Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Пн окт 15, 2018 3:52 pm Саша, транс приводит к нужному состоянию?)
транс вообще слушаешь?
Думаю, да, приводит. Но для меня транс почему-то несколько ритмичен.

В этом плане мне ближе что-то типа SQURL. Хотя это блюзовый хард рок.

Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

azrahal писал(а): Пн окт 15, 2018 3:54 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн окт 15, 2018 3:36 pm Что значит "пофиг"? )) Я говорю о том, что знаю. И это безотносительно того с кем говорю. Музыка может приводить к нужному состоянию. Мы даже немного говорили уже об этом. А если человек предрасположен к музыке - значит, он сможет быстрее этого достичь. Вот про это я и сказала ) "А вы все о себе да о себе" ))
Мудрость царит в чертоге сердца твоего!
:)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Sashka писал(а): Пн окт 15, 2018 1:19 pm
azrahal писал(а): Пн окт 15, 2018 12:55 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн окт 15, 2018 12:22 pm

Люди, наверное, различаются, да. И даже больше различаются их миры. Далеко не у каждого его внутренний мир прозрачен и ясен. Бывают мутные миры, с темными провалами. В эти миры когда попадаешь, кажется, что попал в какую-то трясину, паутину. Так же и в жизни.
Единственная разница между людьми - это , величена и глубина определённого наслождения . А восновном мы , Одинаковы , ( Любовь , она и в Африке Любовь ) .

Есть книга " Авраама " , и вней он описывает строение " Души " , и эта наша Общая Душа , делиться на все существующие в мире Души . Когда читаешь его книгу , кажеться , что он описывает внутренние органы человека .
А " Суть " , в том , что каждая Душа пренадлежит к какомуто Органу в общей Душе и выполняет свою роль , - одни к рукам , другие к сердцу , к печени , к глазам , к мозгам ,,, и соответственная органу Душа имеет и её свойства , качества , - Учённые к голове , а сексуальноозабоченные к ??? ))).
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Sashka писал(а): Пн окт 15, 2018 1:19 pm
azrahal писал(а): Пн окт 15, 2018 12:55 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн окт 15, 2018 12:22 pm

Люди, наверное, различаются, да. И даже больше различаются их миры. Далеко не у каждого его внутренний мир прозрачен и ясен. Бывают мутные миры, с темными провалами. В эти миры когда попадаешь, кажется, что попал в какую-то трясину, паутину. Так же и в жизни.
Единственная разница между людьми - это , величена и глубина определённого наслождения . А восновном мы , Одинаковы , ( Любовь , она и в Африке Любовь ) .

Есть книга " Авраама " , и вней он описывает строение " Души " , и эта наша Общая Душа , делиться на все существующие в мире Души . Когда читаешь его книгу , кажеться , что он описывает внутренние органы человека .
А " Суть " , в том , что каждая Душа пренадлежит к какомуто Органу в общей Душе и выполняет свою роль , - одни к рукам , другие к сердцу , к печени , к глазам , к мозгам ,,, и соответственная органу Душа имеет и её свойства , качества , - Учённые к голове , а сексуальноозабоченные к ???.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kaurka
Попробую я вам, псЫхологу доморощенному, объяснить разницу. Вот смотрите. Если мне что-то невпопад отвечает Никос, Ворон, Горец, Азрахал, е цитора, то они имеют на это полное право, и я просто на это не обращу внимания. Но Натив, которая моя самая главная форумная подружка, должна бы внимательнее относиться к моим постам. Понятно? От нее такая катавасия обидна. А вы хоть задом наперед отвечайте мне на Сашкины посты как на мои -пофигу). Потому и я читаю по диагонали все вашинские посты и от вас не жду внимательности. А от Натив жду.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Sashka писал(а): Пн окт 15, 2018 1:19 pm
azrahal писал(а): Пн окт 15, 2018 12:55 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн окт 15, 2018 12:22 pm Музыку люблю, но скорее как дополнение, фон к какому либо занятию. Очень хорошо вдохновляет, эмоционально тонизирует ) В школе часто писала сочинения под музыку. К тому же музыка - отличное медитативное средство. Неплохо помогает достичь нужных состояний )

Люди, наверное, различаются, да. И даже больше различаются их миры. Далеко не у каждого его внутренний мир прозрачен и ясен. Бывают мутные миры, с темными провалами. В эти миры когда попадаешь, кажется, что попал в какую-то трясину, паутину. Так же и в жизни.
Единственная разница между людьми - это , величена и глубина качеств , свойств , определённого желания и его наслождения . А восновном мы , Одинаковы , ( Любовь , она и в Африке Любовь ) .

