Полутехника -ВМВФО

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение Bob »

ВМВОФ -это восприятие мыслей в форме объекта, аббревиатура, сам придумал. 🙂

Техника о том, как получить очень быстро гипнотические переживания или предсонное состояние, нырки итп...

Очень простая техника:

Для начала надо дать самому себе четко понять, что все свои мысли, происходящие, в этой технике, вы будте воспринемать как будто они не ваши. Как будто они «обьект».
Далее, просто воспринемайте собственное мышление как обьект. И не жульничайте, все мысли - обьект, даже самые самые ваши родные.

Мышление перестроится из «состояния» субьекта в обьект. Потом оно превратятся в гипнотические переживания, от которых до фазы рукой подать.
Далее вы уже действуйте как хотите....

Все может занять меньше одной минуты, но может и больше конечно, от вас зависит.
:D
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Полутехника -ВМВОФ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я тоже много думал в этом ключе. Что, если суть механизма мышления состоит в абстрагировании, зеркалировании самого себя? Это очень хорошо должно работать, наряду с техникой Радуги "всматривание" и Кастанедовской техникой оживления образов. Механизм один, несмотря на разнообразие техник:

Нужно запустить интерпретатор, не обращаясь к реальным органам чувств. Т.е. нужно уточнить ту часть с гипнагогическими образами, какие из них полезны, а какие нет. До фазы рукой подать - это и есть запуск интерпретатора, он стартует на этих образах.

Например, я засыпал с включенной настольной лампой, и падал в фазу, где со стороны лампы было яркое окно темного помещения. Самое прикольное, что можно выйти из этого помещения и остаточный эффект засвета глаз пропадет. Или подушка под мышкой, я на протяжении всей фазы ее держу физически, но в фазе могу выбросить. Т.е. интерпретатор полагается на гипнагогические образы в сценообразующем моменте, а остальное он способен заглушить.

Очень важен этот самый момент гипнагогических образов. Из неудачных опытов - я как-то пролежал так часов 6, наблюдая за полуспящим мозгом-объектом.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Полутехника -ВМВОФ

Непрочитанное сообщение Bob »

Ну что я подразумеваю под формой «обьекта» мыслей, этото что происходит эффект «углубления» в форму мыслей. Ведь мысли имеют вид, некую форму, которая воспринемается.
:D
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Полутехника -ВМВОФ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Bob писал(а): Ср ноя 21, 2018 6:46 pm Ну что я подразумеваю под формой «обьекта» мыслей, этото что происходит эффект «углубления» в форму мыслей. Ведь мысли имеют вид, некую форму, которая воспринемается.
Но когда стартует интерпретатор? Иногда я лежу и наблюдаю эти мысли часами, а иногда я вижу, что мысль чужая, и в ней целый мир, и с ней можно говорить. Или выбрасывает в сцену фазы, или происходит сверхпонимание всех мыслей сразу.

Вот этот момент перехода интерпретатора в рабочий режим, он легче всего происходит по технике наблюдения мыслей, но как именно? Кастанеда привел очень хитрую технику - пытаться осознать момент перехода в сон, что, мол, именно эта попытка позволит перейти в фазу. Но само по себе это якобы невозможно, а получается это желанием найти во сне определенный предмет, тогда этот момент будет осознан. И Кастанеда описал технику нахождения статичного образа, который постепенно оживляется, и вокруг которого появляется фаза. Эта техника работает даже с открытыми глазами на ковре каком-нибудь, где можно увидеть что угодно и это может "бросить" в фазу.

Но с мыслями это работает еще круче - наблюдая мысли, можно пересидеть этот момент не теряя сознания, но вот что служит катализатором, а что наоборот я так и не понял. Вот выключение мыслей работает стабильно - бац и в фазу или сон, выключил мысли, включил - и уже пора на работу.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Полутехника -ВМВОФ

Непрочитанное сообщение work »

Bob писал(а): Вт ноя 20, 2018 2:06 pm все мысли - обьект
Я бы даже сказал "все мысли - чужие". Ты как будто смотришь телевизор, где показывают фильм про Штирлица, где закадровый голос озвучивает мысли главного персонажа.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВОФ

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Ср ноя 21, 2018 9:21 pm
Bob писал(а): Ср ноя 21, 2018 6:46 pm Ну что я подразумеваю под формой «обьекта» мыслей, этото что происходит эффект «углубления» в форму мыслей. Ведь мысли имеют вид, некую форму, которая воспринемается.
Но когда стартует интерпретатор? Иногда я лежу и наблюдаю эти мысли часами, а иногда я вижу, что мысль чужая, и в ней целый мир, и с ней можно говорить. Или выбрасывает в сцену фазы, или происходит сверхпонимание всех мыслей сразу.

