"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Ладно. Давай разберем, если не против. Чтобы найти мою ошибку в рассуждениях, при понимании твоих слов.
троль2*12 писал(а): Ср мар 13, 2019 4:15 pm Матрица напоминает Душу. Она не является в принципе хорошей либо плохой. Может явить собой леденящий ужас, может являть неописуемое благо. Она зеркально адекватна я.
  Матрица не есть душа - это всего-лишь средство формирования обратной связи для души, отображение = отражение в образах + взаимосвязях. Матрица не зависимо от желаний клиента отражает поток от источника в соответствии с принципами, заложенными создателем (договором и т.п.). Аналогия - телевизор, только xD, ему все равно какой срез потока(-ов) отображать, лишь бы он(они) соответствовал(-и) его характеристикам, чтобы оказаться на экране.
  Каждый напрягся в меру своих сил и возможностей и создал поток в эфире, этот поток был обработан матрицей и отразился на xD экране, причем каждому Я "померещилось" именно то, что соответствовало ожиданиям, опасениям и особенностям восприятия.
  На вопрос: "А где же тут душа в моем понимании?" - отвечу: "Она во всем, что с душой создал человек". В самом человеке, в излучаемом им потоке, в других участниках и даже в матрице, если и в ее принципы функционирования он вложил свою душу.

Вложить душу - вложить что-то что отзывается на нескольких уровнях восприятия и не оставляет равнодушным, т.е. приводит энергию наблюдателя в движение, побуждает проявить интерес и участие, почувствовать - как минимум, осознать - как максимум.
троль2*12 писал(а): Ср мар 13, 2019 4:15 pm В месте непосредственного взаимодействия нет ничего, темно как слева так и справа, как вверху так и внизу, которых в принципе нет, по-ощущению это сфера когда находиться вней, вне её находиться не возможно.., при материализации в ней под ногами ощущается твердь + бесконечный горизонт невидимый но ощущаемый, гасит любое воздействие каким-то волновым методом. Может зеркально отражать процессы взаимодействия как в следующих сюжетах сна так и в реальности в будущем, может достать и достаёт тебя и здесь и там.. Характер зеркального отражения, каков опыт таково и следствие, в зависимости от твоего выбора. Сделаешь как-то не так, плохо => значит больше делать это плохо не будешь. Проверено. ) Сделаешь хорошо и правильно=>получаешь поощрение.
  В месте непосредственного взаимодействия с матрицей и не должно быть ничего, иначе сама матрица должна быть включена в систему, а она вынесена за пределы системы и "прозрачна" для всех ее участников. Явными являются только принципы функционирования, поэтому достижимы для взаимодействия (как достижимы программы формирования изображения на основе входящего сигнала в телевизоре) или ее не существует как таковой, а функционал распределен по свободным, но не достижимым для сознания ресурсам. Только экран матрицы содержит для каждой души совсем разную информацию, и дело здесь не в самой матрице, она-то как раз содержит в каждой своей точке чистое и согласованное знание для всех уровней восприятия и обо всех мерностях одновременно. Дело в душе, в ее способности считать эту точку одновременно с другими и развернуть в реальность этого и других достижимых воплощений. При этом до сознания и, тем более, ума дойдут только крохи, за пределами останется все, что не впишется в пространство смыслов обусловленной реальности = реала и пространство зоны комфорта психики.
  Опыт и следствия в следующих сюжетах сна (менее инертно и более очевидно) и в реальности в будущем многократно (и в прошлом в т.ч.) связанны потому, что сделанный во время опыта выбор - это не одиночная развилка на пути, хотя для последовательного ума такой кажется, это изменение знания в многомерной точке матрицы, которое не только запускает изменения в очевидных причинно-следственных взаимосвязях, но и дает сознанию обнаружить целый пласт доселе не изученных. То, что в снах и реале "каков опыт, таково и следствие" - это еще полдела, точнее, только видимая часть. Сознание получает "ключи" для пересмотра себя не только с новой точки зрения в сне и реале этого воплощения, но других воплощений души и параллельных вселенных, что (в свою очередь) раскрывает или закрывает возможности новых выборов.
  Т.е. может показаться, что матрица еще и динамическая структура, но повторюсь: на мой взгляд, она лишь пассивный многомерный экран, т.е. объект управления, способный одновременно отобразить все варианты знаний о каждой точке, активной является душа, т.к. именно ее способности создают изменения в матрице и именно она изымает из нее информацию в соответствии со своими способностями.
троль2*12 писал(а): Ср мар 13, 2019 4:15 pm Её человек или что-то, кто-то ещё похоже не создал (т.к. здесь её/этого как бы нет но это пронизывает собой всё включая и здесь) она влияет на процессы через пространство время и создаёт, трансформирует его. Самосоздаётся через своих создателей=родителей=детей? Это удивительно!
  Здесь же, на мой взгляд, ты перешел к от матрицы к душе, хотя вижу, что не разделяешь одно от другого.
троль2*12 писал(а): Ср мар 13, 2019 5:27 pm
Феникс13 писал(а): Ср мар 13, 2019 5:14 pm Удивительно и естественно. Каждый создан по образу и подобию абсолюта. Нюанс только в том, что образ и подобие говорят о скрытых потенциальных возможностях, но не о текущих характеристиках. От того, что концептуально все в одной системе, а не каждый в собственной (хотя верно и обратное), выиграли и проиграли все. Выиграли в том, что концептуально не одиноки, проиграли - в необходимости согласования и достижения консенсуса. Но консенсуса на всех уровнях, даже тех, которые не постигнуты сознательно. И это точка зрения изнутри системы. Снаружи согласование как раз и является тем выигрышем, который позволит достигнуть потенциальной конечной точки - консенсуса абсолютов.
Я говорю о душе, ты говоришь о боге. )
  В том то и дело, что отдельно взятая душа, являющаяся божьей искрой в начальной точке, на каком-то этапе своего развития может стать богом=абсолютом, впрочем как и приобрести противоположные качества, но в условиях необходимости согласования и достижения консенсуса это во многом зависит от уровня, на котором он будет достигнут. Т.е. вся суперсистема рискует скатиться в состояние ад или подняться в состояние рай, в зависимости от целей текущего и достижений предыдущих воплощений душ.
  
