Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня во сне ощущала себя маленьким мальчиком (чисто по сознанию, без половых признаков) лет на 10, и путешествовала через порталы) это влияние книжки, естественно, даже не обсуждается))) хотя не одно и то же, но в книге, которую закончила вчера читать, под конец много про порталы в другие миры было.

Плохо помню сон в подробностях, легла поздно и будильник разбудил в самый разгар сна, сбилась настройка)
Но запомнила чудной эпизод, в котором женщина превратилась в большую рыбу (кг на 5) с крупной чешуёй, чтобы в таком виде быстрее доставить сообщение о врагах, которые куда-то там проникли. Видела, как её клали на узкий наклонный металлический столик, с бортиками, столик в отверстии на стене, отверстие прикрыто толстым оранжевым резиновым листом (где-то я похожее в реале видела), она по скользкому столику съехала за стену, наверное в реку.
А потом вместо врагов пришли повстанцы, победили, значит)) И мужчина подходит к той стене, к отверстию со столиком, а на нём лежит рыба хвостом к нам, резиновый "лист" придерживает тушку, чтобы не скатилась, как и та была перед уходом, но тогда резиновое полотно подтолкнули рыбой, чтобы освободить "проход". Он берёт рыбину одной рукой за хвост, а другой с ножом начинает счищать чешую. Я ору: нееет, это ... (имя какое-то), а мужик говорит - посмотри, это рыба, неживая. Я оказываюсь близко, смотрю, а хвост и плавники подвявшие, как будто рыба замороженая была. И правда, рыба...

Так-то понравился сон - ощущение себя маленьким ребёнком, странность, что мальчиком.
Рыба эта скорее негатив. Очень подробно и реалистично сверх меры, где-то что-то похожее видела, наверное в магазине какие-то фасованные продукты так по листам, перекрытым резиновой перегородкой, скидывали из подсобки. Но точно не помню.
И ужас чувствовала, когда представила, что женщину сейчас вместо рыбы, в теле рыбы, почистят и распотрошат(


Там, во сне, я ещё с парой людей рядом по порталам ходила, то плёнка матовая, а оказывается её нет, как в туман входишь, то труба вращалась, как в фазе. Но подробностей нет, только фрагменты в памяти( связать, что помню, не могу, чтобы записать. Зато улыбаюсь, как вспомню эти фрагменты)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я была в прошлом, но не в своём, а каком-то очень дальнем, и там потеряла способности к магии. Это казалось очень трагичным. Но возвратиться должна была по таймеру и вернулась в своё время без проблем. Меня встречали, колдун, узнав что со мной случилось, предложил держать во рту 2 ровных обмылка, я подержала их на ладони, но так и не решилась взять в рот. Неприятно и унизительно показалось. А дочка взялась помочь по-другому и обратилась к вампирскому клану, самому сильному клану в магическом мире. Когда она вернулась в сопровождении высокого мужчины в чёрном бутафорском вампирском плаще, подбитом красной подкладкой, такой киношный вампир) я увидела у неё в ауре отметку вампира!) То есть, она изменила мужу и нашла себе другого.
Я почувствовала трагедию в душе, что всё из-за меня! что её муж увидит эту метку, и у неё сломается личная жизнь, и всё из-за меня!( Дочка сказала: Плевать! Я готова уйти в их клан, в обиду не дадут.
Про свою магию и ауру больше не вспоминала…
Река была в том сне, что-то я в ней искала и ныряла под воду, и дочка была со мной. Какие-то приключения были в том мире, в котором потеряла магию, но их не запомнила.

Вечером настраивалась на сон или фазу с атрибутами Хэллоуина, картинки смотрела, вспоминая, что в прошлом и позапрошлом году отмечали Хэллоуин на форуме. Вечером по Диснею смотрела мультик про вампира, попавшего в современный мир (вот подобный ему и приснился:) Запланировала увидеть хэллоуинскую тыкву и полетать на метле:))
Но фазу прозевала(
Проснулась сознанием, но даже не подумала выкатиться, почувствовала онемение тела и повернулась на другой бок. Сразу пошли яркие мультяшные картинки! Толстый клоун жонглировал фаерболами, от которых начали сыпаться искры, которые под конец стали по виду как кометы – с широкими в начале и узкими в конце хвостами. Я люблю такие картинки рассматривать, сделала пару попыток войти в эту картинку, расширяя внутренний экран, в результате сломала её, когда закрыла "внутренние глаза".

