Мои размышления, и об управлении снами

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Здравствуйте. Когда-то я много практиковал осознанные сновидения и планирую возобновить практику в ближайшее время.
В интернете много инфы об ОС, но я хотел бы осветить некоторые темы, которые никто не затрагивал, когда я их практиковал, да и просто поделиться размышлениями.
Надеюсь, этот пост будет полезен, в особенности тем, кто только начинает практиковать сны. К тому же, хочется поднять то, что раньше мало обсуждалось.
В этом посте будет много субъективщины и личного опыта, но всё-таки мозг у всех работает примерно одинаково. И я почти уверен, что описанное мной это не индивидуальный случай особого гения меня.

Ну во-первых: начнём с дневника сновидений. Это самая важная часть практики ОС, и я убедился в этом на себе. Никогда его не скипайте, не рассчитывайте на всякие непрямые техники, выход из тела.
Дневник сновидений в итоге даст вам гораздо больше осознанных снов, чем всякие техники выхода. Суть в том, что даже самые маглы поверхностно знакомые со сновидениями осознают себя во сне и не вылетают из них.
Но их сновиденная память и внимание не заострены на том, что происходит в сновидениях. Так что осознанность быстро теряется, а удачные осознанные сны забываются!
Ещё добавлю, что помнить свои сны в деталях это чертовски весело. Даже этим можно заниматься как отдельным хобби. А запоминать их в деталях вы начнёте ооочень быстро. 2-3 дня тщательной записи снов сразу после просыпания и даже люди которые говорят что "не видят снов" начнут вспоминать по несколько наркоманских сюжетов.
А потом среди них будут оказываться по 2-3 долгих осознанных сна где-то глубоко посреди ночи.

Теперь самое важное для новичков. Да, это просто мой взгляд, но всё равно будучи новичком так будет куда интереснее.
**Пытайтесь контролировать сон по минимуму**. Да-да, соблазн велик, вы в своей матрице, своём сэндбоксе, летать, убивать, воровать, ловить гусей.
Но есть причины так не делать. Первое: такие сны гораздо менее стабильны. Да, лично мой опыт, но сон с грабежом, убийствами полётами на метле у меня "вылетал" быстрее, чем спокойный размеренный сон.
Второе: контролировать сны труднее, чем вы думаете. Знаю, всё индивидуально, но если вы в реалистичном сне, где стена твёрдая и вы чувствуете каждую шершавость её поверхности, солнце светит ярко и вы чувствуете его тепло, вы потеряете половину сна пытаясь пробить стену или материализовать объект.
Третье: следствие второго. Сны с "невмешательством" будут в целом реалистичнее. Грубое вмешательство в сон всегда подразумевает временное снижение качества, чтобы сделать его управляемее, а потом его возврат. Понимаете, что на любом этапе что-то может пойти не так и вы потеряете много времени, в лучшем случае. А в худшем вылетите или потеряете осознанность.
Так что дам очень странный совет что делать во сне чтобы развлечь себя. Найдите дорогу и идите по ней вперёд - просто идите вперёд пешком, осматриваясь по сторонам. Сон сам найдёт как развлечь вас. Идите медленно, чтоб мозг успел прорисовать и прогрузить всё что будет дальше. То что вы будете видеть по пути может поразить вас не меньше, чем очередной полёт, а чувство погружения и реальность будет выше.
Вам будут встречаться люди, по пути обязательно что-то будет происходить, а декорации могут меняться, причём резко и неожиданно. Серая бетонная дорога с пустыми домами по сторонам за несколько метров может превратиться в железную дорогу и огромную панораму стимпанковского города.
Вы поняли принцип - осознавшись во сне, начинайте ходить и осматриваться: открывайте двери, говорите с персонажами, поднимайтесь по лестницам, ходите по дорогам.
Одна важная вещь. У этого подхода есть недостаток: можно втянуться в сон очень сильно и потерять осознанность. Так что регулярно проговаривайте ВСЛУХ, что это сон и проверяйте осознанность. Особенно если созерцание местности перерастёт в какой-то сюжет.

