Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Только по ассоциациям, что в реале какое слово может вызвать ассоциацию в памяти.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Да я уже всяко пыжился, даже вроде один кадр из сна вспомнил, только не могу понять из первого или второго и на этом всё. Обидно, в кои то веки интересный сон приснился и такой облом.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

В следующий раз будешь сразу заметки делать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Буду конечно, я и делал а тут понадеялся на то что хорошо запомнил а оно вон как вышло.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вт мар 26, 2019 8:44 am Буду конечно, я и делал а тут понадеялся на то что хорошо запомнил а оно вон как вышло.
Можете попытаться привязаться к временной шкале. Т.е. вспоминайте, что было во столько-то времени и постарайтесь вспомнить типы активности. Т.е. вы были возбуждены или спокойны, было ли что-то вообще, нужно возбудить "критическую массу" активных в то время нейронов. Образно говоря, вы не можете получить доступ к ключевому нейрону напрямую, только возбудив те нейроны, которые активировали его.

Кстати сегодня у меня "совпали звезды", было время и возможности сделать все, что я собрал по фазе, идеально. Сделал я не все идеально, но в пределах идеала уж точно. Лег спать в 21-00, проснулся в 3 часа ночи, бодрствовал 40 минут на отвлеченной активности. Использовал все методы, заснул тяжеловато, но тоже в пределах допустимого, с первого усилия. И - НИЧЕГО. Я видел статичную картинку вместо сна и все! Очень неглубокий и плохой сон три часа подряд! Т.е. техники здесь не главное и, похоже, не основное.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Чт мар 21, 2019 12:52 pm
SergeiEss писал(а): Ср мар 20, 2019 3:16 pmИ когда проверка сделана - сразу начинайте активно переключаться на техники углубления и понемногу осваивайтесь, чтобы не выкинуло. На этом этапе "а, ну это сон" у меня, к примеру, были сотни мгновенных огорчающих вылетов.
Что бы переключится на техники надо осознаться а вот с этим как раз и проблема.
Похоже ключевую роль здесь играет все-таки химия. Есть химический процесс сна, с заполнением мозга специальной жидкостью, так вот нужно проснуться во второй половине этого процесса и активировать сознание, очень осторожно, чтобы не прерывать химический процесс сна. После чего продолжить сон с активированным сознанием.

После неудачной попытки сегодня, у меня осталось смотреть вдаль. У меня обычно работали техники ненавязчивой деятельности (например, почитать про глобальное потепление - есть над чем подумать и в то же время легко выбросить из головы при засыпании) или кастанедовская техника смотрения на солнце. Правда, не всегда есть солнце, и я смотрел на туман и это тоже работало, хоть и не так часто.

Еще один факт в пользу химии - при уменьшении времени сна до 3-5 часов в день, когда организм просто физически не мог полностью прервать процесс из-за недосыпа, в таком вроде бы ужасном состоянии осознанность во сне появлялась. Думаю, что практика фазы может вызвать полное просыпание и прерывание химического процесса сна, и тогда уже при практике мы имеем второй химический процесс, а не прерванный первый.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Есть химический процесс сна, с заполнением мозга специальной жидкостью,
Насмешил :D
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Вт мар 26, 2019 11:01 amМожете попытаться привязаться к временной шкале. Т.е. вспоминайте, что было во столько-то времени и постарайтесь вспомнить типы активности. Т.е. вы были возбуждены или спокойны, было ли что-то вообще, нужно возбудить "критическую массу" активных в то время нейронов. Образно говоря, вы не можете получить доступ к ключевому нейрону напрямую, только возбудив те нейроны, которые активировали его.
Всяко пытался вспомнить, теперь уже наверное бесполезно, много времени прошло.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

К осознанию перевели несколько признаков сна.
1. Вспомнил, что советовал относиться к персонажам во сне по дружески без агрессии. Тут же перестал бить персонажа.
2. Водитель объявил остановку часть другого города в моём городе.
3. В перемешку с ложными воспоминаниями решил позвать человека себе в сон.
После этого осознался, вспомнил свой план, но словил ЛП. В ложном просыпании был уже полностью осознан.
Всё вместе 50 баллов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение НатаК »

Признаки сна не привели к осознанию сегодня.

1. Приснился мой покойный кот Ванька.
2. Он не был похож на живого (как в фильме "Кладбище домашних животных").
3. На кота не действовал закон гравитации. Он сидел параллельно земле, как приклеенный попой на чердачную дверь и не падал.
4. Действие происходило в доме, которого больше нет (Дом детства). И мы там никогда с мужем не жили. А во сне - это наш дом.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

НатаК писал(а): Ср мар 27, 2019 10:28 am Признаки сна не привели к осознанию сегодня.

