СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

RoHS писал(а): Чт янв 10, 2019 4:50 am Сокол я тебе в личке сообщение скинул. Здесь вкратце продублирую. Поучаствовал бы в квесте на аинге, но только без всяких баллов и копирования опытов на другой форум. А в качестве идеи предлагаю "остановку сценария". С нынешними же условиями не согласен.
Слушай, может пора обратно объединяться. Зачем вести два квеста порознь с разными победителями. Разве что, я не вижу, что дела в квесте который проходит на мире снов особо не идут. И ещё не известно, как на Аинге дела пойдут. Разве не лучше будет, исследовать тему чуть большим количеством. А на счёт копирования придется смириться, ну а как иначе. Не сгонишь же насильно, всех на один форум. По этому, я предлагаю провести один квест на трех форумах. А на счёт балов, ну не знаю, мне кажется без них будет не то. Балы придавали хоть дополнительный какой то стимул и опытов побольше было, а так. Без балов и победителя, он квестом не может называться, но давайте проголосуем, как большинство решит так и будет.
kaurka писал(а): Чт янв 10, 2019 11:57 pm
Ясный Сокол писал(а): Ср янв 09, 2019 1:57 am Кое что новое участвуя в квесте, я для себя почерпнул
Что именно, можете рассказать? или скопировать из предыдущих опытов или из дневника
Участвуя к квесте выяснил для себя, что спрайты являются прекрасными помощниками. В теме про зеркала, нужно было вытащить свое отражение, у меня как я не пробовал никак не получалось. Решил тогда повторить за Пэтт и тоже в одном Осе когда снова не получалось, попросил спрайта. И вот, благодаря спрайту вытащил наконец то отражение. В последующих опытах, спрайты выручали не раз: в одном квесте прогнали монстра от которого не мог сам отцепиться, в другом квесте не мог привнести зажигалку, пришлось спрайта просить, в одном осе попросил вылечить колено которая в реале болела месяц и не проходила, думал к врачу обращаться, попросил спрайта он дал мазь, в реале буквально через не сколько дней колено прошло и перестал хромать ( я не утверждаю, так как возможно просто случайное совпадение ).

‌В теме про проверки на реальность в осе, выяснил окончательно для себя какая проверка именно для меня из всех самая верная, безотказная.

‌В теме где надо было вселяться в спрайтов, выяснил , что спрайты при этом вселении рассыпаются у меня, то есть, как одно из средств защиты от всяких не добрых персонажей.

‌Еще очень важное узнал для себя учавствуя в квесте, это про поток( не какая сила, которая поднимает тебя и несёт куда попросишь). О пять же, подсмотрел в одном из опытов Пэтт.

По успешным опытам в апреле и в мае понял, что ВТО это не что больше, чем простое моделирование мозга.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Sashka »

Про этот поток уже столько раз всего написано было. Просто его по разному все называют. Например, на Дорогах его называли Ветром сновидений. Я его для себя уже несколько лет никак вообще не называю. Просто использовала все время в осах или ВТО и все.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 8:03 pm Про этот поток уже столько раз всего написано было. Просто его по разному все называют. Например, на Дорогах его называли Ветром сновидений. Я его для себя уже несколько лет никак вообще не называю. Просто использовала все время в осах или ВТО и все.
Ок, написано много, где посмотреть твои опыты с ним?
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Слушай, может пора обратно объединяться. Зачем вести два квеста порознь с разными победителями. Разве что, я не вижу, что дела в квесте который проходит на мире снов особо не идут. И ещё не известно, как на Аинге дела пойдут. Разве не лучше будет, исследовать тему чуть большим количеством. А на счёт копирования придется смириться, ну а как иначе. Не сгонишь же насильно, всех на один форум. По этому, я предлагаю провести один квест на трех форумах. А на счёт балов, ну не знаю, мне кажется без них будет не то. Балы придавали хоть дополнительный какой то стимул и опытов побольше было, а так. Без балов и победителя, он квестом не может называться, но давайте проголосуем, как большинство решит так и будет.

