ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 11:06 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вс ноя 18, 2018 10:01 pm Мы все из одного источьника ( братья и сёстры ) . Мир дому твоему . Да всё нормально , давай .
нет мы не из не одного источника-повторяю тебе в последний раз :).благодарю конечо от сердца моего- за пожелания мира дому моему.но не играйся с огнем?-вдруг я демон-лилит-гг.не советую.быть опрометчивым -у тебя правильный и хороший путь-другова быть не должно.гг-прекрасные у тебя мысли-я не шучу гг.
Мне твой тон неясен , и что ты имеешь введу с " встретимся в риме ? " . ( Ты от туда ? ) . Всегда пожалуста , лицом к лецу , всегда приветствую . ( неиграйся с огём ) - что , угроза ? , вообще непонял , - зачем ? , что ощущаешь ? ( превосходство ? силу ? ) и ? Ах лодно , наверно тебе это так надо . Ну на щёт " демона " , зря так , ну неприколываються так . Ты же настраиваешься , сам непонимая на что . Некоторые думают , мол - Творец неведает , что творит сатана . Сатана - он левая рука Творца , управвление через Строданья . Ты взрослый человек , выбор за тобой , что переживать в этой жизни . Давай .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Евгений-не обижайся если обидел.-сам незнаю что случилось-нашло че то резко в глову сам не понял.каким то неадекватным резко стал.сам не могу понять из за чего.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Пн ноя 19, 2018 6:28 pm Евгений-не обижайся если обидел.-сам незнаю что случилось-нашло че то резко в глову сам не понял.каким то неадекватным резко стал.сам не могу понять из за чего.
Эмоции ... Я необиделся , просто непонял . --- Негативные чувства - это ад , - давайте жить дружно :) !
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Российские разроботки уже на териториях потенцеального врага . ( мультик это , чтоб ребята в пагонах зарание видили , что их ожидает ) .



Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka писал(а): Сб ноя 17, 2018 2:51 pm Я просто не понимаю как можно набив живот салом "выходить в Реал" или даже заняться мало мальской медитацией :)

Репа и вообще овощи это лёгкая еда. Усваивается не отбирая большое количество энергии.

Быть вегетарианецем не значит автоматически быть духовным, но поедание сала тормозит процесс, я так думаю :)
Это вы расскажите профессиональному спортсмену. Порочная логика - еда, которая отбирает больше энергии, чем дает... Тогда почему вы еще живы? Смешно ведь.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Ср ноя 21, 2018 3:11 pm
kaurka писал(а): Сб ноя 17, 2018 2:51 pm Я просто не понимаю как можно набив живот салом "выходить в Реал" или даже заняться мало мальской медитацией :)

Репа и вообще овощи это лёгкая еда. Усваивается не отбирая большое количество энергии.

Быть вегетарианецем не значит автоматически быть духовным, но поедание сала тормозит процесс, я так думаю :)
Это вы расскажите профессиональному спортсмену. Порочная логика - еда, которая отбирает больше энергии, чем дает... Тогда почему вы еще живы? Смешно ведь.
Спортсмену возможно обильная еда не помешает. Хотя я ещё не встречала проф спортсменов, которые лопали бы сало с галушками перед или после тренировки :)

Но мы же говорили о духовности, а не о спорте.
Чашка риса или тсампы в день, еще не убила ни одного монаха, наоборот вроде ;)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka, видите как вы все перекручиваете. Услышали - "сало" и у вас понеслось - есть килограммами, набивать живот жиром... Теперь, спортсменам так обязательно с галушками и обязательно перед тренировкой! А потом будет - киллограм сала прямо на тренировке!!! Также работает пропаганда. У вас с ней мышление одинаково.

Теперь к науке, вы в курсе, что например орехи, вроде арахиса - куда более калорийное и бесполезное занятие, чем кусочек сала? Сразу видно, что вы спортом не занимались, поэтому повторяете глупости доморощенных диетологов.

