Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Kroll
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 4:02 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Kroll »

S1908 писал(а): Пн сен 03, 2018 11:37 am провал на пару минут в сон...
примерно через месяц два будете входить без провалов.
У меня другая проблема: не могу убрать ощущения с туловища. Руки, ноги, даже голову с глазами очень быстро удаётся отключить от ощущений, а живот как-то совсем ни как. И вибрации крупные куда-то делись, вместо них высокочастотная дрожь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

переноси внимание на образы. убирает ощущение сразу со всего тела.
Кагренак
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 2:12 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Кагренак »

Для себя открыл такой способ совсем недавно - "помедитировать на чакры". Но это безо всякой эзотерической ерунды. То есть, двигать фокус внимания вдоль позвоночника, пытаясь получше его ощутить. Вдоль позвоночника, а также на макушке, есть точки (как раз, где йоги рисуют свои чакры), где легче всего фокусировать внимание, аналогично точке во лбу. Вот по этим точкам бегаем и пытаемся мысленно растормошить их, от крестца и до макушки головы. Представляем, как "энергия", то есть просто воспринимаемые ощущения, перетекают от точки к точке. Потом, разогревшись, можно запускать прямо-таки импульсы от макушки в крестец и обратно. Всё это - с намерением, которое собираетесь осуществить.

В моём случае было две разных цели. Одна - дойти до сонного паралича. Вообще-то я намеревался прыгнуть в него напрямую из этой самой "медитации", но сработало иначе (почему здесь и пишу), именно то, что описывает Михаил в головном посте. "Заснул" в неудобной позе после этой медитации и тут-то меня и вштырило так, как никогда до этого. Трезвон в ушах. Характерные "импульсы", которые я всегда ощущаю при попадании в паралич или в пограничном состоянии, били в голову как из пулемёта, я мог по желанию просто позволять очередному импульсу захватить себя полностью или не захватить. Но при этом я не только мог осмысленно позволить параличу охватить всё тело, я также свободно, даже не усилием воли, а одним желанием, снимал его с себя, как перчатку с руки, и натягивал обратно. Проблема только в том, что добравшись до этого состояния я попросту не знал - дальше-то что? Теперь, ознакомившись с материалами Михаила, знаю.

Другой опыт с этой же медитацией делал, имея при этом мысли о двух разных целях. Одна - более углублённо ощутить часть тела (а конкретно, кожу и мышцы головы), пытаясь улучшить контроль на всеми теми мышцами, которые мы практически никогда на деле не используем (уши, там, подвигать и т.п.). Другая - чётко и осознанно увидеть визуальные образы, подобные снам, но не имея в виду попасть в сам сон (или, как я теперь узнал, фазу, попросту не задумывался о такой возможности) Точно также на засыпании впал в состояние близкое к параличу, но на этот раз как раз-таки паралича особого не было. Был тот же трезвон в ушах. Сначала таки увидел эти свои образы, они промелькнули довольно быстро, причём сменяясь моментально, как переключение фотографий на компьютере, бац-бац-бац. Похоже было на описание аутистки Темпл Грандин, как она при слове "храм" ассоциативно видит один за другим знакомые ей образы конкретных храмов, которые она видела когда-либо, вместо размытого собирательного, как видим это мы. И было чёткое осознание возможности сосредоточения на поверхности головы, я прямо двигал, практически видя это визуально, такие яркие пятна симметрично по обе стороны на голове, которые и были точками сосредоточения. Но опять же, конечно, я получил то, чего хотел, но не так, как я себе это представлял. Поэтому я просто не знал, что с этим делать дальше.

Возможно, описанный мной вид медитации помогает с реализацией намерения, когда ты представляешь, чего хочешь (сонного паралича, углублённого восприятия ощущений), но не знаешь "дорогу", куда конкретно направить свои волевые усилия. Щастье, что теперь я знаю про этот сайт и могу наконец понять, что это за техники я худо-бедно для себя наработал за годы большей частью бесплодных попыток и как могу их использовать теперь.

Впрочем, начал я тут это описывать с мыслью, что это может помочь реализовать описанную в начале темы Михаилом технику. Теперь думаю - может проще "заказать" прямое попадание в фазу? Вдруг получится...
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение almaznik »

Главным противостоянием засыпанию является сильное намерение это не сделать. Выражается оно в том, что во время выполнения прямой техники практик постоянно думает о том, чтобы не заснуть даже если будет проваливаться в сон. Также нужно ставить установку, что как только сознание провалится в сон, тут же произойдет пробуждение.