Вот этот момент перехода интерпретатора в рабочий режим, он легче всего происходит по технике наблюдения мыслей, но как именно? Кастанеда привел очень хитрую технику - пытаться осознать момент перехода в сон, что, мол, именно эта попытка позволит перейти в фазу. Но само по себе это якобы невозможно, а получается это желанием найти во сне определенный предмет, тогда этот момент будет осознан. И Кастанеда описал технику нахождения статичного образа, который постепенно оживляется, и вокруг которого появляется фаза. Эта техника работает даже с открытыми глазами на ковре каком-нибудь, где можно увидеть что угодно и это может "бросить" в фазу.

Но с мыслями это работает еще круче - наблюдая мысли, можно пересидеть этот момент не теряя сознания, но вот что служит катализатором, а что наоборот я так и не понял. Вот выключение мыслей работает стабильно - бац и в фазу или сон, выключил мысли, включил - и уже пора на работу.
интерпретатор стартует как только снимаешь внимание с органов чувств, и переключаешься на органы чувств астральные, вот тогда и пойдет астральный канал, как ты называешь его интерпретатором. и потому в этом состоянии легко отделить астральную тушку так как внимание будет на ней.
но чего мне до сих пор не понятно то это как управляется механизм притяжения астральной тушки к телу.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

в какое время суток нужно делать эту технику?
что делать с мыслями понятно, а что делать с ощущениями?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение Bob »

Делай технику какуюнибудь как только гипно ощущения стали ясными.
И хоть перед сном, хоть в середине.
Даже если просто поспать хочется, то тоже можно вырубиться на раз этой техникой.
:D
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

ну я попробовал)) и так и так) действительно наступает разотождествление со всем, с телом, с мыслями, но сложно удерживать концентрацию на отбрасывании всего.

самое забавное отбрасывать мысли: у меня ничего не получается и техника не работает)))))
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение Bob »

Попробуй просто заснуть, желая попасть в фазу. Делая технику. Ты ведь можеш думать что хочеш и конценртроваться куда хочеш. Просто происходящие мысли воспринемай как обьект, даже себя воспринемай как обьект.
:D
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

ок) спасибо! :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Эта техника ходит где-то совсем рядом с местом перехода в фазу. Это место, как мне кажется, лежит в области нарушения цепочек мышления в разрезе дедукции/индукции. Веретено сна затаскивает нас в дедуктивный способ мышления, выдавая нам общую проблему, над которой мы начинаем думать о ее частностях. Фаза же начинается, когда мышление наоборот, индуктивным способом из осколков-кусочков восприятия собирает целую картину.

Для сна необходимо размышление о частностях общей проблемы (дедукция), для фазы необходим обратный процесс - из частностей построить цельную картину (индукция). И вот где развернуть нить мышления? Смотря на свои мысли, мы как бы от изучения частностей переходим к тому, чтобы собрать нечто новое, что думает этими кусочками-мыслями.

Т.е. механизм есть, но когда его применить, в какой момент? Когда веретено сна потеряет общую проблему в частностях? Когда происходит момент засыпания? Вот эта точка и есть вход в фазу, и в этот момент нужно развернуться на мысли, но что это за момент мне пока не ясно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Пн ноя 26, 2018 11:08 pm Эта техника ходит где-то совсем рядом с местом перехода в фазу. Это место, как мне кажется, лежит в области нарушения цепочек мышления в разрезе дедукции/индукции. Веретено сна затаскивает нас в дедуктивный способ мышления, выдавая нам общую проблему, над которой мы начинаем думать о ее частностях. Фаза же начинается, когда мышление наоборот, индуктивным способом из осколков-кусочков восприятия собирает целую картину.

