Осознание смерти и осознанные сновидения

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Здравствуйте.

Некоторое время назад я практиковал осознанные сновидения. Зачем? Осознанные сновидения – это врата намерения, где и когда ты сам становишься им. Сами по себе они ничего не значат и не развивают, это как медитация, только во сто крат мощнее. Медитация безопасна, а из осознанного сновидения можно не вернуться никогда. В нём может исчезнуть даже тело, просто телепортироваться в другой, параллельный мир. В медитации практически не возможно осознать смерть. Я был там, за пределами невидимого стража миров. Было страшно, но я смеялся. Я смеюсь до сих пор, кто мне говорит, что это блаженство. Страж прикасался ко мне высокочастотными вибрациями, это не блаженство. Это чуждые вибрации. Осознание своего Высшего Я может случиться только с осознанием смерти. Знание, что страж миров иллюзорен и не властен над тем чья природа выше его, приходит только с этим осознанием. Зеланд утверждал, что этот мир реален. Он много на себя берёт. Этот мир иллюзия. Мы живём в прошлом, а прошлого не существует. Мы в этом мире, всегда на один шаг позади намерения нашего Высшего Я создающего проекцию нас и растворяющего. Реальность может быть только одна – Абсолют и его всепронизывающая энергия – знание. Квинтэссенция всей веданты — это знание и осознание Атмана (Души, Духа, Высшего Я, подсознания). Не стесняйтесь говорить я есть Атман! Самди это состояние, к которому должен стремиться каждый йогин. Что это за состояние? Это любовь твоей Души. Скажите мне как можно прийти к этому блаженству? Это может только случиться, когда ты ничего не ждёшь. Когда твоя вера бескрайняя, как океан. Когда единственное, что у тебя остаётся – это твоё терпение. Зачем я это пишу? Зачем я здесь? Я не знаю. Мне нравиться и Зеланд, но больше Кастанеда. Его книги – это путешествие в мир Абстрактного и Реальности, это как свидание со Знанием.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Есть только ты и святой дух и все. Остальное порождено как иллюзия.
Ты это душа сознание ум тело (не обязательно физическое). И ты этим являешься всегда будучи в физическом теле. Ты и есть высшее я атман но на других уровнях мерности и реальностей.
Физическое тело и личность всего лишь проекция тебя как многомерного существа. Высшее я тоже проекция на соответствующем плане. Разница между я и высшее я лишь в масштабе но это все часть ТЕБЯ.
Даже душа это твоя часть как и атман.
Святой дух это абсолют все что тебя окружает используя его энергию ты сам творишь окружающий мир как одну из мультивселенных.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Постигая свои тела и оболочки тонкоматериальные и не материальные ты всегда будешь осознавать себя как сверх этого.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Впервые я вошёл в это состояние несколько лет назад, может десять, а может и больше. Это случилось ночью. Я неожиданно проснулся со странным ощущением, что сейчас случиться нечто. На часах было 2.22. Вспомнил, что ещё днём я заметил несколько подобных, едва уловимых знаков. Что-то должно случиться. Я остановил, как мог свой мыслепоток и замер в ожидании. Воздух в комнате превратился в фиолетовое желе и стал вибрировать. Страж дотронулся до моей