Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 5:39 am Либо попросишь положить предмет в коробку и он совпадёт. Но при этом во время опыта сдвигаешь коробку и берёшь предмет руками. Так что это не ВТО не выход в физический мир, но предмет совпадает?

Как такие опыты объяснить с точки зрения материализма? Способностью мозга просчитывать варианты по мельчайшим деталям в реале? Или что это?
Мозг в фазе элементарных вещей не может просчитать, поэтому такие сложные комбинации - не могут объяснить совпадения. Это да. Тот, кто вещает вслед за Радугой что в фазе можно получить 100% копию реала и произвести сложнейшие вычисления - просто не имеет опыта и повторяет как попугай все эти "научные" байки про чудо подсознания.

Когда во ВТО вы взаимодействуете с предметом, вы создаете отдельный континуум. Чем сильней в него вложиться "зарядом", тем больше будет взаимодействия. Поэтому совпадения при ощупывании предметов в полу-разделенном состоянии дают лучший результат (энергия тела питает). Тем более для этого нужно особое усилие, потому что изначально вы не можете взаимодействовать с нашим миром.
Поэтому я всегда стараюсь во время опытов по выходу из тела делать проверки с картой или предметом, так как карта вполне может совпасть.
Вы не можете взять карту, ту, что лежит рядом в комнате. Если вы ее легко берете, значит уже состояние не чистое. Значит и результат будет смазан. И вы не можете воспринять там сложную символьно-смысловую информацию ясно. Поэтому и пляшут там картинки. Тем более, по хорошему, вы там и думать нормально не можете. А как начинаете активно мыслить как здесь, начинается затопление воспринимаемого ментальной продукцией.

Если затеяли опыт с картами так делайте его корректно, как предложила Дрим.

То почему своими мыслями мы можем на этот астрал влиять? Выше я уже приводил опыт, как силой мысли заставил измениться карту? Во время опыта силой мысли я могу заставить появиться предмет.
В своём последнем опыте у меня была цель найти деньги, ключ и клевер. Опыт началсмя с того, что я вышел из тела. И практически все эти предметы я нашёл в комнате. Деньги на столике, золотой ключ сдделал из простого, с клевером только заминка вышла другие растения попадались. Но тем не менее я всё это воссоздал с помощью своих мыслей. И да в этот момент моего физического тела на кровати не было и были лишние цветы на подоконнике. Хотя порой бывает я вижу физическое тело. Как это объяснить, почему я могу воздействовать на астрал своими мыслями?
Все проще. Это называется - внушение. Самогипноз. Астрал тут не причем. Вы генерируете образы и влетаете в воспринимаемую картинку. Я же сказал, нельзя использовать техники моделирования и планы. Вы все делаете для того, чтобы попасть в ОС, но при этом сетуете, что не попадаете во ВТО.

Повторюсь. Когда попадаешь во ВТО ты нутром чувствуешь, что это состояние подобное бодрствованию. Перепутать с ОС невозможно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 12:34 pm Вы считаете, что выходите из тела в настоящий физический мир?
Дайте мне определение "настоящего физического мира".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб янв 12, 2019 12:49 pm
RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 12:34 pm Вы считаете, что выходите из тела в настоящий физический мир?
Дайте мне определение "настоящего физического мира".
Тот, в котором мы живём сейчас, ходим, переписывайся в интернете, работаем и т.п.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 12:51 pm Тот, в котором мы живём сейчас, ходим, переписывайся в интернете, работаем и т.п.
А почему вы считаете его физическим? Какие критерии оценки? Пока что получается, что любой мир где сможем общаться и действовать будет физическим.

Чем вы живете, ходите, общаетесь в этом мире? Физическим телом, ведь так? На основании ощущений, которые возникают в нем, вы стоите рассуждения о физическом мире. Тогда подумайте, если единица действий в этом мире физическое тело, то в каком теле вы можете сюда выйти на 100%.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб янв 12, 2019 1:49 pm
RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 12:51 pm Тот, в котором мы живём сейчас, ходим, переписывайся в интернете, работаем и т.п.
А почему вы считаете его физическим? Какие критерии оценки? Пока что получается, что любой мир где сможем общаться и действовать будет физическим.

Чем вы живете, ходите, общаетесь в этом мире? Физическим телом, ведь так? На основании ощущений, которые возникают в нем, вы стоите рассуждения о физическом мире. Тогда подумайте, если единица действий в этом мире физическое тело, то в каком теле вы можете сюда выйти на 100%.
Другие миры и прочую софистику не трогаем.

Итак ваш ответ в физическом этом мире мы можем действовать только физическим телом.
Выходит тонкое, астральное тело действует не в этом, не в физическом мире. Верно излагаю?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да в энергоинформационной матрице физического мира.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 2:07 pm Итак ваш ответ в физическом этом мире мы можем действовать только физическим телом.Выходит тонкое, астральное тело действует не в этом, не в физическом мире. Верно излагаю?
Не верно. Мой ответ иной, но вы его услышать не хотите (или не можете). Вы для себя уже все решили, выстроили удобные определения и сделали для себя "правильный" вывод. Вот и все дела. Вам говорят одно, а в ответ вы повторяете то, что хотите услышать. Так не разбираются с вопросом, так рационализируют заблуждения.

Скажите, почему мы должны подстроиться под ваши теории? Вы решили, что настоящее ВТО должно происходить в физическом мире, которому именно вы даете собственные определения. И вас не устроит 100% совпадение, вы захотите доказательств действия, вроде - уронить шкаф во ВТО, чтобы он упал в физическом мире. Ну а че, ведь ВТО это выход в физическим мир. Я такие объяснения слышал от Радуги лично, что признаться, мягко говоря, было смешным.