Для сна необходимо размышление о частностях общей проблемы (дедукция), для фазы необходим обратный процесс - из частностей построить цельную картину (индукция). И вот где развернуть нить мышления? Смотря на свои мысли, мы как бы от изучения частностей переходим к тому, чтобы собрать нечто новое, что думает этими кусочками-мыслями.
какое мышление. для попадания в фазу надо наоборот полное отключение мышления. малейшее мышление или напряжение прерывает процесс отеделения.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн ноя 26, 2018 11:13 pm
SergeiEss писал(а): Пн ноя 26, 2018 11:08 pm Эта техника ходит где-то совсем рядом с местом перехода в фазу. Это место, как мне кажется, лежит в области нарушения цепочек мышления в разрезе дедукции/индукции. Веретено сна затаскивает нас в дедуктивный способ мышления, выдавая нам общую проблему, над которой мы начинаем думать о ее частностях. Фаза же начинается, когда мышление наоборот, индуктивным способом из осколков-кусочков восприятия собирает целую картину.

Для сна необходимо размышление о частностях общей проблемы (дедукция), для фазы необходим обратный процесс - из частностей построить цельную картину (индукция). И вот где развернуть нить мышления? Смотря на свои мысли, мы как бы от изучения частностей переходим к тому, чтобы собрать нечто новое, что думает этими кусочками-мыслями.
какое мышление. для попадания в фазу надо наоборот полное отключение мышления. малейшее мышление или напряжение прерывает процесс отеделения.
Мышление от общего к частному прерывает. Потому что оно обладает своей устойчивой общей картиной. Но вот обратное мышление создает фазу, например когда Лаберж своим фонариком светит в глаза спящим, они это видят и понимают, что их картина не соответствует картине реальности. Потому что она построена обратным процессом.

Или когда мы видим свои руки, хотя они под одеялом, или ввинчиваемся/ощупываем - мы вынуждены построить общую картину из этих частных осколков чувств, и эта общая картина будет противоречить реальной. Или когда мы вслушиваемся в звуки, которых нет - мы вынуждены строить новую картину из частностей, которые не принадлежат реальности.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Обычные техники состоят в расслаблении и затухании мыслей, чтобы максимально дистанцироваться от общей картины реальности, а потом - БАЦ - и как-то строится новый мир. Этот "БАЦ" и есть созидательное индуктивное мышление. Вернее индукция/дедукция это скорее термины для размышлений, а у нас тут - постройка мира, должны быть другие термины, но не суть.

Суть в том, что смотря на мысли отдельно, мы можем углубиться в них достаточно для того, чтобы заблудившись, быть вынужденными построить новый мир, и все это не теряя сознания, что в обычных техниках очень уж на грани. В обычных техниках мы или гудим трансформатором бестолку, или падаем в сон в большинстве случаев.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение nooob »

По сути это наблюдение мыслей со стороны.
Крайне поддерживаю идею о том что мысли помогают процессу засыпания а не мешают ему. Это как телевизор, помогает расслабиться, но если засмотреться и забыть что ты ПЕРЕД ним сидишь, то неосознанность.
Это самая естественная техника получается, сыграть с мыслями в игру наблюдатель. Был такой опыт. Вместо того чтобы прогонять мысли, используем их для поддержания осознанности, пока тело засыпает. Тут фишка такая есть, чем длиннее мысль тем сильнее утягивает в неосознаность. Поэтому допускаем любую мысль, но через некоторое время отсекаем ее и переходим к следующей. Цель - дождаться засыпания тела: сонный паралич, вибрации, видение комнаты и т.п.

P.S. разумеется все это надо делать под утро, предварительно поспав 4-6 часов и взбодрившись 30-90 минут.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение nooob »

Еще по поводу мешают ли мысли входу в фазу.
Любое волнение мешает, это да.
Если мы говорим о засыпании тела и последующем входе в фазу, то думаю что на процесс засыпания тела не влияет наличие или отсутствие мыслей. Влияет только степень расслабленности.
Подробнее о разделенности тела и мыслей можно прочитать темой ниже (Полезная инфа для непрямых и прямых техник).
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

nooob писал(а): Ср ноя 28, 2018 8:46 pm Это самая естественная техника получается, сыграть с мыслями в игру наблюдатель. Был такой опыт. Вместо того чтобы прогонять мысли, используем их для поддержания осознанности, пока тело засыпает. Тут фишка такая есть, чем длиннее мысль тем сильнее утягивает в неосознаность. Поэтому допускаем любую мысль, но через некоторое время отсекаем ее и переходим к следующей. Цель - дождаться засыпания тела: сонный паралич, вибрации, видение комнаты и т.п.

