Дневник памяти

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение RoHS »

Марк Фазер писал(а): Чт мар 07, 2019 8:55 am
МИРАМА* писал(а): Ср мар 06, 2019 7:41 pm Тут есть очень мотивирующие дневники,с полезными советами и исследованиями,
может вам будет позновательно;)

Обливион,Аззаро,Соф,Валери и.мн.др.
Приятного вам чтения;)

А я пожалуй во флуд пойду,здесь и так достаточно и советов и техник в дневниках:)
Согласен, дневников для мотивации хоть отбавляй))

Я читал Людмилку и Фату, понравилось очень))

Сейчас читаю Пэтт, тоже круто)

А вот Аззаро не нашел, хотя хотелось бы и её прочесть многие советуют
Выбираем те дневники, у кого много страниц.
Вот ещё тебе посоветую: viewtopic.php?f=5&t=11830
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

RoHS писал(а): Сб мар 09, 2019 3:17 am
Марк Фазер писал(а): Чт мар 07, 2019 8:55 am
МИРАМА* писал(а): Ср мар 06, 2019 7:41 pm Тут есть очень мотивирующие дневники,с полезными советами и исследованиями,
может вам будет позновательно;)

Обливион,Аззаро,Соф,Валери и.мн.др.
Приятного вам чтения;)

А я пожалуй во флуд пойду,здесь и так достаточно и советов и техник в дневниках:)
Согласен, дневников для мотивации хоть отбавляй))

Я читал Людмилку и Фату, понравилось очень))

Сейчас читаю Пэтт, тоже круто)

А вот Аззаро не нашел, хотя хотелось бы и её прочесть многие советуют
Выбираем те дневники, у кого много страниц.
Вот ещё тебе посоветую: viewtopic.php?f=5&t=11830
Спасибо, почитаю)
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение utilea »

Марк Фазер писал(а): Сб фев 09, 2019 6:41 pm Ну собственно привет всем)))

В этой теме как практик, практически новичек, но есть небольшой опыт из детства и из студенчества)
Теории читал масса в свое время, со многим знаком, вроде как не плаваю, но полноценно освоить ОСы так и не удалось, максимум хватило меня на 5-10 осознанных снов, и все время была отмазка "нет времени". Хотя его по сути всегда не хватает.
Теперь мне уже почти 30, выдержки и уверенности куда больше чем в юношестве, поэтому решил вспомнить про старый добрый форум Аинг, где когда-то читал каждый день веселые дневники ребят)
Свой создал для большей мотивации, и для анализа конечно. Виду дневник ручкой, но думаю не будет мешать и сюда дублировать.

В общем 1.02.2019 начал снова вникать во всю эту тему.
На данный момент пока только полноценно веду дневник снов и 10-15 раз в день на полном серьезе спрашиваю "Я во сне?"
Снов на удивление уменьшилось, после ведения дневника, но зато когда запоминаю, то очень хорошо запоминаю эмоции и мелкие детали.

Конкретные техники пока не использую, думаю начать это следующей недели. Не тороплю события, думаю организм должен свыкнуться с мыслью и выработать привычку, чтобы со временем осознавать себя во сне. Как по мне, это было бы идеально. Пока план таков, а дальше буду корректировать.

В общем, добро пожаловать мне, и всем гостям, кто не пройдет мимо)
Привет! Ну а я с детства вещие сны вижу. Спонтанно несколько раз попадала в астрал в период засыпания.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

utilea писал(а): Сб мар 09, 2019 7:28 pm
Привет! Ну а я с детства вещие сны вижу. Спонтанно несколько раз попадала в астрал в период засыпания.
Привет) вещие сны у меня практически отсутствуют, как последнее время и просто сны..

У меня почти месяц после последнего опыта...что-то ничего не выходит, прямые сложно очень, результатов ноль, гипно- картинки почти не получается вызывать, вибрации тоже....пробую отложенный + SSILD, тоже глухо пока, ловить просыпания оказалось очень сложным делом, единственный плюс - научился 3-5 раз сам вставать за ночь, но пока без толку...
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение utilea »

Марк Фазер писал(а): Вс мар 10, 2019 5:45 pm
utilea писал(а): Сб мар 09, 2019 7:28 pm
Привет! Ну а я с детства вещие сны вижу. Спонтанно несколько раз попадала в астрал в период засыпания.
Привет) вещие сны у меня практически отсутствуют, как последнее время и просто сны..

