для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 1:26 pm SergeiEss, ответов не будет, ясно.
Давайте по делу, если у вас есть оно, дело-то. Только вот дела-то у вас и не видно.
Делов-то у меня куча, не успеваю разгребать. Но как видите занимаюсь благотворительностью, оставляя хотя бы зацепки для "задуматься" тем, кто на это еще способен. И это дает свои плоды. Со временем заметней. А скоро станет еще ярче, посмотрите. Неужели вы думаете, все это для того, чтобы Радугу критиковать? Все это для того, чтобы окончательно не сговнять такое светлое явление как "осознанное сновидение и внетелесный опыт" или по-нашему - Сновидение.
Да не трудитесь Вы так, за столько лет ничего особо не поменялось.
Это нужно признать.
Стагнация везде в этой области и прорывов нет - факт.
ИМХО, нахожу Ваши потуги бессмысленными.
У Вас есть свой путь, почему бы не добиться сначала там результатов и уже потом оперировать как теорией, так и данными базирующимися на ней.
Покажите результат, потом он начнёт работать на Вас.

Сейчас же идёт простое сотрясание воздуха и обострение отношений между представителями разных подходов.
Вы не привлекаете интерес к КК и сновидению - Вы отталкиваете от себя своим отношением к людям.
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by kaurka »

M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 11:59 am Прямой метод - это вхождение в сновидение без потери сознавания/осознанности. Нет никакого сна, никакого провала. Неужели это настолько запредельное утверждение, что его невозможно понять?
По логике, если нет никакого сна, то это уже не вхождение в сновидение. Может быть вы о медитации пишите, M_S?)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by fenjka_ »

АСТАНАВИТЕСЬ! )))
Давайте глубоко вдохнем, выдохнем и перейдем на конструктивный уровень без фанатизма, патента на абсолютную истину и перехода на личности. Энергию можно потратить с большей пользой ))) Кстати что такое ЧВС?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by kaurka »

fenjka_ wrote: Sun Dec 23, 2018 6:26 pm Кстати что такое ЧВС?
))
ЧСВ -- чувство собственной важности, которое очень мешает практике и забирает драгоценную энергию
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

fenjka_ wrote: Sun Dec 23, 2018 6:26 pm АСТАНАВИТЕСЬ! )))
Давайте глубоко вдохнем, выдохнем и перейдем на конструктивный уровень без фанатизма, патента на абсолютную истину и перехода на личности. Энергию можно потратить с большей пользой ))) Кстати что такое ЧВС?
Фанатизма нет, у нас у всех все нормально. Мы все фазим, помогаем друг другу и не жалуемся.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by fenjka_ »

kaurka wrote: Sun Dec 23, 2018 6:44 pm
fenjka_ wrote: Sun Dec 23, 2018 6:26 pm Кстати что такое ЧВС?
))
ЧСВ -- чувство собственной важности, которое очень мешает практике и забирает драгоценную энергию
А, таки да! ))) Спасибо, буду знать
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 7:26 pm у нас у всех все нормально.
но-нет.конечно же нет?- сомневаюсь я что то в этом сильно и очень.-думаю.-все у нас уже не нормально у всех кто тут собрались.гг-в голове -типа.сможешь сказать?- что за сайт -где месе-?-что то мне интересно стало.
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

ПИФОН wrote: Sun Dec 23, 2018 8:03 pm
Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 7:26 pm у нас у всех все нормально.
но-нет.конечно же нет?- сомневаюсь я что то в этом сильно и очень.-думаю.-все у нас уже не нормально у всех кто тут собрались.гг-в голове -типа.сможешь сказать?- что за сайт -где месе-?-что то мне интересно стало.
Не могу дать ссылочку, не нахожу тему, в которой она была размещена, но сайт называется " Кастанеда Олдскул ", он о нем говорил.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Lateo »

