Вопросы материалистам.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 5:08 pm
S1908 писал(а): Вт мар 12, 2019 4:48 pm
RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 4:39 pm Mirotal пройдите как и Вы тест: https://testometrika.com/personality-an ... _id=239785
Рохс расслабься) мы же бред генерируем.
Чего ты серьёзно отнёсся к теме с названием бред? Ну ты даёшь :D
Не, это тема вопросы материалистам. Только материалистов я тут и не вижу. Один Бобёр-Оптимист только. Ещё пару человек сказали, что придерживаются материалистических взглядов, но на этом всё.
Я даже поражён, что на форуме Михаила Радуги так мало людей, которые придерживаются его взглядов про фазу. Я бы даже сказал не мало, а минимально.
Потому что материалистический подход хреново работает. Я когда то раньше был на твоём уровне Рохс. Но потом когда поменял мышление стал таким как щас.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а): Вт мар 12, 2019 8:18 pmЯ когда то раньше был на твоём уровне Рохс. Но потом когда поменял мышление стал таким как щас.
Это его и пугает :-)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Уважаемые модераторы можно почистить весь этот бред про биочипы? Заранее спасибо.

А пока следующий вопрос. Как с материалистической точки зрения объяснить опыты Монро? Или вы всё это считаете книжной выдумкой?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неплохо было бы тогда уточнить, что такое "материалистическая точка зрения". А до этого еще лучше было бы ответить на вопрос: что такое материя? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 10:23 am А до этого еще лучше было бы ответить на вопрос: что такое материя? )
Материя- это снизившая свои вибрации энергия (на манер лопостей винтелятора: в спокойствии (низкая частота вибрации) -видны; в движении (высокая частота вибрации -нет)).
То есть материя это энергетическая сгущенка;)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

То есть, есть энергия с высшими вибрациями и есть энергия с низшими вибрациями (материя). Так?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 10:30 am То есть, есть энергия с высшими вибрациями и есть энергия с низшими вибрациями (материя). Так?
Да:)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 10:23 am Неплохо было бы тогда уточнить, что такое "материалистическая точка зрения". А до этого еще лучше было бы ответить на вопрос: что такое материя? )
Писал же уже.

Все сны и ОСы и неОСы и ВТО происходят в нашей голове в мозге, как некое виртуальное пространство.
Из тела в физический мир и астрал никто не выходит. Совместные осознанные сны невозможны, так как каждый видит свой собственный сон, а проникнуть в голову другого человека нереально. Единственное можно увидеть сон о другом человеке, и он увидит о тебе, если вы постоянно друг о друге думаете. Но ваши сны не смогут полностью совпасть на все 100%, так как это не общий сон, а твой и того человека, у каждого внутри своей головы.
Все персонажи всего лишь персонажи, пустышки, спрайты, части твоего воображения. Никаких неорганов, автономов и прочих живых реальных существ в ОСах не существует. Конечно ты можешь их увидеть, если впечатлишься прочитанным эзотерической литературой.
Никакой мистической энергии нет. Есть только физико-химическая энергия организма, которую явно никто высосать не может.
Вот это материалистический подход.

Только он не объясняет узнавание карт и предметов в коробке во время ВТО. Не объясняет наши узнавания предметов и фраз, которых за эти годы накопилось много. Разве что списывает всё на случайные совпадения)
Бобёр тут как-то вправду в другой теме критикой прошёлся по опытам Dream. Вкратце её опыты это подгон под желаемый результат. Бобёр можешь продублировать свою критику сюда заново? Я не помню, в какой конкретно теме ты это писал.
А так же что ты думаешь об опытах Монро?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Geksavit
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 11:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Geksavit »

я так думаю
все события и персонажи во сне являются вымышленными, любые совпадения случайны.
тут зависит что вы думали, что делали в бодрствующем состоянии, во сне ум начинает разыгрывать злые шутки или приятные.

но, могут и влиять внешние силы на сон, то есть попасть в сон чужого человека можно, покрайне мере я верю
это могут и не люди.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 10:35 am
Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 10:23 am Неплохо было бы тогда уточнить, что такое "материалистическая точка зрения". А до этого еще лучше было бы ответить на вопрос: что такое материя? )
Писал же уже.