Кто является отцом ВТО? Роберт Монро. Где он утверждает, что вы выходите во "втором теле" на 100% в физический мир? Нигде. Но что делаете вы, берете искаженное определение Радуги, который пустил весть о том, что ВТО - это выход в реал души (что само по себе абсурд). Повторяю ВТО - транзитное состояние, в котором вы можете наблюдать наш мир (иногда даже как-то с ним специфически соприкасаться взаимовлиянием). ВТО - это не значит выйти из физического тела в физический мир в еще одном физическом теле.

Окей? Теперь, будьте добры - как вы видите ситуацию с ВТО по вашему. Опишите всю системно, как вы это видите. А потом я вам скажу - ВТО оно или не ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Сб янв 12, 2019 6:58 pm
Кто является отцом ВТО? Роберт Монро. Где он утверждает, что вы выходите во "втором теле" на 100% в физический мир? Нигде.
Вроде он писал, что щипал подружку при ВТО и потом в реале на ней были синяки
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka , да, но он же не приходил в физическом теле, а смог оказать влияние из ВТП.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вто это когда тело не может взаимодействовать с предметами и проходит насквозь. Также когда можно найти информацию в реале и проверить причём при вероятности отгадывания 0 процентов. У монро так было. Я так понял что монро в основном двигался перемещениями например к нужному человеку.
MS А чем по вашему является локал 2?
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Сб янв 12, 2019 7:13 pm kaurka , да, но он же не приходил в физическом теле, а смог оказать влияние из ВТП.
а как он фантомной рукой ущипнул физическое? :) она же должна была сквозь пройти..

У меня был опыт, я обрадовалась человеку которого давно не видела и по привычке начала его гладить по голове по лицу, но руки проходили сквозь него, а тот человек только что встал с кровати посреди офиса и казался не выспавшимся, будто только что проснулся. При этом было видно что он чувствует мои прикосновения и реагирует, и я чувствовала все тактильно
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Проблема в том, кто какой смысл вкладывает в слово "реал" или "наш мир". Монро ущипнул знакомую, но ведь его никто в этот момент не видел. В каком мире он был? Кстати, эта женщина потом приходила к нему в институт и были свидетели, которые подтверждали, что она существует, и что ее действительно щипали.

А когда пытаешься будить или как-то взаимодействовать с людьми из ВТО, - там несколько вариантов. Например, можно будить человека и выделится копия или, не выделится, но тогда появляется какое-то тяжелое ощущение у человека после пробуждения, например, начинает болеть голова или становится ему плохо. Это отдельная история, как-то поговорим :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб янв 12, 2019 6:58 pm
RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 2:07 pm Итак ваш ответ в физическом этом мире мы можем действовать только физическим телом.Выходит тонкое, астральное тело действует не в этом, не в физическом мире. Верно излагаю?
Не верно. Мой ответ иной, но вы его услышать не хотите (или не можете). Вы для себя уже все решили, выстроили удобные определения и сделали для себя "правильный" вывод. Вот и все дела. Вам говорят одно, а в ответ вы повторяете то, что хотите услышать. Так не разбираются с вопросом, так рационализируют заблуждения.

Скажите, почему мы должны подстроиться под ваши теории? Вы решили, что настоящее ВТО должно происходить в физическом мире, которому именно вы даете собственные определения. И вас не устроит 100% совпадение, вы захотите доказательств действия, вроде - уронить шкаф во ВТО, чтобы он упал в физическом мире. Ну а че, ведь ВТО это выход в физическим мир. Я такие объяснения слышал от Радуги лично, что признаться, мягко говоря, было смешным.

Кто является отцом ВТО? Роберт Монро. Где он утверждает, что вы выходите во "втором теле" на 100% в физический мир? Нигде. Но что делаете вы, берете искаженное определение Радуги, который пустил весть о том, что ВТО - это выход в реал души (что само по себе абсурд). Повторяю ВТО - транзитное состояние, в котором вы можете наблюдать наш мир (иногда даже как-то с ним специфически соприкасаться взаимовлиянием). ВТО - это не значит выйти из физического тела в физический мир в еще одном физическом теле.

Окей? Теперь, будьте добры - как вы видите ситуацию с ВТО по вашему. Опишите всю системно, как вы это видите. А потом я вам скажу - ВТО оно или не ВТО.
Как то вы плохо объясняете. Я вроде задал понятный вопрос: Вы считаете, что тонким астральным телом нельзя выходить в физический мир? Значит тонким астральным телом выходите в другой мир, в копию физического мира, в Астрал?
На словах вы описываете это так, но при этом не соглашаетесь с данным утверждением. При этом цепляетесь к терминам.
Я уже 100 раз сказал, что настоящее 100% ВТО считаю выходом в физический наш мир тонким телом душой или как не назови. При этом всё увиденное там должно совпадать. Вы с этим не согласны. Теперь я пытаюсь понять, как считаете вы?
Вы считаете это выходом в Астрал в тонкий мир? По вашим описаниям вы считаете именно так.
Или вы считаете, что тонкое тело выходит в наш физический мир, просто воспринимает его по другому.
Яснее выразить свою мысль можете?
И ещё раз подчёркиваю про Радугу и его фазу моделирования здесь ни слова. Я хочу понять, куда по вашему выходит тонкое тело? Жду краткий ответ в одном предложении.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс янв 13, 2019 2:59 am Я уже 100 раз сказал, что настоящее 100% ВТО считаю выходом в физический наш мир тонким телом душой или как не назови. При этом всё увиденное там должно совпадать. Вы с этим не согласны. Теперь я пытаюсь понять, как считаете вы?

Или вы считаете, что тонкое тело выходит в наш физический мир, просто воспринимает его по другому.
Да, можно сказать и так. Есть некое "тело", которое способно воспринимать наш мир и все будет совпадать. Такой феномен существует и в него можно попасть. Довольны?

