Мои размышления, и об управлении снами

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

YourDankestMemes
Фазер

Мои размышления, и об управлении снами

Сообщение YourDankestMemes » Пн ноя 12, 2018 2:28 pm

Здравствуйте. Когда-то я много практиковал осознанные сновидения и планирую возобновить практику в ближайшее время.
В интернете много инфы об ОС, но я хотел бы осветить некоторые темы, которые никто не затрагивал, когда я их практиковал, да и просто поделиться размышлениями.
Надеюсь, этот пост будет полезен, в особенности тем, кто только начинает практиковать сны. К тому же, хочется поднять то, что раньше мало обсуждалось.
В этом посте будет много субъективщины и личного опыта, но всё-таки мозг у всех работает примерно одинаково. И я почти уверен, что описанное мной это не индивидуальный случай особого гения меня.

Ну во-первых: начнём с дневника сновидений. Это самая важная часть практики ОС, и я убедился в этом на себе. Никогда его не скипайте, не рассчитывайте на всякие непрямые техники, выход из тела.
Дневник сновидений в итоге даст вам гораздо больше осознанных снов, чем всякие техники выхода. Суть в том, что даже самые маглы поверхностно знакомые со сновидениями осознают себя во сне и не вылетают из них.
Но их сновиденная память и внимание не заострены на том, что происходит в сновидениях. Так что осознанность быстро теряется, а удачные осознанные сны забываются!
Ещё добавлю, что помнить свои сны в деталях это чертовски весело. Даже этим можно заниматься как отдельным хобби. А запоминать их в деталях вы начнёте ооочень быстро. 2-3 дня тщательной записи снов сразу после просыпания и даже люди которые говорят что "не видят снов" начнут вспоминать по несколько наркоманских сюжетов.
А потом среди них будут оказываться по 2-3 долгих осознанных сна где-то глубоко посреди ночи.

Теперь самое важное для новичков. Да, это просто мой взгляд, но всё равно будучи новичком так будет куда интереснее.
**Пытайтесь контролировать сон по минимуму**. Да-да, соблазн велик, вы в своей матрице, своём сэндбоксе, летать, убивать, воровать, ловить гусей.
Но есть причины так не делать. Первое: такие сны гораздо менее стабильны. Да, лично мой опыт, но сон с грабежом, убийствами полётами на метле у меня "вылетал" быстрее, чем спокойный размеренный сон.
Второе: контролировать сны труднее, чем вы думаете. Знаю, всё индивидуально, но если вы в реалистичном сне, где стена твёрдая и вы чувствуете каждую шершавость её поверхности, солнце светит ярко и вы чувствуете его тепло, вы потеряете половину сна пытаясь пробить стену или материализовать объект.
Третье: следствие второго. Сны с "невмешательством" будут в целом реалистичнее. Грубое вмешательство в сон всегда подразумевает временное снижение качества, чтобы сделать его управляемее, а потом его возврат. Понимаете, что на любом этапе что-то может пойти не так и вы потеряете много времени, в лучшем случае. А в худшем вылетите или потеряете осознанность.
Так что дам очень странный совет что делать во сне чтобы развлечь себя. Найдите дорогу и идите по ней вперёд - просто идите вперёд пешком, осматриваясь по сторонам. Сон сам найдёт как развлечь вас. Идите медленно, чтоб мозг успел прорисовать и прогрузить всё что будет дальше. То что вы будете видеть по пути может поразить вас не меньше, чем очередной полёт, а чувство погружения и реальность будет выше.
Вам будут встречаться люди, по пути обязательно что-то будет происходить, а декорации могут меняться, причём резко и неожиданно. Серая бетонная дорога с пустыми домами по сторонам за несколько метров может превратиться в железную дорогу и огромную панораму стимпанковского города.
Вы поняли принцип - осознавшись во сне, начинайте ходить и осматриваться: открывайте двери, говорите с персонажами, поднимайтесь по лестницам, ходите по дорогам.
Одна важная вещь. У этого подхода есть недостаток: можно втянуться в сон очень сильно и потерять осознанность. Так что регулярно проговаривайте ВСЛУХ, что это сон и проверяйте осознанность. Особенно если созерцание местности перерастёт в какой-то сюжет.

