко, что я еще не знала, как удерживаться в фазе... Очнулась в постели, сердце билось от волнения и радости.

Цели в фазе: зеркало, сьесть что-то, полетать
Техники: Выход через ОС
Ошибки: не применяла техник удержания (еще о них не знала)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

22.09.2018
Две недели после первого опыта ничего не получалось, как отрезало, прямо обидно... Но тем не менее, я почитала Лабержа и решила, что буду тренироваться дальше...
Вчера вечером я была очень настроена на выход в фазу ночью. Держалась всю неделю по рекоммендации М. Радуги, чтобы накопить энергию. Перед сном еще раз прослушала практическое занятие его первого дня онлайн-семинара, потом сделала расслабление по методу из книги Лабержа (61 точка), сказала мужу разбудить в 5 часов и заснула ок 23:00. Проснулась первый раз уже в полпервого с яркими визуализациями, второй раз в полвторого, сначала было что-то вроде ложного пробуждения:
Ложное пробуждение(?):
я поняла, что не сплю, поняла, что смысла в практиках нет, встала с кровати, подошла к окну и при этом чувствовала себя необычно легкой, как-бы прозрачной, со светящимися очертаниями. Из-за этого поняла что сплю, а значит в фазе. За окном был совсем другой пейзаж: светлая ночь вид на море, лето, но я это скорее «знала» чем видела. Я как-то испугалась и опять оказалась в постели. Встала еще раз точно таким же образом. Опять через секунду оказалась в постели, на этот раз проснулась окончательно.
Я была рада и такому короткому переживанию как предвестнику фазы посерьезнее. Но... тут мне к сожалению стукнула в голову одна неприятная мысль и у меня началась бессоница, начала переваривать, вести мысленные монологи, злиться и. т. п. Никак не получалось заснуть. Мне было так обидно, все пропало, подумала я. Фаза мне сегодня не светит. Проворочаюсь до утра и впаду в кому... Разбудила мужа, поплакалась ему, поговорили, отлегло. Почувствовала голод, боролась, но он победил. Пошла на кухню, поела, попила чай. Было уже полпятого. Решила все-таки попробовать, пошла спать в другую комнату. Там еще раз запрограммировала себя на пробуждение, применила SSILD и начала в полусознательном состоянии перодически проваливаться в сон с очень яркой визуализацией, через короткое время два раза очнувшись от такого сна пыталась применить техники, но как-то неуверенно, так как мне казалось, что я бодрствую и ничего не получится. Один раз на пробуждении слишком всматривалась в очень реалистичную и четкую визуализацию фрагмента стены дома, которую я «прихватила» из сна (вместо того, чтобы смотреть сквозь нее). Она расплылась. Потом я опять заснула, во сне сразу поняла, что это сон и у меня началась фаза (ОС).
Опыт:
Я оказалась в той комнате, где спала. Было светло, солнечный, искрящийся день. Я посмотрела на свои руки – их не было!!! И тут я поняла, что я вообще плохо вижу. Я испугалась, начала «углубляться», все рассматривать, трогать и сразу все стало на свои места и стало ярким. На руки я больше почему-то не смотрела. Решила сначала походить по дому. Вдруг зашла моя дочь и начала переодеваться (это вообще ее комната, но она в отьезде). Я обратилась к ней, начала ее разглядывать. Она была не очень словоохотлива, даже не помню, что она говорила. Выглядела она совсем иначе чем в жизни, скорее как моя копия в молодости. Потом я увидела своего сына, который тоже вдруг оказался в этой комнате. он тоже был не такой как в жизни и был очень похож на меня. Но я знала, что это он. Потом я пошла к нам в спальню, посмотреть на мужа. Он спал, хотя было светло. На моем месте в постели лежала старуха! Наверное лет 90, полуголая, худая как скелет, с длинными до белизны седыми волосами. Я мужа разбудила, показала ему старуху, он удивился, но как-то спросонья не особо отрееагировал. Я спихнула старуху с кровати, она упала на пол. Мне стала ее жалко, я вынесла ее в коридор и посадила на стул. Страха не было, только злость и недоумение, что она на моем месте. Потом я, муж, сын и дочь оказались в совсем другом месте, как бы в небольшом дворике и я говорю мужу, смотри, я могу летать. И воспарила 😊, так естественно, легко и высоко, так, что мне стало страшно и я опустилась поскорее обратно на землю.
Потом вдруг место действия изменилось и я оказалась вроде в подвале какой-то больницы. Иду по корридору, захожу в какую-то подсобку или лабораторию, там три мужика похожие санитаров. Двое из них целуются взасос, один сидит на койке, то ли курит то ли читает чего-то. Я вышла обратно в корридор, там сидел еще один санитар, симпатичный на вид. Задумалась, пообщаться с ним или нет... Появилась приятная мысль, что моя фаза длится необычайно долго и очень стабильна. И в тот же момент, как назло, я начала просыпаться. Попробовала как-то зацепиться, сцепить руки, но это ничего не дало.
Свои действия в фазе я контролировала, но все вокруг было странным, места менялись вне моего контроля и люди были как зомби, в общем ОС. Вообще, этот опыт очень отличался от первого, был больше похож на сон.
Проснулась около 6 утра, сердце сильно билось. Попробовала еще раз уснуть-для-фазы, но не получилось, была слишком перевозбуждена. Пошла в спальню к мужу досыпать. Там еще раз уснула, видела яркий (на этот раз обычный) сон.


