Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

нет -если просыпаешься с сердцебиением то это была не фаза это был сон .-это точно.если даже будет и резкий-как будто бы фол -и чувствуешь сердцебиение учащенное это была не фаза.-у меня по крайней мере после фола все ровно и пульс и дыхание.а вот после снов может не хило колотить.и сердце может колотиться и дыхание учащенное.но возможно у всех по разному.-но не думаю.
Stuchka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Stuchka »

Не получается войти в фазу.
Книгу прочитала. Использую непрямой метод. Просыпаюсь по будильнику, не сплю 5-20 минут , опять ложусь с намерением при пробуждении попасть в фазу. Просыпаюсь делаю 4 круга техник ( наблюдение образов, плавание, переворачивание, силовое засыпание) и ничего не получается... За 4 месяца один раз получилось выйти , сама не знаю как это получилось, и посмотреть в зеркало. А сейчас вообще ничего. Иногда кажется , что начинаю вставать , но голова не дает телу подняться. Что я делаю не так?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так вы засыпаете на техниках?
Нужно засыпать. Если нет сокращайте время сна.
Нужно именно выполняя технику или заснуть или попасть в фазу. Иначе не получится.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Stuchka писал(а): Ср янв 30, 2019 12:27 pm Не получается войти в фазу.
Книгу прочитала. Использую непрямой метод. Просыпаюсь по будильнику, не сплю 5-20 минут , опять ложусь с намерением при пробуждении попасть в фазу. Просыпаюсь делаю 4 круга техник ( наблюдение образов, плавание, переворачивание, силовое засыпание) и ничего не получается... За 4 месяца один раз получилось выйти , сама не знаю как это получилось, и посмотреть в зеркало. А сейчас вообще ничего. Иногда кажется , что начинаю вставать , но голова не дает телу подняться. Что я делаю не так?
Заведите здесь дневник. Описывайте в нём все свои сны и что вы делаете, чтобы попасть в фазу. Отмечайте нестыковки, признаки сна. По описанию же всё делаете верно. Могу только предложить не делать все техники подряд, а менять.
Скажем с начала месяца в течение недели вы просто будете просыпаться, бодрствовать 5-10 минут или чуть дольше. А дальше просто ложиться спать с желанием увидеть ОС (осознанный сон) и больше никаких техник.
На следующей неделе наблюдение образов.
Потом через неделю выкатывание раскачка фантомного тела. Пробуйте всё поочереди.

Заведёте здесь дневник пользователи дадут советы. И обязательно в нём пишите любые сны не только осознанные, но и неОСы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Stuchka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Stuchka »

Спасибо.
Попробую чередовать техники. Дневник веду. Записываю туда сны , которые помню. Иногда снится, что во сне выхожу в фазу , но при этом понимаю , что это всего лишь сон.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Stuchka писал(а): Ср янв 30, 2019 8:17 pm Спасибо.
Попробую чередовать техники. Дневник веду. Записываю туда сны , которые помню. Иногда снится, что во сне выхожу в фазу , но при этом понимаю , что это всего лишь сон.
Осознать себя во сне, что это сон - это и есть фаза. Бывают вправду и сны про фазу, но в них мы не можем действовать, как хотим сами. Ты это имеешь в виду?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Stuchka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Stuchka »

Но разве в фазе мы не попадаем сознательно туда, куда хотим? Мне сниться , что я на войне , меня сейчас убьют , но я понимаю , что это сон и что я могу усилием воли покинуть его. Но ведь я не хотела попасть на войну , я хотела на море:))) Иногда снится, что выкатываюсь из тела, падаю на пол , начинаю все ощупывать , но потом опять понимаю , что это сон. Может я не понимаю что есть фаза? Жду чего-то определенного и когда это не получаю , то воспринимаю это , как поражение?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Stuchka писал(а): Чт янв 31, 2019 2:17 pm Но разве в фазе мы не попадаем сознательно туда, куда хотим? Мне сниться , что я на войне , меня сейчас убьют , но я понимаю , что это сон и что я могу усилием воли покинуть его. Но ведь я не хотела попасть на войну , я хотела на море:))) Иногда снится, что выкатываюсь из тела, падаю на пол , начинаю все ощупывать , но потом опять понимаю , что это сон. Может я не понимаю что есть фаза? Жду чего-то определенного и когда это не получаю , то воспринимаю это , как поражение?
Необязательно. Смена локации это уже навык. Причём не все этим навыком владеют в должной мере.
На войне вы поняли, что это сон. Это и есть осознание. На море так просто не попасть оттуда по желанию. Можете конечно провертеться вокруг себя, закрыть глаза, прыгнуть сквозь землю, пройти сквозь сету и представить море. Тогда может быть получится переместится, но не факт.

