Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

"Лазутчик" - доступный нам "фрагмент" флуктуации иного энергетического потока (возможно, иного осознания). Для нас это "всего лишь" вестник другой системы. Своего рода со-общение. Поэтому этих "лазутчиков" и уйма разных всяких. Наша энергия и внимание - для кого-то где-то там является таким же "лазутчиком". У Кастанеды очень обширный и сложный контекст, не нужно впадать в буквальность частных трактовок делая их абсолютными. Лазутчик - это то, что является проекцией чего-то или кого-то реального проникшего в наше сновидение. А будь то марсианин, житель параллельного мира или хомяк соседа - дело десятое. В этом смысле Кастанеда оперирует не материалистическим контекстом, а идеальным (если брать философию). Это как парадокс пейота, в одном контексте - это кактус (растение), в другом Мескалито (неорганическое существо). Объективно - пейот, субъективно - Мескалито. Оба контекста - не окончательны, поэтому реальны и нереальны одновременно.

Короче, тема ого-го какая сложная и долгая, предлагаю ее отложить :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Такое ощущение, что под вибрациями понимают разные вещи. Мне эта тема интересна, потому что у меня вибрации начались где-то год назад, когда я стала заниматься дыхательными упражнениями по Райху и научилась дышать в живот. И меня это тогда страшно удивило... Началось с ног, потом в руках, потом в тазу, потом пошли наверх - спина, лицо, голова. Центр был всегда в солнечном сплетении, я научилась направлять и усиливать их оттуда по желанию. Баловалась... :-) Потом надоело управлять ими, просто расслабляюсь и прислушиваюсь (где моя кундалини в этот раз лазит :-) ). Так вот, это же не тот сильный гул в голове, который появляется при разделении и который Вы имеете в виду, или? Если я усиливаю описанные вибрации, я не засыпаю, а, наоборот, сознание возбуждается. Поэтому мне лично не удавалось ни разу сознательным усилением таких вибраций вызвать фазу. И как связаны мои вибрации с радуговским "напряжением мозга"?
Кстати эти мои вибрации бывают разных частот, как струны гитары. Иногда низкие, почти как дрожь, а иногда тонкие, как бы серебристые. Последнее время скорее слабые и неопределенные, как тихий гул во всем теле.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