Диктатура не приемлема, а копирование неизбежно!
В квесте должны быть очки и должен быть победитель, не более чем стимул, но он должен быть!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

По факту копирование со своего форума я запретил, потому что Миф тогда мне заявил, что его опыты техники воруют, стал удалять все свои опыты с Мира снов. И ты Пэтт заявила, что вы создали с Мифом свой форум. Причём сделали его закрытым, чтобы смотреть могли только зарегистрированные участники форума.
И после этого мне объединяться с вами в одном квесте с общими баллами? Чтобы потом Миф снова возмущался, что его личные техники и опыты воруют? Да я и сам не хочу, чтобы мои опыты оказался скопированным на вашем форуме.


Снова напишу, чтобы видели остальные участники аинга. Откройте тему за ноябрь. Прочитайте, что Пэтт тогда писала кто победил в квесте. Сейчас ты это отрицаешь. Но тогда было тобой написано победил Миф. И ни одного опыта Мифа не было в теме за ноябрь. Там были только твои опыты. И не надо писать: «В ноябре победила я. На доске почёта победителей нет». Каждый сам может посмотреть эту тему и увидеть, что я говорю правду (если ты конечно ещё то сообщение не стёрла хотя я запаслив на скриншоты).
Вот ссылка на квест ноября смотрите в конце: viewtopic.php?f=6&t=15473&start=60

Где гарантия, что подобного не повторится? Народ здесь будет проходить квест, а в конце ты им заявишь победил Миф и его опытов здесь на аинге не будет?
Поэтому по баллам в общем на трёх форумах я и отказываюсь участвовать.

Сокола я понимаю, он хочет больше количества участников. Раньше я сам на это соглашался, так как претензий ко мне не были. Народа было больше и участвовали активно на двух форумах.
Но вот такие вот предъявы в плагиате, воровстве опытов и т.п мне точно не нужны.
Готов участвовать в квесте на аинге без баллов и копий опытов с форума на форум. Либо отдельно с баллами на аинге, чтобы каждый участник квеста писал опыты за себя сам. Естественно тогда подсчёт каких-то общих баллов между разными форумами невозможен. По другому увы не получится.
Сокол верно заметил всех на один форум не сгонишь.

PS: Просьба флуд на тему разборок не продолжать. Отвечать на подобное не буду. Только по теме квеста.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Sashka »

Пэтт писал(а): Пт янв 11, 2019 10:21 pm
Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 8:03 pm Про этот поток уже столько раз всего написано было. Просто его по разному все называют. Например, на Дорогах его называли Ветром сновидений. Я его для себя уже несколько лет никак вообще не называю. Просто использовала все время в осах или ВТО и все.
Ок, написано много, где посмотреть твои опыты с ним?

Из последних экспериментов (Мир Снов) – это «Клуб строго для девочек», «Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми» (продолжение), и в «Косом переулке» тоже писала.
Там я ее везде использую. Поскольку более действенной силы чем эта Сила сновидений (или как по твоему «поток») – в осах больше то особо и нет.
В основном, я везде ее описываю просто как состояние полета.

А так были еще эксперименты на Дорогах: «Замок на горе» и «Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми» (начало). В Замке я впервые начала ее применять для синхронизации со снами других людей. ДО этого эксперимента я ее использовала только в основном для сбора информации (прошлое, будущее, другой человек)

До этого про Силу сновидений я писала в своем дневнике осов на Онейроне (oneiron.ru, форум в настоящее время закрыт, но вроде есть архив).


Это скины просто для примера:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Полеты" - это и есть та Сила. Я ее просто так для себя называю. Хотя, в осах есть и просто полеты, а есть "полеты", совершаемые Силой. Это направленные ею полеты. Я ей просто подичиняюсь в таком случае.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Спасибо Сашка, прочла.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Миф »

Дам свой вариант задания для квеста, хотя интересен он будет разве что Изоморфу.