Теперь перехожу к теме, которая самая субъективная из всех и, наверное, вообще не обсуждалось - эмоции.
Одно из двух - либо я особенный, либо у всех всё так же, но они не заостряют на этом внимание.
Моё мнение - эмоции правят сном. У каждого сна, даже осознанного есть свой букет эмоций, всё время витающий в воздухе и косвенно влияющий на него.
Все эмоции во сне ГОРАЗДО сильнее, чем в бодрствовании. Что делает кошмар кошмаром? Встречался ли вам во сне абсолютно незнакомый персонаж, но вы чувствовали, что это ваш лучший друг? Снился ли вам какой-то праздник?
Не кажется ли вам, что страх, радость, чувство близости были гиперболизированы?
В осознанном сне эмоции можно вызывать самому. Всё просто: вспомните какое-то чувство, как только почувствуете, сосредоточьтесь на нём и оно начнёт усиливаться, продолжайте и оно начнёт усиливаться дальше.
Если эти эмоции стали достаточно сильными, то обстановка сна начнёт меняться. Главное не переусердствовать и вовремя остановиться, потому что от "перегрузки" из сна можно вылететь.
Я понял это тогда, когда оказавшись в фазе, находясь в своей комнате я хотел попробовать технику углубления через страх. Я сосредоточился на чувстве страха и начал делать это сильнее и сильнее. Буквально через несколько секунд, я начал чувствовать адскую панику, всё вокруг окрасилось в алый цвет, я услышал где-то в другой комнате истошный вопль и почувствовал как за мной охотится какое-то чудовище, я начал бежать.
Ещё спустя несколько секунд я вылетел с сильными вибрациями и звоном в ушах. Такое можно делать абсолютно со всеми эмоциями, хотя с низменными и простыми это проделывать проще. Сложно на словах, но опробовав в первом же сне вы интуитивно поймёте как это делать.

Ну, пожалуй, ещё одна деталь. На всё во сне очень сильно влияет внимание и концентрация. Если вы долго о чём-то думаете, и долго концентрируете на этом внимание, то это начнёт усиливаться, обрастать деталями.
Если вы всматриваетесь в траву, то она быстро становится графонистее (привет техники углубления), если перед тем как вы откроете дверь вы подумаете как это важно, то мозг действительно успеет нарисовать что-то впечатляющее, ну а если вспомните эмоцию и сосредоточитесь на ней, то я уже писал что будет.
Обращая внимание на нужное, и игнорируя всё ненужное, вы сможете косвенно задавать направление сна, не теряя качество.

Чего бы ещё сказать новичкам... Хм... Все проверки реальности, кроме вдыхания через зажатый рот и нос, говно и ненадёжны, а бОльшая половина ваших вылетов (я бы сказал 2/3) это ложные просыпания.

На этом, пока что, всё. Интересно было бы узнать что вы думаете об этом, а если у кого-то есть проблемы с управлением сном или их качеством, то попробуйте и отпишите как это вам помогло. Всем добра.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Привет. Думаю советы дельные, но и зажатый нос со временем эмулируется подсознанием, если пользоваться только им. Особенно интересно утверждение, что мозг выполняет рендеринг и подгружает следующие данные. Кроме геймеров, мало кто это замечает, да и вообще придает значение и обращает внимание. Звон в голове при выпадании из фазы - это приглашение вернуться, он означает что мозг все также настроен и обрабатывает поток данных, но сознание разотождествилось с миром фазы. Достаточно вернуть звон в центр головы, усилить и отключить восприятие физ.тела.
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Не знаю, тему лучше в дневники перевести, потому что я здесь свои сны буду анализировать и вообще спрашивать ответы. Насчёт зажатого носа - не подводило ни разу.

