ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
15
6%
Менталитет граждан
41
17%
Верхушка власти
20
8%
Глава государства
11
5%
Низкая образованность населения
31
13%
Внешние враги
4
2%
Олигархи, бизнес, корпорации
12
5%
Природные условия
1
0%
Пропаганда
12
5%
Плохие законы
8
3%
Неработающие законы
17
7%
Коррупция
25
11%
Неэффективные экономика и государственное управление
25
11%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
9
4%
Другое (опишите)
5
2%

Всего голосов: 236

Евгенний Кириллов

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс янв 06, 2019 2:47 pm

Так как политика пытаеться Рилигию под себя подмять , то отпешусь здесь .

То что сегодня с Религией происходит на Украине , мы ещё совсем недавно видели подобное в Арабских Странах . Чтоб Исламиста заставить убивать Брата по вере Исламиста , надо сначала отделить группу верующих ( так называющих " Правельных Верой " ) , и всевозможными методами заставить Их возненавидить Всех Иных ( всех кто не сними ) . --- Конечно , всё это поддерживаеться " Деньгами с запода " , изолируються группы людей и ведёться промывка Мозгов с внушением огромной " Ненавистью " к ещё вчерашним Братьям , одним словом , создаёться " Секта " .

" Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни без остатка. "

" Кто убежит из земли своей на чужбину, в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения Рода его, ибо отвернутся Боги от него. "

" Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями... и над всеми Мирами. "

" Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш. "

" Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека. "

" Не создавайте заповедей и законов ложных, что идут супротив Законов и Заповедей Божиих, ибо себя погубите и потомков с Пути совратите. "

Аминь !

С Православным праздником Вас Всех !

И опять , только Русские могут спасти Мир от " Зла " .

Сон77

Re: Политика

Сообщение Сон77 » Вс янв 06, 2019 5:18 pm

Awd писал(а):
Пн ноя 09, 2015 6:43 pm
Спору нет, Россия действительно сильная военная держава(2 по силе в мире), однако, что же у нас с экономикой? А с экономикой, как показали последние события у нас как-то не очень.
У Путина сильные стороны - террористы, безопасность, переделить деньги банкиров, бизнесменов, спорт. Экономика, созидательность - не самые сильные его стороны. В 90-е эти качества (если вы помните) были актуальны, но время не стоит на месте, как и Россия, в том числе ее-наши внутрироссийских вопросы. Увеличение срока с 4 до 6 лет считаю хорошим делом, правление больше двух сроков нет (пропадают идеи, запал, адекватность времени). Выбор нового президента (не кота в мешке) - это важное дело, например, предвыборные дебаты где-то за год до выборов. Качественная журналистика в ТВ (программы кандидатов, их качества, "суди по делам").

Евгенний Кириллов

Re: Политика

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс янв 06, 2019 6:13 pm

Сон77 писал(а):
Вс янв 06, 2019 5:18 pm
Awd писал(а):
Пн ноя 09, 2015 6:43 pm
Спору нет, Россия действительно сильная военная держава(2 по силе в мире), однако, что же у нас с экономикой? А с экономикой, как показали последние события у нас как-то не очень.
У Путина сильные стороны - террористы, безопасность, переделить деньги банкиров, бизнесменов, спорт. Экономика, созидательность - не самые сильные его стороны. В 90-е эти качества (если вы помните) были актуальны, но время не стоит на месте, как и Россия, в том числе ее-наши внутрироссийских вопросы. Увеличение срока с 4 до 6 лет считаю хорошим делом, правление больше двух сроков нет (пропадают идеи, запал, адекватность времени). Выбор нового президента (не кота в мешке) - это важное дело, например, предвыборные дебаты где-то за год до выборов. Качественная журналистика в ТВ (программы кандидатов, их качества, "суди по делам").
Да , " По делам твоим познаю Имя твоё " , - настрой человека важен , какие Силы ( Духи ) проявляються через Него . Какая разница , какой человек у власти , если через него проявляються Силы , как " Правда , Справедливость , Милосердие , Миротворство " , эти Силы ( Духи ) , Они постоянны , Вечьны .