Осознавшись во сне или попав в фазу с негативным проявлением, например с опасным монстром, рассеять содержимое сна, позволить миру вокруг растаять, фигура монстра тоже растает, а вот описать то что останется и будет сутью задания.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 4:56 am

PS: Просьба флуд на тему разборок не продолжать. Отвечать на подобное не буду. Только по теме квеста.
PS Я так понимаю ты себе написал? Очень хорошо прослеживается по твоим постам.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 4:56 am
Снова напишу, чтобы видели остальные участники аинга. Откройте тему за ноябрь. Прочитайте, что Пэтт тогда писала кто победил в квесте. Сейчас ты это отрицаешь. Но тогда было тобой написано победил Миф. И ни одного опыта Мифа не было в теме за ноябрь. Там были только твои опыты. И не надо писать: «В ноябре победила я. На доске почёта победителей нет». Каждый сам может посмотреть эту тему и увидеть, что я говорю правду (если ты конечно ещё то сообщение не стёрла хотя я запаслив на скриншоты).
Вот ссылка на квест ноября смотрите в конце: viewtopic.php?f=6&t=15473&start=60

Где гарантия, что подобного не повторится? Народ здесь будет проходить квест, а в конце ты им заявишь победил Миф и его опытов здесь на аинге не будет?
Поэтому по баллам в общем на трёх форумах я и отказываюсь участвовать.
Рохс, ну вот кому я в личке писал по поводу того, что Миф свои опыты не выкладывал. Прийдётся напомнить.
Я тебе снова напомню, что на доске почета я не указал победителя. Миф, на правах победителя задание не задавал на следующий месяц. Квест закрыли в ноябре. По этому, какие могут быть претензии к Мифу и Пэтт, я тебя понять не могу. Разве что, Миф мало опытов выкладывал ( да по больше всех ).

Значит на своём форуме, ты хочешь оставить баллы и победителя, а здесь нет, объясни как так? На счёт Мифа, его опыты с квеста я копировал бы сам на мир снов, по этому, все притензии были бы ко мне. Но я уверен, он ничего не сказал бы. Не ужели ты не понимаешь, что нас практиков которые готовы, что то совместно исследовать не так много. Я бы на твоём месте, убрал бы гордыню и попробовал с Мифом и с Пэтт помириться ради будущих исследований и не продолжал бы, этот бесполезный конфликт.
На счёт закрытого доступа на их форуме. У них форум практически голый был, зачем открывать для всех и позориться. Она только сейчас решила открыть, когда уже есть что читать.

Рохс, будь благоразумен и давай пожалуйста вести один квест на трех форумах! Я не хочу в обход тебя заходить на форум и рассылать в личке приглашение на квест людям, которые в том году периодически участвовали в квесте.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сокол ты можешь предложить в теме квестов голосование, кто на такое согласиться. Я сомневаюсь, что желающие будут.
Здесь я смотрю с аинга народ тоже не отвечает, как им удобнее общий квест на разных форумах или против.

Я однозначно против. А так пускай каждый решает за себя.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение kaurka »

Ясный Сокол писал(а): Пт янв 11, 2019 7:57 pm
kaurka писал(а): Чт янв 10, 2019 11:57 pm
Ясный Сокол писал(а): Ср янв 09, 2019 1:57 am Кое что новое участвуя в квесте, я для себя почерпнул
Что именно, можете рассказать? или скопировать из предыдущих опытов или из дневника
Участвуя к квесте выяснил для себя, что спрайты являются прекрасными помощниками. В теме про зеркала, нужно было вытащить свое отражение, у меня как я не пробовал никак не получалось. Решил тогда повторить за Пэтт и тоже в одном Осе когда снова не получалось, попросил спрайта. И вот, благодаря спрайту вытащил наконец то отражение. В последующих опытах, спрайты выручали не раз: в одном квесте прогнали монстра от которого не мог сам отцепиться, в другом квесте не мог привнести зажигалку, пришлось спрайта просить, в одном осе попросил вылечить колено которая в реале болела месяц и не проходила, думал к врачу обращаться, попросил спрайта он дал мазь, в реале буквально через не сколько дней колено прошло и перестал хромать ( я не утверждаю, так как возможно просто случайное совпадение ).

‌В теме про проверки на реальность в осе, выяснил окончательно для себя какая проверка именно для меня из всех самая верная, безотказная.

‌В теме где надо было вселяться в спрайтов, выяснил , что спрайты при этом вселении рассыпаются у меня, то есть, как одно из средств защиты от всяких не добрых персонажей.