С выкатом из тела так полноценная фаза. Выкатились, ощупали всё при этом прекрасно понимаете, что это сон. Дальше делайте, что хотите. Осознанно действуете по своему желанию, а не сюжету сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Stuchka писал(а): Чт янв 31, 2019 2:17 pm Но разве в фазе мы не попадаем сознательно туда, куда хотим? Мне сниться , что я на войне , меня сейчас убьют , но я понимаю , что это сон и что я могу усилием воли покинуть его. Но ведь я не хотела попасть на войну , я хотела на море:))) Иногда снится, что выкатываюсь из тела, падаю на пол , начинаю все ощупывать , но потом опять понимаю , что это сон. Может я не понимаю что есть фаза? Жду чего-то определенного и когда это не получаю , то воспринимаю это , как поражение?
вы хотели на море, а не намеревались попасть туда, это немного разные вещи, хотеть можно всю жизнь, а намереваться получить - это действие предваряющее - встал и пошел/получил
война - это программы подсознания всё ещё работают по старой схеме - пытаясь разрешить внутренние конфликты, видимо их достаточно
если вы на войне и понимаете что спите- и помните что хотите на море - просто "вспомните" что вот за тем холмом/поворотом - море и пойдите туда - всё ))), на то оно и осознание чтобы имелась возможность осознанно менять пути сновидения

п.с. но пока есть внутренние противоречия - сны подсознания будут часты, не смотря на это можно получать и то что хочешь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Stuchka писал(а): Ср янв 30, 2019 8:17 pm Спасибо.
Попробую чередовать техники. Дневник веду. Записываю туда сны , которые помню. Иногда снится, что во сне выхожу в фазу , но при этом понимаю , что это всего лишь сон.
Разница между сном и фазой в том, что во сне вы боитесь, допустим, паука, а в фазе вы его видите - т.е. осознаете его реальность. Сон это реакции и поведение, фаза - восприятие.

Причем реальность фазы это не достижение, а именно восприятие. Если вы сознательно стремитесь получить фазу как трофей, то у вас включается механизм охоты. Его неприятная для нас особенность в том, что он ставит охотника на место жертвы и наоборот. Когда вы охотитесь на самого себя, то у "жертвы" есть чит - она это вы и есть и может следить за вашими мыслями, поэтому всегда будет на долю миллиметра впереди. Нужно просто воспринимать, без охоты на себя.
Stuchka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Stuchka »

С выкатом из тела так полноценная фаза. Выкатились, ощупали всё при этом прекрасно понимаете, что это сон. Дальше делайте, что хотите. Осознанно действуете по своему желанию, а не сюжету сна.

А вот с этим дальше делайте, что хотите - как раз проблемы. Когда понимаю , что это сон , теряю осознанность и больше ничего не могу делать. Вообще забываю , что нужно что-то делать.
Stuchka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Stuchka »

вы хотели на море, а не намеревались попасть туда, это немного разные вещи, хотеть можно всю жизнь, а намереваться получить - это действие предваряющее - встал и пошел/получил
война - это программы подсознания всё ещё работают по старой схеме - пытаясь разрешить внутренние конфликты, видимо их достаточно
если вы на войне и понимаете что спите- и помните что хотите на море - просто "вспомните" что вот за тем холмом/поворотом - море и пойдите туда - всё ))), на то оно и осознание чтобы имелась возможность осознанно менять пути сновидения

п.с. но пока есть внутренние противоречия - сны подсознания будут часты, не смотря на это можно получать и то что хочешь

Неправильно выразилась, что хотела попасть на море. У меня как раз было намерение туда попасть и в течение дня и перед сном и после пробуждения по будильнику я повторяла для себя это намерение - попасть во что бы то ни стало.
С программой подсознания - вы вероятно правы. Однажды встала и посмотрела в зеркало. Причем я четко ощущала, что встаю из тела иду к зеркалу, в отражении увидела голову с рогами:) Где-то через неделю попалась картинка в интернете голова с рогами - так некоторые видят свое подсознание. Как научиться управлять снами? У меня не получается делать там то , что есть в плане действий ( вот только с зеркалом и получилось)
Stuchka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Stuchka »