вот это наверное будет для меня основополагающей точкой для пробы применения прямых техник! думаю должно сработать)
очень интересует именно прямой метод, тк за время моей не особо продолжительной практики (несколько дней), непрямой метод ничем особо не порадовал..
с детства я чувствовал и продолжаю чувствовать какую-то внутреннюю силу (не могу объяснить), которая мне подчиняется по желанию но не знал что это и как применять (иногда использовал её чтобы убрать "ком в горле" от нервного стресса), - по всей видимости эта некая внутренняя сила очень связана с ос, осталось только подобрать правильные ключи к её реализации - интуитивно чувствуется!
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Глюк »

Всего несколько дней? Я за шесть месяцев чего только не пробовал и прямой метод то же от которого кроме бессонницы никакого результата ни смотря на то что при нём у меня появлялись и картинки и звуки и вращения и фантомные движения. Но как только срабатывала какая нибудь из техник то тут же происходило резкое возвращение в сознание после которого очень долго не мог уснуть.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Lovea »

Глюк писал(а): Пт мар 22, 2019 8:25 am Всего несколько дней? Я за шесть месяцев чего только не пробовал и прямой метод то же от которого кроме бессонницы никакого результата ни смотря на то что при нём у меня появлялись и картинки и звуки и вращения и фантомные движения. Но как только срабатывала какая нибудь из техник то тут же происходило резкое возвращение в сознание после которого очень долго не мог уснуть.
После глюков нужно попробовать поймать момент засыпания предварительно отключив внутренний диалог.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Глюк »

После конкретных глюков сложно поймать момент засыпания так как этот момент наступает иногда после пары часов а ты к этому времени уже весь на нервах. Поэтому я стараюсь прямые техники не применять.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так надо пробовать при ФБС если опыта мало.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Глюк »

Так и пробую но есть проблема с быстрой фиксацией пробуждения.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Кто может подсказать или дать совет?
Вкратце - не могу удержать внимание, сконцентрироваться, преодолеть барьер засыпания.

Ситуация такая. Все основные выходы были непрямые, причем на 1 цикле, никаких 2-4 циклов никогда не было, просто потому что я до них не доходил и засыпал. Сейчас, конечно, начнутся советы что надо более агрессивно делать и бла бла бла, Я это пробовал, при агрессии начинается пробуждение.

В общем единственное что мне нужно это каким-то образом удержать внимание на засыпании. Если я смогу это делать, то фактически любое спонтанное пробуждение ночью и последующие засыпание я смогу превратить в фазу и не нужно никаких циклов и техник, потому что все техники и циклы направлены именно на то, чтобы не заснуть, точнее уснет тело, мозг будет бодрствовать. Можно вообще не делать техник, а просто наблюдать за темнотой перед глазами (хотя по факту это тоже будет техника, но пассивная).

Короче, у кого есть какие методики или наработки на контроль внимания при засыпании? Я пробовал классический непрямой (встать, сходить в туалет, попить), лечь на спину, заснуть и ловить пробуждения. Ничего не меняется, на пробуждении я сделаю 1 цикл и усну.

Пробовал сразу делать техники после того, как лег спать на отложенном методе. Ложусь на спину, делаю техники и не могу уснуть, в итоге через полчаса надоедает и я переворачиваюсь на бок и сплю, никаких ОС при этом нету.

В общем что я пытаюсь делать сейчас. Ловлю спонтанное пробуждение ночью, не пытаюсь не шевелиться или не переворачиваться, как поймал так и поймал. Циклы техник не делаю, точнее техники сразу на пробуждении не делаю. Единственное я пытаюсь сознательно ощутить пробуждение, ну то есть немного концентрируюсь на том, что я проснулся. Затем начинаю засыпать дальше, при этом пытаюсь концентрироваться на чем-нибудь. Пробовал технику обратного счета (99.98.97. - уснул, я даже до 90 не доходил ни разу), пробовал представлять апельсин или яблоко, та же ситуация, вот начинаю представлять, чищу, пробую на вкус - уснул. Концентрация на образах - все тоже самое, меня рубит как сурка. Перед сном уже 2 недели делаю тратаку. Никаких ОС, вообще ничего.

Пришел к выводу, что слишком низкая мозговая активность на пробуждении и последующем засыпании. Сегодня ночью решил, на спонтанном пробуждении открыть глаза, чтобы добавить активности в мозг. Проснулся, тут же почувствовал дикое нежелание открывать глаза, но все равно открыл, полежал 5 сек, заметил что появился страх, что если полежу еще дольше то потом опять не усну долго. В итоге закрыл глаза и решил снова сделать обратный счет, уснул помоему даже не начав считать.

