Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А то я тоже могу красиво трепаться:
И вот из неизмеримых глубин плоскости, которая в двух измерениях тянется в бесконечность Духа и Тьмы, падает в трехмерный мир тень. Эта тень обрастает эфемерой плоти, которую дает ей черное духовное излучение, эманация боли и тоски, которая становится плотной как туча, когда множатся людские страдания, которая обретает как бы существование, перекрывая собой природу... И является Турингвэтиль, и смутно различает объекты настоящего, и более всего притягивает ее один объект, и на него проецируется она, направляясь по темному лучу, и Тень, и Существо, и -ни то ни другое.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это я описал вызов моей боевой демонической мыши)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но что кому это доказывает?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 7:13 pm Евгенний Кириллов
Че-то вы такое пишете красочное. А короче можно сформулировать, неохота читать разноцветную воду. Вы что сказать там хотели в этом посте, если кратко?
Если коротко - В каждом есть все ответы " всё и вся " - ищи .
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 7:14 pm Шепотом:
-Азрахал! Вы поняли, чо хотел сказать Кириллов?
Ну я прочел все то, что он написал, а понял или нет? Не знаю, есть понимание разума, есть понимание сердца, ощущений, в разуме нет, чувства от текста какие-то возникли, но само то что он отвечал именно мне важно для меня!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Евгенний Кириллов
Спасибо).

azrahal
То есть ничо не понятно, но на душе приятно?) Ну тоже неплохо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 7:39 pm Если коротко - В каждом есть все ответы " всё и вся " - ищи .
Евгений, а ты что изучаешь, что-то определенное и одно учение или микс, немного того, немного сего?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 7:44 pm azrahal
То есть ничо не понятно, но на душе приятно?) Ну тоже неплохо.
Мою душу тяжело обрадовать, она каменная!)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal
Хы. Трудно представить. Сердце еще можно каменное представить, а вот душу)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 7:50 pm azrahal
Хы. Трудно представить. Сердце еще можно каменное представить, а вот душу)
"Сердце" - это источник всех желаний человека, а что такое "душа" человека? Это тоже сумма всех желаний человека!
То есть... это одно и тоже!)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Никос »

Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 7:11 pm
Скрытый текст
azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 9:53 am
Евгенний Кириллов писал(а): Пн окт 08, 2018 7:58 pm
Перечитал еще раз - как же красиво ты написал! Просто супер!
Вопрос, если Создатель приготовил нам каждому наслаждение, то оно скорее всего может быть огромным?
А тогда как получить это огромное наслаждение, ведь нужно к нему огромное желание сначала! А очень сильно желать чего-то - это сильно страдать, можно ли это выдержать? Такой силы желание? Даже сильный голод сводит человека с ума, а если говорить об отсутствие огромным наслаждений, которые Создатель желает дать нам, то где та сила, которое сможет вынести состояние такого духовного голода?
Есть в каждом из нас состояние " Я Есть " - " Я Есмь " , - Это когда человек входит в состояние абсолютного покоя , тишины - можно сравнить со сном без снов и приэтом находиться в сознании . И находясь в этом состоянии , видешь все свои чувства , эмоции , тонкие энергии ( как ты устроин энергетически " строение Души " ) - Мудрецы пишут , что когда человеческое тело умирает , иммено в этом " Я Есмь " и находиться каждого Сознание .
На пути к этому состоянию и расскрываеться всё то наслождение , которое уготовил нам Творец . Ты постигаешь Всё и Вся , - говориться что человек наполняет свой сосуд " Бесконечьно Полным " . Желание сотворил Свет , как печать поставленная в пластелин , Человек отпечаток , а печать " Свет творца " - Свет первичен , если есть желание , значит есть соответственное желанию наполнение .

