для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by SergeiEss »

M_S wrote: Sat Dec 22, 2018 5:36 pmТак часто бывает с книгами Кастанеды, потому что они, увы, не для посредственного ума.
По прежнему не вижу цитаты. Слив защитан, или полистаете еще?

Между тем, даже книги Кастанеды читать не нужно, чтобы знать, что ее там нет. Элементарная логика: Кастанеда получал научные степени за свои книги (по антропологии), следовательно, был близок с академическими кругами. Если бы он знал хоть что нибудь про ВТО, он бы конечно нашел на это грант. И даже если предположить, что Дон Хуан взял с него NDA, то мы знаем о колониальной политике США, в Мексике люди живут очень бедно, и всегда нашелся бы другой Хорхе Кампос, который бы привел Кастанеду к Сакатеке или кому угодно из других магических линий.

Но этого не было. Так что Кастанеда не знал ничего. А если он не знал, то и M_S ничего не найти, кроме своих фантазий.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

SergeiEss, у вас банально спутанное мышление. Неудивительно что вы 2+2 сложить не можете. Калейдоскопическое мышление.

Какую вы цитату ждете? Где будет написано: "прямое вхождение в фазу - это ...?" Вы в курсе, что термин "прямой вход" начали использовать в начале 2000-х, и он подразумевал совсем не то, что под ним начал впихивать Радуга?

Спрашиваю, еще раз:

- что значит у Монро "тело спит - сознание бодрствует"?
- что значит "осознать момент засыпания"?
- как узнать о порядке из 4-х уровней, если проваливаться в бессознательный сон?
Элементарная логика: Кастанеда получал научные степени за свои книги (по антропологии), следовательно, был близок с академическими кругами. Если бы он знал хоть что нибудь про ВТО, он бы конечно нашел на это грант.
В чем логика то? Миллионер и доктор антропологии обивает пороги, чтобы выбить себе грант? Он с одной книги получал больше денег, чем самые смелые фантазии грантоедов.
Но этого не было. Так что Кастанеда не знал ничего. А если он не знал, то и M_S ничего не найти, кроме своих фантазий.
Разумеется. А еще он был миллионером, одним из самых громких писателей второй половины 20-го века, доктором антропологии, мастером Ушу, человеком-легендой. А вы вот кто? Отож.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

SergeiEss, перестаньте с ним спорить, не тратьте нервы и свое время, не опускайтесь до его уровня.
Не позволяйте себя втягивать в этот умопомешательский спор, тем более, что вы не получаете ответов на свои вопросы.
Всем добра и мира!)) 🌹🌹🌹
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by fenjka_ »

Да, или идите с этим спором в чисто поле отдельной темы. ;-)
Я как новичок с посредственными способностями вообще не представляю, как войти в фазу на засыпании! Мне бы из ОС или на пробуждении, я уже счастлива. :-)))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Mira Shards, куда же без вас. Я понимаю, несколько подгорает снова, когда кто-то имеет смелость говорить что-то против солнцеликого и мешать вам тешиться иллюзиями о великом. Это все понятно, скажите мне вот что, вы понимаете, что заступаетесь за Радугу в "Мистическом разделе" форма, где изначально собрана оппозиция "политике партии"?

Ну и раз уж вы появились, будьте любезны, напрягите радужные мысли и ответьте на простые вопросы:
- что значит у Монро "тело спит - сознание бодрствует"?
- что значит "осознать момент засыпания"?
- как узнать о порядке из 4-х уровней, если проваливаться в бессознательный сон?
А, что? Не слышу. Отож.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by kaurka »

спор интересный, для новичков особенно)

На засыпании приходят образы, слишком реалистичные чтобы принимать их за воображение, иногда как бы выныриваешь и думаешь "откуда этот эпизод, полный смысла, красок и действия, я к этому отношения не имею"...и снова и снова туда заныриваешь.

