Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну нормально это называется вероятные вселённые каждый такую формирует сознанием. Я про это уже год долблю. Наконец-то наука стала это видеть.
А что если предположить что в фазе дорога открыта между реальностями не только твоими но и чужими!!! Становится понятно почему в фазе такое все странное бывает :)
Но там не только вероятность но и время плавает!
Интересно мне ещё кажется само время есть напластование вероятностей они пересекаются сознающим я и видятся как время.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это как желе от разных единиц сознания они текут в неком мерном пространстве и втекают друг в друга это то и формирует время.
Перемещаешься по желе видишь не просто разное время но и разные реальности. Вот в фазе пространство ощущается как желе.
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

Господа  интересная  новость.
https://naked-science.ru/article/biolog ... -cheloveka
https://pikabu.ru/story/k_teme_novostey ... li_6585825
Вот  это  действительно  интересно, действительно  зачем  это  нужно  обезьянам .  Обезьянам  это  не  нужно, это  было  нужно  предком  млекопитающим   как  ночным  животным, это  рудимент  который  сейчас  большинству  прямоходящих  обезьян  не  нужен Ещё  один  момент , хотя  отмечается  активность  сознания , но  для  человека  это  не  осознана, то есть  обработка  сенсорных   данных  идет  в  подсознание, и  внутренние   механизмы  не  пропускают  это  через  психологический  порог  восприятия. эту  информацию  эти  механизмы  воспринимают  как  ненужный  шум, действительно  зачем  это  обезьяне  более  того  это  будет  мешать  выживанию, отвлекать. КК  считал  что  Тональ  формировался   под  воздействием   биологических   факторов ,  для  приматов  которые  живут  днем,  важно  цветное  зрения. Но  их  предок  леалестор    был  существом  в  10  сантиметров  длиной, и  вел  ночной  образ  жизни  для  него  главным  был  слух. Дон Хуан  советовал  своему  ученику  почаще  прислушиваться  к  звукам  мира, а  значит  цель  этой  практики  включить  этот  мозговой  контур, цель  упражнения  внутреннего  безмолвия  отключить  механизмы  блокады  этой  информации  которая  достигает  подсознания  но  не  сознания. Теперь  понятна  упражнения  бег  силы, ночью  повернув  голову вниз  вы  начинаете  бежать, тут  опять  включается этот   рудимент, но  информация  должна  дойти  до  сознания  иначе  вы  погибнете Человек  это  не  мышь  и  если  бы  он  мог  видеть  а  главное  управлять   то  он  достиг бы  огромной  власти Все  что  мы  видим  в  сущности  электромагнитные  поля.  
Нет господа вы и дальше можете путешествовать в астрале, но если представить мир как переплетения электромагнитных силовых линий и поразмыслите а понятие ВОЛИ  то открываются такие перспективы по сравнению с которым ваш астрал как ковер самолет к Боингу. Да я про монетку, воздействую на эти поля можно например создать предмет из нечего, физика это допускает, вакуум это не пустота под воздействием мощного электромагнитного поля там могут образоваться частицы, нуклоны словно пена. Конечной возможно я сумасшедший но есть же Евангеле главный герой которого мог превращать воду в вино, и накормить пять тысяч человек . Сказка...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Zatoichi писал(а): Чт мар 21, 2019 1:45 pm Господа  интересная  новость.
https://naked-science.ru/article/biolog ... -cheloveka
https://pikabu.ru/story/k_teme_novostey ... li_6585825
Вот  это  действительно  интересно, действительно  зачем  это  нужно  обезьянам .  Обезьянам  это  не  нужно, это  было  нужно  предком  млекопитающим   как  ночным  животным, это  рудимент  который  сейчас  большинству  прямоходящих  обезьян  не  нужен Ещё  один  момент , хотя  отмечается  активность  сознания , но  для  человека  это  не  осознана, то есть  обработка  сенсорных   данных  идет  в  подсознание, и  внутренние   механизмы  не  пропускают  это  через  психологический  порог  восприятия. эту  информацию  эти  механизмы  воспринимают  как  ненужный  шум, действительно  зачем  это  обезьяне  более  того  это  будет  мешать  выживанию, отвлекать. КК  считал  что  Тональ  формировался   под  воздействием   биологических   факторов ,  для  приматов  которые  живут  днем,  важно  цветное  зрения. Но  их  предок  леалестор    был  существом  в  10  сантиметров  длиной, и  вел  ночной  образ  жизни  для  него  главным  был  слух. Дон Хуан  советовал  своему  ученику  почаще  прислушиваться  к  звукам  мира, а  значит  цель  этой  практики  включить  этот  мозговой  контур, цель  упражнения  внутреннего  безмолвия  отключить  механизмы  блокады  этой  информации  которая  достигает  подсознания  но  не  сознания. Теперь  понятна  упражнения  бег  силы, ночью  повернув  голову вниз  вы  начинаете  бежать, тут  опять  включается этот   рудимент, но  информация  должна  дойти  до  сознания  иначе  вы  погибнете Человек  это  не  мышь  и  если  бы  он  мог  видеть  а  главное  управлять   то  он  достиг бы  огромной  власти Все  что  мы  видим  в  сущности  электромагнитные  поля.  
Нет господа вы и дальше можете путешествовать в астрале, но если представить мир как переплетения электромагнитных силовых линий и поразмыслите а понятие ВОЛИ  то открываются такие перспективы по сравнению с которым ваш астрал как ковер самолет к Боингу. Да я про монетку, воздействую на эти поля можно например создать предмет из нечего, физика это допускает, вакуум это не пустота под воздействием мощного электромагнитного поля там могут образоваться частицы, нуклоны словно пена. Конечной возможно я сумасшедший но есть же Евангеле главный герой которого мог превращать воду в вино, и накормить пять тысяч человек . Сказка...
Чтобы такое уметь нужно иметь очень высокий уровень сознания.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а): Сб ноя 11, 2017 9:08 am
karson писал(а):Полностью согласен, в КК есть хотя бы какая то практическая польза, хотя в основном сказка
У КК были описаны неорганические существа, здесь наши:

