Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 11:47 am Приведите пример своего очень длинного опыта без всяких углублений.
Книгу в руку и вперед. И я никогда не практиковал что-то из метода фазы. А когда как порядочный специалист проверил эти техники - мой уровень опыта упал по всем параметрам, тут же, по длительности и по качеству, началась галиматья во ВТО, проблемы с прямым вхождением... Пришлось исправлять, лечиться от этой заразы. Окончательно только полный перерыв в практике помог. И так было не только у меня. Это же я мог наблюдать у студентов, которые занимались по моим тренингам.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 11:50 am MS - открою вам большую тайну. Книгу Радуги я прочитал только в прошлом году. До этого как-то без неё обходился. А про углубления читал на разных форумах и далеко не только на аинге. И этот метод реально помогает не только мне, но и многим другим сновидцам.
Ну так технологии фазы уже 10 лет. Из книг Радуги они и нахватались. Говорю вам, не было до Радуги этих горе методик, и нормально все шло. Даже если проскакивали слова типа "углубиться" или "удержать" - они имели совсем другой смысл. Это как я прямым вхождением, до Радуги все знали, что это - войти напрямую перед сном без потери осознанности. Но теперь не докажешь тем, кто зашорен "фазой", ибо термин перекручен.
Единственное, в чём вы правы - любая мысль в сторону: "Что-то у меня ОС долгий, фол наверное скоро будет, проснусь наверное скоро" - приводит к тому, что тут же просыпаешься. Вот таких вот мыслей надо стараться избегать.
Вот! Забавно то, что эту тенденцию подтверждает каждый, кто хоть сколько-нибудь продвинулся в ОС. Новичкам это не понять, потому что им сравнивать не с чем.

Как таких мыслей избежать, если "фол" прописан изначально как требование к практике и как обязательное свойство состояния? Никак. Сама практика удержания напрямую зависит от фола. Иначе зачем она нужна? Вся эта телега с "углубление - фол - удеражние" - банановая кожура на льду. Не упал на льду, так кожура тебя точно доконает.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 2:12 am
В чужую квартиру в Реале для сверки не попадёшь. Это во первых.
Во-вторых «втошность» присутствует только в пределах своей квартиры. У меня так. Стоит только вылететь в Окно или зайти в подъезд – всё чистый ОС.
О, первый человек на форуме, который написал то же самое что и у меня. Какие там могут появляться пирожные, фрукты или персы и полеты. Это же уже ос будет
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 11:38 am В случае прямого выхода осознанность равносильна уровню бодрствования и опыты соответственно космические.
Такое ощущение что на личность навешивается пелена. Во сне 2метровый слой в ос 1 метр вто пару сантиметров.
Вот, да. Разница очевидна, когда есть с чем сравнивать.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 2:12 am В чужую квартиру в Реале для сверки не попадёшь.
Можно попасть, но это сложно, да. Наше сознание понимает "двери" и "окно" как переход, а "стену" как преграду. Отсюда и проблемы.

А так, почитайте, Случайного Прохожего, - он в теме приводил пример, как он к соседям ходит, а потом проверяет :)))

У Кастанеды, кстати, есть про все это. За что ему снова еще один + !
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 11:38 am
S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 11:32 am Так ты продлеваешь ос который иссякает проблема в этом. Если бы он не иссякал он не растворятся бы. Надо просто подождать пока ос не заменится другим или выпад ешь в вто по разному. Это очень сильно продлевает опыт.
Делал так сотню если не двести раз. Поверь опыту.
Проснёшься просто, если не продлевать.
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Это происходит, потому что ты принял установку "ФОЛА В ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО"! Даже с первых попыток большинство людей возвращает не в физическое тело, а в пограничное состояние - в тонкий слой сна, а то и вообще оставляет во сне, просто содержание иссякает. А по сути, тебя возвращает сначала во "второе тело", а затем уже в физическое (отсюда и ложные пробуждения). Но убеждая себя в фоле именно в физическое тело, а также техниками удержания - вы повышаете гарантию пробуждения. И даже тут, по этим кривым техникам - многие по факту не сразу возвращаются в тело, как потом уже оказывается после настоящего пробуждения.

Поймите же вы наконец, что если есть положительные опыты ВОПРЕКИ техникам, которые вас будят, тогда что говорить о том, когда вы будете практиковать технологию БЛАГОДАРЯ которой будете получать добротные результаты?

Одно и то же повторяю, уже со всех возможных позиций... Нате вам научным языком чисто по технологии, нате вам задорного Панду с простецким языком, нате вам нормальную грамотную лексику... Объясняй, высказывай мнение, доказывай, спорь... повторяй как попугай одно и то же разными словами и одинаковыми словами... И все как об стенку горохом, нуууу НИКАК простейшие мысли не осветят темноту. УЖОС! Ей-богу, ну прямо как зомбирование пропагандой прошлось по мозгам.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 11:59 am
RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 11:47 am Приведите пример своего очень длинного опыта без всяких углублений.
Книгу в руку и вперед. И я никогда не практиковал что-то из метода фазы. А когда как порядочный специалист проверил эти техники - мой уровень опыта упал по всем параметрам, тут же, по длительности и по качеству, началась галиматья во ВТО, проблемы с прямым вхождением... Пришлось исправлять, лечиться от этой заразы. Окончательно только полный перерыв в практике помог. И так было не только у меня. Это же я мог наблюдать у студентов, которые занимались по моим тренингам.
Какую книгу, ту, что у вас в подписи?
Какой-то у вас негативный настрой на Радугу. А ведь практически все техники он скомпилировал из других источников, за что ему огромное спасибо. Техника удержания ощупыванием встречалась у Лабержа. Отложенный метод с выходом из тела встречался у того же Монро и Брюса, только назывался по другому. Практически все техники в книге фаза известны сновидцам ещё до Радуги.
А про продление ОСа ощупыванием я впервые узнал из опытов Dream. И судя по своим опытам ощупывание реально помогает. Чем больше ты начинаешь чувствовать сновиденным телом, щупать всё вокруг, тем дольше продлиться в ОС. Помню даже читал эксперименты, когда люди специально таскали предмет в руке и щупали его - ОС длился намного дольше,

Ещё к слову ощупывание по сути противоречит теории Радуги. Ведь если всё в голове, в твоём подсознании, то зачем щупать? Силой мысли заставишь ОС продлиться и всё.
А вот, если с эзотерической точки зрения, ты как бы загружаешься в сновиденный аватар, то сосредоточение чувств на этом аватаре помогает не возвращаться в основное тело.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 1:06 pm Какую книгу, ту, что у вас в подписи?
Какой-то у вас негативный настрой на Радугу. А ведь практически все техники он скомпилировал из других источников, за что ему огромное спасибо.
Да, там 2 книги: первая слева и вторая будет справа.