Кто тот ученый который определил бы эти моменты? нет его. Чего спорить, даже изучив труды Бехтеревых и современных сомнологов, трудно сказать.
А тут Каролос Кастанеда, признанный мистик и двигатель поколения ЛСД в авторитете, на весах)

Думайте сами, решайте сами)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by SergeiEss »

Mira Shards wrote: Sat Dec 22, 2018 7:55 pm SergeiEss, перестаньте с ним спорить, не тратьте нервы и свое время, не опускайтесь до его уровня.
Не позволяйте себя втягивать в этот умопомешательский спор, тем более, что вы не получаете ответов на свои вопросы.
Всем добра и мира!)) 🌹🌹🌹
Ну почему же, новичкам будет крайне полезно видеть, как человек, мнящий себя адептом Кастанеды, в упор не видит цитат со смыслом противоположным его фантазиям, брызжет ЧСВ и периодически убегает писать "книгу" о своем величии и нашем ничтожестве.

Я вот поначалу не понимал, почему Радуга проводит столько семинаров и написал целую книгу. Там техники-то на 4 действия. Но люди в упор не видят ничего, кроме себя, и M_S яркий пример. Адепт Кастанеды, брызжущий ЧСВ, браво! А я еще думал, ну как так то, Радуга написал колонку вопрос-ответ для детсадовцев, неужели дети это практикуют, это вроде должны быть люди, задающиеся глубокими вопросами и с полуслова понимающие элементарные вещи и критику, но нет...
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

SergeiEss, много текста. Ответы на элементарные вопросы, где?

- что значит у Монро "тело спит - сознание бодрствует"?
- что значит "осознать момент засыпания"?
- как узнать о порядке из 4-х уровней, если проваливаться в бессознательный сон?

А, шо? Не слышу. Отож.
Радуга проводит столько семинаров и написал целую книгу. Там техники-то на 4 действия.
Радуга ничего не может сказать толком о 4-х уровнях репрезентации продуктов восприятия при погружении в сон, потому что в его методике "прямой вход" делается через провал сознания (вы ничего не помните, ибо провалились в "темный сон" или поймали обычное бессознательное сновидение). Вы теряете осознанность, поэтому сообщить о процессе погружения - ничего не можете, да еще и посчитать уровни какие-то в последовательности. Про прямой вход вы узнаете, когда осознаете момент засыпания. Он может быть мгновенным, может перерасти в процесс. Разобраться с этим может лишь тот, кто практикует ОВД и "наблюдателя", через внимание. У Монро технология подразумевает то же самое, только он акцентирует свое внимание на одном уровне, который выводит на ВТО.

Далее, термин "прямой вход в сновидение" использовали с начала 00-х. И он как раз подразумевал то, о чем говорю я. Радуга перекрутил его на свой лад. Я это знаю, потому что когда он начал под соусом "прямого входа" толкать свою подделку, я вел как раз курс и мне студенты начали задавать вопросы и путаться. Почему-то не всем суждено понять, чем отличается "вхождение в сновидение с провалом сознательности" от "вхождения в сновидение без провала сознательности". А разница по факту огромна, даже фундаментальна для серьезной практики.

То как будут ответы на вопросы по предмету выше, знатоки, или снова потоки бессвязного бреда в мой адрес? Я и так уже подсказку дал.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

Mira Shards, куда же без вас. Я понимаю, несколько подгорает снова, когда кто-то имеет смелость говорить что-то против солнцеликого и мешать вам тешиться иллюзиями о великом. Это все понятно, скажите мне вот что, вы понимаете, что заступаетесь за Радугу в "Мистическом разделе" форма, где изначально собрана оппозиция "политике партии"?
M_S, а ну отставить!!! )
Возьмите себя в руки и вернитесь в строй, пока не началась гроза!!!
И почему вы пишите не " что ", а " шо " ?
Image
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Вот вам простая схема озвученная в психотехнологическом ключе. В действительности все сложней и обширней, но чтобы обратить внимание на ключевые различия - подойдет. Если и после этого будут истерики про - непонятно в чем различия, то я уже не знаю... обращусь в министерство здоровья, чтобы запретили "фазу мозга" так как она негативно сказывается на когнитивных способностях ее приверженцев. Ну, или посоветую для начала подучиться в школе заново, выучить там букварь, чтобы как-то начать читать правильно слова и понимать, что написано :)))