Собственно, открываете первую книгу Роберта Монро - он там об этом и пишет. Он вобщем-то и запустил термин "внетелесное состояние" в массы, и придумал термины "второе состояние" и "второе тело". Называет наш мир - Локал 1.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Сб янв 12, 2019 7:13 pm MS А чем по вашему является локал 2?
Локал 2 - это вариант трактовки Второго Внимания. Локал 3 - миры параллельного "я".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 11:07 am
RoHS писал(а): Вс янв 13, 2019 2:59 am Я уже 100 раз сказал, что настоящее 100% ВТО считаю выходом в физический наш мир тонким телом душой или как не назови. При этом всё увиденное там должно совпадать. Вы с этим не согласны. Теперь я пытаюсь понять, как считаете вы?

Или вы считаете, что тонкое тело выходит в наш физический мир, просто воспринимает его по другому.
Да, можно сказать и так. Есть некое "тело", которое способно воспринимать наш мир и все будет совпадать. Такой феномен существует и в него можно попасть. Довольны?

Собственно, открываете первую книгу Роберта Монро - он там об этом и пишет. Он вобщем-то и придумал термины "внетелесное состояние" и "второе тело".
Доволен)
Доводилось читать Монро. Продублирую вопрос про него. Сначала длинная цитата с опытом Монро, а затем вопрос:
RoHS писал(а):Отдельно стоит выделить вот этот Эксперимент. Монро через ВТО удалось узнать, что медсестра была в другой комнате вместе с мужем. Однако снова нестыковка - разговор с этой самой медсестрой. Если это настоящеее ВТО, то как такой разговор возможен. Вот этого я и не понимаю.


Эксперимент ЭЭГ-5. 19/VII-66 г.
Прибыл в больничную лабораторию ЭЭГ в 9:00 вечера, проехав на машине семьдесят миль (112 км) от Ричмонда. Особой усталости не чувствуется. Днем, примерно в 1:00, ощущал сонливость, но отдыхать не стал. День проведен активно примерно с шести тридцати утра.
К девяти тридцати вечера лаборантка (когда я приехал, в лаборатории никого кроме нее не было) закончила подсоединять ко мне электроды. Я улегся на легкую кушетку без рубашки, но в брюках. Комната — полутемная, под головой подушка, сверху простыня. Как всегда, с трудом смог устроить голову на подушке. Обычно я сплю на боку, причем все равно на каком, но на этот раз и на том, и на другом лежать было неудобно — мешали электроды, подсоединенные к ушам. Найдя более или менее удобное положение, попробовал достичь естественной релаксации, но не смог.
Наконец вошел в режим частичной релаксации (счет с одного, каждое число ассоциируется с определенной частью тела, начиная с ног; тот момент, когда про себя произносится число и дается ментальная команда расслабиться, закрытые глаза фиксируются в направлении данной части тела). Появилось привычное ощущение, что разум "поплыл" в различных точках, усилием снова вернул внимание к технике релаксации. Проделал всю цепочку приемов, но полной релаксации так и не достиг.
Начал сначала. Минут через сорок пять, так полностью и не расслабившись, решил сделать перерыв, сел (полулежа) и позвал лаборантку.
Полулежа, выкурил сигарету, минут пять-восемь поболтал с лаборанткой, затем решил попробовать снова. Некоторое время, пытаясь устранить чувство дискомфорта, вызываемое электродами, концентрировался на ухе, чтобы оно "онемело". Отчасти удалось. Затем снова применил приемы частичной релаксации. На второй раз в середине цикла возникло ощущение тела при полном (так по крайней мере показалось) сознании. Решил попробовать метод "выкатывания" (начинать тихонько переворачиваться, словно ты в постели манипулируешь физическим телом). Появилось чувство, как будто я повертываюсь, и я поначалу подумал, что и вправду двигаюсь физически. Почувствовал, что скатываюсь с края кушетки, и сжался, ожидая падения на пол. Не ощутив немедленного удара, понял, что отделился. Удаляясь от физического тела, миновал затемненное пространство, затем наткнулся на двух мужчин и женщину. "Видимость" была неважной, но когда подошел поближе, стало виднее. Женщина, высокая, черноволосая, лет за сорок (?), сидела на пуфике или кушетке. Один мужчина сидел справа от нее, второй — перед ней, чуть левее. Все трое были мне незнакомы. Они вели разговор, но о чем, не было слышно. Попытался привлечь их внимание, но не смог. В конце концов протянул руку и ущипнул женщину (совсем легонько) за левый бок, под самой грудной клеткой. Похоже, это вызвало какую-то реакцию, но коммуникации так и не получилось. Решил вернуться в физическое, чтобы сориентироваться и попробовать снова.
Возврат в физическое произошел просто, посредством одной только мысли о возвращении. Открыл физические глаза — все в порядке, сухость в горле — сглотнул слюну, закрыл глаза, представил, как волной поднимается тепло, затем применил ту же самую технику "выкатывания".
На этот раз дал себе всплыть к потолку рядом с кушеткой. Затем медленно опустился, ощущая как по мере движения вниз прохожу сквозь провода электроэнцефаллографа. Легонько коснувшись пола, "увидел" свет, падающий из двери, ведущей в другую комнату лаборатории. Стараясь удержаться "на месте", прошел под кушеткой, слегка держась пальцами за пол, затем, горизонтально паря, чтобы удержаться в этом положении, касаясь кончиками пальцев пола, медленно прошел в дверь. Поискал лаборантку, но не смог найти. Ее не было в комнате справа (где располагались приборы), и я прошел в ярко освещенную соседнюю комнату. Поглядев по сторонам, вдруг увидел ее. Но она была не одна. Рядом с ней был мужчина, она стояла лицом ко мне, а он — слева от нее.
Я попробовал привлечь ее внимание, и она почти сразу ответила мне теплым всплеском счастья и радости, что я наконец-то достиг того, ради чего мы работали. Она была просто в восторге, и от счастья и восторга обняла меня. Я ответил тем же, при этом ощущался лишь слабый сексуальный оттенок, на который я мог почти не обращать внимания. Через мгновение я отстранился, мягко положил руки ей на лицо, обхватив ладонями щеки, и поблагодарил ее за помощь. Однако кроме этого никакой иной прямой разумной объективной коммуникации не состоялось.
Попытки к этому сделано не было, так как я был слишком взволнован тем, что наконец-то достиг отделения и смог удержаться "на месте".
Потом я повернулся к мужчине, ростом он был примерно с нее, курчавый, на лбу прядь волос. Попытался привлечь его внимание, но безуспешно. Тогда после некоторого колебания решил легонько ущипнуть его, но, сделав это, не заметил никакой реакции. Почувствовав, как что-то влечет меня назад, повернулся кругом, прошел через дверь и легко скользнул в физическое тело. Причина дискомфорта: сухость в горле и зуд в ухе.
Убедившись в том, что совмещение полное и самочувствие во всех частях тела нормальное, открыл глаза, сел и позвал лаборантку. Она пришла, и я сказал ей, что наконец-то у меня получилось: я увидел ее, но только с каким-то мужчиной.
Она ответила, что это ее муж. Я спросил, не на улице ли он ждал ее. Она ответила, что там, а потом он вошел в помещение, чтобы побыть с нею, поскольку время позднее. Я спросил, почему я не видел его раньше и она ответила, что здесь такое правило – посторонним нельзя видеть испытуемых или пациентов. Я выразил желание познакомиться с ним, и она согласилась.
Лаборантка убрала электроды, мы вышли на улицу, и я познакомился с ее мужем. Он был примерно ее роста, курчавый. После короткого обмена любезностями я ушел. Я не стал спрашивать ни лаборантку, ни ее мужа о том, что они видели, заметили или почувствовали. Однако у меня сложилось впечатление, что это был именно тот, кого я видел, находясь в нефизическом состоянии. Второе заключение: лаборантка в тот момент, когда я ее посетил, находилась не в той комнате, где приборы, а в другой, где она стояла с мужем. Но коли здесь действует твердое правило, что лаборантка не имеет права отойти от приборов, то доказать этот момент трудно.
b]
Допустим это ВТО. Увидел лаборантку, увидел её мужа. Но как чёрт возьми объяснить вот это:

