Дневник Омай

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Всем привет! Ух, вот и я набралась сил завести дневник на форуме после стольких лет анонимного чтения.

Сначала немного предыстории. Узнала я о фазе лет 10 назад, наткнулась где-то на слово астрал и пошла у гугла спрашивать, что это. Разумеется, с этой терминологией наткнулась на разные жзотерические книги, где всё было очень сложно и запутанно, решила, что это не для меня, и, немного попытавшись, забросила. Но тема всё равно не отпускала, пострадав и помаявшись, уже начала копать в другую сторону и нашла форумы по осознанным сновидениям. Ничего у меня не получалось, но тут уже по другой причине, о которой ниже. Но тогда я поняла, что всё это правда, всё же желание было довольно сильным и непроизвольно во сне осознаваться получалось. Эмоции были слишком сильными, потому ни о глубине, ни о продолжительности речи и не шло.

У меня есть проблема, с которой я особо не знаю, как справиться. Я начинаю делать какие-то техники несколько раз в неделю, днём много читаю по теме фазы, изучаю дневники других людей, у меня могут быть выходы, а потом резко я про всё это забываю. Не сдаюсь, не прекращаю заниматься, а просто однажды утром просыпаюсь и всё, словно в моей жизни всего этого не было. Так некоторое время затишья, я снова натыкаюсь на эту тему и по новой.

Надеюсь, если обрету единомышленников, это поможет мне задержаться подольше.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Помню, был у меня как-то период, прям несколько выходов в месяц. И каждый раз, не смотря на план, меня ужасно тянуло выпрыгнуть в окно. Хотелось не столько полёта, а именно прыгнуть из окна. Но как только подходила, открывала окно, становилось страшно, и выкидывало. Однажды я подошла и не стала открывать, прошла сквозь стекло. Чувства падения не особо помню, но помню, как упала на асфальт и он был мягким и тягучим, я провалилась сквозь него, на мгновение подумала, что умерла, и сразу проснулась.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Привет, Омай. Хочу подсказать, но боюсь поспешить с выводами, поэтому пока только поддержу твои устремления и пожелаю успехов. Фазы действительно могут сдвигать положение точки сборки сознания, поэтому нет ничего удивительного в том, что "резко про все это забываешь".
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение S1908 »

Омай писал(а): Вт фев 19, 2019 8:08 pm Помню, был у меня как-то период, прям несколько выходов в месяц. И каждый раз, не смотря на план, меня ужасно тянуло выпрыгнуть в окно. Хотелось не столько полёта, а именно прыгнуть из окна. Но как только подходила, открывала окно, становилось страшно, и выкидывало. Однажды я подошла и не стала открывать, прошла сквозь стекло. Чувства падения не особо помню, но помню, как упала на асфальт и он был мягким и тягучим, я провалилась сквозь него, на мгновение подумала, что умерла, и сразу проснулась.
Тут как маятник чем больше раскачивать будешь тем больше будет колебаний и чаще будешь попадать в фазу. Сила для раскачивания маятника намерение или работа над сознанием.
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Вот никогда у меня не получались техники ни прямые, ни непрямые, ни направленные на осознание. Просто во сне делала тнр и осознавалась, без каких-либо действий для этого в реальности. Максимум, чего удавалось достичь, это вибраций, но дальше не заходила. А тут вчера наткнулась в одном из дневников на технику SSILD и решила попробовать. И она сработала! Вот прям с первого раза, да ещё и очень даже хорошо.

Ложусь я всегда около десяти, проснулась в полчетвёрого, встала, побродила минут пять, почитала форум, повторила план и начала выполнять технику. Самое сложное было пытаться почувствовать тело, наблюдала за тем, какое оно тяжёлое и как лежит. Самое простое - слух, гудение я услышу всегда. На последнем круге цикла во время внимания на зрении вдруг увидела кусочек улицы на Выхино, где часто бываю. Испугалась, что начинаю засыпать или сама её представила, она пропала, дальше наблюдала темноту. Больше во время выполнения ничего особо не было, почти сразу уснула.