Цель: Исследовать дом, полетать
Техника: Выход из ОС
Ошибки:
- Ни одна непрямая техника не проведена правильно. я очень арко просыпаюсь и мне кажется, что я уже не смогу "провалиться в фазу", т. к. в этом состоянии очень все анализирую.
- Надо быть внимательнее в фазе, научиться лучше контролировать окружающий мир.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

удачи вам! :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Спасибо! Если Вы этого искренне пожелали, думаю, немного поможет :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Всем привет!
Вчера на ночь тренировалась по совету S1908 с 3D картинками и техникой Брюса. Ночью приснился отвратительный сон, от которого я проснулась ок. 1:30. Продолжала смотреть с закрытыми глазами и увидела непередаваемое зрелище: В пространстве передо мной с большой скоростью возникали, пропадали и видоизменялись черно-белые формы, фракталы, сетки, каркасы и я видела, как из этих отдельных элементов начинает на моих глазах создаваться картинка, как будто строится сначала каркас а потом все более и более реалистичная модель пространства. Оказалось что это улица, я даже думаю, что знаю где, все было еще черно-белым но уже реалистичным. Еще немного и меня бы туда затянуло. К сожалению, я была сличком возбуждена этим спектаклем и проснулась секунд через 15-20. Решила попробовать повторить. Легла на другой бок и продолжала вглядываться в образы. К моей радости они появились опять, но на этот раз в цвете, очень красивые разноцветные отдельные фрагменты, висящие там и сям в пространстве. Они трансформировались, меняли форму и цвет. Они были небольшими и не заполняли собой пространство. Один раз например они вдруг превратились в маленькие вращающиеся сверкающие шарики. К сожалению проснулась окончательно от внешних звуков секунд через 10.
После следующего сна, уже ок. 7 часов утра опять начала всматриваться в образы: на блеклом 3Д фоне в середине начало что-то маленькое трепетать и менять форму и ВДРУГ перед моими глазами оказались 2 листа заполненные печатным текстом, типа как развернутая книга. Текст был удивительно четким и контрастным, я могла его читать и даже запомнила несколько слов. Там было что-то про плакат номер 5 и что надо (или не надо) что-то закрыть. Похоже на какое-то руководство... Эти 2 страницы через секунду начали удаляться, уменьшаться и исчезли.
Вот такие сегодня "успехи". Это была фаза, я уверена. К сожалению не смогла в нее проникнуть, только посмотрела в щелочку :-(
Буду сегодня пробовать еще. Спасибо S1908 за техники!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

да это ментальные путешествия, надо просто спроецироваться астрально в картинку. представить руки в картинке и там окажешься.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