Я попробовал привлечь ее внимание, и она почти сразу ответила мне теплым всплеском счастья и радости, что я наконец-то достиг того, ради чего мы работали. Она была просто в восторге, и от счастья и восторга обняла меня. Я ответил тем же, при этом ощущался лишь слабый сексуальный оттенок, на который я мог почти не обращать внимания. Через мгновение я отстранился, мягко положил руки ей на лицо, обхватив ладонями щеки, и поблагодарил ее за помощь. Однако кроме этого никакой иной прямой разумной объективной коммуникации не состоялось.

То есть выходит, что во время ВТО Лаборантка увидела и обняла Монро. Причём далее сказано, что после возврата в тело лаборантка это объятие и видение "призрака Монро" не подтвердила.
Такая нестыковка просто сбивает с толку.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс янв 13, 2019 11:15 am Такая нестыковка просто сбивает с толку.
Эта "несостыковка" относится к свойствам состояния-пространства в котором находится "второе тело". Я уже говорил, степень взаимодействия бывает разная. Я рассказывал на примере, когда будишь человека из ВТО, от него отделяется некая "копия", она как бы замещает физическое тело. Самое забавное, что если вы начнете будить себя спящего, то сможете заметить нечто подобное, только не так ярко выраженное. Утрировано, Монро начал общаться со "вторым телом" медсестры.

В том числе и поэтому, я говорю, что контакт с нашим миром "вторым телом" - транзитное состояние.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 11:24 am
RoHS писал(а): Вс янв 13, 2019 11:15 am Такая нестыковка просто сбивает с толку.
Эта "несостыковка" относится к свойствам состояния-пространства в котором находится "второе тело". Я уже говорил, степень взаимодействия бывает разная. Я рассказывал на примере, когда будишь человека из ВТО, от него отделяется некая "копия", она как бы замещает физическое тело. Самое забавное, что если вы начнете будить себя спящего, то сможете заметить нечто подобное, только не так ярко выраженное. Утрировано, Монро начал общаться со "вторым телом" медсестры.

В том числе и поэтому, я говорю, что контакт с нашим миром "вторым телом" - транзитное состояние.
Так мы подобрались к сути, которая объясняет ВСЕ.
К примеру у «второго тела» индивида могли быть симптомы взаимодействия со «вторым телом» сновидящего, а могли и не быть.
Ибо для подобных исследований нужно помимо ЭЭГ сновидца, проводить ЭЭГ тех, с кем это взаимодействие было (желательно во время взаимодействия индивидов, мда). Дабы вообще доказать существование «второго тела». А так, получается, один придумал, провёл массу субъективных опытов на себе, написал книги, основал институт с капсулами сенсорной деривации принадлежащий его семье и, по сути не продвинулся никуда, ибо данная теория никак не подтверждена.
Ну и о чем вообще тогда можно говорить в парадигме научного подхода?
Вопрос, разумеется, риторический.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

В этой теории очень сложно получить доказательство, того, что это Астрал, другое восприятие мира тонким телом.
MS я смотрю любую нестыковку может объяснить скатыванием в ОС. Карта не совпала – значит флуктуация искажение пространства. Таким образом всё можно списать на флуктуации и никак не получить доказательства, что это реально, а не подсознание.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вс янв 13, 2019 12:42 pm А так, получается, один придумал, провёл массу субъективных опытов на себе, написал книги, основал институт ... по сути не продвинулся никуда
Ну и о чем вообще тогда можно говорить в парадигме научного подхода?
Вопрос, разумеется, риторический.
Это сейчас о ком? О Радуге? Согласен. Перед тем как кивать на других, посмотрите на себя. Радуга сам, подвергался лабораторным исследованиям и научно что-то доказал, ПЕРЕД ТЕМ, как начать свою бурную деятельность - писать книги, проводить платные семинары, распространять свою методику и т.д.? НЕТ. Где научные доказательства существования его фазы из лаборатории? Нету их. В его случае "научно" - лишь замануха для коучинга и ничего более. И до сих пор так. Не надо быть шибко умным, чтоб сие уразуметь.

