Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Вт сен 04, 2018 6:54 pm Я все таки вернусь к этому диалогу, не дает он мне покоя. Я имел ввиду не то что я не могу удерживать осознания когда начинаю вовлекаться в сюжет. Не представляю как это возможно.
Разберемся.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Начал выкладывать новую книгу "Шагая по следам". Пока что вступление, потом пойдут главы. Сайт не мой, партнеров, там я выкладываю книгу (сразу оговариваю сей момент).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Решили более тесно сотрудничать и серьезно работать. Поэтому переезжаю на сайт "Кастанеда Олдскул".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

M_S писал(а): Вт дек 04, 2018 4:16 pm Решили более тесно сотрудничать и серьезно работать. Поэтому переезжаю на сайт "Кастанеда Олдскул".
Удачи )))
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

M_S писал(а): Вт дек 04, 2018 4:16 pm Решили более тесно сотрудничать и серьезно работать. Поэтому переезжаю на сайт "Кастанеда Олдскул".
Правильное решение!))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Не буду тут вам мешать вредить новичкам по методу Радуги? :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Методы МР существенно видоизменяются по мере совершенствования навыков. Тут народ от них только отталкивается, а дальше расходится по группам в соответствии с представлениями о практике. Хоть иногда заглядывайте к нам, у Вас много разумных идей.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Феникс13 писал(а): Чт дек 06, 2018 3:37 pm   Методы МР существенно видоизменяются по мере совершенствования навыков. Тут народ от них только отталкивается, а дальше расходится по группам в соответствии с представлениями о практике.
Проблема в том, что исходные данные в методе Радуги - кривые. Изначально неправильно задаются принципы. Вот, что губительно. Если бы речь шла о каких-то технических вещах, которые можно убрать или улучшить, не было бы такой напористости с моей стороны. Вредоносность начинается сразу же, даже не с первых технических попыток, а прямо с теоретической части. Ведь вся система строится на ошибочном обосновании и вредоносных установках (вот те якобы "свойства фазы", а потом - фолы, удержания, углубления и т.д.).

Изначально нужно ставить базу грамотно, а этого нет. Так собственно везде, от желания научиться играть на гитаре или стать мастером спорта, до управления космическим кораблем.
Хоть иногда заглядывайте к нам, у Вас много разумных идей.
Спасибо, постараюсь.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Может они намеренно кривые, т.е. подстроены под кривые умы? ДХ тоже втянул КК намеренно манипулируя его желаниями. Было бы здорово, если бы кто-то предложил альтернативные стартовые методы.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Тогда это вредительство, если намерено. Зачем учить людей заведомо вредной технике? Это как давать неправильную методику прыжка с парашютом.

А новые стартовые методы есть, просто они сложны и требуют времени, и работу над собой. А кому оно надо? Все хотят за 3 дня и чтобы навсегда. А так не бывает.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

В связи с левыми домыслами и инсинуациями в мой адрес, решил, так скажем, объясниться. Ну чтобы уже было понятно сразу и навсегда :)

Моя активность на данном форуме:

1. Не носит коммерческий характер, а скорее просветительский - с тех позиций, которых я придерживаюсь и которые озвучиваю. В действительности, это уже больше похоже на благотворительность на враждебной территории. И это не проблема, я сам так решил. Если кто-то сомневается, и везде видит "шкурные интересы" для начала пусть посмотрит на себя, а затем на деятельность Михаила Радуги, а уже потом - спрашивает с меня. Если бы я потратил столько времени и сил на свою основную работу как на этом форуме, то имел бы прибыль несоизмеримую даже с той потенциальной выгодой, которую я могу вынести из собственных курсов и всего прочего где-то там в будущем (собственно, я еще не начал вести курсы на оформленной платной основе). Да и признаться, за все эти годы "активиста в теме" я скорее работал в убыток (не только в плане средств, но и прочих жизненных моментов). Поэтому высказывания про то, что некто может нажиться на подобной деятельности - смешны и наивны. Увы, не так радужно тут, единственное, что держит - подлинный интерес. Поэтому не судите по себе и если не знаете - не судите.

