ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

К Мариуполю двинулась колонна военной техники ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР


Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

После чего Трамп больше не разговаривает с Путиным:

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Jordj
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 11:48 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Jordj »

Всё это можно подытожить песней из Арии "Грязь" цитирую "какая грязь, и как приятно в эту грязь упасть" ( что означает все хотят власти, и не боятся грязи)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Украинское досье: Автокефалия украинской церкви: механизм реализации и политические последствия


Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение НатаК »

AstralHacker писал(а): Пт дек 14, 2018 9:19 pm После чего Трамп больше не разговаривает с Путиным:

Хах))))) Трудно даже представить, что творилось в голове у Трампа в тот момент, когда он услышал слово ФАК (ты)))))) Стоит такой...витает в облаках весь... и вдруг (!) ФАК!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

НатаК
Ничо, если родина (или там конгресс) скажет -Трамп будет хоть с Йог-Сототхом разговаривать. В общем-то как и Путин, и Порошенко. Политики себе не принадлежат. Они не имеют права обижаться как обычные люди.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение НатаК »

Аирнокс писал(а): Сб дек 15, 2018 4:33 pm НатаК
Ничо, если родина (или там конгресс) скажет -Трамп будет хоть с Йог-Сототхом разговаривать. В общем-то как и Путин, и Порошенко. Политики себе не принадлежат. Они не имеют права обижаться как обычные люди.
Аирнокс :))
Ну да. И это правильно.
Но все равно они ведь самые обычные люди...где - то глубоко внутри) И реакции у всех одинаковые в неожиданных моментах)

ПС Мне нравится, когда президент зависит от сенаторов и конгресса)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Попытка продать девственность 15-летней школьницы за 650 000 рублей пресечена оперативным экспериментом
https://fontanka.ru/2018/12/21/029/

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Кому нужна великая Россия
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Дети чиновников отдохнули в Турции вместо сирот
У меня, да и не только у меня, складывается ощущение, что они реально не понимают что говорят и делают. Как будто живут в какой-то другой России, где нет проблем. где государство ничего не должно, где можно запросто поднять налоги, хотя бюджет у нас на 2019 год с профицитом. Правильно Путин сказал, чиновникам нужно быть поосторожнее со словами, а то ведь "мы же не хотим как в Париже" да ?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Awd писал(а): Сб дек 22, 2018 12:44 pm
У меня, да и не только у меня, складывается ощущение, что они реально не понимают что говорят и делают. Как будто живут в какой-то другой России, где нет проблем. где государство ничего не должно, где можно запросто поднять налоги, хотя бюджет у нас на 2019 год с профицитом. Правильно Путин сказал, чиновникам нужно быть поосторожнее со словами, а то ведь "мы же не хотим как в Париже" да ?
У всех такое ощущение. Я больше властям не верю.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

ИГРА: Вы поддерживаете политику Путина?
https://meduza.io/games/vy-podderzhivae ... net-tochno
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

AstralHacker писал(а): Сб дек 22, 2018 6:14 pm ИГРА: Вы поддерживаете политику Путина?
https://meduza.io/games/vy-podderzhivae ... net-tochno
Судя по тесту, я один хрен, как бы не был недоволен правительством, всё равно 100% за Путина. Интересно какие цифры будут у других).
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Алексей Корешков писал(а): Сб дек 22, 2018 7:12 pm
AstralHacker писал(а): Сб дек 22, 2018 6:14 pm ИГРА: Вы поддерживаете политику Путина?
https://meduza.io/games/vy-podderzhivae ... net-tochno
Судя по тесту, я один хрен, как бы не был недоволен правительством, всё равно 100% за Путина. Интересно какие цифры будут у других).
Ну неужеле так сложно к сердцу своему прислушаться , это только глухие и слепые доверяют всяким тестам . ( такие тесты , из людей делают баравон , и так упровляют , манекулируют Мнением ) .