Теперь перехожу к теме, которая самая субъективная из всех и, наверное, вообще не обсуждалось - эмоции.
Одно из двух - либо я особенный, либо у всех всё так же, но они не заостряют на этом внимание.
Моё мнение - эмоции правят сном. У каждого сна, даже осознанного есть свой букет эмоций, всё время витающий в воздухе и косвенно влияющий на него.
Все эмоции во сне ГОРАЗДО сильнее, чем в бодрствовании. Что делает кошмар кошмаром? Встречался ли вам во сне абсолютно незнакомый персонаж, но вы чувствовали, что это ваш лучший друг? Снился ли вам какой-то праздник?
Не кажется ли вам, что страх, радость, чувство близости были гиперболизированы?
В осознанном сне эмоции можно вызывать самому. Всё просто: вспомните какое-то чувство, как только почувствуете, сосредоточьтесь на нём и оно начнёт усиливаться, продолжайте и оно начнёт усиливаться дальше.
Если эти эмоции стали достаточно сильными, то обстановка сна начнёт меняться. Главное не переусердствовать и вовремя остановиться, потому что от "перегрузки" из сна можно вылететь.
Я понял это тогда, когда оказавшись в фазе, находясь в своей комнате я хотел попробовать технику углубления через страх. Я сосредоточился на чувстве страха и начал делать это сильнее и сильнее. Буквально через несколько секунд, я начал чувствовать адскую панику, всё вокруг окрасилось в алый цвет, я услышал где-то в другой комнате истошный вопль и почувствовал как за мной охотится какое-то чудовище, я начал бежать.
Ещё спустя несколько секунд я вылетел с сильными вибрациями и звоном в ушах. Такое можно делать абсолютно со всеми эмоциями, хотя с низменными и простыми это проделывать проще. Сложно на словах, но опробовав в первом же сне вы интуитивно поймёте как это делать.

Ну, пожалуй, ещё одна деталь. На всё во сне очень сильно влияет внимание и концентрация. Если вы долго о чём-то думаете, и долго концентрируете на этом внимание, то это начнёт усиливаться, обрастать деталями.
Если вы всматриваетесь в траву, то она быстро становится графонистее (привет техники углубления), если перед тем как вы откроете дверь вы подумаете как это важно, то мозг действительно успеет нарисовать что-то впечатляющее, ну а если вспомните эмоцию и сосредоточитесь на ней, то я уже писал что будет.
Обращая внимание на нужное, и игнорируя всё ненужное, вы сможете косвенно задавать направление сна, не теряя качество.

Чего бы ещё сказать новичкам... Хм... Все проверки реальности, кроме вдыхания через зажатый рот и нос, говно и ненадёжны, а бОльшая половина ваших вылетов (я бы сказал 2/3) это ложные просыпания.

На этом, пока что, всё. Интересно было бы узнать что вы думаете об этом, а если у кого-то есть проблемы с управлением сном или их качеством, то попробуйте и отпишите как это вам помогло. Всем добра.

Феникс13

Re: Мои размышления, и об управлении снами

Сообщение Феникс13 » Ср ноя 14, 2018 6:29 pm

Привет. Думаю советы дельные, но и зажатый нос со временем эмулируется подсознанием, если пользоваться только им. Особенно интересно утверждение, что мозг выполняет рендеринг и подгружает следующие данные. Кроме геймеров, мало кто это замечает, да и вообще придает значение и обращает внимание. Звон в голове при выпадании из фазы - это приглашение вернуться, он означает что мозг все также настроен и обрабатывает поток данных, но сознание разотождествилось с миром фазы. Достаточно вернуть звон в центр головы, усилить и отключить восприятие физ.тела.

YourDankestMemes
Фазер

Сообщение YourDankestMemes » Сб ноя 17, 2018 1:44 pm

Не знаю, тему лучше в дневники перевести, потому что я здесь свои сны буду анализировать и вообще спрашивать ответы. Насчёт зажатого носа - не подводило ни разу.