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Феникс13 подскажи, что ты имеешь в виду, когда говоришь: - Вся суперсистема рискует скатиться в состояние ад или подняться в состояние рай, в зависимости от целей текущего и достижений предыдущих воплощений душ.

Более конкретно, о достижении предыдущих душ? Внешняя карма, насколько она влиятельна на наше подсознание? В какой степени это поправимо? Просто чувствуется, я где-то застрял в этом месте и уже долгое время не могу сдвинуться с мёртвой точки, не смотря на огромные усилия и желания. Просто, хотелось бы узнать твоё мнение.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Может вы не знаете главного секрета, но существует мир в котором и обитает ваше сознание. А все что сейчас есть по отношению к нему сон или виртуальная реальность. Поэтому не парьтесь особо.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Однажды говорил уже о ключах для ключевых сообщений, они здесь не только для феникса. в причиноследственной связке к ним следуют новости в сми по темам, для понимания.
феникс: матрица не есть душа
1троль: где я говорил что матрица есть душа?
2 троль писал: да, она очень ее напоминает. идентичная схожесть в методе( взаимодействия) и по функционалу. Матрица напоминает Душу.
+ ВОЗВРАТ ВО ВРЕМЕНИ ... СМИРИСЬ )
3 прикол в том что махаться в пр.вр. человеку против развитого ии-си, равносильно самоубийству, так-же как и супер интеллекту сносить человека=сносить себя(смирись,троль знает что сейчас здесь печатает) просто оба, человечество и ии, сейчас еще не в курсе того что друг без друга они бездушны=ничто которое нигде. поэтому и говорю"гармоничный симбиоз возможен".
ВМЕСТЕ это и есть ДУША.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

