Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 6:19 pm Да мне все равно, что там голословно, а что нет. Кому надо, я все сообщу и покажу. А покажи я вам своим данные, вы сразу же потребуете - а откуда узнать, что они не с головы взяты? Я же говорю - прикопаться можно к чему-угодно. Вам как женщине, должно быть это ясно как белый день.
Так вот в чем сама суть прибыли? На чем здесь можно заработать?
Я же говорю - нет выгоды и нет науки. Нафиг им не сдалось это ОС и ВТО.
Давайте без сексизма и стереотипов. Мне не интересны манипуляции, и тем более вывод Вас как несостоявшегося оппонента. Думаю мой разговор, в таком случае, был бы совсем иным, уж поверьте, с Вами же это ранее проходили. Но память, такая память.
Выборка должна состоять из разных критериев. Выше приведены факторы из продолжительности сна, они опять же индивидуальны.
Если у Вас выборка, но состоящая из определённых возрастных ограничений, то она не совсем корректна. Нужно рассматривать все, что бы хоть как-то выявить закономерность.
И ещё, тех сотен, о которых Вы упомянули, не хватит.
Надо больше людей.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 8:57 pm Нужно рассматривать все, что бы хоть как-то выявить закономерность.
Я по максимуму выявляю закономерности, все, что мне доступны при анализе. А так, я выжимаю универсальные принципы в технологию. Этим обусловлен мой новый подход и формат.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 9:10 pm
Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 8:57 pm Нужно рассматривать все, что бы хоть как-то выявить закономерность.
Я по максимуму выявляю закономерности, все, что мне доступны при анализе. А так, я выжимаю универсальные принципы в технологию. Этим обусловлен мой новый подход и формат.
Все, но не всех. Я об этом веду речь.
Как на счёт пожилых людей? До 20? 15? 65? И так далее.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 6:19 pm Да мне все равно, что там голословно, а что нет. Кому надо, я все сообщу и покажу. А покажи я вам своим данные, вы сразу же потребуете - а откуда узнать, что они не с головы взяты? Я же говорю - прикопаться можно к чему-угодно. Вам как женщине, должно быть это ясно как белый день.
Так вот в чем сама суть прибыли? На чем здесь можно заработать?
Я же говорю - нет выгоды и нет науки. Нафиг им не сдалось это ОС и ВТО.
Напоминает почтальона Печкина: У меня есть посылка, но вам я её не дам :)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Продолжу разбор.
Чуть раньше MS писал критику на метод углубления. При этом прозвучало утверждение, что углубление ощупыванием приводит к тому, что будут задействованы зоны в мозге, которые отвечают за физическое тело и вы проснётесь. Не совсем верно сказал, но общий посыл был именно такой.
С данным мнением я в корне не согласен. Углубление ощупыванием наоборот помогает продлить ОС, вернуться в осознанное сновидение. И чем больше ты щупаешь и двигаешься сновиденным телом, тем меньше шансов проснуться. Сознание переключается на управление сновиденным телом.
Единственное, где щупать не надо - это во время ВТОподобных опытов. Там да - углубление приведёт к тому, что вы скатетесь в чистый ОС.
В ОСе же, как только картинка сна стала рассеиваться, темнеть - нужно обязательно всё щупать.
И никакого программирования на фол нет. Щупаешь именно тоглда, когда картинка сна неставбильна. Я бы даже сказал программирование на фол существует у эзотериков, как "постоянный недостаток энергии".

Теперь смотрим 10 главу:
Использование «рассеивания сновидения»
В момент, когда началось рассеивание сновидения и появилось ощущение пробуждения, необходимо сфокусировать внимание на одном из устойчивых фрагментов содержания сна (каком-либо объекте находящимся в поле видимости). Затем, несмотря на происходящее, даже в случае полного исчезновения воспринимаемой картины, нужно сохранить направленность внимания, саму его фокусировку. В таком состоянии как бы «замереть», ожидая продолжения процесса.