И если эти данные окажуться в плохих руках , то у них появляються все данные , с которыми могут паработать , с каректировать , направить в им нужное направление .
Самое Ценное , что человек имеет в Общестенной Жизни , ( в данный полетический момент ) , это Мнение , Голос за Справедливую и Достойную Жизнь в Обществе !
На Украине , лешили народ Голоса и своего Мнения , - какой кашмар твориться сейчас там .
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Евгенний Кириллов писал(а): Сб дек 22, 2018 10:05 pm
На Украине , лешили народ Голоса и своего Мнения , - какой кашмар твориться сейчас там .
Если порассуждать что убило Украину, так это именно - патриотизм. Я например, если честно признаться, наш полосатый флаг ненавижу, он у меня ассоциируется с девяностыми, голодом, гопниками, наркошами и пьяницей Ельциным. Двуглавый орёл нравиться, но вот эта полосатая тряпка нет. А мне говорят мыл: "люби эту тряпку, эта тряпка твоя родина". Что за пи**ёшь!. Не тряпка должна быть родиной человека, а люди вокруг, их счастье и конкретная материальная земля под твоими ногами! А когда за эту землю, за свой участок ты должен платить налоги - по сути дань, становиться понятно: нет не какой у тебя родины, раз за жизнь на своей родине ты вынужден платить последние деньги из своего кармана. Умер для меня Путин, нету больше его, хотя и либералом я не когда не стану.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Мне кажется не в Путине дело, а в чиновниках на местах. Вот к примеру экономика - что ему министр доложит - в то Путин и поверит. А что министру начальник доложит - в то министр поверит. То есть был бы кто другой - не разрулить было бы управленческий механизм.

Вот к примеру стал бы я президентом. У меня есть много министров, мэров, губернаторов, регионов. Ну провел бы заседание с министрами. И как дальше страну менять? Ты министрам то, а они тебе - давай на реализацию деньги. И так вплоть до вшивенького ГБУ. На каждый шаг требуют с начальства денег и новую штатную единицу. Как Зенит-арену строили и Восточный? Чтобы закрыть проблему - надо дать ещё денег. А в менталитет директоров ГБУ/ГКУ/ИОГВ давно сидит ментальная идея, что чем толще контракт по 44-фз - чем легче с него сделать распил. Не сделал распил - лох, при этом за распил крупных контрактов по 44-фз исключительными владельцами считают себя только главы гос. учреждений, исключая подчинённых. В ГУПах легче сделать распил, из-за чего на них долго весит потуга заменить 223-фз на 44-фз.

С другой стороны - вводятся новые штатные единицы для народа. Чтобы проводить тендеры для гос. учреждений, писать ТЗ в аукционные документации, составлять протоколы подведения итогов - нужен "контрактный управляющий" - самая кропотливая гос. должность, несущая ответственность за выполнение гос. задания учреждения. Поэтому обычно на нее можно спокойно устроиться - там большая текучка кадров, в основном молодых. В связи с развитием компьютерной техники - также все больше требуется системных администраторов.

Ну и ещё можно похвалить гос-во. У меня к примеру государственный провайдер интернета Российская сеть вещания и оповещения. Недавно его директора сняли с должности в связи с утратой доверия кажется из-за наличия счетов за границей. Но к самому интернету претензий нет - качественно и дёшево (300 рублей/ 100 Мбит) (по сравнению с конкурентами-мелкими ООО и Ростелекомом).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

AstralHacker писал(а): Вс дек 23, 2018 11:13 am ета Российская сеть вещания и оповещения. Недавно его директора сняли с должности в связи с утратой доверия кажется из-за наличия счетов за границей. Но к самому интернету претензий нет - качественно и дёшево (300 рублей/ 100 Мбит) (по сравнению с конкурентами-мелкими ООО и Ростелекомом).
Признаю, погорячился я. Позитивные вещи вижу, они есть.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Всемирное сравнение цен на Интернет в 2018 году:
https://www.cable.co.uk/broadband/deals ... omparison/
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/asse ... -2018.xlsx

1 UA Ukraine 5$ / 345 руб.
2 LK Sri Lanka
3 IR Iran
4 RU Russian Federation 9,77$ / 674 руб. (в 2 раза дороже Украины)
5 BY Belarus
6 MD Moldova
7 SY Syria
8 IL Israel
9 EG Egypt
10 RO Romania 14,42$ / 995 руб.

