Условия и читы для выхода в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Вот вам несколько моих читов для входа в фазу. В принципе, ничего особо нового, но я сгруппировала информацию в удобном (для меня) порядке, возможно, кому-то именно такая подача покажется полезной. Пробуйте, отписывайте!

Если кому не понятны сокращения:

СМВ - сенсорно-моторная визуализация
УМП - утренние множественные пробуждения
ВД - внутренний диалог (болтовня в голове)
ПСС - плавающее состояние сознания
МДГ/БДГ - фазы медленного и быстрого движения глаз (медленный и быстрый сон)


ВТОРОЙ ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК для входа в фазу – умение останавливать ВД и мыслительный поток!
Техника «Тишина-Пустота» - моё главное открытие 2018!

Очевидно, я раньше недооценивала степень полезности остановки ВД. Но оказалось – правда! Когда немножко потренируешься и научишься останавливать болтовню в голове хотя бы минут на 5 (это много!), то практически получаешь способность заснуть за 5 минут (это быстро!), причём, не особо зависимо от того, хочется спать или нет! А уж как этот приём полезен в моменты пробуждения, а так же на засыпании в УМП! Работает как силовое засыпание, только понятнее для понимания. В общем! Как только я научилась это делать, количество выходов в фазу увеличилось с 2-3 до 5-6 в неделю! Это просто волшебство, не иначе. Маст хэв для любого практика!

А, да. Первый золотой ключик – это высыпаться. Чтобы не повторяться, пора уже писать азбуку фазы.


ПРИМОЧКИ:
- Маска для сна (надевай после будильника)
- Беруши (силиконовые)
- Нафтизин

Засыпание после прерывания сна должно быть максимально комфортным. Чтобы моменты пробуждения лучше ловились, должно быть темно и тихо, не должно быть никаких внешних раздражителей.


НА ЗАСЫПАНИИ С ВЕЧЕРА:

- Ложись спать в 23:00. С каждым следующим получасом шансы выхода уменьшаются.
- Засыпай как можно скорее и с пустой головой. Остановка ВД (тишина-пустота) – лучший способ на данный момент.
- Перед сном старайся ни о чём не думать, ничего активно не визуализировать. Чем быстрее заснёшь, тем лучше!
- Поставь будильник для прерывания сна на 06:00 (если получилось лечь не позднее 23:30) или на 07:00 (если легла позже).

Очень многое зависит от того, насколько быстро и спокойно ты заснёшь, насколько расслабленным будет твой мозг в момент засыпания. Можно лечь позже, но заснуть быстро и спокойно – и попасть в фазу. Можно лечь раньше, но засыпать долго и с кучей мыслей – и не попасть в фазу. ВАЖНО и лечь как можно раньше и заснуть как можно раньше, выключить ВД и заснуть с тишиной в голове. Лучше и быстрее выспишься, раньше появится шанс на фазу. Соответственно, больше времени будет на настройки, что ещё сильнее увеличивает шанс. На засыпании никакие настройки делать не нужно! Достаточно просто определиться с планом на фазу.


ПРЕРЫВАНИЕ СНА (будильник):
Это время настроек!

- Если лег(ла) в 23:00, можно ставить на 6:00. Если позже, то лучше на 7:00. Важно как следует выспаться. Если не выспаться до прерывания, то настройка пойдёт коту под хвост, а П1 скорее всего заспится. Потому что глубокий сон перебивает настройку! Важно, чтобы МДГ *почти* закончилось до прерывания сна. Проверить это легко: ДО прерывания сна должно успеть присниться чёткое, хорошо запоминающееся сновидение.
- Выключи вайфай на телефоне, а лучше и весь телефон. А то какая-нибудь гнида обязательно разбудит тебя во время фазы или испортит выход!
- Надень маску, беруши, капни нос, сходи в туалет и ложись в самую удобную позу.
- НАСТРОЙКА. Важно не заснуть, пока настройка будет полностью завершена! Вспомни план на фазу и замотивируйся. Вспомни, что ты будешь делать на пробуждениях (определись с техниками). Пообещай себе ловить моменты пробуждения и выполнять техники во что бы то ни стало. Можно вспомнить лучшие ОСы для дополнительной мотивации. Можно немножко поделать СМВ, но только чуть-чуть, чтобы не паламать мозг.
После настройки в голове должна воцариться гармония и уверенность, что всё сделано правильно, и теперь всё обязательно получится, всю голову занимают планы на фазу и огромное желание в неё попасть.
- Настроившись, РЕЗКО останавливай любой мыслительный поток и как можно быстрее засыпай при помощи Тишины-Пустоты (остановка ВД).