Сегодня всё было очень нестанадртно. Мне приснился один очень длинный сон, который я в подробностях записывал, вспоминая деталь за деталью. Если вы ещё не поняли, то как я записывал сон мне тоже снилось. И мне уже трудно вспомнить хронологию, но я записывал всё прямо посреди этого сна, частично управляя им таким образом.
Помимо этого было два осознанных сна и ВТО после выброса из сна. Очень жалею, что не сплю с тетрадкой и диктофоном под подушкой, потому что утро было напряженное, а запомнил я очень мало.
Проводил эксперимент с дорогой. Как и ожидалось, она очень быстро поменялась. В первый раз это была какая-то заброшенная дача, заросшая зеленью и вот я уже не иду по дороге, а пролезаю в дырку в заборе. Там же мне встретился персонаж. Ощущение было такое, будто он очень значимый, он говорил мне, "что не советовал бы так делать" и ещё всякий бред, который, к сожалению, я не запомнил. Кажется, я видел его и во второй фазе.
Второй раз у меня было ВТО после того как меня выкинуло из сна с вибрациями. Выкинуло без зрения и тогда мне в голову пришла мысль. А что если я снова представлю, что пишу что-то в тетрадке. Сначала я представлял эту тетрадку, но вскоре она слово возникла вместе с моей комнатой и всем вокруг. Честно, уже не помню как оказался на улице (живу в частном доме). Вспомнил, что калитку можно не перелетать, а просто открыть. Был день, я шел по своей улице и вскоре я оказался где-то посреди холмов. Не 1в1 но это место частично основывалось на том, что я видел в реальной жизни. Я всмотрелся в пожелтевшую траву и сон быстро стал гиперреалистичным. Тот персонаж снова был рядом и что-то говорил.
Судя по кочующим персонажам из одного в сон другой, всё это происходило примерно в один промежуток времени. Столкнулся я только с одной проблемой. Когда я делал сон гиперреалистичным, то спустя какое-то время вдруг заканчивалось какое-то топливо и у меня почти отключало зрение.

YourDankestMemes
Фазер

Сообщение YourDankestMemes » Вт ноя 27, 2018 6:00 am

Сегодня я попробовал задать гуляющим по улице NPC вопрос "а вы знаете, что это сон?", "а вы знаете, что вы персонажи сна?".
Проделывал это несколько раз. Реакция была неожиданная: мне начали отвечать, что они знают. А на вопрос каково быть персонажем сна мне ответили, что очень хорошо - что-то в таком духе. Но это была какая-то безвольная массовка - ходячие и говорящие куклы. Потом я вдалеке увидел трёх человек. Я подбежал к ним, они сначала постарались убежать, но я их как-то догнал. Их было трое и они были вместе, от их присутствия уже ощущалось что-то непонятное, какое-то напряжение в воздухе. Так вот они уже начали со мной оживлённо спорить. Увы, деталей я не помню, но в итоге меня выкинуло.
Происходило это всё на вытянутой до бесконечности версии моей улицы, на улице было что-вроде ночи или раннего утра, небо было тёмное из источников света были только фонари, но всё равно было светло. Такое у меня бывало неоднократно, скажите не у меня одного: когда вроде бы темно и ночь, но откуда-то без каких-то источников света вокруг светло и всё хорошо видно.
Кстати, во время вхождения в фазу у меня тоже не было зрения, и я снова вслух громко сказал "я вижу!". И когда я повторил это второй раз, то зрение появилось.

Изоморф
Фазер

Сообщение Изоморф » Чт ноя 29, 2018 3:20 pm

YourDankestMemes писал(а):
Пн ноя 12, 2018 2:28 pm
На этом, пока что, всё. Интересно было бы узнать что вы думаете об этом, а если у кого-то есть проблемы с управлением сном или их качеством, то попробуйте и отпишите как это вам помогло. Всем добра.
Всё правильно написал, чувствуется большой стаж за плечами

YourDankestMemes
Фазер

Сообщение YourDankestMemes » Пн дек 03, 2018 9:56 am

Сегодня был забавный сон, точнее запомнился его обрывок.
Я был с заданием, мне нужно было убить какую-то девушку, которая была главой какого-то культа. Я пробрался в здание, где её держат. Это была солнечная многоэтажка, где ходило много слуг-полузомби. Двери, где они жили были помечены полосками, я шёл дальше, нашёл двери без полосок, который были помечены номерами. Номера как-то быстро с 514 дошли до первого и я решил, что она там. Я зашёл в первую дверь с пистолетом в руке, но там вместо неё был зал, где как парты было расставлено 4 стола и за каждым столом по два человека, которые опрашивали ещё одного человека сидящего напротив. Я сразу закрыл дверь и вышел, но за мной вышли и позвали внутрь. Это был какой-то социальный опрос. Да, почему-то меня окликнули Виктором Фёдоровичем - явно перепутали с другим человеком. Мне задавали вопросы, один из них показался мне забавным, абсурдным и я так же несерьёзно на него ответил. На этом сон закончился. Ещё когда я ходил по коридорам и смотрел на двери, то у меня промелькнула мысль, что хотя комнаты "верхов" и прислуги на одном этаже, но записываются на камеры наблюдения и воспроизводятся на мониторах так, что комнаты прислуги ниже. И именно так, а не по полоскам я понял, что мне не туда.