Но появилась другая картинка – оранжевая! Догадалась, что это внутренности тыкв, очищенных от семечек и держащих их волокон, дно тыкв обрезано, наверное заготовки под хэллоунские маски, но для головы такие тыквы слишком огромные, не сразу, но подумала, что в такую тыкву можно залезть всем телом) Тыквы вращались вокруг меня в хаотическом движении и все они были ко мне одной стороной – обрезанным дном. Страшно не было, хотя воспоминания чуточку отдают ужасом) Но когда такая мысль – залезть в тыкву (а вдруг там портал?) пришла в голову, тыквы пропали, я даже обернулась, чтобы увидеть последнюю и ухватить её, но опоздала... взамен увидела длинный стол, который из-за тыкв не было видно, на нём лежат ворохами маленькие тыковки, совсем маленькие, таких тыкв не бывает наверное, но вот у них есть прорези для глаз и щербатые рты!
Наклонилась посмотреть, взяла одну в руку, а это оказалась не тыква, а перец! Заготовки для хэллоуинского блюда типа фаршированного перца. Оглянулась вокруг – я в подсобном помещении столовой – висят половники и другая кухонная утварь, а прямо передо мной целая стена заменена раздаточной стойкой – алюминиевый шкаф с полками и отверстиями. Я заглянула в такое отверстие и увидела… реал! Абсолютно реальное помещение, настоящие живые люди! Очень чёткое восприятие, показалось что в снах люди не такие)) Но людей полностью видно не было, т.к. мой обзор был ограничен отверстием стойки. Слева два мужчины видимо стоят напротив друг друга, но я видела только их жестикулирующие руки, одна обнажённая, как будто мужчина был в майке, вторая в белом закатанном рукаве. Мимо прошла незнакомая женщина, но я увидела её не полностью, а часть тела с головой. Похоже, что в зале готовится праздник – у стены впереди два рабочих красят красной краской перевёрнутую лодку (чего бы ей в помещении делать?), справа от меня привязаны к стулу надутые гелевые шары на верёвочках, связка на целый "букет"! Преобладал голубой цвет, но были и другие цвета, с потолка свисали спиральки серпантина.

Вдруг я вспомнила про книгу Радова, в которой он описывал попадание во сне в реал, когда сам оставался невидимым, и что потом посещал виденное место и всё совпадало. Кстати, я иронично отнеслась в своё время к этому описанию, но сейчас вполне серьёзно стала изучать обстановку, чтобы понять, куда меня занесло, чтобы прийти сюда, когда проснусь, проверить, соответствует реальности или нет. Но так и не узнала, в какой из кафешек я нахожусь. Но мысли, начав работать, подсказали, что я всё же в фазе и могу выполнить свой план, но тут же сама себе говорю – нет, это не фаза, я же не сплю, вон даже чувствую, что нога болит. А ведь правда, болит нога( Это было толчком, чтобы проснуться, оказывается, я действительно спала и нога на самом деле побаливала. Не поняла, что с ней было, но пришлось даже встать и размяться, вот и сон кратко описала)
Кстати, не сразу поняла, что болит нога, сначала это было непонятное ощущение, никак не напоминающее боль, но создающее дискомфорт.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну хотя бы частично увидела что хотела) все-таки тыкву выспала)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Пт ноя 02, 2018 7:23 pm Ну хотя бы частично увидела что хотела) все-таки тыкву выспала)
Мне это не меньше понравилось, чем если бы я увидела тыкву с вырезанной маской:) Тыква всё-таки! Оранжевая:) Да не одна, а много.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мои однообразные нудные сны из глубокой стадии, в которых часто читаю форум, видоизменяются.
Сегодня это было что-то типа тестирования, я читала короткие отрывки, понимая там, во сне, суть прочитанного.
Один отрывок заменялся другим, глаза водились по строчкам и всё было понятно, но НИЧЕГО из содержания не запомнилось. Это повторялось и повторялось бессчётное количество раз... В доме было жарко, спать из-за этого не особо комфортно, вот и сон - как болезнь(

Почему тестирование? Потому что после долгого чтения этих отрывков как будто начался новый этап, как новый уровень игры. На внутреннем мониторе появился странный интерфейс, подсвечивалась строчка начала текста, которую я перетаскивала вниз подобием виртуального луча и читала короткий текст, и после нескольких прочтений высветились 3 строчки, а остальные пропали, как будто я сделала правильный выбор, и после этого в правом верхнем углу появился глаз дракона (!) Как будто наблюдает за мной, и появились ещё строчки и всё примерно так же повторилось, в том числе глаз дракона, но во второй раз в окружении глаза поблёскивали чешуйки драконьей кожи и он явно появился не так просто, а как будто лампочка мигнула, типа это был сигнал на прохождение теста.
На "втором тесте второго уровня", за разглядыванием глаза рептилии, я наконец поняла, что этот бред – сон. (!!!)Ура!:)

Но вот не появилось даже мысли сразу рвануться в фазу, наверное потому, что очень редко на осознании я могу зафазить, обычно просто просыпаюсь. Иногда везёт и осознаюсь в сюжетном ОС, который продолжается уже при сознании, что я во сне. Но сегодняшнее "тестирование" никак не назвать сюжетным сном, хотя была какая-то логика, но сон однообразный и повторениями близок к бреду, и всё равно я вряд ли бы запомнила больше одной строчки текста.
Короче, вместо попыток зафазить, я встала и кратко описала сон.

Сейчас пыталась осмыслить, что я видела. Во второй части сна ("на 2-м уровне") я ведь чувствовала ещё один параллельный поток сознания, в котором были совсем другие мысли, отличимые от этого непонятного экзамена, но картинки тех мыслей в памяти так и не всплыли. Зато поняла, что навеяло этот "читательский" бред - книги о космическом содружестве альтернативных миров!