1. Приснился мой покойный кот Ванька.
2. Он не был похож на живого (как в фильме "Кладбище домашних животных").
3. На кота не действовал закон гравитации. Он сидел параллельно земле, как приклеенный попой на чердачную дверь и не падал.
4. Действие происходило в доме, которого больше нет (Дом детства). И мы там никогда с мужем не жили. А во сне - это наш дом.
Хоть как-то объяснить попыталась или кот да кот ну и ладно?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение НатаК »

RoHS писал(а): Ср мар 27, 2019 11:06 am
НатаК писал(а): Ср мар 27, 2019 10:28 am Признаки сна не привели к осознанию сегодня.

1. Приснился мой покойный кот Ванька.
2. Он не был похож на живого (как в фильме "Кладбище домашних животных").
3. На кота не действовал закон гравитации. Он сидел параллельно земле, как приклеенный попой на чердачную дверь и не падал.
4. Действие происходило в доме, которого больше нет (Дом детства). И мы там никогда с мужем не жили. А во сне - это наш дом.
Хоть как-то объяснить попыталась или кот да кот ну и ладно?

У меня было удивление, конечно. Просто он пропал. Все ждали, что вернется. Но прошло столько времени, стало понятно, что не вернется. Ну а во сне я очень обрадовалась, и не хотела верить, что этого не может быть. Даже на то, что сидит ненормально - не падает - махнула рукой. В общем - на эмоциях была!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вт мар 26, 2019 7:23 pm Есть химический процесс сна, с заполнением мозга специальной жидкостью,
Насмешил :D
14-я ссылка в Википедии, статья Промывка мозгов, с.58.

Возможно, именно во временном прерывании цикла работы глимфатической системы зарыта фаза. Это даже физически ощущается, но у ученых там все подробно расписано.

Если создать дисбаланс норадреналина в момент прерывания ночного цикла сна, то все, перваскулярные каналы закрываются и нужно начинать все с начала, с понижения адреналина и проч. Эти процессы просто не успеют пройти утром и будет "тяжелая голова" целый день после даже 12 часов такого "сна".
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Ср мар 27, 2019 11:06 am
НатаК писал(а): Ср мар 27, 2019 10:28 am Признаки сна не привели к осознанию сегодня.

1. Приснился мой покойный кот Ванька.
2. Он не был похож на живого (как в фильме "Кладбище домашних животных").
3. На кота не действовал закон гравитации. Он сидел параллельно земле, как приклеенный попой на чердачную дверь и не падал.
4. Действие происходило в доме, которого больше нет (Дом детства). И мы там никогда с мужем не жили. А во сне - это наш дом.
Хоть как-то объяснить попыталась или кот да кот ну и ладно?
Не всегда объяснение в приоритете. Вот мне сон снился по сюжету "Тройной границы", недавно смотрел, мы с подельником из ФСБ украли 100 млн у мафии, разделились и договорились о встрече в маленьком припортовом городишке, откуда на корабле должны были покинуть страну. Прибыв ночью в городок в назначеное место, меня встретил негр из мафии (о нас уже всем сообщили и все нас искали) и начал торговаться, половина его не устроила, он хотел 60 млн. И вот на моменте этого торга меня выкинуло, и я еще минут 20 думал о том, что сказать негру. Вряд ли он нас отпустит, ведь если нас поймают другие, мы скажем, где оставили 60 млн. Т.е. негру выгодно нас убить и забрать деньги себе все. Для чего тогда был торг, знает ли он о подельнике и поймали ли его и т.д. Ситуация критическая и сложная, и в первую очередь она требовала решения, а не осознанность, даже после выхода в реал я долго думал, что сделал бы в такой ситуации на самом деле.

Кстати, стрессовая сиуация > выброс адреналина > вылет, даже из сна, - очень показательно на фоне предыдущего поста.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сон: Смотрю в широко открытое окно, за ним летает сорока величиной с метр с большими белыми(!) глазами. Летает неестественно, как будто подвешена на невидимой нитке. Я кому-то в комнате на нее показываю и говорю, это сорока, но 100% не настоящая птица. Тут эта сорока влетает к нам в окно и садится на стол. я с удивлением понимаю, что она живая, т. е. покрыта перьями, двигается... Хотя какая-то полудохлая или очень ручная. Я ее беру на руки (она сопротивления не оказывает) и выпускаю обратно в окно. Она улетает.