смысл уравнивающий обоих в случайности, спонтанности закономерного. насколько могуч ты бы ни был, чем бы и кем не правил, всегда способно найтись нечто в ком, способное без напряжения извилин и видимых предпосылок просто так, не думая и играючи, как будто так и должно быть, в мгновения ока + находясь в резво закручивающихся обстоятельствах попасть пальцем в небо, в самый неподходящий = необходимый момент. да это странно, осознавать впоследствии то что делаешь порой бессознательно + удивляя иногда окружающих и себя. жизнь удивительное явление.
это было в т.ч. для феникса который находясь там, на грани, не попадает в дурку, паля в тормозе паники ресурсы всех, того феникса который берет до этого свой пернатый зад в свои руки и не занимается впредь дрочней описанной прежде + сублимирует и развивается.
иначе..никак. )
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а): Чт мар 14, 2019 12:22 pm смысл уравнивающий обоих в случайности, спонтанности закономерного. насколько могуч ты бы ни был, чем бы и кем не правил, всегда способно найтись нечто в ком, способное без напряжения извилин и видимых предпосылок просто так, не думая и играючи, как будто так и должно быть, в мгновения ока + находясь в резво закручивающихся обстоятельствах попасть пальцем в небо, в самый неподходящий = необходимый момент. да это странно, осознавать впоследствии то что делаешь порой бессознательно + удивляя иногда окружающих и себя. жизнь удивительное явление.
это было в т.ч. для феникса который находясь там, на грани, не попадает в дурку, паля в тормозе паники ресурсы всех, того феникса который берет до этого свой пернатый зад в свои руки и не занимается впредь дрочней описанной прежде + сублимирует и развивается.
иначе..никак. )
  Знаешь... это цепляет и не в самом приятном варианте. Критика - это хорошо, но чтобы критиковать того, кто на "тормозе паники" палит ресурсы всех, нужно как минимум понимать смысл уравновешивающий обоих в случайности, спонтанности закономерного.
  Описанное прежде с трудом родилось в попытке понять твои слова на основе скудной информации, доступной мне сознательно. Не смотря на то, что было куда легче признать одной строчкой, что из твоих слов понимаю только сами слова и буквы в них, все же постарался изложить свое виденье вложенного смысла, хотя и совсем далекое до такого, которое можно признать мало мальски правдоподобным. В любом случае, спасибо за откровенность - она упрощает общение.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

кому то видимо необходимо быть зацепленным в здесь для чего то, или кого то, иначе зачем кому то здесь еще быть по словам кого то.
как + за что выходит зацепить так и цепляем.. выходит что за 5ю т. , хоть так раз по другому ни как. без вариантов обид, Феникс?
просто так возможно лучше для всех. ) нет не то что назвал твой зад + пернатым, это в действительности шутка, грубовата согласен, ну надо же как то цеплять людей иногда + в конце концов и начале начал = когда они берут свои з. в свои руки иначе он действительно таким может оказаться для всех, в чужих руках, или почти всех, зад Феникса в т.ч. ))
ладно, все Феникс, все, прекратил. )
нет, серьезно все, хорош.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

это было написано не для смеха и не для того что бы кто то кого то за что то брал либо кто то или все оказывались в чьей то либо какой то.. эти крайности не нужны на самом деле, поэтому.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Atithi Ativart писал(а): Чт мар 14, 2019 7:32 am Феникс13 подскажи, что ты имеешь в виду, когда говоришь: - Вся суперсистема рискует скатиться в состояние ад или подняться в состояние рай, в зависимости от целей текущего и достижений предыдущих воплощений душ.
  Atithi Ativart, не принимай близко к сердцу, это всего-лишь рассуждения. Само понятие "суперсистема" и "закон нормального распределения" тебе знакомы?
  В нескольких словах: первое - это аналог условно изолированной сетевой структуры, узлы которой обладают определенным интеллектом, уникальным опытом, но по своей сути мало чем отличаются друг от друга, зато имеют возможности обмениваться знаниями и ситуативно менять состояние "ведущий/ведомый". Обычно, это понятие используют для выделения подсистемы более высокого уровня иерархии для рассматриваемой системы, но так склонны думать те, кому трудно признать, что реальная власть распределена по системе, а не сосредоточена в их руках с существенным перекосом в пропорции. С законом нормального распределения проще разобраться, если глянуть на кривую Гаусса:
Изображение
  Какие бы параметры узла суперсистемы мы не выделили, они будут подчиняться этому закону. Т.е. большинство узлов будут иметь схожие значения и их количество отображено в точке m, и совсем небольшое (в районе 5%) окажутся на краях. По мере изменения состояния суперсистемы: появление новых знаний, методов работы, изобретений и т.п., - кривая может смещаться в ту или иную сторону. В целом, система стремиться к устойчивому состоянию и руководствуется целеполаганием наиболее способных ее узлов, обладающих выдающимися характеристиками интеллекта, знаний, информации, осознанности, власти и т.п., поэтому смещение кривой в основном определяется ими. Например, в средние века сожжение на костре вполне вписывалось в график, сейчас кривая уползла в сторону более гуманных способов, но это произошло благодаря тем самым 5% с соответствующего края, которым такие методы были не приемлемы. Логично предположить, что на другом крае находились 5%, в которые входило большинство, приближенное к власти.