МОМЕНТ ПРОБУЖДЕНИЯ

- Самое главное: не спешить, не напрягаться, не суетиться когда понимаешь, что момент пробуждения пойман без движения.
- Вариант: сразу попробовать включить визуализацию, увидеть руки, комнату или место цели.
- Вариант: сразу попробовать сделать фантомное раскачивание – пошевелить рукой, ногой и попробовать выползти.
- Вариант: застыть в Тишине-Пустоте. Лежать так с ясным сознанием и ждать, когда появится картинка или другие ощущения. Когда появится, начинать всматриваться или взаимодействовать.
- Если момент пробуждения слишком яркий и кажется, что совсем не сплю: продолжать техники во что бы то ни стало! Включить Тишину на минутку (сработает как силовое засыпание) и снова пробовать техники.
- Если пошевелилась, почесала нос, сглотнула, перевернулась на другой бок: не страшно. Тишина-пустота с сохранением сознания и ожидание картинки.
- Если точно уже совсем-совсем проснулась, вставала, легла: ОБНОВИ НАСТРОЙКУ! И засыпай в Тишине-Пустоте.
- Если понимаешь, что во время выполнения техник начинаешь засыпать, бурные гипнагогии уносят в сон и не дают сконцентрироваться, то ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ПРЕРЫВАНИЕ! После чего – обновить настройку и засыпать в ожидании нового момента пробуждения.

Если парочку моментов пробуждения всё таки запорола или заспала, открываешь глаза, а на часах уже 9:00 или больше, то это самое удобное время для фазы! Самые крутые шансы впереди!

КАК ДРУЖИТЬ С УМП

УМП – «Утренние Множественные Пробуждения». Состояние, которое наступает, когда ты уже полностью выспалась. МДГ закончилось, осталось стабильное БДГ.

УМП – состояние, из которого проще всего попасть в фазу, если умеешь. Картинки и другие фантомные ощущения очень поверхностны и появляются почти мгновенно, стоит лишь закрыть глаза, остановить ВД и позволить себе спать дальше. Гипнагогии трудно отличить от поверхностных сновидений, а спустя 2-3 нырка попадаешь прямиком в фазу без каких-либо техник. Разумеется, при условии, что очень этого хочешь и хорошо настроился заранее.


3 вещи, которые нужно сделать на пробуждении перед самым УМП (около 9:00 и позже). Речь идёт о том, если момент пробуждения выдался непригодным или был запорот, но в фазу очень хочется. Просто засыпать и ловить следующий момент пробуждения – опасненько, есть шанс проспать уже до финального пробуждения и ничего толком не поймать. Так что, применяем специальный план действий для УМП.
- Сделать полноценное прерывание сна. То есть, встать, сходить в туалет. Как минимум – открыть глаза, поморгать и капитально проснуться. Вернуться в постель и лечь поудобнее.
- Вспомнить планы на фазу, разбудить желание туда попасть, если оно спит.
- Вспомнить 1-2 крутых фазы, ещё сильнее замотивироваться.
- Сделать быстрое, но интенсивное СМВ комнаты или двора.
- Засыпать через Тишину-Пустоту, полностью доверяя настройке и в полной уверенности, что всё получится!

СМВ нужно делать очень активно, но не долго!

Неправильный вариант: неудачно поймав пробуждение, вяло пошевелиться и сразу начинать СМВ. Скорее всего, бурные гипнагогии тебя снесут, ты потеряешь концентрацию, не доделав СМВ до конца. Провалишься в гипнагогию и вскоре вынырнешь с ощущением, что настройка не была завершена. Естественно, начнёшь делать СМВ заново, но случится то же самое – потеряешь концентрацию и провалишься в гипнагогии. Так может произойти несколько раз, после чего мозг сломается и ты уже не сможешь заснуть.

Правильный вариант: сделать полноценное прерывание сна, чтобы бурные гипнагогии не сносили, чтобы можно было начать делать СМВ из состояния бодрствования. Нужно быстро, с максимальной концентрацией внимания, обойти комнату в СМВ-формате. Внимание! Мы не пытаемся сразу, бесшовно попасть в фазу из этого СМВ! Это просто часть настройки! Долго делать СМВ не нужно, вполне достаточно быстро обойти комнату по периметру, трогая стены и мебель. Так же быстро повторить план на фазу, разжигая желание. И срочно засыпать через «Тишину-Пустоту», полностью доверяя настройке!

Дальше можно смело засыпать и погружаться в ПСС. Очень высок шанс осознания в первом же сне, а если нет, то при выныривании окажешься в фазе.
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Роднюлька моя!!!)) 💜
Какой классный гайд! Ты все шикарно, комплексно объединила, очень удобно! Полезно и для новичков, и для опытных практиков!

Я себе копирую в отдельный блокнот)
Спасибо!!!
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Молодец и про остановку вд не забыла! :)
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

А можно узнать про технику "Тишина-пустота"?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Ложка К Обеду писал(а): Вт янв 22, 2019 3:39 pm А можно узнать про технику "Тишина-пустота"?
Эту технику можно сравнить с " состоянием пассивного наблюдателя ", вы концентрируетесь на " тишине-пустоте ", как бы погружаетесь " входите " в нее, оказываетесь всем сознанием в этой " тишине-пустоте " словно в темной комнате. Продолжайте там оставаться, фиксируясь на этом вакууме. Я могу так объяснить.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не знаю не знаю я вот только что просто лёг спать ночью и сразу осознал я. В дневнике описал. Как-то само стало работать :)
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Phaze »

