Дневник феньки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

9.2.2019 3 неудачные попытки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

В ночь на 9е 3 раза просыпалась и пыталась разделиться. И каждый раз безуспешно. Первый раз не знаю когда, т. к . глаза не открывала, наверное около 1:30. Второй раз в 03:30, потом до 05:00 не могла уснуть. Последний раз около 8:30 на фоне предыдущего сна. Каждый раз казалось, что яркое пробуждение, пыталась сразу разделиться, но с уверенностью, что не получится. Интересно, что когда я где-то через минуту прекращала попытки и допустим глубоко вдыхала или поворачивалась, чувствовала, что тело практически спит, т. е. например что онемела рука. Эти ощущения были другими, чем при попытке, что говорит о том, что я могла попасть в фазу, если бы не неуверенность. До этого кстати делала 5 дней перерыв. Во время перерыва, я программирую себя только на осознание во сне и делаю легкий ССИЛД перед сном, но не даю установку просыпаться. Кстати и осознаний не было.

Анализ:
Изменения
- убрала "цель", т. к. у меня это сработало всего один раз (самый первый спонтанный вход в фазу) и мне жалко терять на это первые мнгновения
- убрала циклирование, оставив только образы и засыпание
- убрала будильник, программирую себя ПЕРЕД СНОМ пробовать на каждом пробуждении, вкл. ночные. Это дает 3-4 попытки.

Ошибки
- Увереность, что я совсем проснулась и уже не получится, попытки "для галочки", хотя потом понимала, что при попытке еще была в полусне и могла попасть в фазу.
- ВД вместо концентрации на действияхс
- Лень
- Недостаточное намерение. Вот именно этот момент мне кажется очень важным! Именно благодара ему можно просто проснуться в фазе. Как создать намеренье? Не поверхностное, а глубокое и сильное?

Что попытаюсь изменить
- усилить намерение
- уменьшить контроль и ВД
(алгоритм оставлю как есть (без будильника и "цели") )

Если у кого-то есть советы по созданию намеренья, буду благодарна!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

10.2.2019 - 2 безуспешные попытки непрямого метода

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Один раз пробовала на пробуждении ночью, второй раз около 7:30. Все точно так же, как и вчера, с таким же "успехом". Страх неудачи, неверие и лень растут, намеренье слабеет... :-( Желание и мотивация есть, но скорее поверхностные и немного искусственные, немного типа самообмана по принципу "yes we can!"
Анализ: со вчера ничего не изменилось
Попробую днем тренироваться, как советует МР
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

10.02.2019: ОС с качественным скачком осознанности, фол

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Вчера хоть во сне осозналась, и то приятно! Тут у меня кстати сейчас вторая проблема - если и получается войти в фазу, сразу выкидывает в фол! :-(
ОС: Снился какой-то триллер, что я и еще кто-то, по-моему муж, прячемся от преследователей. Мы стоим у окна в торце длинного коридора с линолеумом, множеством дверей и откидными стульями между ними. Все старое и замызганное, Типа совковской поликлиники или какого-то гос. учреждения. Вдруг появляются два типа - наши преследователи - и говорят нам, что они нас сейчас свяжут и заберут с собой. Мы не сопротивляемся. Потом я стою уже у стены коридора и ослабляю пояс (чтоб было удобнее в связанном состоянии), выплевываю жевачку в протянутую руку бандюги (он ее почему-то тоже пожевал, потом выплюнул) потом присаживаюсь то ли на корточки, то ли на стул и начиинаю пристально рассматривать линолеум. Я вижу мельчайшие детали - потертости, царапины, узор под паркет. Это был первый раз, когда я во сне настолько сосредоточенно и без спешки углублялась в ощущения! Я даже увидела мокрое место на полу и потрогала его рукой. Пальцы не стали мокрыми, я передвинула их немного и у меня получилось слегка размазать воду по полу. И тут я совершенно спокойно подумала, что так как это сон, я могу засунуть палец в пол. Что я и сделала. Получилось, что меня не удивило. Консистенция была, как у глины. Я чувствовала сопротивление однородность и даже коричневый цвет этой субстанции. Решила полностью занырнуть в пол и таким образом удрать от бандитов. полезла в пол руками и головой и на полдороге слегка застряла. Стала думать, что делать, кстати вспомнила и про следующий эксперимент, но из-за кажущейся тупиковости ситуации и размышлений меня выкинуло. Была в фазе максимум 5 секунд.