Причем реальность фазы это не достижение, а именно восприятие. Если вы сознательно стремитесь получить фазу как трофей, то у вас включается механизм охоты. Его неприятная для нас особенность в том, что он ставит охотника на место жертвы и наоборот. Когда вы охотитесь на самого себя, то у "жертвы" есть чит - она это вы и есть и может следить за вашими мыслями, поэтому всегда будет на долю миллиметра впереди. Нужно просто воспринимать, без охоты на себя.
[/quote]

Да, сознательно стремлюсь. И как уйти от этого и просто воспринимать без охоты на себя?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Stuchka писал(а): Чт янв 31, 2019 6:25 pm Да, сознательно стремлюсь. И как уйти от этого и просто воспринимать без охоты на себя?
Принятием этого как "астрального тела" или "двойника". Это все усложняет, но нужно воспринимать это как механизмы, а не буквальности. К примеру, вы смотрите сериал вроде "Игры престолов" и вам хочется побольше сисек и драконов, а не нравственных переживаний героев. И пусть драконов не существует, но реакции на драконов являются новыми и потому принимаются лучше. Это механизм работы нашего мозга. Он уже сбалансировал измену, предательство или убийство, а вот противостояние дракону для него в новинку.

Так и здесь, принятие себя как дуального существа вызовет у мозга заинтересованность в балансировке этой части нейросети. У "той" нашей части есть способности, которых нет у нас, и это влечет в одностороннем порядке. А охота заставляет нас влезать в тело жертвы и придумывать обходы нашей тактики для ее улучшения, но т.к. тактика против нас самих, то и обходные маневры мы будем придумывать сами против себя.
DEFCON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 2:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DEFCON »

Всем добрый день.
Кто-нибудь сталкивался с таким: в начале практики получалось попадать в фазу достаточно часто. Но со временем - всё хуже и хуже. Пользуюсь непрямыми способами. Но как отрезало (
Просыпаюсь через 6 часов, около 30 минут бодрствую. Затем ложусь спать. В голове прокручиваю порядок действий по пробуждении. Во время пробуждения не двигаюсь. Пытаюсь выйти - никак. Начинаю делать техники, но такое ощущение, что я их делаю без результата - ни одна не срабатывает.
Раньше же и вращение удавалось, и шум в ушах, и глаза "открывал" и "видел" . Да и просто из сна в фазу попадал. А сейчас как будто барьер. Или я сам его надумал и теперь эти мысли и не дают мне попасть в фазу?

И еще вопрос. В книгах Михаила говорится о том, что желательно делать попытки выхода в фазу пару раз в неделю. Что если пытаться чаще - то количество удачных выходов резко уменьшается. Почему?
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

DEFCON писал(а): Сб фев 02, 2019 12:26 pm Всем добрый день.
Кто-нибудь сталкивался с таким: в начале практики получалось попадать в фазу достаточно часто. Но со временем - всё хуже и хуже. Пользуюсь непрямыми способами. Но как отрезало (
Просыпаюсь через 6 часов, около 30 минут бодрствую. Затем ложусь спать. В голове прокручиваю порядок действий по пробуждении. Во время пробуждения не двигаюсь. Пытаюсь выйти - никак. Начинаю делать техники, но такое ощущение, что я их делаю без результата - ни одна не срабатывает.
Раньше же и вращение удавалось, и шум в ушах, и глаза "открывал" и "видел" . Да и просто из сна в фазу попадал. А сейчас как будто барьер. Или я сам его надумал и теперь эти мысли и не дают мне попасть в фазу?

И еще вопрос. В книгах Михаила говорится о том, что желательно делать попытки выхода в фазу пару раз в неделю. Что если пытаться чаще - то количество удачных выходов резко уменьшается. Почему?
А Вы сколько раз в неделю делаете?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

DEFCON писал(а): Сб фев 02, 2019 12:26 pm Всем добрый день.
Кто-нибудь сталкивался с таким: в начале практики получалось попадать в фазу достаточно часто. Но со временем - всё хуже и хуже. Пользуюсь непрямыми способами. Но как отрезало (
Просыпаюсь через 6 часов, около 30 минут бодрствую. Затем ложусь спать. В голове прокручиваю порядок действий по пробуждении. Во время пробуждения не двигаюсь. Пытаюсь выйти - никак. Начинаю делать техники, но такое ощущение, что я их делаю без результата - ни одна не срабатывает.
Раньше же и вращение удавалось, и шум в ушах, и глаза "открывал" и "видел" . Да и просто из сна в фазу попадал. А сейчас как будто барьер. Или я сам его надумал и теперь эти мысли и не дают мне попасть в фазу?