"Русский демонологический словарь" автор - составитель Т. А. Новичкова.

Вот ещё. У КК описан сдвиг точки сборки вниз. В наших деревнях ведьмы это тоже умели делать, смотри былички в соответствующем разделе.
Былички и бывальщины Воронежского края / Составитель Пухова Т.Ф. - Воронеж.
ВГУ. - 2008. - с. 384 (Афанасьевский сборник: материалы и исследования, выпуск VI)

В сборнике «Былички и бывальщины Воронежского края» впервые собраны
разнообразные сведения о мифологических представлениях воронежского населения ХХ и
начала ХXI века. В сборнике впервые публикуются более восьмисот быличек, бывальщин,
поверий и заговоров, записанных в Воронежской области с 1990 по 2008 годы. Тексты
снабжены научным комментарием, указателями сюжетов и словарем устаревших и
диалектных слов. Сборник составлен по материалам фольклорных экспедиций Воронежского
государственного университета, в него включены данные практически по всем районам
области, тексты быличек и бывальщин, собранные в 200 селах, в основном, Воронежской, а
также Белгородской, Липецкой, Курской и других областях.
Сборник предназначен для фольклористов, этнографов, преподавателей и студентов
филологических и исторических факультетов, работников культуры, всех любителей русского
фольклора.
Издание осуществлено при финансовой поддержке гранта РГНФ РК 2007 Центральная
Россия: Воронежская область «Мифологические представления восточных
славян в русской истории и фольклоре юга России»
© Составление Воронежский государственный университет, 2008
Любопытный читатель форума
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Многие фазеры так или иначе побывали в шкуре писателей. Это когда в голове крутится какой-то сюжет, и это много больше, чем просто фантазия. Вокруг этого создается целый мир. Радуга тоже написал какое-то произведение, но оно слишком посредственное, чтоли, не хватает редактуры профессиональной.

Вот у меня как-то было наваждение, почему бы не провести встречу фазеров с форума. И это была не просто фантазия, мозг раз за разом возвращался к этой идее и скурпулезно все продумывал. Маршруты, отели, даты, расписание, у меня в браузере появилась целая папка закладок, где все это было просчитано со всех сторон, от финансовой до визовой. Это продолжалось с середины мая где-то до середины августа, пока я, наконец, не "осознался" и не задался вопросом: к чему я все это верчу? Ведь я понимаю, что такая встреча в принципе невозможна, чтобы все состыковали свое расписание и занимались вместе таким делом, как фаза. Потом мне пришло в голову, что, возможно, мои мысли ведут в реальный мир. Я "сновижу" реальную подготовку к встрече, а мозг "дорисовывает" недостающую мишуру. Я порылся по форуму и нашел реальную встречу в Крыму где-то в июле, не помню точно.