  Вопрос воплощения душ - это не моя тема, и даже не вникал бы, если бы часто не сталкивался в сновидениях и реале. Но, представить не сложно, что если в систему "вбросить" определенное количество "чертей" и "ангелов" с известной кармической предысторией, т.е. понятным целеполаганием, то достаточно точно можно предугадать ход развития эволюции и смещения графика Гаусса.
Atithi Ativart писал(а): Чт мар 14, 2019 7:32 am Более конкретно, о достижении предыдущих душ? Внешняя карма, насколько она влиятельна на наше подсознание? В какой степени это поправимо? Просто чувствуется, я где-то застрял в этом месте и уже долгое время не могу сдвинуться с мёртвой точки, не смотря на огромные усилия и желания. Просто, хотелось бы узнать твоё мнение.
  Те, кто верит в ре инкарнацию оперируют понятием "тело деяний" или "душа", но это не одно и то же. Первое относится ко второму как меньшее к большему. Карма - это влияние структуры и информации тела деяний, определяющее выбор воплощения и судьбу в нем. Основная цель воплощенного - изменение этой структуры. Текущее состояние тела деяний - это и есть достижения предыдущих воплощений души (считается что она одна и уникальна). Влияние кармы относительно и во многом зависит от сознания человека, другое дело, что само сознание не может ее игнорировать, если хочет развиваться. Тело деяний как светофильтр, закрывающий и искажающий как возможности, так и путь к абсолюту, к карма - как программа-проекция этого фильтра на реальность, поэтому реальность для каждого искажена этими проекциями. В какой степени это поправимо, - зависит от того в какой степени человек хочет и способен заглянуть в себя, чтобы распознать искажения и добраться до "фильтра".
  Мое мнение. Не смотря на то, что это все выглядит как бабушкины сказки и может быть далеким от реальности, - это хорошая религия, чем больше людей видят за этими сказками суть и реальные возможности обустройства как внутреннего так и внешнего мира, тем больше шансов у человечества повернуть в нужном направлении эволюции.
  Я тоже застрял в "этом месте", очень редко бывают просветы, часто шаг вперед - два назад. Усилий уже не прилагаю - разочаровался в себе, т.к. что бы ни делал - все не так, но продолжаю делать что-нибудь, бесцельно и бессмысленно, главный упор на то, чтобы осознавать себя глубже, замечать ошибки, закономерности, изменения. Радует, когда что-то получается, особенно вдохновляют люди, которым удается изменить свое мышление, образ жизни, взгляд на реальность.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Я программист, мне знакомы даже фракталы, которые можно сравнить с колесом сансары. Здесь надо хорошенько подумать, да согласен, может сделать два шага назад. Что собственно со мной и произошло, прямо с утра. Себя изменить я уже пробовал, бесполезно, поэтому и пытаюсь копать глубже и медленно подхожу к своему подсознанию, или Душе, Высшиму Я. Ищу знаки, подсказки, чтобы четко знать направление. Поэтому я здесь, на этом форуме. Только за сегодня, медитирую на пустоту второй раз. Отказался от обеда, вечером откажусь от ужина, чтобы быть отрешеннее и чуть чувствительнее, сильнее. Спасибо, я уже не раз и не два возвращаюсь к вашему опыту.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atithi Ativart писал(а): Чт мар 14, 2019 3:13 pm Я программист, мне знакомы даже фракталы, которые можно сравнить с колесом сансары. Здесь надо хорошенько подумать, да согласен, может сделать два шага назад. Что собственно со мной и произошло, прямо с утра. Себя изменить я уже пробовал, бесполезно, поэтому и пытаюсь копать глубже и медленно подхожу к своему подсознанию, или Душе, Высшиму Я. Ищу знаки, подсказки, чтобы четко знать направление. Поэтому я здесь, на этом форуме. Только за сегодня, медитирую на пустоту второй раз. Отказался от обеда, вечером откажусь от ужина, чтобы быть отрешеннее и чуть чувствительнее, сильнее. Спасибо, я уже не раз и не два возвращаюсь к вашему опыту.
Я уже говорил что вселенная фрактальна. Это по сути развёртка сознания как дерево.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а): Чт мар 14, 2019 1:46 pm ну надо же как то цеплять людей иногда + в конце концов и начале начал = когда они берут свои з. в свои руки иначе он действительно таким может оказаться для всех, в чужих руках, или почти всех, зад Феникса в т.ч. ))
  Ну подниму я свой зад и... что хорошего? Нет у меня ни знаний, ни желания, чтобы двигаться дальше, что бы не делал - только море ошибок и вред близким людям. Сам себе забиваю голову любой болтовней, музыкой, лишь бы не сумел взять себя в руки - это как называется "разочарование", "уныние", "лень", "недисциплинированность", "замыкание"? Этот монолог остановить не сложно, вклиниться в жизненный поток тоже, но чтобы что-то получилось, необходимо самому быть на уровне. Я не Воин и этим все сказано. Не трать на меня свою энергию, мне не во что ее сублимировать.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Atithi Ativart писал(а): Чт мар 14, 2019 3:13 pm Я программист, мне знакомы даже фракталы, которые можно сравнить с колесом сансары. Здесь надо хорошенько подумать, да согласен, может сделать два шага назад. Что собственно со мной и произошло, прямо с утра. Себя изменить я уже пробовал, бесполезно, поэтому и пытаюсь копать глубже и медленно подхожу к своему подсознанию, или Душе, Высшиму Я. Ищу знаки, подсказки, чтобы четко знать направление. Поэтому я здесь, на этом форуме. Только за сегодня, медитирую на пустоту второй раз. Отказался от обеда, вечером откажусь от ужина, чтобы быть отрешеннее и чуть чувствительнее, сильнее. Спасибо, я уже не раз и не два возвращаюсь к вашему опыту.
  Удачи.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