спины между лопаток. Его высокочастотные вибрации в мгновение ока превратили меня в ничто. Страха не было, но я ощущал его присутствие. Я растворился, но в какой-то момент ко мне пришло осознание, что я есть. Я тут же увидел себя, как энергию и как само намерение. Я уже висел в воздухе в метре над своей постелью. Вот ноги сложились в незатейливый бантик, и я засмеялся. Я осознал себя силой. Мыслей не было. Я мог управлять этой силой своей внутренней волей, её связь с центром живота я ощущал всей своей сущностью. Я знал. Так же неожиданно я вернулся в своё физическое тело, как и вышел из него. Осознание того, кто прикоснулся ко мне и знание где я был, стало опытом, когда я перестал смеяться. Я сидел на постели и у меня страшно болела спина.
- У тебя нет власти надо мной! Моя природа выше иллюзии. Моя природа сама Реальность! А ты всего лишь невидимый стаж границы моего эго и тебя не существует.
Я заснул, наверно так и не произнеся до конца эту фразу. В принципе, теперь это и не требовалось.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Хуан Матус учил Кастанеду, чтобы он собирал коллекцию Абстрактного, случившегося с ним. На этих страницах я хочу рассказать об своих свиданиях с Непознаваемым. Всего несколько историй. В медитации мы можем осознать благость. Выйти в астрал, покинув своё тело, став энергией я впервые смог только в осознанном сновидении. В следующий раз вибрации вышибли меня из тела, когда я только опустил голову на подушку. Мощнейшие, чуждые мне вибрации, невидимой рукой прижали, то что я могу считать своей головой к подушке и удерживали меня. Страха не было. Я не мог ни пошевелиться, ни думать. Единственное, что оставалось не связанным, это моя внутренняя воля. Ей я и растворил, превратив в ничто эту невидимую, но такую могущественную руку. И она отпустила меня. Всю ночь омерзительные вибрации гуляли по моему телу. Я был в своём новом, только что собранном для меня, неизвестно кем теле. Осознание своей Души приходило не сразу. Утром холодный душ вернул меня к новой жизни.
- Я люблю тебя, Мой мир!
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atithi Ativart писал(а): Вт мар 12, 2019 10:27 am Хуан Матус учил Кастанеду, чтобы он собирал коллекцию Абстрактного, случившегося с ним. На этих страницах я хочу рассказать об своих свиданиях с Непознаваемым. Всего несколько историй. В медитации мы можем осознать благость. Выйти в астрал, покинув своё тело, став энергией я впервые смог только в осознанном сновидении. В следующий раз вибрации вышибли меня из тела, когда я только опустил голову на подушку. Мощнейшие, чуждые мне вибрации, невидимой рукой прижали, то что я могу считать своей головой к подушке и удерживали меня. Страха не было. Я не мог ни пошевелиться, ни думать. Единственное, что оставалось не связанным, это моя внутренняя воля. Ей я и растворил, превратив в ничто эту невидимую, но такую могущественную руку. И она отпустила меня. Всю ночь омерзительные вибрации гуляли по моему телу. Я был в своём новом, только что собранном для меня, неизвестно кем теле. Осознание своей Души приходило не сразу. Утром холодный душ вернул меня к новой жизни.
- Я люблю тебя, Мой мир!
Ну ты хотябы осознал себя в тонком теле. Молодец.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

