Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
Здорово. Я тоже знаю чем. Слайер обидится и свалит.
Ну я сам и ответил что незачем. А Слайеру они зачем?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:10 pm Sashka
Здорово. Я тоже знаю чем. Слайер обидится и свалит.
Ну я сам и ответил что незачем. А Слайеру они зачем?
Это у Слайера нужно спросить )) По моему он уже обидился. Нехорошо как то получилось

Ладно, я пошла кушать арбуз. А то, боюсь, он скиснет от этих разговоров )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
Да все хорошо! А то понимаешь есть книга -учебник по биосферам, по биоценозам и экологиям, развитиям живых существ. Где черным по белому написано про ароморфоз, деградацию, идиоадаптацию. По которой профессоры учат студентов биофаков. А тут прибегает ник с авкой Женьки Бондова и кричит, что он все лучше знает и все не так как на самом деле))) Есть же клоуны на свете.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Sashka писал(а): Вт окт 09, 2018 6:12 pm
Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:10 pm Sashka
Здорово. Я тоже знаю чем. Слайер обидится и свалит.
Ну я сам и ответил что незачем. А Слайеру они зачем?
Это у Слайера нужно спросить )) По моему он уже обидился. Нехорошо как то получилось

Ладно, я пошла кушать арбуз. А то, боюсь, он скиснет от этих разговоров )
Сашка, сама не скисни) На обиженных воду возят)
Аирнокс если бы не было связи, зачем бы я продолжил разговор?
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:14 pm Sashka
Да все хорошо! А то понимаешь есть книга -учебник по биосферам, по биоценозам и экологиям, развитиям живых существ. Где черным по белому написано про ароморфоз, деградацию, идиоадаптацию. По которой профессоры учат студентов биофаков. А тут прибегает ник с авкой Женьки Бондова и кричит, что он все лучше знает и все не так как на самом деле))) Есть же клоуны на свете.
Аирнокс ты уже не маленький, учись делать выводы) нашелся клоун, который всему верит, лол
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Удачи, Вам в своих начинаниях)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ладно, дети, вот вам еще немного науки (не лженауки, а настоящей):
Регресс популяции проявляется в уменьшении ее ареала, уменьшении количества особей и т.д. Если деградация ведет к расширению ареала, увеличению количества особей и т.д. то она прогрессивна. То есть она является развитием.