Просыпаюсь через некоторое время с пониманием, что что-то тут не так. Делаю тнр и да, проснулась в фазе. По плану было переместиться в пустое белое пространство вроде как в Матрице, если не ошибаюсь, и встретиться с одним выдуманным персонажем, который со мной уже много лет. И вот тут выяснилась ещё одна моя проблема: мне не хватает уверенности в себе в фазе (да как и в реальности). Я и дверь открывала, и обобрачивалась, и в шкафу рылась. Ни самой переместиться не получилось, ни персонажа вызвать. Вот просто не могла поверить в то, что получиться. Единственное, в чём я там была уверена, так это в том, что могу протыкать твёрдые предметы и ходить сквозь стены. Этим и занималась. Пробовала пройти сквозь стену и выйти в эту комнату, но оказалась в каком-то тёмном вязком пространстве.

Раньше, когда осознавалась, оказывалась в квартире, в которой провела школьные годы. В этот раз не могла понять, где я, но долго над этим не раздумывала, ведь главное, что я в фазе. Уже на утро поняла, что я оказалась в квартире своего молодого человека, но несколько видоизменённой. Видимо, очень хотела попробовать внутри техники со шкафом, а это единственная комната из тех, где я долгое время спала, где стоял шкаф.

И что самое интересное, с настраиванием себя у меня не очень, к технике подошла очень скептично, но, как там и было написано, раз шесть ловила ложные пробуждения одно за другим. Просыпаюсь в фазе - пытаюсь выполнить план - выкидывает - снова просыпаюсь не в реальности, а в фазе. Так у меня было несколько раз, я аж устала и на последней просто всё отпустила и провалилась в сон.

Через пару снов, кстати, приснился тот персонаж, которого хотела вызвать.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну тут все просто. Есть состояние пограничное сон бодрствование и в этой середине легко можно выйти в фазу.
Это подсознательная программа организма.
А почему скептично относишься? И не такое бывает :)
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Феникс13 писал(а): Ср фев 20, 2019 12:10 am Привет, Омай. Хочу подсказать, но боюсь поспешить с выводами, поэтому пока только поддержу твои устремления и пожелаю успехов. Фазы действительно могут сдвигать положение точки сборки сознания, поэтому нет ничего удивительного в том, что "резко про все это забываешь".
Привет! Спасибо :)
S1908 писал(а): Пт фев 22, 2019 12:27 pm Ну тут все просто. Есть состояние пограничное сон бодрствование и в этой середине легко можно выйти в фазу.
Это подсознательная программа организма.
А почему скептично относишься? И не такое бывает :)
Ну очень мне не верилось, что такая вроде бы простая техника может сработать :) Тем более до этого приходилось довольно долго страдать и мучаться. Потому решила лучше сильно многого не ждать, если хотя бы сны ярче станут, уже лучше. Но получилось намного больше, сейчас напишу.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Три дня пробовала SSILD ииии три раза из трёх эта техника сработала. Первый опыт уже описала, второй раз просто было ложное пробуждение, которое пропустила, но яркие запоминающиеся сны. Я и так уже довольно давно их записываю и запоминаю, но тут прям ещё ярче стали.

И вот сегодня ночью. Снова ложное пробуждение, делаю тнр. Сажусь на кровати. В этот раз комната была та, в которой я сплю, прям всё было как в реальности. Хотя, кстати, в этой комнате я сплю довольно редко. Пытаюсь встать, не получается, ноги болят, словно со штангой приседала. Кровать стоит рядом с лестницей, берусь за перила, с трудом, но встаю. На этот раз хотела действовать без плана, просто осмотреться, пройтись. Да, знаю, что это неправильно, но с планом не особо выходит, решила отдохнуть. Спускаюсь на первый этаж, оказываюсь на улице. Мелькает мысль, что сейчас как бы холодно, на мне появляется пижама. Стою во дворе и всё прям как в реале, всё на тех же местах, то же время суток, та же погода, но мне не холодно. Тут порывом ветра меня поднимает. Я не особо фанат полётов, но смотрю, что будет дальше. В окне второго этажа вижу какого-то человека, он указывает рукой направление и в голове у меня голос, что мне нужно лететь туда. Начинаю двигаться в том направлении и просыпаюсь.

У меня в фазе довольно редко появляются персонажи, помню только один раз, и то призывала одного - появился другой. А тут сам пришёл и даже что-то подсказывать пытался.