При чем тут негативный настрой? Радуга меня как личность не трогает вообще (раз 100 это повторил уже наверное). Я разбираю и критикую его МЕТОД (раз 100 это повторил уже наверное). Я не мыслю мир категориями "личность и мнение", это удел авторитарного мышления (фиктивное мышление, когда вы комбинируете мнения авторитетов и выдаете за собственные мысли).

И не так, что Радуга скомпилировал все техники в свою технологию. Это как раз его придумка "углубление - фол - удержание". Метод фазы, как раз его изобретение. А вот все остальное - да, он взял из других источников и ИСКАЗИЛ вырвав из контекста, придав нужный ему смысл. Чего стоит это история с "прямым входом".
И судя по своим опытам ощупывание реально помогает. Чем больше ты начинаешь чувствовать сновиденным телом, щупать всё вокруг, тем дольше продлиться в ОС.
Ерунда. Потому что сравнить не с чем. Все эти ощупывания - это создание напряжения, возбуждения моторики в голове, отчего и происходит выброс. Вы будите физическое тело за счет того, что провоцируете его усердными постоянными техниками "чесания предметов". Чтобы длительность возрастала необходимо восприятие переносить на те "носители", которые максимально УДАЛЕНЫ от физического тела (его функций и свойств). Для ОС - это внимание, для ВТО - энергетическое тело. А суть - ОСОЗНАНИЕ. Вы переносите в Сновидение осознание и Сновидение становится "транспортным средством" для восприятия.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, несколько раз уже спрашивал. Вы практикуете ОВД? Вы входите в состояние прямым входом (без провала в сон), не применяя техники "углубления" после разделения? Вы делаете это перед сном до 3-х часов ночи? Уверен, нет. Вы делаете все НАОБОРОТ, под утро, после сна, и еще с провалом сознания и углублением. А потом спрашиваете - а откуда все эти флуктуации?! Да оттуда, что вы как раз их практикуете.

И вы спрашиваете, почему я так радикально и остро настроен? Потому что подобные беседы я проводил множество раз, только для того, чтобы люди поняли о чем вообще идет речь. Понимаете, мне приходилось переучивать людей после того, как они загубили себе ОС-ы до уровня - только попал, раз-два и выкинуло! И уж тем более убили ВТО на корню. Нужно сначала полностью обнулить весь этот опыт от "технологии фазы", а потом начинать заново. И в такую ситуацию попадали не только новички, но и опытные практики покруче меня.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ВСЕ. На этом просветительскую деятельность здесь заканчиваю. Далее на моих ресурсах. Стартуют проекты и прочие штуки, времени абсолютно нет. Читайте тему по кругу, все, что нужно знать для начала, для того, чтобы одуматься - есть. Успехов! Будьте осознанны :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 1:39 pm RoHS, несколько раз уже спрашивал. Вы практикуете ОВД? Вы входите в состояние прямым входом (без провала в сон), не применяя техники "углубления" после разделения? Вы делаете это перед сном до 3-х часов ночи? Уверен, нет. Вы делаете все НАОБОРОТ, под утро, после сна, и еще с провалом сознания и углублением. А потом спрашиваете - а откуда все эти флуктуации?! Да оттуда, что вы как раз их практикуете.

И вы спрашиваете, почему я так радикально и остро настроен? Потому что подобные беседы я проводил множество раз, только для того, чтобы люди поняли о чем вообще идет речь. Понимаете, мне приходилось переучивать людей после того, как они загубили себе ОС-ы до уровня - только попал, раз-два и выкинуло! И уж тем более убили ВТО на корню. Нужно сначала полностью обнулить весь этот опыт от "технологии фазы", а потом начинать заново. И в такую ситуацию попадали не только новички, но и опытные практики покруче меня.

Все. На этом просветительскую деятельность здесь заканчиваю. Далее на моих ресурсах. Стартуют проекты и прочие штуки, времени абсолютно нет. Читайте тему по кругу, все, что нужно знать для начала, для того, чтобы одуматься - есть. Успехов! Будьте осознанны :)
ОВД практикую перед сном. Хотя в большей степени использую метод чисел (в том числе и прорисовываю числа в уме). Либо пробую с вечера метод проецирования – представляю, как хожу по квартире и щупаю мебель. Метод лестницы (с коридором не пошло) – спускаюсь по ступенькам.
С вечера, как вы советуете, практически не получается. Иногда вправду короткие вхождения в образы. У некоторых людей с большим трудом выходит, но пробовать входить с вечера – это напрасная трата времени. Если сосредотачиваться только на этом, то просто убьёшь весь интерес к ОСам неудачами. А неудачи будут гарантированно.

Проще именно метод прерываемого сна. Большая часть моих ОСов и ВТОСов происходит благодаря ему.
Лечь спать в 22-23. Проснуться в 4-5 утра (хотя иногда я и в 2 могу проснуться). Сделать небольшой перерыв, повторить план. Затем ложусь на спину и начинаю расслабляться, пробую раскачиваться, чтобы выйти из тела. Если не сработает выкат из тела, то всё равно может сработать простое осознание во сне.
По Радуге я кстати не пробую улавливать выкат в момент просыпания. Как проснусь, сразу начинаю двигаться.