Не читайте вышенаписанное. На самом деле, это полный бред (каким и должен быть любой сон), который я записал только для того чтобы он отпечатался в моей памяти. (Все так делайте, и желательно не у себя в блокнотике, а на форуме.) Интересно, что когда я вспоминаю и прокручиваю сюжеты снов, то часто я понимаю на чём они были основаны и от чего мой мозг отталкивался, когда придумывал сюжет. Например сам сюжет про культ очень уж смахивает на одну из серий Darker than Black, который я посмотрел всего пару дней назад, место меня опрашивали очень напоминало место, где у меня пару месяцев назад было не очень удачное собеседование. Я считаю, такое тоже стоит записывать в дневниках. Когда вы вспоминаете сюжет снов, то те или иные события или места наверняка вызывают какие-то ассоциации - тут вообще не ошибёшся.

Не скажу, что все сны - копирка того что вы пережили. Лично по себе я скажу, что это процентов 60% моих снов. Небольшой процент есть полностью оригинальных снов, очень большая часть как-то урывает что-то из реального опыта и перемешивает это со сном, реже я могу сразу с уверенностью сказать "да это же %моментнейм%", ещё реже это вообще может быть искаженная "копия" каких-то событий.

Ещё сюжет неосознанного сна можно поделить на арки, но тут я не уверен является ли это одним сном или кашой из воспоминаний о всех снах, которые были за ночь. Но мне кажется, что сон часто плавно, но кардинально меняет сюжет, место действия и атмосферу. А возможно сюжет сна запоминается и хранится где-то в мозгу, до следующей БДГ-фазы ночью. Потому что иногда снятся очень долгие, грандиозные сны которые будто разбиты на несколько эпизодов. В этом я не уверен, поэтому, если кто-то вообще читает мои простыни, то скажите что думаете на этот счёт. В любом случае "досматривал" я сны между краткими просыпаниями довольно часто.

Феникс13

Сообщение Феникс13 » Вт дек 04, 2018 1:20 am

Исходником для сюжета сновидения является собственное сознание, т.е. только то, что было пережито, просмотрено по ТВ, во сне и т.п. Даже, если в сновидении участвуют другие сущности, то элементы их сновидения проходят интерпретацию через призму собственного сознания. Другое дело: в КОС у сновидца есть возможность занять активную творческую позицию или, как минимум, проявить воображение и тем самым создать нечто новое.
Пн дек 03, 2018 9:56 am
Но мне кажется, что сон часто плавно, но кардинально меняет сюжет, место действия и атмосферу. А возможно сюжет сна запоминается и хранится где-то в мозгу, до следующей БДГ-фазы ночью. Потому что иногда снятся очень долгие, грандиозные сны которые будто разбиты на несколько эпизодов. В этом я не уверен, поэтому, если кто-то вообще читает мои простыни, то скажите что думаете на этот счёт. В любом случае "досматривал" я сны между краткими просыпаниями довольно часто.
  Не буду привязываться к мозгу, т.к. его рассматриваю больше как центр обработки, поэтому скажу: сюжеты снов хранятся в сознании, которое условно делят на сознательную, подсознательную и бессознательную части. Нормальные люди не думают и не говорят о Точке Сборки сознания (ТС), для них сознание одно и максимум, что замечается - это Измененное Состояние Сознания (ИСС) в каких-то исключительных обстоятельствах. Для сновидцев понятие ТС ключевое, без него сложно что-либо формализовать и систематизировать. Поэтому думаю, что будет сложно прояснить то, что думаю на счет интересующего тебя вопроса, без прояснения ТС. Хорошо, если читал КК - там об этом есть.

Представить себя живущего в одной стране с одним менталитетом, языком, привычками и образом жизни - не сложно, теперь представь, что экстренно переехал в другую страну, например, Японию. Восприятие в родной стране, например, России более-менее утряслось и приспособилось, сознание и подсознание - было адаптировано к условиям и обстоятельствам по мере образования. Оказавшись в незнакомом краю, продолжаешь пользоваться теми же навыками: языком, способом мышления, методами принятия решений, восприятием и т.д., - но безуспешно, даже изучение культуры не сильно помогает на практике. Проблема в том, что новая информация продолжает наполнять инвентарный список "Российской" точки сборки, а "Японская" только начинает формироваться, поэтому еще не способна полноценно использоваться на практике.