Все сны и ОСы и неОСы и ВТО происходят в нашей голове в мозге, как некое виртуальное пространство.
Из тела в физический мир и астрал никто не выходит. Совместные осознанные сны невозможны, так как каждый видит свой собственный сон, а проникнуть в голову другого человека нереально. Единственное можно увидеть сон о другом человеке, и он увидит о тебе, если вы постоянно друг о друге думаете. Но ваши сны не смогут полностью совпасть на все 100%, так как это не общий сон, а твой и того человека, у каждого внутри своей головы.
Все персонажи всего лишь персонажи, пустышки, спрайты, части твоего воображения. Никаких неорганов, автономов и прочих живых реальных существ в ОСах не существует. Конечно ты можешь их увидеть, если впечатлишься прочитанным эзотерической литературой.
Никакой мистической энергии нет. Есть только физико-химическая энергия организма, которую явно никто высосать не может.
Вот это материалистический подход.

Только он не объясняет узнавание карт и предметов в коробке во время ВТО. Не объясняет наши узнавания предметов и фраз, которых за эти годы накопилось много. Разве что списывает всё на случайные совпадения)
Бобёр тут как-то вправду в другой теме критикой прошёлся по опытам Dream. Вкратце её опыты это подгон под желаемый результат. Бобёр можешь продублировать свою критику сюда заново? Я не помню, в какой конкретно теме ты это писал.
А так же что ты думаешь об опытах Монро?
Ахха скажи это квантовыми физикам.
Доказавшим что Сознание управляет Материальными частицами :)
Может их опытам тоже не будем верить а люди? :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Где и кто это говорил?! Оригинал статьи в студию.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 10:35 am
Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 10:23 am Неплохо было бы тогда уточнить, что такое "материалистическая точка зрения". А до этого еще лучше было бы ответить на вопрос: что такое материя? )
Писал же уже.

Все сны и ОСы и неОСы и ВТО происходят в нашей голове в мозге, как некое виртуальное пространство.
Из тела в физический мир и астрал никто не выходит. Совместные осознанные сны невозможны, так как каждый видит свой собственный сон, а проникнуть в голову другого человека нереально. Единственное можно увидеть сон о другом человеке, и он увидит о тебе, если вы постоянно друг о друге думаете. Но ваши сны не смогут полностью совпасть на все 100%, так как это не общий сон, а твой и того человека, у каждого внутри своей головы.
Все персонажи всего лишь персонажи, пустышки, спрайты, части твоего воображения. Никаких неорганов, автономов и прочих живых реальных существ в ОСах не существует. Конечно ты можешь их увидеть, если впечатлишься прочитанным эзотерической литературой.
Никакой мистической энергии нет. Есть только физико-химическая энергия организма, которую явно никто высосать не может.
Вот это материалистический подход.

Только он не объясняет узнавание карт и предметов в коробке во время ВТО. Не объясняет наши узнавания предметов и фраз, которых за эти годы накопилось много. Разве что списывает всё на случайные совпадения)
Бобёр тут как-то вправду в другой теме критикой прошёлся по опытам Dream. Вкратце её опыты это подгон под желаемый результат. Бобёр можешь продублировать свою критику сюда заново? Я не помню, в какой конкретно теме ты это писал.
А так же что ты думаешь об опытах Монро?
В смысле "есть только физико-химическая энергия организма"? ))) А другие виды энергии ты, значит, наотрез отрицаешь? )
А как по поводу радиоволн, например? И что ты конкретно называешь материей? Вот вопрос.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Материя - это то, что нас окружает в реальном мире. Теже радиоволны хоть мы их не видим, но их можно зафиксировать приборами.
К сожалению приборы не фиксируют телепатических волн. Зато приборы фиксируют электромагнитную активность нейронов мозга и видят наличие химических веществ того же мелатонина.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 12:11 pm Материя - это то, что нас окружает в реальном мире. Теже радиоволны хоть мы их не видим, но их можно зафиксировать приборами.
К сожалению приборы не фиксируют телепатических волн. Зато приборы фиксируют электромагнитную активность нейронов мозга и видят наличие химических веществ того же мелатонина.