P.S. разумеется все это надо делать под утро, предварительно поспав 4-6 часов и взбодрившись 30-90 минут.
В книге "Искусство сновидений" Кастанеда пишет, что нужно входить через ОС и смотреть на руки, это 9-я книга, но в 6-й книге "Дар Орла" есть продолжение (оригинальный подход к написанию книг, ничего не скажешь):
Несколько лет назад, когда я достиг определенной опытности в сновидениях, я спрашивал дона Хуана, есть ли тут какие-нибудь известные ступени, которые были бы общими для всех нас. Он сказал, что в конечном счете каждый сновидящий отличается от других. Но, разговаривая с Ла Гордой, я обнаружил такое сходство в наших сновидениях, что набросал возможную классификационную схему различных состояний.

Спокойное бодрствование — это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.

Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.

Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.

В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой.
Т.е. описана прямая техника, которая потом была объявлена невозоможной, но это было ДО того как... В общем, если не обращать внимание на парадоксальный стиль написания, видим подобную технику, но как она работает, тоже непонятно. Сколько я ее не практиковал, я больше склоняюсь к тому, что пишет S1908, здесь присутствует некий момент разделения с телом. Или это переход между двумя типами мышления так воспринимается? Тогда нужна точка этого перехода, или хотя бы предел...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вот пример моей практики по Кастанеде:

Я закрываю глаза и стараюсь ни о чем не думать, но пытаюсь опознать момент перехода. Это спокойное бодрствование. И в какой-то момент я смотрю на стену перед кроватью. Это уже динамическое бодрствование. Я не осознаю, где я нахожусь, не осознаю, что сейчас ночь, я просто смотрю на стену, как будто у меня глаза открылись. Дальше, когда я могу осмотреться, я вижу шуруп в стене, и он начинает сам выкручиваться, т.е. пошла фаза. Это все вечером, прямой выход.

Утром, когда я просыпаюсь не дома, я часто нахожусь в подобном состоянии отсутствия ориентиров. Я просыпаюсь в темном помещении и затрудняюсь сказать, где я и какой сейчас год. И вот подобный момент Радуга и использует для фазы, хотя если он вызовет испуг и разум начнет работать на полную катушку, строить цепочки из воспоминаний, тогда уже фазить практически невозможно. Есть мостик между состоянием дезориентации и продуктивной фазой, берущей начало из наблюдения осколков сознания.

Т.е. это один из самых близких моих моментов к переходу: я смотрю на стену, но уже не понимаю, что сейчас ночь, темно и стену я видеть не могу в таких деталях, в каких вижу. Был момент потери ориентации в пространстве и времени, и после него началась фаза, хотя я понял это уже на активной стадии. Еще момент, на который Кастанеда призывает не обращать внимания - "проваливание в яму" при хотьбе. Мы еще не уснули, но уже "идем" куда-то и внезапно "проваливаемся" и вздрагиваем всем телом и просыпаемся. Тут тоже присутствует дезориентация.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Bob, снова пробовал, отбрасывал все, что есть и мысли и ощущения.Тело расслабилось очень сильно.

Наткнулся на парадокс, что надо "отбрасывающего всё" тоже отбросить. Вроде получилось.

Несколько раз в процессе наступала дизориентация, головокружение, будто хотелось за что-то зацепиться, вокруг начинали лететь разные образы.

И еще я заметил, что оставляю некое напряжение вокруг ядра Я , вокруг себя - мне нужна какая-то точка опоры, какая-то точка отсчета. Конечно я пытался это отбросить и решение было - считать себя всем миром) но я не знаю правильно ли это.

Незнаю) наверное еще попыток 100 и получится.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение S1908 »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Чт ноя 29, 2018 6:16 am Bob, снова пробовал, отбрасывал все, что есть и мысли и ощущения.Тело расслабилось очень сильно.

Наткнулся на парадокс, что надо "отбрасывающего всё" тоже отбросить. Вроде получилось.

Несколько раз в процессе наступала дизориентация, головокружение, будто хотелось за что-то зацепиться, вокруг начинали лететь разные образы.

И еще я заметил, что оставляю некое напряжение вокруг ядра Я , вокруг себя - мне нужна какая-то точка опоры, какая-то точка отсчета. Конечно я пытался это отбросить и решение было - считать себя всем миром) но я не знаю правильно ли это.