‌Еще очень важное узнал для себя учавствуя в квесте, это про поток( не какая сила, которая поднимает тебя и несёт куда попросишь). О пять же, подсмотрел в одном из опытов Пэтт.

По успешным опытам в апреле и в мае понял, что ВТО это не что больше, чем простое моделирование мозга.
Спасибо.

То есть приняв участие в квесте, вы поняли то, что могли бы понять и сами, практикуя самостоятельно.
Помогло вам подражание другим участникам, их опыт, это хорошо. Но ведь все доступно и так. Если только лично Пэтт не открыла вам какой то секрет.

В чем же цимус квеста? И можно ли назвать это исследованием? Как мне показалось, все таки фазеры больше индивидуалисты "у каждого свое"
Я новичок в этой теме, и мне было бы интересно поучаствовать, как бы не было во вред :)

Михаил Свидов что скажете?) не подействует ли квест, как удержания\углубления Радуги, на практику?)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 6:53 pm
Ясный Сокол писал(а): Пт янв 11, 2019 7:57 pm
kaurka писал(а): Чт янв 10, 2019 11:57 pm

Что именно, можете рассказать? или скопировать из предыдущих опытов или из дневника
Участвуя к квесте выяснил для себя, что спрайты являются прекрасными помощниками. В теме про зеркала, нужно было вытащить свое отражение, у меня как я не пробовал никак не получалось. Решил тогда повторить за Пэтт и тоже в одном Осе когда снова не получалось, попросил спрайта. И вот, благодаря спрайту вытащил наконец то отражение. В последующих опытах, спрайты выручали не раз: в одном квесте прогнали монстра от которого не мог сам отцепиться, в другом квесте не мог привнести зажигалку, пришлось спрайта просить, в одном осе попросил вылечить колено которая в реале болела месяц и не проходила, думал к врачу обращаться, попросил спрайта он дал мазь, в реале буквально через не сколько дней колено прошло и перестал хромать ( я не утверждаю, так как возможно просто случайное совпадение ).

‌В теме про проверки на реальность в осе, выяснил окончательно для себя какая проверка именно для меня из всех самая верная, безотказная.

‌В теме где надо было вселяться в спрайтов, выяснил , что спрайты при этом вселении рассыпаются у меня, то есть, как одно из средств защиты от всяких не добрых персонажей.

‌Еще очень важное узнал для себя учавствуя в квесте, это про поток( не какая сила, которая поднимает тебя и несёт куда попросишь). О пять же, подсмотрел в одном из опытов Пэтт.

По успешным опытам в апреле и в мае понял, что ВТО это не что больше, чем простое моделирование мозга.
Спасибо.

То есть приняв участие в квесте, вы поняли то, что могли бы понять и сами, практикуя самостоятельно.
Помогло вам подражание другим участникам, их опыт, это хорошо. Но ведь все доступно и так. Если только лично Пэтт не открыла вам какой то секрет.

В чем же цимус квеста? И можно ли назвать это исследованием? Как мне показалось, все таки фазеры больше индивидуалисты "у каждого свое"
Я новичок в этой теме, и мне было бы интересно поучаствовать, как бы не было во вред :)