Сегодня всё было очень нестанадртно. Мне приснился один очень длинный сон, который я в подробностях записывал, вспоминая деталь за деталью. Если вы ещё не поняли, то как я записывал сон мне тоже снилось. И мне уже трудно вспомнить хронологию, но я записывал всё прямо посреди этого сна, частично управляя им таким образом.
Помимо этого было два осознанных сна и ВТО после выброса из сна. Очень жалею, что не сплю с тетрадкой и диктофоном под подушкой, потому что утро было напряженное, а запомнил я очень мало.
Проводил эксперимент с дорогой. Как и ожидалось, она очень быстро поменялась. В первый раз это была какая-то заброшенная дача, заросшая зеленью и вот я уже не иду по дороге, а пролезаю в дырку в заборе. Там же мне встретился персонаж. Ощущение было такое, будто он очень значимый, он говорил мне, "что не советовал бы так делать" и ещё всякий бред, который, к сожалению, я не запомнил. Кажется, я видел его и во второй фазе.
Второй раз у меня было ВТО после того как меня выкинуло из сна с вибрациями. Выкинуло без зрения и тогда мне в голову пришла мысль. А что если я снова представлю, что пишу что-то в тетрадке. Сначала я представлял эту тетрадку, но вскоре она слово возникла вместе с моей комнатой и всем вокруг. Честно, уже не помню как оказался на улице (живу в частном доме). Вспомнил, что калитку можно не перелетать, а просто открыть. Был день, я шел по своей улице и вскоре я оказался где-то посреди холмов. Не 1в1 но это место частично основывалось на том, что я видел в реальной жизни. Я всмотрелся в пожелтевшую траву и сон быстро стал гиперреалистичным. Тот персонаж снова был рядом и что-то говорил.
Судя по кочующим персонажам из одного в сон другой, всё это происходило примерно в один промежуток времени. Столкнулся я только с одной проблемой. Когда я делал сон гиперреалистичным, то спустя какое-то время вдруг заканчивалось какое-то топливо и у меня почти отключало зрение.
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Сегодня я попробовал задать гуляющим по улице NPC вопрос "а вы знаете, что это сон?", "а вы знаете, что вы персонажи сна?".
Проделывал это несколько раз. Реакция была неожиданная: мне начали отвечать, что они знают. А на вопрос каково быть персонажем сна мне ответили, что очень хорошо - что-то в таком духе. Но это была какая-то безвольная массовка - ходячие и говорящие куклы. Потом я вдалеке увидел трёх человек. Я подбежал к ним, они сначала постарались убежать, но я их как-то догнал. Их было трое и они были вместе, от их присутствия уже ощущалось что-то непонятное, какое-то напряжение в воздухе. Так вот они уже начали со мной оживлённо спорить. Увы, деталей я не помню, но в итоге меня выкинуло.
Происходило это всё на вытянутой до бесконечности версии моей улицы, на улице было что-вроде ночи или раннего утра, небо было тёмное из источников света были только фонари, но всё равно было светло. Такое у меня бывало неоднократно, скажите не у меня одного: когда вроде бы темно и ночь, но откуда-то без каких-то источников света вокруг светло и всё хорошо видно.
Кстати, во время вхождения в фазу у меня тоже не было зрения, и я снова вслух громко сказал "я вижу!". И когда я повторил это второй раз, то зрение появилось.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение Изоморф »

YourDankestMemes писал(а): Пн ноя 12, 2018 2:28 pm На этом, пока что, всё. Интересно было бы узнать что вы думаете об этом, а если у кого-то есть проблемы с управлением сном или их качеством, то попробуйте и отпишите как это вам помогло. Всем добра.
Всё правильно написал, чувствуется большой стаж за плечами
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Сегодня был забавный сон, точнее запомнился его обрывок.
Я был с заданием, мне нужно было убить какую-то девушку, которая была главой какого-то культа. Я пробрался в здание, где её держат. Это была солнечная многоэтажка, где ходило много слуг-полузомби. Двери, где они жили были помечены полосками, я шёл дальше, нашёл двери без полосок, который были помечены номерами. Номера как-то быстро с 514 дошли до первого и я решил, что она там. Я зашёл в первую дверь с пистолетом в руке, но там вместо неё был зал, где как парты было расставлено 4 стола и за каждым столом по два человека, которые опрашивали ещё одного человека сидящего напротив. Я сразу закрыл дверь и вышел, но за мной вышли и позвали внутрь. Это был какой-то социальный опрос. Да, почему-то меня окликнули Виктором Фёдоровичем - явно перепутали с другим человеком. Мне задавали вопросы, один из них показался мне забавным, абсурдным и я так же несерьёзно на него ответил. На этом сон закончился. Ещё когда я ходил по коридорам и смотрел на двери, то у меня промелькнула мысль, что хотя комнаты "верхов" и прислуги на одном этаже, но записываются на камеры наблюдения и воспроизводятся на мониторах так, что комнаты прислуги ниже. И именно так, а не по полоскам я понял, что мне не туда.

