СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Вот, решил рискнуть возобновить квест, который был приостановлен в ноябре, из за малого количества участников. Для себя квест, счел очень полезным. Кое что новое участвуя в квесте, я для себя почерпнул. Самое интересное, что в одном из квестов, участники своими опытами смогли поставить под очень большое сомнение слова Радуги о том, что вто - это моделирование мозга.


Тот, кто считает, что исследовательский квест стоит возобновить, опишите здесь свое задание, которое вы бы хотели изучить совместно. Через неделю устроим голосование ( за свое голосовать нельзя,но обязательно надо будет за чужое ). Задание, которое соберет больше всех голосов и будет изучаться в предстоящем квесте. И еще, описывая свое задание, вы тем самым даете обещание, что хотя бы в одном своем осе или вто попробуете выполнить задание предстоящего квеста.
Кто считает, что возобновлять квест не стоит, прошу оставьте тоже свое сообщение, можете без указания причины, я приставать с расспросами не буду ( это для того, что бы оценить, сколько за и сколько против ).



Кто не в курсе что за квест, зайдите сюда.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

О, хорошая мысль. Я за возобновление квеста по угадыванию карт и предметов. Помнится, было много желающих продлить этот эксперимент. Да и я сам как раз недавно к нему вернулся.

Что за квест такой можно посмотреть по ссылки Сокола, но на всякий случай оставлю ещё и здесь: viewtopic.php?f=6&t=15289
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

НА данный момент меня интересует ВТО и глубинные части сна (с помощью определенных действий погружаться в осе в другие слои сна, более глубокие, научиться там двигаться-это сложно, там другое пространство, правильно выбираться, да и узнать его возможности), квест на эту тему меня бы заинтересовал
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Сокол по любому возобновляйте квесты, со временем кто то к вам всё равно подтянется, сам к вам не могу пока присоединится, занимаюсь собственными исследованиями и не хочу это обсуждать.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Изоморф писал(а): Ср янв 09, 2019 9:49 am Сокол по любому возобновляйте квесты, со временем кто то к вам всё равно подтянется, сам к вам не могу пока присоединится, занимаюсь собственными исследованиями и не хочу это обсуждать.
Слабо вериться, но может кроме флуда есть практики, готовые исследовать
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Если квест Будет, то он будет вестись параллено на Аинге и на тайне снов, все опыты будут выкладываться и там и там.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ладно. Короче здесь я участвовать не буду. Без копий на другие ресурсы (и с других) ещё бы поучаствовал. А так нет.
PS: По просьбе Сокола свои сообщения выше почистил. Удалить нет возможности.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Буду участвовать.
Я за квест. Ждем задание.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

МИРАМА* писал(а): Ср янв 09, 2019 3:31 pm Буду участвовать.
Я за квест. Ждем задание.
Здравствуйте МИРАМА! Предложите пожалуйста свою тему для исследования! Кто знает, может вашу тему и будем коллективно исследовать в предстоящем квесте, если она наберет больше всех голосов.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Предлагаю провести эксперимент с голосом сновидений (эмиссаром). Попробуем выяснить, разумен ли он: спросить " как меня зовут" и переспросить два три раза ( сможет ли повторить так же ), выяснить что он знает о нас (фамилию, где живём и т.д), узнать о своем здоровье, выяснить его возможности (сможет ли перенести нас в любую предложенную нами локацию, сможет ли что нибудь привнести, например лошадь или ещё что либо).

P.s. Напомню на всякий случай, что голосование за понравившиеся задание к предстоящему квесту будет через неделю. Так что, добавляйте тоже свои задания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да он любит дурить и обманывать и голос у него металлический я поэтому забил на него
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сокол я тебе в личке сообщение скинул. Здесь вкратце продублирую. Поучаствовал бы в квесте на аинге, но только без всяких баллов и копирования опытов на другой форум. А в качестве идеи предлагаю "остановку сценария". С нынешними же условиями не согласен.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Остановка сценария – это трюк, придуманный одним сновидцем. Во сне нужно приказать персонажам остановить сценарий. Эффект довольно интересный.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Остановка времени?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт янв 10, 2019 11:02 am Остановка времени?
В идеале да остановка времени кругом все замирают. Но по факту формулировка Остановить сценарий приводит к интересному поведению персонажей.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Andrey_razrab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 12:02 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Andrey_razrab »