Схема перехода в Сновидение.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Lateo »

Михаил, чего Вы изрыгаете бессвязную пургу про МР?
Он опирается на физиологический процесс.
Провал в сознании, который, как Вы говорите, прослеживается в его методике - не что иное как сон.
Нужно быть полным дебилом, что бы после его лекций, где он открытым текстом заявляет об этом, писать ересь про провал. Опять мультфильмов пересмотрели ей б-гу.
Далее, Вы не раскрываете какой именно метод сейчас критикуете. Все в одну кашу. А там тоже разница в методах приличная. Прямой при отложенном или прямой без отложенного. Отсюда выходит, что по Вашим словам МР несёт ересь, подмену понятий, лепит все в одну кучу. Тем не менее это с Ваших слов, то есть по Вашему скромному так сказать.
Не надоело?
Ну идёте Вы своим путём, есть у Вас ресурс, есть адепты, практикующие строго в соответсвии с Вашими инструкциями и видением по КК. Здесь-то что не нравится? То что это раздел мистиков - ещё не значит, что нужно подвергать всех репрессиям и уличать в неведении. Тень в любом случае ложится на того, кто этим занимается. Значит плохо объясняете, бггг
Как по мне, описание ОС у Вас на сайте в точности повторяет ОС по МР - три пять действий по факту. Перечитайте ОСы на своём ресурсе и рыдайте в тряпку, от природы не убежишь, к каким бы 4 ступеням Вы здесь не отсылали.
- что значит у Монро "тело спит - сознание бодрствует"?
- что значит "осознать момент засыпания"?
- как узнать о порядке из 4-х уровней, если проваливаться в бессознательный сон?
Начхать что значит это у Монро - это физиология, учите мат часть;
- бессознательный сон подразумевает отсутствие критического мышления, Вам никто не ответит на Ваш вопрос, поскольку он задан не правильно, с отсутствием логики и взаимоисключающим параграфом. Вы сами вдумайтесь в то, что пишите: «узнать» и «если провалиться в бессознательный сон». Здесь, как минимум, нужна конкретика и уточнение. Поскольку только Вам известны ответы на Ваши же вопросы.
Отсюда у людей идёт уже критика Вас как индивида с ЧСВ овер 9000. И вот это логично.
я вел как раз курс и мне студенты начали задавать вопросы и путаться.
Штоза... что Вы назваете курсом и кого студентами?
Сомневаюсь, что ответ здесь прочитаю, но Вы тут либо понятия подменяете, либо опять любезно используете акк другого человека.
- Вы пропадаете чего?
- На кафедре чего?
- Какая ученная степень по преподаваемому предмету?

А, шо? Не слышу. Отож.

Может Вы лично к своим студентам в ОС приходите и экзаменуете их прямо там на предмет знаний 4 ступеней при провале в бессознательный сон и как там у Монро: тело спит - сознание бодрствует.

От себя, ну бред! Для того что бы опираться на сознание и его бодрствование - нужно отделять подсознание от сознания, но они не разделимы, так как система работает как единое целое и «подвал» с «чердаком» придумал Фрейд, который так же как и КК объясняет все, не объясняя ничего, ибо эти «науки» несут исключительно историческую ценность, при этом абсолютно не эффективны в использовании.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 11:35 am Вот вам простая схема озвученная в психотехнологическом ключе. В действительности все сложней и обширней, но чтобы обратить внимание на ключевые различия - подойдет. Если и после этого будут истерики про - непонятно в чем различия, то я уже не знаю... обращусь в министерство здоровья, чтобы запретили "фазу мозга" так как она негативно сказывается на когнитивных способностях ее приверженцев. Ну, или посоветую для начала подучиться в школе заново, выучить там букварь, чтобы как-то начать читать правильно слова и понимать, что написано :)))

Схема перехода в Сновидение.
Что такое психотехнологический ключ?