Про духовность и еду. Вот ОШО питался по-вашему очень духовно, и что? Умер очень рано, и всю жизнь болел букетом заболеваний таким, что без медицины не прожил бы и столько. Все это басни про духовность и голод с уборной под кустом.

Смотрели Панду Кунг-фу? Почему главного героя зовут "По"? Не знаете. А почему каждая серия содержит именно такой вот сюжет? Не знаете. Отож.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

А может Ошо специально себе такую жизнь выбрал? Совершенство через боль. Да и может сразу многие свои предыдущие кармы таким образом отработал?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

А, разумеется. Снова подстраиваем под себя. Так что, теперь получается быть больным и умереть рано - это очень духовно? Тогда к чему все эти разговоры про здоровое питание? Вот такие нескладухи везде. Двойные стандарты. И селективность трактовки под свои хотелки и мировоззрение.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Чт ноя 22, 2018 1:35 pm kaurka, видите как вы все перекручиваете. Услышали - "сало" и у вас понеслось - есть килограммами, набивать живот жиром... Теперь, спортсменам так обязательно с галушками и обязательно перед тренировкой! А потом будет - киллограм сала прямо на тренировке!!! Также работает пропаганда. У вас с ней мышление одинаково.

Теперь к науке, вы в курсе, что например орехи, вроде арахиса - куда более калорийное и бесполезное занятие, чем кусочек сала? Сразу видно, что вы спортом не занимались, поэтому повторяете глупости доморощенных диетологов.

Про духовность и еду. Вот ОШО питался по-вашему очень духовно, и что? Умер очень рано, и всю жизнь болел букетом заболеваний таким, что без медицины не прожил бы и столько. Все это басни про духовность и голод с уборной под кустом.

Смотрели Панду Кунг-фу? Почему главного героя зовут "По"? Не знаете. А почему каждая серия содержит именно такой вот сюжет? Не знаете. Отож.
Нет, не убедите, что галушки политые шкварками полезнее грецких орехов...на меня пропаганда не действует :)

Чем питался Ошо не знаю и вы не знаете :)

Мультик этот я не смотрела.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

И снова за свое - перекручивание под себя. Никто о галушках политыми шкварками - не говорит, кроме вас. Не хватает нормальной еды, на фантазии тянет смотрю. И разумеется, если вы не знаете, чем ОШО питался, то никто не знает. Как же, как же.

Вместо орехов, ешьте рыбий ЖИР.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Раскажу своё виденье , понимание Его школы ( Ошо ) .
1 . Я щитаю , Его " Школу " , самой лудщей в " Буддизме " ! .

Его Школа практецирует , рабботает практически , как в физическом плане человека , так и в Духовном .
Духовное , незначит стать белым Одуванчиком ( Люблю Всех и Вся ) .
Нужна как левая нога так и правая . Нет " Зла " в природе ! . Есть " Силы " ! И мы должны быть " Властелином " , этих Сил ! .
Суть , Мы должны только увидеть эти " Силы " в нас , - это , Есть место в нас ( как спать без снов ) , Где мы находимся всегда в " Творце " , наш корень Души всегда там , и некогда непокидал , вот это место надо увидеть , попасть , оссознать . И все технологии на земле ( рании Религии ) , пытались описать разнообразие сочитаний чувств и эмоций , и этим пытались Они , описать внутренний мир человека ( психологию , имена Духов - качеств и свойств человека ) .
Так вот , Ошо , через физичкскую нагрузку на тело , доводил тело до истощения всех сил ( как физических , так и псехических ) , когда Они истощаються , начинает себя показывать " Эго " человека ( я устал , да нафиг мне это надо ? ,,,,, ) , И сознание видет себя ( Эго своё ) , И в этот момент , Человек видет своё " Эго " , себя , свою лень , отмазки , молитвы ( чтоб остановились строданья ) , --- И здесь происходет " Просветление " . Каждый видет сам себя ( и многое другое ) , свою природу и природу всех людей .
И к этому , когда человек находиться в этом месте , Он ощущает ( из Библии - «Вкусите и узрите, как прекрасен Творец» ) .
Методика " Ошо " , через физическую рабботу , упражнение , открывает " Второе дыхание " , Многие спортсмены испытовали это " Второе Дыхание " - Это , когда ты полностью выжат , еле стоишь наногах , ( но несдаёшься ) , --- Сознание настолько сжимаеться ( сворачиваеться , отрываеться от тела ) , что не ощущает Его , и огромный прелив сил , ощущаешь себя ещё сильней как был до схватки , до поединка .
Тут ещё много чего позитивного , как для физиологии , так и Духовного человека . И я щитаю , что , его " Ученье " , тоже выводит человека в Духовный Мир , и делает человека , Физически Здоровым . ( Он ещё и Мистик - там и Чакры , и Эгрегоры , и Боги , и ,,,, ) .















Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

На счетах главы антикоррупционного ведомства МВД на Алтае нашли миллиард
Денег в стране нет? А ЭТО БЛ ТОГДА ЧТО? И это нашли у чиновника в БАРНАУЛЕ! И сколько таких проворовавшихся чиновников с миллиардами на счетах? А народ всё обкладывают новыми налогами: налог на колбасу, налог на газировку, налог на самозанятых!
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

А бомбит у меня от того что в стране типа денег нету, а тут у какого-то регионального чиновника миллиард. Это перебор, разве нет?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Это Россия, детка!

430 тыс. рублей купюрами «банка приколов» внесли на карту в Усть-Илимске
http://www.irk.aif.ru/incidents/430_tys ... st-ilimske
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Житель Петербурга устроил турне по 60 публичным домам. Полиция обзавидовалась и повторила его подвиг

https://www.fontanka.ru/2018/11/23/006/
Антураж и гостеприимство шестидесяти борделей Петербурга познал 47-летний горожанин. Свой опыт он эпистолярно передал депутату Госдумы. Парламентарий вызов принял, но собой не рискнул. Он пустил по следу девиц более искушенных в этом ремесле сотрудников полиции.
Полиция Госдуму заверила, что грех выкочерван градом административных протоколов и уголовных дел.
Эх... Видать, посетив за пол года 60 разных борделей мужик так и не удовлетворился...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

У нас особая демократия, российская, а скоро будет северо-корейская, где проголосовать можно за 1 кандидата.
Избирком не допустил Ищенко и еще 13 кандидатов на выборы в Приморье
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский в комментарии Царьграду объяснил, почему чиновники позволяют себе допускать провокационные обращения в адрес граждан России, не осознавая циничности своих слов. По его мнению, причиной тому стало нескоординированное отстаивание интересов граждан. «Мы их так расхлябали», - заявил он, говоря о госчиновниках.

Владислав Жуковский пояснил, что работники госслужбы искренне недоумевают, что так возмущает простых граждан в словах, что государство не просило их рожать детей, или почему народ возмущает напоминание о блокаде при возможности жить на 3500 рублей.

«С моей точки зрения, налицо результат отрицательной селекции, вырождение морального, нравственного, интеллектуального в чиновничьей группировке. Они не раскаиваются и не считают, что они говорят что-то неправильно. Они на полном серьезе в другом измерении. При этом за наши с вами налоги, сборы, акцизы, НДС они построили даже не чиновничий социализм, а коммунизм в отдельно взятом вот таком сословии новых феодалов, чиновников», - заявил он.

По мнению экономиста, причиной к такому морально-нравственному разложению привели сами граждане, которые последовательно не отстаивали свои права и, по сути, ничего не требовали от чиновников.

«Они чувствуют себя некими новыми боярами, а все остальное население страны - складывается такое ощущение при общении - считают крепостными и челядью, личной обслугой. Просто мы их так расхлябали тем, что мы никак не можем объединиться, сказать о конституционных правах, а общегражданские интересы мы скоординированно не отстаиваем», - заметил эксперт.