На следующий день я осознал, что я приобрёл союзника. Эти два случая со мной случились по мимо моей воли, просто случились и всё. Теперь же я ставил своей целью выйти в астрал по своей воле. Время 22.22, наверно что-то значит. Я лёг и закрыл глаза, стараясь максимально расслабиться. Получалось плохо, пришлось несколько раз напрячься, затем задержать дыхание. Отдышавшись я стал наблюдать за паузами между своими мыслями. Вот они как облака. Пасмурно. Надо разогнать тучи. Уже лучше. Ещё лучше. Ум притих, словно затаился. Я позвал союзника своей волей. И он пришёл. Его вибрации превратили меня в намерение. Моя цель перемещения. Это оказалось просто. Я перемещался легко, в одно мгновения покрывая любые расстояния, простым усилием внутренней воли. Как потом оказался в своей постели, я уже не помню. Наверно энергии во мне не так много. Затаившийся ум обрушил мыслепоток ниагарским водопадом. Я улыбнулся ему и всмотрелся в пространство уже новыми глазами. Я искал того, кто собрал меня заново, свою Душу, чтобы сказать ей.

- Я люблю тебя, мой Мир спасибо!
Как просто уснул, уже не помню.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

S1908 спасибо за поддержку. Несколько лет назад, когда я ещё не понимал, что собственно со мной произошло, я пытался некоторым гуру задать этот вопрос на форуме. Меня с него выгнали сказав, что это негативная практика и что я не понимаю, что делаю. Я не в обиде. Но я был приятно удивлён встретив единомышленников здесь. Это замечательно! Спасибо автору.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Однажды я поставил себе цель поработать с трансформациями. О! Это был бесценный опыт. К этому времени я уже достаточно продвинулся. Знания приходили ко мне из самых, казалось бы неожиданных, или нелепых ситуаций. Я уже осознал своё тонкое тело, силу творения, растворения и благости, как единую энергию. Астрал манил меня и гипнотизировал своей непередаваемой красотой и бескрайней силой. Но, так же, как он и манил меня, он также и отталкивал чуждыми моей природе вибрациями. Но решение принято, значит проволочки недопустимы. В этот раз на подготовку я потратил времени значительно больше. За несколько часов я ввёл в себя состояние близкое к трансу. Я уже мог на достаточное время утихомирить свой мыслепоток. Время 21.21. Ложусь и замираю максимально расслабившись. Дыхание ровное и я сливаюсь с ним, концентрируя своё внимание между выдохом и вдохом. Усилием воли приглашаю союзника. Отказа не было. Вибрации подняли моё энергетическое тело, и я растворился в пространстве.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Осознание своих ошибок приходит сразу. Первое, однажды, я в астрале дотронулся до близкого мне человека. Даже сейчас у меня встают на голове волосы дыбом, когда вспоминаю. С этим человеком могло случиться в этот момент всё, что угодно, даже самое наихудшее. Но случилось со мной и это хорошо, зато ничего не случилось с тем человеком. Я, когда вышел из астрала, впал в полутрансовое состояние, словно застрял на границе миров. Вибрации омерзения к жизни волнами гуляли по моему телу около суток. Я не мог ни двигаться, ни думать. Нет ни прошлого, нет будущего. Эти вибрации истощили меня до самых костей. Не спасал ни душ, ни залитый насильно в тело кофе. Я упал на колени и стал читать молитву. Как уснул, прямо на полу не помню. Более суток сна, и я могу уже более-менее двигаться и мыслить. Вибрации омерзения исчезли, но они рядом, я их чувствую даже сейчас. Больше экспериментировать с тонким телом не хотелось. Как я был наивен. Это было только началом. Мой Мир вёл меня в самое удивительное, в моей жизни, путешествие к свиданию со Знанием. Я не мог и не имел права отказываться.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тот человек почти не ощутит твоё прикосновение если сам не пребывает в расслабленном состоянии.