А, шо? Не слышу. Отож.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 11:32 am И почему вы пишите не " что ", а " шо " ?
Якщо заважає усвідомленню, можу написати - ЩО? Цілком грамотно. Задоволені? Рo polsku? :)))
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 11:41 am
Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 11:32 am И почему вы пишите не " что ", а " шо " ?
Якщо заважає усвідомленню, можу написати - ЩО? Цілком грамотно. Задоволені? Рo polsku? :)))
Нет, не довольна) на русском сайте будете писать на русском языке, шуруйте на свой сайт и пишите там на украинском, на польском, на любом удобном для вас языке. Не понятны причины вашего нахождения здесь, вы находитесь на этом сайте, брызжа ядом, пытаясь что-то втемяшить практикам, которые не собираются идти тропой вашего " учения ". Вы неприятны, вызываете отторжение своим поведением, вы не можете никого учить, ничего вещать с подобным подходом. На этом все.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Lateo wrote: Sun Dec 23, 2018 11:37 am Михаил, чего Вы изрыгаете бессвязную пургу про МР?
Он опирается на физиологический процесс.
Отэто вас снова бомбануло, аж лапти в клочья и кокшник набекрень :))) Сколько раз я повторял, что мне на самого Радугу все равно, я обсуждаю его технику как предмет. Но подгорание у вас всегда случается на фоне личностей. Вы прямо как за родного за него сразу впрягаетесь, ей-богу.

На какую он физиологию опирается? Не смешите. Но это все фигня, спасибо за то, что "полным дебилам" указали на вот этот момент:
Провал в сознании, который, как Вы говорите, прослеживается в его методике - не что иное как сон.
Нужно быть полным дебилом, что бы после его лекций, где он открытым текстом заявляет об этом, писать ересь про провал.
Тогда о каком прямом входе в сновидение можно говорить, если попадание в ОС происходит через сон (провал в сон)?
Далее, Вы не раскрываете какой именно метод сейчас критикуете. Все в одну кашу. А там тоже разница в методах приличная. Прямой при отложенном или прямой без отложенного. Отсюда выходит, что по Вашим словам МР несёт ересь, подмену понятий, лепит все в одну кучу. Тем не менее это с Ваших слов, то есть по Вашему скромному так сказать.
Да как вы не поймете - нет у него никакого прямого метода. Нет! О чем вы все тут рассуждаете? Он взял и спер этот термин у нагвалистов и прочих (были такие, они его пользовали больше всех). И перекрутил на свой лад. Прямой метод - это вхождение в сновидение без потери сознавания/осознанности. Нет никакого сна, никакого провала. Неужели это настолько запредельное утверждение, что его невозможно понять?