Я считаю этот ОС качественно новым опытом, потому что я впервые полностью, на 150% присутствовала в моменте! Даже при стандартном углублении в фазе, я обычно вглядываюсь или ощупываю что-то наспех, тяп-ляп. А тут я спокойно разглядывала линолеум во всех деталях наверное 10-15 секунд, не думая о времени, как ребенок, увлекшийся игрой. Интересно также, что при осознании не было, как раньше, восторженной "эврики!!!", а было просто глубокое, спокойное и свободное от эмоций ЗНАНИЕ, что все сон и иллюзия и что я могу спокойно выйти за рамки привычного для решения проблемы. Не знаю, что вызвало такой опыт. Читаю сейчас йогу сна и сновидений, может это дало эффект. Кроме того, в субботу долго размышляла о своем рабочем дне в пт. и ОСОЗНАЛА, что в реале безвольно следовала "сюжету сна", наперекор своим планам, желаниям и здравому смыслу. Дала себе слово, что буду стараться это контролировать. Может и эта осознанность как-то повлияла...

Ошибки
Надо было активно осуществлять план, а не лезть в пол, не понимая, что будет дальше и как оттуда выбираться. У меня не было ни малейшей причины следовать сюжету сна и убегать от кого-то, а я решила сначала убежать, а уж потом приступать к эксперименту. Кроме того, не надо нырять в пол, если фаза реалистичная и нет хорошего опыта по управлению ее пространством! :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Просто оттренировала спокойствие. Поздравляю!
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Пн фев 11, 2019 3:32 pm Просто оттренировала спокойствие. Поздравляю!
Спасибо! Эот разглядывание во сне было для меня совершенно новым ощущением, практически медитацией. Теперь бы еще попасть в фазу на дольше чем 5 секунд и я бы вообще была счастлива))). А пока до выходных пауза и работа над намереньем. Кстати, может у тебя есть совет по усилению намеренья?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Пн фев 11, 2019 3:40 pm
S1908 писал(а): Пн фев 11, 2019 3:32 pm Просто оттренировала спокойствие. Поздравляю!
Спасибо! Эот разглядывание во сне было для меня совершенно новым ощущением, практически медитацией. Теперь бы еще попасть в фазу на дольше чем 5 секунд и я бы вообще была счастлива))). А пока до выходных пауза и работа над намереньем. Кстати, может у тебя есть совет по усилению намеренья?
Намеренье это сила души тренируемая через волю.
Эот разглядывание во сне было для меня совершенно новым ощущением
Да так можно бесконечно долго разглядывать используй просто руки для стабилизации.
А фол скорее это у тебя внутренняя ментальная программа заложилась старайся вообще о нем никогда не вспоминать.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

устойчивый гипнообраз

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сегодня во время первого засыпания была очень долгая, стабильная и реалистичная визуализация стены при бодрствующем сознании. Было интересно несколько секунд удерживать ее перед глазами, разглядывать... Т. к. в фазу не собиралась, не было страха, что-то испортить. Было интересно, как долго я удержу этот образ и как будут развиваться события. К сожалению секунд через 10 замяукала кошка в реале, картинка помутнела и постепенно пропала.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Управляемые феерические гипнообразы