fenjka_
Да, это некие предвестники фазы, но перевести их в реальную фазу бывает трудновато. У меня похожее бывает при попытке выхода днем. Могу видеть мельтешение каких-то объектов, точек, или четко увидеть неподвижную однородную картинку типа обоев. Но любая попытка перевести это дело в фазу, где можно двигаться, действовать -тут же приводит к резкому пробуждению.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Спасибо, попробую в следующий раз представить руки в картинке.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Ура, у меня сегодня получилось!!! Хоть я и не надеялась... (а может поэтому и получилось?..)
В общем, я проснулась часов в 6:15, кстати было почти уже пора вставать, повернулась на другой бок, поругала себя, что ОПЯТЬ забыла попробовать войти в фазу сразу на просыпании, начала всматриваться в образы - ничего, серая пустота. Огорчилась, что уже даже и это не получается, опять перевернулась на другой бок и решила ради прикола разделиться с телом. Была мысль: Глупо, ведь я уже не сплю, но терять-то нечего, решила попробовать ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО выйти из тела. Тут же почувствовала "напряжение мозга", оно все усиливалось, но было не таким, как наяву. Трудно обьяснить разницу... В общем в мозгу что-то боролось само с собой, сопротивлялось... А потом я подумала, сейчас или никогда и просто встала с кровати, а встав поняла, что встала вторым телом в нашей спальне! На свое физическое тело или на мужа я не смотрела, как-то не было интереса. Пространство было мутноватым, я начала тереть руки и они проявились. Потом я решила посмотреть в зеркало и увидела там свой смутный силуэт. Начала тереть и зеркало, мне стало смешно, что я в фазе начала "заниматься уборкой". Много это не принесло, но я увидела себя немного четче, правда лица разглядеть не смогла, только фигуру и волосы. Пошла вниз на кухню, т. к. решила перебороть страх общения с родственниками во сне и поговорить с мамой. Она что-то готовила и была совсем молодой, около 40 лет (ей сейчас под 90). Яркая красивая блондинка (а я уже забыла, что она раньше так красилась), рядом с ней какая-то соседка. И в тот момент, когда я ее увидела, это уже был не наш теперешний дом, а какой-то другой, вроде нашей старой дачи... Я оторвала кусок корки от хлеба и пожевала без аппетита, вкуса на этот раз не чувствовала. Потом говорю обеим: смотрите, я могу летать. Они это как-то очень обыденно восприняли, смотрят, а я думаю ,ну и как мне полететь? Пару раз подпрыгнула, не получилось, и как-то было мало места, боялась стукнуться обо что-то (навыков то нет :-) ). Вышла в соседнюю комнату, где побольше места было, и получилось задержаться в воздухе. Реакцию мамы и соседки не помню, по-моему они уже опять занялись своими делами на кухне. Я вышла на улицу, чтобы полетать "на свободе". Опять не могла взлететь. Решила прыгнуть с высоты и сразу как-то очутилась на крыше, потом на огромном дереве. Было страшно, но я решила прыгать. Прыгнула и полетела. Внизу шли несколько прохожих, они видели меня и удивлялись. Вообще в пейзаже и улице что-то деревенское или дачное, канал или река с высокими деревьями. Увидела, что вдоль реки идет моя дочь. Я оказалась возле нее и сказала ей, что могу летать и проникать сквозь твердую поверхность. Она как-то очень спокойно отреагировала, просто сказала "cool". И я ей продемонстрировала 2 раза, как я втыкаю палец в крышку люка. Я это делала впервые и поэтому неуверенно. (начала с одного пальца :-) ) Ощущение было, как-будто я засовываю палец в податливый мелкий песок. Потом я опять высоко взлетела между деревьями и тут начался крупный дождь. Я была в темном спротивном обтягивающем трико (странно...). Потом мне стало как-то скучно, не было идеи, что еще делать и я проснулась.
Самым удивительным было в этот раз разделение. Радуга прав - это просто и естественно, но надо преодолеть какой-то странный порог переключения, как при рассматривании 3Д картинок. Я их кстати вчера перед сном рассматривала и потом слушала звук раковины. Это точно помогло!
Неужели "лед тронулся"???
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

да натренировали перевод внимания в астральное тело (звук раковины).
ощутив астральное тело ментальным усилием разделили астральное тело с физическим и сознание как желе вниманием перетекло в астральное тело. далее была уже фаза.
описал весь процесс как было у вас чтобы не удивлялись в следующий раз иначе сформируется блок не поймете как разделяться следующий раз.
то что я написал воспринимайте как инструкцию)

был момент двойственности когда ощущали два тела физическое и астральное?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

могу даже иллюстрацию нарисовать чтобы люди понимали как происходит разделение души с телом :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

все что я пишу тут основано на моем личном опыте и ведических писаниях (наиболее древних).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

можете перенести это в мою тему если не сложно пожалуйста :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

также есть 2 вида путешествий ментальное и астральное. ну есть и третий но вам пока это рано знать)
ментальное это через образ когда нет тела и потом ментальное тело проецирует в образ астральное как аватара. это в основном наши сны.
а есть астральные через явное разделение второго тела.
у вас было астральное.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

ментальное путешествие наиболее безопасное.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

боролось скорее перевод внимания в астральное тело так как мозг не понимал как это сделать а также еще сам процесс отделения необходимо преодолевать магнитные связи двух тел.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Пн окт 01, 2018 2:23 pm был момент двойственности когда ощущали два тела физическое и астральное?
При выходе не было. До этого было нарастающее напряжение в мозгу. На пике этого состояния я встала и пошла.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Пн окт 01, 2018 11:08 pm
S1908 писал(а): Пн окт 01, 2018 2:23 pm был момент двойственности когда ощущали два тела физическое и астральное?
При выходе не было. До этого было нарастающее напряжение в мозгу. На пике этого состояния я встала и пошла.
значит осознание еще находится до этого уровня. ничего со временем ощутите.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Ложное пробуждение, короткая фаза

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Ура, сегодня ночью опять побывала в фазе, к сожалению очень коротко.