Анализ: Удивление было, но осознания, что живых метровых сорок с белыми глазами не бывает, не было, т. е. критичность отсутствовала.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Ср мар 27, 2019 4:34 pm Сон: Смотрю в широко открытое окно, за ним летает сорока величиной с метр с большими белыми(!) глазами. Летает неестественно, как будто подвешена на невидимой нитке. Я кому-то в комнате на нее показываю и говорю, это сорока, но 100% не настоящая птица. Тут эта сорока влетает к нам в окно и садится на стол. я с удивлением понимаю, что она живая, т. е. покрыта перьями, двигается... Хотя какая-то полудохлая или очень ручная. Я ее беру на руки (она сопротивления не оказывает) и выпускаю обратно в окно. Она улетает.

Анализ: Удивление было, но осознания, что живых метровых сорок с белыми глазами не бывает, не было, т. е. критичность отсутствовала.
Не только удивление, но и попытка объяснения - это не настоящая птица. 10 баллов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Я почти в каждом сне обращаю внимание на всякие странности да только толку то, я даже перестал их считать. Вот например намедни иду во сне из гаража и качу велосипед держа его за седло. Всё как в реальности, дорога один в один, велосипед если качу то только так держа за седло. Единственное что не так так это то что велосипед белый а не чёрный и я это замечаю но тут же даю себе ответ что типа я же его сам и перекрасил. В реальности я велосипед не перекрашивал а вот за день до сна перекрасил отпариватель из синего в белый.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

А что если признак не логический, а гормональный? Я долго думал, как древние маги пришли к выводу курить траву или догоняться отваром мужского корня чего-то там, вырощенного на третью луну. Звучит крайне нелогично. Но! Читая про гормоны, я пришел к следующим выводам:

Поскольку собаки, к примеру, могут по запаху отличить родственные норадреналин от адреналина, то и человеку это под силу. На нюх человек не сможет, но пот можно соскребать и пробовать на вкус (сразу вспоминаем про кастанедовское требование - чистую сухую кожу во время сновидений). Т.е. распробовать гормональный баланс во время ОС другого человека и затем пробовать всякие травки на вкус (сырыми или вареными до нужной концентрации) вполне под силу человеку, подтирающемуся лопухом.

Причем некоторые гормоны заходят с пищей, как серотонин, а вот окситоцин, например, гасится пищеварительным трактом и его нужно закапывать в слизистую носа. Т.е. опытным путем магами были найдены гормоны или их предшественники, которые можно употреблять в пищу либо нужно курить или жевать/втирать в десны. Их тоже не устраивало такое положение, что малейший всплеск адреналина портит все, а попытки прервать сон предупреждает кортизол. И они начали варить свой мет для ОС, все рано или поздно начинают варить свой мет)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сегодня протупил шикарную нестыковку. На небе на горизонте были Солнце и Луна громадных размеров. Причём само небо сначала освещалось красным, а затем зелёным светом. Я же просто стал фоткать, не дошло, что это сон.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Ср мар 27, 2019 11:57 pmИ они начали варить свой мет для ОС, все рано или поздно начинают варить свой мет)
Такой хоккей нам не нужен.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Чт мар 28, 2019 6:37 am
SergeiEss писал(а): Ср мар 27, 2019 11:57 pmИ они начали варить свой мет для ОС, все рано или поздно начинают варить свой мет)
Такой хоккей нам не нужен.
Однозначно)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Ср мар 27, 2019 8:52 pm Я почти в каждом сне обращаю внимание на всякие странности да только толку то, я даже перестал их считать. Вот например намедни иду во сне из гаража и качу велосипед держа его за седло. Всё как в реальности, дорога один в один, велосипед если качу то только так держа за седло. Единственное что не так так это то что велосипед белый а не чёрный и я это замечаю но тут же даю себе ответ что типа я же его сам и перекрасил. В реальности я велосипед не перекрашивал а вот за день до сна перекрасил отпариватель из синего в белый.
Пиши сюда все нестыковки и попытки их объяснить. Со временем некоторые нестыковки начнут повторяться и вспомнишь: «О это нестыковка сна».
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Чт мар 28, 2019 6:45 amОднозначно)