В следующий раз уже буду с планом, только вот не знаю, что бы полегче придумать. Попробую с дверью перемещение и призыв персонажей :) Но я рада, что техника работает, прям 3\3.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Ещё один случай хотела бы упомянуть. несколько лет назад был. Обычный сон, но до того он был ярким, что до сих пор помню. Я стою в реке, где-то по колено, со мной стоит женщина лет тридцати-сорока, до того красивая, с идеальными чертами лица, осанкой, прям как герцогиня какая-то. И она меня учит осознанию во сне. Говорит зажать нос.

- Ты дышишь?
- Да, дышу.
- Значит, это сон, так?
- Да нет, вы что, я в реальности.

И так долго она со мной мучалась, я, не смотря на все проведённые проверки, не принимала это за сон. Под конец мне её настолько жалко стало, она уже чуть ли не плача перебирала разные тнр, чтоб я наконец осозналась. Но не получилось.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Вчера начало клонить в сон часов с восьми, хотя до этого легла в девять вечера и проснулась в семь, вроде должна была выспаться. Вроде в девять пошла в сторону кровати, но легла только в одиннадцать. Сон был очень крепкий, проснулась, прошлась, начала выполнять SSILD но быстро начала отвлекаться и засыпать. Снов не помню, фаз, соответственно, тоже не было. В который раз убедилась, что для меня идеально ложится около десяти, но как же хочется вечером посидеть ещё полчасика)
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Пока писала, ещё вспомнила. Решила и перед сном сделать SSILD. Не поможет, так не помешает, во время неё очень хорошо так расслабляет и засыпать - одно удовольствие. И после вспомнила, как кто-то писал про вызывание чувства падения и вроде как оно должно вести к прямому выходу. Не знаю, было ли это чувство падения, но меня очень сильно вдавило в кровать и появился гул в ушах. Усилить это всё получилось, но дальше ничего не пошло. Я особо дальше и не стала ничего делать, легла на бок и заснула, всё ж до прямого выхода мне дико далеко. Но чувство было интересное.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение S1908 »

Омай писал(а): Пн фев 25, 2019 12:08 pm Пока писала, ещё вспомнила. Решила и перед сном сделать SSILD. Не поможет, так не помешает, во время неё очень хорошо так расслабляет и засыпать - одно удовольствие. И после вспомнила, как кто-то писал про вызывание чувства падения и вроде как оно должно вести к прямому выходу. Не знаю, было ли это чувство падения, но меня очень сильно вдавило в кровать и появился гул в ушах. Усилить это всё получилось, но дальше ничего не пошло. Я особо дальше и не стала ничего делать, легла на бок и заснула, всё ж до прямого выхода мне дико далеко. Но чувство было интересное.
Если бы ты пожала чуть ты бы вылетела из тела.
Гул это отсоединение от тела.
Гул из за того что ощущением падения пыталась вытеснить я из тела. Из за сопротивления этому был гул. Немного тебе не хватило.
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

S1908 писал(а): Пн фев 25, 2019 2:04 pm
Если бы ты пожала чуть ты бы вылетела из тела.
Гул это отсоединение от тела.
Гул из за того что ощущением падения пыталась вытеснить я из тела. Из за сопротивления этому был гул. Немного тебе не хватило.
Как-то всё слишком просто получилось) То у меня долго ничего не получалось, а тут сразу прям. Тогда и была, кстати, мысль мол «неееее так легко не может быть, вон люди по несколько лет тренируются и никак». И много сил ушло на усиление и поддержание этого состояния. Вот сколько надо «дожимать»? Не знаю, смогла бы я. Но буду пробовать ещё, спасибо) И вот сегодня весь день ноют руки и вообще состояние уставшее. Утром думала, что это из-за того, что только проснулась, не выспалась, обычно как в себя приду, проходит. Но нет, до вечера держится.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

"Дожимать" можно когда не "выжата". Один день паузы не помешает и придаст сил. Выходить в фазу действительно не сложно, если не делать глупостей и ошибок.
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

В общем решила я себе вчера всё же устроить выходной от практики. Под вечер стало совсем уж плохо, не буду прям 100% связывать с попыткой прямого выхода накануне. Возможно погода или по какой другой причине недомогание, один раз - совпадение :) Около девяти рухнула просто на кровать, голова болит, всё болит, но уснуть не могу. И ещё так идеально тело расслабилось для ещё одной попытки, образы перед глазами (постоянно скакали персонажи старых Диснеевских мультов), но раз решила выходной - значит выходной, не надо ещё больше усугублять. В итоге около одиннадцати выпила от головы таблетку и снотворного, да заснула.