И еще вопрос. В книгах Михаила говорится о том, что желательно делать попытки выхода в фазу пару раз в неделю. Что если пытаться чаще - то количество удачных выходов резко уменьшается. Почему?
Потому что есть предел у организма. Нервная система истощается. Для организма это необычный вид работы осы и он будет препятствовать пока не привыкнет.
DEFCON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 2:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DEFCON »

fenjka_ писал(а): Сб фев 02, 2019 12:43 pm
DEFCON писал(а): Сб фев 02, 2019 12:26 pm Всем добрый день.
Кто-нибудь сталкивался с таким: в начале практики получалось попадать в фазу достаточно часто. Но со временем - всё хуже и хуже. Пользуюсь непрямыми способами. Но как отрезало (
Просыпаюсь через 6 часов, около 30 минут бодрствую. Затем ложусь спать. В голове прокручиваю порядок действий по пробуждении. Во время пробуждения не двигаюсь. Пытаюсь выйти - никак. Начинаю делать техники, но такое ощущение, что я их делаю без результата - ни одна не срабатывает.
Раньше же и вращение удавалось, и шум в ушах, и глаза "открывал" и "видел" . Да и просто из сна в фазу попадал. А сейчас как будто барьер. Или я сам его надумал и теперь эти мысли и не дают мне попасть в фазу?

И еще вопрос. В книгах Михаила говорится о том, что желательно делать попытки выхода в фазу пару раз в неделю. Что если пытаться чаще - то количество удачных выходов резко уменьшается. Почему?
А Вы сколько раз в неделю делаете?
Сейчас - только в выходные. Пару раз. До этого был перерыв. Около полугода. А до перерыва - почти каждый день пытался.
Я бы и сейчас каждый день пробовал. Но, в связи с неудачами, решил только в выходные практиковать. Но результат не особо. Недавно был момент, когда начался выход, но на пол пути всё закончилось - окончательно проснулся.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

DEFCON писал(а): Сб фев 02, 2019 2:42 pm
fenjka_ писал(а): Сб фев 02, 2019 12:43 pm
DEFCON писал(а): Сб фев 02, 2019 12:26 pm Всем добрый день.
Кто-нибудь сталкивался с таким: в начале практики получалось попадать в фазу достаточно часто. Но со временем - всё хуже и хуже. Пользуюсь непрямыми способами. Но как отрезало (
Просыпаюсь через 6 часов, около 30 минут бодрствую. Затем ложусь спать. В голове прокручиваю порядок действий по пробуждении. Во время пробуждения не двигаюсь. Пытаюсь выйти - никак. Начинаю делать техники, но такое ощущение, что я их делаю без результата - ни одна не срабатывает.
Раньше же и вращение удавалось, и шум в ушах, и глаза "открывал" и "видел" . Да и просто из сна в фазу попадал. А сейчас как будто барьер. Или я сам его надумал и теперь эти мысли и не дают мне попасть в фазу?

И еще вопрос. В книгах Михаила говорится о том, что желательно делать попытки выхода в фазу пару раз в неделю. Что если пытаться чаще - то количество удачных выходов резко уменьшается. Почему?
А Вы сколько раз в неделю делаете?
Сейчас - только в выходные. Пару раз. До этого был перерыв. Около полугода. А до перерыва - почти каждый день пытался.
Я бы и сейчас каждый день пробовал. Но, в связи с неудачами, решил только в выходные практиковать. Но результат не особо. Недавно был момент, когда начался выход, но на пол пути всё закончилось - окончательно проснулся.
Могу помочь если дадите фио и адрес или фото вашей комнаты.
DEFCON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 2:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DEFCON »

S1908 писал(а): Сб фев 02, 2019 2:48 pm
DEFCON писал(а): Сб фев 02, 2019 2:42 pm
fenjka_ писал(а): Сб фев 02, 2019 12:43 pm

А Вы сколько раз в неделю делаете?
Сейчас - только в выходные. Пару раз. До этого был перерыв. Около полугода. А до перерыва - почти каждый день пытался.
Я бы и сейчас каждый день пробовал. Но, в связи с неудачами, решил только в выходные практиковать. Но результат не особо. Недавно был момент, когда начался выход, но на пол пути всё закончилось - окончательно проснулся.
Могу помочь если дадите фио и адрес или фото вашей комнаты.
Извините, не совсем представляю, каким образом эта информация может вам помочь. Если это шутка, тогда я посмеялся. Спасибо.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Гм. Действительно зачем ты спрашивал ФИО и фото комнаты?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