53 DE Germany 36,68$ / 2531 руб.

97 CA Canada 57,66$ / 3979 руб.

119 US United States 67,69$ / 4671 руб. (в 7 раз дороже России)
# 1. Украина

Широкополосная связь в Украине является быстрой и дешевой, хотя ее использование все еще относительно низкое - около половины населения имеет доступ в Интернет по сравнению с 90% в Великобритании, например.

# 2. Шри-Ланка

Шри-Ланкийская широкополосная связь предоставляется действующим провайдером Sri Lanka Telecom, обеспечивающим 21 Мбит / с ADSL и 100 Мбит / с FTTH. Это невероятно дешево, ADSL доступен всего за $ 3.19 в месяц.

# 3. Иран

Несмотря на относительно медленную (от 512 Кбит / с до 16 Мбит / с), Иран имеет здоровый рынок ADSL, и такие провайдеры, как Shatel, Shahred и Pishgaman, соревнуются за одни из самых дешевых соединений в мире.

# 4. Российская Федерация

Российская широкополосная связь является дешевой и быстрой, и ADSL и FTTH предлагаются в крупных городах. Такие провайдеры, как Speedyline и Rynet, предлагают скорость до 250 Мбит / с всего за $ 13,51 в месяц.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Дело не только в интернете, помимо этого много чего есть позитивного в России.
Нужно видеть не только плохое, но и хорошее, и оно безусловно есть.
Мы даже с Казахстана это видим и ощущаем на себе, есть конечно и негативные стороны.
Алексей, а так конечно Хакер дело говорит.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Пришло время ответить либералам на их вопросы о том, «а что сделал Путин за годы своего правления»?

В комментариях к моим статьям часто слышу неуважительные отзывы либералов о Президенте Путине. Хочу ответить на них сразу всем.

А тем, кто хочет узнать, как возврат Крыма спас деньги лично каждого россиянина, прочитайте в моей статье здесь:

https://zen.yandex.ru/media/crimea_pro/kak-vozvr...

Сначала — 4 постулата о Путине
Первое. Президент России выбран Народом РФ. Я сам был членом избиркомов и могу сказать — на 98−99% выборы честные (вбросы 1−2% бывают на любых выборах, и в России, и в Европе, и в США).

Если бы это было не так, то наблюдатели из США, Канады и Евросоюза подняли бы шум. Шума в западных СМИ нет? — Значит, выборы были честные!

Второе. Поскольку Президент выбран Народом, по Конституции каждый россиянин обязан уважать выбор большинства, то есть, уважать Президента.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/51081...

Третье. Для меня, как для человека, который может работать с цифрами, неоценимый вклад Путина в развитие России очевиден. Да, у него, как и у любого человека, есть ошибки. Но пусть в него первым бросит камень тот, у кого их нет? Подробнее достижения России опишу ниже.

Четвертое. Отрицать достижения Путина, России в виде цифр и фактов могут только 2 категории людей:

1. Это — либералы, которые получают за свои «идеи» реальные деньги (дивиденды). Это люди, не желающие понимать, что целая и сильная Россия Западу не нужна, стоит дать слабину — и страну разделят на мелкие республики, которые постепенно отойдут другим странам — читайте Хьюстонский проект.

2. Это — люди, которые не получают дивидендов, но верят либералам, причем без трезвого анализа цифр и фактов.

Что сделал Путин для России

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/11326...

1. Либералы говорят — Путин закрыл 35 000 заводов и фабрик.
(Так и хочется спросить — что, прямо вот так лично приехал и закрыл, лично Путин во всем виноват?)

Отвечаю: это — нормальный процесс. Старые, ненужные, неконкурентоспособные производства закрываются.

Но либералы забывают уточнить, что еще больше производств открывается в России. Много новых, современных производств. Я не буду их перечислять — просто зайдите по этой ссылке и посмотрите, список за 2017 год вас очень удивит (это — не Реkлама).

https://newsland.com/community/4765/content/novy...

Вот только часть достижений России за 2017 год:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/60743...

Если хотите посмотреть видео о том, что Россия сделала только в 2017 году — оно тоже приятно удивит адекватных людей:


2. Либералы говорят — Путин закрывает детские сады и школы
(Прямо лично закрывает? А мы, выбирая губернаторов, которые это делают, никакого отношения к этому не имеем?)