Есть книга " Авраама " , и вней он описывает строение " Души " , и эта наша Общая Душа , делиться на все существующие в мире Души . Когда читаешь его книгу , кажеться , что он описывает внутренние органы человека .
А " Суть " , в том , что каждая Душа пренадлежит к какомуто Органу в общей Душе и выполняет свою роль , - одни к рукам , другие к сердцу , к печени , к глазам , к мозгам ,,, и соответственная органу Душа имеет и её свойства , качества , - Учённые к голове , а сексуальноозабоченные к ???
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal

Свобода выбора -одна из сложнейших штуковин. Например у человека тупо нет информации о многих вещах, часто "свобода выбора" сводится к выбору из двух котов в мешках. А тогда какой в ней смысл. По идее чистая воля должна проявляться, если вообще абстрагироваться от всего окружающего, т.к. оно всяко влияет и давит, да еще забыть свои подсознательные установки и комплексы... Но тогда будет непонятно к чему прикладывать волю. Я лично считаю свободу воли мистическим даром, который позволяет выбрать один из двух равнозначных вариантов. Кажется что его можно было бы искусственно заменить генератором случайных чисел, ну например чтобы робот мог делать такой выбор. Но это похоже ложное подобие. Это все равно что безвольный человек бы подкидывал монетку, т.е. опять таки отдавал все на откуп судьбе, вместо того чтобы решать. Кроме того, человек может выбрать даже вариант похуже. Вот просто по своей воле. А робот не может выбрать заведомо худший (по его информации) вариант. Потому будет предсказуемее.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Евгенний Кириллов
А что будет, если "душа" написать с маленькой буквы?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Привет, Аирнокс!
Снова вы о скучном... Мне это всё никак не осилить :(
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Так не осиливай) Я же Азрахалу пишу, он с этим заморачивается.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Я не про "свободу воли" хочу написать, а про "свободу" выбора. Отвожу тему в другое русло, вернее ответвляю "ручеёк")
Анализируя свою жизнь (бывает такой пересмотр пройденного) задумываюсь иногда - есть ли СУДЬБА? Вспомнила некоторые моменты, в которых был чисто мой выбор - сделать не ТО, а ЭТО, а в результате произошли серьёзные изменения в жизни, фактически "жизненный сюжет" делал крутой поворот. Так было несколько раз. А сейчас думаю, что это было - я не осознавая сопротивлялась судьбе или судьба делала корректировку, а я этого не почувствовала и посчитала выбор своим?
Или вообще судьбы нет, а мы строим свою жизнь сами?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну судьба-то есть, хоть ты частично и строишь жизнь сама. Судьба проявляется во влиянии на тебя огромного количества внешних факторов, которые строят свои жизни, при этом влияя на твою). Ты же не Палле один на свете).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Например если бы не смерть твоего мужа, ты бы возможно не заинтересовалась аингом, не появилась на форуме и мы с тобой три года бы не общались вообще. Чем не судьба. Ты ведь не специально так подстроила.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если бы мой брат не полез с поврежденной ногой в озеро, когда я вообще был в городе, то не утонул бы. И это бы очень сильно влияло на мою жизнь. А я-то тут при чем. Это была его ошибка, но повлияла на меня.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Так что частично ты конечно можешь проявлять свободу, но есть и рамки, и есть внешнее влияние, которое ты не можешь спрогнозировать. Все это и составляет судьбу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс
Ну да, на форуме я появилась конкретно из-за ухода из жизни мужа. Хотя реалистичные объёмные картинки перед сном у меня и раньше были, но они мне просто нравились, и я не вдумывалась, почему я их вижу.
Уже правда, скоро 3 года, как на форуме! и как с тобой подружилась))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну и конечно необратимость выбора. Сколько бы ни фантазировали про всяких "путешественников во времени", а выбор часто делается раз и навсегда, и изменить прошлое нельзя. А оно формирует будущее. Тут тебе и карма, и неотвратимость воздаяния, и все такое.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Пн окт 15, 2018 7:28 pm Так что частично ты конечно можешь проявлять свободу, но есть и рамки, и есть внешнее влияние, которое ты не можешь спрогнозировать. Все это и составляет судьбу.
В моём представлении судьба это полная "запись" в матрице мира основных событий жизни каждого человека и влияния их на жизни других людей, взаимосвязь. Есть несколько фильмов на эту тему. Но возникают вопросы - кто составил эту матрицу, из каких соображений, кто контролирует? и очень нереальными кажутся возможные ответы.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Это не судьба, а какой-то внешний контроль). я отказываюсь верить в полностью записанную судьбу, хотя бы потому что она тоже вызывает парадокс. Если например человеку сказать, что ему предназначено судьбой свернуть налево, он из вредности свернет направо: получается что такая "матрица" может работать только если остается в тайне от самого человека. Иначе она начинает сама вмешиваться в себя, провоцируя парадоксы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А я вот недавно прочитал, что слово "пока" происходит от церковного "покайся"! А то мне интересно стало, откуда взялось слово "пока", которым прощаются.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати "прощай" тоже ведь церковное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Ну да, невозможен полный контроль ни на каком уровне! Но никто и не знает свою судьбу. И зачем она? Судьба может иметь смысл только при возможности возврата в прошлое, как в фантастике. Пусть даже это сейчас недоступно. Или ещё есть смысл судьбы? И даже при "полном" контроле высших сил, парадоксов не избежать. Разве что кто-то полностью стирает "неправильную" историю, как в "Регулюме" Головачёва))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Пн окт 15, 2018 7:42 pm А я вот недавно прочитал, что слово "пока" происходит от церковного "покайся"! А то мне интересно стало, откуда взялось слово "пока", которым прощаются.
Вот интересно! "Пока", я думала, современное слово, заменяющее "до свидания") вроде как покороче) полегкомысленнее))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Евгенний Кириллов писал(а): Пн окт 15, 2018 6:40 pm
Единственная разница между людьми - это , величена и глубина качеств , свойств , определённого желания и его наслождения . А восновном мы , Одинаковы , ( Любовь , она и в Африке Любовь ) .