Там людям вживляются нейросети, контактирующие с мозгом и позволяющие ему впитывать массу полезных знаний без рассеивания внимания за короткий срок, с помощью заливаемых на сети баз знаний. Вот наверное подсознание так интерпретировало для меня эту возможность быстрого обучения с помощью баз знаний фантастической цивилизации)) Но при чём глаз дракона непонятно))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да что ж тебе так форум-то снится. Вот я на него написал больше тебя в несколько раз, и ведь ни в одном глазу. Когда я не на форуме, то он у меня и из мыслей вон.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Не знаю. Но в этот раз не форум же был! Мне снится, что я читаю - это основное, а что читаю во сне зависит наверное от текущих событий и вечерних прочтений. Книги я тоже электронные читаю, да и форум часто перед сном просматриваю.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну ладно тогда еще) хотя мне вот опять же не снится, что я читаю читалку. А я ее очень много читаю, в том числе на ночь.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Не знаю, почему ты текстовые образы не видишь в снах) это наверное личная особенность. Я ведь почти каждую ночь чего-то читаю на внутреннем экране или мониторе. А вот настоящие печатные книги читаю во сне редко, хотя тоже бывало, когда открывала книжку и что-то там читала. Ещё бы запоминать, что я читаю!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Иногда вижу, но не вижу образа как я что-то читаю по читалке, а ведь это должно хорошо запомниться.
Смотри скоко у твово дневника просмотров, дофига)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Я кстати тоже не вижу на чём конкретно читаю - на мониторе или читалке, обычно текст или форум как будто сам по себе на внутреннем экране движущимся полотном. Если во сне есть монитор, то в снах с текстами он совсем не такой как в реальности. Иногда мне снился комп таким как он есть на самом деле, даже рабочий стол снился, но это было в других снах, с какими-то событиями. А текстовые сны это какое-то особое явление, как будто память-сырец))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я сегодня дважды осозналась при чтении текстов.
Один сон был про почти шарообразных человечков в средневековых одеждах и шапках Робин Гуда, какая-то история, которую я не запомнила, интриги. Там было предвидение Оракула, которое каким-то образом сбылось в моём сне, но я не могу вспомнить подробностей( но помню, что действия героя, который должен был выполнить своё предназначение, были противоположны предсказанным. Это запомнила потому, что читала потом описание свершенных подвигов в стихотворной форме, типа былины, шрифт кстати был не обычный, а старинный, с готическими элементами. При чтении текста вдруг поняла, что я во сне, и стала стараться запомнить четверостишие, вместо того, чтобы махнуть на сон и прорываться в фазу…
Запомнила 2-ю строчку четверостишия – "Свершив предназначения навет")

Ну хоть наконец появился у меня якорь – не в первый раз осознаюсь на чтении текстов.
Постепенно научусь абстрагироваться от событий сна и не стремиться запоминать эти тексты.

Ещё мне снился Владимир Высоцкий:) который сидел на диване и играя на гитаре пел песню, из которой я запомнила рифму: "пельмени – Ленин" (1-я и 4-я строчки)
Текст я не только слышала, но и вторым потоком сознания одновременно читала, видимо благодаря этому осозналась во сне. На этот раз делала попытку почувствовать своё фантомное тело и встать в фазе, но что-то не то сделала - проснулась. Давно не было фазы, а тут не привычная ситуация, не правильно сориентировалась.
Высоцкого я на днях видела в фильме, не ожидала во сне встретить) А рифма прикольная, мелодию тоже помнила, но сейчас она в памяти уже растаяла(
На первый сон подействовал вечерний просмотр фильмов про Алису - предсказание оракула и близнецы Труляля и Траляля)

Ещё делала ночью техники - SSILD и СМВ. Спала не крепко, часто просыпалась, но так и не пофазила.

Какие-то бессмысленные осознания - только понимание, что я во сне, но нет осознанного продолжения(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Кашель мешает концентрироваться на нужном состоянии для фазы.
Сегодня во сне что-то расследовала, помню, что было интригующе и очень интересно, настолько, что раза 2 вспоминая про фазу боялась шевельнуть головой, чтобы не оказаться в фазе) Видимо такой сон про фазу)) думала - сейчас голову вверх потяну и окажусь в фазе, но не буду пока спешить)) А сейчас забыла чего там расследовала, но вот ощущение и мысли про фазу помню...
Ещё просыпалась на вибрациях, но было ощущение полного пробуждения и слышимость звуков из реала (хотя как таковых звуков не было, просто тишина из реала) на этом фоне рассматривала картинки, переходящие в "видео", но так и не перешедшие в ОС. Техники кроме визуализации и прислушивания, не делала.
А несколько минут назад вспомнила "ночной сюжет" и подумала, что пожалуй недолго была в фазе, но не осознала этого, а потом уснула: довольно долго на своей кухне мыла гору посуды с какими-то объедками, которые счищала с тарелок и выбрасывала в мусорное ведро, думая при этом, что я во сне, и что чересчур реалистично, но дальше ум ступил(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня не читала текстов, но взамен читала мысли))
Странный по ощущениям , в т.ч. зрительным, сон. В нём были воспоминания недавнего прошлого, фантастические стадные чувства и мысли, жизнь далёкая от привычных представлений, люди обладающие какой-то мимикрией слияния с окружением...
Я понимала про себя, что я эмпат, но не только чувствую эмоции, но и читаю мысли других, не знаю как, но как-то прибилась к компании скрывающихся людей. Не могу сказать точно сколько их было - мужчины и женщины, видимо пары, как мне казалось, но как я к ним присоединилась, не помню. Всё, что хоть косвенно касалось меня, я могла слышать, понимая, что читаю их мысли.

Сон не был ярким. На грани ощущений, люди (а это точно были люди) казались невидимыми, пока я на ком-то не концентрировалась, лиц не видела, словно они были обезличенными, их способностью было выглядеть, как тени, а так же сплочённость или привязки друг к другу, а я словно частица коллективного разума. И я чувствовала, что недавно среди них, и что мне надо за них держаться, чтобы выжить.