RoHS писал(а): Сб фев 02, 2019 3:31 pm Гм. Действительно зачем ты спрашивал ФИО и фото комнаты?
В рамках материалистической "фазы" - не зачем, в рамках концепции ВТО - думаю понятно.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

idushy писал(а): Сб фев 02, 2019 4:13 pm
RoHS писал(а): Сб фев 02, 2019 3:31 pm Гм. Действительно зачем ты спрашивал ФИО и фото комнаты?
В рамках материалистической "фазы" - не зачем, в рамках концепции ВТО - думаю понятно.
Да и в рамках концепции ВТО S1808 не настолько крутой практик, чтобы добраться до чужой квартиры и выхватить кого-то из тела)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
DEFCON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 2:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DEFCON »

RoHS писал(а): Сб фев 02, 2019 4:17 pm
idushy писал(а): Сб фев 02, 2019 4:13 pm
RoHS писал(а): Сб фев 02, 2019 3:31 pm Гм. Действительно зачем ты спрашивал ФИО и фото комнаты?
В рамках материалистической "фазы" - не зачем, в рамках концепции ВТО - думаю понятно.
Да и в рамках концепции ВТО S1808 не настолько крутой практик, чтобы добраться до чужой квартиры и выхватить кого-то из тела)
Вот тут, оказывается, в чем дело )) Я сначала и не понял ))
Теоретически, эта техника может работать? Были ли подтвержденные результаты?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я вообще не про это писал. Опять выдумки.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Сб фев 02, 2019 4:38 pm Я вообще не про это писал. Опять выдумки.
А про чё тогда. Зачем тогда тебе фотография кровати и ФИО человека?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
4ever
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 4:18 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение 4ever »

Добрый день. Сегодня под утро смотрел сон, во сне были какие-то мысли о фазе, точно не запомнилось что именно.В этом сне я не был действующим лицом, а как бы смотрел кино. В какой-то момент сюжет прервался и я почувствовал себя в кровати и понял что могу выкатиться из тела. Сделал я 8 кувырков в бок и подумал почему до сих пор не упал с кровати, после этого я просто встал с нее. в кровати было пусто и я подумал что просто встал. Появилась мысль проверить сплю ли я. Я зажал нос и попытался выдохнуть, не вышло.Часть меня подумала что я в реале хотя вокруг было достаточно несоответствий (понял я это когда уже проснулся) и реальность была какой-то не полной замыленной и без тактильных ощущений. После беглого осмотра квартиры я проснулся. Все это сильно отличалось от моего первого опыта где я однозначно понимал что я в фазе и имел больше контроля. Вопрос в том что это вообще было? Просто кусок непонятного сна или все таки фазовый опыт без углубления? Почему не вышло выдохнуть через зажатый нос? И почему все несоответствия осознались лишь когда я проснулся, а не когда пытался их найти во сне?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Проверка с носом не у всех работает. У меня так она точно не работает.
Обычно я проверяю подсчётом пальцев на руке. Они начинают множится. У многих так же. Однако и тут мне два человека писали, что у них пальцы не множатся. Выходит всё индивидуально.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Тоже советую рассматривание рук. Тут одним выстрелом убиваешь двух зайцев. Не только тестишь реальность но и, если уже понял что в ОС напоминаешь себе о том где ты. Ведь так просто обмануться в этом состоянии. Также нужно поменять установку того что ос это короткое приключение - "вошел в ос, глянул, обратно в тело" меняем на "вошел в ос и не спеша начал работу: посмотрел на руки - на вещи вокруг - на руки - на вещи, погулял, снова проверился". Как Кастанеда "завещал" ). Только так пойдет прогресс.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

RoHS писал(а): Вс фев 03, 2019 7:01 am ..Однако и тут мне два человека писали, что у них пальцы не множатся. Выходит всё индивидуально.
Те у кого пальцы не множатся, в каком то смысле у них все гораздо лучше, они то уж найдут способ проверки, поскольку это признак, что реальность сна стабильна, а значит и время есть и торопиться некуда. Короче в общем случае нужно смотреть вокруг - ответ на вопрос "где я" в зрительном поле, а нос это уж так, второго плана фича.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»