”Loungecafe - Bredogen”

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Никос писал(а): Сб дек 01, 2018 4:41 pm
Изоморф писал(а): Сб дек 01, 2018 4:26 pm Пифон, ты меня поразил этими знаниями, согласно теории буддизма всё так и есть, всё имеет пустотную природу
Честно говоря, меня тоже поразил.
У меня был подобный опыт, но это не фаза была, а типа клинической смерти, был на грани.
да сходство есть.у меня была клиническая смерть.есть один момент видение какой то плоскастью-я в детстве утонул на черном море.нменя откачали и я остался живой . все четко помню.я шел ко дну -было все красочно и необычайно красиво .я смотрел на поверхность моря .как буд то кто то вылил на него бензин и ли что то другое.все переливалось яркими красками я был счатлив от такого.помню как лег на дно и смотрел на это.потом чтото щелкнуло в моей голове похоже было как лопнул воздушный шарик. и из моей головы начала расти какая то плоскость.и я начал видеть етой плоскостью как будто на ней были тысячи глаз.я видел как сверху плавают люди я видел этим зрением огромную площадь а оно все расло и расширялось а потом темнота и потом как бы я проснулся.как будто все это был сон.до сих пор ощущаю все это сном.красочным и приятным
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение НатаК »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 4:25 pm НатаК-а куда подевалась твоя классная ава?а я и смотрю что как все и так но чего то не хватает-гг
Зачем то убрала...Ну вот, вернула на место :))
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 4:03 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Сб дек 01, 2018 3:13 pm Я очень рад за тебя, теперь продолжай практиковать , укреплять это состояние, пока неокажешся в нём на всегда . ( теперь понимаешь, Почему нельзя описывать свои впечатления о испытанном в духовном, каждый видет по своему, ) . Просто практекуй дальше ,Это только начало , и очень хорошое.
как бы не оказалось что я же в нем навсегда-:).с каждым возвращением меняешься все больше и больше.меняется восприятие мира видиш все по другому.просто когда общество с которым ты живешь и контактируешь уже начинает замечать эти изменения -не по себе становится.и сам понимаешь что ты постепенно становишся другим.но мне больше интересна не духовная составляющая этого а вобще-суть всего -что зачем и почему происходит вокруг меня.да и осторожней надо быть со своими поисками я понял это.
Ты ещё незнаешь , что там дальше , - все твои вопросы , будут отвечаны ( а некоторые , основные , самипосибе отпадут ) , неторопись с выводами , Мудрость прейдёт по шагово , " Появиться вопрос , будет на него и ответ " . " Прейди и увидь " , практикуй дальше , днями , неделями , месацами . Ты должен раскрыть это Место полностью , оно , это ты , оттуда начинаеться Всё , дай время себе . --- Ты обнаруживаешь Себя , всё глубже и глубже .