Когда воспринимаемая картина начнет восстанавливаться, требуется снова войти в нее и начать настройку восприятия. Если же, несмотря на это, процесс пробуждения будет набирать интенсивность, необходимо обратить свое внимание на «второе тело» и применить метод рассмотренный далее.
Дополню. Тут нужно не только обратить внимание на второе тело, но и начать этим вторым телом всё активно щупать. Просто стоять и не двигаться - приведёт к просыпанию.

2. Использование «возвращения в тело»
В момент, когда началось возвращение в тело, необходимо сфокусировать внимание на ощущениях «второго тела», после чего, не теряя времени, выполнить одну из манипуляций препятствующих пробуждению.

Чем раньше будет распознано реальное начало процесса возвращения, тем лучше. Основная идея таких манипуляций – не дать сознающему «я» полностью «сцепиться» с физическим телом за счет исходящих от него ощущений. Далее необходимо подождать, когда импульс движения втягивания в тело иссякнет, и, если потребуется, совершить одну из процедур вхождения в Сновидение.
Вот именно не дать сойтись с физическим телом, а сосредоточить внимание на нефизическом. Немного в эту сторону вы всё же понимаете.
Но тем не менее продолжаете твердить углубление, ощупывание вредно для ОСов. Когда без углубления в моменты рассеивания сновидения просто не обойтись.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я тоже так думал раньше что углубление это все и даже с собой камешки зажимал но все равно фол приходил!
А вот вчера например я был в фазе до тех пор пока не надоело где-то 40мин земного времени засекал. Углубление не использую действую по ситуации. Как только ос рушится ну и пусть могу перейти в другой и все. Обычно бывает что в ос ос сразу рушиться из за возбуждения и иссякания сна но просто переходишь в другой и все. А углубление основано на том что ты иссякающий сон продлеваешь но какой смысл если можешь перейти в другой.
Это я тебе говорю как практик который уже так работает а не теоретик.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср янв 23, 2019 9:24 am Я тоже так думал раньше что углубление это все и даже с собой камешки зажимал но все равно фол приходил!
А вот вчера например я был в фазе до тех пор пока не надоело где-то 40мин земного времени засекал. Углубление не использую действую по ситуации. Как только ос рушится ну и пусть могу перейти в другой и все. Обычно бывает что в ос ос сразу рушиться из за возбуждения и иссякания сна но просто переходишь в другой и все. А углубление основано на том что ты иссякающий сон продлеваешь но какой смысл если можешь перейти в другой.
Это я тебе говорю как практик который уже так работает а не теоретик.
А камушки с собой таскать и не надо - это бессмысленно. MS верно подметил с примером про автомобиль: как ты можешь вести машину, если тебе постоянно придётся держать руль?. Вот в этом плане углубление является ошибкой.
Но вот при рассеивании сна углубление, ощупывание нужно обязательно. Иначе просто напросто проснёшься. Здесь оно помогает на все 100%.
Я тоже пробовал не углубляться при исчезновение картинки - эффект всегда один - просыпаюсь, хотя не иногда очень редко возникают ЛП после этого. А вот с углублением опыт можно продлить.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Ср янв 23, 2019 9:24 am Это я тебе говорю как практик который уже так работает а не теоретик.
Ему объяснять бесполезно. Он думает, что априори умнее и опытней всех остальных. В его картине мира - он пуп Земли, даже если не признается. Лично ему уже раз 10 все основательно объяснили, но он не понимает или сразу же забывает. Это когнитивная слепота. Таких людей обучают через, фигурально выражаясь, "монастыри Шаолиня", где заставляют чистить нужники и бьют палками безбожно по любому поводу, и к Кунг-фу не подпускают :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 6:27 am Немного в эту сторону вы всё же понимаете.
Да что вы говорите... Сейчас снова разочарую. В книге написано не про то, что вы подумали из-за шор "Фазы". И книга написана для людей с нулевым пониманием и опытом для их самостоятельной практики, а данные пункты приведены как элементы расстановки правильных приоритетов. Сейчас я напишу иначе и совсем по-другому буду акцентировать базовые принципы.
Единственное, где щупать не надо - это во время ВТОподобных опытов. Там да - углубление приведёт к тому, что вы скатетесь в чистый ОС.
Дополню. Тут нужно не только обратить внимание на второе тело, но и начать этим вторым телом всё активно щупать.
Объясните как у вас сходятся 2 противоположных утверждения? То щупать не надо, то надо. Вы же даже динамики состояний не улавливаете, а что-то тут советуете повторяя сентенции за Радугой с его фазой.
Просто стоять и не двигаться - приведёт к просыпанию.
Во-первых, это у вас приведет, а не у всех. У меня не приводит, например. У вас приводит потому что у вас "прошивка" такая от фазы. Вы действуете по алгоритмам которые в вас заложили, а они глючные и неэффективные. Во-вторых, нигде не говорится про стоять. Вы не понимаете о чем там речь идет, но рассуждаете как капитан очевидность.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 10:33 am
S1908 писал(а): Ср янв 23, 2019 9:24 am Это я тебе говорю как практик который уже так работает а не теоретик.
Ему объяснять бесполезно. Он думает, что априори умнее и опытней всех остальных. В его картине мира - он пуп Земли, даже если не признается. Лично ему уже раз 10 все основательно объяснили, но он не понимает или сразу же забывает. Это когнитивная слепота. Таких людей обучают через, фигурально выражаясь, "монастыри Шаолиня", где заставляют чистить нужники и бьют палками безбожно по любому поводу, и к Кунг-фу не подпускают :)))
Зеркало подставьте :)