Да, там, где население уменьшается, школу содержать нет смысла. Но в других местах они открываются в больших количествах! Например, большинство новых ЖК имеют свои школы и детсады.

А что касается закрытия школ в селах, то вот что сказал мой знакомый из сельской местности в Краснодарском крае:

— Да, у нас в районе закрылось 3 старые полуразваленные школы. Но вместо них открылась одна новая суперсовременная, с компьютерным классом. А из других сел школьников в нее доставляет новенький школьный автобус.
Поэтому не верь никому — лучше закрыть 30 000 старых школ и открыть 10 000 новых, чем слушать либералов, которые говорят, что у нас все только закрывается.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/50335...

(Именно потому что люди стали жить хуже, у супермаркетов, и даже в моем дворе негде поставить свой автомобиль?)

Покажу на примере моего знакомого. Он на своей должности в 1999 году получал эквивалент 50 долларов США. Сегодня получает на той же должности 750−800 долларов. Почему я пишу в долларах? — Чтобы не сбиваться на валютные курсы рубля разных лет.

Также говорят, что за 1500 рублей в 2000 году можно было набить целую тележку товаров, а сегодня — почти ничего нельзя купить. НО извините, в 2000 году 1500 рублей — это у некоторых была месячная зарплата. Возьмите свою зарплату в 30 000 — 40 000 рублей и сходите в магазин сегодня. Тоже набьете полную тележку.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/11089...

Также говорят, что работа низкооплачиваемая. — Да, такой работы много. Но все зависит от спроса и предложения.

Вот факт. Мне пожаловался один сварщик, что получает всего 14 тысяч рублей. Как оказалось, он сидит на одном месте, за день «прихватывает» одну-две точки, остальное время «чаи гоняет». А другой мой друг работает сварщиком на Крымском мосту без перекуров. Его зарплата 55−65 тысяч рублей.

Вывод один — не хочешь или не можешь заработать — будь мужчиной, веди себя корректно! Вини себя, а не государство!

Для всех объясняю популярно: главная задача государства — обеспечить своим гражданам возможность мирно и спокойно жить и зарабатывать. Государство не обязано выплачивать своим гражданам дивиденды и содержать работоспособное население. Нам обеспечили мир и порядок в стране — так живи, люби, работай, будь счастлив!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/46847...

Многие говорят — государство, плати нам за газ и нефть!

Отвечу — а что лично каждый россиянин сделал, чтобы добыть углеводороды? Провел геологические изыскания? Протянул тысячи километров труб, дорог, ЛЭП, построил нефтеплатформы, предварительно их сконструировав? — Ничего никто не сделал, но денежки любят все!

Не путайте добычу газа за тысячи километров в холодной Арктике и добычу газа в 20 километрах в тропиках Катара и Саудовской Аравии! Это разные деньги!

Но все равно, государство платит нам дивиденды!
Все очень просто. Покажу наглядно:

Правительство Германии закупает газ у России по 300 евро за 1000 кубов.

Но своему народу продает по 900 евро, имея выгоду в 600 евро!

И это несмотря на то, что расстояния в Германии маленькие по сравнению с Русским Севером!

В то же время правительство России продает своему населению газ за 1000 кубов за 50 евро! Еще раз — по 50 евро! Без «накруток»! И это несмотря на то, что по территории России газопроводы имеют длину в тысячи километров — то есть, добыча и доставка очень затратные!

Хотите дивидендов? — Легко! Например, правительство начинает продавать вам газ по 650 евро (как в Германии — чтобы все честно было), а потом выплачивает вам дивиденды в виде 600 евро.

Вот оно вам надо? — Просто платите меньше за газ на те же 600 евро, и все.

А что еще сделал Путин всего несколько цифр в сравнении:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/46847...

— Средняя пенсия в 1999 году — 20 долларов.

— Средняя пенсия в 2018 году — 170 долларов.

(спокойно! — речь не о минимальной, а о средней пенсии, и она может быть разной в зависимости от региона РФ).

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/14774...

Кстати, многие говорят, что Путину помогла высокая цена на нефть. Частично это так, но лишь частично. Но хочу отметить, что Путин, в отличие от руководителей 1990-х годов, не сложил денежки себе в карман, а вложил их в экономику России:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/59126...