Подлинный прямой метод, как технологически так и феноменологически - существует. Я уже даже курс, во многом, под него сделал.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 11:49 am Нет, не довольна) на русском сайте будете писать на русском языке, шуруйте на свой сайт и пишите там на украинском, на польском, на любом удобном для вас языке. Не понятны причины вашего нахождения здесь, вы находитесь на этом сайте, брызжа ядом, пытаясь что-то втемяшить практикам, которые не собираются идти тропой вашего " учения ". Вы неприятны, вызываете отторжение своим поведением, вы не можете никого учить, ничего вещать с подобным подходом. На этом все.
Вот и национализм попер от подгорания :))) Вы от эмоций слегка заблудились, напоминаю еще раз - вы находитесь в "мистическом разделе", где Радуга не наш кумир. И мы имеем полное право писать про всякие ужасные интересности как вздумаем. Поэтому берите своих горе практиков фазы мозга и осваивайте все остальные разделы, а к нам неприятным типам - не суйтесь. Зачем вам эта душевная боль, оставьте.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Lateo wrote: Sun Dec 23, 2018 11:39 am
M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 11:35 am Вот вам простая схема озвученная в психотехнологическом ключе.
Что такое психотехнологический ключ?
Вот вы, как выразились некоторые выше, на русском сайте пишите по русски, но почему-то не понимаете, что написано на русском языке :))) Я разве где-то писал про "психотехнологический ключ", я написал - схема озвучена в психотехнологическом ключе. Разницу улавливаете? Озвучена в таком-то ключе. Озвучено в ключе такой-то терминологии. Объяснять что такое "терминология"?
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Lateo wrote: Sun Dec 23, 2018 11:37 am Штоза... что Вы назваете курсом и кого студентами?
Вам что, объяснять слова "курс" и "студент"? Я вел тренинги, классы и курсы. Да. При этом еще до того, как Радуга выпустил свой знаменитый учебник. Чего это вас бомбануло так? Ну да, люди могут вести свои курсы, а не только Радуга. Или вы хотите сказать, что надо чтобы слово "университет" фигурировало? Так не вопрос. Я то как раз вел курсы и в Универе, и он был не мною же провозглашен как "университет всея планеты фазы мозга" у кое-кого.

Все? Или еще что-то по делу?
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by SergeiEss »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 12:08 pmВы от эмоций слегка заблудились, напоминаю еще раз - вы находитесь в "мистическом разделе", где Радуга не наш кумир. И мы имеем полное право писать про всякие ужасные интересности, как вздумаем. Поэтому берите своих горе практиков фазы мозга и осваивайте все остальные разделы, а к нам неприятным типам - не суйтесь. Зачем вам эта душевная боль, оставьте.
Это мы-то от эмоций заблудились? У нас нет эмоций, и мистиков мы не считаем "неприятными типами", и Кастанеду уважаем, он все четко разложил по полочкам, и определил сновидение как единственную из трех практик (сталкинга, намерения и сновидения), доступную для практикования "непосвященными", т.е. не имеющими учителя, обучающего во Втором внимании.

Поскольку практика сновидения тождественна по результату остальным трем практикам и может обсуждаться в Первом внимании (обычной жизни), мы и обсуждаем ее здесь, т.к. получить результаты, эквивалентные применению растений силы и доказать справедливость феноменов Мескалито, союзников, лазутчиков и пр. возможно и технически осуществимо.

Ну а если вы адепт ВТО, то мы бы могли и доказательства посмотреть, что нам степени и регалии. Давайте по делу, если у вас есть оно, дело-то. Только вот дела-то у вас и не видно.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

SergeiEss, ответов не будет, ясно.
Давайте по делу, если у вас есть оно, дело-то. Только вот дела-то у вас и не видно.
Делов-то у меня куча, не успеваю разгребать. Но как видите занимаюсь благотворительностью, оставляя хотя бы зацепки для "задуматься" тем, кто на это еще способен. И это дает свои плоды. Со временем заметней. А скоро станет еще ярче, посмотрите. Неужели вы думаете, все это для того, чтобы Радугу критиковать? Все это для того, чтобы окончательно не сговнять такое светлое явление как "осознанное сновидение и внетелесный опыт" или по-нашему - Сновидение.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by SergeiEss »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 1:26 pm SergeiEss, ответов не будет, ясно.
Давайте по делу, если у вас есть оно, дело-то. Только вот дела-то у вас и не видно.
Делов-то у меня куча, не успеваю разгребать. Но как видите занимаюсь благотворительностью, оставляя хотя бы зацепки для "задуматься" тем, кто на это еще способен. И это дает свои плоды. Со временем заметней. А скоро станет еще ярче, посмотрите. Неужели вы думаете, все это для того, чтобы Радугу критиковать? Все это для того, чтобы окончательно не сговнять такое светлое явление как "осознанное сновидение и внетелесный опыт" или по-нашему - Сновидение.
Сомневаюсь, что кому-то нужна ваша "благотворительность". Книг по предмету писан миллион, если у вас есть курс опишите его, если хотите рекламы, продемонстрируйте эффект. А так к вам на курсы никто не пойдет, если увидит, что вы неспособны отвечать на вопросы и вести полемику. По Кастанеде, одному из самых уважаемых мистических источников на сегодня, сновидение - предмет обучения в Первом внимании, и диалог тут единственный способ обучения.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