ПИФОН wrote: Sun Dec 23, 2018 8:03 pm
Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 7:26 pm у нас у всех все нормально.
но-нет.конечно же нет?- сомневаюсь я что то в этом сильно и очень.-думаю.-все у нас уже не нормально у всех кто тут собрались.гг-в голове -типа.сможешь сказать?- что за сайт -где месе-?-что то мне интересно стало.
http://www.castaneda-oldschool.top/форум/
http://artofpractice.listbb.ru
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 8:14 pm
ПИФОН wrote: Sun Dec 23, 2018 8:03 pm
Mira Shards wrote: Sun Dec 23, 2018 7:26 pm у нас у всех все нормально.
но-нет.конечно же нет?- сомневаюсь я что то в этом сильно и очень.-думаю.-все у нас уже не нормально у всех кто тут собрались.гг-в голове -типа.сможешь сказать?- что за сайт -где месе-?-что то мне интересно стало.
Не могу дать ссылочку, не нахожу тему, в которой она была размещена, но сайт называется " Кастанеда Олдскул ", он о нем говорил.
ага нашел.-думал что то серьезное.туфта - бред .особенно когда прочитал что там нагвал связывается в пару с тоналем и от этого идет рассуждение?-не буду дальше.-просто думал там что то серьезное.-истинная пара гг.-ты дурачек что ли?-когда это тональ стал парой нагвалу?-ты если попал во власть тоналя не смей даже рассуждать о нагвале.ты родился мертвым-поверь мне и смирись с этим.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

хотя я с тобой на счет прямого выхода согласен.-тоже странно.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

сам не пойму?-может тебе бросить тему Кастанеды?-ты не для нее.ищи.- от куда у тебя понятия о прямом входе?может это с ним и не связанно?-скорей всего.-какой то типа другой источник?-может даже сон?-просто ошибка может быть?-ты ка бы и понял суть но тут же привязал это к теме которую хочешь понять но не понимаешь?-ну по инерции типа?-типа раб темы?но хочется же человеку привязать кое что к кое чему-когда особенно ни кто его не понимает?-может пришло время найти себя-?-и объяснить свое мировозрение не с позиции раба а с позиции личности?-себя?-типа?
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by ПИФОН »

ладно проще скажу а то обидется еще-тоналя никогда не было и не будет.тональ для тебя придумал нагвал-ну чтоб типа ты не выглядил дураком в своих глазах г г г.чтоб играть с тобой.-верней тобой.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

Охохох не думал что моя тема послужит полем боя :)
Я могу сказать чем отличается засыпание от прямого выхода. В это время я как понял работают 2 процесса засыпание и отделение. Уже раз 5-6 проверял повторяется также.
Я например сегодня никак не мог заснуть просто подсознательно забыл что это такое. Лежу сон не приходит и все никаких гипно по нулям. Ничего не помогало хотя вчера спал всего час не более. Тогда я вспомнил про точку сборки. Я попробовал сместить сознание из головы вниз в область горла. Как только сместил сразу же пошли гипно очень яркие. И заснул легко. Это я описал первый процесс - засыпании, это проваливание в себя а точнее как сейчас я понял движение точки сборки вниз внутри астрального тела.
Также есть второй процесс астральное тело оно начинает отделяться шевелиться. И в это время сознание может пребывать в смещенной точке сборки и не осознавать этого.
Также недавно я пробовал вытягивать астральное тело из себя почти получилось.
MS а вы не пробовали на расслаблении и отключении вд разумеется вытягивать астральное тело и таким образом выходить?
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

ПИФОН wrote: Sun Dec 23, 2018 2:11 pm что за сайт?-за такой?-не знал что у мс свой сайт есть?-интересно просто стало.-хотелось бы посмотреть на него?
Бывает. Список на самом деле длинней, чем кажется... Итак. Было время когда у меня было несколько площадок, и я был достаточно известным лидером мнений в сфере ОС и Кастанеды. Я вел практикумы, тренинги, курсы онлайн и оффлайн. Я написал книгу, сейчас пишу вторую. Располагаю статистикой в сотни практиков, которые занимались по моим программам и которых я вел (считаю тех, кто занимался сколько-нибудь длительно, а не просто побывал на семинаре). Просто я не привык светиться и делать что-то напоказ. Сейчас же после перерыва в практике и деятельности, начал все снова в полностью новом формате.