Прикосновения ощущаются тонкими как прикосновение ветра.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Я своим прикосновение чуть было не отделил его тонкое тело от физического. Тут всё под властью намерения. Я осознал свою глупость, и усилием внутренней воли попросил Высшее Я вернуть всё на место. Всё было возвращено, но через меня, мою энергию. Вибрации отвращения, это ответные разрушительные силы. Эти ответные силы стирали в пыль целые цивилизации. Становясь намерением, нельзя преследовать личные цели - это закон. Можно только созерцать, без боязни ответных сил. На любые другие действия нужно приглашение. И я его в тот раз не получал, я не имел никакого права дотрагиваться. Кстати, очень интересно созерцать спящего человека. Его энергетика словно сидит на его животе и переливается удивительными цветами. Да, еще потом, гораздо позднее я научился минимизировать эти ответные силы. Просто превратив ситуацию в юмор, то есть в ничто, максимально занизив степень её важность до нуля.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atithi Ativart писал(а): Вт мар 12, 2019 1:18 pm Я своим прикосновение чуть было не отделил его тонкое тело от физического. Тут всё под властью намерения. Я осознал свою глупость, и усилием внутренней воли попросил Высшее Я вернуть всё на место. Всё было возвращено, но через меня, мою энергию. Вибрации отвращения, это ответные разрушительные силы. Эти ответные силы стирали в пыль целые цивилизации. Становясь намерением, нельзя преследовать личные цели - это закон. Можно только созерцать, без боязни ответных сил. На любые другие действия нужно приглашение. И я его в тот раз не получал, я не имел никакого права дотрагиваться. Кстати, очень интересно созерцать спящего человека. Его энергетика словно сидит на его животе и переливается удивительными цветами. Да, еще потом, гораздо позднее я научился минимизировать эти ответные силы. Просто превратив ситуацию в юмор, то есть в ничто, максимально занизив степень её важность до нуля.
Если человек не в бодрствовании то отделение тонкого тела не страшно для него а вот в бодрствовании просто так не отделишь.
Ты видел чем привязано тонкое тело к физическому?
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Нет, я не видел, но было ощущение некой силы, можно сказать моего же намерения, на это ощущение, что это моё, я и повелся. В бодрствовании, думаю тоже не сложно. Достаточно отвлечь человека, чтобы остановить его мыслепоток, хотя бы на мгновение. Дальше можно сделать, все что угодно. Я не могу решиться на такой опыт, поэтому никогда не делал подобного. Просто есть такое знание. В теле человека есть много точек доступа. Когда ты становишься намерением возможным становиться всё. Я слышал об опыте трансформации чужого тела, превращении мужчины в женщину и обратно на достаточно длительный срок. Кто-то писал об этом, я уже не помню. Я бы на такое никогда не решился. С собой да, творил разное, в этом случае ответных сил нет. Был один раз, когда я помог, тоже некогда близкому человеку. Бесплодие, врачи были бессильны. Дня три я копил энергию. Потом вышел в астрал и просто, своей волей попросил намерение это создать для меня. Я не прикасался к человеку, я просто попросил, и ответные силы не пришли. Через год девчонка родила сына. А может, я тут и не причем, я не знаю и не узнаю никогда. И в этом вся фишка не делающего деятеля! Намерения без желания. Скажите, это точно что в не бодрствовании отделение тонкого тела от физического не опасно?
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atithi Ativart писал(а): Вт мар 12, 2019 2:07 pm Нет, я не видел, но было ощущение некой силы, можно сказать моего же намерения, на это ощущение, что это моё, я и повелся. В бодрствовании, думаю тоже не сложно. Достаточно отвлечь человека, чтобы остановить его мыслепоток, хотя бы на мгновение. Дальше можно сделать, все что угодно. Я не могу решиться на такой опыт, поэтому никогда не делал подобного. Просто есть такое знание. В теле человека есть много точек доступа. Когда ты становишься намерением возможным становиться всё. Я слышал об опыте трансформации чужого тела, превращении мужчины в женщину и обратно на достаточно длительный срок. Кто-то писал об этом, я уже не помню. Я бы на такое никогда не решился. С собой да, творил разное, в этом случае ответных сил нет. Был один раз, когда я помог, тоже некогда близкому человеку. Бесплодие, врачи были бессильны. Дня три я копил энергию. Потом вышел в астрал и просто, своей волей попросил намерение это создать для меня. Я не прикасался к человеку, я просто попросил, и ответные силы не пришли. Через год девчонка родила сына. А может, я тут и не причем, я не знаю и не узнаю никогда. И в этом вся фишка не делающего деятеля! Намерения без желания. Скажите, это точно что в не бодрствовании отделение тонкого тела от физического не опасно?
Это было задумано уже так просто ты принимал участие в этом событии.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Lovea »