А вот в отличие от него Роберт Монро - подвергался лабораторным исследованиям еще в 60-х. И у него были некоторые результаты, которые обнадеживали именно по контексту ВТО (в его книгах приведены не все исследования). Затем он создал институт, где тогда достаточно успешно проводил опыты. Так что не надо передергивать.

И хватит лезть со своими спекуляциями про ЭЭГ, снова перекручивая все и вся, подстраивая под удобную вам картинку. Вы вот видели видео Артема Синина, что я приводил выше? Там вам и ЭЭГ и все такое, и что? Кстати, вполне совпадает с показателями Монро, когда он давал правильную сверку (с той же медсестрой и ее мужем). И что? Вопрос, разумеется, не риторический (для вас).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

MS по факту сами мы никакие ЭЭГ провести не можем. А вот посмотреть карты мы можем вполне. Естественно руками не трогать. Если совпадений таких вот карт наберётся очень много, то тогда можно будет подтвердить реальное существование ВТО.

Однако большинство опытов людей вписываются именно в теорию фазы. Ощущения тонкого тела, пространство подстраивается под желания, ни карты ни предметы не совпадают. Опровергнуть теорию фазы можно как раз только частым узнаванием заранее неизвестной информации.

В прошлом кто-му же совпадения были, хотя и редкие.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс янв 13, 2019 12:58 pm MS я смотрю любую нестыковку может объяснить скатыванием в ОС. Карта не совпала – значит флуктуация искажение пространства. Таким образом всё можно списать на флуктуации и никак не получить доказательства, что это реально, а не подсознание.
Нет, не так. И оставьте вы в покое эти карты! Вы понимаете или нет, что даже алкогольного опьянения хватит, чтобы вы перестали адекватно различать карты? А что говорить о внетелесном состоянии тогда?
MS по факту сами мы никакие ЭЭГ провести не можем. А вот посмотреть карты мы можем вполне. Естественно руками не трогать. Если совпадений таких вот карт наберётся очень много, то тогда можно будет подтвердить реальное существование ВТО.
По факту, вы ставите некорректный эксперимент. Берите объекты. Хотя... даже с картами разве опыты Дрим не показали положительную статистику? Есть опыты у Артема с положительной статистикой. Это из тех, кто был здесь. А ведь есть и другие, кто проводил подобные эксперименты еще до "фазы". И были положительные результаты.

Да, подтверждения редкие и часто стихийные. Но они есть. Вот только в ИТОГЕ единственным доказательством для вас будет исключительно ваш опыт. Когда у вас получится подтвердить для себя реальность ВТО, вас заинтересуют совсем иные вещи. Это как узнать, что вода мокрая и можно утонуть. После этого тебе не нужно будет доказательств на "бумажке с печатью". И ты начнешь учиться плавать, а не подтверждать снова и снова, что вода мокрая и можно утонуть.
В прошлом кто-му же совпадения были, хотя и редкие.
Этого уже более чем достаточно для такой сложной области как ВТО, чтобы начать.
Однако большинство опытов людей вписываются именно в теорию фазы
На планете 7 млрд. людей, а астронавтами являются единицы. Но ведь это не значит, что космоса не существует и человек не может в него залететь.

И СНОВА! Нет никакой "фазы", есть ОС. И СНОВА! Технология фазы - КОНТРПРОДУКТИВНА ВТО! Вы не можете практиковать фазу и попадать во ВТО. Разве что случайно и ВОПРЕКИ, единичными случаями (вначале, пока не успел все загубить последующими технками "углубление - фол - удержание" и т.д.). Что в этом непонятного?! Не можете вы учиться управлять велосипедом, считая при этом что вам это позволит летать на самолете. Разные вещи, разные методы, разная феноменология, равное - всё. Исконное намерение разное. И никак иначе!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Вообще по теме, не персонально.

Короче, это надоедать начинает, по кругу одно и то же. Не верите - включаете видео Артема Синина и смотрите. Там и камеры, и провода, и ученая... и подтверждение реальности ВТО (как буквально выхода из тела в другом теле) и правильная сверка с реалом. Вы просто не поверите, ведь так? Также не поверили и Монро и другим исследователям, которые давали правильную сверку с реалом в лабораторных условиях на Западе еще в 70-е года (о них упоминает кстати Стивен Лаберж). Все банально, оно нафиг никому не нужно. Где все эти доблестные ученые, которые закидали Артема и Алену предложениями исследований? Нет их. Потому что все эти кивания на науку с ее чистосердечностью и любовью к правде во чтобы то ни стало - красивая вывеска для корыстных целей. Спуститесь вы наконец с розовых облачков на землю!

В действительности дело обстоит так. Люди находят себе оправдания, чтобы не чувствовать дискомфорт. Сами доказали себе спекулятивными словесными выкладками, что это невозможно, и успокоились. И так будет всегда. Доказать окончательно подобные вещи вы сможете себе только на собственном опыте (и это правильно). Боитесь, не верите, не желаете - ваши проблемы. Почему кто-то должен вам что-то доказывать постоянно? Не должен. Да и бесполезно это. Сколько вам уже даже тут на форуме примеров реальности положительной сверки из ВТО? Убедили вас все эти опыты Синина, Дрим, которые начинали с позиций а-ля Радуга, но пришли к иному выводу? Нет, и не убедят. Вы даже не поверите, когда ученые покажут вам бумажку - что да, были проведены опыты и таки есть положительные результаты. Вы выкрутитесь, придумав очередную отговорку.