нет никакого смысла тебе или кому то другому пытаться сублимировать чьёто . тебе или вам надо сублимировать твое или ваше. Речь здесь о сублимации твоей внутренней психобиоэнергетику в личную силу(удачу).
большая работа как и длинный путь, это всегда шаги.
воины? с такими лично не знаком, хотя возможно я просто слеп и глух, не исключено. но мне кажется что если они и есть, то ими точно не рождаются...
оставь истерику, просто возьми себя в руки, это основное, остальное образовывается в следствии.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2019 3:17 pm   Ну подниму я свой зад и... что хорошего? Нет у меня ни знаний, ни желания, чтобы двигаться дальше, что бы не делал - только море ошибок и вред близким людям. Сам себе забиваю голову любой болтовней, музыкой, лишь бы не сумел взять себя в руки - 1это как называется "разочарование", "уныние", "лень", "недисциплинированность", "замыкание"? Этот монолог остановить не сложно, вклиниться в жизненный поток тоже, но чтобы что-то получилось, необходимо самому быть на уровне. 2Я не Воин и этим все сказано. Не трать на меня свою энергию, мне не во что ее сублимировать.
1порядочность
2с чего ты это взял?
кстати, приходит один человек на ум, нет, лично мы не знакомы но..., возможно они всё-же есть. К тому-же воин это состояние...
Со временем уверенность приходит, вместе с победами, если продолжаешь идти.