Незнаю) наверное еще попыток 100 и получится.
точка опоры должна быть точка. сознание должно сузиться в точку внутри головы тогда не будет напряжения. и эта точка должна естественно войти в центр головы. тогда резко включатся цветные картинки.
доступ к другим телам проходит через центр головы, я это проходил осознанно и теперь каждый раз повторяется также.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение S1908 »

тут главное пошагово привыкать к необычным состояниям сознания.
например ощущать себя как сознание сужающимся. не бояться и не волноваться от этого процесса. все приходит с тренировкой.
ощущать себя в ином теле/телах тоже нужна выдержка.
но самое сложное удерживаться когда ты вошел резко в центр головы и включились цветные картинки.
вот если на этом этапе задержаться то можно легко отделяться, так как видимо сознание идет через центр головы в иное тело.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:06 pm Вот пример моей практики по Кастанеде:

Я закрываю глаза и стараюсь ни о чем не думать, но пытаюсь опознать момент перехода. Это спокойное бодрствование. И в какой-то момент я смотрю на стену перед кроватью. Это уже динамическое бодрствование. Я не осознаю, где я нахожусь, не осознаю, что сейчас ночь, я просто смотрю на стену, как будто у меня глаза открылись. Дальше, когда я могу осмотреться, я вижу шуруп в стене, и он начинает сам выкручиваться, т.е. пошла фаза. Это все вечером, прямой выход.

Утром, когда я просыпаюсь не дома, я часто нахожусь в подобном состоянии отсутствия ориентиров. Я просыпаюсь в темном помещении и затрудняюсь сказать, где я и какой сейчас год. И вот подобный момент Радуга и использует для фазы, хотя если он вызовет испуг и разум начнет работать на полную катушку, строить цепочки из воспоминаний, тогда уже фазить практически невозможно. Есть мостик между состоянием дезориентации и продуктивной фазой, берущей начало из наблюдения осколков сознания.

Т.е. это один из самых близких моих моментов к переходу: я смотрю на стену, но уже не понимаю, что сейчас ночь, темно и стену я видеть не могу в таких деталях, в каких вижу. Был момент потери ориентации в пространстве и времени, и после него началась фаза, хотя я понял это уже на активной стадии. Еще момент, на который Кастанеда призывает не обращать внимания - "проваливание в яму" при хотьбе. Мы еще не уснули, но уже "идем" куда-то и внезапно "проваливаемся" и вздрагиваем всем телом и просыпаемся. Тут тоже присутствует дезориентация.
ну правильно сознание сужается и через центр головы входит в ментальное/астральное тело поэтому дезориентация.
но секрет прост надо пытаться не осознаться в этот момент а именно сделать попытку выхода из тела. тогда легко работает прямой выход.
сужение сознания проявляется как чувственное восприятие пространства головы, постепенно ощущаешь все меньше этого пространства, так и вобще переключения чувств ощущения самого пространства в котором находится тело в это время перестраиваются энергии в чакрах, так и вобще забывания самого пространства и потеря памяти о местонахождении и личности.
это кратковременные процессы. сознание также как сворачивается также потом и разворачивается при вхождении в другие тела. очевидно в других телах может вобще развернуться другая память и личность.
тут может помочь выработка навыка формирования ядра которое целиком незвисимо от памяти и личности.
например просто ядро: намерение при появлении картинок, попытаться отделиться.
это сработает поскольку очевидно не привязано ни к месту ни к времени ни к личности.
также все техники выхода из тела формируют такое же ядро.

а вот техники для ОС формируют иное ядро. так как сознание уже развернуто в ином теле и память может быть частично восстановлена хотябы ассоциативная, то это ядро использует привязку к ассоциации памяти. но они сложны так как сначала в мозгу должны сформироваться эти ассоциации и тогда это будет работать. очевидно что формировать эти ассоциации можно только в бодрствовании, так как они быстро разрушаются.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение S1908 »

также хочу сказать почему любое возбуждение разрушает состояние цветных картинок и именно когда это резко происходит, например вот при задержке на 5-10сек состояние закрепляется почему?
внимание объясняю редкую информацию, подобное объяснение нигде не найдете)
так как сознание сужено и сконцентрировано в центре головы и еще не достигло иного тела (в это время перед глазами включаются гиперреалистичные цветные картинки), то попытка осознания требует развертки сознания-расширения, понимаете? и сознание опять расширяется в физическое тело и выхода не происходит из за этого.
но как только сознание вошло через центр головы и развернулось в ином теле (5-15сек после гипер образов) оно может контролировать это тело и появляется возможность легко отделиться.