Но, как вы советуете – пробовать ВТО с вечера без провалов сознания. Это на мой взгляд и скромный опыт с 2011 года – напрасная трата времени.
Пробую лишь, как тренировку перед ОСом ночью. С вечера всё равно не войду.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 3:49 pm ОВД практикую перед сном. Хотя в большей степени использую метод чисел (в том числе и прорисовываю числа в уме).
Очень сомнительный метод... не так его надо останавливать. От слова ваще. Кто вам такое посоветовал? Вы понимаете какие нужно механизмы задействовать в практике ОВД?
Проще именно метод прерываемого сна. Большая часть моих ОСов и ВТОСов происходит благодаря ему.
Лечь спать в 22-23. Проснуться в 4-5 утра (хотя иногда я и в 2 могу проснуться). Сделать небольшой перерыв, повторить план. Затем ложусь на спину и начинаю расслабляться, пробую раскачиваться, чтобы выйти из тела. Если не сработает выкат из тела, то всё равно может сработать простое осознание во сне.
По Радуге я кстати не пробую улавливать выкат в момент просыпания. Как проснусь, сразу начинаю двигаться.
Ну вот, как я и говорил сразу. Вы ВСЕ делаете не так и наоборот. Чего же вы хотите?! Вы получаете результат соответствующий замыслам.

МОМЕНТ! Раскачивание - это также из разряда ментального представления. Тут вы также создаете изображение, моделируете ощущения (если по вашему). И это попадает в разряд "углубление", а значит - препятствует ВТО.
С вечера, как вы советуете, практически не получается. Иногда вправду короткие вхождения в образы. У некоторых людей с большим трудом выходит, но пробовать входить с вечера – это напрасная трата времени. Если сосредотачиваться только на этом, то просто убьёшь весь интерес к ОСам неудачами. А неудачи будут гарантированно.
И чья это проблема? Вы не стремитесь - вы и не получаете. Вам лень даже пальцем пошевелить (даже в мыслях!), но к вам почему-то должно снизойти... Не бывает в жизни так.
Но, как вы советуете – пробовать ВТО с вечера без провалов сознания. Это на мой взгляд и скромный опыт с 2011 года – напрасная трата времени.
Пробую лишь, как тренировку перед ОСом ночью. С вечера всё равно не войду.
Вот о чем я и говорил изначально. ВЫ СОГЛАСНЫ смотреть на ВТО ТОЛЬКО НА СВОИХ УСЛОВИЯХ, ПОТОМУ ЧТО ТАК ВАМ УДОБНО И НРАВИТСЯ!. На что вы рассчитываете? Вам нет дела до реальности, вам просто хочется так, как вам нравится. Вот и все дела.

Вам говорят - закрой рот и задержи дыхание, а потом ныряй. Вы же - открываете рот, ныряете, и делаете вдох. А потом сетуете на то, что нахлебались воды. А когда вам говорят как надо делать, вы говорите что знаете лучше и продолжаете в том же духе, ожидая что когда-то вода станет воздухом. По волшебству. Ну хочется вот так и все тут! Ну-ну :)))

У вас не получается, а кто-то виноват. Ситуация достаточно типичная кстати. И заметьте, я вас сразу раскусил ;)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

На другом уже удалённом форуме я практически пробовал в течение месяца выходить в ОС с вечера. И это бесполезно.

Намного проще войти в образы (или разделиться из тела) именно после просыпания ночью. Метод прерванного сна.
Хотите эксперимент проведём в этой теме или другую создадим здесь я аинге и в ней мы будем пробовать выйти именно с вечера. Вы и Я. На практике покажете, как правило. С книгой вашей я обязательно ознакомлюсь. Но давайте всё-таки на практике.
Вот я как раз сейчас собираюсь лечь спать в 22:35. Сейчас у меня 22:29. И завтра опишу, как я пробую войти в образы. Отдельную тему завтра создам, чтобы здесь не флудить.
И вы в ней тоже будете описывать свои попытки войти в ОС(ВТО) с вечера. Можно сказать в режиме онлайн, чтобы народ видел. Без советов и теорий только практика.
PS: Почему мне кажется, что вы откажетесь от этого предложения?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тему создал: viewtopic.php?f=6&t=15606

Жду вас там завтра с практическим описанием вашего опыта.
Пока моё мнение – практика вхождения с вечера бесполезна и напрасная трата времени. Проверим, кто прав.
Другие тоже могут присоединиться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 5:27 pm Намного проще войти в образы (или разделиться из тела) именно после просыпания ночью. Метод прерванного сна.
ВОТ! Забыл, да. Войти в образ - это значит попасть в ОС. Даже если вы разделитесь, образ вольется в ваше восприятие как пелена и начнет устраивать флуктуации. А если еще после сна более 3-х часов, то пиши пропало, частота "мозгового шума БДГ" будет такой, что снова будет каша.

Объясните мне, как вы хотите попасть во ВТО, если вы делаете все, что бы в него не попасть?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 5:34 pm Проверим, кто прав.
Теперь свои неудачи вы хотите на меня повесить. Забавно. Вы же пробовать будете неправильно даже. Смысл? Хотите доказать, что у вас не получается. Верю. Удачи.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, как я уже сказал, благотворительность закончилась. С бесплатно на вас поработать - обращайтесь к Радуге. Получится? Ну или спросите, а почему он такой подлец не хочет участвовать в экспериментах, которыми других пичкает?

Ради вас, забавы ради, я личную практику прерывать не буду. Период доказательств другим я прошел. Сейчас у меня свои дела в Сновидении. Энергия идет в другое русло, увы, на вас я ее тратить не буду. Да и бесполезно это. Вы будете делать все неправильно, а потом доказывать, что я не прав. Смешно ведь. Вы даже понять не можете, что я не просто пережил все о чем говорю, но и изучил тонкости для создания методики о которой пишу книги и на основе которой делаю курсы. Я могу сходу вам придумать опыт, а вы его не отличите от реального и не проверите никак, так как именно у вас гораздо меньше опыта. Мне достаточно вспомнить один из соответствующих опытов и записать. Глупо это все, по подростковому, оставьте. Как и претензии к ВТО, не получится у вас, вы сами этого не хотите.

Це вже історія :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 5:34 pm Жду вас там завтра с практическим описанием вашего опыта.
Да не вопрос, пожалуйста. Во второй главе "Дневник сновидений" почти все опыты были получены перед сном или в первых 1,5 часа (раньше так все практиковали, потому что утренние сновидения рассматривались как ущербные, так, для развлечения). Выбирайте любой, можно первый, там более подробно описаны переживания.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 6:07 pm RoHS, как я уже сказал, благотворительность закончилась. С бесплатно на вас поработать - обращайтесь к Радуге. Получится? Ну или спросите, а почему он такой подлец не хочет участвовать в экспериментах, которыми других пичкает?