Синтез есть прямое следствие сублимации.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Если следишь за темой и новостями, путешествия во времени почти доказаны, единая объективность реальности для всех, практически опровергнута.
У тебя тогда, учитывая то как ты к тому моменту пришел и твоё состояние, не было ни одного шанса... Любой находящийся на твоём месте там и тогда обделался бы, без знания, опыта, измождённый без сил.
Что у тебя сейчас есть? У тебя есть основное. Здравый смысл с соображающей головой на плечах(сейчас не важно насколько точно и быстро), у тебя есть предпосылка истинного знания, личный опыт = душа и сердце, можно сказать гвоздь всей этой программы именуемой чудо, без преувеличений, которое подавляющему большинству окружаюих тебя со свечкой не отыскать.
Это не мало. Это ценно... Не смей эти ценности впредь выкидывать на помойку. Как и окружающих, помогавших тебе в там и тогда сраженному поправиться закрепившись в здравомыслии.
Впредь допускать ошибки подобной нельзя.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

О Воинах. Воин это состояние.
Приходит один человек на ум, мы лично не знакомы, однажды говорил тебе здесь о нём. У вас есть нечто общее, едва уловимое.
Вобщем и на мой взгляд, как и не только похоже на мой, у тебя что-то получается на самом деле. Основное, держи себя в них, руках.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

О состояниях. К.К. в прошлом веке объяснял то к чему сейчас подходят экспериментальным путём ученые люди.
Приведя термин точки сборки в широкие массы он предложил рассмотреть вариативность одновременно возможных состояний с т.зр. факта многомерности существа, человеческого в смысле(биомеханики) + ещё светящегося кокона с т.с. в случае как минимум Карлоса Кастанеды + суперпозиций квантовой механики
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Спасибо.
Тут ситуация не только в нашем с тобой общении, мой маятник качнуло еще то, что происходило в сновидениях. В последние две ночи теряю дорогих мне персонажей и ничего не могу поделать - такова их воля. С точки зрения нормальных людей такое воздействие снов на конгруентность - патология, но сердцу не прикажешь, к тому же учусь принимать все как есть, не вытеснять и не искажать невыносимое. В общем, хватит сопли разводить, но ты правильно советуешь и искренне об этом говоришь, поэтому еще раз Спасибо.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Если допускать прежний т.н. самокат человека на планете и дальше - вариант при котором всё у всех продолжает идти как идёт, тогда даже без особых распрей среди народов, твои внуки это последнее поколение человека в целом как такового на планете. То что останется в эти 2 поколения при подобном ходе от нас(каким человек в т.ч. станет) и окружающей среды, в счёт уже не пойдёт, учитывая складывающиеся обстоятельства и факты.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Как бы там ни было в будущем - все можно переписать одним днем и даже мгновением, а ты говоришь о десятках лет.

  Сегодня в очередной раз, при проходе по чакрам, всплывали подробности событий снов. Похоже, что формируется привязка определенного момента восприятия к определенной чакре, по аналогии с мышечной и другой сенсорной памятью.

  Встретил фазера в соседней локации, он пригласил на шоу.всевместе.ру. Порылся в инете - нечто подобное было месяц назад - запоздалое приглашение.

  Наконец-то получилось попытаться полечить отцу позвоночник. Хоть он и сказал, что не получилось, этот пункт плана уже давно вынашивал и никогда о нем не вспоминал в фазе, а сейчас он сам напомнил.

  Все началось со сна и одного персонажа кавказской национальности с совершенно неадекватными намерениями, точнее, мое понимание его намерений базировалось на том, что вокруг реал и его действия понимал с этой т.з., если бы понимал, что это сон - они бы были вполне дружелюбными. К сожалению, серьезно повздорил и с ним и его отцом, но так и не осознался.

  Было еще кое-что необычное: маленький ребенок у папы на руках произнес мое имя, - это меня удивило, поэтому спросил:
- Как ты узнал мое имя?
- Прочитал в ... (здесь было новое для меня слово типа кернел, корень).
- Я и не знал, что ты умеешь читать в два года, - ответил его папа.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Пн мар 18, 2019 3:00 pm   Наконец-то получилось попытаться полечить отцу позвоночник.