Т.е. в разных ТС на вооружение берутся разные Инвентарные Списки (ИнС): методы принятия решений, мышление, язык общения, перцептивная позиция, рефлексы, - фактически это разные личности, оперирующие размежеванной областью памяти (и в подсознании в т.ч.), но "Я" едино и способно выбирать любую из них. Особенно, когда имеется возможность практиковать использование обеих, тогда могут быть выработаны универсальные позиции в ИнС. В рамках этих позиций, как по мосту между двумя ТС, происходит взаимодействие ТС: обмен опытом, расширение числа универсальных позиций, вплоть до слияния обеих ТС в одну, если в инвентарных списках не остается различий.

Что касается сновидения, то здесь ситуация покруче чем две-три ТС - их число ограничено только способностями до них дотянуться. Каждая как отдельная память, отдельное ядро обработки со своим ИнС. Тогда, когда "сон плавно, но кардинально меняет сюжет, место действия и атмосферу", происходит смена программы сна, а плавность достигается за счет универсальных позиций в ИнС. Это не означает, что обязательно произойдет смена ТС, но в происходящем уже используются знания из нескольких. Очень часто другие ТС принимают вид персонажей или объектов сновидения и взаимодействуют в привычной нам форме.

С перцепцией ситуация проще: мы склонны использовать привычные способы восприятия, поэтому учимся ими манипулировать при переходе из одной ТС в другую. Например, слух между точками сборки реала и сна:
- вначале научились отличать и замечать как появляются звуки не из реала;
- потом замечать как появляются звуки реала при выходе из фазы;
- следующее - замечать как исчезают звуки реала;
- искать другие звуковые волны, дистанцируясь от звуков реала;
- позиционироваться по частоте "фазового радио" и входить в ТС по акустике...
  То же самое и с другими каналами восприятия. Манипулирование ими и комбинирование позволяют настроить себя на перцептивную позицию ТС, но чтобы найти конкретную и отождествиться с ней - одних органов чувств не всегда достаточно. Если вышел в реал, то сразу вернуться в ту/те же ТС проще, поскольку то состояние еще свежо во всех его проявлениях (чувствах, мыслях, эмоциях... и даже некоторые каналы восприятия еще там), а те ТС, что его создали еще активны и "приглашают обратно".
  Можно возвращаться и повторять события с иным исходом или откорректированным (за счет ранее полученного опыта) сюжетом; можно возвращаться в продолжение сюжета, используя причинно-следственные взаимосвязи и ожидания; а можно повернуть время вспять и попасть в события произошедшие до того, - если анализировать (в рамках той ТС) полученный опыт как следствие и вникнуть в причины, его создавшие.

Все это, как и осознание, зависят только от использования одного единственного и скользкого инструмента - внимания. :)

YourDankestMemes
Фазер

Сообщение YourDankestMemes » Сб дек 08, 2018 1:42 pm

Уфф... Я вроде уже писал раньше, что к Кастанеде отношусь как минимум очень прохладно (средненькое фэнтези с идеей), но тут его термины как нельзя кстати. Разумеется, я не верю ни в какие эманации Орла и нити из которых сплетена реальность, но тут это просто удобно так называть. А такая вещь как внимание и управление им, я считаю, вообще самой основой управления и удержания во сне.
Только вот насчёт ощущения себя другими личностями немного непонятно. Да, по сюжету сна я могу быть действительно кем-то, кем точно не являюсь в реальной жизни. Но часто бывает так, что я там или вообще никто - какой-то незримый наблюдатель. Или на моей персоне настолько мало фокуса, что она почти не важна, а всё внимание уделяется окружению. Кстати говоря, то самое пресловутое "посмотреть на свои" руки вынуждает тебя переключить внимание на собственную персону. В некоторых снах даже есть такое чувство, что именно в этот самый момент ты обретаешь тело. Заметьте, кстати, что все лихо закрученные сюжеты в этот момент приостанавливаются, да и вообще сюжет в осознанном сне второстепенен. Это ведь тоже можно назвать "сменой точки сборки"?

А дневничок я пока что сделаю оффлайновый. Лезет катастрофически много личного, того что я бы предпочёл не просто не видеть в снах, а вообще не помнить.