Михаил Свидов что скажете?) не подействует ли квест, как удержания\углубления Радуги, на практику?)
Я тут за Сокола отвечу. Смысл в сравнение результатов опытов. На Элайдже кстати такого нет, а тут сразу видишь опыты других людей и сравниваешь, как у тебя.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 6:53 pm
То есть приняв участие в квесте, вы поняли то, что могли бы понять и сами, практикуя самостоятельно.
Помогло вам подражание другим участникам, их опыт, это хорошо. Но ведь все доступно и так. Если только лично Пэтт не открыла вам какой то секрет.
Мог и сам, но когда я это понял бы, а, через год, через 5, или через 20 или вообще никогда , кто его знает. А я ведь, не навечек, но такую простую вещь только не давно узнал, благодаря совместному участию в квесте. И теперь такая простая вещь, помогает мне в осах, при каких то непреодолимых препятствиях. Это сейчас когда уже знаешь, можно строить из себя умника и говорить, та, чи не новость, чи не откровение. Вот скажите мне каurka, вы сами поняли бы и через сколько, своими опытами, без чьей то подсказки, что есть некая мантра ОМ, которая отлично работает в осе как техника удержания (возможно лучшая), а для ВТО как техника прямого вхождения? А ведь в интернете вся доступная информация, но ты сначала попробуй ее найти и не пройти мимо. А ведь чуть и не прошли. И сколько ещё такой простой но важной информации мимо нас проходит. Не знаю как вам, а мне хочется до каких то простых вещей доходить быстрей с меньшими усилиями, а не через лет 8 ( столько времени практикую фазу ).
kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 6:53 pm В чем же цимус квеста? И можно ли назвать это исследованием? Как мне показалось, все таки фазеры больше индивидуалисты "у каждого свое"
Я новичок в этой теме, и мне было бы интересно поучаствовать, как бы не было во вред :)
Суть квеста в том, чтобы объеденить в слаженную команду хороших сильных практиков и изучать вместе, какие-то интересные, любопытные, странные, новые вещи, а не по одному доходить до каких то простых откровений, через не понятно сколько лет. Разве не очевидно, что большим хорошим коллективом, ты куда быстрее разберёшся с любой темой, чем один? По этому у Радуги, с его проектом Элайджа будут интересные результаты, детально изученные какие то явления. То ли я к примеру, один исследовал взаимодействия мантры с мудрами в осе, то ли он с 200 практиками, куда быстрее эффективней исследует эту тему в кратчайшие сроки и сделают какие то выводы.
Да, может наши исследования ещё далеки от настоящих исследований в лабораторных условиях с фиксированием на камеру, но мы хоть начали движение. И кто знает, может нам придется фиксировать опыты на апаратуру и предоставлять доказательство какой то теории воочию.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Ясный Сокол писал(а): Ср янв 09, 2019 10:02 pm Предлагаю провести эксперимент с голосом сновидений (эмиссаром).
Я проголосую за это задание.
Голос есть, он несколько раз мне помог, но никто не сказал, что он будет говорить постоянно правду)

И кое что поясню.
Опыты, которые будут касаться квеста будут размещаться здесь полным текстом.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 6:53 pm Михаил Свидов что скажете?) не подействует ли квест, как удержания\углубления Радуги, на практику?)
Не уверен, что понял что подразумевается под "квестом" в данном случае. Но в целом - активный интерес - одна из основных движущих сил в сновидении. Правда есть пара затруднений: а) у тела сновидения есть свои "хотелки", поэтому толпой делать одинаковый квест - сложно. б) если низводить "квест" до плана, тогда это плохо, ибо план - элемент самогипноза, что негативно влияет на чистоту состояния.

А так, ничего зазорного не вижу. Если только "квест" не будет включать в себя методы "углубления и удержания".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пэтт писал(а): Вс янв 13, 2019 12:09 pm
Ясный Сокол писал(а): Ср янв 09, 2019 10:02 pm Предлагаю провести эксперимент с голосом сновидений (эмиссаром).
Я проголосую за это задание.
Голос есть, он несколько раз мне помог, но никто не сказал, что он будет говорить постоянно правду)

И кое что поясню.
Опыты, которые будут касаться квеста будут размещаться здесь полным текстом.
Отлично. Тогда никаких претензий.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Предложенные задания:

1. Возобновление квеста по угадыванию карт и предметов. Сюда же падение на спину в ОСе с целью разделиться.

2. Погружение в глубокие слои сна. Я так понимаю МСП.

3. Эксперимент с голосом сновидений (эмиссаром). Попробуем выяснить, разумен ли он.

4. Остановка сценария. Приказать спрайтам остановить сценарий. По сути остановка времени.

5. Эксперимент по телепатии. Длинно описывать. Но там походу надо делиться на пары передатчик приёмник.

6. Рассеять содержимое сна, когда на тебя нападёт монстр.