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сегодня в начале ночи два раза были потрясающие интерактивные видения. Я экспериментировала с засыпанием, хотела заснуть осознанно. После где-то получаса расслабленного слежения за вибрациями (от ног наверх) тело начало засыпать. Это чувствовалось как какой-то легкий потусторонний озноб. Ум бодрствовал. Глаза были закрыты, перед ними постепенно визуализировалась смутная картинка какого-то темного пространства, не однородного, там что-то было. Возможно это была наша спальня. И вдруг это пространство наполнилось жизнью - оно все покрылось разнообразными, интенсивно двигающимися светящимися формами, переливающимися всевозможными цветами. Там были и как бы змейки и фракталы и геометрические формы... Это было потрясающе, невозможно описать! И что интересно, я не только наблюдала это, а могла на это воздействовать. Я направляла внимание в какое-то место и там происходил очередной "фейерверк". Все цвета радуги на темном фоне, преобладали сиреневый, желтый, зеленый... Или вдруг например все покрылось темно-зелеными сплющенными шариками, которые двигались... Я чувствовала себя волшебницей ))) Я могла это повторять! Когда картинка постепенно блекла, я просто опять оживляла ее "по моему хотению" и опять все начинало сверкать, вращаться и наполняться какими-то элементами и сущностями. Потом сверху стал образовываться светящийся туман тоже разных оттенков и постепенно спускаться вниз. Вот такой был контраст: Сверху свет и туман, внизу вперемешку яркие, разноцветные, резкие, интенсивно движущиеся фракталы, змеи, треугольники. Мне было ужасно интересно, что будет дальше, как будто я прблизилась к какому-то порталу... При этом я ощущала себя в постели и даже слышала, как кашляет муж. Потом он встал, вышел... Это и вывело меня из этого состояния...
Я в полном восторге пошла за ним, рассказала ему все это. Было около часу ночи. Потом мы опять легли. И через какое-то время опять началось... Я опять создавала "бурлящую жизнь" перед своими глазами: двигающуюся, трансформирующуюся и переливающуюся всеми цветами радуги мешанину разнообразных форм и структур. В этот раз тумана не было, но я получила еще больший контроль - создание форм. Например, я создала темный шар посреди этого всего. Потом начала почему-то создавать фигуру человека, и вот из этой мешанины всплыл голый темный локоть, рука, плечо какого-то гомункулуса... Тут мне стало как-то стремно и я открыла глаза. Долго думала, вспоминала... Мешала подушка. Вибрации продолжались. Потом постепенно заснула.
Снов сегодня не запомнила.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Управляемые феерические гипнообразы