Т.е. все это время, что мой мозг посещали навязчивые мысли по планированию встречи, реальные люди эту встречу планировали и провели. Хотя я ни сном ни духом об этом не знал, на форуме читаю пару веток и даже темы ищу через "Уведомления". Так что совместные сновидения и передача мыслей на расстоянии мне кажется более чем реальной, у меня есть и масса других подобных примеров.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Ключевой момент с писателями в том, что они не выдумывают логически сюжет. Он живет в их голове своей жизнью. Как в фазе мы не задумываемся о том, как должны выглядеть детали - оно все само складывается в работающие сущности еще до того, как мы осознали необходимость в конфигурации того или иного рода.

Все в фазе происходит само по себе. И вместе с обсуждаемой возможностью существования некоей ноосферы и чтением чужих мыслей, вполне логично ввести некую сущность вроде эманаций. Эманации - это основа сознания. Они часть чего-то большего и они есть сознание в себе. А мы - лишь временная их оболочка. Идеи Кастанеды здесь невероятно глубоки и логичны.

Совместные фазы/ОСы могли бы проверить/доказать эту теорию. Это уже даже за грани физики выходит, ведь физика - это примерно половина доступных нам видов эманаций в этой позиции реальности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ключевой момент с писателями в том, что они не выдумывают логически сюжет. Он живет в их голове своей жизнью.
Да есть такое. Как только книгу пишу обдумываю персонажи прямо сами живут действуют даже видишь их перед собой живыми иногда.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это не так когда книгу читаешь. Когда пишешь буквально живёшь вместе со своими персонажами.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

S1908 писал(а): Вт мар 26, 2019 5:46 pm Это не так когда книгу читаешь. Когда пишешь буквально живёшь вместе со своими персонажами.
Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?

http://www.fantlab.ru/forum/forum1page3/topic1885page1
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Вт мар 26, 2019 5:58 pm
S1908 писал(а): Вт мар 26, 2019 5:46 pm Это не так когда книгу читаешь. Когда пишешь буквально живёшь вместе со своими персонажами.
Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?

http://www.fantlab.ru/forum/forum1page3/topic1885page1
Да полное погружение)
Но персонажи живут только когда читаешь.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

idushy писал(а): Ср апр 03, 2019 9:16 pm
Gennady_K писал(а): Ср апр 03, 2019 9:45 am
idushy писал(а): Вт апр 02, 2019 2:00 pm
Это чёй то вдруг ноль. Удлинение осознанного периода раз в 5 это ноль что ли? Ссылайтесь на этот пост.)
И это всё? О прохождении врат сновидения кастанедчики уже не думают?
Глядя на твой пафос можно решить что ты уже многие прошел. Забыл контекст? Мы говорили о том что у Р есть косяки, которых нет у Кастанеды.
Я не прошёл, но тема интересует. У Радуги косяки проверены на практике, а у Кастанеды не косяки проверены? Если да, то дайте ссылки, где об этом опыте можно почитать.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Gennady_K, кому надо проверяют. Вопрос в другом - вы вот когда за практику возьметесь? Столько лет бегаете по Сети и собираете мнения, и все читаете. Давайте уже - практикуйте. Все равно, в итоге - доказать вы сможете только самому себе.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, статья, которая будет крайне полезна поклонникам и последователям Карлоса Кастанеды - про Искусство Сновидения. И почему подход Радуги - абсолютно не подходит для вас. Ссылка.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