Че за срань вообще? Какого члена это так сложно? Я уже не знаю че придумать. Единственное понимание, что все таки недостаточно активности, то есть нужно проснуться и открыв глаза лежать дольше, либо делать что то еще, но не вставать иначе не усну потом. Подумал что на пробуждении поделать немного холотропное дыхание и снова пытаться засыпать с использованием техники. Есть у кого какие мысли на счет этого?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Что за глупость во сне мозг не бодрствует.
Его частота снижена до тета или дельта ритма. Мозг при сне практически мёртв. 4-7гц
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Глюк »

turbosuslic писал(а): Вт апр 09, 2019 3:28 pm Есть у кого какие мысли на счет этого?
У меня лично мысль такая, либо дано либо нет. А ещё я заметил что если ты собираешься заниматься в фазе откровенной ерундой типа угадывания карт, заглядывания в соседский холодильник, искать наличие души то с выходами и нахождением там проблем особых не будет а вот если есть более серьёзные мысли то облом. Ну и по поводу пробуждений, лично у меня нормальное пробуждение только первое которое происходит где то через полтора часа после того как заснул и то не сразу понимаю что проснулся. Следующие пробуждения очень короткие во время которых я не успеваю даже вспомнить про техники. А вот если положить под подушку монетки с намерением вытаскивать по одной при пробуждение то про это я помню гораздо лучше чем про техники.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

turbosuslic писал(а): Вт апр 09, 2019 3:28 pm Кто может подсказать или дать совет?
Вкратце - не могу удержать внимание, сконцентрироваться, преодолеть барьер засыпания.

Ситуация такая. Все основные выходы были непрямые, причем на 1 цикле, никаких 2-4 циклов никогда не было, просто потому что я до них не доходил и засыпал. Сейчас, конечно, начнутся советы что надо более агрессивно делать и бла бла бла, Я это пробовал, при агрессии начинается пробуждение.
Агрессия - это когда до будильника остается полчаса, а вы не выспались. И пытаетесь заснуть и выспаться за 29 минут, нет, уже за 28 минут. Вот здесь люди обычно показывают чудеса агрессивного засыпания. Попробуйте поздно ложиться и не высыпаться, вставать по громкому будильнику за полчаса до подъема и "досыпать" еще полчаса.

Можно иметь две-три фазы за 40 минут до будильника на чистой агрессии. Иногда срабатывают "врата сна" - научный термин, когда гормоны в голове сложились в такую комбинацию, что сон в принципе невозможен. Тут ничего не поделаешь, просыпайтесь и отложите до завтра. Усталость от недостатка сна накопится, не волнуйтесь.

Если брать слишком большой "запас", например, вставать за 2-3 часа до будильника, то стресс-гормоны распознают это и просто разделят сон на 2 этапа. Поэтому нужно брать запас по минимуму, чтобы гормоны не среагировали - 20-40 минут.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

turbosuslic писал(а): Вт апр 09, 2019 3:28 pm Кто может подсказать или дать совет?
Вкратце...
Искать что то с помощью чего вы не потеряете сознание и не провалитесь в сон. И это не должно вас будить.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Глюк »

Глюк писал(а): Ср апр 10, 2019 9:21 am А вот если положить под подушку монетки с намерением вытаскивать по одной при пробуждение то про это я помню гораздо лучше чем про техники.
Сегодня опять попробовал эксперимент с монетами, положил четыре штуки под подушку с намерением доставать по одной при каждом пробуждении. Лёг в 2.00 а уже в 4.30 встал в туалет и к этому времени две штуки уже лежали на подлокотнике, эти я хорошо помню как доставал. Следующие что помню как я шарю под подушкой но там уже ничего нет, на том и уснул. Утром встал и все четыре лежат на подлокотнике, как доставал крайние две не помню, но ведь доставал и значит намерение работает и пробуждения есть.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение toloc »

Глюк писал(а): Чт апр 11, 2019 6:20 am
Глюк писал(а): Ср апр 10, 2019 9:21 am А вот если положить под подушку монетки с намерением вытаскивать по одной при пробуждение то про это я помню гораздо лучше чем про техники.
Сегодня опять попробовал эксперимент с монетами, положил четыре штуки под подушку с намерением доставать по одной при каждом пробуждении. Лёг в 2.00 а уже в 4.30 встал в туалет и к этому времени две штуки уже лежали на подлокотнике, эти я хорошо помню как доставал. Следующие что помню как я шарю под подушкой но там уже ничего нет, на том и уснул. Утром встал и все четыре лежат на подлокотнике, как доставал крайние две не помню, но ведь доставал и значит намерение работает и пробуждения есть.
Это на меня что то не действует... Я фиксирую штук 5-6 пробуждений без монет. Но сделал экперимент с монетами, и ничего незаметил .Просыпания были один к одному.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Глюк »