При этом, подчеркнул он, последние заявления не умеющих себя контролировать представителей госаппарата озлобляют население. И эта злость копится, что может вылиться в непредсказуемую ситуацию, предупредил эксперт.
https://tsargrad.tv/news/zlost-u-naroda ... kov_170013
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

M_S писал(а): Чт ноя 22, 2018 3:45 pm
Вместо орехов, ешьте рыбий ЖИР.
А как же грецкие орехи, которые на моск похожи? :)

Михаил, скажите пож-та, вы знакомы с этим человеком?
memberlist.php?mode=viewprofile&u=5633
Аватара пользователя
Jarar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 12:13 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Jarar »

Awd писал(а): Сб ноя 24, 2018 3:28 pm «Они чувствуют себя некими новыми боярами, а все остальное население страны - складывается такое ощущение при общении - считают крепостными и челядью, личной обслугой. Просто мы их так расхлябали тем, что мы никак не можем объединиться, сказать о конституционных правах, а общегражданские интересы мы скоординированно не отстаиваем», - заметил эксперт.
А у нас всё просто. В футбол проиграли - болельщик виноват. Сделали плохую операцию - попался вредный пациент. Ограбили, изнасиловали, убили - значит что-то делал не так, карма такая. В чём то провинился перед Богом.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

За что запад не любит Россию
https://mt-smi.ru/blog/43921294822/Za-c ... ne-lyubyat

Общественник рассказывает устройство ЧВК (частных военных компаний) и требует их легализацию в Международном уголовном суде
https://lenta.ru/articles/2018/11/22/ch_v_k/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

А потому что ничего позитивного в России не происходит. А, нет, вспомнил, Россия деньги за олимпиаду отбила, вот тут я ошибался.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Печально по России в общем. Я уже писал, про новые налоги, цены растут стремительными темпами и т.д., депутатский произвол.
Я бы хотел, чтобы в политике были грамотные люди, которые туда пришли не за баблом и по блату. Я хочу чтобы власть обратила больше внимание на внутреннюю политику, а не на воюнушки за её пределами и поднятия престижа на мировой арене посредством кредитов, которые потом будут списаны. Я много чего ещё хочу, и это по моему мнению адекватные хотелки.
А Собчак - это клоун, причём клоун на службе у действующей власти.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Хорошо, бюджет у нас дефицитный. Ты написала вариант с повышением налогов, но ведь ещё есть вариант и с сокращением расходов. Почему бы нам не сократить чиновничий аппарат(ну а что, как выразился выразился чиновник на рынке труда много вакансийДепутат посоветовал безработным россиянам с высшим образованием идти в маляры), снизить зарплаты топ - менеджерам госкорпораций (привет Сечину с его 5-этажной квартирой). Сократить военные расходы, ИГИЛ же разгромлен, 3 раза уже. Да можно очень много сэкономить, если как следует посмотреть что за дичь твориться в госзакупках. Тогда и не придётся сильно налоги повышать. В моём понимании, если в стране кризис - то должна выбираться из него вся страна, а тех людей, что довели страну до такого состояния, следует отстранить от её управления.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

В компании с государственным(ну или полугосударственным управлением) разве должны спрашивать?) Предприятие убыточно/показывает результаты хуже чем в предыдущие года? Извольте получить пониженную плату.
Например вот эта дичь
Навальный обвинил Росгвардию в закупке продуктов по завышенным ценам
Они выросли после того, как единственным поставщиком была назначена компания из Крыма

Ну или вот эта, которая была отменена после расследования Навального и давления общественности
Госкомпания «Роснефть» закупает икорницы за 83 тысячи рублей и вилки по 11 тысяч за штуку