И это надо заработать , в этом и есть суть жизни . Мне понравилась описание Высших Сил ------
А сколько в нем уровней. Множество! Вы можете попасть на самый низкий где существует только всего-лишь одна темнота. Именно в этом мире ничего не было,лишь только Дух метался. И именно в этом мире впервые Дух - произнес Слово. И тогда родились новые. Родился Мир в котором Мы сейчас живем.– (Шёпот) Именно в этом начале не было ничего. Была пустота и лишь только мятежный Дух носился и искал себе подобного. И не найдя его - создал! Произнес Слово свое рожденное мечтами его и появилась земля. И дал ей имя – Земля.И сделал воды. И в Воды - жизнь поселил. И дал имя жизни – Рыба. И сделал животных он и дал им имя – Животные. Но не увидел себя в них и создал тогда человека. И дал человеку право - назвать свои Имена. Пришел человек и каждую из рыб Назвал и каждому из животных Имя дал и себя Назвал и детей своих Назвал...– (Шёпот) Пришли к Нему и спросили - Вы создали Мир этот? И ответил Он – Нет,Мечты мои, Желания мои, Любовь моя. Потому в каждом из Нас есть и желание и мечта и любовь. И Он сделавши и сотворивши Нас передал и боль свою. И потому Мы болеем. Болеем когда Не знаем, болеем когда Хотим, болеем когда Ищем. Имяэтой болезни – Жизнь. И Он мятежник ушел от Нас. Ушёл, чтобы не мешать Нам,чтобы были самостоятельными в счастье и беде своей. Но придет время и Мы должны вернуться. Вернуться к нему и сказать – Вот он я Сын твой. И если узнает –Счастье! Если же скажет - Нет, ты не мой ты чужой! Уйдешь, и не будет Дом у тебя..

Каждый из живущих [шепотом]– (Шёпот) Держит уголек. Уголек в ладони каждого горит и дает жизнь. Другая же рука прикрывает, прикрывает уголек тот чтобы не загасить его, чтобы чужой не отнял его. И так каждый из Вас несет этот уголек по жизни. Бывает время, когда Вы от жадности раскидываете руки и теряете уголек этот. И тогда где-то вдалеке от Вас он тлеет Вы же, Вы же болеете и чахните - жадность убивает Вас. Бывает и другое – когда уголек Ваш жгёт, и мучает Вас и Вы не можете понять, что происходит с Вами выбрасываете его. Потому что так легче. Чтобы не мучиться. И это Вы называете Самоубийством.– (Ольга) Скажите кто Вы?– (Шёпот) И потому нельзя с хранящими не по своей воле терявшими угольки,ложить их рядом. Есть и те кто держат угольки, но протянув помощь теряет и его.Теряют и тоже, умирают. Можно ли назвать его, можно ли обвинить его в потере того уголька? Нет! Он сохранил чужой. Он сохранил чужой уголек. Чужой уголек для него дороже своего. Вот что называется человеком, вот...

– (Шёпот) Говорят что порядок это всего – лишь одно из хаоса. Нет! Это неправда что такое Хаос!? Что такое Хаос...и есть ли Он? Нет! Пока есть жизнь – нет Хаоса. Умрет жизнь, когда ни одной души, ни одного огонька не останется – вот тогда будет Хаос. Только тогда. Все остальное просто непонято, и только! Вы говорите – энтропия. А это значит, что постепенно, рано или поздно угаснет жизнь.Физическая? Да! Она должна это сделать! Ну, представьте как Вы будете расти если Вы будете постоянно в одном и том же теле… Никак! Это невозможно! Вы сперва потеряете одно, потом другое и дальше. Но это все должно происходить своим и только своим.
Евгений, как я понял это отрывок из книги.
Мне интересна несколько другая тема.
Если не тяжело, найдите отрывок описания переживания умирания человеком, и скопируйте сюда, если есть такое у вас конечно.
Я сравниваю с разных источников, само описание.
Я понимаю конечно, никто от туда не ворачивался, и рассказать нам никто не сможет наверняка.
Но всё же даже интересно почитать так называемые "знания".
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:28 pm Каурка, вы обиделись тоже? Но вы же меня называли тупым и ничего. Просто реально, все начинают болтать про пол, а когда я пишу про связанные с ним органы -вы тут как тут цепляться.
Аирнокс, ты точно мазохист) так и хочешь, чтобы я тебя тупым называла))
Ну ок, тупица :) рассказываю ...
Азрахал подумывает быть ангелом, я тоже. Поэтому он назвал меня братом, а я его сестрой. Далее я написала, что у ангелов пола нет и типа все равно сестрой быть или братом. Сашка сказала, что это ограничение для Азрахала. Я ответила, что наоборот ограничений нет, можно принять любой облик.