YourDankestMemes
Фазер

Сообщение YourDankestMemes » Чт дек 27, 2018 4:30 pm

Сегодня был осознанный сон и вот тут я проследил уже конкретно одно явление.
Я был дома у своей покойной бабушки, я был на балконе и там происходил какой-то теракт. Они расстреляли на моих глазах несколько человек, тут я убегаю, стучусь в одну из дверей, но она закрыта, бежать некуда. Тут я беру сон в свои руки, разворачиваюсь и иду к людям с автоматами и говорю, что они ненастоящие. На что он тормозят и один из них говорит "Подожди, но ведь в прошлом сне ты был на нашей стороне? Неужели не помнишь?". Я подзадумался и у меня случилось ложное просыпание, которое я не отследил.

Но суть не в этом, а в том как я осознался. Не было какого-то резкого инсайта "ух ты да это же сон!", я в глубине души догадывался, что это сон, но позволял ему идти на самотёк, а когда начал стучаться в дверь, то поразмыслил "это же всё равно просто сон, может сейчас я возьму его под свой контроль?". И в тот момент когда я развернулся, то я приложил некое мысленное усилие, что ли.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт дек 28, 2018 4:53 pm

Вт ноя 27, 2018 6:00 am
Сегодня я попробовал задать гуляющим по улице NPC вопрос "а вы знаете, что это сон?", "а вы знаете, что вы персонажи сна?".
Проделывал это несколько раз. Реакция была неожиданная: мне начали отвечать, что они знают. А на вопрос каково быть персонажем сна мне ответили, что очень хорошо - что-то в таком духе. Но это была какая-то безвольная массовка - ходячие и говорящие куклы. Потом я вдалеке увидел трёх человек. Я подбежал к ним, они сначала постарались убежать, но я их как-то догнал. Их было трое и они были вместе, от их присутствия уже ощущалось что-то непонятное, какое-то напряжение в воздухе. Так вот они уже начали со мной оживлённо спорить. Увы, деталей я не помню, но в итоге меня выкинуло.
Происходило это всё на вытянутой до бесконечности версии моей улицы, на улице было что-вроде ночи или раннего утра, небо было тёмное из источников света были только фонари, но всё равно было светло. Такое у меня бывало неоднократно, скажите не у меня одного: когда вроде бы темно и ночь, но откуда-то без каких-то источников света вокруг светло и всё хорошо видно.
Кстати, во время вхождения в фазу у меня тоже не было зрения, и я снова вслух громко сказал "я вижу!". И когда я повторил это второй раз, то зрение появилось.
Это астральное зрение, оно работает и в бодрствовании. Можно видеть в полной темноте как кошка. Я например так научился. Обычно видишь не глазами а на 360 градусов как-бы всем обьемом

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт дек 28, 2018 4:54 pm

Как я установил если в бодрствовании его тренировать хорошо работает потом и в фазах

YourDankestMemes
Фазер

Сообщение YourDankestMemes » Ср янв 23, 2019 5:33 pm

Сегодня утром попал в огромный осознанный сон на 5 сессий. Хронология полностью потеряна, но многие мои догадки подтвердились и было чертовски интересно. После просыпания наговорил обрывками всё на диктофон, потом послушаю огромный пост накатаю. Кстати, диктофон - тема и даже лучше блокнота. И чем дальше, тем больше сны напоминают мне компьютерные игры, а осознанные сны - хреновые жутко забагованые компьютерные игры.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт янв 24, 2019 8:47 am

А я в ос в игру играл 2д на экране полностью рабочую в реале такую никогда не играл от начала до финиша где-то минут 10. Потом закончил и дальше пошёл по делам)

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт янв 24, 2019 8:49 am

Сны обучающие виртуальные игры. Посмотри в чем суть обучения. Уловишь суть пройдёшь обучение. Продвинешься на следующую ступень.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт янв 24, 2019 8:50 am

Следующая ступень уже будут не игры. Могут даже в реальный астрал вывести если будешь хорошо проходить.

YourDankestMemes
Фазер

Сообщение YourDankestMemes » Пн янв 28, 2019 6:21 am

Нет-нет-нет, смотрите что я выяснил. У сна буквально есть свои "ресурсы". Где-то в "памяти" хранятся локации, персонажи, возможно и сценарии. Персонажи бывают разной степени проработанности. Есть персонажи-массовка, а есть проработанные персонажи, которые возможно даже втянут тебя в сюжет. Когда ты берёшь сон под свой контроль, то не можешь сказать наверняка - за какой дверью что-то есть, а какая дверь находится там просто для вида. С персонажами попроще - массовочные персонажи не привлекают к себе внимания, вокруг более проработанных как будто пространство сгущается и чувствуется важность, они менее предсказуемые и более "живые". Если вдруг нарываешься на что-то, что мозгу трудно просчитать или прорисовать, то происходит вылет. Или просыпание или вылет в черноту.
У меня было 4 осознанных сна подряд которые прерывались очень короткими просыпаниями между собой. Там было несколько локаций между которыми я перемещался, они связаны общим сюжетом (про то как хозяевам супермаркетов запретили расстреливать неугодных им людей, и они негодуют с этого), так же между снами прыгал один и тот же персонаж, который по сюжету мой друг. Один раз меня выкинуло из-за того что я резко заговорил с массовочным персонажем.