Ради вас, забавы ради, я личную практику прерывать не буду. Период доказательств другим я прошел. Сейчас у меня свои дела в Сновидении. Энергия идет в другое русло, увы, на вас я ее тратить не буду. Да и бесполезно это. Вы будете делать все неправильно, а потом доказывать, что я не прав. Смешно ведь. Вы даже понять не можете, что я не просто пережил все о чем говорю, но и изучил тонкости для создания методики о которой пишу книги и на основе которой делаю курсы. Я могу сходу вам придумать опыт, а вы его не отличите от реального и не проверите никак, так как именно у вас гораздо меньше опыта. Мне достаточно вспомнить один из соответствующих опытов и записать. Глупо это все, по подростковому, оставьте. Как и претензии к ВТО, не получится у вас, вы сами этого не хотите.

Це вже історія :)))
Я почему-то и не сомневался, что вы откажетесь. Хотя не понятно каким образом данное задание может помешать вашей практике, если по вашим словам вы выходите именно с вечера. Пишите каждый день в той теме, как вы выходите и занимайтесь своими делами. А мы посмотрим.

Интересное заявление по поводу "Могу сочинить". А где тогда гарантия, что в своей книге вы опыты не сочинили?) В книгах можно написать что угодно. Тому же Радуге я слабо верю в его опыт с динозавром. Категорично не буду заявлять, что он выдуман, но сомнения в этом опыте у меня есть. Меня вообще всегда поражает, когда "учителя" не приводят своих собственных опытов, не проходят практикумы наравне со всеми, а просто дают задания. Тогда выходит они скорее не учителя, а тренеры.

Если же писать в теме каждый день свои опыты, то сразу видно, что человек их делает. Надо ещё уметь обладать талантом сочинительства, чтобы каждый день придумывать что-то новое. Бывают конечно отдельные индивидумы, которые сочиняют свои опыты, но я исхожу из того, что здесь на форуме люди всё-таки практикуют и пишут правду.

Так что снова приглашаю вас в эту тему: viewtopic.php?f=6&p=461329#p461329
Вашей собственной практике она никак не мешает.
Вы можете просветить людей, как правильно выходить в ВТО.
Меня покрайней мере убедите, что с вечера это вообще возможно и легко. Пока я считаю, что не легко и с вечера маловероятно.
Откажетесь - ваше право. Но тогда у меня сложиться мнение, что вы пришли на этот форум только для критики Радуги и рекламы своей книги.

Пока же я продолжаю считать, что выходить с вечера - это бесполезное и трудное занятие, которое выходит очень и очень редко количество таких опытов с вечера стремится к 0.
И что метод прерванного сна самый лучший. В утренние часы лучше всего словить ОС или сделать ВТО. Всё это связано с более длительной БГД фазой.
Собственный опыт и опыт большего числа людей на разных форумах - это подтверждает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 6:27 pm
RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 5:34 pm Жду вас там завтра с практическим описанием вашего опыта.
Да не вопрос, пожалуйста. Во второй главе "Дневник сновидений" почти все опыты были получены перед сном или в первых 1,5 часа (раньше так все практиковали, потому что утренние сновидения рассматривались как ущербные, так, для развлечения). Выбирайте любой, можно первый, там более подробно описаны переживания.
Прочитал ваш первый опыт. Начнём разбор.
Время опыта вечер около 10 часов. Применены техники прислушивания и фиксирования на точки в голове. Ощущения онемения кожи, дыхания, сердцебиения. Всё описано совершенно верно.

А теперь нестыковки в вашем рассказе. Или проверка на вшивость. Сами нарвались своей фразой: "Я могу придумать, а вы не поймёте".
1. Вы пишите, что это ваш совершенно первый опыт. Тогда с чего вы стали применять эти техники прислушивания и фиксирования точки? То есть как минимум теорию про эти техники вы уже должны были знать.
Но раз вы знали теорию и к чему это может привести, откуда тогда взялся испуг про остановку сердца и последующее поведение новичка, который ничего не знает.

2. Сначала вы пишите, что девушка лежала рядом читала книгу, а потом она у вас резко спит рядом с вами, лицом к вам. А книгу она куда дела? Как за это время она так резко могла уснуть, что вы не увидели, как она встала и положила книгу на стол. Не в кровати же она её оставила под подушкой.

Ладно допускаем этот опыт правдив. Ощущения входа в "Фазу" описаны покрайней мере верно. Именно так люди и входят.

Теперь далее ВТО это или ВТОС, как я называю.
Руки прошли сквозь тело девушки - ВТО. Во ВТОСе бы вы смогли дотронуться до девушки. Считай первую проверку вы сделали - попытались дотронуться до человека и рука прошла сквозь.

Изменение оттенков цветов мебели - это у меня тоже встречается. Вот только не сразу. Большинство опытов у многих людей начинается с проблем со зрением. Зрение возникает позже через пару минут обычно. У вас тут никаких проблем со зрением не было.

Далее зеркальность восприятия. Такое у меня тоже бывает во ВТОСах.

В целом же это описание по ощущениям вполне достоверное. Похоже на настоящее ВТО. Так что можно вам здесь поверить, но насчёт девушки всё-таки уточните. Куда она книгу дела, которую читала в тот момент? Каким образом она так быстро легла и заснула, что вы не заметили. А ведь по вашим словам сознание вы не теряли и должны были видеть то есть слышать (глаза же закрыты), как девушка убирает книгу, поворачивается на кровати и засыпает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

С руками опыт у вас интересный. Напомнило мой опыт, что я выше кидал:
Я шевельнул своими астральными руками и увидел сразу несколько рук, будто я шевелю так быстро, что прошлые образы положения рук в пространстве не успевают исчезать.

Либо вот у меня ещё было: Сначала стал разглядывать лёжа свои ладони. Ладони то и дело растворялись в воздухе. Их было плохо видно.

А вот такой опыт бывал точь в точь у меня:
Лежу на спине. Глаза закрыты. Расслабляюсь. Теряю ощущение физического тела. Вдруг почему-то чувствую, что лежу головой в противоположном направлении от положения моего физического тела. Обдумываю это, и тут меня начинает крутить в горизонтальной плоскости вокруг центра живота. Подобно пропеллеру. Так я вертелся до тех пор, пока не остановился, открыв глаза проснувшись.
Здесь вы кстати не уточняете утром дело было или вечером. У меня утром.