Что интересного: я человек очень нервный и напряженный, потому расслабиться и оставаться без движения для меня - мука. Постоянна необходимость двигаться, особенно рукам и шее, а тут очень уж была уставшая и чувствовала это онемение всего. Смогла отследить процесс засыпания: думать не было сил, потому лежала и просто ждала, когда засну. Вот расслабление, подергивания, когда вот-вот заснёшь. Но заснуть не получалось. Ну и образы - у меня с визуализацией не очень хорошо, лучше со слухом, но они появились сами и я просто лежала и наблюдала такую хаотичную смену картинок. Когда пыталась как-то на них повлиять, они начинали меняться и продолжать делать то, что сами хотели.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение utilea »

Омай писал(а): Вт фев 26, 2019 5:12 pm В общем решила я себе вчера всё же устроить выходной от практики. Под вечер стало совсем уж плохо, не буду прям 100% связывать с попыткой прямого выхода накануне. Возможно погода или по какой другой причине недомогание, один раз - совпадение :) Около девяти рухнула просто на кровать, голова болит, всё болит, но уснуть не могу. И ещё так идеально тело расслабилось для ещё одной попытки, образы перед глазами (постоянно скакали персонажи старых Диснеевских мультов), но раз решила выходной - значит выходной, не надо ещё больше усугублять. В итоге около одиннадцати выпила от головы таблетку и снотворного, да заснула.

Что интересного: я человек очень нервный и напряженный, потому расслабиться и оставаться без движения для меня - мука. Постоянна необходимость двигаться, особенно рукам и шее, а тут очень уж была уставшая и чувствовала это онемение всего. Смогла отследить процесс засыпания: думать не было сил, потому лежала и просто ждала, когда засну. Вот расслабление, подергивания, когда вот-вот заснёшь. Но заснуть не получалось. Ну и образы - у меня с визуализацией не очень хорошо, лучше со слухом, но они появились сами и я просто лежала и наблюдала такую хаотичную смену картинок. Когда пыталась как-то на них повлиять, они начинали меняться и продолжать делать то, что сами хотели.
При болях я в храм здоровья лечу... Проблем со здоровьем нет теперь.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Омай писал(а): Вс фев 24, 2019 9:02 am Ещё один случай хотела бы упомянуть. несколько лет назад был. Обычный сон, но до того он был ярким, что до сих пор помню. Я стою в реке, где-то по колено, со мной стоит женщина лет тридцати-сорока, до того красивая, с идеальными чертами лица, осанкой, прям как герцогиня какая-то. И она меня учит осознанию во сне. Говорит зажать нос.

- Ты дышишь?
- Да, дышу.
- Значит, это сон, так?
- Да нет, вы что, я в реальности.

И так долго она со мной мучалась, я, не смотря на все проведённые проверки, не принимала это за сон. Под конец мне её настолько жалко стало, она уже чуть ли не плача перебирала разные тнр, чтоб я наконец осозналась. Но не получилось.
А у меня наоборот бывает часто. Начинаю к персам приставать и рассказывать, мол, а ты вот знаешь, что ты сейчас спишь? И понимаю, что не он спит, а я сплю!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Фатуматубинту писал(а): Чт фев 28, 2019 4:56 pm
А у меня наоборот бывает часто. Начинаю к персам приставать и рассказывать, мол, а ты вот знаешь, что ты сейчас спишь? И понимаю, что не он спит, а я сплю!
У вас Фату, шикарно натренировано подсознание))) видно что с годами не плохо натренировали)
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник Омай

Непрочитанное сообщение Омай »

Фатуматубинту писал(а): Чт фев 28, 2019 4:56 pm А у меня наоборот бывает часто. Начинаю к персам приставать и рассказывать, мол, а ты вот знаешь, что ты сейчас спишь? И понимаю, что не он спит, а я сплю!
Хахах) Не, такое у меня тоже бывало. Чаше, конечно, чем когда сами персонажи пытались донести. Просто этот случай прям очень въелся в память. Уметь бы ещё сюжеты снов по желанию вызывать, можно было б каждый сон кого-то назначать, чтоб говорил, что это сон.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»