Всем ярких ОС!
Я тут свежезарегистрированный участник, хотя давно слежу за этим форумом - много чего интересного написано. Да и квест к кассетой в коробке и как некоторые пытались отгадать помню...
Но к делу:
Хотел бы предложить для рассмотрения простую в реализации идею тестирования невербальной связи между людьми.
Эксперимент прост: два человека в разных комнатах (городах, странах), лучше разного пола, с симпатией друг другу (чтобы не было чувства неприязни). Текстовый канал общения через интернет.
Желательно знакомые лично, в идеале романтические чувства, на крайний случай наличие фотографии.
В одно и то же время уединяются в своих комнатах, наличие хотя бы 15 минут спокойного времени без суеты или какой-либо необходимости куда-то бежать.
Один выбирает роль "приёмника", другой - "передатчика".
"Приёмник" садится в удобную позу и с момента получения сообщения "старт" от "передатчика" закрывает глаза на пару минут и концентрирует внимание на ощущениях в пальцах.
"Передатчик" же подготавливается аналогично, но плюсом подготавливает фотографию "приёмника" (для концентрации на объекте), пишет сообщение "старт, 2 минуты до ответа", и , выбрав случайно один из десяти пальцев на руке, краем ногтя большого пальца другой руки до болевого порога давим выбранный палец (подушечку пальца), или любым другим способом создаём болевое ощущение в пальце руки.
В это же время "передатчик" смотрит на фотографию "приёмника", представляя, что человек рядом.
Через минуту - две пишем "стоп, напиши, в каком пальце ощущался дискомфорт". И сравниваем полученную информацию с исходной.

Возможно, что результат будет через 2-3 "сеанса", не стоит расстраиваться, если сразу не получится. Не всё сразу.

В моей практике был случай, когда я недавно порезал большой правый палец руки о бумагу (да, бывает и так) и давил мизинец этой же руки. "Приёмник" ответил : "Странно, ощущения в большом пальце правой руки и в мизинце".

По математической теории вероятностей, совпадения допустимы 10% от количества попыток. У меня получалось 80% совпадений.
Надеюсь, кому-то будет интересно попробовать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это нужно чувствительность развивать так называемая экстрасенсорика.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение kaurka »

Ясный Сокол писал(а): Ср янв 09, 2019 1:57 am Кое что новое участвуя в квесте, я для себя почерпнул
Что именно, можете рассказать? или скопировать из предыдущих опытов или из дневника
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение kaurka »

Andrey_razrab писал(а): Чт янв 10, 2019 12:40 pm Всем ярких ОС!
Я тут свежезарегистрированный участник, хотя давно слежу за этим форумом - много чего интересного написано. Да и квест к кассетой в коробке и как некоторые пытались отгадать помню...
Но к делу:
Хотел бы предложить для рассмотрения простую в реализации идею тестирования невербальной связи между людьми.
Эксперимент прост: два человека в разных комнатах (городах, странах), лучше разного пола, с симпатией друг другу (чтобы не было чувства неприязни). Текстовый канал общения через интернет.
Желательно знакомые лично, в идеале романтические чувства, на крайний случай наличие фотографии.
В одно и то же время уединяются в своих комнатах, наличие хотя бы 15 минут спокойного времени без суеты или какой-либо необходимости куда-то бежать.
Один выбирает роль "приёмника", другой - "передатчика".
"Приёмник" садится в удобную позу и с момента получения сообщения "старт" от "передатчика" закрывает глаза на пару минут и концентрирует внимание на ощущениях в пальцах.
"Передатчик" же подготавливается аналогично, но плюсом подготавливает фотографию "приёмника" (для концентрации на объекте), пишет сообщение "старт, 2 минуты до ответа", и , выбрав случайно один из десяти пальцев на руке, краем ногтя большого пальца другой руки до болевого порога давим выбранный палец (подушечку пальца), или любым другим способом создаём болевое ощущение в пальце руки.
В это же время "передатчик" смотрит на фотографию "приёмника", представляя, что человек рядом.
Через минуту - две пишем "стоп, напиши, в каком пальце ощущался дискомфорт". И сравниваем полученную информацию с исходной.