SergeiEss, в демо версии курс уже запущен. Скоро он будет запущен в оригинальном формате в двух проектах. Так что не переживайте, все путем. А вот по поводу благотворительности, вы не правы, она дает плоды - не все из них очевидны и известны публике. Серьезно настроенные люди редко вступают в полемику. Это у меня, как лидера мнений есть обязанность действовать на публичном поприще (еще и на чужой территории, в данном случае). Короче говоря, вдумчивые люди мотают на ус то, что я, например, озвучивал несколько лет назад (тогда многие были не готовы, но настроения меняются).

А самое забавное то, что на форуме уже большинство тех, кто уже считают, что "фаза - не есть только моделирование мозгом". И это небольшая победа, частично и из-за моих заслуг.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by SergeiEss »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 1:53 pmА самое забавное то, что на форуме уже большинство тех, кто уже считают, что "фаза - не есть только моделирование мозгом". И это небольшая победа, частично и из-за моих заслуг.
Ну, ну, давайте же, скажите это вслух. Победа в том, что "большинство тех, кто уже считают" или что действительно "фаза - не есть только моделирование мозгом". Хотелось бы с доказательствами по каждому случаю узнать, кого вы там "победили" :)
ПИФОН
Posts: 3442
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 11:49 am шуруйте на свой сайт и пишите там
что за сайт?-за такой?-не знал что у мс свой сайт есть?-интересно просто стало.-хотелось бы посмотреть на него?
ПИФОН
Posts: 3442
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

это небольшая победа, частично и из-за моих заслуг.
[/quote]
-заслуг-?-перед кем заслуг.гг.ты б сразу б и начал б с главного- о своих заслугах?-зачем много лишних слов?
ПИФОН
Posts: 3442
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