Это не только мой опыт - это опыт практически каждого второго сновидца. Думаю в любом дневнике здесь на аинге или на другом форуме можно найти, что углубление, ощупывание реально помогает, а если ничего не делать, то проснётесь.

Так что ошибаетесь тут именно вы. Причём ошибаетесь довольно глобально. Ваш метод ничего неделания в момент рассеивания сна приведёт только к просыпанию. Ну или ЛП на крайний случай.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Дополню. Тут нужно не только обратить внимание на второе тело, но и начать этим вторым телом всё активно щупать.
Объясните как у вас сходятся 2 противоположных утверждения? То щупать не надо, то надо.
Тут не про ВТОподобный опыт, а про возвращение в сон. Лежите на кровати не двигаетесь, вспоминаете последний момент во сне и там начинаете всё щупать, сначала представлениями, а затем уже реально. Это помогает вернуться в сон. Проверено на практике.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 10:44 am Это не только мой опыт - это опыт практически каждого второго сновидца. Думаю в любом дневнике здесь на аинге или на другом форуме можно найти, что углубление, ощупывание реально помогает, а если ничего не делать, то проснётесь.
Здесь это где? На форуме Фазы. Так вы все занимаетесь по методу Радуги. Чего же вы ждете? Вы получаете результаты согласно техники. Сто раз об этом говорил. Моя статистика не подтверждает всего этого, и говорит об обратном.

Более того, посмотрите в моих темах - уже куча людей признает, что настройка на "фол" вредная, а "углубление" приводит к преждевременному обрушению опыта. Подчеркиваю, это люди, которые занимаются по методу Фазы! Они сами додумались до этого, а я уже все карты раскрыл, но туго.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 10:48 am Тут не про ВТОподобный опыт, а про возвращение в сон.
Про "второе тело", но не про ВТО-подобный опыт. Второе тело - это вот то с "прозрачными руками" и как раз ВТО. И что вы им щупать в ОС собираетесь?
Лежите на кровати не двигаетесь, вспоминаете последний момент во сне и там начинаете всё щупать, сначала представлениями, а затем уже реально. Это помогает вернуться в сон. Проверено на практике.
Зачем? Я пишу о том, что вас вообще не вернуло в тело. Вы же прочитали и не поняли что прочитали.

