для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Серое пустое поле - это фон, без содержания. Вы попадаете в реальное пространство ОС. В котором крутятся все сюжеты, персонажи и декорации, как поток сна порожденный вашим же умом (боле корректно - организмом).

Лифт - символ смены слоя сновидения одного и того же уровня. Грубо говоря - смена локации вертикально. А вообще "лифт" - мини архетип "перемещения".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Мира, из собственного опыта знаю, что локация потом сама создаться, главное там продержаться
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

M_S писал(а): Сб янв 05, 2019 6:44 pm Серое пустое поле - это фон, без содержания. Вы попадаете в реальное пространство ОС. В котором крутятся все сюжеты, персонажи и декорации, как поток сна порожденный вашим же умом (боле корректно - организмом).

Лифт - символ смены слоя сновидения одного и того же уровня. Грубо говоря - смена локации вертикально. А вообще "лифт" - мини архетип "перемещения".
Сложным опытным путем установлено, что не всегда порождение разума. Но согласен, архетипы, они везде. Разгадать их пока получалось только после сна, но не во время...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 6:53 pm Мира, из собственного опыта знаю, что локация потом сама создаться, главное там продержаться
Не хотел сюда заходить, настроения уже нет. Но я смотрю интересное начинается)
Интересно узнать, что у кого то имеется подобный опыт) А то обычно одна болтовня и споры
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Мира, поздравляю 😊
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Володя вот тут почитай

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Про мои опыты только в чёрном пространстве, если интересно viewtopic.php?f=6&t=15543
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 7:04 pm Володя вот тут почитай про мои опыты только в чёрном пространстве, если интересно viewtopic.php?f=6&t=15543
Спасибо, обязательно)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

А вот тут господин Делакоба исследует белое пространство фазы viewtopic.php?f=10&t=15557
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 7:45 pm А вот тут господин Делакоба исследует белое пространство фазы viewtopic.php?f=10&t=15557
Пока не читал, это я думаю немного попозже.

Но мое мнение, что не имеет значение цвет фазы. Это твоё мироощущение на текущий момент. Темное или белое, могут быть и различные оттенки цветов.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

suffocate писал(а): Сб янв 05, 2019 7:47 pm
Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 7:45 pm А вот тут господин Делакоба исследует белое пространство фазы viewtopic.php?f=10&t=15557
Пока не прочитал, это я думаю немного попозже.

Но мое мнение, что не имеет значение цвет фазы. Это твоё мироощущение на текущий момент. Темное или белое, могут быть и различные оттенки цветов.
В его описании идёт разговор про искру, чего нет у меня
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 7:51 pm
suffocate писал(а): Сб янв 05, 2019 7:47 pm
Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 7:45 pm А вот тут господин Делакоба исследует белое пространство фазы viewtopic.php?f=10&t=15557
Пока не прочитал, это я думаю немного попозже.

Но мое мнение, что не имеет значение цвет фазы. Это твоё мироощущение на текущий момент. Темное или белое, могут быть и различные оттенки цветов.
В его описании идёт разговор про искру, чего нет у меня
У меня тоже такого не было, у меня и фазы то практически не бывают, если кто знает...
Но сдается мне, что эта искра, это гений, муза, или влюбленность, это что-то вроде я не знаю, как сказать, дара что ли, некое состояние. Прошу прощения, моя мысль
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 7:51 pm
suffocate писал(а): Сб янв 05, 2019 7:47 pm
Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 7:45 pm А вот тут господин Делакоба исследует белое пространство фазы viewtopic.php?f=10&t=15557
Пока не прочитал, это я думаю немного попозже.

Но мое мнение, что не имеет значение цвет фазы. Это твоё мироощущение на текущий момент. Темное или белое, могут быть и различные оттенки цветов.
В его описании идёт разговор про искру, чего нет у меня
Вот когда говорят иногда, нет искры между людьми, наверное это и имеют в виду.