Тут все просто, Сашка не хочет чтобы Азрахал был ангелом, и намекает что у него тогда не будет секса. А я хочу чтоб он стремился быть ангелом и говорю про ништячки :) типа ни секса им не надо, ни еды) от чего все беды и страдания в плотном теле.

А ты пришел доказывать прописные истины, что у ангелов нет матки и половых желаний :D где цепляюсь то))
Читай форум пожалуйста, а то я тебе тут как секретарша личная печатаю)
Мне не трудно конечно, но как то интереснее по существу общаться
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:32 pm Но ангелы то сплошь состоят из ян, а демоны из инь. Ежели их использовать как аналоги света и тьмы. Ангелов женского пола вообще не бывало в священных книгах, они всегда изображались мужиками с мечами.
Это не мужики, а бесполые существа. Так то и женщин полно с мечами может быть.
А в ангелах все уравновешено Инь и Ян, потому они и ангелы.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 7:45 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 7:39 pm Если коротко - В каждом есть все ответы " всё и вся " - ищи .
Евгений, а ты что изучаешь, что-то определенное и одно учение или микс, немного того, немного сего?

Везде , где говорилось о Духовности , пытался вникнуть . Пытаюсь проктикавать " Буддизм " и " Каббалу " . Через Буддизм , я увидел те состояния , о которых пишут Религии , а Каббала описывает всё строение этих миров . , без " учителя " трудновато , и всё же капля за каплей поевляеться понимание о " Жизни " .
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 8:10 pm Везде , где говорилось о Духовности , пытался вникнуть . Пытаюсь проктикавать " Буддизм " и " Каббалу " . Через Буддизм , я увидел те состояния , о которых пишут Религии , а Каббала описывает всё строение этих миров . , без " учителя " трудновато , и всё же капля за каплей поевляеться понимание о " Жизни " .
Как ты думаешь что такое духовность?
Может это быть тем что человек просто повышает свой информационный уровень и с каждым разом все выше и выше, это духовность? Или духовность должна проявляться как-то и в делах и поступках человека, или духовности вообще как таковой нет? Просто этим именем что-то обозначает и каждый свое воображает?
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Никос писал(а): Вт окт 09, 2018 7:57 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 7:11 pm
Скрытый текст
azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 9:53 am
Евгений, как я понял это отрывок из книги.
Мне интересна несколько другая тема.
Если не тяжело, найдите отрывок описания переживания умирания человеком, и скопируйте сюда, если есть такое у вас конечно.
Я сравниваю с разных источников, само описание.
Я понимаю конечно, никто от туда не ворачивался, и рассказать нам никто не сможет наверняка.
Но всё же даже интересно почитать так называемые "знания".
В этом видео говориться о потусторонних мирах и гдето " Сет " описывает .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 8:17 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 8:10 pm Везде , где говорилось о Духовности , пытался вникнуть . Пытаюсь проктикавать " Буддизм " и " Каббалу " . Через Буддизм , я увидел те состояния , о которых пишут Религии , а Каббала описывает всё строение этих миров . , без " учителя " трудновато , и всё же капля за каплей поевляеться понимание о " Жизни " .
Как ты думаешь что такое духовность?
Может это быть тем что человек просто повышает свой информационный уровень и с каждым разом все выше и выше, это духовность? Или духовность должна проявляться как-то и в делах и поступках человека, или духовности вообще как таковой нет? Просто этим именем что-то обозначает и каждый свое воображает?
духовность это трудности и оооооочень огромные. и чем больше ты их тянешь тем больше в тебе энергии что бы их пробивать.
жизнь будет сама тебе подкидывать трудности так что духовный путь нелегок.
чем больше трудностей тем больше в тебе будет силы.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 8:17 pm
Скрытый текст
Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 8:10 pm Везде , где говорилось о Духовности , пытался вникнуть . Пытаюсь проктикавать " Буддизм " и " Каббалу " . Через Буддизм , я увидел те состояния , о которых пишут Религии , а Каббала описывает всё строение этих миров . , без " учителя " трудновато , и всё же капля за каплей поевляеться понимание о " Жизни " .
Как ты думаешь
что такое духовность?
Может это быть тем что человек просто повышает свой информационный уровень и с каждым разом все выше и выше, это духовность? Или духовность должна проявляться как-то и в делах и поступках человека, или духовности вообще как таковой нет? Просто этим именем что-то обозначает и каждый свое воображает?
Духовность – от слова "душа", мне кажется оно никак не связано с информационным уровнем.
Сначала играют роль поступки, а не наоборот - "поступки определяются количеством полученных знаний", даже самых священных. Можно много знать, но в общении оставаться чёрствым и даже жестоким. Хотя может я путаю духовность и душевность?(
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 8:10 pm
azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 7:45 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 7:39 pm Если коротко - В каждом есть все ответы " всё и вся " - ищи .
Евгений, а ты что изучаешь, что-то определенное и одно учение или микс, немного того, немного сего?