надеюсь понятно объяснил)
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

S1908, спасибо)) осталось теперь попробовать.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Чт ноя 29, 2018 8:19 am
SergeiEss писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:06 pm Вот пример моей практики по Кастанеде:

Я закрываю глаза и стараюсь ни о чем не думать, но пытаюсь опознать момент перехода. Это спокойное бодрствование. И в какой-то момент я смотрю на стену перед кроватью. Это уже динамическое бодрствование. Я не осознаю, где я нахожусь, не осознаю, что сейчас ночь, я просто смотрю на стену, как будто у меня глаза открылись. Дальше, когда я могу осмотреться, я вижу шуруп в стене, и он начинает сам выкручиваться, т.е. пошла фаза. Это все вечером, прямой выход.

Утром, когда я просыпаюсь не дома, я часто нахожусь в подобном состоянии отсутствия ориентиров. Я просыпаюсь в темном помещении и затрудняюсь сказать, где я и какой сейчас год. И вот подобный момент Радуга и использует для фазы, хотя если он вызовет испуг и разум начнет работать на полную катушку, строить цепочки из воспоминаний, тогда уже фазить практически невозможно. Есть мостик между состоянием дезориентации и продуктивной фазой, берущей начало из наблюдения осколков сознания.

Т.е. это один из самых близких моих моментов к переходу: я смотрю на стену, но уже не понимаю, что сейчас ночь, темно и стену я видеть не могу в таких деталях, в каких вижу. Был момент потери ориентации в пространстве и времени, и после него началась фаза, хотя я понял это уже на активной стадии. Еще момент, на который Кастанеда призывает не обращать внимания - "проваливание в яму" при хотьбе. Мы еще не уснули, но уже "идем" куда-то и внезапно "проваливаемся" и вздрагиваем всем телом и просыпаемся. Тут тоже присутствует дезориентация.
ну правильно сознание сужается и через центр головы входит в ментальное/астральное тело поэтому дезориентация.
но секрет прост надо пытаться не осознаться в этот момент а именно сделать попытку выхода из тела. тогда легко работает прямой выход.
сужение сознания проявляется как чувственное восприятие пространства головы, постепенно ощущаешь все меньше этого пространства, так и вобще переключения чувств ощущения самого пространства в котором находится тело в это время перестраиваются энергии в чакрах, так и вобще забывания самого пространства и потеря памяти о местонахождении и личности.
В том-то и проблема, как определить этот момент? В моих опытах я не терял сознание, и не ощущал ничего необычного. Я просто открыл глаза, как это иногда бывает, и смотрел на стену. Я видел ее ясно как вечером, но была ночь и видеть ее я не мог, но этого я не осознавал. Осознание пришло уже много позже, но в тот момент никакого перехода не было.

Тот же эффект многие наблюдали, описанный Кастанедой, - когда "проваливаешься" в яму. Вроде в кровати лежишь и тут бац - провалился в яму,вздрогнул всем телом и вскочил. Т.е. есть некий момент дезориентации, при прочих несущественных факторах. Как его отследить и возможно ли это? Ведь если за ним следить осознанно, например, втягивая какие-то чакры, то ничего не произойдет, тело будет в курсе, что оно лежит в кровати.

Из опытов, где был замешан лазутчик - он появляется именно между мыслями, как в этой технике ТСа. Т.е. обычно мы судим все со своей колокольни, но внезапно могут появиться отчужденно-критичные мысли, как если бы нас осуждал незнакомый человек. Абсолютно непредвзятые и жесткие мысли, смеющиеся или говорящие неприятные (скорее, неприемлимые) вещи. Тоже появление фазы при, казалось бы, довольно активном мыслительном фоне.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Чт ноя 29, 2018 2:41 pm
S1908 писал(а): Чт ноя 29, 2018 8:19 am
SergeiEss писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:06 pm Вот пример моей практики по Кастанеде:

Я закрываю глаза и стараюсь ни о чем не думать, но пытаюсь опознать момент перехода. Это спокойное бодрствование. И в какой-то момент я смотрю на стену перед кроватью. Это уже динамическое бодрствование. Я не осознаю, где я нахожусь, не осознаю, что сейчас ночь, я просто смотрю на стену, как будто у меня глаза открылись. Дальше, когда я могу осмотреться, я вижу шуруп в стене, и он начинает сам выкручиваться, т.е. пошла фаза. Это все вечером, прямой выход.