У меня почти месяц после последнего опыта...что-то ничего не выходит, прямые сложно очень, результатов ноль, гипно- картинки почти не получается вызывать, вибрации тоже....пробую отложенный + SSILD, тоже глухо пока, ловить просыпания оказалось очень сложным делом, единственный плюс - научился 3-5 раз сам вставать за ночь, но пока без толку...
Что за упражнение так вывело из колеи?
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

utilea писал(а): Вс мар 10, 2019 9:21 pm
Что за упражнение так вывело из колеи?
Это не вывело из колеи, а не могу найти свои рельсы)
...я же начинающий, первый в этом году опыт был и пока ищу техники, без результата
...Но я найду)
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

10.03.2019

Ложное пробуждение и почти паралич

Не ОС конечно, но это уже что-то спустя месяц. И опять блин почти паралич от какого-то сюжета магии. Уснул под час ночи.
Сон. Снится сон про то, что на нас с женой охотиться какая-то сущность. Знаю телепатически во сне, что она хочет навредить. Нахожусь где-то в сельской местности. Вижу бабку, которая говорит нужно на картах Таро узнать точно ли это так, если на нас воздействие. Чем глубже мы говорим с ней на эту тему, тем больше появляется ощущение страха. Но он контролируемый.

Потом на небе появляется точка энергии, которая как я чувствую и есть эта сущность. Эта точка летает вокруг нас с бабкой. Бабка не простая оказалась и давай эту сущность убивать энергетикой, вот только не помню как именно, но я видел четко летящие в сущность лучи.
Я начинаю смело повторять за бабкой и пытаюсь с пальца стрелять в эту сущность, тужусь тужусь и понимаю что у меня не получается. Потом как-то резко сюжет скидывает меня в какой-то подвал с водой, где я защищаю свою жену от злой собаки, я ее разорвал, но к нам спускались собака за собакой. Тут я проснулся.

Понял что это был лишь сон. Открыл глаза, смотрю жена на месте, значит все ок. Но сознание не может забыть сон, думаю что за сущность такая нас атаковала. С каждой секундой обдумывания, мое тело пронзает страх. Мне почему-то приходит в голову заклинание, и если я его произнесу, то всё закончится. Я конечно же это делаю. Называю слово «Шабадита» (четко его запомнил) и после этого мое тело пережило как всемирный взрыв, никогда такого не ощущал, я как-будто взорвался и заново собрался, крутые ощущения.

Я сразу понял что это сон и ложное пробуждение было, и попытка паралича. С мыслью и осознанием этого, паралич пропал. Я попытался не шевелиться, и либо продолжить паралич и выйти или как-то вызвать вибрации, пару минут толку не дало. Не получилось. Попробовал еще немного сделать ССИЛД, уснул и дальше без снов и приключений.

Осознанность в ЛП (ложном пробуждении): 100%

Шикарно был осознан после супер заклинания, пусть и всего лишь в ложном пробуждении

Реалистичность в ЛП : 100%

Вот реально реалистично пробуждение, ощущение пространства, ощущения тела, присутствие рядом жены, вот ни на капельки не отличается от обычного ночного пробуждения, и что самое крутое, после того как потом еще встал, не было ощущения что это был лишь сон. А значит супер реалистичность, понравилось

Время: ~ 30 секунд

Плюсы:

- наконец хоть что-то за месяц;
- не было лень делать попытки и техники, пусть и без результата;

Ошибки и итоги:

- не осознался в своем магическом блокбастере;
- чувствую, что таки не правильно что-то сделал, когда понял что это ложное пробуждение и паралич;
- время было 2.47, как и месяц назад практически;
- лежал на животе, что странно, думал на животе вообще просто сны только возможны;
- не знаю, есть ли смысл в эзотерической подоплеке, реально ли на меня атаковали, или это просто бурная фантазия, но факт остается фактом, за месяц дважды магическая фигня и бабка-защитник тоже уже дважды снится, надеюсь это реальный помощник.
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение utilea »