Начну с того, что предшествовало фазе:
Т. к. у меня был выходной, день я посвятила себе: делала очень много упражнений по открытию чакр, танцевала каушики, медитировала.
К вечеру накопилось столько энергии, что постоянно хотелось двигаться, не месте не сиделось вообще :-)
В фазу ночью я не собиралась, т. к. ее 2 ночи не было и я решила, что организм хочет отдохнуть. Упражнений специально для фазы не делала (ни картинок, ни звука раковины, ни по Брюсу).
Но почитала на всякий пожарный коротко технику Радуги (т. е. подсознаательно вообще-то хотелось...)

В 00 проснулась первый раз, фракталов не видела, только беспорядочное мельтешение перед глазами, разделяться не пробовала, т. к. бодрствовала. Сделала пару раз SSILD и постаралась заснуть. Удалось не сразу, т. к. были очень сильные вибрации во всем теле и голове и шум разной частоты в ушах. Кстати перед засыпанием услышала коротко звук колокольчика :-).

В 01:30 проснулась и услышала как кто-то меня 2 раза тихо зовет. Сразу поняла, что это ОС, т. к. ощущения были немного не такими как в реальности. Безумно обрадовалась (ложное пробуждение у меня впервые) и сразу встала с кровати - было много планов, сознание было совершенно бодрствующим, страха не было. Но увы, недалеко ушла... Запуталась в одеяле и никак не могла с ним справиться, оно как-будто вцепилось в меня )))). К тому же ни хрена не видела, т. к. было темно. Потерла руки, почувствовала их, но видела очень плохо. Потом меня вдруг осенило, что я стою с закрытыми глазами. Вот идиотка, думаю. Открыла глаза, стало лучше видно, хотя все еще темно. Вдруг вспомнила, что Радуга открывать глаза не советовал и что в фазе можно видеть с закрытыми. Опять закрыла. Стало опять ни фига не видно. Начала думать что делать и поняла, что просыпаюсь. Пыталась как-то удержаться, но неуверенно. Ну и проснулась. Решила опять попробовать вернуться в фазу и поняла, что не знаю как. Все вылетело из головы, т. к. была паника, что время уходит, а я просыпаюсь все сильнее. Ну вот и все.

Ошибки:
- Надо было прсто открыть глаза в фазе, как я и раньше делала и не заморачиваться на этом, как только я начинаю задумываться, меня выносит!
- Не было агрессивности при удержании фазы и веры, что это получится
- Не было попытки, войти в фазу еще раз

Выводы:
- Энергия и техники - и то и другое условия для фазы!
- SSILD работает
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Пн окт 01, 2018 2:25 pm могу даже иллюстрацию нарисовать чтобы люди понимали как происходит разделение души с телом :)
Да, нарисуй, если не сложно!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

У меня такое было в тот раз, о котором я Вам написала в личку. Я лежала в постели и одновременно была в месте наполненном светом без тела, как точка осознания. Это было наверное ментальное тело.
Такое больше не повторялось.
А разве это хорошо, чувствовать оба тела?
Это наверное утомляет и вероятность проснуться выше.
S1908 писал(а): Ср окт 03, 2018 3:05 pm
fenjka_ писал(а): Пн окт 01, 2018 11:08 pm
S1908 писал(а): Пн окт 01, 2018 2:23 pm был момент двойственности когда ощущали два тела физическое и астральное?
При выходе не было. До этого было нарастающее напряжение в мозгу. На пике этого состояния я встала и пошла.
значит осознание еще находится до этого уровня. ничего со временем ощутите.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Осознание во сне и фол