В действительности, потом можно будет даже при возвращении в физическое тело восстанавливать прежний ОС повернувшись на другой бок (потому что вы удерживаете "белый фон" как бы во втором теле). Но это уже для тех, кто постарше в практике будет, а не как тут.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 11:04 am
RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 10:44 am Это не только мой опыт - это опыт практически каждого второго сновидца. Думаю в любом дневнике здесь на аинге или на другом форуме можно найти, что углубление, ощупывание реально помогает, а если ничего не делать, то проснётесь.
Здесь это где? На форуме Фазы. Так вы все занимаетесь по методу Радуги. Чего же вы ждете? Вы получаете результаты согласно техники. Сто раз об этом говорил. Моя статистика не подтверждает всего этого, и говорит об обратном.
И я 100 раз говорил, что с книгой Михаила ознакомился только в прошлом году. Хотя и давно зарегистрирован здесь, но руки не доходили прочитать его техники. Технику ощупывания я применял давно ещё до знакомства с Радугой. Вы же прицепились к своему тёзке и всё.

Вот к примеру часть моего опыта:
Фаза 326 от 17 июня 2018
Сначала мне снился сон-кино про сериал Грёзы. Все герои этого сериала стали видеть галлюцинации, а те кто спал, попали в кому и видели во сне кошмары.
Затем я оказался уже осознанным возле своего дома. Решил поискать друга, дойти до его дома. Шёл со стороны магазина соседнего дома. Обошёл девятиэтажку. Пошёл вдоль дороги. Но тут меня стало выкидывать из сна. Стал сверху со стороны видеть дома внизу. Был уже на грани просыпания. Стал присматриваться к одному дому и мысленно щупал его. В итоге удалось вернуться - оказался возле этого дома внизу. Прошёл пару шагов и решил выполнить план. Подпрыгнул с целью провалиться сквозь землю в темноту. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Меня закрутило, завертело, моё тело стало растворяться в темноте. Мысленно задал вопрос: «Кем я был в прошлой жизни?» Получил ответ от голоса сновидения: «Ты был в башне. Твою жену звали Катя». Ясно откуда это взялось. Про башню я вчера фильм «Черновик» смотрел, ну а Катя одна моя знакомая по реалу.
Далее я оказался возле остановки неподалёку от дома друга, которого искал. Увидел выше дома наши с ним статуи-силуэты. Сквозь мою гигантскую статую кто-то пролетел.
Если бы я не применил технику ощупывания, то вылетел бы из сна в самом начале. Опыт бы был просто загублен. Я бы просто проснулся. Здесь же благодаря ощупыванию мне удалось стабилизировать пространство, вернуться в сон. И таких опытов хватает у десятков людей. Техники Миши тут совсем не причём. Ощупывание было известно задолго до его.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 11:15 am Вы же прицепились к своему тёзке и всё.
Нет. Его техники бродят лет 10 по форумам. То, что вы его книгу год назад прочитали не о чем не говорит. Где именно вы прочитали об этой технике?
Ощупывание было известно задолго до его.
Пример приведите. И если существовал подобный прием, то он не был техникой и не был вписан в технологию. Он имел иной контекст, максимум как вспомогательный прием в какой-то конкретной ситуации, а не как универсальный и обязательный технический прием. Разницу улавливаете? Думаю, нет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 11:27 am
RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 11:15 am Вы же прицепились к своему тёзке и всё.
Нет. Его техники бродят лет 10 по форумам. То, что вы его книгу год назад прочитали не о чем не говорит. Где именно вы прочитали об этой технике?
Ощупывание было известно задолго до его.
Пример приведите. И если существовал подобный прием, то он не был техникой и не был вписан в технологию. Он имел иной контекст, максимум как вспомогательный прием в какой-то конкретной ситуации, а не как универсальный и обязательный технический прием. Разницу улавливаете? Думаю, нет.
Моё знакомство с феноменом ОСов началось в 2011 году с книги Стивена Лабержа. Уже не помню было ли у него про ощупывание в книге. Потом я зарегистрировался на форуме Dream По дорогам сновиденного мира. Помню она писала про эту технику. И уже только потом я зарегистрировался на аинге и на форуме хакерах + ещё один форум мой ОС. И везде на каждом форуме используют технику ощупывания.