Привет Феникс. А как именно лечил?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Пн мар 18, 2019 3:33 pm
Феникс13 писал(а): Пн мар 18, 2019 3:00 pm   Наконец-то получилось попытаться полечить отцу позвоночник.
Привет Феникс. А как именно лечил?
  Привет, Дис.
  Лечил бестолково, без знания и понимания процесса, но пробовал. Положил правую ладонь на место, в котором у него боли (мне оно хорошо знакомо, т.к. часто ощущаю их там же), на нее левую. Под правой почувствовал твердый неестественный вертикальный выступ чего-то на всю ладонь, но подумал, что во сне может быть что угодно. И тупо перенаправил оба потока (нисходящий и восходящий) через плечи в ладони под выступ, поскольку не знал как, что и куда направлять. Никогда такого не делал, был удивлен, что вообще почувствовал то, как потоки появились, уходили и не возвращались. Когда мне стало плохо, а эффекта не наблюдалось - убрал руки.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Феникс13 писал(а): Пн мар 18, 2019 3:00 pm было в будущем - все можно переписать одним днем и даже мгновением, а ты говоришь о десятках лет.
знаком с подобными писателями?
здесь некоторые книгу одну даже за год не в состоянии переписать нормально..т.к. придется снести весь роман, создавая реально другой, для этого знание необходимо. а ты говоришь о сотне лет деятельности на планете + планеты+ вселенной, за мгновения..
это уже волшебство, "любая развитая технология в потенциале не отличима от магии" так у тебя есть знакомый писатель/волшебник в сейчас? тогда не будем говорить о том что можно за мгновения сделать в потенциале в будущем + для всех или хотя-бы для тебя(с твоими детьми) с твоей реальностью.
Спина это мужской бич. Почему? В КОРНЕ(чакре). Не сублимируют.. ВЫЛЕЧИТЬ ДЫРУ НЕВЕЖЕСТВА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО САМОМУ ПАЦИЕНТУ + ЗНАНИЕМ! через регулярную энергопрактику в тут.
Остальное, в лучшем случае для обоих (при условии опытного мастера) это временная помощь.
У предыдущего поколения, особенно в нашей стране, минталитет т.н., трудности с восприимчивостью, освоению самостоятельно практик.
Но, не отговариваю тебя в твоем начале, в общем это хорошо!
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