P.S.: Я прочитал
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 6:09 pm Ты узнала что такое пустота, фаза без локации в белом пространстве
Мне это пространство не интересно. Благо этот фазовый опыт можно причислить к единичному.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я не знаю точно, как это работает, но пробуй чувственную настройку на что-то, например в твоей жизни. Человека или определенный момент.
В данном случае работает память, вспоминай. Как будто что-то давно забытое, при этом работает затылочная часть. По личным наблюдениям, имхо.
Вов, благодарю, я приму к сведению)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

suffocate писал(а): Сб янв 05, 2019 7:00 pm Мира, поздравляю 😊
Вов, спасибо!) Будто я что-то новое открыла в своих опытах 😊
Но мне привычнее мои фазы, с ярким, эмоциональным сюжетом, а не пустотой...
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

M_S писал(а): Сб янв 05, 2019 6:44 pm Серое пустое поле - это фон, без содержания. Вы попадаете в реальное пространство ОС. В котором крутятся все сюжеты, персонажи и декорации, как поток сна порожденный вашим же умом (боле корректно - организмом).

Лифт - символ смены слоя сновидения одного и того же уровня. Грубо говоря - смена локации вертикально. А вообще "лифт" - мини архетип "перемещения".
Да, согласна касательно " лифта " - архетипа, ещё забыла написать, что тело иначе ощущалось. Обычно оно более плотное, а в том пространстве было каким то невесомым что ли, очень лёгким.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Сб янв 05, 2019 11:17 am Вылетела этой ночью в пространство фазы прямо из лифта. Началось с того, что я в нём оказалась и он стремительно начал падать, этот жуткий страх послужил осознанием, я довольно резко вылетела наружу и оказалась в абсолютно белом пространстве. В этом пространстве ничего не было, как в тумане, просто белый фон и ты находишься внутри него. Абсолютно ничего не получалось изменить ( смоделировать ), ни одна техника себя не проявляла, цикл за циклом - безрезультатно, зрения нет ( если можно так выразиться ), оно как бы есть, но все белым бело, тактильных ощущений тоже нет, я ходила, ползала, пыталась хоть что то нащупать, бесполезно. Потом пыталась вывалиться с этого белого пространства ( покинуть его ), провалилась как бы через пол вниз и упала снова в такое же пространство, только как этажом ниже. Ничего не поменялось. Потом ещё долго ходила ( шла просто вперёд ) и все, фол. У меня такое впервые. Не знаю, что это. Думаю, что связано с резким выбросом из лифта.
Белое светящееся пространство из света? Это 7е небо. Я его достигал в осе все время летел вверх и 7й слой был именно таким. Но это далось нелегко.
Попробуй в след раз узнать что выше этого пространства.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Сб янв 05, 2019 11:57 pm
Mira Shards писал(а): Сб янв 05, 2019 11:17 am Вылетела этой ночью в пространство фазы прямо из лифта. Началось с того, что я в нём оказалась и он стремительно начал падать, этот жуткий страх послужил осознанием, я довольно резко вылетела наружу и оказалась в абсолютно белом пространстве. В этом пространстве ничего не было, как в тумане, просто белый фон и ты находишься внутри него. Абсолютно ничего не получалось изменить ( смоделировать ), ни одна техника себя не проявляла, цикл за циклом - безрезультатно, зрения нет ( если можно так выразиться ), оно как бы есть, но все белым бело, тактильных ощущений тоже нет, я ходила, ползала, пыталась хоть что то нащупать, бесполезно. Потом пыталась вывалиться с этого белого пространства ( покинуть его ), провалилась как бы через пол вниз и упала снова в такое же пространство, только как этажом ниже. Ничего не поменялось. Потом ещё долго ходила ( шла просто вперёд ) и все, фол. У меня такое впервые. Не знаю, что это. Думаю, что связано с резким выбросом из лифта.
Белое светящееся пространство из света? Это 7е небо. Я его достигал в осе все время летел вверх и 7й слой был именно таким. Но это далось нелегко.
Попробуй в след раз узнать что выше этого пространства.
Эс, не знаю - 7-ое ли небо...😮 Там было очень светло, всё белое, будто стоишь просто в белой пустоте, не могу сказать, что там был яркий свет, было просто светло, но без яркого солнечного света. Я также в него попала через ОС, и также с огромной высоты ( в лифте я оказалась на огромной высоте ).
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Интересно обычно бывает что борешься чтобы были гипно образы. Но сегодня было наоборот :) приходилось бороться против них. Был как-бы между двумя мирами. Держался за реальность а видел фазу =)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Оказывается в фазу сильно затягивает стоит только достичь границу. Потом удержаться нелегко.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