Не читайте вышенаписанное. На самом деле, это полный бред (каким и должен быть любой сон), который я записал только для того чтобы он отпечатался в моей памяти. (Все так делайте, и желательно не у себя в блокнотике, а на форуме.) Интересно, что когда я вспоминаю и прокручиваю сюжеты снов, то часто я понимаю на чём они были основаны и от чего мой мозг отталкивался, когда придумывал сюжет. Например сам сюжет про культ очень уж смахивает на одну из серий Darker than Black, который я посмотрел всего пару дней назад, место меня опрашивали очень напоминало место, где у меня пару месяцев назад было не очень удачное собеседование. Я считаю, такое тоже стоит записывать в дневниках. Когда вы вспоминаете сюжет снов, то те или иные события или места наверняка вызывают какие-то ассоциации - тут вообще не ошибёшся.

Не скажу, что все сны - копирка того что вы пережили. Лично по себе я скажу, что это процентов 60% моих снов. Небольшой процент есть полностью оригинальных снов, очень большая часть как-то урывает что-то из реального опыта и перемешивает это со сном, реже я могу сразу с уверенностью сказать "да это же %моментнейм%", ещё реже это вообще может быть искаженная "копия" каких-то событий.

Ещё сюжет неосознанного сна можно поделить на арки, но тут я не уверен является ли это одним сном или кашой из воспоминаний о всех снах, которые были за ночь. Но мне кажется, что сон часто плавно, но кардинально меняет сюжет, место действия и атмосферу. А возможно сюжет сна запоминается и хранится где-то в мозгу, до следующей БДГ-фазы ночью. Потому что иногда снятся очень долгие, грандиозные сны которые будто разбиты на несколько эпизодов. В этом я не уверен, поэтому, если кто-то вообще читает мои простыни, то скажите что думаете на этот счёт. В любом случае "досматривал" я сны между краткими просыпаниями довольно часто.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Исходником для сюжета сновидения является собственное сознание, т.е. только то, что было пережито, просмотрено по ТВ, во сне и т.п. Даже, если в сновидении участвуют другие сущности, то элементы их сновидения проходят интерпретацию через призму собственного сознания. Другое дело: в КОС у сновидца есть возможность занять активную творческую позицию или, как минимум, проявить воображение и тем самым создать нечто новое.
YourDankestMemes писал(а): Пн дек 03, 2018 9:56 am Но мне кажется, что сон часто плавно, но кардинально меняет сюжет, место действия и атмосферу. А возможно сюжет сна запоминается и хранится где-то в мозгу, до следующей БДГ-фазы ночью. Потому что иногда снятся очень долгие, грандиозные сны которые будто разбиты на несколько эпизодов. В этом я не уверен, поэтому, если кто-то вообще читает мои простыни, то скажите что думаете на этот счёт. В любом случае "досматривал" я сны между краткими просыпаниями довольно часто.
  Не буду привязываться к мозгу, т.к. его рассматриваю больше как центр обработки, поэтому скажу: сюжеты снов хранятся в сознании, которое условно делят на сознательную, подсознательную и бессознательную части. Нормальные люди не думают и не говорят о Точке Сборки сознания (ТС), для них сознание одно и максимум, что замечается - это Измененное Состояние Сознания (ИСС) в каких-то исключительных обстоятельствах. Для сновидцев понятие ТС ключевое, без него сложно что-либо формализовать и систематизировать. Поэтому думаю, что будет сложно прояснить то, что думаю на счет интересующего тебя вопроса, без прояснения ТС. Хорошо, если читал КК - там об этом есть.