Отлично. Причем, не просто окружает, а постоянно находится с нами в активнейшем взаимодействии.
Ладно, до телепатии нам далеко. А вот что по поводу снов? Могут, скажем, приборы записать сон человека? Ну, чтобы другой человек смог увидеть этот сон - сюжет, картинку и прочее?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 12:21 pm
RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 12:11 pm Материя - это то, что нас окружает в реальном мире. Теже радиоволны хоть мы их не видим, но их можно зафиксировать приборами.
К сожалению приборы не фиксируют телепатических волн. Зато приборы фиксируют электромагнитную активность нейронов мозга и видят наличие химических веществ того же мелатонина.

Отлично. Причем, не просто окружает, а постоянно находится с нами в активнейшем взаимодействии.
Ладно, до телепатии нам далеко. А вот что по поводу снов? Могут, скажем, приборы записать сон человека? Ну, чтобы другой человек смог увидеть этот сон - сюжет, картинку и прочее?
Пока не могут. Попадались вправду статьи, что по колебанию электрической активности можно выяснить о чём человек думает, что он видел во сне. Однако видеокартинку не получить. А жаль. Я бы хотел в будущем увидеть сновиденный ютуб ))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 12:26 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 12:21 pm
RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 12:11 pm Материя - это то, что нас окружает в реальном мире. Теже радиоволны хоть мы их не видим, но их можно зафиксировать приборами.
К сожалению приборы не фиксируют телепатических волн. Зато приборы фиксируют электромагнитную активность нейронов мозга и видят наличие химических веществ того же мелатонина.

Отлично. Причем, не просто окружает, а постоянно находится с нами в активнейшем взаимодействии.
Ладно, до телепатии нам далеко. А вот что по поводу снов? Могут, скажем, приборы записать сон человека? Ну, чтобы другой человек смог увидеть этот сон - сюжет, картинку и прочее?
Пока не могут. Попадались вправду статьи, что по колебанию электрической активности можно выяснить о чём человек думает, что он видел во сне. Однако видеокартинку не получить. А жаль. Я бы хотел в будущем увидеть сновиденный ютуб ))
"Попадались вправду статьи, что по колебанию электрической активности можно выяснить о чём человек думает, что он видел во сне" - это еще пальцем в небо. По одному только увеличению ритмической э/м активности мозга и всплеску адреналина в крови - еще трудно судить, что действительно могло привидиться человеку. То ли обнаженная прелестница, то ли кошмар, то ли тяжелое воспоминание из детства. Везде будет примерно один и тот же результат в параметрических данных. Согласись - разброс огромный.

Но тем не менее ты уже заговорил о временных рамках )
Другими словами, значит ты признаешь, что в настоящее время если мы будем полагаться исключительно только на данные наших приборов - то при этом мы очень сильно ограничим себя в представлениях о фактической реальности?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Нейробиологи из США смогли извлечь из мозга человека движущиеся картинки - зрительные образы, которые возникают при просмотре кино и записать это на видео.

Фантастический результат был получен в Калифорнийском университете в Беркли.

Испытуемым показывали различные видеоролики, включающие фрагменты кинолент, трейлеры и другое, в то время как магнитно-резонансный томограф подробно записывал активность клеток в разных частях коры головного мозга.
Эта технология работает на тех же принципах, что и технология считывания картины мозговой деятельности. Установка функционального магнитно-резонансного сканирования (functional MRI, fMRI) считывает образы, которые появляются в мозге у человека, когда он смотрит видео и проводит корреляцию этих образов с изображением на экране.

Используя эти данные, была создана сложная компьютерная модель, которая описывает соответствие картин мозговой деятельности с изображениями, и накопленная огромная база данных, в которую были занесены 18 миллионов секунд видеороликов, взятых на YouTube, и образы мозговых волн, соответствующих этим видеороликам.

По полученной информации ученым удалось реконструировать пересмотренные этими людьми кадры в цвете и динамике.
На полученных изображениях невозможно разглядеть мелкие детали, однако видеоролик демонстрирует, что между видео, на которое смотрел испытуемый, и образами из его мозга, зафиксированным аппаратурой, есть четкая и прямая связь, отмечают ученые.

Они объяснили, что на полученном видео угадываются силуэты людей, животных, совпадают цвета и отслеживаются движения.

Это все немного напоминает ночной кошмар из цветных пятен, но даже такой результат можно считать выдающимся достижением, считают ученые.

"Сравнение видеоизображения, полученного с помощью сканирования мозга, с оригинальным видео является пока только способом доказать работоспособность технологии, которая впоследствии может быть использована для разработки устройств, получающих высококачественное видеоизображение прямо из мозга", - рассказали ученые.