M_S писал(а): Чт апр 04, 2019 10:56 am Gennady_K, кому надо проверяют. Вопрос в другом - вы вот когда за практику возьметесь? Столько лет бегаете по Сети и собираете мнения, и все читаете. Давайте уже - практикуйте. Все равно, в итоге - доказать вы сможете только самому себе.
Кто проверяют почему отмалчиваются о своих достижениях? Бегаю, потому-что тема интересует наряду с другими. Практиковать не вижу смысла. Без доказательств КК превращается в очередную гипотезу, легенду, сказку и т.д., которых на просторах Интернета достаточно много.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт апр 04, 2019 10:58 am Да, статья, которая будет крайне полезна поклонникам и последователям Карлоса Кастанеды - про Искусство Сновидения. И почему подход Радуги - абсолютно не подходит для вас. Ссылка.
Да это все так сам принцип во чтобы то ни стало ущербен.
Я вот отпустил перестал стремиться в фазу но фазы продолжили сами собой. Причём в абсолютно новом качестве. Те уровни которых я не мог достичь прежде вдруг сами собой раскрылись.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Чт апр 04, 2019 11:24 am
M_S писал(а): Чт апр 04, 2019 10:58 am Да, статья, которая будет крайне полезна поклонникам и последователям Карлоса Кастанеды - про Искусство Сновидения. И почему подход Радуги - абсолютно не подходит для вас. Ссылка.
Да это все так сам принцип во чтобы то ни стало ущербен.
Я вот отпустил перестал стремиться в фазу но фазы продолжили сами собой. Причём в абсолютно новом качестве. Те уровни которых я не мог достичь прежде вдруг сами собой раскрылись.
Я подхожу в 3м вратам чуть ли не на себе их ощущаю в бодрствовании. Я это говорю как практик с 1годичным стажем. Возможно скоро даже дополню Кастанеду по методикам к 3м вратам.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Gennady_K писал(а): Чт апр 04, 2019 11:19 am Кто проверяют почему отмалчиваются о своих достижениях? Бегаю, потому-что тема интересует наряду с другими. Практиковать не вижу смысла. Без доказательств КК превращается в очередную гипотезу, легенду, сказку и т.д., которых на просторах Интернета достаточно много.
Мало того, что не отмалчиваются, еще и тренинги ведут сразу аж несколько людей по Искусству Сновидения в канве Кастанеды. Но вы их почему-то не замечаете. Но, если вы не видите смысла практиковать - тогда забросьте сие занятие. Как вы собираетесь получить доказательства не практикуя? Это все равно, что хотеть доказательств - могу ли я толкнуть жим на 150 кг., но при этом браться за штангу не вижу смысла... Но хочу себе доказать с помощью слов других! Абсурд.

Давайте я озвучу то, что вы боитесь озвучить сами себе в голос: нет у вас подлинного интереса к Кастанеде. Не-ту. Иначе - вы бы бросились практиковать. Иного не дано. Это такая тема особенная, что даже читая книги с особым усилием сознания - вы уже практикуете. Книги Карлоса - предметы силы, если к ним подходить под правильным углом. Даже если подходить к ним как к художественной литературе - и то, людей что-то да цепляет (яростное отторжение - это также "зацепило").

Про эти злосчастные врата - даже я тут на форуме много раз об этом говорил, но... увы.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ладно отвечу про Кастанеду первым, почему он меня не впечатлил. Прочитал только Искусство сновидений, и мне этого хватило за глаза.

1. Вы реально верите в существование неорганов? То что Карлос физически исчезал из нашей реальности и попадал физически в мир неорганов, а дон Хуан с учениками его спас. И вы верите в эту сказку?!
Таким же Макаром можно поверить, что все события в мире Гарри Поттера были в реальности.

2. Врата сновидений. Кастанеда их очень мутно описывает. Спрашивал простых людей, и каждый называл врата по другому.
Я бы их описал так.
1 врата - способность осознаваться во сне. Мы все их прошли.
2 врата - ложные просыпания. Многие попадали в ложные просыпания без всяких усилий.
3 врата ВТОСы. ВТО сам Кастанеда их не называет, но по описаниям увидеть своё тело в комнате со стороны. У многих это так же было.
Другими словами выходит, что большинство сновидцев на разных форумах давным давно прошли все врата без всяких учителей наподобие Дона Хуана.
У вас другое мнение о вратах, объясните.
3. Единственное упражнение, которому учить Кастанеда в книге - это смотреть на свои руки. Всё, больше никаких упражнений нет. По факту только это. Ну ещё беглые взгляды по сторонам во сне бросать. А остальное только погоня за неорганами.
4. Кастанеда настраивает людей на то, что у них вечно не хватает энергии, что её надо постоянно накапливать (при этом не объясняет как), что вокруг одни враги неорганы, которые этой энергией питаются, что без этой энергии врата сновидений не пройдёшь. В общем полная настройка на негатив и страхи.
И вот это пожалуй главная причина, почему мне не понравился Кастанеда.