  Представить себя живущего в одной стране с одним менталитетом, языком, привычками и образом жизни - не сложно, теперь представь, что экстренно переехал в другую страну, например, Японию. Восприятие в родной стране, например, России более-менее утряслось и приспособилось, сознание и подсознание - было адаптировано к условиям и обстоятельствам по мере образования. Оказавшись в незнакомом краю, продолжаешь пользоваться теми же навыками: языком, способом мышления, методами принятия решений, восприятием и т.д., - но безуспешно, даже изучение культуры не сильно помогает на практике. Проблема в том, что новая информация продолжает наполнять инвентарный список "Российской" точки сборки, а "Японская" только начинает формироваться, поэтому еще не способна полноценно использоваться на практике.

  Т.е. в разных ТС на вооружение берутся разные Инвентарные Списки (ИнС): методы принятия решений, мышление, язык общения, перцептивная позиция, рефлексы, - фактически это разные личности, оперирующие размежеванной областью памяти (и в подсознании в т.ч.), но "Я" едино и способно выбирать любую из них. Особенно, когда имеется возможность практиковать использование обеих, тогда могут быть выработаны универсальные позиции в ИнС. В рамках этих позиций, как по мосту между двумя ТС, происходит взаимодействие ТС: обмен опытом, расширение числа универсальных позиций, вплоть до слияния обеих ТС в одну, если в инвентарных списках не остается различий.

  Что касается сновидения, то здесь ситуация покруче чем две-три ТС - их число ограничено только способностями до них дотянуться. Каждая как отдельная память, отдельное ядро обработки со своим ИнС. Тогда, когда "сон плавно, но кардинально меняет сюжет, место действия и атмосферу", происходит смена программы сна, а плавность достигается за счет универсальных позиций в ИнС. Это не означает, что обязательно произойдет смена ТС, но в происходящем уже используются знания из нескольких. Очень часто другие ТС принимают вид персонажей или объектов сновидения и взаимодействуют в привычной нам форме.

  С перцепцией ситуация проще: мы склонны использовать привычные способы восприятия, поэтому учимся ими манипулировать при переходе из одной ТС в другую. Например, слух между точками сборки реала и сна:
- вначале научились отличать и замечать как появляются звуки не из реала;
- потом замечать как появляются звуки реала при выходе из фазы;
- следующее - замечать как исчезают звуки реала;
- искать другие звуковые волны, дистанцируясь от звуков реала;
- позиционироваться по частоте "фазового радио" и входить в ТС по акустике...
  То же самое и с другими каналами восприятия. Манипулирование ими и комбинирование позволяют настроить себя на перцептивную позицию ТС, но чтобы найти конкретную и отождествиться с ней - одних органов чувств не всегда достаточно. Если вышел в реал, то сразу вернуться в ту/те же ТС проще, поскольку то состояние еще свежо во всех его проявлениях (чувствах, мыслях, эмоциях... и даже некоторые каналы восприятия еще там), а те ТС, что его создали еще активны и "приглашают обратно".
  Можно возвращаться и повторять события с иным исходом или откорректированным (за счет ранее полученного опыта) сюжетом; можно возвращаться в продолжение сюжета, используя причинно-следственные взаимосвязи и ожидания; а можно повернуть время вспять и попасть в события произошедшие до того, - если анализировать (в рамках той ТС) полученный опыт как следствие и вникнуть в причины, его создавшие.