Atithi Ativart писал(а): Вт мар 12, 2019 9:48 am Впервые я вошёл в это состояние несколько лет назад, может десять, а может и больше. Это случилось ночью. Я неожиданно проснулся со странным ощущением, что сейчас случиться нечто. На часах было 2.22. Вспомнил, что ещё днём я заметил несколько подобных, едва уловимых знаков. Что-то должно случиться. Я остановил, как мог свой мыслепоток и замер в ожидании. Воздух в комнате превратился в фиолетовое желе и стал вибрировать. Страж дотронулся до моей спины между лопаток. Его высокочастотные вибрации в мгновение ока превратили меня в ничто. Страха не было, но я ощущал его присутствие. Я растворился, но в какой-то момент ко мне пришло осознание, что я есть. Я тут же увидел себя, как энергию и как само намерение. Я уже висел в воздухе в метре над своей постелью. Вот ноги сложились в незатейливый бантик, и я засмеялся. Я осознал себя силой. Мыслей не было. Я мог управлять этой силой своей внутренней волей, её связь с центром живота я ощущал всей своей сущностью. Я знал. Так же неожиданно я вернулся в своё физическое тело, как и вышел из него. Осознание того, кто прикоснулся ко мне и знание где я был, стало опытом, когда я перестал смеяться. Я сидел на постели и у меня страшно болела спина.
- У тебя нет власти надо мной! Моя природа выше иллюзии. Моя природа сама Реальность! А ты всего лишь невидимый стаж границы моего эго и тебя не существует.
Я заснул, наверно так и не произнеся до конца эту фразу. Принципе, теперь это и не требовалось.
"Воздух в комнате превратился в фиолетовое желе и стал вибрировать"
У меня подобное состояние наблюдается при выходе с помощью расслабления ушей надо пройти сквозь этот туман и попадаешь в астрал.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Да, это так! И только так. Как приятно, когда тебя понимают и ты не один. Впрочем еще одна история для коллекции.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Я уже имел достаточный опыт осознанных сновидений, но пока ещё без выхода в астрал. Всё, как обычно, ничего нового и существенного. Сама техника проста. Нужно пред осознанным сном, сформировать намерение точки отсчёта. Это можно достичь простым способом, достаточно, как учил Кастанеда найти свои руки. Дальше можно летать и исследовать другие миры. Но всё равно это сон. Впервые, я осознал, что эта практика меняет моё восприятие на своей работе. Всё, как обычно, обед я решил немного расслабиться и кажется даже немного заснул. Когда проснулся я почувствовал в себе силы, мне не хотелось выходить из этого состояния, и я погрузил себя в транс, просто приостановив свой ум. Тело наполнилось необычайной лёгкостью, казалось оно парит в вибрациях безмятежного блаженства. Я медленно открыл глаза. Я не вышел в астрал, я просто смотрел и не узнавал ни себя, ни своё окружение. Всё было пронизано тонкими нитями, я сам состоял из этих нитей. Наполненные переливающимся свечением они двигались, словно живые, создавая неописуемой красоты узоры. Я заметил на своей ноге некое нарушение гармонии, тут же что-то дотронулось до моей ноги в этом месте и узор заиграл новыми красками. Дома, после работы, принимая душ я увидел, что на этом месте у меня исчез огромный шрам. Это состояние, как мне показалось длилось немного, может минута, или две. На самом деле я пробыл в нем более двух часов.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Опыт трансформации засыпал мой ум бесконечными вопросами, ответа на которые я не находил. Первое и единственное, что я точно знал, что у меня всё ещё не достаточно силёнок для приобретения подобного опыта. Отталкиваться пришлось от этого. В то время я ещё не осознавал, что зёрнам Знания нужно время, чтобы прорости и дать плоды. И только потом Знание может стать частью меня. Я прекратил на очень длительное время все свои практики, кроме медитации, твёрдо осознавая, что мне придётся хорошенько поработать на собой. Медитации позволяли мне услышать Голос Безмолвия, малые крупинки которого я получал время от времени. Пройдёт ещё несколько лет, когда я осознаю этот удивительный опыт трансформации. Теперь по порядку. Первое, я в осознанных сновидениях (без выхода в астрал) сформировал чёткое намерение превратиться, по своей воле. Я входил в ОС несколько раз, пока сон не заполнился максимально яркими деталями и красками. Это правильная подготовка. Второе, силёнок не хватало на тот момент, я просто не знал, где их взять. Их взять неоткуда, единственное, что я мог бы предпринять, это перераспределить свою внутреннюю энергетику. Осознания трёх энергий, пронизывающих моё тело на тот момент у меня ещё не было. (я вернусь к трём энергиям, немного позже) Это плохо, и это стало ошибкой. Третье и последнее, трансформировав себя в девушку, я был на тот момент не совсем ей. Я был проекцией себя, дублем. Я был в ней телом сновидения. Если бы, я пригляделся к постели, то я смог бы обнаружить себя там спящим. Эти знания, как я говорил я получил гораздо позже, в основном в виде Безмолвного Знания, и немного в видениях, когда погружал себя в глубокий транс.

