Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
CVARCIT
Posts: 27
Joined: Mon Oct 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by CVARCIT »

да я и не двигаюсь, меня выкидывает в тело от того что понимаю что это не сон и не реал а фаза,
это похоже на ту эмоцию которая возникает когда вы долго что то ищите не можете найти и тут бац вот оно
такая смесь радости и ликования вот от этого меня выкидывает
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

CVARCIT wrote: Tue Mar 19, 2019 9:59 am да я и не двигаюсь, меня выкидывает в тело от того что понимаю что это не сон и не реал а фаза,
это похоже на ту эмоцию которая возникает когда вы долго что то ищите не можете найти и тут бац вот оно
такая смесь радости и ликования вот от этого меня выкидывает
Удерживай максимальное все сознание (ощущения) в фантомном теле.
CVARCIT
Posts: 27
Joined: Mon Oct 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by CVARCIT »

спасибо, попробую как словлю ибо сие событие случается весьма редко, сильно устаю и не высыпаюсь
ferder
Posts: 15
Joined: Sat Mar 23, 2019 4:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ferder »

Привет, форумчани. Я уже побывал в фазе 2 раза. В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью. После последнего выхода у меня 2 дня подряд были попытки выхода из тела, я это понимал, но не разделялся, сам не понимаю, почему... Хотя был в полной осознанности происходящего. И вот после всего этого я никак не могу выйти, чтобы я ни делал. Что вы можете мне сказать по этому поводу?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

ferder wrote: Sat Mar 23, 2019 5:06 pm Привет, форумчани. Я уже побывал в фазе 2 раза. В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью. После последнего выхода у меня 2 дня подряд были попытки выхода из тела, я это понимал, но не разделялся, сам не понимаю, почему... Хотя был в полной осознанности происходящего. И вот после всего этого я никак не могу выйти, чтобы я ни делал. Что вы можете мне сказать по этому поводу?
Ты не можешь выйти потому что следишь за процессом и прерываешь в начале.
Это как первый раз на автомобиле ехать. Не знаешь что нажать и нажимаешь все подряд. Лучше доверься автопилоту.
ferder
Posts: 15
Joined: Sat Mar 23, 2019 4:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ferder »

Ты не можешь выйти потому что следишь за процессом и прерываешь в начале.
Это как первый раз на автомобиле ехать. Не знаешь что нажать и нажимаешь все подряд. Лучше доверься автопилоту.
[/quote]

Окей, спасибо :)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью - автопилот.
А дальше уже начали следить.
ferder
Posts: 15
Joined: Sat Mar 23, 2019 4:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ferder »

S1908 wrote: Sat Mar 23, 2019 7:14 pm В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью - автопилот.
А дальше уже начали следить.
Перестал использовать техники, почувствовал вибрации в теле, попытался с агрессией выйти, но ничего не получилось. Ну, хоть это ощущение опять испытал. Будем следить, что ещё делать
User avatar
idushy
Posts: 115
Joined: Fri Mar 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by idushy »

CVARCIT wrote: Tue Mar 19, 2019 9:59 am да я и не двигаюсь, меня выкидывает в тело от того что понимаю что это не сон и не реал а фаза,
это похоже на ту эмоцию которая возникает когда вы долго что то ищите не можете найти и тут бац вот оно
такая смесь радости и ликования вот от этого меня выкидывает
Составь план действий в ОС.
Например.
1 Посмотреть на руки
2 Сделать зарядку
3 Поучаствовать в приключении произвольном - какое будет на тот момент, и поглядывать на руки чтобы напоминать где ты и что ты.
Тогда эмоции не захлеснут - внимание уйдет в деятельность.
User avatar
idushy
Posts: 115
Joined: Fri Mar 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by idushy »

CVARCIT wrote: Tue Mar 19, 2019 12:37 pm спасибо, попробую как словлю ибо сие событие случается весьма редко, сильно устаю и не высыпаюсь
это не эффективно, ни для жизни во сне, ни для жизни наяву.
User avatar
idushy
Posts: 115
Joined: Fri Mar 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by idushy »