Марк Фазер писал(а): Вс мар 10, 2019 11:16 pm
utilea писал(а): Вс мар 10, 2019 9:21 pm
Что за упражнение так вывело из колеи?
Это не вывело из колеи, а не могу найти свои рельсы)
...я же начинающий, первый в этом году опыт был и пока ищу техники, без результата
...Но я найду)
Прежде всего смысл нужен- для чего это нужно. Мне сейчас нужно для связи с мужем...
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Не хочется захламлять дневник просто снами, но пожалуй для статистики оставлю себе здесь.

14.03.19

Не ОС (фаза). Театр + вещий сон

Два момента.

Первый. Снился нереальной красоты театр. Я ходил по этому зданию с толпой неизвестных мне персонажей, восхищался каждой комнате. Когда пришел собственно к сцене, стою смотрю и думаю: "Блин класс, театр. Сегодня наверное приснится мне театр, так как я тут побывал". Обидно, что не понял что сплю и так и не проверил реальность, так как я и вовсе не собирался идти в театр) работы не початый край с моим сознанием...

Второй. Снилась моя работа, снилось что я со своим коллегой перераспределяю задачи на сегодня, так как его не будет на работе. Приснилось это в 07 утра где-то. Через пол часа я в реале узнал что его не будет на работе и собственно сейчас занимаюсь перераспределением задач)

Редко очень бывают вещие сны, улыбнуло)
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:59 pm
Откуда: Kazakhstan

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Marina »

Марк Фазер писал(а): Пт мар 15, 2019 9:35 am Не хочется захламлять дневник просто снами, но пожалуй для статистики оставлю себе здесь.

14.03.19

Не ОС (фаза). Театр + вещий сон

Два момента.

Первый. Снился нереальной красоты театр. Я ходил по этому зданию с толпой неизвестных мне персонажей, восхищался каждой комнате. Когда пришел собственно к сцене, стою смотрю и думаю: "Блин класс, театр. Сегодня наверное приснится мне театр, так как я тут побывал". Обидно, что не понял что сплю и так и не проверил реальность, так как я и вовсе не собирался идти в театр) работы не початый край с моим сознанием...

Второй. Снилась моя работа, снилось что я со своим коллегой перераспределяю задачи на сегодня, так как его не будет на работе. Приснилось это в 07 утра где-то. Через пол часа я в реале узнал что его не будет на работе и собственно сейчас занимаюсь перераспределением задач)

Редко очень бывают вещие сны, улыбнуло)
Сначала просто начинаешь запоминать сны, вскоре начинается ОС, вещие сны, имеющие отклик в реале, потом идёт реальная информация для жизни всё больше и больше, затем и рассоединяться с физ телом получается, ОС всё чаще и чаще, потом они будут каждую ночь... Так круто ) Главное ежедневный настрой на Осознанность , отлично работает.
Всё, что мы можем вообразить, существует в действительности.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Marina писал(а): Пт мар 15, 2019 10:45 am
Сначала просто начинаешь запоминать сны, вскоре начинается ОС, вещие сны, имеющие отклик в реале, потом идёт реальная информация для жизни всё больше и больше, затем и рассоединяться с физ телом получается, ОС всё чаще и чаще, потом они будут каждую ночь... Так круто ) Главное ежедневный настрой на Осознанность , отлично работает.
Привет.