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сегодня ночью осознала себя во сне. К сожалению моментально проснулась :-(.
А было это так: Проснулась без будильника. Огорчилась, что бездарно потрачена ночь - ни снов не запомнила, ни визуализации на пробуждении, ни ОС, ни фазы. Посмотрела на часы: пять утра. Ок, не все потаряно, сказала я себе, пошла в туалет, попила воды, улеглась, сделала SSILD и запрограммировала себя, что во что быто ни стало проснусь без движения и попаду в фазу. Через какое-то время (не сразу) заснула. Помню только конец сна: еду с родственниками на автобусе и мы неуверены, что правильный маршрут. Я выглядываю в окно, чтоб рассмотреть название улицы и не могу: дна табличка висит вверх ногами, на другой стоит только слово "улица" и т. п. И вообще улица как в Одессе, где мы уже давно не живем. И тут меня осеняет: это сон! В этот раз было прикольно наблюдать, что начало твориться у меня в мозгу! Там шла настоящая борьба - как будто бы часть мозга была возмущена, что я осмелилась засомневаться в реальности происходящего! Начался шум-гам в голове, картинка исчезла и я ... проснулась - началась вертеться, глотать, слушать внешние звуки... Правда попыталась разделиться и применить техники, но хаотично и не веря в успех. А потом уже была пора вставать... Было ок. 7:30 утра.

Выводы:
- Распознала сон - хорошо
- Почему я распознав сон проснулась? Была слишком взволнована?
- Когда просыпаюсь, не верю в разделение и техники - плохо, надо их выполнять, причем "честно" и веря в успех!
- ССИЛД работает!
- Много работала в пт. - энергии было мало...

ВОПРОС: Как быстро заснуть??? У меня с этим проблема! Мозг сопротивляется изо всех сил! Есть рецепт?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Осознание во сне, 2 секунды фазы и фол :-(

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Хвастаться нечем, пишу для статистики и советов.
Опять осозналась во сне под утро. Отправилась спать ок 23:00, покрутила чакры, подышала, помассировала вибрацией все тело сног до головы, сделала ССИЛД, запрограммировала себя на ОС или отложенный метод, как всегда не смогла заснуть сознательно на спине, поворочалась, заснула незаметно для себя на боку. Второй раз заснула короткого перерыва около 5:00 утра.
Сон: кормила котят. Насыпала корм, позвала, не идут, спят. Взяла полусонную Фани на руки и понесла к еде, а в голове мысль "перекармливаю! прям насильно кормлю, это неправильно!" Подошла к миске, а она пустая и как-то на боку. И диван какой-то деформированный. Резко поняла, что это сон! Обрадовалась, столько всего хотелось сделать! Котенок пропал. В комнате было светло, даже солнечно и реалистично, сознание было совершенно бодрствующим, страха не было. Так, надо закрепиться, думаю. Смотрю на руки и ... просыпаюсь. Обидно... Так много хотела успеть...

Выводы и вопросы к себе и читателям:
- длительность - 2-3 секунды
- счастлива, что хоть какая-то фаза после 6-дневного перерыва - это непередаваемое чувство!
- распознала сон - ура!
- почему фол? Может надо было идти делать что-то, трогать что-то, не думать... Необязательно руки... Может у меня проблема с руками во сне? Смотрю и выкидывает? Может кто-то дать совет по удержанию в фазе в моем случае?

Проблема с засыпанием
У меня вообще проблемы с засыпанием, особенно на спине: уже почти в параличе лежу, все тело онемело, вибрирует, шум в ушах, проваливаюсь, всплываю... а что-то не дает заснуть. Через полчаса не могу больше мучаться и поворачиваюсь на бок и незаметно для себя засы паю. А просыпаюсь резко и ярко и долго не могу уснуть. Как с этим бороться, кто подскажет? Утром например при отложенном методе, не как по Радуге "проснулся/заснул" раз пять, а максимум один раз получается заснуть второй раз. Соответственно, количество попыток меньше.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

зачем засыпать. надо просто разделиться и все.
или можно просто в инфополе сон посмотреть. засыпать то не надо. надо не заснуть а переключить восприятие
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Ср окт 10, 2018 12:55 pm зачем засыпать. надо просто разделиться и все.
или можно просто в инфополе сон посмотреть. засыпать то не надо. надо не заснуть а переключить восприятие
Мне эго/ВД не позволяет, все контролирует и комментирует. и будит.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

эго надо победить.
это настоящая третья мировая внутри тебя. душу будет разрывать на части и ты это будешь чувствовать.
и если победить все высшие способности начинают открываться.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну конечно можно и холодную войну развернуть с эго но это годы понадобится усилий и терпения.
хочу обратить внимание что высшие способности просто так не даются все труд и непоколебимая воля.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Да я борюсь. Медитации, упражнения и т. п.
А у тебя тоже годы ушли на это?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

полгода)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»