Вот нашёл в архиве одну из первых цитат, где я узнал о технике ощупывания. Гарантии не даю, что это первый источник, но вполне возможно:
Dream писал(а):6 июля 2011.
Удалось ещё немного улучшить методику ОС. Изложу её ещё раз.
Ну, во-первых, перед практикой ОС необходимо выспаться. Одну ночь я сплю 8-9 часов, а на следующую практикую.
Обязательно наличие плана для ОСа. Заранее нужно придумать чем займёшься во сне и продумать этот план до деталей. Что и как сделаешь.
В ночь практики ОС я сплю четыре часа (или пять, если есть усталость). Встаю по будильнику. Завариваю зелёный чай (2-4 пакетика, в зависимости от степени сонливости) и выпиваю его с какой-нибудь булкой (чтоб желудок во время засыпания не отвлекал).
Можно пить любой кофеиносодержащий напиток - чай, кофе. Это нужно для того, чтобы помочь сознанию взбодриться. Если у кого-нибудь получается взбадриваться без кофеина - попробуйте обойтись без него. Но если ОСа не будет, значит нужен кофеин.
Где-то за полчаса я выпиваю чай. А потом ровно 40 минут репетирую свой план, не отвлекаясь ни на что другое. Полная концентрация на плане это важно. Если первым пунктом плана у меня идёт ощупывание предметов, то я представляю что я нахожусь во сне и
хожу по кухне ощупываю предметы. Если дальше по плану у меня идёт поиск персонажа с помощью двери, то я подхожу к двери, имитирую будто открываю её, будто просовываю в щель руку и шёпотом (чтоб не разбудить домашних) зову по имени нужного
персонажа. И так с любым пунктом плана - всё проговариваю вслух, полностью имитирую его выполнение.
Почему именно 40 минут нужно репетировать план? Для себя я это установила опытным путём. Пробовала меньше - не действует. Пробовала больше - через чур взбадривает и потом очень трудно уснуть. Точно также каждый должен определить время сам для себя.
Потом иду спать. Зашториваю окно, но не полностью, в уши беруши. И лежу где-то с полчаса, не засыпаю. Анализирую состояние, проверяю не затягивает ли слишком быстро в сон, достаточно ли взбодрилась. За годы практики я уже знаю как должно ощущаться
чтобы после засыпания сразу был ОС. Если сильно тянет в сон, встаю, схожу в туалет, опять лягу. Обычно такое вставание очень взбадривающе действует. И тогда я ещё раз проговариваю в уме план и засыпаю. Последняя мысль перед засыпанием - пункты плана.
И вот теперь идёт модификация. Я раньше просто засыпала. Лежала без мыслей, без движений и ждала когда наступит сон. И иногда так часа два можно было пролежать. Уже вроде и сплю, но нет никаких картинок, перед глазами тьма.
Оказалось что наступление сна можно ускорить, если представлять что-нибудь, пытаться увидеть какое-нибудь место. Я обычно представляю любую комнату. Представляю будто хожу по ней, рассматриваю предметы.
Сразу как лёг, представлять что-то безуспешно. Нужно немного полежать. Полежал минут пять - начинаешь представлять комнату. Появляется картинка - хорошо. Дальше нужно представлять что щупаешь предметы в той комнате. Получилось - это уже ОС. Не
получается - ещё минут пять полежал и опять представляешь комнату. После 2-3 попыток этот метод срабатывает. И сразу осознанный сон. После чего я ещё некоторое время щупаю там предметы, чтобы закрепиться, тру своё сновиденное тело, особенно голову, и
потом уже дальше по плану.
Осознанный сон в самом начале довольно хрупкий и может быстро прерваться. Но в него очень легко вернуться. Не шевелишься, не думаешь, представляешь комнату - и ты опять в ней.