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Пн янв 07, 2019 12:57 am

Алексей Корешков писал(а):
Сб дек 22, 2018 9:13 am
Кому нужна великая Россия
Уж фашистам, бандервцам и прочим либералам Велика Россия точно как КОСТЬ В ГОРЛЕ. Мне жаль либералов , но это ФАК ТЫ либералы... Горе ...Сжигали, убивали, бомбили и всегда проигрывали России .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Пн янв 07, 2019 1:03 am

Awd писал(а):
Сб дек 22, 2018 12:44 pm
Дети чиновников отдохнули в Турции вместо сирот
У меня, да и не только у меня, складывается ощущение, что они реально не понимают что говорят и делают. Как будто живут в какой-то другой России, где нет проблем. где государство ничего не должно, где можно запросто поднять налоги, хотя бюджет у нас на 2019 год с профицитом. Правильно Путин сказал, чиновникам нужно быть поосторожнее со словами, а то ведь "мы же не хотим как в Париже" да ?
Это насладство либеральной ельцинской России . Воры либералы окопались крепко их не сдвинуть с насиженых местах. Они еще живут в жуткой России времен кровавых 90 годов ЕБН того.
- А ну ка повтори !

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Пн янв 07, 2019 1:05 am

Dor писал(а):
Пн янв 07, 2019 1:03 am
Awd писал(а):
У меня, да и не только у меня, складывается ощущение, что они реально не понимают что говорят и делают. Как будто живут в какой-то другой России, где нет проблем. где государство ничего не должно, где можно запросто поднять налоги, хотя бюджет у нас на 2019 год с профицитом. Правильно Путин сказал, чиновникам нужно быть поосторожнее со словами, а то ведь "мы же не хотим как в Париже" да ?
Это насладство либеральной ельцинской России . Воры либералы окопались крепко их не сдвинуть с насиженых местах. Они еще живут в жуткой России времен кровавых 90 годов ЕБН того.
Вспомним воров - Серебракова , Навального, Кироволеса и прочие. Навальный опять на денег хомячков в Европе отмечал празники .
- А ну ка повтори !

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Пн янв 07, 2019 1:12 am

НатаК писал(а):
Вт дек 25, 2018 6:24 pm
Да это все ложь ! На Украине живется уже лучше чем во Франции и чуть чуть хуже чем в Германии. Но если так идут дальше дела, то не только поляки, руские, венгры и французы поеддут на Украину , но и немцы, канадцы и американцы.

Кстати - главный журналисть Германии - носитель всех мыслимых и немыслимых журналистических наград оказала ЛГУН . Не только этот БЕЛОРУС лгун , но и самый выдающийся современный журналдись Германии лгал нас европейцев и придумывал сжюжеты . Далеко беорусом лгуном до лгуна немца. Белорусы лгут по мелочам , немцы лгут по крупному !

Все лгут только наивные русские верят ! так что мой совет - Бросайте все , продавайте и берите последный поезд на Киев к Демократии , процветание и европейских ценностях. Пока французы и немцы не заняли все рабочие места на Украине !
- А ну ка повтори !

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Вт янв 08, 2019 5:26 pm

Dor писал(а):
Awd писал(а):
Проснись!!! Путин царствует уже почти 20 лет! Какое наследство?! Китай с 90-х годов стал 2 экономикой в мире. Через 20 лет ватные петушки также будут кукарекать о 90-х?

Впрочем люди сами творят свою судьбу, пока они не будут отстаивать свои права - так и будет. А тех кто людей, которые слишком ярко выражают свою позицию, можно и посадить. Поэтому здравомыслящие и совестливые люди во власть не лезут, а если ещё и умные, то валят с этой страны.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Если вам нечего делать в фазе ---> https://www.youtube.com/channel/UCqhnX4 ... Nd1v-zEysw

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Ср янв 09, 2019 4:56 pm

Так всё таки терракт? И если да, то какого хера у нас полицейское государство не может обеспечить безопасность?
Если вам нечего делать в фазе ---> https://www.youtube.com/channel/UCqhnX4 ... Nd1v-zEysw

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Пт янв 11, 2019 6:04 pm

Awd писал(а):
Вт янв 08, 2019 5:26 pm
Dor писал(а):
Awd писал(а):
Проснись!!! Путин царствует уже почти 20 лет! Какое наследство?! Китай с 90-х годов стал 2 экономикой в мире. Через 20 лет ватные петушки также будут кукарекать о 90-х?

Впрочем люди сами творят свою судьбу, пока они не будут отстаивать свои права - так и будет. А тех кто людей, которые слишком ярко выражают свою позицию, можно и посадить. Поэтому здравомыслящие и совестливые люди во власть не лезут, а если ещё и умные, то валят с этой страны.
Почему это петушки ватники? О_о
нахера такое стрёмное обобщение...