По их словам, такие устройства вскоре смогут служить и для записи сновидений.

Так что дай учёным время и как знать у нас будет сновиденный ютуб)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

Хорошо. То есть, приборы считали данные э/м активности мозга, сопоставили с образами модели и получили вполне себе доходчивую картинку.

Тогда первый вопрос: Как ты думаешь, может ли человек вот таким же образом считывать информацию активности мозга другого человека и также распознавать эти образы?

И второй вопрос. Вот каких-нибудь несколько тысяч лет назад человек мог записывать свои сны только на глиняные таблички. И те, в основном, только свои и только в виде картинок.
Они и слова "прибор" то не знали. Что там говорить за э/м волны. Все их представления о материи упирались буквально в землю. Я не говорю сейчас о верованиях. Только о знаниях.
Но прошло время и человек весьма продвинулся в знаниях материи. И вот уже то, что считалось темной стороной души - вполне себе с успехом читают приборы.

Вопрос: как ты думаешь, в свете этой динамики наших знаний о природе, э/м волны - это предел наших представлений о материи или нет?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Нет конечно это не предел.
А на первый вопрос я не знаю точного ответа. Это можно выяснить только с помощью долгих экспериментов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты сначала объясни мне что такое электромагнитная волна а потом рассуждай дальше.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 1:30 pm Нет конечно это не предел.
А на первый вопрос я не знаю точного ответа. Это можно выяснить только с помощью долгих экспериментов.
Да, не предел. И - да, эксперименты.

Еще раз то, что было сказано в начале темы:
RoHS писал(а): Ср мар 06, 2019 6:13 am Решил всё-таки создать эту тему. Предлагаю в ней задавать вопросы людям, которые придерживаются материалистических взглядов на ОС. Всё как по учебнику Михаила Радуги. Астрала не существует. Астрал и ОС это одно явление - фаза. И всё это моделирование мозгом.
Персонажи во сне нереальны, а лишь спрайты пустышки, плод вашего воображения. Совместных осознанных снов не бывает. Нет никакой энергии и т.п.
Именно таковы взгляды в книге Фаза.
ЛИЧНО Я ЭТИХ ВЗГЛЯДОВ НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ . Я лишь хочу пообщаться с теми, кто придерживается таких взглядов на все 100%

И первый у меня вопрос такой - кто на форуме придерживается взглядов точно таких, как написаны в книге Радуги?
Сам Михаил Радуга свой дневник не ведёт. Более того на форуме я не видел ни одного дневника из кураторов проекта Элайджа.
И вообще возникает такое чувство, что все пользователи, включая меня, в той или иной мере придерживаются мистического подхода. Только кто-то сильнее, а кто-то слабее.
PS: Попрошу в первую очередь ответить в этой теме "материалистов".

Так вот теперь у тебя выходит так: Я не материалист, но думаю - рано или поздно все, то что считается мистикой - все это окажется материей. Верно?
Или тогда поясни - где проходит граница между мистикой и материей? Что можно считать мистикой и что нужно считать материей?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пт мар 15, 2019 1:30 pm Ты сначала объясни мне что такое электромагнитная волна а потом рассуждай дальше.
Радио, телевидение, свет, радиация, магнит который притягивает железо.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 2:06 pm
RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 1:30 pm Нет конечно это не предел.
А на первый вопрос я не знаю точного ответа. Это можно выяснить только с помощью долгих экспериментов.
Да, не предел. И - да, эксперименты.

Еще раз то, что было сказано в начале темы:
RoHS писал(а): Ср мар 06, 2019 6:13 am Решил всё-таки создать эту тему. Предлагаю в ней задавать вопросы людям, которые придерживаются материалистических взглядов на ОС. Всё как по учебнику Михаила Радуги. Астрала не существует. Астрал и ОС это одно явление - фаза. И всё это моделирование мозгом.
Персонажи во сне нереальны, а лишь спрайты пустышки, плод вашего воображения. Совместных осознанных снов не бывает. Нет никакой энергии и т.п.
Именно таковы взгляды в книге Фаза.
ЛИЧНО Я ЭТИХ ВЗГЛЯДОВ НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ . Я лишь хочу пообщаться с теми, кто придерживается таких взглядов на все 100%

И первый у меня вопрос такой - кто на форуме придерживается взглядов точно таких, как написаны в книге Радуги?
Сам Михаил Радуга свой дневник не ведёт. Более того на форуме я не видел ни одного дневника из кураторов проекта Элайджа.
И вообще возникает такое чувство, что все пользователи, включая меня, в той или иной мере придерживаются мистического подхода. Только кто-то сильнее, а кто-то слабее.
PS: Попрошу в первую очередь ответить в этой теме "материалистов".