Мои ресурсы на сегодня: сайт и форум. Это все пока промо. Скоро стартанут другие проекты (где, буду по косточкам разбирать метод Радуги на предмет вредительности). Старые ресурсы не буду указывать, потому что прошлое (хотя соблазн был).

Удивительно, как этого было не заметить, ведь в подписи и моей теме все есть. Да, вот эту и эту тему я также вел, почитайте, много полезного.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

S1908 wrote: Sun Dec 23, 2018 9:23 pm MS а вы не пробовали на расслаблении и отключении вд разумеется вытягивать астральное тело и таким образом выходить?
А чем мы на курсе занимаемся? Медленно формируем процедуру перехода. Наперед скажу, что - да, энергетическое тело играет в процессе одну из самых важный ролей. Но его нужно начать чувствовать правильно, что значит - максимально необусловлено (чтобы не мешать себе ментальными построениями и воображением).
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

ПИФОН wrote: Sun Dec 23, 2018 8:29 pm ага нашел.-думал что то серьезное.туфта - бред .особенно когда прочитал что там нагвал связывается в пару с тоналем и от этого идет рассуждение?-не буду дальше.-просто думал там что то серьезное.-истинная пара гг.-ты дурачек что ли?-когда это тональ стал парой нагвалу?-ты если попал во власть тоналя не смей даже рассуждать о нагвале.ты родился мертвым-поверь мне и смирись с этим.
В руки 4-ю книгу и читать про "истинную пару Тональ и Нагваль" из ус самого дона Хуана. И посмотрим, кто дурачок.

Еще одно подтверждение, что нынешних людей нужно учить как читать. Читают и не понимают что читают. А с книгами Кастанеды так вообще крах, там ведь еще нужно усилие сознанием совершать, а не просто тарахтеть своей мозговой бормоталкой по буквам.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

Удивительно, как этого было не заметить, ведь в подписи и моей теме все есть. Да, вот эту и эту тему я также вел, почитайте, много полезного.
Да кому вы нужны, чтобы кто - то, что - то замечал в вашей подписи?) 😷
Кто вы ? Чем вы отличаетесь от остальных ?)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

kaurka wrote: Sun Dec 23, 2018 4:44 pm
M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 11:59 am Прямой метод - это вхождение в сновидение без потери сознавания/осознанности. Нет никакого сна, никакого провала. Неужели это настолько запредельное утверждение, что его невозможно понять?
По логике, если нет никакого сна, то это уже не вхождение в сновидение. Может быть вы о медитации пишите, M_S?)
Нет, я говорю о вхождении в Сновидение. Да, есть некоторая путанность из-за того, что "сновидениями" мы называем и обычные сны, но кто в теме должны понимать контекст. Это не медитация, потому что медитация не предусматривает засыпания тела и активацию энергетического тела.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

Еще одно подтверждение, что нынешних людей нужно учить как читать. Читают и не понимают что читают. А с книгами Кастанеды так вообще крах, там ведь еще нужно усилие сознанием совершать, а не просто тарахтеть своей мозговой бормоталкой по буквам.
Вы недооценили Пифона. Он грамотный во многом... А тарахтелка здесь вы, не понятно какой болван может учиться у вас, с таким то подходом. Видимо у вас там своя группа, на подбор, а с ними дядька Черномор.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Mira Shards wrote: Mon Dec 24, 2018 11:43 am
Удивительно, как этого было не заметить, ведь в подписи и моей теме все есть. Да, вот эту и эту тему я также вел, почитайте, много полезного.
Да кому вы нужны, чтобы кто - то, что - то замечал в вашей подписи?) 😷
Кто вы ? Чем вы отличаетесь от остальных ?)
А-тя-тя. Та как бы странно, когда человек спрашивает - а что у этого гражданина есть сайт? Покажите!!! При этом у гражданина, которого сайт он хочет посмотреть, этот самый сайт в подписи каждого сообщения - прямо на глазах перед носом. Ну то есть, внимательность запредельная должна быть, чтобы такое увидеть, да? Внимание на нуле, куда мир катится?
Он грамотный во многом... А тарахтелка здесь вы, не понятно какой болван может учиться у вас, с таким то подходом. Видимо у вас там своя группа, на подбор, а с ними дядька Черномор.
Подгорает, это хорошо (с).