Далее опыт с фигурой. Как думаете кто или что это было? Тоже видел разные фигуры людей (существ), порой родственников. Фигуры родственников явно не вписываются в настоящее ВТО.


Уточки повеселили :) Уж что что, а это всяко этоиз вашего подсознания. Вряд ли сверхъестественная сущность развалилась бы на крякающих уточек))

Вот тут типичный ВТОС. Вещи не на своих местах:
Содержание сна особо не помню, но просыпаюсь неожиданно. Открывая глаза, чувствую напряжение, как будто мне тяжело так быстро сфокусировать зрение. Комнату я вижу отчетливо, вот только несколько вещей находятся не на своих местах. А именно – люстра и ловец снов. Люстра почему-то не в центре потолка, а удаленна в угол. Ловец снов висит практически у меня над головой, хотя на самом деле он должен висеть рядом с окном. Я пробую моргнуть, но вдруг что-то как будто перестраивается внутри меня и все встает на свои места.

Я еще несколько раз моргаю, визуальная картинка четкая и устойчивая. Напряжение в глазах прошло. Я лежу на кровати в полном недоумении.
И как я понимаю данный опыт был утром.

С прохождением сквозь стену опыт. Я так понимаю за стеной была не квартира с соседями, а пустая незнакомая комната. Какой же это ВТО?

Полный провал в ОС, аналогично бывает со мной постоянно:
Далее пытаюсь полностью выбраться из тела. Не выходит. Я упираюсь руками в кровать, пробуя оттолкнуться, но вместо ожидаемого выскакивания меня начинает крутить. Каким-то образом я все-таки оказываюсь на ногах. Побродив по комнате, выхожу на балкон. Смотрю на деревья за окном. Решаю выпрыгнуть на улицу.
Хожу между деревьями, что растут на улице. Тут замечаю, что освещение уже не соответствует времени суток. На улице светло. Небо без облаков.
И да так у многих - вышел из комнаты прощай ВТОШность. Ночь сменяется на день, ощущения тела уже другие. Тени всякие по небу летают)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Продолжу чтение.
Меня всегда интересовал этот вопрос. Почему во время ВТО руки проходят сквозь предметы, но при этом ты можешь их трогать, щупать? Если это настоящее ВТО, то как такое возможно?
Почему в вашем случае вы проходили сквозь стену, ваша рука проходила сквозь девушку, но при этом вы трогали потолок и вполне его чувствовали?

Ну а прыжок к девушке какой это к чёрту ВТО?!:
Я в комнате. Свет выключен, за окном ночь. Подхожу к кровати. Вижу – кто-то спит на боку, укрывшись одеялом, лицом к стене и спиной ко мне. Наклоняюсь ближе, практически касаясь шеи. Знаю точно – это она. Аккуратно кладу руку на плечо, говорю – привет. Она вздрагивает и начинает поворачиваться. Яркое ощущение плотности пространства и контакта (чем-то похоже на ощущения под водой). Она спрашивает – кто это!? И в этот момент поворачивается ко мне лицом. Это действительно она. Я отвечаю – это я. Она удивлена, спрашивает – а как ты сюда попал? Говорю – вот так (видимо, не нашел сказать что-то более вразумительное).

Затем наблюдаю, как от нее отделяется нечто наподобие копии, которая возникает как нечто наложенное на только что существовавшее, но отошедшее в тень, изображение. Говорит мне, что как хорошо, что я здесь. Мы обнимаемся.
Направление движения у вас совпало. Какое ещё направление. Вы с девушкой в своём опыте разговаривали. Что говорит девушка в реале? очень сомневаюсь, что она подтвердила будто к ней пришёл ваш дух и она с ним общалась. Вы хоть девушку спросили, что ей в эту ночь снилось? Хоть как-то она эту встречу подтверждает? Нет - значит это моделирование.

Далее. Тут вроде вы раньше писали, что во время выхода нельзя увидеть своё физическое тело, потому что ты смотришь другими нефизическими глазами (Хотя может и не вы уже не помню кто).
В вашем же опыте вы состороны наблюдали своё физическое тело. Это по "моей системе" признак настоящего ВТО. Вот только дальше у вас сплошные нестыковки по сути ВТОС (или фаза по Радуге):
Практически вплотную я смотрю на свое лицо. Смотрю себе в глаза. Они открыты! Но не полностью. Замечаю в них холодный металлический блеск? Зрелище жутковатое. Беру свое спящее тело за плечи, пытаясь себя встряхнуть. Есть чувство плотности. В это же время ощущаю, как мое физическое тело переворачивается на бок, будто хочет отвернуться. Встряхиваю спящего себя. Но тело как онемевшее. Тогда я приближаюсь вплотную, практически прикасаясь своим лицом к лицу спящего себя. Мое физическое тело пытается вдавить в себя одеяло и лежит уже практически на животе, сопя в ритм дыхания. Далее я теряюсь в аморфных образах.
Почему глаза у физического тела были открыты? Ну и двигаться оно точно не могло, будь это настоящий 100% ВТО, как вы утверждаете.

Боюсь вас разочаровать, но это просто сон про ВТО:
Попытка совместного выхода?
Первая половина ночи. Я не один, с девушкой. Мы спим. Перед сном пытался выйти из тела. Но добрался только до пограничного состояния, за которым обычно следует сам выход. Пауза. Вспоминаю себя, ощущаю характерное давление. Осознаю, что я не в физическом теле.

В комнате темно, а моя голова повернута в сторону девушки. И мы общаемся! В качестве эксперимента я ее прошу помочь мне выбраться из тела. Также замечаю, что меня выталкивает из состояния сна, и я все сильнее ощущаю свое физическое тело. И тут вижу, как она отделяется от своего тела и садится на него сверху, поворачивается ко мне лицом. Вижу ее как тень, которая скопировалась и отклеилась от физического тела. Протягиваю к ней руки. Она берет меня за руку, пытаясь тянуть на себя. Я увяз. Тут же чувствую, что она лежит рядом со мной, и видимо – спит. Провал в темноту.

Помню, на мгновение проснулся, но решил не открывать глаза, а попробовать снова выйти из тела. Чем именно закончились мои попытки, я не помню, но в памяти есть четкий обрывок воспоминания о том, как пытаюсь смотреть сквозь веки. Вижу только очертания комнаты, и как будто кто-то проводит у меня перед лицом рукой – якобы проверяя наличие зрения. В воспоминании я считаю, что это делает она.
В реале девушка просто спала. А во сне мало того, что вы с ней говорили, так ещё из этого сновиденного тела вышло следующее астральное тонкое тело.