Вот теперь , можно тебе и Каббалу почитать .
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение НатаК »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 4:21 pm
не знаю я бы нестал бы доверять первому встречному -даже как бы тебе не нравились его мысли похожие на твои.-учить может и теоретик тому же что и практик .-теоретик вродибы и правильно может учить но не осознав суть мошет по незнанию и неопытности влить тебе в мозг маленькую незаметную ошибку .которая -когда выстроится механиз твоего нового мышления и будет запущен.это малинькая ошибка может разрушить весь механизм до основания.как малнький гвоздик попав в шестеренчатый механизм.лучше слушать тех и учится у тех- кому полностью и абсолютно доверяешь и доверие это пришло не за минуту а через может даже и годы
Ты прав, Пифон. И пример наглядный. Так часто и происходит с людьми, наверное. Но где взять такого человека, которому доверять можно безоговорочно? Это нереально. Вот и приходится надеяться на свою интуицию. Стараюсь фильтровать информацию. Но прислушаюсь к твоему совету. Про маленький гвоздик в шестеренчатом механизме буду помнить :) Но все же мне кажется, что если слушать себя (свой внутренний голос) , то не должно произойти плохого. В общем, если человек на правильном пути, то Вселенная ему помогает. Если нет, то будут преграды, знаки в виде неприятностей. Нужно их увидеть.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да только своей интуиции нужно верить наверное.я вообще ни когда ничего ни смотрел и не читал из подобной тематики.только два дня назад первый раз про муджи и артура.и муджи мне более стал интересным.но скорей всего мы оба попались на одну и ту же удочку.я предпочитаю доходить до всего сам.пусть знания маленькие но зато проверенные и качественные знания -это думаю лучше чем когда у тебя их много но непроверенных.и большое количество знаний не нужно -нужно думаю лучше качество их-это типа -как говорят-главное не в колличестве знаний в голове а в умении ими пользоваться.я думаю это прекраснаямысль.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Духовность , это уменье упровлять своими природными Силами ,( чувствами , эмоциями ) , так как Духовный человек находиться над Ними ( так как пуст , чисть , и неимеет Эго ) .
На щёт " Жертвовать " , что это за чувство ? , как она ощущаеться ? ( почувствуйте ) , - это чтото отдаёщь от себя , своё , ( отдача ) , - противоположное " Моё " ( некому неотдам - маё карыто , моя машина , мой дом , моё поместие , моё царство , всё моё и все мне должны поклоняться , и залатая рыбка у этого " Моё " на побигушках .) . Жертва ( Отдача ) , это протевовес " Моё " , ( собстенность ) , качество для работы с собой ( предсавте если нет отдачи в мире - страшно даже представить ) . А то что ярлыки вешают на людей ( Духовных ) , ну это надоже както обяснить человеку , о " Духовном " повидении , чтоб прочувствоать , отценить , зделать свои выводы .
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение НатаК »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 6:38 pm да только своей интуиции нужно верить наверное.я вообще ни когда ничего ни смотрел и не читал из подобной тематики.только два дня назад первый раз про муджи и артура.и муджи мне более стал интересным.но скорей всего мы оба попались на одну и ту же удочку.я предпочитаю доходить до всего сам.пусть знания маленькие но зато проверенные и качественные знания -это думаю лучше чем когда у тебя их много но непроверенных.и большое количество знаний не нужно -нужно думаю лучше качество их-это типа -как говорят-главное не в колличестве знаний в голове а в умении ими пользоваться.я думаю это прекраснаямысль.
Отлично сказал!
Но ведь люди такие разные. Кому то еще нужны учителя. А у тебя, как я поняла, есть мистический опыт. И способности к осмыслению. В общем, у каждого свой путь, разные цели и задачи, разные способности.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

НатаК писал(а): Сб дек 01, 2018 6:19 pm  кажется, что если слушать себя (свой внутренний голос) , то не должно произойти плохого. В общем, если человек на правильном пути, то Вселенная ему помогает. Если нет, то будут преграды, знаки в виде неприятностей. Нужно их увидеть.
я считаю что вселенная общается знаками в каждом нашем сне с нами.знаки будут во сне по любому -я заметил что через сны кто то всегда тебя пытается о чем то предупредить и показывает будущее.-или сказать как действовать дальше в плохой ситуации-не я ли это?-то которое ничто?гг.-думаю это оно.-я знаю точно что это оно .уж в снах у меня огромный опыт и думаю я не ошибаюсь.только так оно может пройти сквозь стену и подсказать тебе что делать.-но нужно знать язык его .чтоб понять его.язык его одинаков для всех.-слов у него нет и единственное -оно может общатся с нами только с помощью символов адекватных с нашим восприятием и только на данный момент времени.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение НатаК »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 7:25 pm
НатаК писал(а): Сб дек 01, 2018 6:19 pm  кажется, что если слушать себя (свой внутренний голос) , то не должно произойти плохого. В общем, если человек на правильном пути, то Вселенная ему помогает. Если нет, то будут преграды, знаки в виде неприятностей. Нужно их увидеть.
я считаю что вселенная общается знаками в каждом нашем сне с нами.знаки будут во сне по любому -я заметил что через сны кто то всегда тебя пытается о чем то предупредить и показывает будущее.-или сказать как действовать дальше в плохой ситуации-не я ли это?-то которое ничто?гг.-думаю это оно.-я знаю точно что это оно .уж в снах у меня огромный опыт и думаю я не ошибаюсь.только так оно может пройти сквозь стену и подсказать тебе что делать.-но нужно знать язык его .чтоб понять его.язык его одинаков для всех.-слов у него нет и единственное -оно может общатся с нами только с помощью символов адекватных с нашим восприятием и только на данный момент времени.
Пифон :) Как классно. Как ты пишешь...мурашки. В общем как будто я сама себе это пишу...Ты удивительный :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