о, пропустила целую страницу дискуссии на эту тему, пардон за повтор...
Да, надо бы перечитать Кастанеду )
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Пт ноя 09, 2018 1:44 am Такое ощущение, что под вибрациями понимают разные вещи. Мне эта тема интересна, потому что у меня вибрации начались где-то год назад, когда я стала заниматься дыхательными упражнениями по Райху и научилась дышать в живот. И меня это тогда страшно удивило... Началось с ног, потом в руках, потом в тазу, потом пошли наверх - спина, лицо, голова. Центр был всегда в солнечном сплетении, я научилась направлять и усиливать их оттуда по желанию. Баловалась... :-) Потом надоело управлять ими, просто расслабляюсь и прислушиваюсь (где моя кундалини в этот раз лазит :-) ). Так вот, это же не тот сильный гул в голове, который появляется при разделении и который Вы имеете в виду, или? Если я усиливаю описанные вибрации, я не засыпаю, а, наоборот, сознание возбуждается. Поэтому мне лично не удавалось ни разу сознательным усилением таких вибраций вызвать фазу. И как связаны мои вибрации с радуговским "напряжением мозга"?
Кстати эти мои вибрации бывают разных частот, как струны гитары. Иногда низкие, почти как дрожь, а иногда тонкие, как бы серебристые. Последнее время скорее слабые и неопределенные, как тихий гул во всем теле.
смотри глубоко. научись разделять внимание на физическое и астральное тело. тогда станешь замечать что при определенном уровне расслабления ты начнешь приподниматься какбы всплывать сама. это вначале непривычно и может быть больно. начинается с рук потом скорее всего приподнимается голова.
тут не надо засыпать ловить провалы просто расслабляешься глубоко и все. процесс сам идет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Пт ноя 09, 2018 7:04 am
fenjka_ писал(а): Пт ноя 09, 2018 1:44 am Такое ощущение, что под вибрациями понимают разные вещи. Мне эта тема интересна, потому что у меня вибрации начались где-то год назад, когда я стала заниматься дыхательными упражнениями по Райху и научилась дышать в живот. И меня это тогда страшно удивило... Началось с ног, потом в руках, потом в тазу, потом пошли наверх - спина, лицо, голова. Центр был всегда в солнечном сплетении, я научилась направлять и усиливать их оттуда по желанию. Баловалась... :-) Потом надоело управлять ими, просто расслабляюсь и прислушиваюсь (где моя кундалини в этот раз лазит :-) ). Так вот, это же не тот сильный гул в голове, который появляется при разделении и который Вы имеете в виду, или? Если я усиливаю описанные вибрации, я не засыпаю, а, наоборот, сознание возбуждается. Поэтому мне лично не удавалось ни разу сознательным усилением таких вибраций вызвать фазу. И как связаны мои вибрации с радуговским "напряжением мозга"?
Кстати эти мои вибрации бывают разных частот, как струны гитары. Иногда низкие, почти как дрожь, а иногда тонкие, как бы серебристые. Последнее время скорее слабые и неопределенные, как тихий гул во всем теле.
смотри глубоко. научись разделять внимание на физическое и астральное тело. тогда станешь замечать что при определенном уровне расслабления ты начнешь приподниматься какбы всплывать сама. это вначале непривычно и может быть больно. начинается с рук потом скорее всего приподнимается голова.
тут не надо засыпать ловить провалы просто расслабляешься глубоко и все. процесс сам идет.
гул это работа чакр я в бодрствовании всегда их слышу только тихо над похож на рев мотора или генератора. при разделении просто можешь слышать их сильнее так как тонкий слух включается (центр головы).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Пт ноя 09, 2018 7:04 am
fenjka_ писал(а): Пт ноя 09, 2018 1:44 am Такое ощущение, что под вибрациями понимают разные вещи. Мне эта тема интересна, потому что у меня вибрации начались где-то год назад, когда я стала заниматься дыхательными упражнениями по Райху и научилась дышать в живот. И меня это тогда страшно удивило... Началось с ног, потом в руках, потом в тазу, потом пошли наверх - спина, лицо, голова. Центр был всегда в солнечном сплетении, я научилась направлять и усиливать их оттуда по желанию. Баловалась... :-) Потом надоело управлять ими, просто расслабляюсь и прислушиваюсь (где моя кундалини в этот раз лазит :-) ). Так вот, это же не тот сильный гул в голове, который появляется при разделении и который Вы имеете в виду, или? Если я усиливаю описанные вибрации, я не засыпаю, а, наоборот, сознание возбуждается. Поэтому мне лично не удавалось ни разу сознательным усилением таких вибраций вызвать фазу. И как связаны мои вибрации с радуговским "напряжением мозга"?
Кстати эти мои вибрации бывают разных частот, как струны гитары. Иногда низкие, почти как дрожь, а иногда тонкие, как бы серебристые. Последнее время скорее слабые и неопределенные, как тихий гул во всем теле.
смотри глубоко. научись разделять внимание на физическое и астральное тело. тогда станешь замечать что при определенном уровне расслабления ты начнешь приподниматься какбы всплывать сама. это вначале непривычно и может быть больно. начинается с рук потом скорее всего приподнимается голова.
тут не надо засыпать ловить провалы просто расслабляешься глубоко и все. процесс сам идет.
когда научишься разделать внимание на 2 тела сможешь сосредоточить внимание на границе между телами и усилить как бы сознанием отодвигая. это приведет к разделению. и в этом секрет.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

fenjka_ писал(а): Пт ноя 09, 2018 1:44 am Такое ощущение, что под вибрациями понимают разные вещи. Мне эта тема интересна, потому что у меня вибрации начались где-то год назад, когда я стала заниматься дыхательными упражнениями по Райху и научилась дышать в живот.
В том то и дело, что пользуясь одними словами мы подразумеваем разные вещи. Поэтому и нужно введение в практику - где понятия тестируются через технику, чтобы потом не было путаницы.