Дочитал до 3 главы. Вижу, что выходу у вас правдивы (первый только вопрос про девушку с книгой). Однако что-то у вас эти выходы на настоящие ВТО не похожи. Точно такие же ВТОСы, как и у меня.

Позже продолжу чтение и закончу обзор вашей книги.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Специально для вас, пока рабочий день не начался...
RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 3:25 am Я почему-то и не сомневался, что вы откажетесь. Хотя не понятно каким образом данное задание может помешать вашей практике, если по вашим словам вы выходите именно с вечера. Пишите каждый день в той теме, как вы выходите и занимайтесь своими делами. А мы посмотрим.
Во-первых, я сказал, что завершаю свою деятельность здесь ДО ТОГО, как вы начали устраивать эти темы и меня туда звать. Во-вторых, да, практика бывает разная и сейчас меня интересуют совершенно иные вещи, особенно, в свете стартующих курсов. В-третьих, я что куда-то нанялся развлекать публику за просто так? Благотворительность закончилась, я здесь и так слишком много времени потратил, исключительно ради дела (правды в вопросе ОС и ВТО). Моих тем здесь на книгу хватит. Читайте и извлекайте пользу, нет, значит мимо проходите.
Меня вообще всегда поражает, когда "учителя" не приводят своих собственных опытов, не проходят практикумы наравне со всеми, а просто дают задания. Тогда выходит они скорее не учителя, а тренеры.
Прелесть Сновидения в том, что есть вещи, которые дадут точно понять - сочиняет человек или нет. Частично, поэтому опыты не описываются крайне детально, но и в этом случае, не побывав в Сновидении - вы не сможете описать свой опыт без косяков, даже если наделены фантазией. Даже великие режиссеры стараясь передать реальность Сновидения делают косяки в фильмах, тогда что говорить о простых смертных?

Про практикумы. На самом деле, все так и началось. Давно, я начал участвовать в практикумах и исследованиях на праве рядового участника. Но быстро выяснилось, что у меня не только лучшие результаты, но и осведомленность в теме выше, чем у организаторов. В итоге меня самого назначили главным ведущим практикума сами организаторы. И так оно пошло через кучу закрытых бесплатных тренингов куда меня приглашали, потом попросили сделать открытые бесплатные практикумы... и как-то дошло дело до курсов в типичном формате. Потом было время когда я этим только и жил во всех смыслах. А потом был перерыв, и снова получилось так, что меня подтолкнули на создание курса (хотя у меня такая идея висела в списке дел на будущее). Я получил знак, если быть откровенным. И начал все заново сейчас.

Так что исследования наравне были, как эксперименты всякие, как и куча самых объективных анализов собственного опыта, опыта соратников по практике и потом - сотен студентов в длительных программах. Сейчас же я занимаюсь тем, что мне необходимо для улучшения материала для окончательного формата курсов и задаю поток текущему курсу. В фоновом режиме у меня стоит задача по "контролируемым сновидениям".

Видите, я вам открыто и честно все объяснил. Но почему-то уверен, что вам не понравится мое объяснение и вы начнете что-то снова изобретать.
Надо ещё уметь обладать талантом сочинительства, чтобы каждый день придумывать что-то новое.
Да поймите вы, в моем случае, даже сочинять не надо. Я могу вспомнить один из реальных опытов и записать. Неужели вы думаете, что в книге записаны все мои опыты? Там самые типичные опыты с которыми сталкиваются практики по первой.
Вы можете просветить людей, как правильно выходить в ВТО.
Меня покрайней мере убедите, что с вечера это вообще возможно и легко. Пока я считаю, что не легко и с вечера маловероятно.
Откажетесь - ваше право. Но тогда у меня сложиться мнение, что вы пришли на этот форум только для критики Радуги и рекламы своей книги.

Я уже и так слишком просветил здешних людей про ВТО и прочие нюансы. Такие вещи вам коучи за деньги только расскажут. Но, как убеждаюсь снова, когда людям все подается на блюдечке или бесплатно - они не в состоянии оценить это. Дашь на блюдечке - они просто не предадут значения, а то еще и плюнут в него. Дашь бесплатно - так они и пальцем не пошевелят что-то сделать, да чего там, даже на уровне разуме не захотят усилия предпринять. Правильно, надо чтить правила современного мира, иначе сам себя в дурацкое положение поставишь (было дело, знаю).
Пока же я продолжаю считать, что выходить с вечера - это бесполезное и трудное занятие, которое выходит очень и очень редко количество таких опытов с вечера стремится к 0.
И что метод прерванного сна самый лучший. В утренние часы лучше всего словить ОС или сделать ВТО. Всё это связано с более длительной БГД фазой.
Собственный опыт и опыт большего числа людей на разных форумах - это подтверждает.
А никто не говорил, что будет легко. И снова повторюсь, ваша технология еще и противоречит вечерней практике. Поэтому для вас перспектива действительно - ноль. Но, повторюсь, в таком раскладе и для вас. А не вообще.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 5:53 am Прочитал ваш первый опыт. Начнём разбор.
Время опыта вечер около 10 часов. Применены техники прислушивания и фиксирования на точки в голове. Ощущения онемения кожи, дыхания, сердцебиения. Всё описано совершенно верно.
Никаких техник прислушивания не было. Технология работы с "перцептивным изображением (образом)" аудиальной модальности существовала задолго до того, как Радуга объявился на публике. Здесь "гул" - не вызывается прислушиванием, а внимание фиксируется на "внутреннем звуке внутри головы". Остальное - это эффекты сопутствующие смене перцептивной позиции.

Сердцебиения не было. Была активация центра в области груди. Мне так тогда показалось. Как и дыхание не сбилось, а просто на мгновение замерло.

Поймите в книге описаны опыты не для разбора, а для чтения. И написано так, как я тогда чувствовал находясь внутри опыта (о чем и сказал там же).
А теперь нестыковки в вашем рассказе. Или проверка на вшивость. Сами нарвались своей фразой: "Я могу придумать, а вы не поймёте".