Почему я так уже резко настроен? Да потому что уяснил себе, человек никогда не выйдет из уютных представлений которые он себе придумал. Ему нравится, - и этим все сказано. Только острый разум сможет что-то изменить в таком положении вещей, но кто обладает таким разумом, верней, не так - кто вообще стремится к такому разуму? Даже огромные жизненные потрясения редко меняют картину мира в голове. Человек начнет открывать глаза, но потом снова закроет, если не будет вот того - острого разума, сознательного усилия, желания правды. Окончательным подтверждением данному выводу послужили события последних лет в обществе и реакция людей на это. Я уже приводил пример из тупой пропаганды про "спиленные деревья на Институтской". Вы даже онлайн покажите, что это не так - человек не поверит. Самое страшное, что притащи его туда живьем и ткни носом - не все поверят, что их не спилили. Так работает человеческий ум, он принимает только то, что ему НРАВИТСЯ. И благодаря таким вот вещам, не из области "сознания" или "духовности", до меня дошло сие откровение. Неприятно был разочарован. Но, нравится или нет, но мне правда дороже.

Надеюсь, вняли о чем я толкую.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мои опыты и опыты других практиков той же Дрим меня убедили в одном – человек не выходит из тела в физический реальный мир, как считают многие эзотерики. У той же Дрим хоть предметы в коробках и совпадали, но при этом она двигала эти коробки и брала предметы астральными руками. Так что это явно не выход в реал души. Большая же часть эзотериков думает, что выходит именно в физику. Не делает никаких проверок и говорят это ВТО.

С другой стороны я убедился, что не всё так просто. Предметы и карты всё-таки совпадают. Хотя и не всегда. В позицию Радуги это не вписывается.
Каким образом мозг может узнать эти предметы и карты? Вопрос материалистам.

Для этого и нужны опыты с проверками. И да каждый определяет по своим опытам. Но для этого нужны эти опыты и проверки. А многие их не делают.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс янв 13, 2019 2:50 pm Мои опыты и опыты других практиков той же Дрим меня убедили в одном – человек не выходит из тела в физический реальный мир, как считают многие эзотерики. У той же Дрим хоть предметы в коробках и совпадали, но при этом она двигала эти коробки и брала предметы астральными руками. Так что это явно не выход в реал души.
Вот о чем я говорил... Дрим провела эксперименты и доказала себе, и считает, что ВТО реально. Вы же, разумеется, сделали обратные выводы приплев собственное удобоваримое объяснение. И повторили идиотское из оправданий Радуги, что мол должна выходить душа в физическим мир. Вы хоть понимаете, что если душа выйдет из физического тела, то вы умрете? О чем рассуждают все эти люди?! А вы зачем глупости за ними повторяете?

Я же говорил, лазейку для оправданий найдут всегда. А суть в том, что вам просто НЕ НРАВИТСЯ, что существует ВТО не на ВАШИХ условиях. И знаете, подобная ситуация, правильна. Не стремишься - не получишь. Честно и справедливо. И объективно, кстати.
Для этого и нужны опыты с проверками. И да каждый определяет по своим опытам. Но для этого нужны эти опыты и проверки. А многие их не делают.
Кому нужны проверки? Вам? Так и займитесь. Почему кто-то должен вам доказывать, делать работу за вас? Те, кто себе доказал, не обязаны тащить остальных за волосы еще и против их желания.

И да, вам даже по ТВ показали, что есть положительная сверка ВТО - с аппаратом, проводами, ЭЭГ, камерами и ученым! Как вы любите. И что? А ниче, надо еще делать проверки. Так их сделали уже, тот же Артем. И что? А ниче, надо еще делать проверки... и так по кругу. О чем это все говорит? Что проверки нужно делать ВАМ! Но вы не хотите их делать корректно, ищите лазейку, чтобы запороть опыт и остаться на своих прежних позициях.

Я это все говорю не столько персонально, просто ситуация крайне типичная. Обрисовываю ее для тех, кому важно и тех, кто не боится грызть монолит ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 1:40 pm
Lateo писал(а): Вс янв 13, 2019 12:42 pm А так, получается, один придумал, провёл массу субъективных опытов на себе, написал книги, основал институт ... по сути не продвинулся никуда
Ну и о чем вообще тогда можно говорить в парадигме научного подхода?
Вопрос, разумеется, риторический.
Это сейчас о ком? О Радуге? Согласен. Перед тем как кивать на других, посмотрите на себя. Радуга сам, подвергался лабораторным исследованиям и научно что-то доказал, ПЕРЕД ТЕМ, как начать свою бурную деятельность - писать книги, проводить платные семинары, распространять свою методику и т.д.? НЕТ. Где научные доказательства существования его фазы из лаборатории? Нету их. В его случае "научно" - лишь замануха для коучинга и ничего более. И до сих пор так. Не надо быть шибко умным, чтоб сие уразуметь.

А вот в отличие от него Роберт Монро - подвергался лабораторным исследованиям еще в 60-х. И у него были некоторые результаты, которые обнадеживали именно по контексту ВТО (в его книгах приведены не все исследования). Затем он создал институт, где тогда достаточно успешно проводил опыты. Так что не надо передергивать.