S1908 wrote: Sat Mar 23, 2019 7:14 pm В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью - автопилот.
А дальше уже начали следить.
S. Тебя где носит. Давай на базу)
User avatar
idushy
Posts: 115
Joined: Fri Mar 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by idushy »

ferder wrote: Sat Mar 23, 2019 5:06 pm Привет, форумчани. Я уже побывал в фазе 2 раза. В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью. После последнего выхода у меня 2 дня подряд были попытки выхода из тела, я это понимал, но не разделялся, сам не понимаю, почему... Хотя был в полной осознанности происходящего. И вот после всего этого я никак не могу выйти, чтобы я ни делал. Что вы можете мне сказать по этому поводу?
Можем сказать - "добро пожаловать". Так же как любая деятельность человека, работа со снами - это работа. Тут нужно упорство, ум и верный путь. Раз ты оказался в этой точке форума у тебя есть шанс обрести третье.
User avatar
almaznik
Posts: 114
Joined: Thu Mar 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by almaznik »

вот один вопрос не даёт покоя (не понимаю): может ли фаза как-то влиять на реал? тоесть можно ли моделировать обстоятельства в фазе и переносить (транслировать) в реал для достижения целей?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
User avatar
idushy
Posts: 115
Joined: Fri Mar 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by idushy »

Мне, вот, тоже интересно)
User avatar
almaznik
Posts: 114
Joined: Thu Mar 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by almaznik »

заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания во сне.. вот прямо во что бы то не стало будут уводится в сторону бытовухи, - есть ли средство (или метод, приём) чтобы удержать намерение?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gennady_K »

Книги Станислава Лабержа по осознанным снам читали? У него что-то там есть.
Любопытный читатель форума
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

almaznik wrote: Sat Mar 30, 2019 10:11 am заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания во сне.. вот прямо во что бы то не стало будут уводится в сторону бытовухи, - есть ли средство (или метод, приём) чтобы удержать намерение?
Мой совет - тренируйся наяву. И вот еще полезная тема viewtopic.php?f=3&t=15372 , мне помогла уже целый один раз! :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

fenjka_ wrote: Sat Mar 30, 2019 4:35 pm
almaznik wrote: Sat Mar 30, 2019 10:11 am заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания во сне.. вот прямо во что бы то не стало будут уводится в сторону бытовухи, - есть ли средство (или метод, приём) чтобы удержать намерение?
Мой совет - тренируйся наяву, замечай нестыковки и делай проверку на реальность. И вот еще полезная тема viewtopic.php?f=3&t=15372 , мне помогла уже целый один раз! :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
almaznik
Posts: 114
Joined: Thu Mar 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by almaznik »

Gennady_K wrote: Sat Mar 30, 2019 3:25 pm Книги Станислава Лабержа по осознанным снам читали? У него что-то там есть.
нет, только слышал о таком человеке) я совсем недавно в теме.. вы имеете у него есть что-то, что помогает удерживать намерение на засыпании/просыпании?

если да, не могли бы вы конкретно в какой именно книге сообщить, - буду очень признателен!

у м.радуги определённо должно тоже быть что-то, посвященное таком важному аспекту как удержание намерения попасть в фазу при засыпании или на пробуждении..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
User avatar
almaznik
Posts: 114
Joined: Thu Mar 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by almaznik »

fenjka_ wrote: Sat Mar 30, 2019 4:35 pm Мой совет - тренируйся наяву. И вот еще полезная тема viewtopic.php?f=3&t=15372 , мне помогла уже целый один раз! :-)
что имеется ввиду под тренироваться на яву?

спасибо за тему, посмотрел, безусловно полезно, но там как я понял делятся опытом несостыковок во сне, что никак у меня не вяжется с удержанием намерения)..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

almaznik wrote: Sat Mar 30, 2019 6:59 pm
fenjka_ wrote: Sat Mar 30, 2019 4:35 pm Мой совет - тренируйся наяву. И вот еще полезная тема viewtopic.php?f=3&t=15372 , мне помогла уже целый один раз! :-)
что имеется ввиду под тренироваться на яву?

спасибо за тему, посмотрел, безусловно полезно, но там как я понял делятся несостыковками во сне, что никак у меня не вяжется с удержанием намерения)..
В концентрации и удержании осознанности
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gennady_K »

almaznik wrote: Sat Mar 30, 2019 6:56 pm

если да, не могли бы вы конкретно в какой именно книге сообщить, - буду очень признателен!