Пока такие предложения. У кого ещё предложения есть?
PS: Мне нравятся сразу три. Остановку сценария предлагал я сам. Возобновление эксперимента с картами. И голос сновидения.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 12:29 pm
kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 6:53 pm Михаил Свидов что скажете?) не подействует ли квест, как удержания\углубления Радуги, на практику?)
Не уверен, что понял что подразумевается под "квестом" в данном случае. Но в целом - активный интерес - одна из основных движущих сил в сновидении. Правда есть пара затруднений: а) у тела сновидения есть свои "хотелки", поэтому толпой делать одинаковый квест - сложно. б) если низводить "квест" до плана, тогда это плохо, ибо план - элемент самогипноза, что негативно влияет на чистоту состояния.

А так, ничего зазорного не вижу. Если только "квест" не будет включать в себя методы "углубления и удержания".
Спасибо
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение M_S »

Пожалуйста :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ясный Сокол писал(а): Вс янв 13, 2019 10:23 am
kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 6:53 pm
То есть приняв участие в квесте, вы поняли то, что могли бы понять и сами, практикуя самостоятельно.
Помогло вам подражание другим участникам, их опыт, это хорошо. Но ведь все доступно и так. Если только лично Пэтт не открыла вам какой то секрет.
Мог и сам, но когда я это понял бы, а, через год, через 5, или через 20 или вообще никогда , кто его знает. А я ведь, не навечек, но такую простую вещь только не давно узнал, благодаря совместному участию в квесте. И теперь такая простая вещь, помогает мне в осах, при каких то непреодолимых препятствиях. Это сейчас когда уже знаешь, можно строить из себя умника и говорить, та, чи не новость, чи не откровение. Вот скажите мне каurka, вы сами поняли бы и через сколько, своими опытами, без чьей то подсказки, что есть некая мантра ОМ, которая отлично работает в осе как техника удержания (возможно лучшая), а для ВТО как техника прямого вхождения? А ведь в интернете вся доступная информация, но ты сначала попробуй ее найти и не пройти мимо. А ведь чуть и не прошли. И сколько ещё такой простой но важной информации мимо нас проходит. Не знаю как вам, а мне хочется до каких то простых вещей доходить быстрей с меньшими усилиями, а не через лет 8 ( столько времени практикую фазу ).
kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 6:53 pm В чем же цимус квеста? И можно ли назвать это исследованием? Как мне показалось, все таки фазеры больше индивидуалисты "у каждого свое"
Я новичок в этой теме, и мне было бы интересно поучаствовать, как бы не было во вред :)
Суть квеста в том, чтобы объеденить в слаженную команду хороших сильных практиков и изучать вместе, какие-то интересные, любопытные, странные, новые вещи, а не по одному доходить до каких то простых откровений, через не понятно сколько лет. Разве не очевидно, что большим хорошим коллективом, ты куда быстрее разберёшся с любой темой, чем один? По этому у Радуги, с его проектом Элайджа будут интересные результаты, детально изученные какие то явления. То ли я к примеру, один исследовал взаимодействия мантры с мудрами в осе, то ли он с 200 практиками, куда быстрее эффективней исследует эту тему в кратчайшие сроки и сделают какие то выводы.
Да, может наши исследования ещё далеки от настоящих исследований в лабораторных условиях с фиксированием на камеру, но мы хоть начали движение. И кто знает, может нам придется фиксировать опыты на апаратуру и предоставлять доказательство какой то теории воочию.
Если хочешь быстрее надо доверять интуиции. Например я ей полностью доверяю она меня сама обучает в буквальном смысле за год получаю как за 10 лет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: СТОИТ ЛИ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КВЕСТ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Предлагаю интересную тему для квеста я сам хотел попробовать но времени не было.
Серебряный шнур. Некоторые говорят он есть некоторые нету. Но я предлагаю не с целью понять есть он или нет а с целью по нему дойти до физического тела. В общем такое задание:
В ос попробовать нащупать серебряный шнур по телу и понять откуда он идёт. Если нашли идём по нему куда он ведёт. Если повезёт попадём в комнату с физическим телом теоретически.
Тоже самое пробуем в вто после падения на спину.
Задача:
1) узнать есть ли СШ
2) найти тело по нему
3) изучить реальность комнаты и тела
4) можно попробовать убедившись в реальности сверить карту на столе.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»