И хватит лезть со своими спекуляциями про ЭЭГ, снова перекручивая все и вся, подстраивая под удобную вам картинку. Вы вот видели видео Артема Синина, что я приводил выше? Там вам и ЭЭГ и все такое, и что? Кстати, вполне совпадает с показателями Монро, когда он давал правильную сверку (с той же медсестрой и ее мужем). И что? Вопрос, разумеется, не риторический (для вас).
Я как раз о Монро.
Видео Синина просмотрено много лет назад. Честно, Вы что думаете тут этого не видел что ли никто?) lol
Про ЭЭГ не есть спекуляция, ибо о ней (спекуляции) пишу не я, но Вы, как раз подстраивая картину под ту, которая необходима Вам. А сейчас ещё и провокацией своей ориентируйте меня на флейм и срач в ответ, так как иного контекста разговора не видите, иную точку зрения и возможность проверки данных отрицаете или вообще не хотите допустить такого в своей картине мира.
ЭЭГ в данном случае не нужна, там Аргуна ищет яблоки и говорит, что их три. Со «вторым телом» женщины (врача), проводившей эксперимент, она не взаимодействует.

И огромная просьба, прекратите указывать кому, куда и когда лезть со своими «передёргиваниями» и «спекуляциями».
Если людям есть что сказать - они скажут/напишут и зададут вопросы/комментарии, которые не всегда будут подогнаны под Вашу спекуляцию и передёргивания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 7:39 pm
M_S писал(а): Сб янв 12, 2019 7:13 pm kaurka , да, но он же не приходил в физическом теле, а смог оказать влияние из ВТП.
а как он фантомной рукой ущипнул физическое? :) она же должна была сквозь пройти..

У меня был опыт, я обрадовалась человеку которого давно не видела и по привычке начала его гладить по голове по лицу, но руки проходили сквозь него, а тот человек только что встал с кровати посреди офиса и казался не выспавшимся, будто только что проснулся. При этом было видно что он чувствует мои прикосновения и реагирует, и я чувствовала все тактильно
Так он не ущипнул физическое он ущипнул можно так сказать за душу она это и почувствовала. Та девушка ничем не отличается от монро только выйти из тела не может ну а тонкое тело то у неё есть вот с ним монро и взаимодействует. Я думаю если бы девушка была бы вне тела у монро не получилось бы ущипнуть.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вс янв 13, 2019 11:26 pm
kaurka писал(а): Сб янв 12, 2019 7:39 pm
M_S писал(а): Сб янв 12, 2019 7:13 pm kaurka , да, но он же не приходил в физическом теле, а смог оказать влияние из ВТП.
а как он фантомной рукой ущипнул физическое? :) она же должна была сквозь пройти..

У меня был опыт, я обрадовалась человеку которого давно не видела и по привычке начала его гладить по голове по лицу, но руки проходили сквозь него, а тот человек только что встал с кровати посреди офиса и казался не выспавшимся, будто только что проснулся. При этом было видно что он чувствует мои прикосновения и реагирует, и я чувствовала все тактильно
Так он не ущипнул физическое он ущипнул можно так сказать за душу она это и почувствовала. Та девушка ничем не отличается от монро только выйти из тела не может ну а тонкое тело то у неё есть вот с ним монро и взаимодействует. Я думаю если бы девушка была бы вне тела у монро не получилось бы ущипнуть.
Синяк то у ней остался.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 3:30 pm
RoHS писал(а): Вс янв 13, 2019 2:50 pm Мои опыты и опыты других практиков той же Дрим меня убедили в одном – человек не выходит из тела в физический реальный мир, как считают многие эзотерики. У той же Дрим хоть предметы в коробках и совпадали, но при этом она двигала эти коробки и брала предметы астральными руками. Так что это явно не выход в реал души.
Вот о чем я говорил... Дрим провела эксперименты и доказала себе, и считает, что ВТО реально. Вы же, разумеется, сделали обратные выводы приплев собственное удобоваримое объяснение. И повторили идиотское из оправданий Радуги, что мол должна выходить душа в физическим мир. Вы хоть понимаете, что если душа выйдет из физического тела, то вы умрете? О чем рассуждают все эти люди?! А вы зачем глупости за ними повторяете?

Я же говорил, лазейку для оправданий найдут всегда. А суть в том, что вам просто НЕ НРАВИТСЯ, что существует ВТО не на ВАШИХ условиях. И знаете, подобная ситуация, правильна. Не стремишься - не получишь. Честно и справедливо. И объективно, кстати.
Для этого и нужны опыты с проверками. И да каждый определяет по своим опытам. Но для этого нужны эти опыты и проверки. А многие их не делают.
Кому нужны проверки? Вам? Так и займитесь. Почему кто-то должен вам доказывать, делать работу за вас? Те, кто себе доказал, не обязаны тащить остальных за волосы еще и против их желания.

И да, вам даже по ТВ показали, что есть положительная сверка ВТО - с аппаратом, проводами, ЭЭГ, камерами и ученым! Как вы любите. И что? А ниче, надо еще делать проверки. Так их сделали уже, тот же Артем. И что? А ниче, надо еще делать проверки... и так по кругу. О чем это все говорит? Что проверки нужно делать ВАМ! Но вы не хотите их делать корректно, ищите лазейку, чтобы запороть опыт и остаться на своих прежних позициях.

Я это все говорю не столько персонально, просто ситуация крайне типичная. Обрисовываю ее для тех, кому важно и тех, кто не боится грызть монолит ВТО.
MS вы как-то продолжаете мыслить ярлыками. Если я не согласен с вами, то автоматически причисляете к "Радуге".
Хотя вроде пишу русским языком. Я не согласен именно с теми, кто утверждает будто выходит из тела в реальный физический мир.

Однако и к теории Радуги о моделировании у меня тоже большие вопросы. Каким образом тогда узнаются карты и предметы в коробке? Как мозг может это смоделировать?

Из-за положительных таких опытов я скорей допущу, что существует некий тонкий мир, астрал, энергоинформационное пространство - как ни назови. Однако такие опыты я называю ВТОСами - не ВТО. Под ВТО народ понимает именно выход в физический мир. Не делают никаких проверок и думают, что находятся в реале. Почувствовали два тела, увидели полупрозрачные руки - всё я в тонком теле в реале - так думает большинство эзотериков сновидцев.