А зачем дышать в живот? Я понимаю в даоских практиках там есть конкретные задачи. Правда там "животом не дышат", там собирают энергию. Дышать животом невозможно, это заблуждение. Следствие кривого перевода и изобреталкиных. Это как раскачивают диафрагму, чтобы себе "хару" побольше сделать, потом пузиком твердым гордятся... вот только "хара" - не материальный объект, как вы им дышите? Вот у Кастанеды - правильно сказано - это "просвет".

Будьте осторожны с дыханием. Покалечите здоровье еще. Это 2 пункта за которых цепляются чаще других - дыхание и секс. Вот почему-то нужно всем воздерживаться и дышать глубоко. Каков конечный смысл? Гипервентиляция и яркое воображение на фоне повышенного гормонального фона? Один известный человек, советует прежде всего "заниматься мозгом", начинать с сознания. И тела. Хороший совет как по мне.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пт ноя 09, 2018 9:09 am
fenjka_ писал(а): Пт ноя 09, 2018 1:44 am Такое ощущение, что под вибрациями понимают разные вещи. Мне эта тема интересна, потому что у меня вибрации начались где-то год назад, когда я стала заниматься дыхательными упражнениями по Райху и научилась дышать в живот.
В том то и дело, что пользуясь одними словами мы подразумеваем разные вещи. Поэтому и нужно введение в практику - где понятия тестируются через технику, чтобы потом не было путаницы.

А зачем дышать в живот? Я понимаю в даоских практиках там есть конкретные задачи. Правда там "животом не дышат", там собирают энергию. Дышать животом невозможно, это заблуждение. Следствие кривого перевода и изобреталкиных. Это как раскачивают диафрагму, чтобы себе "хару" побольше сделать, потом пузиком твердым гордятся... вот только "хара" - не материальный объект, как вы им дышите? Вот у Кастанеды - правильно сказано - это "просвет".

Будьте осторожны с дыханием. Покалечите здоровье еще. Это 2 пункта за которых цепляются чаще других - дыхание и секс. Вот почему-то нужно всем воздерживаться и дышать глубоко. Каков конечный смысл? Гипервентиляция и яркое воображение на фоне повышенного гормонального фона? Один известный человек, советует прежде всего "заниматься мозгом", начинать с сознания. И тела. Хороший совет как по мне.
И в первом, и во втором случае новичок столкнется с проблемами:

1) Гипервентиляция и яркое воображение дадут эффект наркотика, когда фаза расширит диапазон чувственных наслаждений и реальная жизнь станет серой и скучной и

2) "Занятие мозгом" приведет к тому, что человек услышит или увидит сушностей, и тут перед ним встанет дилемма: реальны ли они и что они вообще такое.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Вы как-то превратно поняли мою реплику про сознание. Поэтому второй пункт - не так. А вот про сущности - как раз в первый пункт.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

М_s, не поняла вас, ну и ладно... ;-) а что вы скажете по тенсегрити? У вас есть инфа, куда делись ученицы Кастанеды?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пт ноя 09, 2018 1:13 pm Вы как-то превратно поняли мою реплику про сознание. Поэтому второй пункт - не так. А вот про сущности - как раз в первый пункт.
а как научиться видеть сущностей? что вы об этом знаете?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

fenjka_ писал(а): Пт ноя 09, 2018 4:38 pm М_s, не поняла вас, ну и ладно... ;-) а что вы скажете по тенсегрити? У вас есть инфа, куда делись ученицы Кастанеды?
Много чего скажу, только в другой теме :) А здесь есть кое-что, и тут немного. Это касательно Кастанеды.