Один человек выделялся в этом обезличенном коллективе, вот его лицо я видела, очень располагающее, на правой щеке у него было 2 параллельных вертикальных царапины, брюнет, по ощущениям он заботился обо всей группе, т.к. имел особые способности. И у него недавно убили подругу, Вера её звали. Кто-то предложил меня ему в подруги (в смысле в жёны), идея понравилась, и её поддержали все, и он в том числе. Я с ним переглядывалась и чувствовала его неравнодушный взгляд и желание. Он направил меня в комнатку, или пещерку, не запомнила ее изнутри, ощущение что это лежбище, место для сна и не более. Я должна была там его подождать, но уснула, уснула будучи во сне, и когда проснулась, поняла, что спала одна, а перед сном чувствовала ожидание и желание связи с этим мужчиной. Я пошла к нему, уже храбро, было ощущение чувства собственности. Он посмотрел на меня, то ли мысленно, то ли на словах сказал что решал важные дела спасения группы и про меня помнит. Лицо осунулось, я на это обратила внимание, похудело даже. А потом слышала какие то мысли, что нас нашли, что снова надо скрываться.

И вдруг проснулась на самом деле…
Наверное я могла бы, вспоминая ещё не ушедшие из памяти события, снова окунуться в тот сон, но назад по хитросплетениям путанной истории не пошла, вдруг почувствовала возможность выхода в фазу, такое вне-телесное ощущение - потянулась головой вверх и оказалась в своей квартире, иду от кровати на выход из комнаты.
Вдруг слышу, как меня зовёт внук и начинает что-то рассказывать. Его кроватка стоит по пути (когда-то раньше на этом месте была наша с мужем кровать, сейчас там мебельная стенка) Я начала отвечать ему, понимая, что ребёнок сорвал мне фазу, огорчилась... Как-то отреагировала реальным телом на такую досаду и... проснулась, хотя чувствовала в ухе звенящий гул, т.е. звук не из реала.. Поняла, что это было ложное просыпание, да и сейчас не уверена, что проснулась, но через мгновение ворвался уже звук из реала, вернее тишина из реала, но сомнений, что теперь проснулась по-настоящему, уже не было.

Немного полежала, вспоминая сон, подумала, что хочу пить, прикинула, что уже утро и часа через 2 вставать. Но поленилась идти пить, попробовала найти на внутреннем экране образы, странно, но их не было, обычно после просыпания они наиболее активны, но не было и желания чего-то видеть, фазить... спать хотелось.

Снова заснула и вернулась в тот сон, где меня "поженили", но лишь на словах. Сейчас не было той тесноты, которую я ощущала в предыдущем сне, не было видно людей, вернее они были, но где-то не рядом, я же по прежнему читала мысли. Но сейчас я ещё и сражалась, мне подготовили и помогли совершить убийство человека, от жизни и смерти которого зависела жизнь и свобода нашей группы. Убила конечно мысленно, но почувствовала это убийство личности. В результате обогатилась на 85 тысяч (там это казалось более крупной суммой, на 1-2 порядка выше, чем номинал в реале)
Меня тянуло к вожаку (он был не вожаком, но важным членом группы). Когда его снова увидела, он позвал меня с собой, и мы вместе взлетели, сначала вверх, как штопор, а потом летели рядом на каком-то невидимом транспортном средстве, по ощущениям похоже, как на мотоцикле. Я сидела сзади него, мы летели, а я обнимала руками его тело)) А когда впереди внизу показались неравномерные высотки домов, я проснулась, но мысль обналичить деньги мелькнуть успела)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня могла влететь в фазу, но спать хотелось, не проявила активность(
Образы на засыпании были очень яркие, летела над полем с цветами, типа, пасека рядом, наверное)) Лаванда сиреневая и ярко синие васильки. Приближалась и близко рассматривала, сравнивала лаванду с душицей по внешнему виду, и думала, что в приближении васильки кажутся редкими, а издалека - сплошным полем. Трава - зелёная изумрудная! по краю поля больше травы - меньше цветков, как в реале. А в конце поля васильки росли не в зелёной, а в соломенно-жёлтой траве.
Такая вот осознанно-сонная зарисовочка:) Эмоционально ностальгически-приятная, как терапия души.
Кстати, в реале я видела злаковые поля, засорённые васильком, душицу встречала лишь полянами, а как растёт лаванда, видела лишь на фотографиях в инете.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Трава это тема, она очень красивая у меня всегда в фазах, действительно такая чистейше-изумрудная. Неземная такая. А мысли читать у меня не получалось. пару раз пробовал-никак. Видимо не понимаю я, как эти самые мысли должны "читаться".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мысли читать - это по сюжету так получилось, работа ночного мозга вместо написанных текстов, так думаю.
Обычно я разговариваю мысленно без слов, когда сон не глубокий, "промежуточный", или утренний на просыпании, когда уже понимаю, что проснулась на 90%. Но в этот раз было конкретно чтение мыслей существ, находящихся поблизости, т.к. я могла и разговаривать, и немного общалась с "вожаком". Через мысли узнала, что думали обо мне, все уловленные мысли как-то были связаны со мной. Вообще-то интересно получилось, как в фильме)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть, очень короткая.
После отмеченного пробуждения - SSILD. Не засыпалось, но были после двух коротких провалов в сон подумала – надо быть настороже:) И подловила таки момент – поднимаю голову, а за ней во след так легко-легко села и начала скидывать одеяло. Одеяло, как часто бывает, оказалось бесконечно длинным – откидываю, а оно всё не заканчивается, вспомнила, что так было много раз раньше, отдала ему приказ – ну в конце концов, давай заканчивайся!)) И наконец легко его скинула. Тут же встала и проверила нос на дыхание: зажала ноздри – дышу! Ура! Фаза!