1. Вы пишите, что это ваш совершенно первый опыт. Тогда с чего вы стали применять эти техники прислушивания и фиксирования точки? То есть как минимум теорию про эти техники вы уже должны были знать.
Но раз вы знали теорию и к чему это может привести, откуда тогда взялся испуг про остановку сердца и последующее поведение новичка, который ничего не знает.

2. Сначала вы пишите, что девушка лежала рядом читала книгу, а потом она у вас резко спит рядом с вами, лицом к вам. А книгу она куда дела? Как за это время она так резко могла уснуть, что вы не увидели, как она встала и положила книгу на стол. Не в кровати же она её оставила под подушкой.
1. Это мой второй опыт. Первый опыт был в 12 лет, когда я выскочил на мгновение из тела занимаясь медитацией, но тогда это замялось. Это не техники о которых вы говорите, я уже объяснил. Техника по сути была направленна на останову внутреннего диалога, а не на выход из тела. Еще раз повторяю, до Радуги были технологии, куда более сложные и мощные. И обсуждались они весьма дотошно и бурно. Я даже помню как Радуга заглядывал на эти ресурсы, вероятно, что-то ища.

А испуг и неправильная идентификация взялась оттуда, что я не понял, что попал во ВТО, ибо не было перерыва в сознании. Я думал, что меня реально шибанул удар. На самом деле подлинные опыты так обычно и случаются, когда не ожидаешь, тогда состояние чище ибо ничего не придумываешь наперед.

2. Все правильно. Я закрыл глаза и начал релаксацию. Затем пытался ОВД себе устроить. Пока я это делал, она увидела, что я "заснул", положила книгу на тумбу и легла рядом. Я же сосредоточившись на практике, не отвлекался на нее. Ничего необычного, вы просто высасываете из пальца.

Если вам интересно, то я не засыпал в данном опыте.
Изменение оттенков цветов мебели - это у меня тоже встречается.
Электрический свет во ВТО иначе воспринимается, отсюда и оттенок непривычный. Горела лампа над головой.
У вас тут никаких проблем со зрением не было.
По сути есть два варианта:

а) Если без провала, то зрение само включается. Оно и не выключается. Нужно просто учиться удерживать чистое наблюдение при ОВД. Тогда и не будет проблем с выпаданием какой-то модальности. Люди поэтому и впадают в сон, ибо не могут выдержать состояние без ВД. А для того чтобы к нему подступиться, необходимо развивать и усиливать внимание, и учиться его стабильно удерживать в фокусе.

б) Иногда когда нет провала, мешают посторонние "образы", тогда надо учиться "открывать глаза второго тела". Это как быстро переключиться с физического тела на "второе тело". Вас может протащить через серый светлый фон, тогда зрение обычно не выключается при выходе, а может протащить через полную черноту, тогда могут возникнуть проблемы со зрением, но не из-за того, что оно в действительности вырубилось (вы же черноту видите), а исчезла полностью визуальная продукция, вот тут и помогает повторное как бы "открытие глаз".

Все иные методы включения зрения приводят к засорению визуальной картинки. Зрение должно включаться само. Все визуализации, приглядывания, ощупывания - путь в пелену ментального конструирования и в ОС.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 6:31 am Здесь вы кстати не уточняете утром дело было или вечером. У меня утром.
В дневнике нет ни одного опыта после 6 утра. Под утро до 5-6 утра только опыт с люстрой не там, руками прозрачными и последнее сновидение про индейцев. Все остальное перед сном. Опыты внезапного пробуждения почти сразу после провала, некоторые где-то спустя 1,5 часа после засыпания.

Еще раз повторю. Опыты после 6 утра рассматривались тогда (и сейчас) как неполноценные. Ксендзюк кстати на это давно очень громко указал, за что ему спасибо. Утром проще всего устроить себе ОС и приключения. Я например, утром могу заказать себе ясное сновидение и погружаться в переживания максимально. Могу втянуться в предыдущий сон сознательно. То есть тут как раз не сложно, вопрос в том, что качество опыта не то, которое нужно для серьезной практики в моем понимании. ОС утром - это на самом деле ерунда, хоть каждый день смотри, проблемы в этом нет. У меня нет обычных снов, все они - ясные сновидения без каких-либо усилий с моей стороны. У меня старт для ОС на ступень выше, чем был когда-то.
Далее опыт с фигурой. Как думаете кто или что это было? Тоже видел разные фигуры людей (существ), порой родственников. Фигуры родственников явно не вписываются в настоящее ВТО.
Уточки повеселили :) Уж что что, а это всяко этоиз вашего подсознания. Вряд ли сверхъестественная сущность развалилась бы на крякающих уточек))
Опыт как раз очень похож на контакт с реальной "сущностью". Оно так и выглядит. А уточки - это моя ассоциация потом, разумеется не было никаких уточек. Есть даже вариант, что это я сам себя пытался вытащить, но тогда я еще не знал о таком варианте, поэтому не исследовал нюансы такой версии.
Вот тут типичный ВТОС. Вещи не на своих местах:
Содержание сна особо не помню, но просыпаюсь неожиданно. Открывая глаза, чувствую напряжение, как будто мне тяжело так быстро сфокусировать зрение. Комнату я вижу отчетливо, вот только несколько вещей находятся не на своих местах. А именно – люстра и ловец снов. Люстра почему-то не в центре потолка, а удаленна в угол. Ловец снов висит практически у меня над головой, хотя на самом деле он должен висеть рядом с окном. Я пробую моргнуть, но вдруг что-то как будто перестраивается внутри меня и все встает на свои места.