suffocate писал(а): Сб янв 05, 2019 6:55 pm
M_S писал(а): Сб янв 05, 2019 6:44 pm Серое пустое поле - это фон, без содержания. Вы попадаете в реальное пространство ОС. В котором крутятся все сюжеты, персонажи и декорации, как поток сна порожденный вашим же умом (боле корректно - организмом).

Лифт - символ смены слоя сновидения одного и того же уровня. Грубо говоря - смена локации вертикально. А вообще "лифт" - мини архетип "перемещения".
Сложным опытным путем установлено, что не всегда порождение разума. Но согласен, архетипы, они везде. Разгадать их пока получалось только после сна, но не во время...
Да, согласен. Не всегда. Но тогда "вкрапления" не исчезнут в серый фон. Ибо серый фон - это как экран на который проецируется поток сна или как среда из которой создается этот поток. То есть - это презентация чистого состояния внутри сновидения. И это состояние отличается от "черной пустоты".

А архетипы - это строительный материал восприятия в ОС. Есть более глобальные, есть более мелкие.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Вс янв 06, 2019 3:22 pm Оказывается в фазу сильно затягивает стоит только достичь границу. Потом удержаться нелегко.
Ага, это как двери...открытые двери...просто надо уметь в них входить. И да, я тоже заметила, что войти - одно, а удержаться - иное.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 3:38 pm , а удержаться - иное.
А зачем удерживаться?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

M_S писал(а): Вс янв 06, 2019 5:34 pm
Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 3:38 pm , а удержаться - иное.
А зачем удерживаться?
Я пока иначе не умею, мне приходится удерживаться.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Вс янв 06, 2019 5:34 pm
Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 3:38 pm , а удержаться - иное.
А зачем удерживаться?
Чтобы изучить момент перехода вдруг что-то упускаем. Да и интересно быть меж 2 мирами как медиумы умеют)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 8:04 pm
M_S писал(а): Вс янв 06, 2019 5:34 pm
Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 3:38 pm , а удержаться - иное.
А зачем удерживаться?
Я пока иначе не умею, мне приходится удерживаться.
Зачем приходится удерживаться? И как вы пытаетесь удерживаться, и что случается потом?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908, речь не о том сейчас. А момент перехода изучается за счет осознания естественного ходя вещей, а когда вы пытаетесь удержаться - вы создаете лишние возмущения в процессе, и как раз упускаете универсальные принципы, а не надуманные или случайные.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

M_S писал(а): Пн янв 07, 2019 11:32 am
Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 8:04 pm
M_S писал(а): Вс янв 06, 2019 5:34 pm
А зачем удерживаться?
Я пока иначе не умею, мне приходится удерживаться.
Зачем приходится удерживаться? И как вы пытаетесь удерживаться, и что случается потом?
Приходится, чтобы не выбросило, так как выбрасывает, из за дистабилизации пространства.
Удерживаюсь через технику " представление реальности " ( изначально углубляюсь через нее ), потом уже через сенсоризацию ( при необходимости ) или просто стараюсь " быть наблюдателем ".
Потом, как правило, пространство снова стабилизируется, тогда я продолжаю следовать плану ( фаза дальше продолжается ).
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение kassandra »