Сны у меня как раз пока наоборот, хуже стал запоминать) зато часто просыпаюсь, но быстро вырубаюсь. Настрой есть отличный, но пока хвастаться отличной работой не могу)
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:59 pm
Откуда: Kazakhstan

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Marina »

Попробуй так : перед сном закрой глаза, расслабься и сконцентрируйся ( потом можно и с открытыми и в любое время ), мысленно словами и ощущениями дай запрос : мне нужна пооолная осознанность и помнить всё, что происходит во сне. И так каждый раз, и это войдёт в привычку, просто ум часто отвлекается на всяко-разно, и сознание расслабляется. Поэтому так постоянно надо делать для ОС. Я так делаю.
Всё, что мы можем вообразить, существует в действительности.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Главное делать это осознанно, именно в этом фишка, как по мне.
Спасибо большое )
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:59 pm
Откуда: Kazakhstan

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Marina »

Марк Фазер писал(а): Пт мар 15, 2019 12:26 pm Главное делать это осознанно, именно в этом фишка, как по мне.
Спасибо большое )
Пожалуйста )
Если есть чёткий Запрос, то он сработает, терпение, доверие и всё получится)
Удачи
Всё, что мы можем вообразить, существует в действительности.
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:59 pm
Откуда: Kazakhstan

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Marina »

Пиши свои сны, котрые запоминаешь, это очень важно, события происходящие с "телом сна" могут влиять на физическую реальность.
Всё, что мы можем вообразить, существует в действительности.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Marina писал(а): Ср мар 20, 2019 9:50 pm Пиши свои сны, котрые запоминаешь, это очень важно, события происходящие с "телом сна" могут влиять на физическую реальность.
Да, веду письменно дневник снов. Но каждый день редко запоминаю. То может один сюжет на три листа, то пять сюжетов по одной строчке, как картинка фото, даже сложно назвать толковым сном)
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Привет всем)

каждые выходные пробую отложенный метод, но вот пока стабильно только раз в месяц получается, увы....
Наверное я тут какой-то самый слабо то ли мотивированный, то ли не мое это....хотя желания хоть отбавляй..
Но дневник снов немного увеличил количество самих снов. Но не более того, ОСы не появились. Ах да, и стабильно раз в месяц 1 вещий сон, не знаю важно ли это.


12.04.2019

Опыт №3. ОС через сон+страх. Ну и как же без ложного пробуждения

Сдаваться не хочу, фиг вам. Вчера сделал эксперимент с другим временем. Спал 4 часа, встал, выпил кофе, выпил перепелиные яйца. Учил пол часа план, минут 20 читал дневники. Лег спать около 5 утра. Сделал 4 круга ССИЛД, лег на бок и с установкой ВЧБТНС попасть в ОС, уснул быстро.

Снится сон что я в какой-то школе, много неизвестных подростков и устрашающе длинный темный коридор, реально все так мутно и не понятно что я тут делаю. Не понятно откуда наливается по всем эмоциям чувство страха и где-то вдали я вижу какую-то нереальную тварь (типа мумии или скелета с частями кожи), которая по ощущениям приближается по коридору ко мне.

Я не растерялся и давай тыкать стену коридора, а вдруг протолкнуться получится. Тут до меня доперло, что это сон, и смог войти как в масло в ту стену. Чувство страха постепенно ушло и я застрял немного в стене. Не понял как выбраться и увидел перед собой ту тварь.

Закрыл глаза и представил что она женщина и я с ней нежно целуюсь, нереально получилось воссоздать те ощущения, легкая эротичность момента меня вернула в кровать, и я проснулся.

Встаю такой, понимаю что провтыкал хороший ОС, думаю, а вдруг все еще сплю. Подхожу к стене, тыкаю тыкаю, но никак. Подумал что реал и пошел в другую комнату.

Но там неизвестный мне мужчина, сообщает мне что я случайно пришел ночевать к нему домой. Потом вышла большая серая собака, которая начала мне мило улыбаться, показывать как она играется с игрушками на полу......в общем в этом абсурде, не хватило мозгов осознаться) так и потерялся во сне)

Осознанность: 60-70%

Мутно сперва все было, потом мрак в стене, наверное даже меньше в %

Реалистичность: 50%

Дал бы выше, если бы не потеря ОС и профуканое ЛП.