  Все это, как и осознание, зависят только от использования одного единственного и скользкого инструмента - внимания. :)
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Уфф... Я вроде уже писал раньше, что к Кастанеде отношусь как минимум очень прохладно (средненькое фэнтези с идеей), но тут его термины как нельзя кстати. Разумеется, я не верю ни в какие эманации Орла и нити из которых сплетена реальность, но тут это просто удобно так называть. А такая вещь как внимание и управление им, я считаю, вообще самой основой управления и удержания во сне.
Только вот насчёт ощущения себя другими личностями немного непонятно. Да, по сюжету сна я могу быть действительно кем-то, кем точно не являюсь в реальной жизни. Но часто бывает так, что я там или вообще никто - какой-то незримый наблюдатель. Или на моей персоне настолько мало фокуса, что она почти не важна, а всё внимание уделяется окружению. Кстати говоря, то самое пресловутое "посмотреть на свои" руки вынуждает тебя переключить внимание на собственную персону. В некоторых снах даже есть такое чувство, что именно в этот самый момент ты обретаешь тело. Заметьте, кстати, что все лихо закрученные сюжеты в этот момент приостанавливаются, да и вообще сюжет в осознанном сне второстепенен. Это ведь тоже можно назвать "сменой точки сборки"?

А дневничок я пока что сделаю оффлайновый. Лезет катастрофически много личного, того что я бы предпочёл не просто не видеть в снах, а вообще не помнить.
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Сегодня был осознанный сон и вот тут я проследил уже конкретно одно явление.
Я был дома у своей покойной бабушки, я был на балконе и там происходил какой-то теракт. Они расстреляли на моих глазах несколько человек, тут я убегаю, стучусь в одну из дверей, но она закрыта, бежать некуда. Тут я беру сон в свои руки, разворачиваюсь и иду к людям с автоматами и говорю, что они ненастоящие. На что он тормозят и один из них говорит "Подожди, но ведь в прошлом сне ты был на нашей стороне? Неужели не помнишь?". Я подзадумался и у меня случилось ложное просыпание, которое я не отследил.

Но суть не в этом, а в том как я осознался. Не было какого-то резкого инсайта "ух ты да это же сон!", я в глубине души догадывался, что это сон, но позволял ему идти на самотёк, а когда начал стучаться в дверь, то поразмыслил "это же всё равно просто сон, может сейчас я возьму его под свой контроль?". И в тот момент когда я развернулся, то я приложил некое мысленное усилие, что ли.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

YourDankestMemes писал(а): Вт ноя 27, 2018 6:00 am Сегодня я попробовал задать гуляющим по улице NPC вопрос "а вы знаете, что это сон?", "а вы знаете, что вы персонажи сна?".
Проделывал это несколько раз. Реакция была неожиданная: мне начали отвечать, что они знают. А на вопрос каково быть персонажем сна мне ответили, что очень хорошо - что-то в таком духе. Но это была какая-то безвольная массовка - ходячие и говорящие куклы. Потом я вдалеке увидел трёх человек. Я подбежал к ним, они сначала постарались убежать, но я их как-то догнал. Их было трое и они были вместе, от их присутствия уже ощущалось что-то непонятное, какое-то напряжение в воздухе. Так вот они уже начали со мной оживлённо спорить. Увы, деталей я не помню, но в итоге меня выкинуло.
Происходило это всё на вытянутой до бесконечности версии моей улицы, на улице было что-вроде ночи или раннего утра, небо было тёмное из источников света были только фонари, но всё равно было светло. Такое у меня бывало неоднократно, скажите не у меня одного: когда вроде бы темно и ночь, но откуда-то без каких-то источников света вокруг светло и всё хорошо видно.
Кстати, во время вхождения в фазу у меня тоже не было зрения, и я снова вслух громко сказал "я вижу!". И когда я повторил это второй раз, то зрение появилось.
Это астральное зрение, оно работает и в бодрствовании. Можно видеть в полной темноте как кошка. Я например так научился. Обычно видишь не глазами а на 360 градусов как-бы всем обьемом
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как я установил если в бодрствовании его тренировать хорошо работает потом и в фазах
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Сегодня утром попал в огромный осознанный сон на 5 сессий. Хронология полностью потеряна, но многие мои догадки подтвердились и было чертовски интересно. После просыпания наговорил обрывками всё на диктофон, потом послушаю огромный пост накатаю. Кстати, диктофон - тема и даже лучше блокнота. И чем дальше, тем больше сны напоминают мне компьютерные игры, а осознанные сны - хреновые жутко забагованые компьютерные игры.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