Теперь коротко об энергиях, пронизывающих наше тело. Здесь всё просто. Эти энергии подобны трём энергиям нашей Души - невежество, страсть и благость. Невежество и страсть обычно сами по себе присутствуют в нашей жизни, но благость необходимо осознанно развивать и вносить в свою жизнь. Страсть не может бесконечно существовать сама по себе – она переходит либо в благость, либо в невежество. Всё беспокойство и страхи связаны с невежеством и страстью. Только из страсти можно прийти к осознанию Безмолвного Знания, только страсть формирует внутреннее намерение.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Мне передавали такие знания о душе что у неё есть 3 сосуда.
1й заполняется энергиями при общении с другими людьми видимо это и формирует невежество.
2й заполняется добрыми делами и благими поступками. Видимо это формирует страсть - трансформирующую энергию.
3й заполняется страданиями личности или трансформируется из 2го сосуда. Видимо это и есть благость.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

S1908 писал(а): Ср мар 13, 2019 8:03 am Мне передавали такие знания о душе что у неё есть 3 сосуда.
1й заполняется энергиями при общении с другими людьми видимо это и формирует невежество.
2й заполняется добрыми делами и благими поступками. Видимо это формирует страсть - трансформирующую энергию.
3й заполняется страданиями личности или трансформируется из 2го сосуда. Видимо это и есть благость.
1. Общение с людьми, работа, учёба, творчество - это страсть.
2. Добрые, бескорыстные, беспристрастные дела, сострадание - это благость.
3. Страдания, гордыня, горе, печаль - это заблуждение и это - невежество.

Тело не должно страдать, оно должно петь в гармонии, на высоких вибрациях, со свой Душой благую песнь извечного Я (состояние самадхи или самади). Где в гармонии, это ответ на твою любовь твоей Души, любовью, или благостью. Чтобы зачать ребенка, нужна страсть, его нужно затем выносить женщине и только спустя установленное природой время случается чудо. Рождается человек. Так же со знанием. Ты тело имеющее страсть познания. В тебя входит зерно Безмолвного знания, через озарение, вдохновение или просто так, по одной известной причине твоего Высшего Я. Ты вынашиваешь его установленное не тобой время. Рождается опыт.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Теперь самое важное! Я хочу приобрести для себя опыт эманации в астрале. Здесь я буду вести, своего рода дневник.
1. Энергетическая подготовка.
2. Формирование внутреннего намерения (воли).
3. Закрепление и усиления намерения, практикой осознанных сновидений с эманациями.
4. Получить приглашение Духа и назначить дату и время выхода в астрал.
5. Выйти в астрал и своей внутренней волей сформировать внешнее намерение.
6. Вернуться в своё тело.
7. Получить духовный опыт.

Итак, эманации.
Цель: Приобретение духовного опыта, дисциплины, более глубокого осознания и отождествления себя с природой своей Души.
Средство: Трансформирование себя в две личности.
Инструменты: Ум, интеллект.
Место: Астрал.

1. Цель поставлена, энергетическая подготовка уже проходит несколько дней. Медитации созерцания Души, овощная диета, практики ОС без сновидений. Растворение всех эмоций, даже пропущенных, в ничто, или внутренней волей, или противоположными эмоциями. Стоит заметить, что цель я максимально стараюсь поставить, как духовную.
2. Намерение сформировано, я его пока вынашиваю и подкармливаю позитивными эмоциями и страстью. Для его усиления через некоторое время, начну практиковать ОС с эманациями. Предположительно практика пройдёт в несколько этапов, минимум в два, это зависит от результатов ОС. Переходу к ОС, следующему этапу, будет способствовать ощущение безмятежной благости, от мысленного прикосновения к сформированному намерению. Намерение должно превратиться в благость, растворившись, стать частью меня.