Первым делом достала из коробки в шкафу карту, давно была припрятана, со времени квеста, посмотрела – валет червей, пока держала её в руке, карта превратилась в белую картонку с написанными на ней математическими формулами. Сверху был заголовок, написанный заглавными латинскими буквами D, L, I, в разной последовательности, напоминающими римские цифры. На самом деле карта – 9 червей. Только что посмотрела. По масти угадала...
Вспомнила про коробку Бобра-оптимиста, но подумала, что неохота идти искать её на кухне)

Вдруг услышала гудение компьютера и увидела светящийся рабочий стол (не разглядывала), выключила его, посторонний шум создавал дискомфорт, сразу разочарованно подумала: "Значит не фаза, а всё-таки реал"… Зажала для проверки нос, дыхание прервалось… Ничего больше проверять не стала, хотя могла, фазовый план не вспоминала(
Как ложилась обратно, не помню, фола не было, видимо уснула.

Проснувшись, всё помнила, разочарование сильное – какой компьютер ночью?( Надо было сделать дополнительную проверку прыжком и выдохнуть огонь, ещё бы углубилась с его помощью. Даже не оглянулась назад, чтобы посмотреться в зеркало, давно не видела в фазе своего отражения.

Запомнила последующий сон, бытовой. Была в доме своего детства, в деревне, в том числе в соседнем доме, доме своей бабушки, который стоял от нашего дома рядом, через огород, но жила в нём не бабушка, а моя свекровь. Виделась и общалась с ней, со своими дочками, в обоих домах пекли пироги, я там ела пирожок с капустой) В огороде лежало много переросших кабачков. По просьбе свекрови я один сорвала, длинный и подгнивший с одного края.
Говорю же, слишком бытовой сон, события там тоже рядовые, ненастоящие какие-то, далёкие от реальности, но записывать их всё равно не интересно.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение olor »

Native писал(а): Пн ноя 19, 2018 3:58 pm Зажала для проверки нос, дыхание прервалось…
Тоже с проверкой носа случаются казусы. Только наоборот - встаю, зажатый нос дышит, а все равно реал. Повторная проверка - уже не дышит))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

olor писал(а): Пн ноя 19, 2018 4:08 pm
Native писал(а): Пн ноя 19, 2018 3:58 pm Зажала для проверки нос, дыхание прервалось…
Тоже с проверкой носа случаются казусы. Только наоборот - встаю, зажатый нос дышит, а все равно реал. Повторная проверка - уже не дышит))
В реале зажатый нос дышать не должен)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение olor »

Native писал(а): Пн ноя 19, 2018 4:24 pm В реале зажатый нос дышать не должен)
Так да))) Тем более странно, что вначале он дышит, а потом нет. Возможно, первый тест был сделан астральным телом, а второй уже физическим, а разницы не заметила.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Странный монотонный сон снился перед пробуждением.
Я стояла в частично знакомой с детства местности – перед мостом через деревенскую речку, дорога после моста разветвлялась на 2 (в реальности там поворот в одну сторону) и мысленно строила матрицу. Не знаю, как назвать своё «строение», но там это называлось «матрица». Это была плоская горизонтальная широкая полоса, перекрывающая обе дороги, ровно прямоугольная, золотого цвета. Я посылала мысленные импульсы, которые преобразовывались в тонкую и короткую полоску, постепенно покрывая эту площадь. Можно сравнить с пикселями, так малы они были по сравнению с площадью прямоугольника «матрицы», но постепенно он покрывался всё больше и больше, делая зримой золотую поверхность.
Там я чувствовала, что мне помогают мои родители, не присутствуя на местности сами, из другой реальности. Было понимание, что они давно ушли из этой жизни, но я чувствовала благодарность к ним за помощь. И когда осталось «уложить» последний золотой штрих, меня остановили сзади, негрубо, но властно. Это была не эфемерная сила, а материальные существа, я их не видела, но понимала, что за мной кто-то стоит, не менее двух «человек». Посыл был таков, что я почувствовала, что не пришло время положить этот последний штрих, чтобы закончить то странное творение, и сразу услышала сигнал будильника.
Параллельным потоком сознания я была в другом месте, но как-то связанном событиями с тем, что делала тут.
К сожалению, проснувшись помнила только то, что описала, о параллельной «жизни» в том сне лишь смутные отрывочные воспоминания.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мне показалось, что в этом сне сразу несколько странностей или даже предвестий. Я чётко видела золотое прямоугольное полотно, которое строилось долго. Впереди было 2 пути, а это полотно перегораживало обе дороги и в то время, как дороги были обычными, непраздничного вида, не очень ровные и пыльные (про пыль я уже сейчас подумала, но на деревенской дороге пыль всегда есть), то это полотно-матрица было гладким, сверкающим, золотым. Если не уходить от прямого назначения дороги - путь, то выходит что эта "матрица" - мой путь взамен обыденного и скучного пути? Вернее 2-х вариантов пути (развилка). Поскольку это всё-таки не дорога, а как бы площадка, часть, то это могла быть действительно транспортная площадка, типа портального перехода куда-то. Странно, что я чувствовала помощь родителей, которые давно умерли и лишь 1 раз я видела их во сне вместе, да и то в одном сне, но не рядом друг с дружкой (между их смертями интервал 19 лет) Странные сущности остановили меня, я почувствовала ментальный приказ остановиться и не продолжать, как будто блокировавший мои посылы.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера я ночью закашлялась во сне, но и в реале тоже. И за несколько секунд до этого кашля мне приснился сон, в котором я задыхалась от дыма.
Я была в доме, где жила после замужества. Свёкор больной лежал на кровати, рядом с ним сидела свекровь, на полу около кровати стояла пепельница, за столом в центре сидели мои племянницы (лет по 8, близняшки, сейчас им уже за 20), а сама смотрела книжки, снимая их с полки и пролистывая, стояла. Вдруг вспыхнула пепельница! Потом, фактически сразу, у девчёнок на столе что-то загорелось, что они вскочили, побросав чашки. И следом над книжной полкой полосой загорелись обои, возгорания были поочерёдно друг за дружкой в 3-х местах, и повалил дым, мне стало трудно дышать, я закашлялась и проснулась.
Анализ подсказал, что сон такую длинную картину сложился за доли секунды в реале, когда перед приступом кашля прервалось дыхание. В реале это меньше секунды, а во сне получилось довольно длительно)
И причину мозг придумал - начинающийся пожар и дым)
На таких вот снах хорошо видно разницу во времени сна и реала. Так же и в фазе, когда она кажется длинной, а на самом деле проходит всего несколько минут.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть!
План был пройти через шкаф в параллельный мир, зайти в волшебный лес и искать в нём древние артефакты.

