Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

да мне просто анекдот вспомнился) погугли, что такое аксиома)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

у Аирнокса грубая ошибка, хотя походу признал и носа не кажет, у тебя другое, хотя похоже)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Sashka писал(а): Ср окт 10, 2018 5:37 pm Ладно, пока ты крутишься в цикле, пойду попью чай с пряниками ))
Приятного, давай покажи Аиру, на , что способна)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Slyer писал(а): Ср окт 10, 2018 5:26 pm Сашка, она далеко не моя)
В одной плоскости с заданной прямой через точку, не лежащую на этой прямой, можно провести только одну прямую, параллельную заданной прямой.
Чувствуешь, свое не обдуманное заявление: "Но все равно подтверждение любой теории должно идти через практику" ?)
если добавить четвертое измерение то таких линий будет бесконечное число.
в трехмерном да аксиома верна. если сузить ум лишь до трехмерности.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

S1908 писал(а): Ср окт 10, 2018 6:14 pm
Slyer писал(а): Ср окт 10, 2018 5:26 pm Сашка, она далеко не моя)
В одной плоскости с заданной прямой через точку, не лежащую на этой прямой, можно провести только одну прямую, параллельную заданной прямой.
Чувствуешь, свое не обдуманное заявление: "Но все равно подтверждение любой теории должно идти через практику" ?)
если добавить четвертое измерение то таких линий будет бесконечное число.
в трехмерном да аксиома верна. если сузить ум лишь до трехмерности.
Ага) Но Сашку пожалей как она на практики будет проверять теорию многомерности)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Изображение
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Аирнокс писал(а): Ср окт 10, 2018 6:27 pm Изображение
символично, сам баловался однорукими бандитами, когда они еще "живые" были)
Аир, но деградацию ты перепутал с дегенераций, согласись? ты самокритичен же? а это совсем разные понятия и тогда все встает на свои места не так ли?)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:14 pm Sashka
Да все хорошо! А то понимаешь есть книга -учебник по биосферам, по биоценозам и экологиям, развитиям живых существ. Где черным по белому написано про ароморфоз, деградацию, идиоадаптацию. По которой профессоры учат студентов биофаков. А тут прибегает ник с авкой Женьки Бондова и кричит, что он все лучше знает и все не так как на самом деле))) Есть же клоуны на свете.
ароморфоз, ДЕГЕНЕРАЦИЯ, идиодаптация - вот так вас профессора учили, а регресс синоним деградации!)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Тем, кто вспомнил традицию флудных юбилеев, спасибо, что поздравили:)

Изображение

Неплохо было бы возродить?:)! Чей там следующий?:) Настроение поднимает:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Красивые цветочки) дак вроде никто не забывал, вот Сашку помню поздравляли с каким-то интересным числом постов.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня скоро будет 15000, втрое больше чем у тя) Фатумбатум хотела меня обогнать...Но фокус не удался.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати твоя любимая статистика: если за 8 лет я нафлудил 15000 постов, значит я флудил в среднем 1875 постов в год. А ты за три года нафлудила 5000 постов, значит в среднем 1666 постов в год))) А Фатумбатум в среднем флудила гораздо больше. Но потом выдохлась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Ср окт 10, 2018 6:49 pm Кстати твоя любимая статистика: если за 8 лет я нафлудил 15000 постов, значит я флудил в среднем 1875 постов в год. А ты за три года нафлудила 5000 постов, значит в среднем 1666 постов в год))) А Фатумбатум в среднем флудила гораздо больше. Но потом выдохлась.
Заняться такой статистикой?:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Так я же ее уже всю написал!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Ср окт 10, 2018 6:54 pm Native
Так я же ее уже всю написал!
Так на форуме не только ты, я и Фатум:) Первую 20-ку можно "посчитать" и график построить:)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Думаю до Аирнокса дошло, за сим откланяюсь)
skycoffee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 10:27 am

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение skycoffee »

1800 в год... Это же 5 постов в день.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Slyer писал(а): Ср окт 10, 2018 5:28 pm
Sashka писал(а): Ср окт 10, 2018 5:23 pm
Slyer писал(а): Ср окт 10, 2018 5:22 pm Вот примерно ты так и будешь эту аксиому проверять, спутники будут шпалами)
Проверять буду не я, а программа. Сейчас уже другой век на дворе. А ты все про шпалы ))
Сашка это аксиома!!! никакая программа ее не проверит и не один программист не будет ее писать, я умиляюсь)
да и она вытекает именно из определения о том что такое прямая и точка.
т.е ум сам себе создал правила (точка,прямая) и сам их и проверяет.
т.е проверяет корректность того что сам придумал.
а ведь это нонсенс пытаться доказать корректность того что сам придумал. любой ответ будет верным.