Ученицы Кастанеды никуда не делись - некоторые ведут семинары.
Сновидим искусство сновидения :)
DianaKitsune
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 1:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DianaKitsune »

Подскажите пожалуйста! Проснулась у себя в комнате на старой квартире, чувствовала фазу и стала пытаться отделиться, руки ноги норм, а астра-тело намертво прикреплено и не встает из физ тела. Стала упираться ногами и вышла. Дальше были полные приключения. НО СУТЬ В ТОМ, что я думала, что я проснулась на старой квартире и думала, что это и есть реальность. В то время как в реале я в другом месте спала. Ощущения были реалистичны, была точно уверена, что я в фазе. Получается, что это все не фаза, а просто сон? По ходу своих приключений помню, что словила себя на мысли, что провела там по ощущениям один час. Сам сюжет мне как-то не особо подчинялся. Что хотела - не получила. Что же это было то?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Фаза - это обычный ОС. Не нужно от него ждать чего-то ого-го такого. У вас был обычный ОС вперемешку с ясным сновидением, когда вы погружались в сюжет.

Образ места где спишь - это ментальный шаблон. Чтобы попасть в реальную локацию физического тела - надо искать прозрачные руки и свое спящее тело. И не ожидать чего-то. Вы были уверены, что спите вот там - вот там вам ум и показал. ОС - он такой, ментальный конструктор.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Чт ноя 08, 2018 9:16 pm
Lateo писал(а): Чт ноя 08, 2018 7:42 pm Прошу прошения, но Поппер перевернулся в горбу сейчас.
Есть хоть маленькая доля конкретики за что можно зацепится в опрелениии точки сборки?
Можно на пальцах.
А все очень конкретно на самом деле. Буквальней уже некуда. Если хотите научней, почитайте те светила науки, которые преподавали в УКЛА.
Михаил, что бы понять друг друга - не обязательно мыслить одинаково.
Я попробую задать несколько вопросов, что бы сформировать, хотя бы отдаленно, понимание в соответствии с моим мышлением.
где находится эта «область»?
Ее зафиксировали каким нибудь образом?
Эта «область» - понятие идеального или материального?
Слово «область» берётся в кавычки что бы обозначить энергетическую составлявшую?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Лондо »

DianaKitsune, это была фаза. В местной терминологии все ос и вто - это Фаза.
А то, что вы оказались на старой квартире - это как раз очень обычное дело, случающееся с очень многими практиками. Скорее всего это связано с подсознательной памятью первых опытов ОС/ВТО.
Сюжет не подчинялся - не подчинялся после сознательных усилий, или всё само собой было полусознательно, словно это был сон про фазу? В первом случае - техники управления фазой, они в учебнике, во втором - техники углубления, а может быть даже осознавания во сне, если это был совсем обычный сон. Если сознание всё равно мутное, то можно попробовать проснуться, а дальше техники выхода или ждать засыпания с техниками выхода, но это я уже от себя добавляю, обычно достаточно техник углубления.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Лондо писал(а): Сб ноя 10, 2018 1:58 pm Сюжет не подчинялся - не подчинялся после сознательных усилий, или всё само собой было полусознательно, словно это был сон про фазу? В первом случае - техники управления фазой, они в учебнике, во втором - техники углубления,
Вот поворот, который надо понять! Если есть осознанность, но сюжет не подчиняется переделкам (морфингу), значит вы находитесь в глубоком ОС-е (контролируемое сновидение). Начиная "управлять фазой" вы понижаете качество опыта внося в него ментальный конструкт. К чему это приводит? 1. Вас отбрасывает на низшую ступень Сновидения. 2. Вы понижаете качество получаемого опыта и... провоцируете выброс из сна. Иными словами - вы собственными руками все портите.

Чем устойчивей воспринимаемое, тем больше в нем реального. И не важно - откуда эта реальность транслируется. Через восприятие мира или через архетипические конструкции. Разница лишь в том, сквозь что вы получаете сообщение. Напрямую или через символ. Чем больше морфинга - тем больше ментального конструирования, это пространство вашего обычного ума. Своего рода аттракцион в голове. Видите куда вас ведет "фаза"? В самый примитивный уровень Сновидения, который провозглашается как "высший".

Далее. Ошибка в действиях. Если "всё само собой было полусознательно, словно это был сон про фазу?", то к чему ведет "углубление"? 1. Если ваше сознание смутно, то вы не сможете применить техники углубления, потому что находитесь в плену сюжета. По Радуге - техника углубления призвана улучшить воспринимаемое, а не осознанность. Если вы находитесь в плену логики сна, то просто не сможете применить углубление как надо (разве что заучено-механически, что будет также элементом сюжета сна (его логики) и не произведет ровным счетом никакого эффекта). 2. Если же вам хватит осознанности запустить техники углубления - все, что вы сделаете - это затопите ментальным конструктом то пространство, где оказались. Для "ясных сновидений" - это не критично, а вот для опытов плана ВТО - вы просто их херите, потому что переводите в более примитивный уровень Сновидения (в ОС).