Мое удерживание это:
Любое чувство из реала.
Идешь по песку,чувствуй ногами,как ты идешь,что чувствуешь.
Вот ты наступил сперва пяткой,этот перекат на носок,песок чуть похрустывает,теплый.
Тепло,холод.
Одно мне не удается за многолетний опыт,очень трудно быть мокрой,мокрота у меня делается почему то холодом.
Можете что то держать в руке,и щупать его. Или обыкновенное пальто,чувствуйте тяжесть на плечах и вот пока вы это держите как на втором плане,будете удерживаться,как только начало как мерцать картина,быстро что то активное уже.
Так же запахи действуют,музыка,надо держать это.
Но это все тренировки в реале,учитись пить,кушать,ходить,лицо к солнцу,ощупывать предметы.
И внимательно слушать себя,что вы и как чуствуете. И вот это потом самим создавать представляя как вы это делаете.
Есть много занятий и упражнений на это.
У Фиери например.
Плексусная система у Массяни и т.д.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Пн янв 07, 2019 1:08 pm
M_S писал(а): Пн янв 07, 2019 11:32 am
Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 8:04 pm Я пока иначе не умею, мне приходится удерживаться.
Зачем приходится удерживаться? И как вы пытаетесь удерживаться, и что случается потом?
Приходится, чтобы не выбросило, так как выбрасывает, из за дистабилизации пространства.

Удерживаюсь через технику " представление реальности " ( изначально углубляюсь через нее ), потом уже через сенсоризацию ( при необходимости ) или просто стараюсь " быть наблюдателем ".
Потом, как правило, пространство снова стабилизируется, тогда я продолжаю следовать плану ( фаза дальше продолжается ).
Удерживаетесь, чтобы не выбросило. И углубляетесь изначально за счет ментального представления. А потом за счет активизации сенсорных ощущений пытаетесь удерживать пространство стабильным.

Разочарую. Вас выбрасывает из-за того, что вы пытаетесь удерживаться. А стабилизируя пространство таким вот образом вы ускоряете выброс.

Знаете, как раньше было, когда люди ничего не знали про фол? Главная проблема была - не вернуться обратно. А длительность опыта была синонимична наличию "энергии", которая была общим знаменателем практики. Практикуешь больше - больше опыт, мало - маленький опыт. Да и то, часто возникали споры, ибо порой корреляция страдала в пользу длительности. Сегодня для последователей фазы это звучит дико, и я 100 раз объяснял почему.

Ваши действия полностью подпадают под мою критику метода Радуги. Смотрите, даже исходя с точки зрения ОС без каких-то там Монро и Кастанед, что получается:

1. Вы имеете дело не с пространством, а с состоянием. Стабилизировать вам нужно состояние сознания, а не пространство. То, что вы называете "пространством" в действительности - содержание, а истинное пространство ОС - это серый фон. Отсюда - что вы хотите стабилизировать с помощью сенсоризации? Собственное сознание? Получается, вы за счет воссоздания физических ощущений пытаетесь удержать состояние, которое порождается сознанием. Поэтому вас и тянет назад в тело, потому что вы возбуждаете его своими действиями. Вы создаете коррелят между состоянием сознания и состоянием бодрствующего тела. Неутешительный итог неизбежен - вас утянет в спящее тело.

2. Вы пробовали когда-то не удерживаться? Вы ведь сами начинаете с ментального представления. Так что вас должно в нем удерживать как не усилие разума? Но внутри ментального поля вы формируете идею "фола", а ведь в этом пространстве ума - идеи - это реальность, закон функционирования внутри созданного состояния. Ставля галочку про необходимость удержания вы утверждаете правомерность выброса. А вводя идею выброса вы делаете его частью реальности в которую попадаете. Замкнутый порочный круг. Который, заметьте, вы добровольно создаете с первых же попыток практики по методике Радуги.

3. Дестабилизация пространства происходит там же, в том же состоянии, что и углубление (посредством представления, т.е. - ментальным усилием). Смысл? Ведь это вещи одной и той же категории. Углубление является таким же явлением как и дестабилизация. Ситуация аналогичная пагубной паре "удержание - фол". И когда эта борьба идей не срабатывает (побеждает идея дестабилизации), вы пытаетесь удержать опыт с помощью возбуждения физического тела за счет техник сенсорной активации, что окончательно губит ваш опыт. Ведь даже, если бы идея-победитель выкинула вас обратно, то произошло бы это не обязательно в физическое тело, вы бы просто покинули ментальное поле, а верней - поле его содержания. После чего созерцали бы пустой фон. Но своим "чесанием предметов, рук и ног" вы гарантируете возвращение в физическое тело, так как уже стимулируете его.