В связи с данной темой ремарка "в целом по вопросу":

Уместно вспомнить о том, что в наших странах (особенно в РФ), понимание коммерческого элемента в процессах общества часто вывернуты наизнанку. Никак наши люди не могут привыкнуть, что почти за всё нужно платить. Это данность современной цивилизации. И "духовность" или "саморазвитие" - не исключение. Так или иначе - платить придется. И это абсолютно нормально, и это самый простой способ. Деньги - нейтральное средство, которое не связывает вас более сложными соглашениями. Поэтому, обратите внимание, я никогда не осуждаю того же Радугу за то, что он проводит платные семинары. Я могу затронуть вопрос маркетинга и качества продукта, но не самого процесса. Потому что нормальному человеку не придет в голову осуждать кого-то в "шкурных интересах", кто занят делом. Дело обязано оплачиваться, иначе - оно рухнет. Нарушится баланс и все пропадет. Если кто-то будет вкладывать гораздо больше в дело энергии, чем получать, рано или поздно это приведет к тому, что человек попадет в дефицит. А если потребители продуктов данного дела будут получать все бесплатно, их ждет разочарование, потому что они не получат ожидаемый результат. Почему? Потому что они ничего для этого не сделали, не вложили в дело ничего, поэтому и выхлоп будет слабым. И более того, они не будут ценить то, что делают и даже то, что получат (если повезет). Все это - непреложный закон жизни современного мира, который я имел одно время прочувствовать на себе заимев кучу проблем несмотря на свои благие намерения.

2. Личность Михаила Радуги меня вообще не трогает. Ну зачем мне оно надо, знать какой он человек и все такое прочее? Даже несмотря на то, что личность окрашивает то, что дает миру, все равно - рассуждать на эту тему дело неперспективное. Поэтому я оцениваю и критикую его метод и подход. Специально озвучиваю отдельным пунктом, потому что постоянно с эти сталкиваюсь здесь: я про технологию, а вы мне персоналии. Вам про предмет, а мне в ответ про личности... Все это, постоянный съезд на личность, следствие незрелого типа мышления (подросткового), имя которому "авторитарное мышление" или "мышление авторитетами". Когда человек мыслит не мыслями, а авторитетом и его высказываниями. Помните песочницу и споры у кого папа круче? Вот из этой области. Поэтому когда носителю подобного мышления показывают на предмет исследования/размышления - он перескакивает на личности. И так во всем, от бытовых вещей, до дел государства и попыток сделать что-то "духовное". Поэтому многих тут и клинит из-за моих сообщений, и они начинают эмоционально защищать Радугу, не понимая, что на него лично никто не нападал, а разбирают его методику в контексте ОС.

3. Конкуренция. Я всегда приветствую здоровую честную конкуренцию, если это касается дела или предмета, а не личности. И таковой элемент в моей активности на форуме присутствует. Но это конкуренция не за последователей. И это не конкуренция за коммерческий сегмент потребителей. И это не конкуренция "переплюнуть Радугу" в чем-то там (нужное подставьте). Конкуренция за феномен "осознанного сновидения и внетелесного опыта"! Конкуренция за правду в этом сложном вопросе. Знаю, подобный взгляд будет тяжело понять, но я уже втянут в "пространство Сновидения" и мне приходится его оберегать и развивать на правах лидера мнений. А отсюда растут причины, в том числе, споров и прочей активности, которую можно было бы не затевать, ведь себе проще. Но, увы, битва зовет.

4. Про мою доказательную базу. Дело в том, что в действительности я располагаю статистикой по тем вещам, которые озвучиваю. Я не только самым серьезным и беспристрастным образом пропустил сквозь себя это все. На уровне глубинной теории, осмысления, практики. Живого опыта. Но и смог анализировать вопрос с другими практиками и участниками мероприятий по моей методике. Статистика не по верхам, а по длительной практике, то есть - не курсы за 3 дня, а программы обучения имеющие протяженность минимум в несколько месяцев (а то и несколько лет).

Поэтому, когда я говорю, то я знаю что я говорю (и для чего я это говорю). У меня есть данные на которые я могу опираться в своих суждениях и заявлениях. Все, что я говорю - это не из области "мне так захотелось", а из области "это было обнаружено".

5. Что я хочу тут кому-то доказать? Здесь на форуме я ничего не доказываю, даже если залажу в спор. Все я делаю обдуманно. Моя деятельность здесь - это "дорога из крошек" для тех искателей, кому интересен серьезный и глубокий контекст феномена Сновидения. Практика - ни как забава, а как путь. Не для меня, а ради себя. Ради истинных горизонтов, вдохновляющих испытаний и поиска правды, какой бы она не оказалась. Здесь все очень искренне и серьезно. А иное и не интересно, во всяком случае, мне. Остальные - пусть решают сами.