Время: ~ 20-30 секунд

Плюсы:

- наконец хоть что-то за месяц (стало стабильно 1 раз в месяц); хочу больше, не знаю пока как
- смог круто воссоздать ощущения поцелуя, путем закрытых глаз, тем самым откинув страх;

Ошибки и итоги:

В ложном пробуждении не смог это понять.
Сделал лишь одну проверку реальности в ЛП, нужно увеличить в реале количество проверок.
Не делал техники по реальному пробуждению.

Пока всё....
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Вернулся. Но не совсем.

Как итог за 2019 год (точнее за часть в начале года и декабрь) - всего лишь 5 не стабильных фаз.

В декабре решил вернуться.
Более 20 дней вставал около 5 утра. Испробовать получилось примерно 5-6 разных техник, в основном направленых на ОС дальнейшие. Итог нулевой.

За признаками сна всегда делаю акцент, и их реально было полно в моих снах, но как-то мозг туго это понимал...

На просыпаниях никогда не получилось, всегда двигаюсь и забываю...

Пока отдыхаю и читаю еще возможные варианты.
Надеюсь 2020 будет выносливие для меня)
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Проводил 40-дневный марафон.

Вставал каждый день в 5 утра, спал от 5 до 6 часов.
Занимался своими делами 30-40 минут.
Еще 10-20 минут читал про техники и практики, повторял план. Днем по 5-10 раз осознано проверял реальность.

Потом ложился. Через день просто спать сразу с настроем на Осы, а через день с выполнением циклов техник. В основном делал лежа на спине.
Плавающие сознание очень редко улавливал, практически всегда отличная бодрость была, даже иногда около часа еще засыпал.

Моменты, которые можно выделить:
  • • Много снов стало, раза в 3 больше чем до марафона (сны записывал);
    • Было 3 вещих сна, до этого не наблюдал их, ну или не запоминал;
    • В последние дни марафона, после выполнения техник и попытке заснуть, начали часто появляться образы (фракталы), но не смог ни разу через них выйти;
    • И также часто пульсирующее в районе третьего глаза часто стали быть на засыпании фиолетовые шары, не знаю что это толком, но их стало много. От маленького в большие и так бесконечно.


Итог негативный конечно, учитывая количество дней и ОС=нулю. Но есть что выделить и подкорректировать.
И самый главный минус, в последнюю неделю делал нацеленность на уловление момента просыпания для выхода, словил всего лишь раз и все равно потуги и воли не хватило, уснул.
Пока недельку наверное передых и новые попытки, с редактированием часов сна, и отработки техник.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Если я правильно поняла, вы пытались выходить прямыми техниками после утреннего бодрствования. Из своего опыта могу сказать, что новичку (или после большого перерыва в практике) маловероятно, что этот метод сработает. И если засыпая пытаться выйти в фазу, то на просыпании точно ничего не получится, проверено.
Если бы вы потратили эти дни на тренировку непрямого метода, уже бы наверняка всё получилось.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Dandelion писал(а): Пт янв 10, 2020 2:20 pm Если я правильно поняла, вы пытались выходить прямыми техниками после утреннего бодрствования. Из своего опыта могу сказать, что новичку (или после большого перерыва в практике) маловероятно, что этот метод сработает. И если засыпая пытаться выйти в фазу, то на просыпании точно ничего не получится, проверено.
Если бы вы потратили эти дни на тренировку непрямого метода, уже бы наверняка всё получилось.
Не могу сказать что намерено делал прямые техники, цель была на осознание во сне после отложенного метода и по возможности ловить просыпания для непрямого, что увы не вышло....мне очень тяжело просыпаться без движения, да и вообще ловить просыпания и вспомнить про фазу...и мало сплю, это тоже надо увеличить...

Прямые у меня разве что пару раз попытки были утром, это сложно тоже пока...в поисках я..