Пусть ваш "грамотный во многом" книгу прочтет для начала. Там буквами на бумаге написано - истинная пара тональ и нагваль. Целый раздел книги посвящен этому. Но кому оно надо, мы же лучше знаем чем какой-то там дон Хуан и бестолочь Карлос, правда?
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Lateo, ну что за жалкие потуги прицепиться хоть чему-то, а? Да, были и студенты в вашем "тонком" понимании. Да и вопрос вашего занудства решается просто, к слову "курс" пристраивается слово "факультативный". Ого, вот это поворот, правда?

У вас по методикам, практикам и реальным вопросам есть что-то, а не так - лишь бы эфир заболтать, потому что "Мишку обижають". Или вы тут на ЗП?
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Sashka »

"Тональ" и "нагваль" - это всего лишь термины. Но точно есть обусловленный мир, данный нам в восприятии ("тональ" по Кастанеде). И есть "нечто" (нагваль), за пределами которого вы теряете человеческую форму.
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

Image
Фраза «Будь проще, и люди к тебе потянутся» является народной мудростью, что не является удивительным. Ведь кому, как не самому человеку знать, каким образом нужно себя вести, чтобы другие люди к тебе были расположены.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Mon Dec 24, 2018 12:02 pm Lateo, ну что за жалкие потуги прицепиться хоть чему-то, а? Да, были и студенты в вашем "тонком" понимании. Да и вопрос вашего занудства решается просто, к слову "курс" пристраивается слово "факультативный". Ого, вот это поворот, правда?

У вас по методикам, практикам и реальным вопросам есть что-то, а не так - лишь бы эфир заболтать, потому что "Мишку обижають". Или вы тут на ЗП?
Ну, это не ответ, так что, потуги и занудство с превеликой радостью возвращаю Вам аж в тройном размере.
На вопросы корректно Вы не отвечаете (тогда как они заданы, но умничаете не по делу слишком много, забивая эфир в сообщениях «психотехнологическими ключами», Ахахаа, кто бы говорил о занудстве) - следовательно слив засчитан.
Удачи )
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Та вы по теме давайте, а то сплошные реверансы моей персоне. Я заценил. Можете двигаться дальше.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

Mira Shards wrote: Mon Dec 24, 2018 1:30 pm каким образом нужно себя вести, чтобы другие люди к тебе были расположены.
Это вы про политиков?
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by kaurka »

M_S wrote: Mon Dec 24, 2018 11:46 am
kaurka wrote: Sun Dec 23, 2018 4:44 pm
M_S wrote: Sun Dec 23, 2018 11:59 am Прямой метод - это вхождение в сновидение без потери сознавания/осознанности. Нет никакого сна, никакого провала. Неужели это настолько запредельное утверждение, что его невозможно понять?
По логике, если нет никакого сна, то это уже не вхождение в сновидение. Может быть вы о медитации пишите, M_S?)
Нет, я говорю о вхождении в Сновидение. Да, есть некоторая путанность из-за того, что "сновидениями" мы называем и обычные сны, но кто в теме должны понимать контекст. Это не медитация, потому что медитация не предусматривает засыпания тела и активацию энергетического тела.
Т.е вы учите тех, "кто в теме" уже наученных, в теме форума для новичков. Ок, наверное вы хороший учитель.

А по поводу медитации, которая не предусматривает засыпания.. так по-моему вы об этом и пишите, о практике "без засыпания", прямой выход по вашему.
И на мой взгляд медитация как раз активизирует энергетическое тело. У вас по другому? Что активизирует медитация после расслабления? Я понимаю, вариантов медитаций большое количество. Возьмем в пример классическую кундалини-йогу.

А может быть вы о грезах наяву? Такое явление тоже имеет место быть.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by M_S »

kaurka wrote: Mon Dec 24, 2018 4:19 pm Т.е вы учите тех, "кто в теме" уже наученных, в теме форума для новичков. Ок, наверное вы хороший учитель.