6. Про мои книги, курсы, тренинги и обучение. Сейчас все только готовится к полноценному старту. Я не живу с этой деятельности, поэтому быстро все устроить не получается (в сутках 24 часа), но есть четкий план и он выполняется. Буквально на днях он будет запущен в старт. И постепенно все станет на свои места.

Специально, обращаю внимание, что по ссылкам в моей подписи вы выходите на книгу, которая размещена не на моем ресурсе. А форум существует для участников курса, позже он будет переделан под сайт. Вскоре появятся другие ресурсы и все такое, о чем я отдельно сообщу.

Надеюсь, снял большинство острых вопросов и претензий в свой адрес. Я знаю, что кого беспокоят мои сообщения и моя деятельность, тому моя расстановка точек над i не поможет. Для остальных - я постарался прояснить непонятные моменты. Как-то моя культура и честность надавили на меня и заставили кратко объясниться. И собственно вот :)
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 5:01 pm Моя активность на данном форуме:
Не носит коммерческий характер, а скорее просветительский - с тех позиций, которых я придерживаюсь и которые озвучиваю. В действительности, это уже больше похоже на добровольную благотворительность но
Так или иначе - платить придется. И это абсолютно нормально, и это самый простой способ. Деньги - нейтральное средство Поэтому, обратите внимание, я никогда не осуждаю того же Радугу за то, что он проводит платные семинары.-Дело обязано оплачиваться, А если потребители продуктов данного дела будут получать все ничего для этого не сделали, не вложили в дело ничего, поэтому и выхлоп будет слабым. И более того, они не будут ценить то, что делают и даже то, что получат (если повезет). Все это - непреложный закон жизни современного мира, который я имел одно время прочувствовать на себе

мне сперва показалось что я читаю откровения иоанна богослова-пока не почувствовал нехороший запах.-это оказался разговор одного человека с самим собой.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

О, смотрю, бомбануло от правды жизни. ПИФОН, видишь на чем именно у тебя подгорает. Осмысляйся!
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

у меня не подгорает ничего.почему ты решил что меня бомбануло?-я спокойно прочитал твой мемуар и сделал вывод.-простой и очевидный вывод.-правдой жизни это ты озабочен.-я то ей не озабочен как ты.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты вот говоришь -я не осуждаю радугу.-но это уже как минимум- мания величия?-с чего ты решил что вообще имеешь право осуждать или там -не осуждать кого-то?.-в черепушке твоей я вижу -прогрессируют уже давно необратимые процессы?-
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

не-ну я понимаю тебя конечно.-любой труд должен оплачиваться.да и я готов отдать деньги за товар-но только товар качественный.а не такой как у тебя.-мыльный пузырь я покупать не собираюсь-впаривай его другим.ибо неоднократно уже наблюдал твою толчею мыльной воды в ступе.с мыльными пузырями.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Вс янв 13, 2019 7:47 pm -правдой жизни это ты озабочен.-я то ей не озабочен как ты.
Не, ну чо, иного от тебя и не ожидалось. Правильно, тебя правда жизни не заботит, поэтому ты от нее и страдаешь.
.а не такой как у тебя.
Да не вопрос. Только, чего ты сюда пришел? Сам сюда пришел и распинаешься здесь как оно тебе не надо. Типо - себя показать и на людей посмотреть? Показал, посмотрели. Можешь быть свободен. И помни.
Сновидим искусство сновидения :)
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение lilium »

Михаил, а чему ты по Кастанеде учить будешь? Ну, ладно там Радуга понапридумывал десятки техник и выдает за свое ноу-хау. Типа авторские разработки. Но у Кастанеды же все открытым текстом написано, бери, занимайся...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

lilium, ну, я вообщем-то не учу буквально по Кастанеде. У меня есть собственная технология, которая вписывается в канву практики Кастанеды. Если вы можете действительно выжать практический метод из книг Кастанеды, великолепно. Но опыт показывает, что книг крайне мало, несмотря на то, что там действительно дана очень грамотная схема (только разбросана она по книгам, а не только в 9-й книге).

Как иначе еще сказать... я не повторяю книги Кастанеды как читатель, у нас конкретная методологическая практика основанная на моем авторском методе, который, как оказалось, не противоречит базовым постулатам искусства сновидения Кастанеды. Вот как-то так. Прочтите книгу и материалы на форуме, думаю, станет понятней что и чем я занимаюсь.