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Ср фев 13, 2019 11:37 am Сегодня в начале ночи два раза были потрясающие интерактивные видения. Я экспериментировала с засыпанием, хотела заснуть осознанно. После где-то получаса расслабленного слежения за вибрациями (от ног наверх) тело начало засыпать. Это чувствовалось как какой-то легкий потусторонний озноб. Ум бодрствовал. Глаза были закрыты, перед ними постепенно визуализировалась смутная картинка какого-то темного пространства, не однородного, там что-то было. Возможно это была наша спальня. И вдруг это пространство наполнилось жизнью - он все покрылось разнообразными, интенсивно двигающимися светящимися формами, переливающимися всевозможными цветами. Там были и как бы змейки и фракталы и геометрические формы... Это было потрясающе, невозможно описать! И что интересно, я не только наблюдала это, а могла на это воздействовать. Я направляла внимание в какое-то место и там происходил очередной "фейерверк". Все цвета радуги на темном фоне, преобладали сиреневый, желтый, зеленый... Я чувствовала себя волшебницей ))) Я могла это повторять! Когда картинка постепенно блекла, я просто опять оживляла ее "по моему хотению" и опять все начинало сверкать, вращаться и наполняться какими-то элементами и сущностями. Потом сверху стал образовываться светящийся туман тоже разных оттенков и постепенно спускаться вниз. Вот такой был котраст: Сверху свет и туман, внизу вперемешку яркие, разноцветные, резкие, интенсивно движущиеся фракталы, змеи, треугольники. Мне было ужасно интересно, что будет дальше, как будто я прблизилась к какому-то порталу... При этом я ощущала себя в постели и даже слышала, как кашляет муж. Потом он встал, вышел... Это и вывело меня из этого состояния...
Я в полном восторге пошла за ним, рассказала ему все это. Было около часу ночи. Потом мы опять легли. И через какое-то время опять началось... Я опять создавала "бурлящую жизнь" перед своими глазами: двигающуюся, трансформирующуюся и переливающуюся всеи цветами радуги мешанину разнообразных форм и структур. В этот раз тумана не было, но я получила еще больший контроль - создание форм. Например, я создала темный шар посреди этого всего. Потом начала почему-то создавать фигуру человека, и вот из этой мешанины всплыл темный локоть, рука, плечо какого-то гомункулуса... Тут мне стало как-то стремно и я открыла глаза. Долго думала, вспоминала... Мешала подушка. Вибрации продолжались. Потом постепенно заснула.
Снов сегодня не запомнила.
Это работа третьего глаза это происходит в проекции воображения третьего глаза на фазовое пространство астральное или эфирное посредством ментального усилия. Надо было разделяться с телом могла бы в этом самое пространство отделившись переместился через портал в астральном пространстве вживую увидела бы свои собственно созданные в астрале формы.
Если хорошо работаешь с третьим глазом работай с ним но это больше будет вести к ос. Т.е к астральному пространству заполненному собственными мыслеформами.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я экспериментировала с засыпанием, хотела заснуть осознанно
Надо не засыпать осознанно а осознанно разделяться с телом.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 12:20 pm Я экспериментировала с засыпанием, хотела заснуть осознанно
Надо не засыпать осознанно а осознанно разделяться с телом.
Не все сразу :-). Мне бы хоть как непрямым разделиться... Перестало получаться :-(. Про осознанное засыпание, это я из йоги сна и сновидений почерпнула. А есть смысл пытаться разделиться на засыпании, когда медленный сон еще не "выспан"? Вот например через эти образы?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Ср фев 13, 2019 2:46 pm
S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 12:20 pm Я экспериментировала с засыпанием, хотела заснуть осознанно
Надо не засыпать осознанно а осознанно разделяться с телом.
Не все сразу :-). Мне бы хоть как непрямым разделиться... Перестало получаться :-(. Про осознанное засыпание, это я из йоги сна и сновидений почерпнула. А есть смысл пытаться разделиться на засыпании, когда медленный сон еще не "выспан"? Вот например через эти образы?
Конечно. Чем больше пробуешь тем лучше получается. Как тренировка.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Нашла про создание намеренья. Интересно, применю:
http://ya.snovidec.org/blogs/vlijanie-v ... va-10.html
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Рерих об осознанном засыпании

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Явление снов неотрицаемо. Реальность их указывает на реальность Тонкого Мира. Субстанция сновидений иного порядка, нежели природа материального мира. Название "мир материальный" не точно, ибо все миры материальны. Точнее назвать его миром плотным. Но независимо от этого сны все же реальны, и формы, наблюдаемые во время сна, связаны очень с мышлением в теле земном. Это как бы вариации на земные темы, но не связанные земными ограничениями. Снами можно управлять и их регулировать приказом воли. Тонкое сознание ей подчиняется после некоторой тренировки. Момент перед засыпанием очень важен, если воля накладывает свое решение на дальнейшее течение мыслей в этот момент. Не пассивное погружение в объятия Морфея, но сознательно волевой переход в Мир Тонкий. Одного желания недостаточно, нужен приказ, четкий, твердый и определенный. Также необходимо избрать и сферу активности сознания. Отрыжки земной деятельности мозга не могут заменить сознательной активности на плане незримом во время сна. Многое происходит и делается в это время, если сознание достаточно расширено, только памяти о происходящем не остается. С одной стороны, этого нельзя допускать, чтобы слишком не отрываться от Земли; с другой, соединение миров идет через сознание, центры организма которого должны быть достаточно развиты. Практически к решению этого вопроса следует подходить через сознательное и планомерное использование моментов засыпания и применение волевого приказа всего сознания. Значение снов может быть очень глубоким, если к ним подходить со знанием роли сна в жизни человека. Сон столь необходим для жизни тела, как и пища, ибо это - питание системы психической энергией, которой насыщается тонкое тело. Психическая энергия - это Огонь. Его родина - Огненный Мир. Через тонкое идет соприкасание с огненным, но надо, чтобы физическое тело не мешало. Нужно глубокое понимание явления сна, если имеется желание взять от него все, что оно может дать.