Длина автодорог России до Путина и при Путина:

— С 31 декабря 2000 г. до 31 декабря 2013 г. протяжённость автодорог общего пользования в России выросла с 584 тыс. км до 1 млн 396 тыс. км. (рост 139%). Протяженность дорог с твёрдым покрытием увеличилась на 85%: с 532 тыс. км до 984 тыс. км
То есть, с 1918 года по 1999 год (за 80 лет) было построено 584 тысячи км., а с 2000 до 2013 года — 815 тысяч км.). Лично меня — впечатляет.

Что на это ответят господа либералы?

Они знают, сколько Путин вложил в строительство дорог? Они знают, что залатать квадратный метр асфальта стоит 100 долларов?

Можете умножить эту сумму на длину и ширину построенных дорог, транспортных развязок, мостов и туннелей? На секундочку, только Крымский мост (19 километров трассы) обошелся казне в 228 миллиардов рублей.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/19258...

Итог
Я могу много говорить об экономике, об этом можно написать тома текста.

Поэтому кратко подведу итог.

Суть в том, что когда либералы называют «голые» цифры, они забывают дать развернутый ответ. То есть, они говорят — в России маленькая зарплата.

Согласен! Но будьте честны до конца, господа либералы! в России и маленькие цены!

В Европе колбаса 40 евро за кило, в РФ — 5 евро. Газ для населения в Германии 900 евро, в Швеции 1250 евро, а в России — 50 евро. А знаете, сколько в США стоит медстраховка? А лечат там в большинстве случаев так, как и в России, не смотрите Голливуд.
Кстати, ОМС в России — бесплатное!
И еще один маленький пример о времени правления Путина.
Многие говорят, он находится слишком долго при власти. Но это хорошо. Если на каждый срок будет приходить новый президент, то первые 2 года он будет только налаживать контакты. Потом начнется перестройка «под нового управленца». Вам хочется каждые пять-шесть лет нового Горбачева?

Вот яркий пример — Сингапур. В середине ХХ века это было захолустье. Но потом отец и сын правили в стране почти 50 лет. Они проводили одинаковые реформы, вели одну экономическую линию. И в итоге за этот большой срок сегодня Сингапур может дать фору Японии и Нью-Йорку.

Но не забывайте — Путин у власти всего 18 лет, а территория Сингапура 0,0006 млн. кв. км (то есть, 600 кв. км), а территория России 17 млн. кв. км. (то есть, 17 000 000 км) — то есть, больше в тысячи раз! И то, такую крохотную страну «до ума» доводили полвека!

Поэтому я — за длительное правление человека, который буквально вытащил полуразвалившуюся страну из либеральных 1990-х.

Еще пара примеров из жизни
Если я общаюсь с адекватным человеком и задаю ему вопрос — «когда было лучше жить — в 1999 году или в 2017 году», то мне отвечают — «конечно, в 2017 году!».

Мой знакомый в 1999 году ждал зарплату в 50 долларов по 8 месяцев. Сегодня получает 800 долларов день в день. И если тогда он мог лишь мечтать об одних «жигулях» для всей семьи, то сегодня у него и у его жены по отдельной иномарке.

Надо только использовать то, что есть — мирную жизнь. И не сидеть на месте — «под лежачий камень вода не течет». Вам никто просто так ничего не даст. Учитесь, думайте, зарабатывайте сами!

Поэтому я, несмотря на наше полулиберальное правительство и ряд непопулярных реформ с полной ответственностью и благодарностью говорю Путину «спасибо» за мир и открывающиеся возможности!

И, да — я не получаю за свои статьи от Путина ни копейки. Это — мое личное мнение убежденного прагматика.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Изображение
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Никос писал(а): Вс дек 23, 2018 2:17 pm
Надо только использовать то, что есть — мирную жизнь. И не сидеть на месте — «под лежачий камень вода не течет». Вам никто просто так ничего не даст. Учитесь, думайте, зарабатывайте сами!

Поэтому я, несмотря на наше полулиберальное правительство и ряд непопулярных реформ с полной ответственностью и благодарностью говорю Путину «спасибо» за мир и открывающиеся возможности!