И еще, ошибка логики. Если задача углубления - получить устойчивую картинку, то зачем использовать углубление в опытах, когда все и так стабильно? Внимание! Техника углубления не приводит к повышению осознанности, она делает пространство более пластичным за счет понижения качества воспринимаемого. И делается это за счет возбуждения физиологии, из-за которой длительность опыта падает и вас выкидывает. На примере, если раньше воспринимаемое удерживалось за счет силы архетипической собранности (более глубокого состояния сознания), то теперь вы вносите собственный ментальный образ, чтобы якобы улучшить воспринимаемое (более поверхностное состояние сознания). И делаете это за счет всякого "чесания предметов", чем возбуждаете мозг (реальную моторику), который вас и выбрасывает из сна (по причине возросшего физического напряжения).

Улавливаете весь масштаб засады? Ей-богу, специально не придумаешь более вредоносной техники. Ухудшать состояние, провозглашая улучшением.

Давайте разберем тонкости. И кто чего-то не понял. Очень наглядный пример получился, чтобы разобрать, в том числе, мои претензии к методу Радуги.

Суммируя: уровень осознанности не регулируется техниками "управления, углубления и удержания". Они направленны - на повышение ментально проецируемых ощущений. А если у вас низкая осознанность, но устойчивое пространство и элементы (даже логичный сюжет), вам нужно повышать осознание, а не давить на воспринимаемое, так как... оно уже настроено! Здесь закопан один из секретов длительности ОС-а. Повышайте осознанность, но не давите на воспринимаемое. Ведь если сновидение крайне устойчиво, единственное, что вы можете - даже не испортить его "углублением", а просто спровоцировать выброс из сновидения. Ведь вы этого хотите - как можно меньше сновидеть, правда? :))) Где техника для управления осознанностью? Нету.

Для иллюстрации, шкала уровней Сновидения в сторону повышения качества: ясные сновидения - осознанное сновидение (фаза) - контролируемое сновидение и ВТО (они идут параллельно, различие в способе трансляции воспринимаемого). Попадая в два последних уровня даже спонтанно - техниками Радуги вы себя забрасываете на предыдущие уровни. Управление, удержание и углубления - работают исключительно на уровне "осознанного сновидения", и работают так, что вы понижаете длительность своего опыта.

Новички, очень внимательно прочитайте. Сей момент - развилка. Куда вам надо - в повышенные уровни или пониженные? Говоря о "повышенном" и "пониженном", я не говорю о шкале каких-то там "миров", я говорю - о качестве опыта - по восприятию, осознанности и полезности.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Так еще выражусь, уточняя. Контролируемое сновидение - это когда вы сновидите больше на уроне физического тела, а ВТО - больше на уровне "второго тела". То есть "кирпичики восприятия" исходят из тела в первом случае, в во втором - из носителя вне тела. Оно сложней на самом деле, объясняется с точки зрения "перцептивного каскада", но чтобы уловить акцент - пойдет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 2:54 pm Техника углубления не приводит к повышению осознанности, она делает пространство более пластичным за счет понижения качества воспринимаемого.
Чувствую не все уловят смысл, и вырвут из контекста ссылаясь на декларацию из книги Радуги про технику "углубления" и зачем она на самом деле нужна!

Еще раз. Пространство сновидения и его содержание (декорации, сюжет, персонажи) - строится за счет "обратной стороны осознания", как бы потоковой функции восприятия. Поэтому если воспринимаемое стабильно, все, что вы можете сделать - манипулировать степенью осознанности внутри данного уровня формацией под названием "я". Если осознанность повышается выше критического уровня - вы переходите в следующий уровень Сновидения (преодолеваете очередной слой перцептивного каскада). Осознанность выходит за рамки явленного "я", чем трансформирует восприятие.