Технику тишина-пустота постоянно упоминаешь, но никакого описания нет. Что делать если к 9 часам я уже практически не могу уснуть, просто сон не лезет физически)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Относительно того, если потом сложно повторно заснуть, по прошествии определенного времени. В этом случае никакая тишина-пустота не поможет.
Еще, на крайний случай могут помочь пассивные техники входа в фазу, так скажем, но ничего более... На их фоне можно заснуть ( сама недавно столкнулась с бессонницей, но вот при их помощи поняла, что засыпается проще, и никакая ОВД не нужна, это происходит автоматически ).
Еще необходимо выработать свою адаптивную программу.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

А я теперь знаю почему вд возникает Мира я тебе в личку напишу.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Phaze писал(а): Сб фев 02, 2019 9:17 pm Технику тишина-пустота постоянно упоминаешь, но никакого описания нет. Что делать если к 9 часам я уже практически не могу уснуть, просто сон не лезет физически)
Ну а как можно описать тишину-пустоту?)) Останавливаешь ВД и лежишь так, в безмолвии, созерцаешь "тёмный экран" перед глазами. Не позволяешь включаться ВД. 3-5 минут, и засыпаешь или, если на пробуждении под утро, то начинают появляться картинки (гипнагогии), на которых хорошо работает техника наблюдения образов. Ну, у меня так работает... к сожалению, не было возможности протестировать на сотнях людей, но, думаю, у многих сработает подобным образом.

Если после 9 уже не можешь заснуть, сдвигай все практики на час раньше. ХОТЯ, если натренируешься владеть тишиной-пустотой, то сможешь засыпать даже когда не очень хочется:)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение work »

S1908 писал(а): Вс фев 03, 2019 8:30 am А я теперь знаю почему вд возникает Мира я тебе в личку напишу.
А с товарищами поделиться? :-)
Скорее теоретик, чем практик.
riften
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:31 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение riften »

Kira_Wonder писал(а): Сб янв 12, 2019 10:27 pm - Настроившись, РЕЗКО останавливай любой мыслительный поток и как можно быстрее засыпай при помощи Тишины-Пустоты (остановка ВД).
Всем доброго дня !
Скажите, пожалуйста, как вы ощущаете ОВД ?
Мне просто сложно представить состояние при котором не будет мыслей, но будет включено сознание. Или это состояние при котором мысли только по поводу опыта ? Как можно не давать начаться ВД если в этот момент всё равно есть ВД ?
Заранее спасибо за ответы !
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

riften писал(а): Чт фев 14, 2019 8:51 am
Kira_Wonder писал(а): Сб янв 12, 2019 10:27 pm - Настроившись, РЕЗКО останавливай любой мыслительный поток и как можно быстрее засыпай при помощи Тишины-Пустоты (остановка ВД).
Всем доброго дня !
Скажите, пожалуйста, как вы ощущаете ОВД ?
Мне просто сложно представить состояние при котором не будет мыслей, но будет включено сознание. Или это состояние при котором мысли только по поводу опыта ? Как можно не давать начаться ВД если в этот момент всё равно есть ВД ?
Заранее спасибо за ответы !
Овд это изменённое состояние сознания. При овд не ощущается тела совсем. Сознание уходит в тишину.
Мыслей нет. Но сознание может перерабатывать информацию на более неосязаемом уровне. Сознание по сути это как-бы бессознательный процессор который улавливает информацию всюду.
При овд это сразу становится естественным. И это уловимо в бодрствовании.
riften
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:31 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение riften »

Спасибо большое за ответ !
А те люди которые ОВД делают в бодрствовании тело ощущают ? Или это другое состояние ?
Даже нет мысли "Вот я достиг ОВД, теперь можно входить в ОС " ? А воля в этом состоянии присутствует ?

Я делаю техники ОВД, но ВД это комментирует. ВД в ОС вроде тоже есть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

riften писал(а): Пт фев 15, 2019 12:57 am Спасибо большое за ответ !
А те люди которые ОВД делают в бодрствовании тело ощущают ? Или это другое состояние ?
Даже нет мысли "Вот я достиг ОВД, теперь можно входить в ОС " ? А воля в этом состоянии присутствует ?

Я делаю техники ОВД, но ВД это комментирует. ВД в ОС вроде тоже есть.
При овд можно чувствовать энергию в бодрствовании.
Овд сравни с бушующим океаном. Ты же не можешь его сразу успокоить? Оно успокоится постепенно само так и тут просто не подпитывай океан новыми мыслями и он сам стихнет.
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Условия и читы для выхода в фазу

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

лично моё имхо и на истину не притендую
понять что такое внутренний диалог можно на границе сна
расслабились появляется мысль она влечот, за ней еще и еще хоп и мы видим сон
как не видеть сон - появляется мысль и просто не думаем вторую - очень просто
вд ведь не хаос из кучи(не ну когда волнуемся то да)мыслей а вполне связанные цепочки так сказать
а почуствовать выключенный вд можно на просыпании сразу как включились именно в первый момент старта сознанки
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»