Попробуем перенести на общество людей)))
Если у ментов будет совесть, то они не смогут бить пенсионеров, вышедших на митинг против Путина))) Тогда от ОМОНа не будет вообще никакого толку, пенсионеры свергнут Путина и государство развалится! Потому деградация силовиков (потеря совести, отупление, буквальное следование приказам, бездуховность) есть обязательный путь их развития, без которого они вообще не нужны.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Слейер обиделся и свалил. Сашка, мы были правы!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Каурка, вы обиделись тоже? Но вы же меня называли тупым и ничего. Просто реально, все начинают болтать про пол, а когда я пишу про связанные с ним органы -вы тут как тут цепляться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Или вы себе можете представить пол без половых органов? и вообще без органов? Это какая-то надувная баба)) А не пол. А духам жрать не надо, потому у них внутре ничего нету.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хотя (опять же для справедливости) у Айзека Азимова в его повестях про роботов были робот Норби и робот Пера. Так вот один настаивал что он мужская ипостась роботов, а Пера-что она женская). Ну ладно, это более тонкое проявление инь-ян.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но ангелы то сплошь состоят из ян, а демоны из инь. Ежели их использовать как аналоги света и тьмы. Ангелов женского пола вообще не бывало в священных книгах, они всегда изображались мужиками с мечами.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Slyer писал(а): Вт окт 09, 2018 5:24 pm а дальще думаешь смог бы разрулить?
Не уверен.
я кстати тоже в шахматы с 5-ти лет, в 9 лет 1-й юношеский ток конечно разряд, а потом забросил( а вот уже у взрослого не было того видения доски(
Я и сейчас иногда играю по интернету, просто размять мозги.
Многие бросают, потому что шахматами на жизнь не заработаешь, если ты конечно не супер-гроссмейстер, который может выигрывать турниры высокого уровня. А просто так дальше тренироваться и тратить на это время?
Ну и что, станешь Кмс например, что от этого изменится?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal
Кстати тухлая профессия -зарабатывать игрой в шахматы. Типа ничо не производишь, ничего для общества не создаешь, ничего вообще хорошего не делаешь -и за что-то бабло получаешь. Тоже паразитизм своего рода.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:36 pm azrahal
Кстати тухлая профессия -зарабатывать игрой в шахматы. Типа ничо не производишь, ничего для общества не создаешь, ничего вообще хорошего не делаешь -и за что-то бабло получаешь. Тоже паразитизм своего рода.
Тогда все спортсмены паразиты, что они там производят?
Шахматы - это тот же спорт, просто умственный. Силой мозга соревнуются кто сильней!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal
Еще какие) как проиграют очередной раз матч, так выплескивается мнение народа: "жирные коты! Бегают миллионеры по полю и думают как бы просто отбегаться и к своми миллионам!")) Действительно. Получают кучу бабла и еще выиграть не могут!
Но если выигрывают-то поднимают патриотизм и настроение многим тыщам населения. В ентом их смысл. Пропаганда, повышение духа.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:41 pm azrahal
Еще какие) как проиграют очередной раз матч, так выплескивается мнение народа: "жирные коты! Бегают миллионеры по полю и думают как бы просто отбегаться и к своми миллионам!")) Действительно. Получают кучу бабла и еще выиграть не могут!
Но если выигрывают-то поднимают патриотизм и настроение многим тыщам народа.
Ну вот, а щахматистов хоть гонорары намного скромнее, меньше претензий)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal
Это да) ну так за шахматами не так весело под пиво смотреть) и кричать "Ферзя! Ферзя! Судью на мыло!")))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Да и у нас что-то не особо внимание к шахматам со стороны спонсоров, это игра как бы мимо висит.
Например в 9 классе, я в составе своего города, плюс еще один парень и девушка, выиграли чемпионат области!
Нам дали пластмассовый кубок и каждому по бумаге!)
Те же борцы или боксеры если берут область получают намного больше.
Знакомый выиграл область - получил телевизор, я не помню точно когда это было, но давно, может лет 10 назад. А сколько тогда стоил телевизор, прилично!)
Шахматисты - изгои короче). Поэтому и зарабатывать на этом - ну вообще никак!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal
:)Это тоже верно. Далеко не на всех вещах можно зарабатывать. Вот кстати тоже пример деградации -перестать играть в шахматы и потерять класс из-за того, что это невостребованное умение, за которое не платят. Зато высвобождается время чтобы "делать деньги".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:46 pm azrahal
Это да) ну так за шахматами не так весело под пиво смотреть) и кричать "Ферзя! Ферзя! Судью на мыло!")))
)). Ну конечно, понятное дело что футбол, бокс, бои эти без правил дают людям намного больше эмоций.
Но все равно платить за это миллионы долларов, ну хотя мы же не платим, пусть зарабатывают.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal
Ну да, платят болельщики и букмекеры, а также рекламщики, которые своими щитами стадион обклеивают.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Причем такие болельщики, которые билет покупают)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:53 pm Причем такие болельщики, которые билет покупают)
Ну не только болельщики, мне как-то друг сказал, не знаю правда или нет, я не проверял, что Меси получает за год 150 миллионов евро, а что 15-ти ему бы не хватило! И всем остальным если в раз 10 срезать?
Ну так это устроенно, сложилось. Трудно понять магию денег, куда они хотят вливаться и кому!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Never Keper у исполнилось 104 года! Вот уж старенький фазер...Был...Наверное ушел уже в вечную фазу. Хотя наверное была у него неприятная черта привирать про возраст.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:24 pm
Если у ментов будет совесть, то они не смогут бить пенсионеров, вышедших на митинг против Путина))) Тогда от ОМОНа не будет вообще никакого толку, пенсионеры свергнут Путина и государство развалится!
)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal
Ну так на самом деле так. У меня один знакомый парень вместе учился, из военного городка был. так он говорил что думал податься в менты, но как посмотрел на их жисть-сплошная деградация. Ему, интеллигенту, там делать неча было, хоть и сын военного. Не пошел он в них.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 9:53 am
Евгенний Кириллов писал(а): Пн окт 08, 2018 7:58 pm
Перечитал еще раз - как же красиво ты написал! Просто супер!
Вопрос, если Создатель приготовил нам каждому наслаждение, то оно скорее всего может быть огромным?
А тогда как получить это огромное наслаждение, ведь нужно к нему огромное желание сначала! А очень сильно желать чего-то - это сильно страдать, можно ли это выдержать? Такой силы желание? Даже сильный голод сводит человека с ума, а если говорить об отсутствие огромным наслаждений, которые Создатель желает дать нам, то где та сила, которое сможет вынести состояние такого духовного голода?
Есть в каждом из нас состояние " Я Есть " - " Я Есмь " , - Это когда человек входит в состояние абсолютного покоя , тишины - можно сравнить со сном без снов и приэтом находиться в сознании . И находясь в этом состоянии , видешь все свои чувства , эмоции , тонкие энергии ( как ты устроин энергетически " строение Души " ) - Мудрецы пишут , что когда человеческое тело умирает , иммено в этом " Я Есмь " и находиться каждого Сознание .
На пути к этому состоянию и расскрываеться всё то наслождение , которое уготовил нам Творец . Ты постигаешь Всё и Вся , - говориться что человек наполняет свой сосуд " Бесконечьно Полным " . Желание сотворил Свет , как печать поставленная в пластелин , Человек отпечаток , а печать " Свет творца " - Свет первичен , если есть желание , значит есть соответственное желанию наполнение .