Вот вам кратко череда грубейших ошибок, которые генерирует именно собственно метод Радуги. Я надеюсь доступно объяснил? Заметьте, это в рамках парадигмы ОС. А теперь дополнительные ошибки с точки зрения парадигм а-ля Кастанеда и Монро (которые тут клеймят "мистическими"). При этом, все ошибки выше сохраняются, так как подходы мистического толка не отрицают картины ОС, они его расширяют.

1. Изначальное углубление происходит за счет ментального представления. А что это значит? Попади вы хоть частично во ВТО, вы сразу же затопите свое восприятие ментальной картиной, собственным содержанием. Что и происходит. Пусть вопреки методике Радуги вы выскочите в пространство ВТО (такое, заметьте случается как раз в первые разы, в первые опыты, а потом "почему-то" сходит на нет), вы его сразу же нивелируете в пользу ОС. Вы упадете на уровнь ниже, а не выше. Поэтому я устал повторять, что нельзя углубляться во ВТО.

2. Углубление создает наоборот смутное состояние с точки зрения ВТО, его "второго тела". Вы перемешиваете содержание ума с тем, что оно пытается воспринять из собственного поля опыта. Повторяя попытки вы создаете привычку, шаблон действия или маршрут по которому будете кататься дальше. Именно поэтому многие сначала умудряются воспринять что-то похожее на ВТО, а потом это не повторяется (а их еще убеждают в том, чтобы они настаивали на техниках представления, ибо иначе - неправильно; пример - телепортация при разделении).

3. Страх дестабилизации. После того как вы попали в ОС, дестабилизация содержимого - не является каким-то ужасом, от которого надо брыкаться руками и ногами. Ведь что в действительности происходит? Иссякает содержание. Ну и пускай. Получите серый пустой фон, потребуется - продолжите дальше или создадите что-то новое. Хуже, если содержание разрушается из-за того, что в него пробивается сигнал от "второго тела", сообщение из ВТО. В моменты схлопывания ОС-а, вы можете выскочить на восприятие ВТО. Но что мы делаем по методике? Начинаем углубляться с помощью представления - снова переводя опыт в поле ОС или сенсоризируем ощущения провоцируя преждевременный выброс в физическое тело. А ведь, ощущение движения при аннигиляции ОС, далеко не всегда связанно с выбросом, на самом деле - вы переходите в новое поле перцептивного опыта (которое по привычке называем ВТО). Более того, как раз тут есть возможность "открыть глаза второго тела", которую вы упускаете следуя губительному алгоритму действий по методике Радуги. Помните про "прозрачные руки" - вот их вы можете как раз увидеть, когда обнаружите себя частично или полностью вне тела.

4. Восприятие во ВТО имеет иные свойства, поэтому углубиться и остаться в прежнем опыте - невозможно. И именно смутность или вернее - несобранность восприятия здесь не является признаком низкого качества фазы, а типичным состоянием восприятия в том уже пространстве (с некоторой оговоркой). Работа и практика в этом поле перцепции - отличается от работы в ОС. Поэтому обобщение различных опытов в одно перцептивное стойло под названием "фаза" - неправомерно и губительно. Намерено это сделано или нет - не важно, главное, какой по итогу вы получаете результат и перспективу.

Каков вывод? Вас направленно отворачивает от опытов ВТО и т.д. Вы просто не можете пойти дальше, потому что методика губит на корню сие предприятие. И что самое грустное и смешное - вы даже губите длительность типичного ОС! Другими словами, вы не только закрываете себе вход в новые поля опыта, но и херите то, что имеете. Более злой иронии и придумать сложно.

Mira Shards, только давайте без эмоций и возгласов типа - вы всё вретиии, я люблю Мишку, поэтому он во всем прав! Вникните и осмыслите, если вам действительно интересна тема, а не пена над ней, ок?
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»