Что делает техника углубления? Она наслаивает на явленное пространство ментальную прослойку, которую вы генерируете. Отсюда появляется морфинг. Отсюда и податливость под желания сновидящего. Вы как бы замыкаетесь в ментальном пузыре и там играетесь, как в песочнице. Углублять вы можете только ментальную продукцию, а не состояние (его создает осознание). Но создать всё пространство сна с помощью конструкта - вы не можете. Будут несуразности и недостроенные пятна. Наблюдали, стоит вам посреди сюжета в ясном сновидении взять и выкинуть номер (создать что-то) - периферия сужается, потому что вы нарушаете выстроенный поток, континуум, данного сновидения. Если фиксация чуть глубже, то после выкинутого номера вас начинают донимать персонажи. Но на уровне контролируемого сновидения такая штука уже не пройдет. Ничего не создаться по желанию мысли. Там разбежавшись и прыгнув в стену - вы напросто стукнетесь как в жизни. Нормальная фиксация пространства? Да. Тогда зачем его углублять? Не зачем. А если падает осознанность "я", нужно учиться ее удерживать.

Вообще, умение удерживать осознанность - и есть золотой ключик длительности опыта. А осознанность не удерживается за счет "чесания предметов". Это один из тех принципов с которым не работают "фазёры", как и с остановкой внутреннего диалога и т.д.

Как еще сказать... вот были у вас ложные пробуждения, когда шаришься по дому... и в какой-то момент понимаешь, что у тебя нет, например, собаки, которая сейчас бегает по квартире. Обычная реакция на такое: аааААААААА!!!! А если удержать осознанность, то ждет такая жесть в виде параллельной жизни, что мало не покажется. И выход один - проснуться, что далеко не всегда получается сделать.

Короче говоря, улучшить воспринимаемое за счет углубления вы не можете. Вы просто окончательно замкнетесь в ментальном конструкторе, где будете бороться с морфингом или выбросом (потому что процесс удаления морфинга и есть причина выброса).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Многие новички спрашивают: как осуществить прямой вход в Сновидение? Не как у Радуги "прямой", а реально прямой - без потери сознательности. Отвечаю, кроме всего прочего, вам нужно научиться останавливать внутренний диалог. Иначе никак. Какой самый быстрый способ осознать себя по сне? Остановить внутренний диалог и ухватить правильное намерение. Именно это и происходит, например, с теми, кто прочитав "Путешествие в Икстлан" - про поиск рук во сне, в эту же ночь их находит. Человек поймал намерение, и умудрился хоть на мгновение остановить мысли. И сила намерения продавила задачу, как приятный бонус.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Сб ноя 10, 2018 1:23 pm Михаил, что бы понять друг друга - не обязательно мыслить одинаково.
Я попробую задать несколько вопросов, что бы сформировать, хотя бы отдаленно, понимание в соответствии с моим мышлением.
где находится эта «область»?
Ее зафиксировали каким нибудь образом?
Эта «область» - понятие идеального или материального?
Слово «область» берётся в кавычки что бы обозначить энергетическую составлявшую?
Я не говорил, чтобы мыслить одинаково. Я говорил - надо определиться сходимся ли мы в смыслах слов, которые употребляем. И далее - понимаем ли парадигму к которой апеллируем. Мыслить можно по-разному, а вот мышление - оно у всех одинаковое. Мышление - вещь коллективная в своем истоке. Если к двум яблокам положить еще одно яблоко - будет три яблока. И как вы вокруг этого не соображайте, факт будет в том, что мы имеем 3 яблока и никак иначе. Почему? Потому что таково наше мышление. Что китаец, что скандинав увидят 3 яблока.

Область - это то, что определяется как "точка сборки восприятия" (есть "область" как только вы ее определили - она стала "точкой сборки"). В парадигме энергетической реальности. В ней нет, идеального и материального. Если так говорить, то "идеальное" и "материальное" - это пара ума, расщепленный смысл. Энергетическая реальность - вне этого.

По правде говоря, не совсем понятно, к чему такие вопросы. Поговорить о высоком? Не вижу смысла.