получаются атомы любой аксиомы:
определения всех слов аксиомы и ум человека.
стоит изменить любой атом и аксиома становится неверна.

вот интересно придумал:
теорема - материя модели мира
аксиома - молекулы материи модели мира
и атомы я описал.

но это модель мира! к реальности не имеет отношения. в природе не существует точек и прямых.
skycoffee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 10:27 am

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение skycoffee »

Интересно, бывают ли на свете средства от одиночества.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

skycoffee писал(а): Ср окт 10, 2018 7:26 pm Интересно, бывают ли на свете средства от одиночества.
Их много, но с каждым из них ты можешь почувствовать себя одиноко рано или поздно. Но если ты с самим собой научишься не испытывать одиночества и найдешь в себе интерес, это никогда не пройдёт
Amitus Plato, sed magis amica veritas
skycoffee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 10:27 am

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение skycoffee »

А как научиться не испытывать одиночества и быть самим собой в общении с самим собой без раздвоения личности?

Интерес теоретически есть, но испытывать его некому.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

skycoffee писал(а): Ср окт 10, 2018 8:51 pm А как научиться не испытывать одиночества и быть самим собой в общении с самим собой без раздвоения личности?
Стихотворение моей подруги. Может подскажет чего-нибудь? Изображение


Рассорилась с собой я не на шутку!
И из себя собралась выходить!
Подумала, что выйду на минутку,
Саму себя немного проучить!

Ну, вышла, постояла, посердилась,
И думаю обратно заходить!
А я уж изнутри в себе закрылась,
И не желаю вновь себя пустить!

Ну, и характер у меня, однако! -
Хоть на край света от себя беги!
Живу сама с собой, как кот с собакой!
Как странно - Я и Я - почти враги!

А есть ли хоть какое-то лекарство?
Врач прописал себя мне по-лю-бить!"
И я забыла про своё коварство,
Ведь мне с собою ещё жить и жить!

Смотрю, достоинств у меня не мало!
Стихи пишу, и внешне хороша!
Хвалить себя намного больше стала,
Себе открылась добрая душа!

И смотрят все друзья теперь с укором -
На странную записку на дверях?:
«Ушла в себя, вернусь… увы, не скоро!
Теперь самодостаточная я!» :))

© Copyright: Кулешова Жанна
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

skycoffee писал(а): Ср окт 10, 2018 8:51 pm А как научиться не испытывать одиночества и быть самим собой в общении с самим собой без раздвоения личности?
Дело в том , что по зконам природы ( Творца ) , так устроино , что стродания должны побуждать человека к действиям и чтоб человек самостоятельно искал Душевного равновесия " раз ты ощущаешь строданья , проблема в тебе , чего твоё Эго избегает ? Единства .
skycoffee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 10:27 am

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение skycoffee »

Может во мне что-то сломано, но даже в ладах с собой самодостаточным быть не получается. Хочется, чтобы жизнь прошла не в вакууме самодостаточности, а для кого-то, вливая в окружающий мир энергию и получая другую энергию, которую самостоятельно не получается выработать
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Slyer
Вы уж пардоньте, я ваши посты пропустил. Окромя последнего. Чего-то не было настроения читать. Жаль конечно, вы старались, печатали. Так что вы опять ошиблися, ничо до мну не дошло). Ну человеки очень часто обшибаются. Так что можете утешаться что вы человек, а не аскарида).

Кстати у мну впечатление, что некоторые не понимают, что читать все дерьмо и глупости во флуде -это не обязаловка). Денег за это тоже не плотют). А они прямо читают все подряд, этож надо ж.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

skycoffee писал(а): Ср окт 10, 2018 9:08 pm Может во мне что-то сломано, но даже в ладах с собой самодостаточным быть не получается. Хочется, чтобы жизнь прошла не в вакууме самодостаточности, а для кого-то, вливая в окружающий мир энергию и получая другую энергию, которую самостоятельно не получается выработать
Ты же чувствуешь какуюто ненаполненость , неудовлетворённость ( строданья ) , за этим стоит Дух Ищущего , пока ненайдёшь соответственное наполнение . У каждого свой путь . В Духовных науках в первую очередь обращают внимание на своё Эго , что в твоей жизни ещё неустроино ? , где ты сам себе мишаешь ? , где ещё можно чтото довести до совершенства ? .
skycoffee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 10:27 am

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение skycoffee »

Евгенний Кириллов писал(а): Ср окт 10, 2018 9:28 pm
skycoffee писал(а): Ср окт 10, 2018 9:08 pm Может во мне что-то сломано, но даже в ладах с собой самодостаточным быть не получается. Хочется, чтобы жизнь прошла не в вакууме самодостаточности, а для кого-то, вливая в окружающий мир энергию и получая другую энергию, которую самостоятельно не получается выработать
Ты же чувствуешь какуюто ненаполненость , неудовлетворённость ( строданья ) , за этим стоит Дух Ищущего , пока ненайдёшь соответственное наполнение . У каждого свой путь . В Духовных науках в первую очередь обращают внимание на своё Эго , что в твоей жизни ещё неустроино ? , где ты сам себе мишаешь ? , где ещё можно чтото довести до совершенства ? .
Да везде всё не устроено, но поделать с этим особо нечего. Разве что продолжать безуспешные попытки фазить.