Жду ощущений.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Удачи.
А мне бы хотелось получить опыт в духовном мире.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Спасибо!
S1908 писал(а): Ср мар 13, 2019 10:01 am А мне бы хотелось получить опыт в духовном мире.
Это прекрасно! Самади приведёт к цели.
Поможет осознание смерти - это выход в астрал. Осознание Души и её трех Великих сил, осознание природы Души и её Всёпронизывающей Силы - это медитация, бескрайняя вера, неистовая к ней любовь (не просящая и не ждущая ответа), дисциплина и безграничное терпение. Это всё, что мы имеем в своём резерве.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Пока я жду нужных мне ощущений.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Возвращаюсь к опыту в астрале:
Кажется, я делаю что то не так. На этом форуме (просто колондайк какой-то), я нашел несколько сильных подсказок, что я грубо ошибаюсь и неверно истолковал свою цель. Продолжаю работать, собираю знаки. Я не хочу выйти в астрал, слабым и неподготовленным. Нет, не так!!! Я хочу выйти в астрал сильным, твёрдо знающим, чего хочу!!! Чувствую, что цель остается, очень близкая к эманациям, но это не эманации. Терпеливо жду. Пока, изучаю опыт других практиков.

S1908 спасибо за подсказку! С раннего утра прошибло, что я ошибаюсь.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я могу тебе объяснить.
Высшие силы пробуждают людей ото сна процесс уже идёт. Исцеление и твоя связь с этим это высшие силы хотели тебе показать вывести из сна и объяснить реальность.
Реальность такова что высшие силы могут влиять на нас но не так топорно как мы думаем а вообще через другие измерения.
Вот например события это другая мерности бытия которая проецируется у нас как события. Высшие существа там спокойно могут управлять это будхический план. Поэтому ты видишь знаки выходишь в астрал и т.д. Раньше это открывалось избранным а теперь всем. Знаки означают воздействия высших сил типа вот мы есть пробуждайся. Могут чудо показать лишь бы вывести из иллюзии.
Им это легко сделать. А на наш план проецируется как чудо. Это теперь нормально привыкай :)
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Конечно нормально, S1908! Кастанеда, Зеланд, Радуга - труды и исследования сравнимые с Ведами. Один, только этот форум собирает сколько народу ...
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Думаю, вернуться немного назад и поразмыслить над кармой. Где-то надо серьёзно поработать. Пока не знаю.

А что собственно я знаю о карме?

Моё мнение, законы кармы можно свести к следующему: всё то, что с человеком происходит в жизни, — это результат его действий в прошлом или настоящем. Его цель восстановить баланс между совершённым и совершаемым в настоящем.
Эти законы можно понимать, что человек своими поступками формирует свою реальность.

Самым важным моментом человеческого действия можно считать её высшее проявление — действие без желания получить результат. Тем, кто стремится к нирване, нужно постепенно избавиться от желаний. Тогда закон кармы перестанет работать.

Закон кармы работает там, где есть привязанность к результату, а она генерируется силой желания.
Нужно понизить стремление получить что-то, и тогда это станет возможным. В теории это легко понять, но применять на практике довольно сложно.

Для того чтобы стать Буддой, не нужно стремиться им стать и даже лучше не думать об этом.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:59 pm
Откуда: Kazakhstan

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Marina »

Добрый день👋
на счёт одинаковых цифр на часах, это знак от ваших высших я, что вы проснулись, что вы на верном пути и всё делаете правильно, как поддержка. В этом январе у меня стали происходить большие события в других измерениях, стала ежедневно выходить в др измерениея, со мной много говорили и показывали, предложили переход. Меня трясло на всех уровнях, я испугалась... потому что хотела туда ооочень, но прекрано понимала, что эта физическая жизнь очень важна для меня, есть определённая цель, ещё близкие люди ( мама, папа, сестра и племянники ) не готовы меня потерять, ведь жизнь физ. и так коротка. Мне показали несколько возможных переходов, но так как я не "святая" они не были комфортны для окружающих как я поняла. Попросила отсрочку, в этом месяце было второе предложение, и опять я отказалась😐.
Так вот к чему я это, за эти 3 месяца интенсивных событий в эфире, астрале , смотря на часы , одинаковые цифры были по 5 раз на дню, 11.11, 17.17, 21.21 и т д мне явно шла информация : не бойся, ты под присмотром, помощь, поддержка. За это время я наконец пересмотрела свои цели на жизнь, поняла их более точно и решила всё таки остаться пока🤔
Всё, что мы можем вообразить, существует в действительности.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»