Кстати, мой метод не противоречит и методу Роберта Монро в основных постулатах.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 8:44 pm
ПИФОН писал(а): Вс янв 13, 2019 7:47 pm -правдой жизни это ты озабочен.-я то ей не озабочен как ты.
Не, ну чо, иного от тебя и не ожидалось. Правильно, тебя правда жизни не заботит, поэтому ты от нее и страдаешь.
я наоборот от нее не страдаю.ты я смотрю и вправду глуп.-но хочу сказать что у тебя хорошо получаеться выглядеть умным- не имея ума.-это прям талант у тебя какой то-г г.но дурачка часто включаешь -на этом и прокалываешься.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

Скрытый текст
M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 5:01 pm В связи с левыми домыслами и инсинуациями в мой адрес, решил, так скажем, объясниться. Ну чтобы уже было понятно сразу и навсегда :)

Моя активность на данном форуме:

1. Не носит коммерческий характер, а скорее просветительский - с тех позиций, которых я придерживаюсь и которые озвучиваю. В действительности, это уже больше похоже на благотворительность на враждебной территории. И это не проблема, я сам так решил. Если кто-то сомневается, и везде видит "шкурные интересы" для начала пусть посмотрит на себя, а затем на деятельность Михаила Радуги, а уже потом - спрашивает с меня. Если бы я потратил столько времени и сил на свою основную работу как на этом форуме, то имел бы прибыль несоизмеримую даже с той потенциальной выгодой, которую я могу вынести из собственных курсов и всего прочего где-то там в будущем (собственно, я еще не начал вести курсы на оформленной платной основе). Да и признаться, за все эти годы "активиста в теме" я скорее работал в убыток (не только в плане средств, но и прочих жизненных моментов). Поэтому высказывания про то, что некто может нажиться на подобной деятельности - смешны и наивны. Увы, не так радужно тут, единственное, что держит - подлинный интерес. Поэтому не судите по себе и если не знаете - не судите.

В связи с данной темой ремарка "в целом по вопросу":

Уместно вспомнить о том, что в наших странах (особенно в РФ), понимание коммерческого элемента в процессах общества часто вывернуты наизнанку. Никак наши люди не могут привыкнуть, что почти за всё нужно платить. Это данность современной цивилизации. И "духовность" или "саморазвитие" - не исключение. Так или иначе - платить придется. И это абсолютно нормально, и это самый простой способ. Деньги - нейтральное средство, которое не связывает вас более сложными соглашениями. Поэтому, обратите внимание, я никогда не осуждаю того же Радугу за то, что он проводит платные семинары. Я могу затронуть вопрос маркетинга и качества продукта, но не самого процесса. Потому что нормальному человеку не придет в голову осуждать кого-то в "шкурных интересах", кто занят делом. Дело обязано оплачиваться, иначе - оно рухнет. Нарушится баланс и все пропадет. Если кто-то будет вкладывать гораздо больше в дело энергии, чем получать, рано или поздно это приведет к тому, что человек попадет в дефицит. А если потребители продуктов данного дела будут получать все бесплатно, их ждет разочарование, потому что они не получат ожидаемый результат. Почему? Потому что они ничего для этого не сделали, не вложили в дело ничего, поэтому и выхлоп будет слабым. И более того, они не будут ценить то, что делают и даже то, что получат (если повезет). Все это - непреложный закон жизни современного мира, который я имел одно время прочувствовать на себе заимев кучу проблем несмотря на свои благие намерения.

2. Личность Михаила Радуги меня вообще не трогает. Ну зачем мне оно надо, знать какой он человек и все такое прочее? Даже несмотря на то, что личность окрашивает то, что дает миру, все равно - рассуждать на эту тему дело неперспективное. Поэтому я оцениваю и критикую его метод и подход. Специально озвучиваю отдельным пунктом, потому что постоянно с эти сталкиваюсь здесь: я про технологию, а вы мне персоналии. Вам про предмет, а мне в ответ про личности... Все это, постоянный съезд на личность, следствие незрелого типа мышления (подросткового), имя которому "авторитарное мышление" или "мышление авторитетами". Когда человек мыслит не мыслями, а авторитетом и его высказываниями. Помните песочницу и споры у кого папа круче? Вот из этой области. Поэтому когда носителю подобного мышления показывают на предмет исследования/размышления - он перескакивает на личности. И так во всем, от бытовых вещей, до дел государства и попыток сделать что-то "духовное". Поэтому многих тут и клинит из-за моих сообщений, и они начинают эмоционально защищать Радугу, не понимая, что на него лично никто не нападал, а разбирают его методику в контексте ОС.