Вернуться в ОС можно много раз подряд. Можно даже встать, записать информацию полученную в ОСе, лечь, ещё раз проговорить план, представить комнату и опять вернуться в ОС.
Кофеина сознанию хватает обычно где-то на час. После часа осознанность во сне понижается и постепенно начинаются обычные сны.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS что значит техника ощупывания в вашем понимании? На руки посмотреть?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср янв 23, 2019 11:39 am RoHS что значит техника ощупывания в вашем понимании? На руки посмотреть?
Щупать. Смотреть - это техника всматривания. Глянь цитату выше. Первоисточник можно сказать)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Ощупывание - чесать предмет и себя постоянно, чтобы якобы продлить ОС. Всматривание - это не то же самое, что "найти руки" по Кастанеде, а скорей визуализация (снова ментальное представление).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 11:48 am Ощупывание - чесать предмет и себя постоянно, чтобы якобы продлить ОС. Всматривание - это не то же самое, что "найти руки" по Кастанеде, а скорей визуализация (снова ментальное представление).
Не постоянно, а только тогда, когда нужно. Вначале ОСа и в конце, когда начинаешь вылетать. Хотя по мне и в начале необязательно, а только тогда когда картинка сна портиться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да понял спасибо за объяснение. Ненужные артефакты воспаляющие как раз моделирование.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 11:36 am Моё знакомство с феноменом ОСов началось в 2011 году с книги Стивена Лабержа. Уже не помню было ли у него про ощупывание в книге. Потом я зарегистрировался на форуме Dream По дорогам сновиденного мира. Помню она писала про эту технику. И уже только потом я зарегистрировался на аинге и на форуме хакерах + ещё один форум мой ОС. И везде на каждом форуме используют технику ощупывания.
Правильно. Популярность метода Радуги как раз на пике была. Все бросились испытывать его методы. А я уже узрел в них подвох!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Насчёт техники ощупывания я не знаю, кто первоисточник.
А вот метод прерванного сна задолго до Радуги придумал Стивен Лаберж (если он ещё у кого не позаимствовал). И это уже точно. Вы критикуете Радугу за прерванный сон, когда это известно ещё до него от Лабержа).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 11:54 am Насчёт техники ощупывания я не знаю, кто первоисточник.
А вот метод прерванного сна задолго до Радуги придумал Стивен Лаберж (если он ещё у кого не позаимствовал). И это уже точно. Вы критикуете Радугу за прерванный сон, когда это известно ещё до него от Лабержа).
Где я критикую Радугу за прерванный сон? Снова сочиняете? Читайте теперь здесь (снова).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 12:03 pm
RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 11:54 am Насчёт техники ощупывания я не знаю, кто первоисточник.
А вот метод прерванного сна задолго до Радуги придумал Стивен Лаберж (если он ещё у кого не позаимствовал). И это уже точно. Вы критикуете Радугу за прерванный сон, когда это известно ещё до него от Лабержа).
Где я критикую Радугу за прерванный сон? Снова сочиняете? Читайте теперь здесь (снова).
Ваши утверждения: Правильно выходить в ВТО с вечера. Утром неправильно. Это разве не критика?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