т.е. ты считаешь что для прямого входа- не нужно даже и засыпать?не правильно просто спросил сперва.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 11:59 am Отэто вас снова бомбануло, аж лапти в клочья и кокшник набекрень :))) Сколько раз я повторял, что мне на самого Радугу все равно, я обсуждаю него технику как предмет. Но подгорание у вас всегда случается на фоне личностей. Вы прямо как за родного за него сразу впрягаетесь, ей-богу.
Ну если Вам хочется так думать - пожалуйста.
Эмоциональный фон от Вас в отношении его действительно неприятный: в каждом Вашем сообщении масса слов уделена несостоятельности методов, которые почему-то работают. Вы не интересны, а он - да. Можно как-то объяснить этот феномен?
На какую он физиологию опирается? Не смешите. Но это все фигня, спасибо за то, что "полным дебилам" указали на вот этот момент:
Вот с этого и нужно начинать. Вы не понимаете физиологию сна. Это не смешно, а между тем там-то собака и порылась.
Тогда о каком прямом входе в сновидение можно говорить, если попадание в ОС происходит через сон (провал в сон)?
Вся фишка в том что никакого прямого входа нет.
Между тем в одном из первых семинаров МР как раз говорит об этом.
Да как вы не поймете - нет у него никакого прямого метода. Нет! О чем вы все тут рассуждаете? Он взял и спер этот термин у нагвалистов и прочих (были такие, они его пользовали больше всех). И перекрутил на свой лад. Прямой метод - это вхождение в сновидение без потери сознавания/осознанности. Нет никакого сна, никакого провала. Неужели это настолько запредельное утверждение, что его невозможно понять?
В течении борствания человек спит каждый час доли секунд, у человека каждый час отключаются разные отделы ГМ - сюрприз?
Как Вы не поймёте, что по нагвалю чхать как происходит, есть выход перед сном, но через микро-провал. Кто-то его (провал) осознаёт и чувствует, кто-то- нет. Но это не значит что его нет.
Учите мат часть.
Подлинный прямой метод, как технологически так и феноменологически - существует. Я уже даже курс, во многом, под него сделал.
Конечно существует!
С удовольствием осилю, как будет время.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 12:18 pm
Lateo wrote: Sun Dec 23, 2018 11:39 am
M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 11:35 am Вот вам простая схема озвученная в психотехнологическом ключе.
Что такое психотехнологический ключ?
Вот вы, как выразились некоторые выше, на русском сайте пишите по русски, но почему-то не понимаете, что написано на русском языке :))) Я разве где-то писал про "психотехнологический ключ", я написал - схема озвучена в психотехнологическом ключе. Разницу улавливаете? Озвучена в таком-то ключе. Озвучено в ключе такой-то терминологии. Объяснять что такое "терминология"?
Объясните фразу «схема озвучена в психотехнологическом ключе».
Интересует вторая часть: конкретно - психотехнологический, что сие прилагательное означает в контексте Вашей тирады?
Где применяется?
Как работает?
Какую из технологий Вы имели ввиду?
Скрытый текст
Image
Image
Image
Image
ПИФОН
Posts: 3442
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

ПИФОН wrote: Sun Dec 23, 2018 2:21 pm т.е. ты считаешь что для прямого входа- не нужно даже и засыпать?не правильно просто спросил сперва.
дело в том что я тоже так считаю.даже не считаю- я знаю это и испытывал на себе это.но принципы всегда похожи.-так же точка сборки может сдвинутся спонтанно-тут конечно тяжело объяснить почему?-ну конечно же нет ни какой точки сборки и ни каких там яйцевидных сфер в которых она обитает гг.-это было просто объяснение для человеческого восприятия.они есть -только их как бы и нет.это нельзя описать.это можно увидеть и ощутить но только не человеческим восприятием.осознать типа не визуально-а по другому не мозгом типа-не черепушкой типа со своими глазенками.это даже не на уровне увидеть и понять а на уровне осознать-
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 12:32 pm
Lateo wrote: Sun Dec 23, 2018 11:37 am Штоза... что Вы назваете курсом и кого студентами?
Вам что, объяснять слова "курс" и "студент"? Я вел тренинги, классы и курсы. Да. При этом еще до того, как Радуга выпустил свой знаменитый учебник. Чего это вас бомбануло так? Ну да, люди могут вести свои курсы, а не только Радуга. Или вы хотите сказать, что надо чтобы слово "университет" фигурировало? Так не вопрос. Я то как раз вел курсы и в Универе, и он был не мною же провозглашен как "университет всея планеты фазы мозга" у кое-кого.

Все? Или еще что-то по делу?
Вообще-то именно это и было запрошенно.
Таки да!
Что такое курс и студент?
Вы преподаёте в общеобразовательном учреждении на основании допуска (лицензии) и учёных степеней?

Если же Вы ставите понятие «студент» - он же слушатель вольного курса и по сути является участником Гражданско-правовых отношений, на основе договора.
А понятие «курс» - сам предмет, который Вы обязуетесь преподать на базе тех же Гражданско-правовых отношений - вопрос снимается.

Вы только здесь уточняйте пожалуйста что именно скрываете под этими понятиями.
Ну что бы у Вас по делу выходило, а не вбросы по типу данных терминов.
Люди читают и реально могут подумать, что Вы - академик мистических наук с аккредитацией.
Аккуратней пожалуйста с этим.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”