НатаК писал(а): Сб дек 01, 2018 7:51 pm Пифон :) Как классно. Как ты пишешь...мурашки. В общем как будто я сама себе это пишу...Ты удивительный :)
г г -очень приятны мне твои слова.-видно ты тоже знакома со снами?-просто многие тут считают сны -как какието там психологические пост эффекты и бэды.но я не буду с ними спорить -г г г
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

изо -даже не слышал про такое-про такую технику восприятия снов -честно говорю.однозначно я буду это изучать .интересно однако стало мне.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

НатаК писал(а): Сб дек 01, 2018 7:51 pm
ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 7:25 pm
НатаК писал(а): Сб дек 01, 2018 6:19 pm  кажется, что если слушать себя (свой внутренний голос) , то не должно произойти плохого. В общем, если человек на правильном пути, то Вселенная ему помогает. Если нет, то будут преграды, знаки в виде неприятностей. Нужно их увидеть.
я считаю что вселенная общается знаками в каждом нашем сне с нами.знаки будут во сне по любому -я заметил что через сны кто то всегда тебя пытается о чем то предупредить и показывает будущее.-или сказать как действовать дальше в плохой ситуации-не я ли это?-то которое ничто?гг.-думаю это оно.-я знаю точно что это оно .уж в снах у меня огромный опыт и думаю я не ошибаюсь.только так оно может пройти сквозь стену и подсказать тебе что делать.-но нужно знать язык его .чтоб понять его.язык его одинаков для всех.-слов у него нет и единственное -оно может общатся с нами только с помощью символов адекватных с нашим восприятием и только на данный момент времени.
Пифон :) Как классно. Как ты пишешь...мурашки. В общем как будто я сама себе это пишу...Ты удивительный :)
Пифон, не перестаю тобой удивлятся, я с тобой полностью согласен про знаки и вообще мне кажется что будущее давно где то прописано и вселенная подстраивает все события для его осуществления
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 8:37 pm изо -даже не слышал про такое-про такую технику восприятия снов -честно говорю.однозначно я буду это изучать .интересно однако стало мне.
это не техника, общая основа всегда была, есть и будет, я сам об этом недавно узнал и очень заинтересовался
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Последнюю авку которую я помню у НатаК это была девушка в кепке хитро улыбающаяся и теперь глядя на эту, которая сейчас, мне кажется что за место колосков у тебя плётка))))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 2:09 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Сб дек 01, 2018 2:19 am Откуда у тебя такие измышления , о пустате ? , Как ты прешол к такому выводу , умозаключению ?
я не приходил я просто это ощущал.-я помню что я был вне тела-в пространстве и мне ощущалось что я являюсь частью этого пространства и одновременно им всем .-это невероятное ощущение.я мог видеть свое тело и из одной точки и сразу со всех сторон.я видел свое тело висящее в пространстве видел как из него вышли 3 тела одно за другим.первое имело человеческие контуры было белым и полупрозрачным.второе в виде как бы какой то надутой игрушки похоже на медвеженка а третье в виде надутого белого полупрозрачного воздушного шарика.я видел какой то луч света или энергии который соединял меня с основным как бы телом. потом это меня навело на определенные мысли когда вернулся в обычное состояние что-я которое пространство -это было не мое я -а общее целое и не делимое как бы от него -из одной точки исходило огромное к-во лучей к нынешним нашим я.-как бы увидел что нынешние все я людей вышли из одной точки пространства и туда же и зайдут после смерти.но мое было разрушено в пространстве кем то со всеми моими я и возможно я уже не вернусь обратно в точку-надеюсь на это
Кажется у меня есть объяснение всему этому что ты написал, напишу его позже в своей теме о пустоте на твоём примере, пока скажу что в точку ты вернёшся и все мы тоже, но каждый в своё время
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 5:51 pm
Никос писал(а): Сб дек 01, 2018 4:41 pm
Изоморф писал(а): Сб дек 01, 2018 4:26 pm Пифон, ты меня поразил этими знаниями, согласно теории буддизма всё так и есть, всё имеет пустотную природу
Честно говоря, меня тоже поразил.
У меня был подобный опыт, но это не фаза была, а типа клинической смерти, был на грани.
да сходство есть.у меня была клиническая смерть.есть один момент видение какой то плоскастью-я в детстве утонул на черном море.нменя откачали и я остался живой . все четко помню.я шел ко дну -было все красочно и необычайно красиво .я смотрел на поверхность моря .как буд то кто то вылил на него бензин и ли что то другое.все переливалось яркими красками я был счатлив от такого.помню как лег на дно и смотрел на это.потом чтото щелкнуло в моей голове похоже было как лопнул воздушный шарик. и из моей головы начала расти какая то плоскость.и я начал видеть етой плоскостью как будто на ней были тысячи глаз.я видел как сверху плавают люди я видел этим зрением огромную площадь а оно все расло и расширялось а потом темнота и потом как бы я проснулся.как будто все это был сон.до сих пор ощущаю все это сном.красочным и приятным
Пифон, а по рассказу родителей что с тобой было: ну там нахлебался воды, откачивали и т.д.?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Пифон вижу тебя, но на сегодня я спать, завтра почитаю
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