Я тоже без монет фиксирую несколько пробуждений но если в случае с монетами я помню что их надо выкладывать а вот про техники вспоминаю крайне редко. Вот такая ерунда, ложусь с намерением доставать монеты при пробуждении и достаю их даже не осознанно а если ложусь с намерением делать техники на пробуждении то ничего не делаю так как не помню.
NiceDays4Ever
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 2:13 pm
Откуда: Поволжье

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение NiceDays4Ever »

А как быть, если после провалов в сознании в момент всплытия появляется испуг, и я ничего с этим не могу поделать? Все равно делать техники разделения?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение RoHS »

NiceDays4Ever писал(а): Чт дек 12, 2019 8:16 pm А как быть, если после провалов в сознании в момент всплытия появляется испуг, и я ничего с этим не могу поделать? Все равно делать техники разделения?
А чего ты боишься? Ведь это не настоящий выход из тела, а всего лишь проецирование в фазу. Ничего плохого с тобой случиться не может.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

NiceDays4Ever писал(а): Чт дек 12, 2019 8:16 pm А как быть, если после провалов в сознании в момент всплытия появляется испуг, и я ничего с этим не могу поделать? Все равно делать техники разделения?
Испуг а точнее возбуждение на испуг. Это чувство возникает из глубин подсознания. Переформатируй этот сектор в подсознании и страх уйдёт.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт дек 13, 2019 4:06 am
NiceDays4Ever писал(а): Чт дек 12, 2019 8:16 pm А как быть, если после провалов в сознании в момент всплытия появляется испуг, и я ничего с этим не могу поделать? Все равно делать техники разделения?
А чего ты боишься? Ведь это не настоящий выход из тела, а всего лишь проецирование в фазу. Ничего плохого с тобой случиться не может.
Подсознание не купится на такие уловки. Только многочисленными попытками можно его формировать.
NiceDays4Ever
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 2:13 pm
Откуда: Поволжье

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение NiceDays4Ever »

RoHS писал(а): Пт дек 13, 2019 4:06 am
NiceDays4Ever писал(а): Чт дек 12, 2019 8:16 pm А как быть, если после провалов в сознании в момент всплытия появляется испуг, и я ничего с этим не могу поделать? Все равно делать техники разделения?
А чего ты боишься? Ведь это не настоящий выход из тела, а всего лишь проецирование в фазу. Ничего плохого с тобой случиться не может.
Я то как раз таки и не боюсь. Много раз выходил непрямым методом, знаю, что это такое. Ладно тогда, буду пробовать после каждого такого "испуга" делать технику какую-нибудь 5-10 секунд.
NiceDays4Ever
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 2:13 pm
Откуда: Поволжье

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение NiceDays4Ever »

Кстати, тут кто-то писал про то, что голод помогает в прямом методе. Кто-нибудь экспериментировал с этим?
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение saurgan »

NiceDays4Ever писал(а): Вс дек 15, 2019 9:44 pm Кстати, тут кто-то писал про то, что голод помогает в прямом методе. Кто-нибудь экспериментировал с этим?
Я случайно заметила, что если часа за три, четыре до сна поесть мяса то ОСится тяжелее.
И наоборот ))
Да даже просто воды много выпить перед сном, то желудок полный и уже не до ОСов будет особо ))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

saurgan писал(а): Вс дек 15, 2019 11:21 pm
NiceDays4Ever писал(а): Вс дек 15, 2019 9:44 pm Кстати, тут кто-то писал про то, что голод помогает в прямом методе. Кто-нибудь экспериментировал с этим?
Я случайно заметила, что если часа за три, четыре до сна поесть мяса то ОСится тяжелее.
И наоборот ))
Да даже просто воды много выпить перед сном, то желудок полный и уже не до ОСов будет особо ))
естественно ведь энергия пойдет на пищеварение.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

NiceDays4Ever писал(а): Вс дек 15, 2019 9:44 pm Кстати, тут кто-то писал про то, что голод помогает в прямом методе. Кто-нибудь экспериментировал с этим?
прямым методом рулит непоколебимое намерение
а непрямым и спонтанками сновиденная память и второе внимание (внимание наблюдателя)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»