3. Конкуренция. Я всегда приветствую здоровую честную конкуренцию, если это касается дела или предмета, а не личности. И таковой элемент в моей активности на форуме присутствует. Но это конкуренция не за последователей. И это не конкуренция за коммерческий сегмент потребителей. И это не конкуренция "переплюнуть Радугу" в чем-то там (нужное подставьте). Конкуренция за феномен "осознанного сновидения и внетелесного опыта"! Конкуренция за правду в этом сложном вопросе. Знаю, подобный взгляд будет тяжело понять, но я уже втянут в "пространство Сновидения" и мне приходится его оберегать и развивать на правах лидера мнений. А отсюда растут причины, в том числе, споров и прочей активности, которую можно было бы не затевать, ведь себе проще. Но, увы, битва зовет.

4. Про мою доказательную базу. Дело в том, что в действительности я располагаю статистикой по тем вещам, которые озвучиваю. Я не только самым серьезным и беспристрастным образом пропустил сквозь себя это все. На уровне глубинной теории, осмысления, практики. Живого опыта. Но и смог анализировать вопрос с другими практиками и участниками мероприятий по моей методике. Статистика не по верхам, а по длительной практике, то есть - не курсы за 3 дня, а программы обучения имеющие протяженность минимум в несколько месяцев (а то и несколько лет).

Поэтому, когда я говорю, то я знаю что я говорю (и для чего я это говорю). У меня есть данные на которые я могу опираться в своих суждениях и заявлениях. Все, что я говорю - это не из области "мне так захотелось", а из области "это было обнаружено".

5. Что я хочу тут кому-то доказать? Здесь на форуме я ничего не доказываю, даже если залажу в спор. Все я делаю обдуманно. Моя деятельность - это "дорога из крошек" для тех искателей, кому интересен серьезный и глубокий контекст феномена Сновидения. Практика - ни как забава, а как путь. Не для меня, а ради себя. Ради истинных горизонтов, вдохновляющих испытаний и поиска правды, какой бы она не оказалась. Здесь все очень искренне и серьезно. А иное и не интересно, во всяком случае, мне. Остальные - пусть решают сами.

6. Про мои книги, курсы, тренинги и обучение. Сейчас все только готовится к полноценному старту. Я не живу с этой деятельности, поэтому быстро все устроить не получается (в сутках 24 часа), но есть четкий план и он выполняется. Буквально на днях он будет запущен в старт. И постепенно все станет на свои места.

Специально, обращаю внимание, что по ссылкам в моей подписи вы выходите на книгу, которая размещена не на моем ресурсе, а реклама и регистрация - там идет не на мой курс (а другой известной сновидящей). Мой же курс сейчас находится в демо-презентации на сайте "Кастанеда Олдскул". А форум существует для участников курса, позже он будет переделан под сайт. Вскоре появятся другие ресурсы и все такое, о чем я отдельно сообщу.

Надеюсь, снял большинство острых вопросов и претензий в свой адрес. Я знаю, что кого беспокоят мои сообщения и моя деятельность, тому моя расстановка точек над i не поможет. Для остальных - я постарался прояснить непонятные моменты. Как-то моя культура и честность надавили на меня и заставили кратко объясниться. И собственно вот :)
Скрытый текст
М_С, по первому пункту, ну не знаю: на своём форуме Вы критикуете аинг за обилие флуда и соглашаетесь на тезис о том, что из Ваших постов можно написать ещё одну книгу. Там у Вас несколько иной взгляд на «просветление». Третья страница темы Презентация.
Если говорить в контексте «Вашей правды», то получается несостыковка. А именно преследование собственных целей (пусть неосознанных, можно и это предположить) и интересов.
По второму пункту: лично мне практически, при каждом сообщении, подчеркну слово каждом, приходится осаживать Вас на момент перехода на личности. Писать об этом, предвосхищая Ваш следующий комментарий на тему моей или чьей-то другой ущербности.
Более того, Вы сейчас ещё и Ваши инсинуации в этой области приписывайте Вашим оппонентам.
Для меня прочтение данного пункта - очередное издевательство и троллинг со стороны гостя.
Впрочем, в момент своих прошлых ипостасей и воплощений здесь, Вы занимались этим же, и софизмами разумеется. Впечатление такое, что есть только Ваша точка зрения, просветление и ущербность другого мнения. На мой взгляд это скучно и отвратительно.
По поводу третьего пункта: «конкуренция за правду», я Вас умоляю, правда, даже в суде - это выигрыш основанный на субъективном взгляде эксперта с множеством корочек и регалий. Он - художник, он так увидел и суд принял его доводы в связи с его авторитетом. Правда - это предмет идеального/субъективного мнения. У каждого она своя.
По четвёртому пункту: Вы ни разу не привели ни одного доказательства этой статистки. С таким успехом тут, многие, кто практикует выходы 10 и более лет, будут опираться на такие же данные и знать, о чем они говорят. Ну и чем это отличается от Вас?
По пятому пункту: вообще смешно. Один сплошной холивар. Конечно обдуманный, если есть четыре преидущих пункта.