у м.радуги определённо должно тоже быть что-то, посвященное таком важному аспекту как удержание намерения попасть в фазу при засыпании или на пробуждении..
Точно уже не помню, поэтому поищите сами у Лабержа и в учебнике Радуги.
Любопытный читатель форума
User avatar
almaznik
Posts: 114
Joined: Thu Mar 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by almaznik »

fenjka_ wrote: Sat Mar 30, 2019 7:02 pm В концентрации и удержании осознанности
на яву - медитациями?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

almaznik wrote: Sat Mar 30, 2019 6:56 pm
Gennady_K wrote: Sat Mar 30, 2019 3:25 pm Книги Станислава Лабержа по осознанным снам читали? У него что-то там есть.
нет, только слышал о таком человеке) я совсем недавно в теме.. вы имеете у него есть что-то, что помогает удерживать намерение на засыпании/просыпании?

если да, не могли бы вы конкретно в какой именно книге сообщить, - буду очень признателен!

у м.радуги определённо должно тоже быть что-то, посвященное таком важному аспекту как удержание намерения попасть в фазу при засыпании или на пробуждении..
Станислава?! С каких пор Стивен Лаберж стал Станиславом? :)))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
almaznik
Posts: 114
Joined: Thu Mar 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by almaznik »

RoHS wrote: Sun Mar 31, 2019 4:00 am Станислава?! С каких пор Стивен Лаберж стал Станиславом? :)))
это он наверное на русский лад переключил)) ну типа миша - майкл, алексей - алекс и тп))

а книги стивена лабержа я нашел, - жать что нет в наличии в моём любимом книжном магазине "лабиринт"
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Бобёр-оптимист »

almaznik wrote: Sun Mar 31, 2019 9:15 am
RoHS wrote: Sun Mar 31, 2019 4:00 am Станислава?! С каких пор Стивен Лаберж стал Станиславом? :)))
это он наверное на русский лад переключил)) ну типа миша - майкл, алексей - алекс и тп))

а книги стивена лабержа я нашел, - жать что нет в наличии в моём любимом книжном магазине "лабиринт"
В таком случае, надо называть его Степаном.
Стёпа Лаберж.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gennady_K »

Перепутал со Станиславом Грофом. Тоже можно почитать. У него описано куда может уехать "крыша" человека.
Любопытный читатель форума
User avatar
idushy
Posts: 115
Joined: Fri Mar 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by idushy »

Gennady_K wrote: Sat Mar 30, 2019 3:25 pm Книги Станислава Лабержа по осознанным снам читали? У него что-то там есть.
Если нужно - "что то", то Лаберж в самый раз )). Я вот долго хотел "чего то" читал и Лабержа в том числе. Но время каждого слишком ценно чтобы делать что то и абы как. Мне вот щаз жаль пустого, не продвигающего чтива. За конкретными результатом идут к другим людям.Правда там надо работать преодолевая лень, но другое совсем бессмысленно и жалко. Вот методы Кастанеды, например, работают, но их трудно сконвертировать в практику. Поэтому люди идут к ученикам его линии. Озвучивать имена не буду чтобы не вызвать сто первую "священную войну".
User avatar
almaznik
Posts: 114
Joined: Thu Mar 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by almaznik »

idushy wrote: Sun Mar 31, 2019 12:35 pm Если нужно - "что то", то Лаберж в самый раз )). Я вот долго хотел "чего то" читал и Лабержа в том числе. Но время каждого слишком ценно чтобы делать что то и абы как. Мне вот щаз жаль пустого, не продвигающего чтива. За конкретными результатом идут к другим людям.Правда там надо работать преодолевая лень, но другое совсем бессмысленно и жалко. Вот методы Кастанеды, например, работают, но их трудно сконвертировать в практику. Поэтому люди идут к ученикам его линии. Озвучивать имена не буду чтобы не вызвать сто первую "священную войну".
считаете Лабержа стоит почитать? слышал он закоренелый практик, надо полагать у него должно быть куча методик разобрано в разных плоскостях)

если сопоставить М.Радугу с Лабержем в чью пользу вы бы склонили свой выбор по эффективности подаваемого ими материала?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

Имхо - Радуга. Лабержа тоже рекомендую читать, но у него в основном про длительную тренировку ОСов (вести дневник снов, проверять реальность и. т.п.). Если фазы еще не было, то скорее всего мотивации надолго не хватит. По Радуге можно неколько раз быстро попасть в фазу и непрямым и ОСом. Я например почитала его учебник, посмотрела первый день семинара и ночью осозналась.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”