Мой путь от начала...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Развивая мысль... Если предположить, что такой отдел существует, то становится очевидным, что существует и защитный механизм. Который во-первых, старается тут же задвинуть поглубже все воспоминания о снах, сразу по пробуждении. И во-вторых, фильтрует воспоминания, позволяя чётко оценивать где сон, а где явь.

Трудно даже предположить, что будет с человеком у которого подобный механизм отключится! Когда он будет прекрасно помнить свои сны и при этом воспоминания о реальной жизни и о снах, будут восприниматься одинаково. И то и другое будет считаться тем, что происходило на самом деле!

Вот это башню снесёт, так снесёт!

Хотя, как мне кажется, если порыть по современным психушкам и некоторым эзотерическим книгам и священным писаниям - подобных индивидуумов можно будет отыскать без особого труда! :)

Тут у меня возникает ещё два вопроса: возможно ли отключить этот механизм при помощи определённых упражнений (не для себя интересусь, исключительно теоретический интерес :))

И зачем мозгу, эта нерациональная штука? Сначала создаёт сны, а потом усиленно маскирует следы проделанной работы? Зачем спрашивается создавал, чтобы потом разрушать? Что за атавизм такой - сны?

Но на этот вопрос, на сегодняшний день, "чёткое" объяснение, есть только у эзотериков, как мне кажется.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
User avatar
Valera
Фазер
Posts: 49
Joined: Sat Nov 29, 2008 10:14 am
Location: Белгород

Unread post by Valera »

Часто стал себя ловить на том, что теперь - после занятий аингом, воспоминания снов, стали такими, как будто я их пережил, как в реальной жизни. Граница между сном и реальностью существует явная и легко мной различимая, но мозг воспринемает по другому сны, так как будто там я живу. Не всегда, конечно, так. Порой жутковато.
User avatar
Larissa
Фазер
Posts: 346
Joined: Sun Sep 21, 2008 10:36 am
Location: Магнитогорск

Unread post by Larissa »

Часто стал себя ловить на том, что теперь - после занятий аингом, воспоминания снов, стали такими, как будто я их пережил, как в реальной жизни. Граница между сном и реальностью существует явная и легко мной различимая, но мозг воспринемает по другому сны, так как будто там я живу. Не всегда, конечно, так. Порой жутковато.
У меня немного другая "проблема". Я увлеклась скачиванием на комп красивых картинок, т. е. тех, где бы я хотела побывать. Перед сном часто их прокручиваю, рассматриваю. Недавно заметила, что не могу равнодушно смотреть на них, что-то екает в груди. Эти места мне знакомы. Будто я жила там, как из детства. Хотя ни в фаза, а тем более ни в реале я там не была. Внушение, что ли...[/quote]
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Leko
Фазер
Posts: 46
Joined: Wed Mar 11, 2009 8:58 am
Location: Калуга

Unread post by Leko »

Larissa wrote:Эти места мне знакомы. Будто я жила там, как из детства. Хотя ни в фаза, а тем более ни в реале я там не была. Внушение, что ли...
[/quote]

Думаю фаза учит внедрятся в любой зрительный образ. Со времинем думаю ты будешь воспроизводить сужеты этих картинок в фазе.
Leko
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Граница между сном и реальностью существует явная и легко мной различимая, но мозг воспринемает по другому сны, так как будто там я живу. Не всегда, конечно, так. Порой жутковато.
Жутковато но интересно! :) Мне кажется, тут главное без фанатизма относится и воспринимать это как приятную сторону своей жизни, обогащающую внутренний мир необычными впечатлениями.
Перед сном часто их прокручиваю, рассматриваю. Недавно заметила, что не могу равнодушно смотреть на них, что-то екает в груди. Эти места мне знакомы. Будто я жила там, как из детства. Хотя ни в фаза, а тем более ни в реале я там не была. Внушение, что ли...
Да, да, тоже грешу этим время от времени. :) Правда ни в одной из картинок побывать так и не удалось. Но в моём случае, дело ограничивается фантазией и намерением, как мне кажется.

А почему ёкает, самому инересно было бы узнать. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

В последнее время, с большой вероятностью стало выходить ловить ОСы после небольшого пробуждения под утро. В смысле: проснулся, сходил в туалет, лёг, пораскачивал руку, плюул, уснул.

И хотя в течении дня честно тестирую реальность на реальность. :) И каждое утро пытаюсь припомнить что-нибдь из снов (записывать, возможности пока нет). Осознаться получается не классическим способом: вопросом а не сон ли это или встречей якоря...

А просто вдруг понимаю что сплю.

И это то, ради чего стоило потратить уйму времени в бесплотных попытках - появился опыт ощущений!

Я понимаю что сплю, потому что улавливаю уже знакомые ощущения сна, которых в реале не бывает. Особые ощущения в теле и в восприятии окружающей обстановки.

Надеюсь в скором времени так же освою и фантомное тело, которое мне пока, ну никак не даётся.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

walker wrote:У меня забавней на медне произошло.Решил в фазе как одну из задач встретить однокласницу которая зарегина на сайте однокласники_ру и попросить её написать мне в реале сообщение на этом сайте.Сам я ей не писал примерно год и она тоже не писала ничего.Вобщем в фазе я провёл очень много времени , но до однокласницы бывшей я так и не добрался.Однако на утро, врубя комп, я увидел , что на сайте однокласников меня ждало сообщение от этой девушки=).Вот это совпадение:).
Совпадение ли ? :))))))
Счастье-осознание себя!
User avatar
Славян
Posts: 29
Joined: Mon Mar 09, 2009 3:00 pm
Location: Кемерово

Unread post by Славян »

имярек
Привет. Слушай такиеже приколы были. Чешется нос, почесал, ищу второй что бы почесать а нету. Или глаз, почесал второй, ищу четвертый.
Вообще все прикольно. Правильно делаеш, изучаеш себя. Так держать.
Вся наша жизнь Игра.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re:

Unread post by egorka29 »

имярек wrote: У меня есть одна неприятная особенность, которую не могу победить и не знаю как можно использовать. Когда пытаюсь контролируемо засыпать, периодически, рефлекторно вздрагивает какая-нибудь часть тела. Вследствие чего сознание снова включается, в той или иной степени.
не у тебя одного , у меня подруга вздрагивает при провале в сон , меня иногда как тебя выносит в осознание при этом "дрыге" но через пару минут уже могу уснуть снова

у меня спонтанно срабатывал прямой выход и оба раза я фолил от того что то собака шумела то подруга чтото говорит , оба раза осматривался в реале и понимал насколько глупый фол поймал :)
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Мой путь от начала...

Unread post by egorka29 »

нравится твой подход, интересно читать ) , по местам одним и тем же в снах читай хакеров сновидений , у них способ вспомнить места где был - это составлять карту сновидений по крупицам , дальше со слов взрыв сновиденной памяти . а по сновидческой памяти карлоса кастанеду исскуство сновидения неплохо прочитать про право-левое восприятие , у того же монро (роберта) также проскакивает мысль что для вспоминания сновидений нам второго полушария не хватает.

меня так давно мучает вопрос , ладно мозг синтезирует пространство , по идее это не сложно у него в памяти тысячи шаблонов прошедьщих сквозь призму восприятия , НО какого он так быстро смог синтезировать песню которую пел мой друг во сне и я не знал этой песни.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”