PS: хороший канал, где на основе философского взгляда и аналитической психологии - рассматриваются фильмы. Вот тут есть видео, где докладчик Роман, пояснит как связаны все эти штуки в философии.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:16 pm
Lateo писал(а): Сб ноя 10, 2018 1:23 pm Михаил, что бы понять друг друга - не обязательно мыслить одинаково.
Я попробую задать несколько вопросов, что бы сформировать, хотя бы отдаленно, понимание в соответствии с моим мышлением.
где находится эта «область»?
Ее зафиксировали каким нибудь образом?
Эта «область» - понятие идеального или материального?
Слово «область» берётся в кавычки что бы обозначить энергетическую составлявшую?
Я не говорил, чтобы мыслить одинаково. Я говорил - надо определиться сходимся ли мы в смыслах слов, которые употребляем. И далее - понимаем ли парадигму к которой апеллируем. Мыслить можно по-разному, а вот мышление - оно у всех одинаковое. Мышление - вещь коллективная в своем истоке. Если к двум яблокам положить еще одно яблоко - будет три яблока. И как вы вокруг этого не соображайте, факт будет в том, что мы имеем 3 яблока и никак иначе. Почему? Потому что таково наше мышление. Что китаец, что скандинав увидят 3 яблока.

Область - это то, что определяется как "точка сборки восприятия" (есть "область" как только вы ее определили - она стала "точкой сборки"). В парадигме энергетической реальности. В ней нет, идеального и материального. Если так говорить, то "идеальное" и "материальное" - это пара ума, расщепленный смысл. Энергетическая реальность - вне этого.

По правде говоря, не совсем понятно, к чему такие вопросы. Поговорить о высоком? Не вижу смысла.

PS: хороший канал, где на основе философского взгляда и аналитической психологии - рассматриваются фильмы. Вот тут есть видео, где докладчик Роман, пояснит как связаны все эти штуки в философии.
Если желаете, можно продолжить разговор здесь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:01 pm Многие новички спрашивают: как осуществить прямой вход в Сновидение? Не как у Радуги "прямой", а реально прямой - без потери сознательности. Отвечаю, кроме всего прочего, вам нужно научиться останавливать внутренний диалог. Иначе никак. Какой самый быстрый способ осознать себя по сне? Остановить внутренний диалог и ухватить правильное намерение. Именно это и происходит, например, с теми, кто прочитав "Путешествие в Икстлан" - про поиск рук во сне, в эту же ночь их находит. Человек поймал намерение, и умудрился хоть на мгновение остановить мысли. И сила намерения продавила задачу, как приятный бонус.
я думаю тут важна тренировка. если делать что то работающее но неумеючи то рано или поздно можно научиться. тут главное просто терпение.
и да еще важный момент каждая такая попытка тренировка должна давать что-то новое какойто микрорезультат. и если она дает такой микрорезультат то направление верное. это важно потому что надо хоть на что-то опираться иначе весь результат в итоге может оказаться просто воображением.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Конечно, нужна тренировка и правильное понимание методики. Нельзя научиться чему-то стоящему за сразу. Волшебство оно в тренировке :) И в знании того, что ты тренируешь и для чего. В этом весь секрет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