Грани Агни Йоги 1963 г. 300. (Июнь 16).
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Огненный мир это мир низких вибраций. Это ядро земли ад. Не стоит стремиться туда там и правда ад.
Есть ещё мир космический духовный мир высоких вибраций это мир света но не такого как видимый ультра фиолетового но намного намного выше т.е сверхвысокочастотного. Я думаю стоит стремиться туда а не к огню.
С остальным согласен. Сны формируют послесмертие. Но сны это больше всего проекции мыслеформ на тонкий мир об этом тоже не стоит забывать.
Я могу предположить что такие сны в отличии от астрала реального времени.
Астрал в реальном времени это выход высокочастотного тела в мир более низкой вибрации наш мир поэтому высокочастотное тело проходит предметы насквозь просто неуспевает зацепиться. Вот примерно так выглядит:

1 мир бодрствования

Физическое тело физическая материя
Низкая частота. Низкая частота
Так как частоты совпадают по фазе и частоте одно непроницаемо для другого!

2 мир астрала реального времени
Астральное тело. Физическая материя
Высокая частота. Низкая частота
Так как частота астрального выше оно проскакивает между фазой колебаний физической материи
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Огненная энергия в понимании Рериха как раз и есть высшая духовная энергия, а не низшая, насколько я понимаю. Рерихи ее просто так назвали.

Вот из википедии:

Духовный огонь, Агни, — фундаментальное понятие Агни-йоги. Он считается источником всех форм и явлений во Вселенной:
Тонкое изучение материи и атома приведет к заключению, что жизненная энергия есть не электричество, но Огонь. … Материя утверждается как огненная субстанция, и каждый мыслящий дух не будет отрицать силу высшую, которая есть Огонь. (Мир Огненный III, 60)

«Огненный Мир» — ментально-духовный мир,[3] наиболее высокий и совершенный; первичный мир по отношению к «Тонкому Миру». Этот мир состоит из высшей психической энергии («субстанции огня») и также наполнен «существами разных эволюций».
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тогда неправильно называть это огнём.
Высшая духовная энергия вот так будет правильно.
Просто огонь и свет это материальные понятия.
Электричество это низкие частоты.
Высшая духовная энергия - намного выше частота чем электричество.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Согласна. Но из песни слов не выкинешь...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Радуга в костюме

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Привет! Все, дошла до ручки, сегодня приснился Радуга собственной персоной в светлой тройке(!!!) и пестром зеленом галстуке )))). Из одного кармана он вытаскивал сигареты и предлагал их покурить курящим фазерам, из другого жевачку - для некурящих. Мне предложил жевачку. И сигареты и жевачка были в эксклюзивных зелено-пестрых упаковках под цвет галстука.
Что это за знак?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Радуга в костюме

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Пт фев 15, 2019 11:04 am Привет! Все, дошла до ручки, сегодня приснился Радуга собственной персоной в светлой тройке(!!!) и пестром зеленом галстуке )))). Из одного кармана он вытаскивал сигареты и предлагал их покурить курящим фазерам, из другого жевачку - для некурящих. Мне предложил жевачку. И сигареты и жевачка были в эксклюзивных зелено-пестрых упаковках под цвет галстука.
Что это за знак?
А ты в элайдже участвуешь?
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Ага
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Пт фев 15, 2019 12:21 pmАга
Вот и твоя ручка :)
Не ты дошла а радуга на лыжах! :D
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение Омай »

Вы ужасно интересно пишете, читать ваш дневник - наслаждение, затягивает. Удачи вам в практике :)
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Омай писал(а): Сб фев 16, 2019 9:34 pm Вы ужасно интересно пишете, читать ваш дневник - наслаждение, затягивает. Удачи вам в практике :)
ой, спасибо! Честно, не ожидала такого комплимента... тут во многих дневниках такие потрясающие истории, а у меня успехи, так скажем, скромные... :-).
Тем более приятно, спасибо за мотивацию и пожелания! Вам тоже успехов!
П.С. Мне кстати очень/очень нравится "дневник Объятия-Необъятного", например вот: viewtopic.php?f=5&t=6590&p=448016#p448007
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Перенесено из дневника Киры Вандер