Я еще несколько раз моргаю, визуальная картинка четкая и устойчивая. Напряжение в глазах прошло. Я лежу на кровати в полном недоумении.
Видел то я реальные предметы, в не воображаемые. Искажена была лишь перспектива, что ожидаемо, ибо сначала я видел это из "второго тела", а затем из физического. Сравнение - скосите глаза - раздвоились предметы в комнате? Что вы хотите сказать теперь, что они не настоящие?
С прохождением сквозь стену опыт. Я так понимаю за стеной была не квартира с соседями, а пустая незнакомая комната. Какой же это ВТО?
Почему. Квартира с больной женщиной. Потом оказалось, что там лежит больная бабушка. Я думал, там вообще никто не живет.
И да так у многих - вышел из комнаты прощай ВТОШность. Ночь сменяется на день, ощущения тела уже другие. Тени всякие по небу летают)
Тут да, надо списывать на ОС. Хотя окружающая обстановка соответствовала реальной у дома, но свойство состояния изменилось.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 8:18 am Меня всегда интересовал этот вопрос. Почему во время ВТО руки проходят сквозь предметы, но при этом ты можешь их трогать, щупать? Если это настоящее ВТО, то как такое возможно?
Априори ты не можешь ни на что повлиять. Но если ты наполовину разделен с телом или рядом с ним, то есть возможность с помощью усилия получить способность к ощущению. И ощущения тактильно всегда верны. То есть "второе тело" обладает некоторой "вещественностью" и оно способно генерировать незначительный "заряд", который воспринимается как "ощущение". Но в таких ситуациях в пространстве появляется чувство "среды", которая на тебя давит. Поэтому более чистые опыты, когда ты полностью невещественен.
Почему в вашем случае вы проходили сквозь стену, ваша рука проходила сквозь девушку, но при этом вы трогали потолок и вполне его чувствовали?
Потому что я захотел его почувствовать. Правда щупался он очень плохо.
Ну а прыжок к девушке какой это к чёрту ВТО?!:
А что тут такого? Обстановка совпала (я в детали не вдавался, да и темно было). Девушка лежала сначала как обычно, а потом из-за моих манипуляций выделилась "копия", то есть ее тело сновидения. Это один из способов начать "совместное сновидение". После я ее расспрашивал, говорит такого не помнит, но боится спать в ту сторону из которой "я прилетел", потому что чувствует там чье-то присутствие.
Тут вроде вы раньше писали, что во время выхода нельзя увидеть своё физическое тело, потому что ты смотришь другими нефизическими глазами (Хотя может и не вы уже не помню кто).
В вашем же опыте вы состороны наблюдали своё физическое тело. Это по "моей системе" признак настоящего ВТО.
Для чистоты опыта - физическое тело должно быть. И оно всегда там есть. Затруднения иногда возникают, когда вы начинаете в него пристально вглядываться, тело заполняет некая дымка и можно увидеть словно над телом парит очень тонкая копия вас (у Монро было такое же). Такое начинается, когда начинаешь сам себя упорно будить. Возможно, эта "прослойка" есть тогда, когда начинает пробуждаться физическое тело.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 8:18 am Точно такие же ВТОСы, как и у меня.
Разочарую, но нет. В таких опытах, у меня никогда нет левых объектов в комнате. Может сломаться перспектива или еще как-то исказится картина (как в кривых зеркалах), но каких-то старых столов, старых комнат, левых штук - нету. Никогда. И тело на месте спящее. Такая фигня начала появляться, когда я начала проверять на вшивость методы "углубления" достаточно быстро началось понижение качества "среды" и начало быстрей выбрасывать обратно. После чего попробовал "удержание" и все стало еще хуже. Так что у меня изначально есть с чем сравнить.

Опережая возражения: я не отношусь к тем людям у которых природная склонность к ОС и ВТО. И я не из числа тех, кто якобы не может "углубиться". Я воочию видел, как эти техники буквально создают пелену, которая начинает флуктуировать по ментальному принципу. Я проводил все эти эксперименты и испытывал техники. Отсюда я и выяснил их истинную "ценность" и назначение.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Надеюсь все? Я и так задержал работу, придется теперь до ночи работать. Довольны (заметьте никто так с вами не возится)? Вот и славно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 16, 2019 11:27 am Надеюсь все? Я и так задержал работу, придется теперь до ночи работать. Довольны (заметьте никто так с вами не возится)? Вот и славно.
Ответами доволен).

Ещё только вопрос с девушкой. В опыте она с вами общалась. В реале она это не помнит. И из вот этого тонкого тедла для общения выбралось ещё одно тело. Каким образом вы это объясните. С кем вы общались с девушкой? Что за второе тонкое тело?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 11:57 am Ответами доволен).

Ещё только вопрос с девушкой. В опыте она с вами общалась. В реале она это не помнит. И из вот этого тонкого тедла для общения выбралось ещё одно тело. Каким образом вы это объясните. С кем вы общались с девушкой? Что за второе тонкое тело?
Хорошо.

Выделяется "тело сновидения". Взаимодействуя с ним, вы получаете старт для совместного сновидения. Можно сказать, что это не активное "второе тело" которое "спит" и если его начать тормошить как-то - оно превращается в "копию" с которой можно общаться. При том ощущение совершенно не то, что с персонажами сновидений. Чувствуется присутствие свободной воли, даже если человек как обычно бывает - выглядит заторможенным и дезориентированным (как пьяный).

Да, двусторонней сверки добиться крайне тяжело. Случится или случайно или необходим подготовленным партнер не меньше вашего. И с ним должны психологически сходиться, иначе начнутся терки и ничего толкового не выйдет. Вы сами представьте какого уровня должна быть практика и способности, чтобы проворачивать подобные вещи.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 2:12 am В чужую квартиру в Реале для сверки не попадёшь. Это во первых.
Во-вторых «втошность» присутствует только в пределах своей квартиры. У меня так. Стоит только вылететь в Окно или зайти в подъезд – всё чистый ОС.
Пфф, я в фазе постоянно брожу по чужим квартирам и домам, но местность пока еще непонятная. Вернее, я иду в конкретный район, но попадаю совершенно в другой - там камеры слежения, кодовые замки, я стараюсь запомнить и записываю все. Подходы с улицы, парадные, расположения окон и светильников.

А в реале попасть элементарно, объявление о компьютерной помощи или ремонту холодильников, сантехника-электрика и т.п. по выбору, двухсимочный телефон с определителем, чтобы отсеивать левых людей и вуаля. Получили документик в какой-нибудь фирмочке, поломали-починили. Я в своем городе в каждом втором доме был в реале. Люди живут в основном убого ппц :)

Я даже хотел в Англию поехать, т.к. увидел в новостях одно убийство, которое видел в фазе глазами преступника. Я знал, где его минивен, планировку дома и все такое, но одна деталь осталась невыясненной - там был многоэтажный дом с подземной парковкой, в нем я и шатался в основном в фазе, а на картах и в новостях я его не нашел. Дом был ну чисто американский, а вот полицейские в желтых жилетах и без оружия - английские.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»