А по поводу медитации, которая не предусматривает засыпания.. так по-моему вы об этом и пишите, о практике "без засыпания", прямой выход по вашему.
И на мой взгляд медитация как раз активизирует энергетическое тело. У вас по другому? Что активизирует медитация после расслабления? Я понимаю, вариантов медитаций большое количество. Возьмем в пример классическую кундалини-йогу.

А может быть вы о грезах наяву? Такое явление тоже имеет место быть.
Я учу всех. И поэтому и тут пишу, чтобы новички не делали ошибок изначально, не начинали искажать свою практику. Это как учиться играть на гитаре, когда она не строит. Пусть у вас и слух есть, но не зная точное звучание нот - вы не сможете чисто играть и испортите себе музыкальное мышление. Так и тут - нужно закладывать правильные принципы, чтобы они работали на потенциал и перспективу. Это для тех, кто серьезно настроен.

Все же термин "сновидение" лучше подходит. Потому что физиологически тело засыпает, верней, его состояние близко ко сну, хотя осознание и не выключается.

Сновидение-няву - иное состояние. Там вы не спите. Вот пример из моего опыта:
Я просыпаюсь от громкого шума. Решаю, что его источник непогода за окном. Шел дождь, но сейчас, похоже, он усилился и появился ветер.
Вспомнив, что на балконе приоткрыто окно, я решаю его закрыть.

Встаю с кровати и захожу на балкон. Смотрю на улицу…

Наблюдаю напротив странный многоэтажный дом, сильный ливень и бушующий ветер. Кажется, где-то гремит гром и заметны вспышки молнии. Я ничего не могу понять, потому что этого дома не должно здесь быть. Более того, он похож на скорее высокую бетонную коробку без окон, чем привычное для наших мест многоэтажное здание. Освещение также необычно, привычный спектр цветов смещен.

Атмосфера «заряжена» каким-то глубинным беспокойством.

В какой-то момент, мое сознание пробивается сквозь замешательство и странные мысли о том, что я наблюдаю, восприятие преображается буквально на глазах. Эмоциональный фон меняется, все проходит. Теперь я вижу привычную картину. За окном частный сектор и неподалеку внизу гараж. Идет дождь, но вокруг все достаточно тихо и признаков сильной непогоды нет.

Закрыв окно, я вернулся в кровать. Каких-то особенных изменений в своем состоянии не заметил (не было ощущений, что уже полностью проснулся или спал на ходу до этого).
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by kaurka »

M_S wrote: Mon Dec 24, 2018 4:43 pm
Сновидение-няву - иное состояние. Там вы не спите. Вот пример из моего опыта:
Я просыпаюсь от громкого шума. Решаю, что его источник непогода за окном. Шел дождь, но сейчас, похоже, он усилился и появился ветер.
Вспомнив, что на балконе приоткрыто окно, я решаю его закрыть.

Встаю с кровати и захожу на балкон. Смотрю на улицу…

Наблюдаю напротив странный многоэтажный дом, сильный ливень и бушующий ветер. Кажется, где-то гремит гром и заметны вспышки молнии. Я ничего не могу понять, потому что этого дома не должно здесь быть. Более того, он похож на скорее высокую бетонную коробку без окон, чем привычное для наших мест многоэтажное здание. Освещение также необычно, привычный спектр цветов смещен.

Атмосфера «заряжена» каким-то глубинным беспокойством.

В какой-то момент, мое сознание пробивается сквозь замешательство и странные мысли о том, что я наблюдаю, восприятие преображается буквально на глазах. Эмоциональный фон меняется, все проходит. Теперь я вижу привычную картину. За окном частный сектор и неподалеку внизу гараж. Идет дождь, но вокруг все достаточно тихо и признаков сильной непогоды нет.

Закрыв окно, я вернулся в кровать. Каких-то особенных изменений в своем состоянии не заметил (не было ощущений, что уже полностью проснулся или спал на ходу до этого).
Спасибо за пример.
А далее, когда вернулись в кровать вы заснули, а потом проснулись и вспомнили этот эпизод? Правильно я понимаю?
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”