И, да — я не получаю за свои статьи от Путина ни копейки. Это — мое личное мнение убежденного прагматика.
Никос с тобой я полностью во всём согласен. В селении в котором я живу в этом году мы при участии государства дорогу защебенили, наших средств было 15%, собрали бы больше тогда бы и асфальтом покрыли. Теперь по этой дороге тоже ездит новенький школьный автобус, о таком в моё детство я даже и не мечтал.

Меня сейчас пугает осознание что я живу в капиталистическом - буржуазном государстве. Я боюсь точно также как увеличили пенсионный возраст, постепенно будет увеличиваться и рабочий день (вспомним Прохорова с его 12 часовым рабочим днём), что в будущем вообще будут сокращаться все льготы, вся социалка. О чем кстати прямым текстом говорят депутаты.

Теперь все лежачие камни вне закона, за право лежания ты должен отныне платить (налог на самозанятых). Сейчас вот в деревнях новая кабала, со всех берут деньги за вывоз мусора. Я не против чтобы было чисто, но возить камазами пакеты с пакетами, не пресуя их, мне кажется бредом. Дерево бумага, всё горит в печке, что гниёт помещаю на компостную кучу. Да и те же пакеты я тоже сжигаю как накопятся. Вопрос почему я должен платить за те услуги которыми не пользуюсь? Примеров подобного бреда масса. И это бесит.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Никос писал(а): Вс дек 23, 2018 2:17 pm Покажу на примере моего знакомого. Он на своей должности в 1999 году получал эквивалент 50 долларов США. Сегодня получает на той же должности 750−800 долларов. Почему я пишу в долларах? — Чтобы не сбиваться на валютные курсы рубля разных лет.

С написанным до этой фразы, в принципе можно согласится, а вот тут вопрос: что за должность то? Если военный - то вопросов нет.
Никос писал(а): Вс дек 23, 2018 2:17 pm Возьмите свою зарплату в 30 000 — 40 000 рублей и сходите в магазин сегодня. Тоже набьете полную тележку.
Чёт ржу, мало у кого такая зп есть не в крупных городах России и не на севере. 14-16 к у меня в городе считается нормальной зп. Сейчас можно написать что типа люди сами виноваты и всё такое в своей низкой зп, но тут фишка в том что большинство людей всё таки не шибко умные, но они тоже часть государства.
Никос писал(а): Вс дек 23, 2018 2:17 pm Вот факт. Мне пожаловался один сварщик, что получает всего 14 тысяч рублей. Как оказалось, он сидит на одном месте, за день «прихватывает» одну-две точки, остальное время «чаи гоняет». А другой мой друг работает сварщиком на Крымском мосту без перекуров. Его зарплата 55−65 тысяч рублей.
Конечно, вjobывай, давай. давай.
Никос писал(а): Вс дек 23, 2018 2:17 pm Отвечу — а что лично каждый россиянин сделал, чтобы добыть углеводороды? Провел геологические изыскания? Протянул тысячи километров труб, дорог, ЛЭП, построил нефтеплатформы, предварительно их сконструировав? — Ничего никто не сделал, но денежки любят все!
Лично с моей стороны претензии только к неадекватным зарплатам топ-менеджеров и всяким неадекватным госзакупкам. Тема уже обсуждалась.
Никос писал(а): Вс дек 23, 2018 2:17 pm — Средняя пенсия в 1999 году — 20 долларов.

— Средняя пенсия в 2018 году — 170 долларов.

(спокойно! — речь не о минимальной, а о средней пенсии, и она может быть разной в зависимости от региона РФ).
А то что цены выросли капец как, мы конечно же промолчим. А то что откладывай я себе самостоятельно, я вполне себе хорошо прожил бы и без долбанного ПФР мы тоже промолчим. ЭТО ДЕНЬГИ ТЕХ КТО ИХ САМ СЕБЕ И ЗАРАБОТАЛ.
Никос писал(а): Вс дек 23, 2018 2:17 pm Что на это ответят господа либералы?
А сколько было распилено бюджета там, ммм. А качество, то качество этих дорог, наааайс.
Никос писал(а): Вс дек 23, 2018 2:17 pm Кстати, ОМС в России — бесплатное!
Ну и бред.