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Чт янв 17, 2019 1:14 pm СЗ путем отделения от тела. Но это нельзя назвать СЗ смена состояния контекста. Все происходит автоматом.
Благодаря этому получается часто выходить при первом засыпании в фмс ночью.
Fenka я могу немного раскрыть глаза на засыпание. Вот вы же можете закрытыми глазами ощущать пространство вокруг? Именно телом надо ощущать. И вот с засыпанием это пространство замещается другим! Постепенно. Не сразу но процесс идёт. Причём даже частично бодрствуя это возможно окружающая реальность начинает замещаться другой реальностью по другому не сказать.
Это такой процесс как будто вы многоканальное существо и в бодрствовании вы воспринимаете канал бодрствования а канал сна иной реальности заглушен. Но при засыпании все меняется. Начинает преобладать второй канал. А первый бодрствование заглушается. В итоге может так заглушиться что наступает предобладание 2 канала и все фаза.
Я полностью это осознанно проходил и не раз.
Познав этот секрет можно легко научиться временно переключать каналы. Так называемые ясновидящие это умеют. Они приглушают канал бодрствования например на 50-60% и начинает отрабатывать канал сна или иномирья благодаря этому они могут получать связь в фазой при бодрствовании.
Протяжённость канала все физические органы чувств + подключаются органы чувств дополнительные при включении 2го канала. Весь секрет т.н мистиков в этом.
Надеюсь понятно объяснил :) все это ощупано на опыте многократно перепроверено на себе.
Только сегодня увидела этот пост. Да, я умею немного переключать каналы. Но только визуально. Расслабившись, расфокусировав глаза и послав энергию в район третьего глаза, начинаю видеть иначе, именно так как ты говоришь, как будто открывается второй канал, а первый - основной - приглушается: слегка покрывается туманом, начинает слегка колебаться и т.п. На фоне этого появляются разнообразные эффекты из второго канала, иногда довольно психоделические. Безумно увлекательно и красиво, но что с этим делать, не знаю, поэтому к ясновидящим себя пока не отношу ))). Зато сегодня буду фазить!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Ох уж эта квантовая механика

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сегодня "случайно" нашла на ютубе и сделала тета-медитацию - запрос на наставника / учителя / подсказки. Потом пришло в голову, что вчера мне снился Радуга в светлом(!) костюме раздающий чего-то простым смертным и мне в том числе (описан в дневнике), т. е. как бы в роли гуру. Сделала вывод, что этот вчерашний мой сон и был реакцией на мою сегодняшнюю медитацию и просьбу о наставнике - ведь по законам квантовой механики, причина и следствие никак не связаны со временем, т. е. следствие может наступить раньше причины! Я в восторге! )))
П. С. И вообще вселенная это голограмма.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ох уж эта квантовая механика

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Вс фев 17, 2019 12:37 am Сегодня "случайно" нашла на ютубе и сделала тета-медитацию - запрос на наставника / учителя / подсказки. Потом пришло в голову, что вчера мне снился Радуга в светлом(!) костюме раздающий чего-то простым смертным и мне в том числе (описан в дневнике), т. е. как бы в роли гуру. Сделала вывод, что этот вчерашний мой сон и был реакцией на мою сегодняшнюю медитацию и просьбу о наставнике - ведь по законам квантовой механики, причина и следствие никак не связаны со временем, т. е. следствие может наступить раньше причины! Я в восторге! )))
П. С. И вообще вселенная это голограмма.
Молодец что улавливаешь знаки. А они бывают всегда и повсюду.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Фаза под девизом: "Наконец дорвалась, все перепробую!" )