-друг-я хочу определится.-я бы конечно и мог молчать-чтоэто было не сон и не фаза.я занимаюсь запрещенными вещами.но не наркотиками.-не подумай :).
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 10:32 pm -друг-я хочу определится.-я бы конечно и мог молчать-чтоэто было не сон и не фаза.я занимаюсь запрещенными вещами.но не наркотиками.-не подумай :).
Ты ко мне обращаешься ?
" Запрещёнными вещями " , кто запретил ? Может противозаконными ? И тут , законы пишут люди , сегодня такие , завтра другие .
К " Совисти " своей обращайся . Она поможет , Ею и происходит высший " Суд " . Какое намеренье за твоими действиями ? , наносят ли вред эти действия окружающим ? , какие чувства ты ощущаешь , делая то ? , нравиться ли тебе находиться в том состоянии ? И зачем всё это ? , ради чего ?
Ну както так .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Изоморф писал(а): Сб дек 01, 2018 10:26 pm Пифон, а по рассказу родителей что с тобой было: ну там нахлебался воды, откачивали и т.д.?
было по рассказам- то что мой папа напился и взял меня на руки пошел купаться в море .и ни кто ему слова сказать не мог.он меня хотел научить плавать.-я благодарен ему что он научил меня этому гг-если бы ни он я бы ни чего и не увидел до сих пор и не узнал .--а так первые воспоминания-когда я очнулся это лицезрение как моя мама убивает моего папу.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

тот момент я помню когда он зашел по шею и говорил чтоб я не боялся.он плыл .и вдруг что то произошло я помню как он изчез и я остался один.это не понятно до сих пор.я оставался немного времени на плаву а потом видно захлебнулся волной.в тот день был не штиль.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