В ОСе и так осознанность не большая а тут ещё вдобавок быть чем то обдолбаным, совсем не то пальто. Хотя если напрячься то можно убрать этот побочный эффект. Помню в детстве после операции когда отходил от наркоза (морфий вроде) то был как пьяный, изображение было размыто, встать не мог, матерился, отключался, повязку сорвал но два раза удалось отключить этот эффект. Смотря с близкого расстояния на руку изображение и сознание возвращались в норму и я думал, какого хрена я веду себя как идиот?
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Чт мар 28, 2019 7:28 amПиши сюда все нестыковки и попытки их объяснить. Со временем некоторые нестыковки начнут повторяться и вспомнишь: «О это нестыковка сна».
Хорошо.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Чт мар 28, 2019 7:36 am
RoHS писал(а): Чт мар 28, 2019 6:45 amОднозначно)

В ОСе и так осознанность не большая а тут ещё вдобавок быть чем то обдолбаным, совсем не то пальто. Хотя если напрячься то можно убрать этот побочный эффект. Помню в детстве после операции когда отходил от наркоза (морфий вроде) то был как пьяный, изображение было размыто, встать не мог, матерился, отключался, повязку сорвал но два раза удалось отключить этот эффект. Смотря с близкого расстояния на руку изображение и сознание возвращались в норму и я думал, какого хрена я веду себя как идиот?
Ну вот смотрите, у вас совершенно неадекватная реакция на мою шутку в сторону "Breaking Bad", или как там сериал назывался. Это говорит о том, что у вас высокий уровень адреналин/норадреналиновых гормонов в крови. И это не даст вам осознаться.

Вернитесь к моему посту выше про сон с украденными миллионами, это классический гормональный всплеск. Адреналин - гормон страха. Норадреналин - гормон атаки. В непонятной ситуации мы получаем всплеск адреналина/норадреналина, которые требуют для своего решения ответа ЦНС. Это гормоны группы "убегай или атакуй", но они не могут оценить уровень опасности. Уровень опасности определяется ЦНС, и она решает - бежать или атаковать. Иногда бессознательно, как в случае с пауками, иногда сознательно, как в моем случае - я еще долго в реале думал над ситуацией, потому что этого требовал гормональный всплеск.

Этого требовал гормональный всплеск, повторюсь. Я не мог осознаваться ни в реале, ни во сне во время вплеска, поскольку он физически требует ответа. ЦНС должна решить ситуацию, остальное вторично, на кону жизнь организма. Если мы взглянем на йогу, то первые ступени Патанджали, по сути, первые три, борятся с последствиями и предпосылками таких всплесков, тогда как 4-я ступень борется с самими всплесками уже напрямую. Т.е. половина йоги непосредственно связана с борьбой с этими всплесками. Потому что мы живем и дышим ими. И это неправильно с позиций фазеров, это не дает осознаваться.

Я уже молчу дальше про тот же тайм-стресс гормон кортизол, к примеру. Я просыпаюсь в 4 утра, с лагом в 10 минут, без всяких будильников. Это работает кортизол. К несчастью, он же является гормоном "бодрствования" и он же синтезируется из одной кастрюли с адреналином/норадреналином. Т.е. создав распорядок для фазы, мы ее, по сути, убиваем жестким гормональным всплеском кортизола!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Небольшой оффтоп.
Лично я отрицательно отношусь ко всяким химическим аппаратам, которые якобы могут вызвать ОС. Приравниваю даже разрешённые таблетки к наркотикам.
ОСов нужно добиваться без всякой химии.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Чт мар 28, 2019 10:30 am Небольшой оффтоп.
Лично я отрицательно отношусь ко всяким химическим аппаратам, которые якобы могут вызвать ОС. Приравниваю даже разрешённые таблетки к наркотикам.
ОСов нужно добиваться без всякой химии.
У вас типично норадреналиновая реакция. Никаких размышлений, бей наркотики. Это значит, что вы под гормоном. Вы не сможете осознаться с таким подходом, потому что побочный норадреналину гормон - кортизол - является стимулятором ЦНС. При любом подобном усилии вас будет выбрасывать.

Но вы не сможете понять написанного, т.к. вы под норадреналином сейчас. Вам нужно подождать 5 минут, пока пройдет всплеск, потом снять мышечное напряжение для "слива" остатков и потом перечитать мой пост на трезвую голову.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

SergeiEss писал(а): Чт мар 28, 2019 10:38 am
RoHS писал(а): Чт мар 28, 2019 10:30 am Небольшой оффтоп.
Лично я отрицательно отношусь ко всяким химическим аппаратам, которые якобы могут вызвать ОС. Приравниваю даже разрешённые таблетки к наркотикам.
ОСов нужно добиваться без всякой химии.
У вас типично норадреналиновая реакция. Никаких размышлений, бей наркотики. Это значит, что вы под гормоном. Вы не сможете осознаться с таким подходом, потому что побочный норадреналину гормон - кортизол - является стимулятором ЦНС. При любом подобном усилии вас будет выбрасывать.