А я в ос в игру играл 2д на экране полностью рабочую в реале такую никогда не играл от начала до финиша где-то минут 10. Потом закончил и дальше пошёл по делам)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сны обучающие виртуальные игры. Посмотри в чем суть обучения. Уловишь суть пройдёшь обучение. Продвинешься на следующую ступень.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

Следующая ступень уже будут не игры. Могут даже в реальный астрал вывести если будешь хорошо проходить.
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Нет-нет-нет, смотрите что я выяснил. У сна буквально есть свои "ресурсы". Где-то в "памяти" хранятся локации, персонажи, возможно и сценарии. Персонажи бывают разной степени проработанности. Есть персонажи-массовка, а есть проработанные персонажи, которые возможно даже втянут тебя в сюжет. Когда ты берёшь сон под свой контроль, то не можешь сказать наверняка - за какой дверью что-то есть, а какая дверь находится там просто для вида. С персонажами попроще - массовочные персонажи не привлекают к себе внимания, вокруг более проработанных как будто пространство сгущается и чувствуется важность, они менее предсказуемые и более "живые". Если вдруг нарываешься на что-то, что мозгу трудно просчитать или прорисовать, то происходит вылет. Или просыпание или вылет в черноту.
У меня было 4 осознанных сна подряд которые прерывались очень короткими просыпаниями между собой. Там было несколько локаций между которыми я перемещался, они связаны общим сюжетом (про то как хозяевам супермаркетов запретили расстреливать неугодных им людей, и они негодуют с этого), так же между снами прыгал один и тот же персонаж, который по сюжету мой друг. Один раз меня выкинуло из-за того что я резко заговорил с массовочным персонажем.

Ещё у меня пару раз получилось воспользоваться очень простой техникой управления сном. Я просто закрывал глаза, не двигался и представлял нужное место в котором хотел оказаться. Сначала оно было просто блеклой фантазией, но я просто продолжал всматриваться в неё как в технике всматривания в образы и через время картинка начала оживать и захватывать всё поле зрения. Я пошевелился и вот я уже там. Только я так перемещался в то место, в котором уже был пару снов назад - возможно поэтому у меня получилось так легко.

Ещё хотелось бы обозначить как у меня закончился сон потому что это было что-то. Я опять попытался сделать быстрое перемещение с помощью всматривания, но у меня не получалось. И тут со мной заговорил мужской голос, который попросил меня выйти на улицу во двор, потом подойти к сараю и зайти в него. Я зашел и там было абсолютно темно, но вскоре передо мной появилась фантастичная картина. Мост слева и справа которого пропасть и с краёв моста каким-то образом струится вода так что это мост-водопад. Да. Передо мной была дверь с квестовым маркером из Скайрима, я иду по мостику к ней, открываю и уже падаю в черную пустоту вытянув руки вверх. Я чувствовал как моё сновиденное тело как будто расплеталось в течении нескольких секунд и я начал чувствовать настоящее. И вот я уже окончательно проснулся.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение RoHS »

Выход из сна это нечто!)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Голос забайтил на изичах)))))))000
Да, я уже и забыл какими сны могут быть захватывающими. Причём не просто в плане (гипер)реалистичности, а именно в плане фантастичности картин. Оглянуться не успеешь как твой мозг внезапно вывалит перед тобой огромную красочную панораму с проработкой мельчайших деталей.