Везде , где говорилось о Духовности , пытался вникнуть . Пытаюсь проктикавать " Буддизм " и " Каббалу " . Через Буддизм , я увидел те состояния , о которых пишут Религии , а Каббала описывает всё строение этих миров . , без " учителя " трудновато , и всё же капля за каплей поевляеться понимание о " Жизни " .
напиши твое мировоззрение пожалуйста очень интересно.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а): Вт окт 09, 2018 11:00 pm
Скрытый текст
azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 8:17 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 8:10 pm Везде , где говорилось о Духовности , пытался вникнуть . Пытаюсь проктикавать " Буддизм " и " Каббалу " . Через Буддизм , я увидел те состояния , о которых пишут Религии , а Каббала описывает всё строение этих миров . , без " учителя " трудновато , и всё же капля за каплей поевляеться понимание о " Жизни " .
Как ты думаешь что такое духовность?
Может это быть тем что человек просто повышает свой информационный уровень и с каждым разом все выше и выше, это духовность? Или духовность должна проявляться как-то и в делах и поступках человека, или духовности вообще как таковой нет? Просто этим именем что-то обозначает и каждый свое воображает?
духовность это трудности и оооооочень огромные. и чем больше ты их тянешь тем больше в тебе энергии что бы их пробивать.
жизнь будет сама тебе подкидывать трудности так что духовный путь нелегок.
чем больше трудностей тем больше в тебе будет силы.
Скорее духовность постигается через трудности:)
Духовность это внутренняя сила, даже может быть в некотором роде святость. Но только ли через знания и труд она постигается? Может быть она зачаточно заложена в нас, но не все могут сохранить и развивать эту силу?
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 8:17 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт окт 09, 2018 8:10 pm Везде , где говорилось о Духовности , пытался вникнуть . Пытаюсь проктикавать " Буддизм " и " Каббалу " . Через Буддизм , я увидел те состояния , о которых пишут Религии , а Каббала описывает всё строение этих миров . , без " учителя " трудновато , и всё же капля за каплей поевляеться понимание о " Жизни " .
Как ты думаешь что такое духовность?
Может это быть тем что человек просто повышает свой информационный уровень и с каждым разом все выше и выше, это духовность? Или духовность должна проявляться как-то и в делах и поступках человека, или духовности вообще как таковой нет? Просто этим именем что-то обозначает и каждый свое воображает?
Духовное - это , умение видеть и чувствовать все силы природы " Творца " , умение упровлять этими силами , а впомощь нам , мы сами , так как мы часть этой природы , этих сил " по Своему Образу и Подобию сотворил Творец человека " и в нас есть всё , неживой , растительный , животный и духовный уровень . Духовный мир имеет строение по " Пречине и Следствию " , - это мир чувств и эмоций .
На сколько мне известно , - Есть высшая и низшая ступень , на низшей мы сейчас и с неё мы начинаем , на высшей , наше сознание находиться в Творце ,а нашими чувствами и эмоциями мы распорижаемся в своё усматрение , используя их по законам природы ( Света ).
Вот что надо делать , чтоб увидеть этот мир ?
Все искренно духовные люди читают ( правельные ) книги , занимаються благотворительством , пытаються исправить Мир ( зделать единным ).