Но вы не сможете понять написанного, т.к. вы под норадреналином сейчас. Вам нужно подождать 5 минут, пока пройдет всплеск, потом снять мышечное напряжение для "слива" остатков и потом перечитать мой пост на трезвую голову.
Имхо - для ОСов никакия химия не нужна. Естественно в мозге идут физико-химические процессы, но вызывать их специально с помощью таблеток - это глупо. Добиваться осознанных снов можно и нужно без всякой химии.
Доводилось читать опыты людей, которые принимали разные разрешённые вещества наподобие валерьянки, витамина Б и прочее. Никакого значительного успеха в ОСах они не получили, что в прошлом месяце 2-3, что после приёма таблеток так же 2-3 ОСа.
Так что мой совет - даже не начинайте пичкать себя лекарствами, травками и прочим - эффекта это всё равно никакого не даст, а порой и может навредить организму.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Чт мар 28, 2019 10:38 am
RoHS писал(а): Чт мар 28, 2019 10:30 am Небольшой оффтоп.
Лично я отрицательно отношусь ко всяким химическим аппаратам, которые якобы могут вызвать ОС. Приравниваю даже разрешённые таблетки к наркотикам.
ОСов нужно добиваться без всякой химии.
У вас типично норадреналиновая реакция. Никаких размышлений, бей наркотики. Это значит, что вы под гормоном. Вы не сможете осознаться с таким подходом, потому что побочный норадреналину гормон - кортизол - является стимулятором ЦНС. При любом подобном усилии вас будет выбрасывать.

Но вы не сможете понять написанного, т.к. вы под норадреналином сейчас. Вам нужно подождать 5 минут, пока пройдет всплеск, потом снять мышечное напряжение для "слива" остатков и потом перечитать мой пост на трезвую голову.
Накачайся грибами и прочитай пост :D
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Чт мар 28, 2019 10:57 am
SergeiEss писал(а): Чт мар 28, 2019 10:38 am
RoHS писал(а): Чт мар 28, 2019 10:30 am Небольшой оффтоп.
Лично я отрицательно отношусь ко всяким химическим аппаратам, которые якобы могут вызвать ОС. Приравниваю даже разрешённые таблетки к наркотикам.
ОСов нужно добиваться без всякой химии.
У вас типично норадреналиновая реакция. Никаких размышлений, бей наркотики. Это значит, что вы под гормоном. Вы не сможете осознаться с таким подходом, потому что побочный норадреналину гормон - кортизол - является стимулятором ЦНС. При любом подобном усилии вас будет выбрасывать.

Но вы не сможете понять написанного, т.к. вы под норадреналином сейчас. Вам нужно подождать 5 минут, пока пройдет всплеск, потом снять мышечное напряжение для "слива" остатков и потом перечитать мой пост на трезвую голову.
Имхо - для ОСов никакия химия не нужна. Естественно в мозге идут физико-химические процессы, но вызывать их специально с помощью таблеток - это глупо. Добиваться осознанных снов можно и нужно без всякой химии.
Доводилось читать опыты людей, которые принимали разные разрешённые вещества наподобие валерьянки, витамина Б и прочее. Никакого значительного успеха в ОСах они не получили, что в прошлом месяце 2-3, что после приёма таблеток так же 2-3 ОСа.
Так что мой совет - даже не начинайте пичкать себя лекарствами, травками и прочим - эффекта это всё равно никакого не даст, а порой и может навредить организму.
Я мог бы и не упоминать наркотики, но тогда вы бы не прочувствовали на своей шкуре адреналин/норадреналиновый всплеск. Смотрите, вы хороший мальчик, ваша ЦНС решила угрожающее воздействие, вы против наркотиков. В данной конкретной ситуации вы разродились в норадреналин, а если бы я вам предложил это ночью в подворотне, вы бы убежали.

Вы решили адреналин/норадреналиновую задачу и довольны собой. Только вот вы ничего не осознали. Ваша ЦНС боролась с ветряными мельницами. Логически вы это поймете через пару часов, когда уровень гормонов понизится. То же самое происходит во сне. Вы боритесь за свою жизнь со своими фантасмагорическими проекциями и у вас нет времени на осознание, только на гревную или трусливую реакцию.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»