вообще на море купатся не желательно когда волны.но людей как буд то манит в них.можно просто зайти за волну невзначай и волна тебя подхватит и понесет в море.-это кажется что волны идут к берегу. г г-на самом деле все наоборот-волны несут от берега.ну кто знаком с волнами на море тот наверное поймет что я не генерирую бред гг
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Сейчас подумала, что слово "жертва", наверное, придумали те, кто хотел просто так чужих денег или бесплатной чужой силы. Такой хитрый психологический прием. Типа, ты не просто так нам своего барана тащишь или свои деньги и даже жизнь отдаешь. Ты делаешь "благородное" дело! Совершаешь "жертву". А мы за это тебе гОрантируем прощение твоих грехов на небесах. ???

Вот такой бредогенератор. Территория абсурда )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Сб дек 01, 2018 4:48 pm Уфф )) Ладно, я ничего не буду писать ))

Я в своей жизни живьем (не по форумам) знала только одного человека, который по настоящему занимался духовным развитием. Но наше знакомство было недолгим.
С этой девушкой я даже немного дружила. Она была лет на пять-шасть старше меня. Но потом у меня родился ребенок. Она тоже, говорят, вышла замуж и уехала в другой город. Я потеряла ее из виду.

Но я до сих пор ее люблю. Она необыкновенная. Я совсем тогда ничего не знала о таких вещах как духовность. Но то немногое, что она мне говорила - запало мне в душу навсегда ) Она научила меня правильно варить рис )) Я часто ее вспоминаю. С теплотой и радостью в душе. Она навсегда для меня близкий и хороший друг.
Она мудрая и внутри нее свет и покой. Это хорошо чувствовалось.
Ты хорошо подзарядилась от неё в своё время, и я не имею ввиду энергетический вампиризм.
Ваши души сонастроились.

А теперь, мне стало интересно, как правильно варить рис)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Сб дек 01, 2018 5:34 pm
Скрытый текст
Никос писал(а): Сб дек 01, 2018 4:18 pm
Скрытый текст
Ну почему же не поверю?!
Ты меня приятно удивила, всё правильно говоришь.
Ты только не подумай, об уловке какой с моей стороны, но мне реально хотелось узнать, насколько ты глубоко понимаешь, за всю эту самую "духовность", помимо всяких там медитаций, банальных нравственных понятий, религиозных догм, красивых слов от "гуру" всяких и т.д.
Когда я тебе задал вот этот вопрос:
Ну хорошо, а если как ты говоришь, мудрый медитирующий искатель духовного, попадёт в какую либо реальную очень сложную жизненную ситуацию, каким образом там ему помогут медитации и открытые духовные истины, в коих он жил всё это время?


У меня был готовый ответ, как это вижу я.
И как это описано у Кастанеды.
Просто потрясающий смысл этого всего, понял я не сразу, в своё время.
А мудрость в том, что всему, своё время.
В книге "Отдельная Реальность" Кастанеды есть диалог Карлоса с доном Хуаном и в этом диалоге "скрывается" мощнейший философский и практический смысл. Дон Хуан рассказывает о неуязвимости воина, а Карлос, который просто обязан все анализировать и неверить, если разум не понимал это, задавал провокационные вопросы.

- Я могу сказать тебе только одно - воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство.

- Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, - сказал я. - Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?

Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

- Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.

- Если кто-то ждет меня с винтовкой?

- Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.

- Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.

- Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.

- О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется.