Так вот теперь у тебя выходит так: Я не материалист, но думаю - рано или поздно все, то что считается мистикой - все это окажется материей. Верно?
Или тогда поясни - где проходит граница между мистикой и материей? Что можно считать мистикой и что нужно считать материей?
Ты мне объясни поля это материя или нет?
Ещё такой вопрос 2века назад люди верили в поля?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 2:10 pm
S1908 писал(а): Пт мар 15, 2019 1:30 pm Ты сначала объясни мне что такое электромагнитная волна а потом рассуждай дальше.
Радио, телевидение, свет, радиация, магнит который притягивает железо.
Ты мне показал реализацию а не определение сути.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Пт мар 15, 2019 2:11 pm
Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 2:06 pm
RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 1:30 pm Нет конечно это не предел.
А на первый вопрос я не знаю точного ответа. Это можно выяснить только с помощью долгих экспериментов.
Да, не предел. И - да, эксперименты.

Еще раз то, что было сказано в начале темы:
RoHS писал(а): Ср мар 06, 2019 6:13 am Решил всё-таки создать эту тему. Предлагаю в ней задавать вопросы людям, которые придерживаются материалистических взглядов на ОС. Всё как по учебнику Михаила Радуги. Астрала не существует. Астрал и ОС это одно явление - фаза. И всё это моделирование мозгом.
Персонажи во сне нереальны, а лишь спрайты пустышки, плод вашего воображения. Совместных осознанных снов не бывает. Нет никакой энергии и т.п.
Именно таковы взгляды в книге Фаза.
ЛИЧНО Я ЭТИХ ВЗГЛЯДОВ НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ . Я лишь хочу пообщаться с теми, кто придерживается таких взглядов на все 100%

И первый у меня вопрос такой - кто на форуме придерживается взглядов точно таких, как написаны в книге Радуги?
Сам Михаил Радуга свой дневник не ведёт. Более того на форуме я не видел ни одного дневника из кураторов проекта Элайджа.
И вообще возникает такое чувство, что все пользователи, включая меня, в той или иной мере придерживаются мистического подхода. Только кто-то сильнее, а кто-то слабее.
PS: Попрошу в первую очередь ответить в этой теме "материалистов".

Так вот теперь у тебя выходит так: Я не материалист, но думаю - рано или поздно все, то что считается мистикой - все это окажется материей. Верно?
Или тогда поясни - где проходит граница между мистикой и материей? Что можно считать мистикой и что нужно считать материей?
Ты мне объясни поля это материя или нет?
Ещё такой вопрос 2века назад люди верили в поля?
Уфф. Читай выше мои посты, я там сказала.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Цитата:
Так вот теперь у тебя выходит так: Я не материалист, но думаю - рано или поздно все, то что считается мистикой - все это окажется материей. Верно?
Или тогда поясни - где проходит граница между мистикой и материей? Что можно считать мистикой и что нужно считать материей?
_______\

В возможной записи снов на видео нет ничего мистического.

А границы я уже написал. Если мы докажем возможность узнавать заранее неизвестную информацию через астрал, то тогда материализм можно отринуть полностью. Пока же результаты наших опытов неоднозначны. 50 на 50.
Я бы уже стал материалистом, если бы не все вот эти совпадения узнавания ключевых слов через ОС, узнавание карт в астрале, узнавание предметов на ощупь в коробке. Действительно есть удачные опыты.
Но и неудачных опытов тоже много.

Почему я стал сомневаться в мистическом подходе в астрале.
Да потому что ни один мой опыт по выходу из тела не является выходом в реальный физический мир. И судя потому, что я читаю ни у кого таких опытов нет. В том числе и у знаменитых авторов. Хотя некоторые опыты впечатляют, но они скорее доказывают существование астрала, тонкого мира, но не выхода в реал.
Потому что все мои попытки СоОС провалились. Ты тоже уже много времени пробуешь добиться совместного сна, но хоть одна встреча была, чтобы оба человека запомнили?! Насколько я вижу нет.