Мне кажется петушар из либерастни намного больше :D

Или просто тебя бомбануло моментом? ;)

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Сб янв 12, 2019 12:40 pm

Никос писал(а):
Пт янв 11, 2019 6:04 pm
Почему это петушки ватники? О_о
нахера такое стрёмное обобщение...
Потому что Дор невменяемый и некоторая остальная часть интернета, к остальным участникам дискуссии на этом форуме это не относится.
Никос писал(а):
Мне кажется петушар из либерастни намного больше :D
Их не может быть больше, потому что "либерастни" и так меньше чем ватников, но такие есть, дааа)))
Никос писал(а):
Или просто тебя бомбануло моментом? ;)
бывает, да)

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Пн янв 14, 2019 12:27 am

Awd писал(а):
Ср янв 09, 2019 4:56 pm

Так всё таки терракт? И если да, то какого хера у нас полицейское государство не может обеспечить безопасность?
Изображение

ВЗРЫВ в ПАРИЖЕ !

Изображение

Руские либералы утверждают . что бы остановить ЖЕЛТЫЕ ЖИЛЕТЫ режим Макрона пошел на взрывы в Париже ! Надо же до такое упасть только бы УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ !
- А ну ка повтори !

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Пн янв 14, 2019 12:36 am

Awd писал(а):

Изображение

АВД - КТО ВЗОРВАЛ в центре ПАРИЖА ?

Изображение
- А ну ка повтори !

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Пн янв 14, 2019 12:40 am

Awd писал(а):

Изображение

АВД - где тот врун подлый, который плясал на КОСТЯХ погибших в Магнитогорске ?

Изображение

Либералы , где передача про ВЗРЫВА В ПАРИЖЕ ? Дело в том что надо контролировать кто что делает с газом или кто как перестраивает свою квартиру. Это все наследство беспредела 90 , когда каждый делал что хочет .
- А ну ка повтори !

Алексей Корешков
Мистик

Сообщение Алексей Корешков » Вт янв 15, 2019 8:09 am

Очень интересно было бы мнение AWD и Никоса об этом видео. Я сам уже очень давно понял, что нас специально разбили на два лагеря: на либералов и так называемых патриотов. Патриоты молчат в тряпочку и молятся на царя батюшку, либералы молятся на запад - не осознавая что там животрепещущие проблемы там точно такие же как и у нас: безнаказуемый произвол власти у которой стоят олигархические кланы.

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вт янв 15, 2019 9:10 am

Вт янв 15, 2019 8:09 am
Очень интересно было бы мнение AWD и Никоса об этом видео. Я сам уже очень давно понял, что нас специально разбили на два лагеря: на либералов и так называемых патриотов. Патриоты молчат в тряпочку и молятся на царя батюшку, либералы молятся на запад - не осознавая что там животрепещущие проблемы там точно такие же как и у нас: безнаказуемый произвол власти у которой стоят олигархические кланы.

Ты случайно не напутал Россиию с стране 0лигархата , где во главе 0динственный и неотразимый Верховный 0лигарх ?
В какой стране во главе стоит мужик из деревни или работяга с завода, или тетка котороя моет туалеты ? Покажи мне такую страну ?

Хорошо , хоть в России не дошло ло того что бы президент раздавал должности своим родмтвенникам и создавать КЛАНЫ типа Кенеди , Клинтон , Буш , Трамп, Мак кейн , Рузвельт. Президент Бил Клинтон сделал свою жену губернатором одного из крупнейших штатов НЙ и ничего. Сделал жену свою госсекретарем и Президент хотел свою жену подсунуть ! Президентом Великой страной стать ! Хорошо русские хакеры вмешались и так нанемли удар олигархическому клану Клинтонови. Тожеисамое и клан Буша - все родствеики президенты и губернаторы ! Везде в сенате кланами родственники с 50 годов прошлого века. Надеюсь Путтн такое не сделает ..
- А ну ка повтори !

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Вт янв 15, 2019 8:38 pm

Dor писал(а):
Вт янв 15, 2019 9:10 am
Очень интересно было бы мнение AWD и Никоса об этом видео.
Глянул видео. Фигню какую-то несёт.
То что Путин агент запада, также как и Навальный я не верю. Путин всё прекрасно знает о вывозе леса за границу и обо всех фактах коррупции и отмывании денег и прочих преступлениях. Он закрывает на это глаза в обмен на лояльность, а в случае чего можно и посадить, если что-то не понравится.