Практических навыков в книге немного, и всё разбавлено сказками и философскими размышлениями.

Если считаете, что я не прав, приведите фактические навыки чему учил дон Хуан Кастанеду. Кроме смотрения на руки естественно.

PS: Личное мнение - никакого Дона Хуана в реальности не существовало. Кастанеда его выдумал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

M_S писал(а): Чт апр 04, 2019 11:57 am
Мало того, что не отмалчиваются, еще и тренинги ведут сразу аж несколько людей по Искусству Сновидения в канве Кастанеды. Но вы их почему-то не замечаете. Но, если вы не видите смысла практиковать - тогда забросьте сие занятие. Как вы собираетесь получить доказательства не практикуя? Это все равно, что хотеть доказательств - могу ли я толкнуть жим на 150 кг., но при этом браться за штангу не вижу смысла... Но хочу себе доказать с помощью слов других! Абсурд.

Я уже несколько лет не слежу за кастанедчиками, поэтому попросил ссылки на достижения. Свой опыт они описывают?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 2:08 pm 1. Вы реально верите в существование неорганов? То что Карлос физически исчезал из нашей реальности и попадал физически в мир неорганов, а дон Хуан с учениками его спас. И вы верите в эту сказку?!
Таким же Макаром можно поверить, что все события в мире Гарри Поттера были в реальности.

Цитата из моего текста в Интернете:

У КК описан так называемый сдвиг точки сборки вниз по кокону. При таком сдвиге согласно тому же КК происходит превращение человека в то или иное животное в зависимости от фиксации точки сборки в том или ином положении. По этому поводу можно почитать в Интернете были, былички, этнографические записи и т. п. про превращения наших ведьм.

Проблема со сдвигами точки сборки согласно КК состоит в том, что человек о них почти всегда не помнит. Всё это я веду к тому, что человеку, которому снятся необычные сны, можно поставить у себя в спальне видеорегистратор и т. п., чтобы посмотреть, не превращается ли он по ночам в кого-либо или же совсем исчезает из спальни из-за сдвига точки сборки? Тоже самое относится к людям, непомнящим свои сны.


Кстати, одно время по какому-то телеканалу проходило видео, где спящий человек пропадал из под одеяла, а затем появлялся вновь. Возможно, это был не фокус.

Это относится и к тем, кого похищают НЛО. С точки зрения КК такое похищение возможно. Для этого нужно сдвинуть точку сборки человека из её нынешнего положения среднестатистического человека, а затем возвратить её обратно.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Опыт из Интернета по проверке КК:

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=8& ... 0#p3397542
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 2:08 pm Если считаете, что я не прав, приведите фактические навыки чему учил дон Хуан Кастанеду. Кроме смотрения на руки естественно.

PS: Личное мнение - никакого Дона Хуана в реальности не существовало. Кастанеда его выдумал.
На первый вопрос, я уже давал ответ, но вы как обычно не удосужились его прочитать даже. Кроме смотрения на руки - там дан четкий алгоритм, но он раскидан по всем книгам (потому что книги Кастанеды - это не плоскость, а объем). Надо суметь выудить. Но вы ведь даже 9-ю книгу не осилили прочитать.

На второй вопрос, есть вот такой ответ, например. Но показания свидетелей вам ведь также ничего не скажут, ибо вы ведь лучше их знаете "как оно есть" априори.

Ну, и что, даже на этом фоне, думаете ваше мнение чего-то таки стоит?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Кастанеда на очень высоком уровне сознания находился. Я даже щас его читать не решаюсь.
Понять текст можно только находясь на таком же уровне сознания. Он попросту многомерный(текст) или как MS сказал объёмный.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Gennady_K писал(а): Чт апр 04, 2019 2:43 pm Я уже несколько лет не слежу за кастанедчиками, поэтому попросил ссылки на достижения. Свой опыт они описывают?
Вы их где ищите? По всяким дурацким форумам? Есть группы от Cleargreen, есть просто практики Тенсегрити, есть Алексей Ксендзюк (вон сколько книг написал), есть я в конце концов (уже вторую книгу пишу)... Сейчас начинают запускать классы еще одной ведущей. Надо - найдете. Оно банально не надо. У вас какая-то зависимость уже от чтения всего подряд. Есть люди, их не много, но они есть. Следите за новостями.