Както в одной из Фаз , я был в мире , где все насиляющие тот мир имели всё что их сердце желает , - очень красивый мир , у каждого дворец , всё именье каждого в красивых полях , садах , животных .( Совершенный материальный мир ). Неохото было возвращяться от туда , и они все ходили по выставкам Книг .
Хочу сказать этим , что у нас ( Фазёров ) есть преимущество , заглянуть за пределы материального мира и мы все только в начале .
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Очень хорошие ответы у вас, Эс, Натив, Евгений на вопрос что такое духовность!
Я вот подумал, а что более правильно человеку - привнести эту духовность в этот мир и и таким образом он останется тем же, но в нем могут появиться новые или видоизмененные силы, больше добра, света, как принято у многих говорить, или же самому рваться из этого мира в некую духовность, если как некоторые как некоторые говорят духовные миры!
Просто было бы неплохо сделать этот мир лучше когда каждый добавляет сюда что-то свое, но эго противится этому, не тому что мир станет лучше, ему то пофигу, личному эго, а оно скажет тебе - ну и что, мир стал лучше, ты потрудился, а теперь скоро в могилу. Что ты такой добродетель чтобы оставлять лучший мир после себя, но тебя то в этом лучшем мире не будет?
Поэтому с точки зрение эго - лучше спасти себя и обеспечить себе что ты можешь позволить, а других бросить.
Как будто если у тебя проблемы самого даже на крайней случай простые житейские или любые другие все кинулись тебе помогать, они такие же эгоисты как и ты, поэтому подними себя вверх, а остальных не существует!

С другой стороны мы все взаимосвязаны прочными канатами и как поднять себя в духовное, если проблемы и нужды других и вообще другие это все части одного целого организма, что тогда - поднять весь мир в духовное? Разве это под силу одному человеку, ну это так, просто наброски!)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

azrahal писал(а): Вт окт 09, 2018 11:37 pm Очень хорошие ответы у вас, Эс, Натив, Евгений на вопрос что такое духовность!
Я вот подумал, а что более правильно человеку - привнести эту духовность в этот мир и и таким образом он останется тем же, но в нем могут появиться новые или видоизмененные силы, больше добра, света, как принято у многих говорить, или же самому рваться из этого мира в некую духовность, если как некоторые как некоторые говорят духовные миры!
Просто было бы неплохо сделать этот мир лучше когда каждый добавляет сюда что-то свое, но эго противится этому, не тому что мир станет лучше, ему то пофигу, личному эго, а оно скажет тебе - ну и что, мир стал лучше, ты потрудился, а теперь скоро в могилу. Что ты такой добродетель чтобы оставлять лучший мир после себя, но тебя то в этом лучшем мире не будет?
Поэтому с точки зрение эго - лучше спасти себя и обеспечить себе что ты можешь позволить, а других бросить.
Как будто если у тебя проблемы самого даже на крайней случай простые житейские или любые другие все кинулись тебе помогать, они такие же эгоисты как и ты, поэтому подними себя вверх, а остальных не существует!

С другой стороны мы все взаимосвязаны прочными канатами и как поднять себя в духовное, если проблемы и нужды других и вообще другие это все части одного целого организма, что тогда - поднять весь мир в духовное? Разве это под силу одному человеку, ну это так, просто наброски!)
Всё уже насвоём месте ( совершенно ) , надо только понять природу , свои чувства и эмоции , как мы изнутри ( психологически ) работаем , как упровляет нами наша же природа ( внутриния и наружняя ) . А когда ясны все законы всей природы , просто невозможно действовать вопреки этим законам . Мы все одно целое и зависем друг от друга .
Наша Душа имеет структуру ( строение ) и её низшая часть в этой структуре , это наш мир и тело через которое она себя проевляет . В более высшем мире мы имеем Астральное тело и мир соответственный , далее Ментальный мир и соответственное тело , и так 7 миров . Потеряв одно из тел , ты сознанием попадаешь в более высшее тело и мир . Правельней , все миры и сейчас есть ( как Матрёшка ) , только наше сознание находиться и воспренимает это тело и этот мир .