Так было и у меня. Когда я жил жизнь несознательно, не неся ответственность за свое поведение, у меня то и дело возникали подобные "случайности"-неприятности. И разумеется, я все списывал на невезение, случайность, проделки жизни. Я не скажу, что сегодня у меня нет таких "случайностей", но их количество минимально и обычно они "случаются", когда я снова снимаю с себя ответственность и даю волю Случаю управлять моей судьбой. Только мы сами определяем быть ли нам неудачниками или победителями - количество затраченных сил на это одинаково.
Да. Кастанеда. Я в свое время когда его прочитала - потом рыдала над всем этим. Философия и магия одиночества. Вот так я тогда это восприняла. Может, сейчас бы и по-другому отнеслась.
Кстати, у меня был опыт выделения "я" из реальности. Раза два. И вот тогда я поняла, что такое состояние "безжалостности".

Ну, это ладно. Я вот к чему: особо ничего такого по "духовной" литературе я не читала. Ну, может, разве когда искала конкретный ответ на конкретное духовное переживание. Но это тоже не суть

Я пишу только о том, что узнала на своем опыте. И вот в свете твоего последнего поста о мифах "духовности", хочу сказать только за т.н. "жертвенность" духовно ищущих.

Я не знаю кто придумал этот термин "жертва". Наверное, какие-то сторонние зеваки.

Человек, охваченный духовным переживанием никогда не совершает никаких жертв. Более того, он даже и не думает об этом и понятия об этом не имеет.

Вот как это происходит: (например, переживание осознание единого "я"):
Нет личного. Все кругом - это я. И тот потерянный бредущий бездомный и тот мерзнущий под забором котенок. Это все я.
Зачем тогда голодать, когда вот - в доме есть еда. Зачем мерзнуть - вот же есть одежда и теплый дом.

Следующий шаг: он снимает свою одежду и отдает ее бездомному... А как иначе? Зачем мерзнуть, когда есть одежда, которую можно разделить? И нет здесь никакой жертвы. Он же делает это для себя... И так дальше во всем.
И нигде ни в чем нет никакой жертвы. Чтобы он ни сделал для другого. Потому, что нет никакого "другого". Потому, что нет личного. Откуда же взяться "жертве"?
А если человеку, преподнесли и внушили за эту самую жертвенность с незапамятных времён, а не сторонние зеваки?
А человек, из уважения а кто и из-за поклонения к мудрым предкам (а как иначе в те времена?) даже не ставил под сомнение эту заложенную деструктивную программу, и всё это не один век, передавалось из поколения к поколению, на свой духовный лад, как и в своих интересах.
Но снять одежду и отдать бездомному, как и поделиться последним куском хлеба, это действительно, не является жертвой для духовного человека.
Скорее - милосердие.

А что за опыт с выделением "я" из реальности у тебя был ?
Если не секрет конечно)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Изоморф писал(а): Сб дек 01, 2018 5:02 pm
Скрытый текст
Никос писал(а): Сб дек 01, 2018 4:41 pm
Изоморф писал(а): Сб дек 01, 2018 4:26 pm Пифон, ты меня поразил этими знаниями, согласно теории буддизма всё так и есть, всё имеет пустотную природу
Честно говоря, меня тоже поразил.
У меня был подобный опыт, но это не фаза была, а типа клинической смерти, был на грани.
интересно почитать было-бы твой опыт
Это в 2014г я ещё описывал.
Но сам опыт был намного раньше.
От передоза много кто умер, в то время..
Никос писал(а): Вс ноя 02, 2014 1:46 pm Когда то, давным давно, когда я ещё не знал за астралы с фазами. И вообще был жёстким материалистом, не верующим ни во что, можно даже сказать был совершенно другим человеком с другой жизнью... со мной приключился один необычный случай, о котором я, тогда старался не думать.