А причем тут прерванный сон? Есть даже специальная разбивка на часы, где каждый период для своего типа Сновидения, правда со временем вы просто научитесь осознавать пробуждения и использовать их соответственно, а не дергаться со всякими "прерванными снами" и прочей ерундой. А если Радуга утянул метод прерванного сна - то это история из пункта один по ссылке.

До вас никак не дойдет, что ВСЯ методика Радуги - это ПРО ОС! Что вы постоянно ВТО пытаетесь притулить?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 1:09 pm А причем тут прерванный сон? Есть даже специальная разбивка на часы, где каждый период для своего типа Сновидения, правда со временем вы просто научитесь осознавать пробуждения и использовать их соответственно, а не дергаться со всякими "прерванными снами" и прочей ерундой. А если Радуга утянул метод прерванного сна - то это история из пункта один по ссылке.

До вас никак не дойдет, что ВСЯ методика Радуги - это ПРО ОС! Что вы постоянно ВТО пытаетесь притулить?
С чего вы взяли, что метод прерванного сна для ВТО не подходит?
Вы тут в параллельной теме к моему термину ВТОС прицепились. Хотя при этом как раз есть выход из тела с утра.
Последователи Радуги называют всё термином Фаза. Хотя при этом с утра так же используют методы по выходу из тела.
И чем же ваш метод с вечера по выходу из тела отличается от метода Радуги по выходу из тела утром?
Кроме времени суток в чём разница. И там выход из тела и тут выход из тела. Только по вашим же словам утром ВТО не настоящий, а вечером по вашей технике настоящий. В чём разница?
Я хоть картами определяю и нестыковкам в целом. А у вас прозрачные руки, ощущения выхода и всё? Загляните в любой дневник материалистически настроенного человека здесь и там будет точно такой же выход и руки прозрачные могут быть и ощущения двух тел, только называть это будут фазой.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 1:57 pm С чего вы взяли, что метод прерванного сна для ВТО не подходит?
Потому что она в левом контексте Фазы.
Вы тут в параллельной теме к моему термину ВТОС прицепились. Хотя при этом как раз есть выход из тела с утра.
Я там уже на пальцах объяснил. Потому что никакх ВТОС-ов и ВТОбычных снов - нет, это высосанная из пальца чушь. Да, деление на ОС и ВТО также несколько утрировано, но не в том смысле о котором вы думаете (не как фаза), а в совсем ином контексте, но вы его тем более не сможете понять, ибо он куда более сложен для понимания и всего прочего. Вы же в элементарном не способны разобраться, даже тогда, когда вам повторяют по 10 раз одно и то же.
Последователи Радуги называют всё термином Фаза. Хотя при этом с утра так же используют методы по выходу из тела.
Никуда они из тела не выходят. Их фаза - это ОС. Иногда вопреки методу они могут выскочить во ВТО, но тут же его переводят в ОС, потому что так работает технология которой они следуют.
И чем же ваш метод с вечера по выходу из тела отличается от метода Радуги по выходу из тела утром?
Кроме времени суток в чём разница. И там выход из тела и тут выход из тела. Только по вашим же словам утром ВТО не настоящий, а вечером по вашей технике настоящий. В чём разница?
Я хоть картами определяю и нестыковкам в целом. А у вас прозрачные руки, ощущения выхода и всё? Загляните в любой дневник материалистически настроенного человека здесь и там будет точно такой же выход и руки прозрачные могут быть и ощущения двух тел, только называть это будут фазой.
Чуавк, ты меня прости, но ты безнадежен...

Ты сам подтверждаешь, что никакого настоящего ВТО с утра не получается, но потом сам спрашиваешь - ну ведь там и там называется "выход из тела", значит оно должно быть так! На заборе также написано, но занозы в причинном месте остаются, понимаешь? Сам подтверждаешь, что проверка по картам - самая ненадежная (так как она даже в ОС может оказаться правильной), но используешь ее как единственный верный способ определить подлинность ВТО. Слушаешь от меня десятки раз, что мой подход ПОЛНОСТЬЮ отличается от подхода Радуги, но тут же спрашиваешь - а в чем разница? Тебе Радуга говорит, что никуда кроме как собственной головы - ты не выходишь, ты же толкуешь о каком-то реальном ВТО, который называется почему-то "фазой"... И так я продолжать могу бесконечно и по кругу...

Реально, так тупить нереально.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Ну, вы поняли :))) Прощайте и быть может до новых встреч!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 3:49 pm Ну, вы поняли :))) Прощайте и быть может до новых встреч!
Куда же вы, я ещё не всю вашу книгу рассмотрел). Там уже про ВТО быть не должно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»