Возможно, что результат будет через 2-3 "сеанса", не стоит расстраиваться, если сразу не получится. Не всё сразу.

В моей практике был случай, когда я недавно порезал большой правый палец руки о бумагу (да, бывает и так) и давил мизинец этой же руки. "Приёмник" ответил : "Странно, ощущения в большом пальце правой руки и в мизинце".

По математической теории вероятностей, совпадения допустимы 10% от количества попыток. У меня получалось 80% совпадений.
Надеюсь, кому-то будет интересно попробовать.
плюсую
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Голосование:
1. Предложение Сокола - изучить голос сновидения. (RohS +1)
2. Моё предложение - попросить спрайтов остановить сценарий.
3. Предложение Andrey_razrab эксперимент по телепатии. (kaurka +1)

Так как голосовать можно только за других, а не себя, то на данном этапе отдам свой голос Соколу . Предложение Андрея на мой взгляд подойдёт только двум участникам, а не группе людей. И меня в первую очередь интересуют ОСы и ВТО, а не телепатия.
Если будут другие интересные предложения, то могу переголосовать.

И дополнительное голосование:
1. В квестах будет участвовать только форум Аинг (Rohs +1)
2. Квест будет проводиться совместно с форумом Пэтт "Тайна снов".

Предлагайте свои темы и голосуйте.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Andrey_razrab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 12:02 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Andrey_razrab »

Я, в большей степени, поделился самодельной техникой, вдруг кому будет интересно. Однако, если участников будет много - возможно формирование нескольких пар и обмен результатами и наблюдениями.
Люди, которые изучают что-то неизведанное (ОС) более открыты к чему-то новому, чем все остальные, ограниченные лишь решением бытовых проблем, поэтому вероятность положительного результата намного выше.

Остановка сценария очень хорошо "зайдет" после просмотра сериала "Мир дикого запада" последних лет - как раз для мозга будет достаточно образов для реализации.

Мозг много образов и сцен использует из фильмов, по крайней мере у меня. Как-то посмотрел серию ужастиков "Астрал" - ох и страшно же было в ОС потом, месяца два больше не пробовал, чтобы сменить образы.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я бы предложил Проверка вто по способу дрим.
В ос упасть на спину повторно разделиться увидеть прозрачные руки и проверить например карту оставленную в реале. Совпадёт или нет.
Думаю это будет база от которой можно будет отталкиваться.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пт янв 11, 2019 10:43 am Я бы предложил Проверка вто по способу дрим.
В ос упасть на спину повторно разделиться увидеть прозрачные руки и проверить например карту оставленную в реале. Совпадёт или нет.
Думаю это будет база от которой можно будет отталкиваться.
Пожалуй я переголосую с предложения Сокола на это. С картой тем более эксперимент уже был и результаты были интереснее. Кен вроде выше писал, что не против такого эксперимента.

PS: Можешь тоже выбрать из предложенных заданий, кроме своего.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пт янв 11, 2019 10:43 am Я бы предложил Проверка вто по способу дрим.
В ос упасть на спину повторно разделиться увидеть прозрачные руки и проверить например карту оставленную в реале. Совпадёт или нет.
Думаю это будет база от которой можно будет отталкиваться.
Правильная идея! И куда более продуктивная. Только оставьте вы эти карты в покое - слишком сложная символика на карте, чтобы ее воспринять во ВТО. Берите предметы. А лучше вообще - добираться до "прозрачных рук", чтобы понять, что это совсем отдельное состояние.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт янв 11, 2019 12:53 pm
S1908 писал(а): Пт янв 11, 2019 10:43 am Я бы предложил Проверка вто по способу дрим.
В ос упасть на спину повторно разделиться увидеть прозрачные руки и проверить например карту оставленную в реале. Совпадёт или нет.
Думаю это будет база от которой можно будет отталкиваться.
Правильная идея! И куда более продуктивная. Только оставьте вы эти карты в покое - слишком сложная символика на карте, чтобы ее воспринять во ВТО. Берите предметы. А лучше вообще - добираться до "прозрачных рук", чтобы понять, что это совсем отдельное состояние.
В смысле прозрачных рук? Они и в ОСе могут быть прозрачны. А насчёт карт можно взять карты Зеннера вместо обычных.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт янв 11, 2019 1:46 pm В смысле прозрачных рук? Они и в ОСе могут быть прозрачны. А насчёт карт можно взять карты Зеннера вместо обычных.
Так как во ВТО, не могут. Вот здесь тема об отличии ОС от ВТО.