Ещё у меня пару раз получилось воспользоваться очень простой техникой управления сном. Я просто закрывал глаза, не двигался и представлял нужное место в котором хотел оказаться. Сначала оно было просто блеклой фантазией, но я просто продолжал всматриваться в неё как в технике всматривания в образы и через время картинка начала оживать и захватывать всё поле зрения. Я пошевелился и вот я уже там. Только я так перемещался в то место, в котором уже был пару снов назад - возможно поэтому у меня получилось так легко.

Ещё хотелось бы обозначить как у меня закончился сон потому что это было что-то. Я опять попытался сделать быстрое перемещение с помощью всматривания, но у меня не получалось. И тут со мной заговорил мужской голос, который попросил меня выйти на улицу во двор, потом подойти к сараю и зайти в него. Я зашел и там было абсолютно темно, но вскоре передо мной появилась фантастичная картина. Мост слева и справа которого пропасть и с краёв моста каким-то образом струится вода так что это мост-водопад. Да. Передо мной была дверь с квестовым маркером из Скайрима, я иду по мостику к ней, открываю и уже падаю в черную пустоту вытянув руки вверх. Я чувствовал как моё сновиденное тело как будто расплеталось в течении нескольких секунд и я начал чувствовать настоящее. И вот я уже окончательно проснулся.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Пн янв 28, 2019 6:23 am

Выход из сна это нечто!)
Мой дневник - viewtopic.php?f=5&t=14468

Эксперимент с картой - viewtopic.php?f=6&t=15655&p=465352#p465352

Научный подход. Квест. - viewtopic.php?f=6&t=15876

Квест за август 2019. Вождения транспорта - http://mirsnov.forum2x2.ru/t605-topic

YourDankestMemes
Фазер

Сообщение YourDankestMemes » Пн янв 28, 2019 6:04 pm

Голос забайтил на изичах)))))))000
Да, я уже и забыл какими сны могут быть захватывающими. Причём не просто в плане (гипер)реалистичности, а именно в плане фантастичности картин. Оглянуться не успеешь как твой мозг внезапно вывалит перед тобой огромную красочную панораму с проработкой мельчайших деталей.

У меня есть теория, что все попытки пошатнуть твою веру что это сон (будь то реакция персонажей или когда сон просто не подчиняется твоему грубому вмешательству) это какая-то защитная реакция, которая хочет чтобы ты лишний раз не влезал в сновидение, не нарушал его стабильность и в итоге не вылетел из него. Когда я заговорил с женщиной из массовки, сказав ей, что это сон, то она оказалась очень агрессивной. Набросилась на меня с истеричным воплем либо, возможно чтобы отпугнуть меня от того участка, где нет контента. Интересно мнение остальных на этот счёт.

Феникс13

Сообщение Феникс13 » Пн янв 28, 2019 6:41 pm

Каждый сон имеет глубину проработки, больше глубина - больше создателей. Большинство фазеров заходят без этой мысли и творят не то и не своевременно.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт янв 31, 2019 9:09 am

Нет там такого места где нет контента. Сам себе это и придумал. Я все проверял. Сон бесконечен.

fenjka_
Фазер

Сообщение fenjka_ » Пт фев 01, 2019 12:37 am

Вопрос по дневникам снов. Я веду аудио-дневник на мобильном, очень удобно. Проснулся, наговорил сразу все что помнишь, за завтраком переслушал... Но эффективна ли эта форма так же как письменная? Все-таки когда пишешь, больше воздействуешь на мозг (гомункулус Пенфилда). Какое мнение на этот счет? Стоит аудио записи потом "стенографировать"? Спасибо
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Пт фев 01, 2019 3:01 am

fenjka_ писал(а):
Пт фев 01, 2019 12:37 am
Вопрос по дневникам снов. Я веду аудио-дневник на мобильном, очень удобно. Проснулся, наговорил сразу все что помнишь, за завтраком переслушал... Но эффективна ли эта форма так же как письменная? Все-таки когда пишешь, больше воздействуешь на мозг (гомункулус Пенфилда). Какое мнение на этот счет? Стоит аудио записи потом "стенографировать"? Спасибо
Можно сначала наговорить, а потом переписать. При написании сна могут ещё моменты вспомниться.