Утром, когда я просыпаюсь не дома, я часто нахожусь в подобном состоянии отсутствия ориентиров. Я просыпаюсь в темном помещении и затрудняюсь сказать, где я и какой сейчас год. И вот подобный момент Радуга и использует для фазы, хотя если он вызовет испуг и разум начнет работать на полную катушку, строить цепочки из воспоминаний, тогда уже фазить практически невозможно. Есть мостик между состоянием дезориентации и продуктивной фазой, берущей начало из наблюдения осколков сознания.

Т.е. это один из самых близких моих моментов к переходу: я смотрю на стену, но уже не понимаю, что сейчас ночь, темно и стену я видеть не могу в таких деталях, в каких вижу. Был момент потери ориентации в пространстве и времени, и после него началась фаза, хотя я понял это уже на активной стадии. Еще момент, на который Кастанеда призывает не обращать внимания - "проваливание в яму" при хотьбе. Мы еще не уснули, но уже "идем" куда-то и внезапно "проваливаемся" и вздрагиваем всем телом и просыпаемся. Тут тоже присутствует дезориентация.
ну правильно сознание сужается и через центр головы входит в ментальное/астральное тело поэтому дезориентация.
но секрет прост надо пытаться не осознаться в этот момент а именно сделать попытку выхода из тела. тогда легко работает прямой выход.
сужение сознания проявляется как чувственное восприятие пространства головы, постепенно ощущаешь все меньше этого пространства, так и вобще переключения чувств ощущения самого пространства в котором находится тело в это время перестраиваются энергии в чакрах, так и вобще забывания самого пространства и потеря памяти о местонахождении и личности.
В том-то и проблема, как определить этот момент? В моих опытах я не терял сознание, и не ощущал ничего необычного. Я просто открыл глаза, как это иногда бывает, и смотрел на стену. Я видел ее ясно как вечером, но была ночь и видеть ее я не мог, но этого я не осознавал. Осознание пришло уже много позже, но в тот момент никакого перехода не было.

Тот же эффект многие наблюдали, описанный Кастанедой, - когда "проваливаешься" в яму. Вроде в кровати лежишь и тут бац - провалился в яму,вздрогнул всем телом и вскочил. Т.е. есть некий момент дезориентации, при прочих несущественных факторах. Как его отследить и возможно ли это? Ведь если за ним следить осознанно, например, втягивая какие-то чакры, то ничего не произойдет, тело будет в курсе, что оно лежит в кровати.

Из опытов, где был замешан лазутчик - он появляется именно между мыслями, как в этой технике ТСа. Т.е. обычно мы судим все со своей колокольни, но внезапно могут появиться отчужденно-критичные мысли, как если бы нас осуждал незнакомый человек. Абсолютно непредвзятые и жесткие мысли, смеющиеся или говорящие неприятные (скорее, неприемлимые) вещи. Тоже появление фазы при, казалось бы, довольно активном мыслительном фоне.
Почему невозможно я же осознаю и описал полностью процесс. Всё возможно только путем долгих тренировок.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты стал видеть в закрытых глазах.
Значит ты не успел осознать момент перехода сознания. Если этим постоянно заниматься это становится возможно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Чт ноя 29, 2018 2:41 pm
S1908 писал(а): Чт ноя 29, 2018 8:19 am
SergeiEss писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:06 pm Вот пример моей практики по Кастанеде:

Я закрываю глаза и стараюсь ни о чем не думать, но пытаюсь опознать момент перехода. Это спокойное бодрствование. И в какой-то момент я смотрю на стену перед кроватью. Это уже динамическое бодрствование. Я не осознаю, где я нахожусь, не осознаю, что сейчас ночь, я просто смотрю на стену, как будто у меня глаза открылись. Дальше, когда я могу осмотреться, я вижу шуруп в стене, и он начинает сам выкручиваться, т.е. пошла фаза. Это все вечером, прямой выход.

Утром, когда я просыпаюсь не дома, я часто нахожусь в подобном состоянии отсутствия ориентиров. Я просыпаюсь в темном помещении и затрудняюсь сказать, где я и какой сейчас год. И вот подобный момент Радуга и использует для фазы, хотя если он вызовет испуг и разум начнет работать на полную катушку, строить цепочки из воспоминаний, тогда уже фазить практически невозможно. Есть мостик между состоянием дезориентации и продуктивной фазой, берущей начало из наблюдения осколков сознания.