ССылки, кстати не работают. В общем-то как я понял автора, он пишет что Путин просто сп****л меньше всех, поэтому он молодец. Ну тут народ сам виноват, сколько вышло на протесты по пенсионной реформы? Вооот, народу норм.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Алексей, как это социалку будут сокращать - а что же тогда такое путинские "национальные проекты"? Все боятся, что это будет пустая трата денег и времени, но Путин сказал - надо прорыв, чтобы каждый человек на своей шкуре ощутил, а не только в отчётах губернаторов.

Вот теперь у России появился какой-то путь развития - "национальные проекты". А сними и надежда на улучшение жизни.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Алексей Корешков писал(а): Вс дек 23, 2018 10:01 am
Евгенний Кириллов писал(а): Сб дек 22, 2018 10:05 pm
На Украине , лешили народ Голоса и своего Мнения , - какой кашмар твориться сейчас там .
Если порассуждать что убило Украину, так это именно - патриотизм. Я например, если честно признаться, наш полосатый флаг ненавижу, он у меня ассоциируется с девяностыми, голодом, гопниками, наркошами и пьяницей Ельциным. Двуглавый орёл нравиться, но вот эта полосатая тряпка нет. А мне говорят мыл: "люби эту тряпку, эта тряпка твоя родина". Что за пи**ёшь!. Не тряпка должна быть родиной человека, а люди вокруг, их счастье и конкретная материальная земля под твоими ногами! А когда за эту землю, за свой участок ты должен платить налоги - по сути дань, становиться понятно: нет не какой у тебя родины, раз за жизнь на своей родине ты вынужден платить последние деньги из своего кармана. Умер для меня Путин, нету больше его, хотя и либералом я не когда не стану.
Я личьно уже давно неощущаю какие небудь чувства по отношению к Флагам и имён или названий Наций , дающих людям . К примеру , в моей крови четыре нации течёт , это - Русский ( дед от мамы ) , Немец ( бабушка от мамы ) , Украинец ( бабушка от папы ) , Чуваш ( дедушка от папы ) , и кто я тогда по нации ( аж четыре выбора , выберай неошыбусь ) . --- " падение Вавилона " ( и перестали люди друг друга понимать - разделились , на Нации , -- а говорим то на одном Языке - перестали понимать друг друга ... ) . Мы все из одного Источьника , одной Силой сотворены , абсолютно всё Человечестьво .
Человечеству всеголи жь нужно поменять отношение к Окружающему его , стать более внимательней какие Силы и как их пременяем ( в Библии описываеться это так , - " Бодрствуйте " , коротко и Ясно ) . Посмотрите в какие Игры играет человек , " Саперничество , Величие , Войны ,,, " , - какие Силы мы питаем ? ! , а потом сами с Ними сталкиваемся , боремся .
Вспомни Советское время , когда ещё мы все были Единны , в садиках и школах разные нации , но мы неощущали разделения , разности , все равноправны , одинаковые возможности , только сам стремись , " как прекрасно ощущение Единства " , и это ощущение должно быть в каждом по отношению ко всему человечеству . Всё Единно , и нам нужно раскрыть это ощущение Состояния в себе , ко Всему .
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Знатный масон идёт на работу в Администрацию Президента
http://zavtra.ru/events/znatnij_mason_i ... prezidenta
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Верховный суд разрешил использовать шпионскую технику в личных целях
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3098816
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение НатаК »

Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

За человечесво идёт большая Битва , и Она идёт на уровне Чувств и Эмоций . Мы единственные на земле со свободным Выбором , и от этого выбора зависят все ( енергитические) Миры , их существование , их питание , - просто представте , что каждое качество ( как Милосердие - Жестокость , Жадность - Щедрость ,,, ) , это " Бог " в определённом Мире , и только наш выбор проевляет Их Царство на нашей земле ( жить в Любви или в Неновести ) . И у этих Царств есть своё Сознание , свой Разум и Они в нас , в наших чувств , в наших эмоциях , наши советчики .
Есть мир , где сам Дявол проявит себя людям и попросил человечество " Ну , Отрекитесь от Меня ! " , ради Жизни , - хотим ли мы увидеть такой мир ? И каждый из нас , своим Решеньем , своим Выбором , или преближает один из миров , или отдоляет .
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»