Спать вчера легла очень рано, примерно в 21 час, потянуло в сон, проснулась в 3:40, сна ни в одном глазу! Решила почитать, но за пару часов до побудки всё-таки попытаться уснуть с целью пофазить. Между делом попила кофе средней крепости и даже съела бутерброд, почувствовав такое желание. В пол-6-го легла без единой сонинки) начала приглядывание, прислушивание, разгон микровибраций по телу.

Вдруг поймала себя на мысли, что только что видела сон – был провал в сон! Надо рискнуть сразу встать! Подняла голову и легко села, но из кровати выбиралась неуклюже. Одеяло толстое из-за того, что похолодало, подоткнулось с другой стороны, пришлось его вытягивать. Действия были настолько реальные, что сразу появилось сомнение, что я встала в реале. (Но в реале у меня одеяло лёгкое флисовое, об этом не вспомнилось) Наконец встала, уверенности, что я в фазе совершенно не было, но сразу зажала нос. Удивительно! Дышит! Значит фаза! Ну тогда в темпе ПНР! Начала вспоминать и сразу осуществлять свои действия.

1-е – руки. Подняла ближе к глазам ладони рук, тут же почувствовала, как прорезалось зрение, до этого я не видела, но не чувствовала дискомфорта от этого. Почувствовала, что увидела сквозь закрытые веки! Что дополнительно убедило меня, что я в фазе. Забыла, что хотела внимательно рассмотреть линии на руках и оборотную сторону левой ладони, но я вообще про руки давно не вспоминала, а тут даже не забыла усиленно потереть ладони друг о дружку) Удивительно, но я ощутила прилив сил!

2-е. Вспомнила, что надо выдохнуть огонь, набрала в себя воздух и выдохнула, как уже не раз выдыхала пламя, но увидела только движение воздуха, как бывает над костром. Приметила объёмную форму этого выдоха – примерно 2 метра, диаметр "кисти" 25-30 см. Но даже если воздух был горячим, я его не потрогала, не убедилась.
Следующие две попытки даже воздух не видела, но усилия на вдох/выдох прикладывала достаточно мощные. Потом развернулась и сделала ещё один вдох/выдох, но не в полную силу, т.к. увидела справа зеркало. Не на шкафу, а приставленное к стене - высокий зеркальный лист.

Посмотреться в зеркало это очередной пункт обязательного мини-плана, про который я в последнее время забывала. Встала напротив зеркала и увидела в нём верхнюю часть незнакомой девушки, которая повторила моё движение рукой, когда я подняла левую руку вверх. Появились мысли, что зеркало криво стоит, надо его поправить. Я взялась за зеркальный лист и поставила его более вертикально, чем он был, и увидела уже всю себя/не-себя во весь рост. Так уже было в одной фазе. На самом деле в реале отражение как-то по другому изменялось бы в зависимости от наклона зеркала, но так уж вот сработало подсознание) Девушка черноволосая, как и я, но черты лица и фигура чужие, хотя и приятные, глаза показались очень яркими и выразительными, стройная, теперь я увидела одежду – осенний вариант – удлинённая серая юбка и зеленоватый свитерок.