Мне кажется, если в Духовных науках в первую очередь пытаюся добиться абсолютно устроенной жизни, то до следующего шага никто за одну жизнь не добирается
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

skycoffee писал(а): Ср окт 10, 2018 9:34 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Ср окт 10, 2018 9:28 pm
skycoffee писал(а): Ср окт 10, 2018 9:08 pm Может во мне что-то сломано, но даже в ладах с собой самодостаточным быть не получается. Хочется, чтобы жизнь прошла не в вакууме самодостаточности, а для кого-то, вливая в окружающий мир энергию и получая другую энергию, которую самостоятельно не получается выработать
Ты же чувствуешь какуюто ненаполненость , неудовлетворённость ( строданья ) , за этим стоит Дух Ищущего , пока ненайдёшь соответственное наполнение . У каждого свой путь . В Духовных науках в первую очередь обращают внимание на своё Эго , что в твоей жизни ещё неустроино ? , где ты сам себе мишаешь ? , где ещё можно чтото довести до совершенства ? .
Да везде всё не устроено, но поделать с этим особо нечего. Разве что продолжать безуспешные попытки фазить.

Мне кажется, если в Духовных науках в первую очередь пытаюся добиться абсолютно устроенной жизни, то до следующего шага никто за одну жизнь не добирается
Есть такое понятие " Всем сердцем " и " Всё , что в твоих силать сделать , делай " . В каких жизненных обстоятельствах , делах нет этих сил ? Духовный Мир - зто определённое отношение , взгляд на жизнь , понимание и помогает этому , если ты пытаешься опровдать тогот ( чего ) ,с кем несогласна . Тогда ты видешь силы , скоторыми ты сталкнился . А каждоя Сила - Это уровень , ступень и если ты выше их ( как в детях ) ,ты знаешь как сними работать . ---- Я по своим недостаткам вижу , почему не довожу Фазу до совершенства . И есть такое мнение , - если человек научиться быть в чёмто совершенным , он увидет все силы которые ведут к совершенству .
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а): Пн окт 08, 2018 6:04 pm Фатуматубинту
Кстати многие путают деградацию с регрессом. Деградация -это путь развития, как у аскарид, клещей и других паразитов. Она помогает им выживать и делает их сильнее и конкурентоспособнее. А регресс -это "антиразвитие", которое делает существо только слабее, дурнее и уязвимее.
Аирнокс , регресс и деградация – синонимы!! Ни при каких условиях они не могут быть синонимами слову прогресс (развитию , росту, возвышению)
Регресс –торможение противоположное прогрессу (движение назад и топтание на месте с ухудшением показателей до деградации)!! Деградация –упадок, путь "вниз" почти до предела и постепенное нисхождение к разрушению.
Можно найти этимологию слов но мы их применяем правильно. И ваши примеры были правильными до того момента как вы увидели прогресс в деградации изза личной корысти отупевшего борца. Но это стеб))))

Аирнокс писал(а): Вт окт 09, 2018 6:24 pm Ладно, дети, вот вам еще немного науки (не лженауки, а настоящей):
Регресс популяции проявляется в уменьшении ее ареала, уменьшении количества особей и т.д. Если деградация ведет к расширению ареала, увеличению количества особей и т.д. то она прогрессивна. То есть она является развитием.
Тут явная недосказанность!!:-) Согласна, что биологический регресс - это эволюционное движение. Но для кого??
Деградация и регресс не могут быть развитием для человека!!
Если это путь развития аскарид и прочих простейших, то деградация человека может быть прогрессом только для них !! С финалом эволюции - гибелью человеческой поппуляции и новой вершиной эволюции – микроорганизмами))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Всё забываю о самом главном сказать о Духовном , - это , Каждый человек далжен находиться в группе ( 10 - Десятка щитаеться минимальное окружающие человека ) . И вней и через неё человек работает над собой .В Десятке зарождаеться Дух ( эргрэгор ) , этой десятки . Через окружающих , человек видет своё Эго , силы сопративления и работает над собой .
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»