Есть книга " Авраама " , и вней он описывает строение " Души " , и эта наша Общая Душа , делиться на все существующие в мире Души . Когда читаешь его книгу , кажеться , что он описывает внутренние органы человека .
А " Суть " , в том , что каждая Душа пренадлежит к какомуто Органу в общей Душе и выполняет свою роль , - одни к рукам , другие к сердцу , к печени , к глазам , к мозгам ,,, и соответственная органу Душа имеет и её свойства , качества , - Учённые к голове , а сексуальноозабоченные к ???
Ну ты имеешь ввиду то,, что каждый человек - часть целого, общего организма, как в нашем теле Все органы, клетки и другие системы взаимосвязаны и каждый орган или клетка влияет на другой орган или клетку, таким образом отдельной души как таковой нет, а есть только одна душа на всех - и это весь мир. И не только люди, но и животные, растения, неодушевленные и вообще все что есть - это душа каждого, так получается?
Весь мир - это моя душа и твоя и каждого человека. Я так понял тебя.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Наоборот, при "возвращении в прошлое" никакого смысла не будет иметь ни выбор, ни судьба, если прошлое все кому не лень будут постоянно переделывать и переписывать. А с ним и настоящее и будущее. А истории не будет совсем. Это будет просто хаос, причем уже Старший Хаос, который даже мне как-то противен).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Пн окт 15, 2018 6:57 pm azrahal

Свобода выбора -одна из сложнейших штуковин. Например у человека тупо нет информации о многих вещах, часто "свобода выбора" сводится к выбору из двух котов в мешках. А тогда какой в ней смысл. По идее чистая воля должна проявляться, если вообще абстрагироваться от всего окружающего, т.к. оно всяко влияет и давит, да еще забыть свои подсознательные установки и комплексы... Но тогда будет непонятно к чему прикладывать волю. Я лично считаю свободу воли мистическим даром, который позволяет выбрать один из двух равнозначных вариантов. Кажется что его можно было бы искусственно заменить генератором случайных чисел, ну например чтобы робот мог делать такой выбор. Но это похоже ложное подобие. Это все равно что безвольный человек бы подкидывал монетку, т.е. опять таки отдавал все на откуп судьбе, вместо того чтобы решать. Кроме того, человек может выбрать даже вариант похуже. Вот просто по своей воле. А робот не может выбрать заведомо худший (по его информации) вариант. Потому будет предсказуемее.
Интересно, переварю.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

На самом деле "пока" -это между "до свидания" и "прощай") Например уходишь оттуда, куда не хочешь больше возвращаться. "До свидания" говорить неохота, "прощайте!" -слишком напыщенно))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Пн окт 15, 2018 7:13 pm Фатуматубинту
Так не осиливай) Я же Азрахалу пишу, он с этим заморачивается.
Ну хочется же иногда быть в курсе, чем флуд дышит. Но портянки философские - это слишком. Не доросла, видать, духовно
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Пн окт 15, 2018 7:47 pm Native
Наоборот, при "возвращении в прошлое" никакого смысла не будет иметь ни выбор, ни судьба, если прошлое все кому не лень будут постоянно переделывать и переписывать. А с ним и настоящее и будущее. А истории не будет совсем. Это будет просто хаос, причем уже Старший Хаос, который даже мне как-то противен).
Вот именно! Если есть возможность возврата в прошлое, то чтобы не было хаоса, нельзя его изменять ни в чём, даже бабочке нельзя перекрыть её полёт)) Хотя сейчас фантастами придуманы параллельные реальности с изменёнными историями. Читать про это интересно, пока не приложишь к настоящему(
А вдруг они (параллельные реальности) и правда существуют?( Но опять же их не может быть бесконечное множество от каждого изменённого движения каждого существа.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Пн окт 15, 2018 7:51 pm Например уходишь оттуда, куда не хочешь больше возвращаться. "До свидания" говорить неохота, "прощайте!" -слишком напыщенно))
Да, пожалуй нет) "Пока" говорят и тогда, когда увидятся завтра или через несколько часов. Но это всё равно легковесная форма прощания.
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»