Спасибо что заглянули) надеюсь не за горами первый ОС после перерыва....но я холоден пока, но жду)
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Dandelion »

У меня ОСы участились прсле того, как в фазу стало получаться выходить. Попробуйте хоть несколько дней подряд после перерыва поделать всё по инструкции. Не зря же её Радуга написал) И он прав: мы всё пытаемся изобрести что-то своё, мучаемся, у нас не получается. Хотя есть четкое руководство: просто выполняешь – и есть результат.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Dandelion писал(а): Пт янв 10, 2020 4:18 pm У меня ОСы участились прсле того, как в фазу стало получаться выходить. Попробуйте хоть несколько дней подряд после перерыва поделать всё по инструкции. Не зря же её Радуга написал) И он прав: мы всё пытаемся изобрести что-то своё, мучаемся, у нас не получается. Хотя есть четкое руководство: просто выполняешь – и есть результат.
Будем пробовать. Вроде ж как по инструкции с утра и пробовал, надо будет обновить в голове книгу, давно ее не читал.

Спасибо за поддержку)
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Я учебник читала каждый раз, пока бодрствовала утром после будильника. Первые разы перечитывала всё время про выход. И каждый раз что-то новое замечала, какие-то нюансы, на которые сразу не обратила внимания или не придала значения.
Вообще инструкция максимально конкретная и краткая, там неважного нет.
Перечитывание утром еще и настраивает на нужный лад. Главное в это время ни о чем постороннем не думать.
И еще важно подобрать подходящее лично вам время бодрствования. Для меня это 40-45 минут. Кому-то и этого мало, а кому-то 10 минут нужно. Мне тут подсказали, что надо не спать столько, чтобы потом заснуть минут за 20-30. Но не меньше 20.
Еще важно высыпаться, лучше 6 часов честно отоспать. И ни в коем случае не делать попыток перед сном. Лучше просто заснуть с приятными мыслями.
По поводу просыпаний на движении. У меня та же проблема. Могу 10 раз за утро просыпаться, и всё в перевороте и с открыванием глаз. Надо себя настраивать проснуться неподвижным. И в любом случае делать техники, даже после таких неудачных просыпаний. Есть шанс всё же попасть в фазу или осознаться во сне после этого.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Да, согласен с Вами во многом.
Я пока и не пойму сколько точно времени мне надо, понял только что 45-60 минут много выходит. Хотя тоже до конца не понимаю какое мое состояние должно быть.
Думаю со следующей недели пробовать по пол часа делать. Будем следить за итогом)

А я читал в основном дневники практиков, тоже нормально настраивает. Возьмусь таки за учебник видимо.

Раньше кстати были иногда просыпания на фоне паралича, и тогда легко выкатывался в фазу, сейчас это тоже пропало. Правда паралич только на спине был
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Попробуйте еще глубоко подышать перед тем, как лечь утром. Лучше у окна. И проветрить комнату. Чем больше кислорода, тем лучше осознанность)
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Dandelion писал(а): Пт янв 10, 2020 6:16 pm Попробуйте еще глубоко подышать перед тем, как лечь утром. Лучше у окна. И проветрить комнату. Чем больше кислорода, тем лучше осознанность)
Спасибо за совет)) хорошо)
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

13.01.2020
Неудачный опыт.

Лег спать в 00.00. Засыпал еще около получаса. Проснулся в 5 утра.
20 минут бодрствовал, повторял план, читал инструкцию по непрямым техникам.

Лег спать с отличным намерением много просыпаться и по возможности без движения.

До 6 утра не мог уснуть, немного психовал из-за этого.
В итоге уснул, и лишь раз до 10 утра проснулся, и конечно же забыл про техники.
Попробовал спустя минуты где-то все равно попробовать циклы техник, но без ощущений и результата.

Впереди 2 недели отпуска, надеюсь хоть раз все верно сделать.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Марк, почитай инструкцию по выходу, пока опыт свед в памяти. Есть вероятность, что увидишь, в чем была ошибка на этот раз.

И еще может быть, что 20 минут бодрствования для тебя много. Можно попробовать сократить это время.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Dandelion писал(а): Вт янв 14, 2020 5:50 pm Марк, почитай инструкцию по выходу, пока опыт свед в памяти. Есть вероятность, что увидишь, в чем была ошибка на этот раз.

И еще может быть, что 20 минут бодрствования для тебя много. Можно попробовать сократить это время.
Да, ошибок хватает, самое главное сплю мало перед просыпанием.....
Буду пробовать уменьшить время бодрствования
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»