Это у чиновников низшего ранга, тут согласен. А что творят чиновники рангом повыше ты где нибудь читала/слышала?)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Awd писал(а): Сб ноя 24, 2018 2:59 pm У нас особая демократия, российская, а скоро будет северо-корейская, где проголосовать можно за 1 кандидата.
Избирком не допустил Ищенко и еще 13 кандидатов на выборы в Приморье
А сейчас не так, что ли? Так называемая ЦИК просто решает, кто есть на выборах, а кого нет. Решает, правда, не она, а другие, но суть не в этом.
Есть единственный кандидат и "спойлеры". Есть, правда, "прогресс", с советских времён, т.к. сейчас всё равно записывают фамилии спойлеров от как бы "оппозиции", прям вот чтобы создать иллюзию выборов хотя бы для бумажек и для кудахтанья в пространстве "мирового сообщества". А вот в СССР даже так не делали. Прогресс! Хотя, конечно, ну и что, что стараются добавить новые фамилии или партии, в любом случае очередной найденный спойлерный Вася Пупкин, даже если ему пририсуют немножко голосов, чтобы соблюсти иллюзию, ничего не рашает в плане реальных выборов. Контроля и суда там же нет, любую лабуду можно провернуть. Но, всё равно, даже это лучше, чем "выборы" между "комсомолом и партийцами", или "беспартийными и партийными", или "блоком беспартийных и ни..я". Медленно, на пару столетий медленнее, но идём.;)

В СССР "выборы" шли аж с двадцатых годов ("серьёзные" - с тридцатых) прошлого столетия. Сто лет в обед, как говорится. Тогда даже изобрели специальный термин "Безальтернативные выборы", ахахах!
Обычный Карго-культ. "В омериках есть выборы, и мы тоже будем делать выборы, самые честные! У нас даже бабы стали голосовать раньше, чем у них!!!" АХАХАХАХА

Изначально, сами по-себе выборы - это механизм смены власти, именно от смены всё и начинается, остальное - творческие придумки. Можно было бы проводить лотерею по всей стране, или экзамены, или дротиками с завязанными глазами бросать в чучелА претендентов. Главное - это смена менеджеров. Сперва смена - потом вариант с механизмом смены. Механизм - бумажки в урну или ещё что - дело десятое.
А у нас никогда с помощью выборов, начиная от царской думы, власть не менялась (включая ельцинов и т.п.). НИКОГДА. У граждан-избирателей даже опыта такого нет. То есть это непонятная такая вещь, типа 4D пространства.
Но, так как в западных странах, ещё со времён Древней Греции, сложилось, что установлен вариант с голосами граждан для назначения правителя (типа ответственность за проголосовавших ложится на плечи кандидатов, а, тем более, победителя), то и у нас копировали этот вариант. С тех пор у нас целое столетие морочили головы этими иллюзорными "выборами". Столетие - это минимум 4 поколения. А с путинскими - и того больше. С молоком матери, как говорится.

Рекомендую книгу "Это было навсегда, пока не кончилось" А. Юрчака, есть в электронном варианте. Там как раз затрагивается тема фейковых выборов, и как в СССР это воспринималось (примерно никак серьёзно, если брать поздний СССР).
И что выборы в СССР - это бумажку в урну опустить. Чисто показуха, ритуал, копирование белых людей. И что сейчас "выборы" примерно такие же (про мухлёж с голосами я даже не упоминаю). Там многое становится понятным. Причём книжка не унижает СССР и советских людей, а даже наоборот, показывает их с лучшей, цивилизованной стороны. Как они болт клали, бгг.

Короче, "выборы" у нас - это просто прикол такой, бумажкозасовывание. К реальности это не относится. Хотя смешно бывает, когда есть протестное голосование, как этой осенью, у некоторых губернаторов. Там и коммунисты, и лдпр всячески дистанцировались от выборов, не вели кампаний, отзывали наблюдателей и т.п., а изголодавшийся и за...ся ер-ом народ всё равно присовывал за них, "оппозиционеров", против ЕР. Чем всё на днях закончилось... Ну, это тоже отдельная тема.
Короче, рекомендую: почекай в разных источниках (для более лучшей объективности) про советские выборы, как проходили, по какой системе, какие "кандидаты" там были в разное время и т.п. И Юрчаком отшлифуй про поздний совок, как там к этому относились. Многое станет понятно про современность.
А найдёшь что интересное по этой теме - книга там и т.п. - кидай мне в лс.
Аватара пользователя
Jarar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 12:13 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Jarar »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»