Т.е. это один из самых близких моих моментов к переходу: я смотрю на стену, но уже не понимаю, что сейчас ночь, темно и стену я видеть не могу в таких деталях, в каких вижу. Был момент потери ориентации в пространстве и времени, и после него началась фаза, хотя я понял это уже на активной стадии. Еще момент, на который Кастанеда призывает не обращать внимания - "проваливание в яму" при хотьбе. Мы еще не уснули, но уже "идем" куда-то и внезапно "проваливаемся" и вздрагиваем всем телом и просыпаемся. Тут тоже присутствует дезориентация.
ну правильно сознание сужается и через центр головы входит в ментальное/астральное тело поэтому дезориентация.
но секрет прост надо пытаться не осознаться в этот момент а именно сделать попытку выхода из тела. тогда легко работает прямой выход.
сужение сознания проявляется как чувственное восприятие пространства головы, постепенно ощущаешь все меньше этого пространства, так и вобще переключения чувств ощущения самого пространства в котором находится тело в это время перестраиваются энергии в чакрах, так и вобще забывания самого пространства и потеря памяти о местонахождении и личности.
В том-то и проблема, как определить этот момент? В моих опытах я не терял сознание, и не ощущал ничего необычного. Я просто открыл глаза, как это иногда бывает, и смотрел на стену. Я видел ее ясно как вечером, но была ночь и видеть ее я не мог, но этого я не осознавал. Осознание пришло уже много позже, но в тот момент никакого перехода не было.

Тот же эффект многие наблюдали, описанный Кастанедой, - когда "проваливаешься" в яму. Вроде в кровати лежишь и тут бац - провалился в яму,вздрогнул всем телом и вскочил. Т.е. есть некий момент дезориентации, при прочих несущественных факторах. Как его отследить и возможно ли это? Ведь если за ним следить осознанно, например, втягивая какие-то чакры, то ничего не произойдет, тело будет в курсе, что оно лежит в кровати.

Из опытов, где был замешан лазутчик - он появляется именно между мыслями, как в этой технике ТСа. Т.е. обычно мы судим все со своей колокольни, но внезапно могут появиться отчужденно-критичные мысли, как если бы нас осуждал незнакомый человек. Абсолютно непредвзятые и жесткие мысли, смеющиеся или говорящие неприятные (скорее, неприемлимые) вещи. Тоже появление фазы при, казалось бы, довольно активном мыслительном фоне.
Почему не мог видеть стену ночью?
Это психотехники)
Например я научился видеть в темноте. Полной. Когда нет ни единого света.
Так вот психотехники активируются ночью особенно перед засыпанием и сразу после. Как пример советую после фазы утром сразу же посмотреть на комнату увидешь её в ином цвете.
Это связано с перестройкой энергий в организме. Энергия начинает двигаться вверх к верхним чакрам и точка сборки поднимается. Из за этого становятся возможности такие как видеть закрытыми глазами либо астральное видение и т.д. Также яснослышание хорошо работает.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Полутехника -ВМВФО

Непрочитанное сообщение Bob »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Чт ноя 29, 2018 6:16 am Bob, снова пробовал, отбрасывал все, что есть и мысли и ощущения.Тело расслабилось очень сильно.

Наткнулся на парадокс, что надо "отбрасывающего всё" тоже отбросить. Вроде получилось.

Несколько раз в процессе наступала дизориентация, головокружение, будто хотелось за что-то зацепиться, вокруг начинали лететь разные образы.

И еще я заметил, что оставляю некое напряжение вокруг ядра Я , вокруг себя - мне нужна какая-то точка опоры, какая-то точка отсчета. Конечно я пытался это отбросить и решение было - считать себя всем миром) но я не знаю правильно ли это.

Незнаю) наверное еще попыток 100 и получится.
Я вчера ночью, подвыпившим, написал свой опыт осознанного сновидения, но через час удалил.... почитав не нужным втягивать себя в обсуждения....
щас жалею..

Ну что тебе написать.....
Есть мышление которое пораждает воображение, тоесть думая о чем то, ты так же воображаеш его форму. Это обычное дело....
и вот, ты хочеш осознать другие формы, форму фазы например. Но не замечаеш что занят.... занят над представлением форм своих мыслей...
Это настолько тонко, что может быть не заметно....
:D
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»