Я шёл с каких-то кайфушек, или от девчонки, точно не помню уже. Ну есс-но немного выпивший был. Шёл по району своему, по переулкам. И тут наткнулся на знакомых пацанов, сидящих во дворе одного дома с открытыми воротами.
Конечно же я зашёл туда, поздоровался и сел с ними... вообщем покурил я с ними что то, что курил, говорить здесь не буду.
Могу сказать, что это было что то, как говорится "из ряда вон"... Чуть позже мне стало не очень хорошо. Потом я попрощался, и ушёл в сторону дома. Всё что потом со мной происходило, по дороге домой, боюсь невозможно полностью передать словами... но я попробую.
Во первых, тот участок, который я успел пройти в таком состоянии, я бы его прошёл буквально за минут 5-7 в обычном состоянии сознания. Но в том состоянии, я его шёл по ощущениям где то около часа, да-да.
Во вторых, наступил такой момент, когда я уже не узнавал окружающую меня обстановку, мало того, всё начинало буквально плыть какой то кривой волной, если чуть-чуть задержишь где то внимание. Я уже не знал где я, куда идти, и что самое неприятное, я стал забывать кто я, такими моментами)

И, тут, в один момент, что самое главное что я хотел сказать, я потерял сознание, и упал.(может умер на чуть-чуть)
НО! как оказалось, сознание я НЕ потерял. Не знаю, как объяснить, но я очнулся в где то в тёмном неопределённом пространстве. И это пространство освещали с разных сторон непонятные но красивые источники света, как будто такие мощные ксеноновые фары с оттенком больше белого. Через какое то мгновение, я каким то образом понял, что я тоже являюсь источником такого света. Было такое ощущение, что так и должно быть, вопроса не возникало, типа, а зачем мы всё это освещаем светом. Просто, я и они, мы вместе всё это освещаем без всяких причин. Словами это не объяснишь.

Не помню уже, в какой момент, но я вспомнил ещё там, что моё тело валяется где то на улице, а я сейчас нахожусь здесь... непонятно где. Что странно, при воспоминании о теле, я не очнулся сразу в теле, и даже не испугался этому. А просто продолжал дальше светить, осознавая себя живым светящимся организмом. Потом, вдруг всё начало как то тускнеть, и рассеиваться, провал, и я очнулся в теле. Поднялся на ноги уже в самом обычном состоянии сознания, и пошёл домой в шоковом состоянии.

Хочу заметить, в то время, я вообще никаких эзотерических книжек не читал, мало того, на такие темы, если кто то когда то хотел что то сказать, я это сразу обрывал или жёстко прикалывал, называя это всё мракобесием.

А вспомнил я это всё, потому что сегодня мне приснился сон с переходом в ОС, описывающий это практически так, как это было тогда, в те времена. Но когда я осознался там, со светом, всё пошло уже не так. Но описывать не буду, т.к. там уже бред какой то бессмысленный пошёл.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 11:45 pm вообще на море купатся не желательно когда волны.но людей как буд то манит в них.можно просто зайти за волну невзначай и волна тебя подхватит и понесет в море.-это кажется что волны идут к берегу. г г-на самом деле все наоборот-волны несут от берега.ну кто знаком с волнами на море тот наверное поймет что я не генерирую бред гг
А я обожаю волны!
Очень люблю купаться на волнах)))
И понимаю тебя ;)

Мечтаю, когда ни будь освоить сёрфинг.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Вс дек 02, 2018 12:08 pm Вот такой бредогенератор. Территория абсурда )
Так точно :)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение НатаК »

ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 8:32 pm
г г -очень приятны мне твои слова.-видно ты тоже знакома со снами?-просто многие тут считают сны -как какието там психологические пост эффекты и бэды.но я не буду с ними спорить -г г г
:)) Я знакома со снами. Серьезно отношусь. Но знаю людей, которым сны не снятся, как они говорят.Ну как им можно доказать, что они не правы? Спорить бессмысленно.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение НатаК »

Изоморф писал(а): Сб дек 01, 2018 9:51 pm Последнюю авку которую я помню у НатаК это была девушка в кепке хитро улыбающаяся и теперь глядя на эту, которая сейчас, мне кажется что за место колосков у тебя плётка))))
:-)))) Я теперь белая и пушистая!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»