Любая символьная информация во ВТО - крайне сложна для восприятия. Семиотика и семантика отрубается. Вы сколько лет учились различать цвета, понимать символы и читать? А тут хотите сразу, что-то без ошибок воспринять из "второго тела"? Даже когда вы ухватите образ карты целиком - вы не узнаете что это, только потом когда проснетесь сможете понять - ааа, так это вот как называется. Вы можете таращиться на звезду и не понимать что это звезда, потому что "смысл" не будет подгружен из мозга во "второе тело". Это если утрированно.

Чтобы иметь результаты - надо ставить корректно исследования. Ибо если на входе чушь, то чушь и на выходе получится.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт янв 11, 2019 2:40 pm
RoHS писал(а): Пт янв 11, 2019 1:46 pm В смысле прозрачных рук? Они и в ОСе могут быть прозрачны. А насчёт карт можно взять карты Зеннера вместо обычных.
Так как во ВТО, не могут. Вот здесь тема об отличии ОС от ВТО.

Любая символьная информация во ВТО - крайне сложна для восприятия. Семиотика и семантика отрубается. Вы сколько лет учились различать цвета, понимать символы и читать? А тут хотите сразу, что-то без ошибок воспринять из "второго тела"? Даже когда вы ухватите образ карты целиком - вы не узнаете что это, только потом когда проснетесь сможете понять - ааа, так это вот как называется. Вы можете таращиться на звезду и не понимать что это звезда, потому что "смысл" не будет подгружен из мозга во "второе тело". Это если утрированно.

Чтобы иметь результаты - надо ставить корректно исследования. Ибо если на входе чушь, то чушь и на выходе получится.
Вот только в предыдущем эксперименте были опыты с узнаванием обычных карт. У Пэтт был просто шикарный опыт, у Kenа было много совпадений карт. Я и сам иногда обычные карты видел с совпадением. Хотя да в большей части опытов карты не совпадали.

А вот руки прозрачные я видел множество раз, но это было не настоящее ВТО, о чём в той теме уже писал. Впрочем это уже оффтоп для той темы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт янв 11, 2019 2:45 pm Вот только в предыдущем эксперименте были опыты с узнаванием обычных карт. У Пэтт был просто шикарный опыт, у Kenа было много совпадений карт. Я и сам иногда обычные карты видел с совпадением. Хотя да в большей части опытов карты не совпадали.

А вот руки прозрачные я видел множество раз, но это было не настоящее ВТО, о чём в той теме уже писал. Впрочем это уже оффтоп для той темы.
Кому-то везет. Но скажут - угадали. И что? Надо исследования делать с толком и пользой. Какова цель угадывать карты?

А как вы узнали, что ВТО не настоящее?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт янв 11, 2019 2:48 pm
RoHS писал(а): Пт янв 11, 2019 2:45 pm Вот только в предыдущем эксперименте были опыты с узнаванием обычных карт. У Пэтт был просто шикарный опыт, у Kenа было много совпадений карт. Я и сам иногда обычные карты видел с совпадением. Хотя да в большей части опытов карты не совпадали.

А вот руки прозрачные я видел множество раз, но это было не настоящее ВТО, о чём в той теме уже писал. Впрочем это уже оффтоп для той темы.

Кому-то везет. Но скажут - угадали. И что? Надо исследования делать с толком и пользой. Какова цель угадывать карты?

А как вы узнали, что ВТО не настоящее?
В ту тему перейдём.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт янв 11, 2019 2:59 pm В ту тему перейдём.
Только сначала прочитайте внимательно все, чтобы не повторять, ибо там все есть уже.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»