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Моя усиленная работа по усилению намеренья не прошла даром (медитации, молитвы, аффирмации и.т.п.): Сразу 2 фазы ночью, обе из ОС. Из первой (в 01.:00), уже по привычке, сразу вылетела, зато вторая (в 03:00) была долгая, яркая и веселая. Т. к. плана не было, а только восторг и желание как можно больше всего перепробовать, к сожалению много забыла. Опишу хотя бы несколько запомнившихся моментов.
Но сначала хочу поблагодарить мое мудрое подсознание и/или Высшее Я! Дело в том, что я не помню, как попала в фазу! У меня такая амнезия впервые. И только днем меня осенило, что это был трюк моего подсознания, чтобы помочь мне попасть в стабильную фазу! Дело в том, что я до этого 8 раз(!) вылетала сразу после входа в фазу. То есть у меня появилось что-то вроде блока. И следовательно, единственный способ в этой ситуации, протащить меня в фазу, заключался в том, чтоб я в нее попалабессознательно! Что и произошло! :-)
Теперь о фазе. Первое, что я помню, это, как я улетаю от огромного полуголого гомункулуса типа Халка, который за мной гоняется. Я его совершенно не боюсь, меня забавляет, какой он неповоротливый. Я то приземляюсь, то опять взлетаю, даже разговариваю с ним. В глубине души говорю себе, будь поосторожнее, но на деле делаю все наоборот и веселюсь. Все это происходит, по-моему, в Одессе, летом, в старом запущеном парке с ржавыми облезлыми детскими качелями и каруселями... Наверное это был сюжет сна, в котором я осозналась. Потом этот великан вообще перестал меня интересовать и я вспомнила слова Радуги, что нет смысла в фазе, если она не гиперреалистична и напоминает сон. Начала углубляться, ощупывая потрескавшийся асфальт. Пришло в голову ощупать себя, особенно рот изнутри. Очень этим увлеклась. Во рту было абсолютно как в реальности, слизистая, щеки, губы, небо, язык... Поковырялась так глубоко в носу, что в носоглотке защипало. Все вокруг было уже на 100% реалистичным. Потом пришло в голову, попробовать поговорить. Начала говорить с прохожими громким голосом. Получилось. Потом начала громко петь "поговори со мной в полночной тишине". Голос слегка срывался, я скорее орала чем пела, стыдно не было, наоборот, приятно. Слушателям наверное нет, но мне было по барабану )). Периодически я углублялась, чтоб еще больше усилить реалистичность и без того яркого летнего дня. Настроение было прекрасное, я была очень легко одета и "готова на все" ))). Потом многого не помню, но каким то образом я оказалась на углу Дерибасовской и Екатерининской (как мне кажется). Там прямо на улице был вырыт покрытый кафелем неглубокий бассейн. Мне тут же пришло в голову, что в фазе надо обязательно попробовать подышать под водой. Недолго думая, я с разбегу прыгнула в этот лягушатник и втянула воду ртом. И сразу об этом пожалела, т. к. начала захлебываться и запаниковала. Даже испугалась, что сейчас из-за этого проснусь. К счастью, я быстро адаптировалась и "научилась" дышать под водой: я "вдыхала" воду ртом, а "выдыхала" пузырьки воздуха, которые выходили у меня из яремной ямочки на шее, где образовалась какая-то прорезь, типа жабр. Я чувствовала, как эти пузырьки, подымаясь, щекочут мою шею. Недостатк воздуха не было. Недолго поплавала под водой и вылезла. Была все мокрая, села отдохнуть возле бассейна и ... проснулась. Пыталась вернуться, но это у меня практически никогда не получается... Была счастлива, фаза это что-то!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Плюс три неудачные попытки разделения

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Продолжаю штамповать попытки разделения на каждом просыпании, но это вообще перестало получаться. Сегодня пробовала три раза, после каждого просыпания, в том числе после ОСов (в 01:00, 03:00, 7:30), и даже не для галочки, а ВЧБТНС. Но не хватало последнего рывка... И я в конечном итоге просыпалась. Циклических техник не делала, только пробовала разделяться по полминуты.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Плюс три неудачные попытки разделения

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Пн фев 18, 2019 1:25 am Продолжаю штамповать попытки разделения на каждом просыпании, но это вообще перестало получаться. Сегодня пробовала три раза, после каждого просыпания, в том числе после ОСов (в 01:00, 03:00, 7:30), и даже не для галочки, а ВЧБТНС. Но не хватало последнего рывка... И я в конечном итоге просыпалась. Циклических техник не делала, только пробовала разделяться по полминуты.
Ну да с подсознанием надо дружить ты только открыла? :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»