Каждый из миров имеет свой деапозон ( рамки ) волн света ( красный , жолтый , синий ) восприятия и перемещения тел . Все миры пастроины по строгим законам математики , физики , химии ( волн Света Творца ) . А мы сознанием , как радиоприёмник , на какую волну настроимся то и проевляеться , то и видем , то и ощущаем .

Все ощущения какие только ты ощутил и ещё ощутишь , они уже есть в тебе , только надо настроиться на них ( сделать духовное действие ) - просто предположить - , а что если буду делать так или на перекор этак , чувства и эмоции ощущаешь разные - но слава Богу что Совесть желает остоваться чистой и действуешь против своего Эга .
Эго , --- на уровне животного помогает нам выживать , стремиться к высшему , к лудьшему . Нет ничего лишьнего или плохого в природе , каждая сила совершена на своём месте . И в наших силах научиться упровлять ими , в этом вся суть нашей жизни ( ей ) , стать настолько тонким , чтоб подняться по всем мирам в " Начало ".Наш корень ( Душа ) и сейчас там , только Сознанием мы неощущаем , не видим .
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт окт 05, 2018 6:26 pm Мне из форумчан Китнисс снилась.
В фазе Аирнокса пытался вызвать. Неудачно. Только вихрь воздуха появился В дневнике есть.
А так, в общем без персон форум несколько раз снился.
Бобрик , как интересно!! А я проморгала((
Аирнокс мне дважды снился в железных доспехах которые были в то время на его аве. Один раз он меня спасал а второй я его спасала)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Натив , не могу пройти мимо раз я тут:-)

Изображение


5000 постов!! Поздравляю с флудным Юбилеем!!



Изображение

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
skycoffee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 10:27 am

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение skycoffee »

Как фазить, если во сне постоянно ворочаешься, да так, что простыня проделывает за ночь путь от заправленной до скомканной? И просыпаешься не просто открывая глаза, а уже во время активного движения?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Нативку с 5000, с опозданием, у нее уже больше постов:)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Аирчик!:)))

Китнисс, спасибо за поздравление!:)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Приветы, фазовые флудяне!) О и Китнисс проявилась, присоединяюсь к поздравлениям с 5к постами Нативчика)))
аирнокс "лол" в курсе же что такое? может я не зря добавлял его к твоим комментам, подумай)
Сашке, вот примерно и тебе ответ на вопрос выше постом, чем отличаются понятие: понимание и знание, хотя над ними можно и пофилософствовать)

Native сможешь своего арчика вразумить?)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Slyer писал(а): Ср окт 10, 2018 8:52 am Приветы, фазовые флудяне!) О и Китнисс проявилась, присоединяюсь к поздравлениям с 5к постами Нативчика)))
аирнокс "лол" в курсе же что такое? может я не зря добавлял его к твоим комментам, подумай)
Сашке, вот примерно и тебе ответ на вопрос выше постом, чем отличаются понятие: понимание и знание, хотя над ними можно и пофилософствовать)

Native сможешь своего арчика вразумить?)
О, Слайер. Ты оказывается не только обидивый, но и мстительный к тому же )

Но ты ведь так и не ответил на вопрос про понимание и знание. Ладно, так уж и быть:

Вот, например, когда ты смотришь снизу вверх на тухлую кирпичную стену и видишь как на ее краю качается кирпич, который уже держится буквально на волоске. И ты понимаешь в этот момент, что еще секунда и он полетит прямо в тебя. То есть, тебя в этот момент озарило понимание вопроса )) ....Думаю, про знание можно уже не продолжать )
Гори, гори моя звезда...
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»