Ваше же личное мнение о другом восприятии реального мира тонким телом тоже может быть верным. Но тут проблема ещё в субъективности и объективности миров.
По идее мыслями мы никак не можем влиять на этот мир (иначе у нас были бы сверхспособности). А вот в ОСе и ВТОСах мы вполне с помощью силы мысли способны создать предмет, изменить ситуацию. Это как раз таки очень хорошо вписывается в теорию Радуги. Целиком я её принять не могу, но конкретно этот пункт имеет право на существование. С помощью мыслей влиять и управлять окружающим тебя пространством - это очень похоже на то, что ты находишься в своём собственном подсознании. Внутри своей головы.
Вот только из своего собственного подсознания ты никак не можешь узнать то, что не знал в реале. Карту, предмет в коробке и прочее.

Ваша же позиция MS такова: "Ощутили, что вы в ВТО - значит вы в ВТО. Вы ведь это чувствуете и знаете". При этом вы не хотите делать никакие проверки на реальность и разбираться что это за пространство вокруг вас физика, другой тонкий мир, подсознание. Вы просто верите, что это ВТО и всё.
Такую позицию я не принимаю. Не надо верить никакой теории будь это Радуга или Монро. Каждый человек должен в первую очередь опираться на собственные наблюдения и проводить эксперименты. Ни кому-то доказывать, а разбираться чисто для себя, исследовать феномен фазы без шаблонов.

У меня нет никаких критериев и шаблонов, которые вы мне приписываете. А вот у вас походу сидит шаблон мировоззрения по Монро и вы от него не хотите оступить ни на шаг. Любая другая точка зрения не имеет право на существование.
Я конечно извиняюсь, если не прав, но при общении с вами сложилось именно такое мнение.

А вообще теоретизировать на эту тему можно бесконечно. Лучше практиковать. В будущем, какие-то спорные интересные опыты по ВТОСам я буду выкладывать в эту тему. Будем рассматривать на примерах как и с какой позиции можно объяснить такой опыт.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 6:21 am Однако и к теории Радуги о моделировании у меня тоже большие вопросы. Каким образом тогда узнаются карты и предметы в коробке? Как мозг может это смоделировать?
Никак. Мозг даже не может смоделировать комнату в которой вы спите без ошибок. Если кто-то такое говорит, он обманывает или имеет малый опыт в практике. Потому что если удержать в памяти ВСЕ, вы сразу поймете, что были отличия. Или же вам может КАЗАТЬСЯ, что все на 100% соответствует, но в действительности у вас приглушенная осознанность на которую действуют внушения самого потока сна (когда вы становитесь частью его логики) и вы не замечаете расхождения.

Все знают об этом. Никаких 100% копий реала не бывает. Да, случается, что очень близка картинка, но все равно где-то что-то будет не так (легко проверить, возьмите посмотрите за спину, а потом повернитесь обратно).
Из-за положительных таких опытов я скорей допущу, что существует некий тонкий мир, астрал, энергоинформационное пространство - как ни назови. Однако такие опыты я называю ВТОСами - не ВТО. Под ВТО народ понимает именно выход в физический мир. Не делают никаких проверок и думают, что находятся в реале. Почувствовали два тела, увидели полупрозрачные руки - всё я в тонком теле в реале - так думает большинство эзотериков сновидцев.
Понимаете, это ВЫ так называете, а вот еще ДО вас вот эти опыты называли ВТО. Педалировал данный термин Роберт Монро в 70-х. Почему все должны подстраиваться под вас, под ваши пожелания. Далее, я снова вам повторяю - с чего вы взяли, что люди не делают проверок и все такое? Делали и делают. Вам хочется так думать, что не делают, ибо это поддерживает вашу удобную версию.
Ваша же позиция MS такова: "Ощутили, что вы в ВТО - значит вы в ВТО. Вы ведь это чувствуете и знаете". При этом вы не хотите делать никакие проверки на реальность и разбираться что это за пространство вокруг вас физика, другой тонкий мир, подсознание. Вы просто верите, что это ВТО и всё.
С чего вы это взяли? Просто придумали, чтобы вписать меня в вашу удобную логику по вопросу? Я ведь даже даю корректные параметры сверок исходя из свойств ВТО, а не заблуждений о нем. Вот сколько лет назад я здесь сказал про опыт с картами? Лет 5 назад. И все равно люди проверяют по своему - берут карту из колоды и смотрят. Почему? Потому что им так хочется. И потому что так Радуга сказал - докажите реальность ВТО - возьмите карту угадайте или шкаф переверните. Это говорит о том, что он не был ни в каком ВТО, ибо провал подобных попыток из-за их изначальной некорректности очевиден тому, кто там бывал.

Я даже написал уже, что у меня статистика есть по практике. То есть люди работая по моей методике начали различать эти состояния. Некоторые из них потом занимались сверками. Хотя за все эти годы накапливается база удачных сверок: от себя, от знакомых практиков, от студентов... от даже участников здешнего форума. Факт в том, что такие сверки есть. И это уже говорит в пользу того, что прав Монро, а не Радуга по вопросу ВТО.
А вот у вас походу сидит шаблон мировоззрения по Монро и вы от него не хотите оступить ни на шаг. Любая другая точка зрения не имеет право на существование.
Что значит шаблон? Он первый описал детально ВТО и дал ему определение. Вы же не пристаете к термину "дайвинг" снабжая его собственными трактовками, не называете его "серфингом" потому что вам так нравится. Ибо на вас посмотрят как на фантазера (мягко говоря). Так и тут. Почему все мы должны подпрыгнуть и прогнуться под ваши хотелки?

Право на существование имеет компетентная и адекватная точка зрения. Обычные пожелания из области сочинений право на существование имеют исключительно в голове их придумавшего. Вы же при людях не называете вилку - чашкой, а чашку - помидором. Вот об этом речь.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»