Тут же вспомнила своё главное задание – пройти через шкаф в свою "Нарнию") Но шкафа-то нет!( Однако сообразила отодвинуть зеркало в сторону и увидела контуры дверцы, прямо на стене. Подцепила пальцем за край, открыла дверцу – шкаф! в котором висит яркая одежда. Мысленно отогнала опасение, что там нет прохода, он есть! И быстро зашла в шкаф и прошла метра полтора среди висящей одежды и толкнула заднюю стенку, она открылась как дверца. А там – знакомый вид той самой параллельной реальности, где я уже была! Такой же пригорок от двери вниз, к неширокой грунтовой дороге, за которой обычный лес. Я тут уже была! Пригорок был без травы, вернее трава была кое где, мне не захотелось скатываться по нему на заднице, просто побежала вниз и перемахнув через дорогу оказалась в лесу. Лес не густой, лиственный, деревья разной толщины стволов, есть и толстоствольные, отличается от леса, который мне недавно приснился. В том сне все деревья были мощные, редкие, без поросли между ними, казалось, что лес ненастоящий, а сказочный.

Куда идти не знаю, но вспомнила, что мне нужны древние артефакты, как-то они должны сами проявиться, стала присматриваться, но ничего в траве не видела. Но сомнений, что лес может быть не древний и не магический не было) Приглядывалась к основаниям деревьев, но ничего странного и необычного не видела. Случайно бросила взгляд вверх и увидела свечение на стволе дерева на высоте 3-4 метров, как в мультике – сверкающие желто-оранжевые лучики и между ними рыжеватый рассеянный свет.

Стала подпрыгивать, но прыжки даются тяжело, однако сумела ухватиться за толстую ветку, подтянулась и села на неё. Мышечных усилий не почувствовала, но всё внимание на дупло, из которого исходило сияние. "Сорочье гнездо! Вот они – артефакты!" Но отдёрнула протянутую было руку, показалось легкомысленным лезть в гнездо пятернёй. Отломила сухой сучок с другой ветки, справа от дупла (сама сидела слева от него) и пошерудила в гнезде этой палочкой. На неё моментом спиралью нанизалась тонкая змейка, похожая на мелкого ужика или гадюку. Рука дёрнулась и палочка вместе со змеёй упала вниз. Но надо бы ещё разворошить это гнездо, следующую палочку отламывала с трудом, т.к. веточка была не сухая, а живая, но сучок отломился у основания и я снова начала ворошить мелкие блестяшки – из дупла полезли довольно крупные пауки, но они оставили палку без внимания, выползали на ствол и спускались вниз, заворачивая на другую сторону ствола дерева.

После этого я взяла в горсть верхнюю часть кучки украшений, поняла, что это просто украшения, а не артефакты. Но я совсем недавно мечтала найти как раз сокровища, так что и эта находка неплохая) А куда её положить? Нащупала этой же рукой карман сбоку и положила сокровища туда, при этом что-то уронила вниз. Спрыгнула на землю и нашла в траве колечко, стала прикладывать его к пальцам левой руки, определяя, на какой палец оно будет в самый раз, оказалось – на безымянный. Потом потеряла интерес к остаткам украшений и вспомнила, что хотела в фазе покричать, что и исполнила) начала орать в полный голос: "Ого-гооо! А-а-а-а! Урррраааа!" Здорово!))
Подумала, что неплохо было бы не идти дальше, а полететь. Но мне никак не удавалось высоко подняться, сделала несколько взлётов-прыжков, пролетая короткое расстояние, тянуло вниз, да и ветки мешались. Пошла дальше пешком, но тут же вышла к ещё одной пересекающей лес грунтовой дороге. По ту сторону дороги рос редкий кустарник, а за ним был совсем редкий лес и… люди!

Они что-то искали под деревьями и в кустах. Я пошла вперёд, думая, какая длинная фаза! и что-то ещё будет!)
Было заметно, что тут недавно прошёл дождь – трава была мокрая, а люди собирали грибы, такая проза(
Но я заметила, что они оставляли съедобные грибы, которые я знала, а они видимо нет (на самом деле я такие грибы не знаю, но они мясистые, ножка, как и шляпка светло-коричневые) Я сорвала несколько грибов, а положить их некуда. Рядом остановилась старушка, срывая грибы, которые мне показались поганками) Я спросила, нет ли у неё пакета, та ответила, что нет. Тогда я вернулась назад к дороге и в придорожной колее стала рассматривать мусор и увидела стопку мокрых газет, вытащила газету посуше из середины и сделала из неё кулёк. Хотя я ещё собрала несколько грибов, но моей целью стало подходить к людям и задавать им вопросы, чтобы понять, что тут за жизнь. Рядом со мной больше одного и пару раз двух человек не было. Вопросы и ответы я не запомнила, наверное были провалы в обычный сон, да и монотонность была не фазовая, но я всё же вернулась как-то в фазу, потому что в финале знала, что нахожусь в фазе и что она закончилась.

Наконец я увидела женщину, которая сама подошла ко мне, одежда на ней была не для похода в лес, а городской уличный плащик, посмотрела на неё и "узнала". Спросила: "Ты здесь живёшь?" Она ответила: "Из-за него" и кивнула в сторону, я увидела, что рядом с боку от меня стоит плотный подросток, на лицо один-в-один эта женщина, поняла, что это её сын.
Но вдруг услышала звуки из реала, ничего особенного, но сразу поняла, что сейчас будет фол. Мысли заметались, как удержаться?! Но ничего не пришло в голову( Мысли были, типа – и так долго, пора уже.