У меня есть теория, что все попытки пошатнуть твою веру что это сон (будь то реакция персонажей или когда сон просто не подчиняется твоему грубому вмешательству) это какая-то защитная реакция, которая хочет чтобы ты лишний раз не влезал в сновидение, не нарушал его стабильность и в итоге не вылетел из него. Когда я заговорил с женщиной из массовки, сказав ей, что это сон, то она оказалась очень агрессивной. Набросилась на меня с истеричным воплем либо, возможно чтобы отпугнуть меня от того участка, где нет контента. Интересно мнение остальных на этот счёт.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Каждый сон имеет глубину проработки, больше глубина - больше создателей. Большинство фазеров заходят без этой мысли и творят не то и не своевременно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нет там такого места где нет контента. Сам себе это и придумал. Я все проверял. Сон бесконечен.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Вопрос по дневникам снов. Я веду аудио-дневник на мобильном, очень удобно. Проснулся, наговорил сразу все что помнишь, за завтраком переслушал... Но эффективна ли эта форма так же как письменная? Все-таки когда пишешь, больше воздействуешь на мозг (гомункулус Пенфилда). Какое мнение на этот счет? Стоит аудио записи потом "стенографировать"? Спасибо
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Пт фев 01, 2019 12:37 am Вопрос по дневникам снов. Я веду аудио-дневник на мобильном, очень удобно. Проснулся, наговорил сразу все что помнишь, за завтраком переслушал... Но эффективна ли эта форма так же как письменная? Все-таки когда пишешь, больше воздействуешь на мозг (гомункулус Пенфилда). Какое мнение на этот счет? Стоит аудио записи потом "стенографировать"? Спасибо
Можно сначала наговорить, а потом переписать. При написании сна могут ещё моменты вспомниться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Привет!:) Всё, подписываюсь на твой дневник. Сразу видно, что ты толковый практик, а не какой-нибудь фантазёр. Во всём, что ты описываешь, узнаю собственные фазовые состояния. Тоже замечала аналогичное с усилением эмоций! А для того, чтобы за дверью окозалось именно то, что нужно, перед открыванием двери можно в воображении изо всех сил представить себе внешний вид нужного объекта. А если это человек, то я обычно становлюсь перед дверью, произношу имя и добавляю: "Появись, когда будешь готов!", а дальше - стою, жду, концентрируясь на внешности персонажа. Да, тратишь 1-2 лишних секунды фазового времени, ЗАТО объект максимально похож на то, что ты заказывал. И стабильнее!
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

YourDankestMemes, а скажи, есть ли у тебя какие-нибудь способы, как противостоять фолу, если уж очень хочется испытать что-то интересное, увидеть что-то, что мозгу трудно отрисовать, и т.д. Действительно, когда идёшь вдоль дороги и всматриваешься в то, что там есть, то вероятность фола меньше. Но иногда же хочется экстрима, которого так не хватает в реале:) Как не фолить, если, например, хочешь увидеть посреди улицы мифическое существо, да ещё и интерактивно с ним повзаимодействовать?
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я был в мирах эльфов в осах чем не мифические существа? Видел их волшебницу похоже королева видел взрывы в горах и ни единого фола. Я с ними говорил напрямую та волшебница была гигантской и пыталась меня подписать на что-то но я не купился.
Зачем изобретать фол?
Я был в зелёном океане с неизвестными существами типа плавающие черви гигантского размера после прорыва пузыря сновидения они меня пытались тупо сожрать. И ни единого фола. Кто вообще придумал фол? Это зашло так далеко что мне становится печально на этом форуме.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я был призраком с друзьями призраками мы становились зомби управляли мёртвыми телами ни единого фола! Продолжить или хватит? :)
Летал на другие планеты в нашей солнечной системе но это нелегко. Хочу попасть на солнце. Зачем изобретать фол??? Я просто плачу с вас. Не не смеюсь :'(
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Это зашло так далеко что мне становится печально на этом форуме.
На этом форуме уже давно все печально ((
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

Был на седьмом небе там пространство чистый свет туда попасть если прорвать 7 стенок неб сновидения. И тоже без фола. На 7м небе попадал в райский сад небывалое красоты. Что ещё вспомнить не знаю.
Кстати в своём дневнике я описываю всего то 2 месяца. Я просто старые не переписал. Там были тоже бесконечные осы и вто. Ещё где 10 месяцев. Я начинал год назад. Там можно штук 10 фантастических романов написать. Я бы сам бы такое никогда бы не смог придумать.
Ну в будущем я планирую книгу написать по этой тематике.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Пт фев 01, 2019 4:39 pm
Это зашло так далеко что мне становится печально на этом форуме.
На этом форуме уже давно все печально ((
Там будем выправлять вместе!!! :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Непрочитанное сообщение RoHS »

Небольшой оффтоп насчёт фола. Чаще всего его вызывает мысль о недостатке энергии.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»