Квест за август 2019. Вождения транспорта - http://mirsnov.forum2x2.ru/t605-topic

Kira_Wonder
Фазер

Сообщение Kira_Wonder » Пт фев 01, 2019 4:11 pm

Привет!:) Всё, подписываюсь на твой дневник. Сразу видно, что ты толковый практик, а не какой-нибудь фантазёр. Во всём, что ты описываешь, узнаю собственные фазовые состояния. Тоже замечала аналогичное с усилением эмоций! А для того, чтобы за дверью окозалось именно то, что нужно, перед открыванием двери можно в воображении изо всех сил представить себе внешний вид нужного объекта. А если это человек, то я обычно становлюсь перед дверью, произношу имя и добавляю: "Появись, когда будешь готов!", а дальше - стою, жду, концентрируясь на внешности персонажа. Да, тратишь 1-2 лишних секунды фазового времени, ЗАТО объект максимально похож на то, что ты заказывал. И стабильнее!
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.

Kira_Wonder
Фазер

Сообщение Kira_Wonder » Пт фев 01, 2019 4:23 pm

YourDankestMemes, а скажи, есть ли у тебя какие-нибудь способы, как противостоять фолу, если уж очень хочется испытать что-то интересное, увидеть что-то, что мозгу трудно отрисовать, и т.д. Действительно, когда идёшь вдоль дороги и всматриваешься в то, что там есть, то вероятность фола меньше. Но иногда же хочется экстрима, которого так не хватает в реале:) Как не фолить, если, например, хочешь увидеть посреди улицы мифическое существо, да ещё и интерактивно с ним повзаимодействовать?
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт фев 01, 2019 4:35 pm

Я был в мирах эльфов в осах чем не мифические существа? Видел их волшебницу похоже королева видел взрывы в горах и ни единого фола. Я с ними говорил напрямую та волшебница была гигантской и пыталась меня подписать на что-то но я не купился.
Зачем изобретать фол?
Я был в зелёном океане с неизвестными существами типа плавающие черви гигантского размера после прорыва пузыря сновидения они меня пытались тупо сожрать. И ни единого фола. Кто вообще придумал фол? Это зашло так далеко что мне становится печально на этом форуме.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт фев 01, 2019 4:38 pm

Я был призраком с друзьями призраками мы становились зомби управляли мёртвыми телами ни единого фола! Продолжить или хватит? :)
Летал на другие планеты в нашей солнечной системе но это нелегко. Хочу попасть на солнце. Зачем изобретать фол??? Я просто плачу с вас. Не не смеюсь :'(

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт фев 01, 2019 4:39 pm

Это зашло так далеко что мне становится печально на этом форуме.
На этом форуме уже давно все печально ((
Тот, кто не может изменить саму ткань своей мысли, не может изменить реальность, а потому, никогда не достигнет прогресса.
Анвар Садат
45 техник создания фазы - Школа внетелесных путешествий - Михаил Радуга http://rumagic.com/ru_zar/religion_self ... /j349.html
Книга " Выход в Астрал. Дневник Ани " ( ознак. фр. ) https://fictionbook.ru/author/irina_lac ... nline.html

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт фев 01, 2019 4:42 pm

Был на седьмом небе там пространство чистый свет туда попасть если прорвать 7 стенок неб сновидения. И тоже без фола. На 7м небе попадал в райский сад небывалое красоты. Что ещё вспомнить не знаю.
Кстати в своём дневнике я описываю всего то 2 месяца. Я просто старые не переписал. Там были тоже бесконечные осы и вто. Ещё где 10 месяцев. Я начинал год назад. Там можно штук 10 фантастических романов написать. Я бы сам бы такое никогда бы не смог придумать.
Ну в будущем я планирую книгу написать по этой тематике.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт фев 01, 2019 4:44 pm

Mira Shards писал(а):
Пт фев 01, 2019 4:39 pm
Это зашло так далеко что мне становится печально на этом форуме.
На этом форуме уже давно все печально ((
Там будем выправлять вместе!!! :)

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Пт фев 01, 2019 4:45 pm

Небольшой оффтоп насчёт фола. Чаще всего его вызывает мысль о недостатке энергии.

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»