После фола лежала и думала – делать ещё попытку туда вернуться или нет, что план так и не выполнила, увлеклась сбором грибов и опрашиванием людей… но пришло понимание, что уже поздно, реал так и рвался не только в уши, я и тело по другому почувствовала… Но было ещё и ощущение радости, что неплохо пофазила) и понимание, что я ничего не забуду. А тут и будильник зазвенел.
На самом деле ничего не забыла, кроме разговоров, хотя сразу записывать было некогда.

Ошибки.
  • На этот раз при ПНР ничего не забыла, кроме того, что хотела увидеть родинку на тыльной стороне ладони.
  • Не продумала, зачем мне нужны артефакты, что я от них хотела, может быть из-за этого я их и не нашла.
  • Надо постараться иногда вспоминать про углубление на границе фола, если бы я об этом думала, то наверное вспомнила бы, когда надо.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Надо же, какая реалистичная, длинная фаза.. Здорово :-))
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, прямо классика жанра. Кофеиновый метод, вибрации, странное одеяло (у меня тоже были фокусы с одеялом в фазе), проверка на реальность дыханием через нос. Правда ты не делала специально удержания в фазе, но она и так тебе показалась очень длинной).
Меня позабавило, какая ты осторожная, не полезла рукой, а нашла палочку))). Вот огонь у меня также не выдувается обычно, просто какое-то движение воздуха, иногда горячего.
А у меня фазы не вышло, но довольно интересно получилось в "ментальном путешествии". Кстати я тебе давал его текст вроде бы, "Визит к эльфам".
26.11.2018
Фазы не было, но утром получилось интересное ментальное путешествие. Я проговаривал про себя свой рассказ-настройку "визит к эльфам" и практически в конце каждого эпизода ненадолго засыпал, при этом видя во сне тематические картины по настройке. Например, когда я проговаривал как я вхожу на территорию замка Эльфхьюф и вижу там изумрудную зелень, я внезапно четко увидел не только эту картину, но еще и странный иссиня-черный камень-валун , которого в моем рассказе не было. Он лежал слева, на траве, и его пытались то ли подкопать и сдвинуть, то ли полностью выкопать. Я удивился этой самостоятельной вставке и проснулся -это был опять нырок в сон. После чего продолжил мысленно проговаривать следующий эпизод. Я еле-еле добрался до графа Имрика в центральном зале, когда уже пора было вставать
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Астра, я сама довольная, как три слона)))

Аирнокс, а меня удивляет, как ты в своих фазах помнишь названия и имена! Из реала переходит хорошая память.
Я вот так и забываю то, что нужно бы запоминать. Твой способ "ментального путешествия" на самом деле очень интересный, но он опять же подразумевает хорошую память. Я теперь выполнила свой последний план, хоть и не полностью, теперь можно попробовать пофазить по твоему методу)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Пн ноя 26, 2018 5:56 pm
Скрытый текст
Да, прямо классика жанра. Кофеиновый метод, вибрации, странное одеяло (у меня тоже были фокусы с одеялом в фазе), проверка на реальность дыханием через нос. Правда ты не делала специально удержания в фазе, но она и так тебе показалась очень длинной).
Меня позабавило, какая ты осторожная, не полезла рукой, а нашла палочку))). Вот огонь у меня также не выдувается обычно, просто какое-то движение воздуха, иногда горячего.
Скрытый текст
А у меня фазы не вышло, но довольно интересно получилось в "ментальном путешествии". Кстати я тебе давал его текст вроде бы, "Визит к эльфам".
26.11.2018
Фазы не было, но утром получилось интересное ментальное путешествие. Я проговаривал про себя свой рассказ-настройку "визит к эльфам" и практически в конце каждого эпизода ненадолго засыпал, при этом видя во сне тематические картины по настройке. Например, когда я проговаривал как я вхожу на территорию замка Эльфхьюф и вижу там изумрудную зелень, я внезапно четко увидел не только эту картину, но еще и странный иссиня-черный камень-валун , которого в моем рассказе не было. Он лежал слева, на траве, и его пытались то ли подкопать и сдвинуть, то ли полностью выкопать. Я удивился этой самостоятельной вставке и проснулся -это был опять нырок в сон. После чего продолжил мысленно проговаривать следующий эпизод. Я еле-еле добрался до графа Имрика в центральном зале, когда уже пора было вставать
:) Мне самой понравилась своя реакция, как в реале)
А вот, что не было огня, огорчило. Уже не в первый раз огонь не выдыхается, но возможно что затраченные на вдох-выдох усилия углубляют фазу, хоть и в начале. Надо будет попробовать выдыхать огонь при ощущении окончания фазы, когда-то был положительный эффект, забываю только про способы углубления(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Запишу тебе сюда тяжелый сон, который мне нынче приснился. Опять какая-то скверная аллегория похоже.

29.11.2018
Странный и трагичный сон-катастрофа под утро. Как будто я нахожусь в офисном помещении на верхушке высотного дома, помещение похоже на зал. Вдруг туда вбежала маленькая девочка, за ней мама, чтобы ее вывести. И вдруг здание начало шататься. Все заговорили про землятресение. Тут верхушка здания накренилась, я еще не верил что оно может упасть. А потом со страшным грохотом верхушка здания с нашим этажом обломилась и понеслась к земле. Возникло острое чувство безвыходности и неминуемой смерти нам всем, кто в этом офисе. Я автоматически обратился к Богу, прося принять мою душу, если сейчас наступит смерть. И резко проснулся.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»