И это надо заработать , в этом и есть суть жизни . Мне понравилась описание Высших Сил ------
А сколько в нем уровней. Множество! Вы можете попасть на самый низкий где существует только всего-лишь одна темнота. Именно в этом мире ничего не было,лишь только Дух метался. И именно в этом мире впервые Дух - произнес Слово. И тогда родились новые. Родился Мир в котором Мы сейчас живем.– (Шёпот) Именно в этом начале не было ничего. Была пустота и лишь только мятежный Дух носился и искал себе подобного. И не найдя его - создал! Произнес Слово свое рожденное мечтами его и появилась земля. И дал ей имя – Земля.И сделал воды. И в Воды - жизнь поселил. И дал имя жизни – Рыба. И сделал животных он и дал им имя – Животные. Но не увидел себя в них и создал тогда человека. И дал человеку право - назвать свои Имена. Пришел человек и каждую из рыб Назвал и каждому из животных Имя дал и себя Назвал и детей своих Назвал...– (Шёпот) Пришли к Нему и спросили - Вы создали Мир этот? И ответил Он – Нет,Мечты мои, Желания мои, Любовь моя. Потому в каждом из Нас есть и желание и мечта и любовь. И Он сделавши и сотворивши Нас передал и боль свою. И потому Мы болеем. Болеем когда Не знаем, болеем когда Хотим, болеем когда Ищем. Имяэтой болезни – Жизнь. И Он мятежник ушел от Нас. Ушёл, чтобы не мешать Нам,чтобы были самостоятельными в счастье и беде своей. Но придет время и Мы должны вернуться. Вернуться к нему и сказать – Вот он я Сын твой. И если узнает –Счастье! Если же скажет - Нет, ты не мой ты чужой! Уйдешь, и не будет Дом у тебя..

Каждый из живущих [шепотом]– (Шёпот) Держит уголек. Уголек в ладони каждого горит и дает жизнь. Другая же рука прикрывает, прикрывает уголек тот чтобы не загасить его, чтобы чужой не отнял его. И так каждый из Вас несет этот уголек по жизни. Бывает время, когда Вы от жадности раскидываете руки и теряете уголек этот. И тогда где-то вдалеке от Вас он тлеет Вы же, Вы же болеете и чахните - жадность убивает Вас. Бывает и другое – когда уголек Ваш жгёт, и мучает Вас и Вы не можете понять, что происходит с Вами выбрасываете его. Потому что так легче. Чтобы не мучиться. И это Вы называете Самоубийством.– (Ольга) Скажите кто Вы?– (Шёпот) И потому нельзя с хранящими не по своей воле терявшими угольки,ложить их рядом. Есть и те кто держат угольки, но протянув помощь теряет и его.Теряют и тоже, умирают. Можно ли назвать его, можно ли обвинить его в потере того уголька? Нет! Он сохранил чужой. Он сохранил чужой уголек. Чужой уголек для него дороже своего. Вот что называется человеком, вот...

– (Шёпот) Говорят что порядок это всего – лишь одно из хаоса. Нет! Это неправда что такое Хаос!? Что такое Хаос...и есть ли Он? Нет! Пока есть жизнь – нет Хаоса. Умрет жизнь, когда ни одной души, ни одного огонька не останется – вот тогда будет Хаос. Только тогда. Все остальное просто непонято, и только! Вы говорите – энтропия. А это значит, что постепенно, рано или поздно угаснет жизнь.Физическая? Да! Она должна это сделать! Ну, представьте как Вы будете расти если Вы будете постоянно в одном и том же теле… Никак! Это невозможно! Вы сперва потеряете одно, потом другое и дальше. Но это все должно происходить своим и только своим.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Евгенний Кириллов
Че-то вы такое пишете красочное. А короче можно сформулировать, неохота читать разноцветную воду. Вы что сказать там хотели в этом посте, если кратко?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Шепотом:
-Азрахал! Вы поняли, чо хотел сказать Кириллов?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»