То что много предприятий и бизнесов имеет зарубежных владельцев не вижу ничего плохого. Китай, в том числе, благодаря этому и поднялся. Мир движется к всё большей глобализации.

Нам поставляют химию? О б-же, а значит свой народ они тоже травят. Ведь у них довольно много полных людей.

Говорит про Иисуса Христа, но он ведь и не знает, что этот образ собран из других, более древних источников.

Америка не эталон, не совершенна, как и Европа, но давайте честно, где права человека больше соблюдаются?

В общем основная мысль как я понял - мы оккупированы. А тут хоп, и внезапно мы "освободили" Крым, как-то не вяжется с государством, которое оккупировано, не? В Сирии наша власть что-то чудит. Ну никак это не вяжется.

Lateo
Агностик

Сообщение Lateo » Вт янв 15, 2019 9:57 pm

Awd писал(а):
Вт янв 15, 2019 8:38 pm
Dor писал(а):
Очень интересно было бы мнение AWD и Никоса об этом видео.
То что Путин агент запада, также как и Навальный я не верю. Путин всё прекрасно знает о вывозе леса за границу и обо всех фактах коррупции и отмывании денег и прочих преступлениях. Он закрывает на это глаза в обмен на лояльность, а в случае чего можно и посадить, если что-то не понравится.

То что много предприятий и бизнесов имеет зарубежных владельцев не вижу ничего плохого. Китай, в том числе, благодаря этому и поднялся. Мир движется к всё большей глобализации.

Нам поставляют химию? О б-же, а значит свой народ они тоже травят. Ведь у них довольно много полных людей.

Говорит про Иисуса Христа, но он ведь и не знает, что этот образ собран из других, более древних источников.

Америка не эталон, не совершенна, как и Европа, но давайте честно, где права человека больше соблюдаются?

В общем основная мысль как я понял - мы оккупированы. А тут хоп, и внезапно мы "освободили" Крым, как-то не вяжется с государством, которое оккупировано, не? В Сирии наша власть что-то чудит. Ну никак это не вяжется.
Да Вован просто ищет хайп, видимо видео про Японию исчерпали себя, а дальше, чем больше резонанс, тем лучше. Деньги-то надо зарабатывать.
non esse

Алексей Корешков
Мистик

Сообщение Алексей Корешков » Ср янв 16, 2019 10:12 am

Awd писал(а):
Вт янв 15, 2019 8:38 pm

Благодарю за ответ, твоё мнение для меня имеет цену. В принципе я с тобою согласен.

Вижу тоже самое, но только немного под другим углом. Мне тут "посчастливилось" попасть в мировой суд, я был в шоке, оказывается у нас реально существует ПРИЗУМЦИЯ ВИНОВНОСТИ. Я прямо так в упор судью и спрашивал, почему я должен думать о доказательствах своей защиты когда доказательства моей вины, точно такие же расплывчатые. Мне в ответ мыл: "я сама не чего не решаю, действую по закону и т.п."

Но я всё же думаю проблема не столько в судьях сколько в самих людях. Мы просто не имеем привычки отстаивать свои интересы, совершенно безграмотны в юредическом плане.

Что там происходит сейчас в Сириии не в курсе, но политику Путина в этом направлении понимаю и поддерживаю.

Алексей Корешков
Мистик

Сообщение Алексей Корешков » Ср янв 16, 2019 10:19 am

Dor писал(а):

Ты случайно не напутал Россиию с стране 0лигархата , где во главе 0динственный и неотразимый Верховный 0лигарх ?
В какой стране во главе стоит мужик из деревни или работяга с завода, или тетка котороя моет туалеты ? Покажи мне такую страну ?
Дор, давно тебе хотел посоветовать стать помягче. Твои эмоции всегда берут вверх, это плохо. Я вот сейчас учусь трезво смотреть на вещи, получается пока это с трудом, но получается.

До тех пор пока нас всех разрывают на партии и движения, в целом не чего меняться не будет. У кого больше денег тот и будет править миром.

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Ср янв 16, 2019 6:54 pm

Ср янв 16, 2019 10:12 am
Но я всё же думаю проблема не столько в судьях сколько в самих людях. Мы просто не имеем привычки отстаивать свои интересы, совершенно безграмотны в юредическом плане.
+1, если бы народ был грамотнее, власть бы так не борзела на всех её уровнях.

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Ср янв 16, 2019 7:07 pm

Нормальные высказывания для политика? Этот придурок должен вылететь со своей должности на следующий же день!

Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»