По шестому пункту: горяче приветствую Ваши книги и изыскания, в Ваших постах есть смысл, контекст и идеи, с отличным изложением. Просто иногда хочется что-то поправить или не согласиться, но вмешиваются первые пять пунктов, которые, все таки, мешают делать конструктивный разговор и прислушиваться к оппоненту. Ведь Вас читают и прислушиваются, тогда как Вы, к сожалению, слышите только себя.
На правах ИМХО
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение lilium »

Можно вопрос? Мне просто интересно прежде чем читать целую книгу. События осознанного сновидения реальны? Где они происходят? Суть хочется сразу понять. Методы входа и выхода меня не интересуют.)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

lilium, как пример. Есть задача первых врат (подойти к вратам и пересечь их): найти руки и осознать момент засыпания. Это цели. А как прийти к этим целям? Вот здесь и начинается практика о которой веду речь. Проверенная выверенная методика, а не рассуждения на основе книг Мэтра.

Изначально я практиковал по Кастанеде. Потом перешел в полностью технологическую канву, где собрал чисто технологическое ядро. Через время все снова вернулось к тому, с чего я начал, но уже не с позиции читателя, а практика, который убедился вне контекста Кастанеда в правильности принципов заложенных в его искусстве (его книгах).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

lilium писал(а): Вс янв 13, 2019 9:06 pm Можно вопрос? Мне просто интересно прежде чем читать целую книгу. События осознанного сновидения реальны? Где они происходят? Суть хочется сразу понять. Методы входа и выхода меня не интересуют.)
События как переживания реальны. А дальше зависит от того, какой смысл вкладывать в словосочетание "осознанное сновидение". Я сейчас вернул ему исходный смысл "люцидные сновидения". Они пересекаются со Сновидением в самом начале, а потом их дороги расходятся.
Сновидим искусство сновидения :)
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение lilium »

Ну, так я же об этом и говорю. Есть цель найти руки. Ты их просто ищешь. Что тут еще можно добавить? Какая еще нужна практика?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo, ставка модератора форума отрабатывается, я заценил, спасибо. Что-то еще?
Сновидим искусство сновидения :)
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение lilium »

Люцидное сновидение-это осознанное сновидение с неполным контролем. По крайней мере раньше так было принято считать. Так а где события происходят?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да и что-то не видать твоих МЕГА-проектов.- которыми ты хвалишься уж который месяц подряд. запускаешь которые чуть ли не каждый день?-но невидно их что то.-видно ты их на первой космической скорости запускаешь?-что они проносятся мимо нас.-что мы даже не успеваем их замечать?-:).-
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

lilium писал(а): Вс янв 13, 2019 9:15 pm Люцидное сновидение-это осознанное сновидение с неполным контролем. По крайней мере раньше так было принято считать.
Ой, ну тут вопрос скорее отношений к терминам. Изначально считалось, да, люцидник - ОС с контролем "я" в потоке сновидения. Затем состояние расширили до возможности полного осознания. У нас начали так и отделять, типа - ясные сновидения - люцидник, а осознанные сновидения - где есть полное осознание состояния. Но в действительности это одно и то же. Нет на Западе отдельного термина как у нас "осознанное сновидение".
Так а где события происходят?
Общая канва как у Кастанеды. Где у него происходят события?

Мою выжимку как введение в предмет, прочитайте в моей первой книге. Если хотите уточнений и побольше моего взгляда, перечитайте мои темы на данном форуме:
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13378
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=11176
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13753

И на моем форуме и на сайте.
Сновидим искусство сновидения :)
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение lilium »

Тяжеловато читать твои посты. Как-будто какой-то научный труд. Я как-то посмотрел семинар последователей Радуги, как они графики рисуют, объясняя, как попасть в сновидение, так примерно такое же впечатление. Есть ведь у Кастанеды такой принцип, что не нужно ничего усложнять. А ты пытаешься начинающему огромный объем информации дать, который ему не понятен и не нужен. Ты пытаешься придать солидность своим словам, но это в ущерб ясности.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»