M_S просмотрела ваши творения. Энтузиазм конечно выдает в вас новичка:) Ничего нового вы не написали, все это давным давно известно всем кто в теме.
Ну пробуйте, может чего нового откроете:) Хотя думаю что вряд ли. На любительском уровне похоже все уже открыто. А "профессиональный" уровень это уже не только сны, а сложный для понимания и изложения гибрид всевозможных состояний и их многочисленных вариантов и комбинаций, где реальность и сон становятся единым целом и где реальность становится сном.
А вы как долго по времени можете удерживаться в "фазе"???
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Гусева Юлия, я заценил ваше проявление. Ок. Сказать, что хотели то?
А вы как долго по времени можете удерживаться в "фазе"???
Вопрос выдающий дилетанта. Помню в юности к нам на татами приходили люди и спрашивали: а сколько ты занимаешься? Я отвечал - год. Рядом со мной отвечал - 10 лет. Только у меня был 4 кю, а у него 5 кю. (он был на степень меня ниже). В этом контексте вопрос звучал глупо. Мы все были офигены! Почему? Потому что занимались развитием. И только неудачники цеплялись за вопрос - а сколько ты занимаешься, а? :)))
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Гусева Юлия писал(а): Пн ноя 12, 2018 1:19 am M_S просмотрела ваши творения. Энтузиазм конечно выдает в вас новичка:) Ничего нового вы не написали, все это давным давно известно всем кто в теме.
Ну пробуйте, может чего нового откроете:) Хотя думаю что вряд ли. На любительском уровне похоже все уже открыто. А "профессиональный" уровень это уже не только сны, а сложный для понимания и изложения гибрид всевозможных состояний и их многочисленных вариантов и комбинаций, где реальность и сон становятся единым целом и где реальность становится сном.
А вы как долго по времени можете удерживаться в "фазе"???
Ничего еще не открыто, и вряд ли будет.

Когда умер мой отец, я очень горевал, просто убивался. Я сказал лазутчику, что он тоже хочет убить меня и вот это все несправедливо. И это задело лазутчика. Он разозлился настолько, что сказал, что я сам попрошу его убить меня. Он сказал, что ничего страшного не произошло и это даже хорошо, что мой отец умер, поскольку толку от него было мало, он был слабым и пьяницей. И еще лазутчик сказал, что я сам недалеко от него ушел.

И тогда он развил свою мысль, и сказал, что я не особенный, и в общем все люди овощи. Они клянутся и высказывают намерение делать что-то, а когда сменяется гормональный фон их поступки меняются кардинальным образом, и они даже не замечают этого. Он сказал, что все мои друзья - предатели, а родственники - иждевенцы.

Я парировал, что его шиза заходит слишком далеко, и дальше он что, скажет мне их поубивать топором? Его опять задело, что я не воспринимаю его в серьез, и тогда он схватил меня за макушку, как будто я был морковкой :) и последовательно показал мне ряд сцен, которые произойдут в будущем, где друзья и роственники предадут меня ради своих интересов. В основном это были терки на счет недвижимости. Я не очень хорошо понимал суть сцен, мой интерпретатор фокусировался на незначительных моментах, а суть терял. Тогда лазутчик провозгласил, что люди - это ножницы, которые режут сами себя. И он указал мне в каждой сцене, где лежали ножницы.

В дальнейшем все сцены имели место быть. Друзья и родственники действительно меня предавали, люди, записанные мною действительно говорили и делали как было записано, с той лишь разницей, что акцент в сценах был немного смещен - я улавливал в фазе действительно посторонние вещи. Но меня это уже никак не трогало, я искал ножницы, и всегда их находил в самых удивительных местах. Сложнее всего было достать их из под огромного ковра в чужой приемной, их забыли строители, пришлось соврать, что я почувствовал их механизм ногой.

Суть тирады лазутчика была в том, что мы, люди, говорим о высоких вещах, но когда приходит время напиться, мы бухаем. И это вся наша проблема, других нет.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Надо такого злостного лазутчик спросить - а какова "вся проблема" лазутчиков? Мы бухаем, а они?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

M_S писал(а): Пн ноя 12, 2018 3:20 am Гусева Юлия, я заценил ваше проявление. Ок. Сказать, что хотели то?
А вы как долго по времени можете удерживаться в "фазе"???
Вопрос выдающий дилетанта. Помню в юности к нам на татами приходили люди и спрашивали: а сколько ты занимаешься? Я отвечал - год. Рядом со мной отвечал - 10 лет. Только у меня был 4 кю, а у него 5 кю. (он был на степень меня ниже). В этом контексте вопрос звучал глупо. Мы все были офигены! Почему? Потому что занимались развитием. И только неудачники цеплялись за вопрос - а сколько ты занимаешься, а? :)))
Опять дзюдоисты попались)))))))))))))))) Извините M_S дилетантку и неудачницу за то что отвлекла вас от важных дел:) Больше не потревожу... обещаю:)
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Вот и славно, сразу бы так. И мы не дзюдоисты :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»