Результаты у нас конечно есть, те же карты, узнавание информации слов через сон, небольшие совпадения сюжетов у разных людей, но таких результатов чертовски мало. Это очень сильно разочаровывает.

Поэтому я и пытаюсь разобраться какая точка зрения верна материалистическая или эзотерическая. Для этого и затеял эксперимент с картами во время выхода из тела и сравнить с простым угадыванием. Для этого и прошу народ в другой теме привести свои опыты по выходу из тела в физический мир. Для этого я и перечитываю архив дорог на поиск настоящих совместных снов, а не только лишь совпадений сюжетов. И просматриваю оттуда же эксперименты по узнаванию информации.

Одной лишь веры в астрал или веры в моделирование не хватает. Я хочу разобраться, что на самом деле правильно. И при этом не подгонять результаты экспериментов под ту или иную теорию. Рассматривать объективно обе точки зрения.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ок ладно)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 2:38 pm Цитата:
Так вот теперь у тебя выходит так: Я не материалист, но думаю - рано или поздно все, то что считается мистикой - все это окажется материей. Верно?
Или тогда поясни - где проходит граница между мистикой и материей? Что можно считать мистикой и что нужно считать материей?
_______\

В возможной записи снов на видео нет ничего мистического.

А границы я уже написал. Если мы докажем возможность узнавать заранее неизвестную информацию через астрал, то тогда материализм можно отринуть полностью. Пока же результаты наших опытов неоднозначны. 50 на 50.
Я бы уже стал материалистом, если бы не все вот эти совпадения узнавания ключевых слов через ОС, узнавание карт в астрале, узнавание предметов на ощупь в коробке. Действительно есть удачные опыты.
Но и неудачных опытов тоже много.

Почему я стал сомневаться в мистическом подходе в астрале.
Да потому что ни один мой опыт по выходу из тела не является выходом в реальный физический мир. И судя потому, что я читаю ни у кого таких опытов нет. В том числе и у знаменитых авторов. Хотя некоторые опыты впечатляют, но они скорее доказывают существование астрала, тонкого мира, но не выхода в реал.
Потому что все мои попытки СоОС провалились. Ты тоже уже много времени пробуешь добиться совместного сна, но хоть одна встреча была, чтобы оба человека запомнили?! Насколько я вижу нет.

Результаты у нас конечно есть, те же карты, узнавание информации слов через сон, небольшие совпадения сюжетов у разных людей, но таких результатов чертовски мало. Это очень сильно разочаровывает.

Поэтому я и пытаюсь разобраться какая точка зрения верна материалистическая или эзотерическая. Для этого и затеял эксперимент с картами во время выхода из тела и сравнить с простым угадыванием. Для этого и прошу народ в другой теме привести свои опыты по выходу из тела в физический мир. Для этого я и перечитываю архив дорог на поиск настоящих совместных снов, а не только лишь совпадений сюжетов. И просматриваю оттуда же эксперименты по узнаванию информации.

Одной лишь веры в астрал или веры в моделирование не хватает. Я хочу разобраться, что на самом деле правильно. И при этом не подгонять результаты экспериментов под ту или иную теорию. Рассматривать объективно обе точки зрения.
Ну да. Тонкий план для человека трудно достижим. Постоянные и стабильные результаты возможны только у приборов.
Но делить точки зрения на мистическую и материалистическую - мне кажется некорректным. Мы же только, что это увидели: то, что вчера казалось необъяснимым, сверхъестественным и мистическим - сегодня уже доступно буквально в виде гаджетов. Расширяются представления, а значит и точки зрения не остаются постоянными в тех же границах.

Когда-то мистически настроенный человек проникся сказочной легендой об Икаре и стал делать себе крылья. Прошло время - и кого теперь этим удивишь?
Так же будет и с "астралом"
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Надеюсь в будущем учёные смогут доказать Астрал. А пока это вызывает лишь споры между эзотериками и материалистами.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 3:08 pm Надеюсь в будущем учёные смогут доказать Астрал. А пока это вызывает лишь споры между эзотериками и материалистами.
Да все верно именно это я и хотел показать!
Спасибо что объяснили всем кратко и лаконично :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»