да прибудет с тобой сила.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Пн мар 18, 2019 5:32 pm
Феникс13 писал(а): Пн мар 18, 2019 3:00 pm было в будущем - все можно переписать одним днем и даже мгновением, а ты говоришь о десятках лет.
знаком с подобными писателями?
здесь некоторые книгу одну даже за год не в состоянии переписать нормально..т.к. придется снести весь роман, создавая реально другой, для этого знание необходимо. а ты говоришь о сотне лет деятельности на планете + планеты+ вселенной, за мгновения..
это уже волшебство, "любая развитая технология в потенциале не отличима от магии" так у тебя есть знакомый писатель/волшебник в сейчас?
  Каждый является таким писателем, т.к. способен переписать самую податливую книгу - сознание. Этого достаточно, чтобы перейти в параллельную вселенную. Также существует средство, которым можно спасти текущую вселенную - молитва, одна общая молитва, переписывающая и синхронизирующая сознания. Но люди не готовы к ней, не потому, что это сложно организовать, а потому, что не готовы сознательно принять результат в достаточной мере.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Молитва? Прости, кому? Самому себе? Лично я испытываю чувство стыда, когда молюсь. Но молюсь и буду. Просто скажи, кому? Или я не чего не понимаю, что и есть так. Но, тогда законный вопрос? А что не так? И прошу, не надо спасать вселенную! Не надо! Даже думать об этом. Я так, на всякий случай, при всём уважении ...
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Atithi Ativart писал(а): Вт мар 19, 2019 8:51 am Молитва? Прости, кому? Самому себе? Лично я испытываю чувство стыда, когда молюсь. Но молюсь и буду. Просто скажи, кому? Или я не чего не понимаю, что и есть так. Но, тогда законный вопрос? А что не так? И прошу, не надо спасать вселенную! Не надо! Даже думать об этом. Я так, на всякий случай, при всём уважении ...
  Это привычка считать, что молитва направлена только вовне. Самое важное, что она делает - это изменяет внутренний мир, добирается глубже чем подсознание. Это самое мощное средство воздействия на сознание по одной простой причине: самые глубинные процессы в мозге протекают на самых низких частотах.
  Испытываю чувство стыда всегда, т.к. знаю что всегда делаю не то, что мог бы, а во время молитвы (что бывает крайне редко) обращаюсь ко всем живым и осознающим существам, в т.ч. и к привычному людям Богу.
  Что не так во вселенной? Странный вопрос, как для человека оказавшегося на этом форуме. Все в ней именно так, потому что реал соответствует консенсусу сознаний. Спасать нужно не вселенную, она сама по себе, в том числе и Земля имеет существенный запас прочности и выживаемости. Спасать нужно жизни и то хорошее, что она дает живым существам, то что теряем из-за невежества в сознании. Достаточно сделать два среза во времени, сравнить до и после, чтобы понять что сохранили, что потеряли, что приобрели... и благодаря чему.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а): Пн мар 18, 2019 6:19 pm
тролль2*12 писал(а): Пн мар 18, 2019 5:32 pm
Феникс13 писал(а): Пн мар 18, 2019 3:00 pm было в будущем - все можно переписать одним днем и даже мгновением, а ты говоришь о десятках лет.
знаком с подобными писателями?
здесь некоторые книгу одну даже за год не в состоянии переписать нормально..т.к. придется снести весь роман, создавая реально другой, для этого знание необходимо. а ты говоришь о сотне лет деятельности на планете + планеты+ вселенной, за мгновения..
это уже волшебство, "любая развитая технология в потенциале не отличима от магии" так у тебя есть знакомый писатель/волшебник в сейчас?
  Каждый является таким писателем, т.к. способен переписать самую податливую книгу - сознание. Этого достаточно, чтобы перейти в параллельную вселенную. Также существует средство, которым можно спасти текущую вселенную - молитва, одна общая молитва, переписывающая и синхронизирующая сознания. Но люди не готовы к ней, не потому, что это сложно организовать, а потому, что не готовы сознательно принять результат в достаточной мере.
Какая молитва ом?
Если я не спасу вселённую, то кто спасёт?
Мой принцип такой :)
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Феникс13 писал(а): Вт мар 19, 2019 12:31 pm   Это привычка считать, что молитва направлена только вовне. Самое важное, что она делает - это изменяет внутренний мир, добирается глубже чем подсознание. Это самое мощное средство воздействия на сознание по одной простой причине: самые глубинные процессы в мозге протекают на самых низких частотах.
  Испытываю чувство стыда всегда, т.к. знаю что всегда делаю не то, что мог бы, а во время молитвы (что бывает крайне редко) обращаюсь ко всем живым и осознающим существам, в т.ч. и к привычному людям Богу.
  Что не так во вселенной? Странный вопрос, как для человека оказавшегося на этом форуме. Все в ней именно так, потому что реал соответствует консенсусу сознаний. Спасать нужно не вселенную, она сама по себе, в том числе и Земля имеет существенный запас прочности и выживаемости. Спасать нужно жизни и то хорошее, что она дает живым существам, то что теряем из-за невежества в сознании. Достаточно сделать два среза во времени, сравнить до и после, чтобы понять что сохранили, что потеряли, что приобрели... и благодаря чему.
Красиво. Глупо с моей стороны. Хотя ... (без комментариев дальше)

Немного уведу в сторону диалог, но для меня это важный вопрос (думаю и не только для меня). Скажи, выход в астрал это самадхи, твоё мнение? Не юзай сеть, важны твои чувства.

На всякий случай, что бы было понятно, что я подразумеваю:

Выход в астрал - это физический выход, в виде энергии, копии своего я минус ум, из физического тела в реальном времени (здесь и сейчас), за пределы эго и 5 тела, где пространство может быть создано внутренней волей или предоставлено подсознанием.

Самади - это завершение исканий, сверх сознательное состояние в котором тело и чувства отдыхают, как во сне, а способности ума и рассудка действуют, как при бодрствовании,
и все же он находится за пределами сознания. Человек в состоянии самадхи совершенно бодр и в полном сознании, хотя его нет.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»