И не ищите вы среди "кастанедчиков", а среди практиков. Ибо первые, в большинстве своем, фантазеры, трепачи, а то и слегка странные головой люди. Увлечение у них такое просто. Философское, скажем.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 2:08 pm 1. Вы реально верите в существование неорганов? То что Карлос физически исчезал из нашей реальности и попадал физически в мир неорганов, а дон Хуан с учениками его спас. И вы верите в эту сказку?!
Вы не туда смотрите. Дергаетесь от самых поверхностных вещей и субъективных переживаний автора. Кастанеда, в первую очередь, пишет в области осознания. Его книги распадаются на несколько смысловых потоков, поэтому необходимо понимать весь контекст, конкретный эпизод, термины и кучу всего... Короче говоря, чтобы лекции тут не читать, в данном случае "физически" значит не то, что подразумевает обыватель.

Правда, частично соглашусь, что историями в том числе и из 9-й книги Кастанеда внес смуту для путаницы. Эти истории подавались как "живой миф" в период массовой подачи учения в 90-е. В продукт "обычной реальности", они не вписывались. Отсюда - куча всяких кривотолков и прочей ерунды. Для читателя, такие вещи - играют роль защиты от дурака. Если вас зацепили самые незначительные эпизоды и идеи, значит вы еще не доросли до подлинных драгоценностей положенных в книги.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 2:08 pm 2. Врата сновидений. Кастанеда их очень мутно описывает. Спрашивал простых людей, и каждый называл врата по другому.
Я бы их описал так.
И что? Что с того, что кто-то там описывает как хочет? В книгах - четко дана инструкция по 3-м вратам. Ну и, разумеется, вы их совершенно не правильно описали.
В общем полная настройка на негатив и страхи. И вот это пожалуй главная причина, почему мне не понравился Кастанеда.
А почему у других людей совсем иная настройка? А потому что вы выдаете собственное сцепление на негатив и страх, как на что-то объективное для всех. Правильно, книги Кастанеды в первую очередь цепляют то, чем наполнен сам читатель. Перепугались собственного негатива? Меняйте картину мира (помните, да?).

Основная идея 9-й книги, как главный урок читателю, это - идея Свободы. То, что кого-то пугает свобода, указывает на проблему раба. Карлос на собственном примере в виде вот того приключения это показал, чтоб уж для самого страждущего развлечений потребителя дошло (но не дошло). Он разыграл архетип, если выражаться в психологическом ключе.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Возможно, кому-то будет интересно. Как я на одном форуме пытался узнать:

Живы или нет?

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=37166
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Чт апр 04, 2019 5:03 pm Возможно, кому-то будет интересно. Как я на одном форуме пытался узнать:

Живы или нет?

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=37166
Любопытно прочитал спасибо.
Также любопытно что мне 100% стал понятен его текст.
Сдвинуть ТС за пределы сборки кокона именно этим я щас и занимаюсь.
Учения Кастанеды даже пересекаются с учением Будды.
Похоже я созрел для этой книги :)
Но интуиция подсказывает что ещё не время.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Давайте разберёмся с вратами:

Первые врата:
Первые врата — это особый порог. Преодолевается он посредством осознания особого ощущения, возникающего перед тем, как человек проваливается в глубокий сон, — <…> — Это ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не даёт нам открыть глаза. Мы достигаем врат в то самое мгновение, когда осознаём, что засыпаем, паря во тьме и ощущении тяжести.

Моя трактовка - это просто осознание во сне. Либо второй вариант трактовки - это прямой вход из состояния бодрствования. Цель первых врат всё равно одна - осознать себя во сне.

Вторые врата сновидения достигаются тогда, когда ты «просыпаешься» из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное — в одинаковой степени все их контролировать и «проснуться» в одном из них, а не в нашем мире известного.

Моя трактовка - это обычные ложные просыпания.

Третьи врата.
Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой человек оказывается тобой…

По сути это ВТО (или ВТОС, так как термин ВТО Кастанеда не употребляет).

Теперь хотелось бы послушать ваши трактовки врат.

Пока, как я и писал выше: 1 - ОС 2 - ЛП 3 - ВТО вот и все врата.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»