Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Глюк писал(а): Вт апр 02, 2019 10:00 am
SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 9:36 am Вы должны не просто видеть их, а поднять на уровень глаз, чтобы подтвердить взаимодействие с окружением. Момент попытки будет до осознания.
Попробую.
Вчера лег спать с намерением увидеть вблизи свои руки во сне и таки увидел. Снился длинный сон и где то в середине меня за руки покусала маленькая собачка. Я внимательно разглядывал укусы и искал не прокусила ли она кожу, нашёл одну маленькую дырочку. Но от этого действия не осознался.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Ср апр 03, 2019 1:50 am У меня на сегодня провал.
Обнаружил дома на диване живую рыбу. Лежала дрыгалась. Ни капли не удивился. Пошёл ведро воды набрать, чтобы туда рыбу перенести. Набрал, вернулся, рыбы уже на диване не было. Уплыла в другой сон наверное). Какой же я болван. Как блин при такой нестыковки не осознаться и даже вопроса никакого не задать?!
Сегодня во сне я уже полностью я. Знаю где живу, хожу в той же одежде, время года и улицы соответствую действительности, езжу во сне на своей машине и знаю о ней всё, сколько она у меня лет, пробег и то что я недавно в туманки поставил светодиодные лампы. Короче получается копия этой реальности с небольшими отличиями на которые я не реагирую а просто иногда удивляюсь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Ср апр 03, 2019 7:00 am
RoHS писал(а): Ср апр 03, 2019 1:50 am У меня на сегодня провал.
Обнаружил дома на диване живую рыбу. Лежала дрыгалась. Ни капли не удивился. Пошёл ведро воды набрать, чтобы туда рыбу перенести. Набрал, вернулся, рыбы уже на диване не было. Уплыла в другой сон наверное). Какой же я болван. Как блин при такой нестыковки не осознаться и даже вопроса никакого не задать?!
Сегодня во сне я уже полностью я. Знаю где живу, хожу в той же одежде, время года и улицы соответствую действительности, езжу во сне на своей машине и знаю о ней всё, сколько она у меня лет, пробег и то что я недавно в туманки поставил светодиодные лампы. Короче получается копия этой реальности с небольшими отличиями на которые я не реагирую а просто иногда удивляюсь.
Даже интересно становится. На сколько совершенная копия? Видел так же, как и в реале или Зрение было ограничено ближайшими объектами?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня сон был довольно длинным, ярким, светлым, никакого затуманивания, задний фон присутствовал всегда, видел как в реальности. Я даже до сих пор помню лица незнакомых мне людей с которыми разговаривал во сне. В большинстве случаев ощущал то что трогал руками, чувствовал вес и то как меня кусает собака. Да и сюжет был довольно таки интересным. Вот такие бы сны всегда смотреть а то в основном снятся какие то мутные короткометражки.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня просто понял что вижу через закрытые глаза и встал понял что лп. Все было ярко никакого углубления даже на руки не смотрел.
Был старый двор. Захотелось увидеть другое надоело старое смотреть и картинка изменилась! Абсолютно незнакомый город очень красивый все в цветах. Ходил спрашивал что за город объяснили.

Много раз замечал как дыхание останавливается но похоже это ложное. Жизнедеятельность не выключается и тело не немеет даже если пытаешься из бодрствования выйти. Хотя думал по другому. Хорошее продвижение :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Ср апр 03, 2019 7:45 am Сегодня сон был довольно длинным, ярким, светлым, никакого затуманивания, задний фон присутствовал всегда, видел как в реальности. Я даже до сих пор помню лица незнакомых мне людей с которыми разговаривал во сне. В большинстве случаев ощущал то что трогал руками, чувствовал вес и то как меня кусает собака. Да и сюжет был довольно таки интересным. Вот такие бы сны всегда смотреть а то в основном снятся какие то мутные короткометражки.
Серотонин расставляет ловушки, а дофамин "размягчает" тематические связи. У вас размягчились связи с тематикой рук и пошел контроль. Серотонин не поймал нужный нейрон пока, но прекращать попытки нельзя. Шаг за шагом нужный нейрон будет найден.

В 2:00 идет пик мелатонина, потом серотонин начинает восстанавливаться и искать. При стрессе дофамин может вызвать "сброс" мозга через другие гормоны, через агрессию или фантазии или привязанности, это нужно пытаться контролировать.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Ср апр 03, 2019 7:19 am Даже интересно становится. На сколько совершенная копия? Видел так же, как и в реале или Зрение было ограничено ближайшими объектами?
Сон строится по памяти, поэтому найти нестыковки логически невозможно. Это факты, и они были в реальности. Например, мой сегодняшний сон: я спал всего 5 часов и был один сон. У нас переэкзаменовка, в такие моменты мне всегда снятся аудитории:

Мы с коллегами сидим на черепичной крыше одноэтажного дома, балкон этого дома стоит на земле немного в отдалении и представляет собой нечто вроде трибуны, на которой стоит Иисус и читает нам лекцию про анафемы. Причем он приводит массу примеров анафем в стихотворной форме, все внимают, обсуждают и кто-то даже записывает в блокнот.

Иисус на лекции - один из ранних приемов лазутчка, он что-то пытался этим сказать, я так и не понял даже со временем. Тема лекции - фильм на перемотке просмотренный вечером. Крыша дома - это крыша дома моего родственника-фермера своеобразных христианских устоев, который вечером перед сном в обязательном порядке смотрел телевизор всей семьей. Записывающий в блокнот человек - это у нашего программиста что-то из гаджетов поломалось, и он записывал ручкой на совещании, все отпускали шутеечки по этому поводу и удивлялись, что он умеет писать. Т.е. распознать здесь ошибку практически невозможно. Реальные факты сплелись в клубок. Вы тоже сейчас можете сидеть в заснеженном городе и смотреть видео про пальмы, разрыва шаблона это у вас не вызовет.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Ср апр 03, 2019 10:27 am В 2:00 идет пик мелатонина, потом серотонин начинает восстанавливаться и искать. При стрессе дофамин может вызвать "сброс" мозга через другие гормоны, через агрессию или фантазии или привязанности, это нужно пытаться контролировать.
Я в это время только ложусь спать.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Спать ложится лучше пораньше часа в 23
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Надо бы да не получается, привык уже так. Раньше вообще в четыре ложился. И надо заметить пробуждения получались гораздо лучше а когда стал в два ложится то хуже стало.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня во сне замечаю что отец курит, сразу мысль, он же давно бросил, а он и говорит, я только попробовать и отдаёт сигарету мне и тут же ещё какая то бабка с соседнего балкона начинает орать что здесь курить нельзя. Короче всячески мешали осознаться.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Чт апр 04, 2019 9:14 am Сегодня во сне замечаю что отец курит, сразу мысль, он же давно бросил, а он и говорит, я только попробовать и отдаёт сигарету мне и тут же ещё какая то бабка с соседнего балкона начинает орать что здесь курить нельзя. Короче всячески мешали осознаться.
Читал у другого человека именно из-за этого признака осознались. Видимо раз на раз не приходится.)
10 баллов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня я ходил в своей новой квартире! Нашёл в шкафу портал в старую :)
Всё конечно, как у всех если не учитывать тот факт что я целый год всегда попадал в старую квартиру почти каждый день! И тут словно сдвиг парадигмы)
Но самое интересное я спросил у дочки ей 3 года что ей снилось без единого намёка. Она сама рассказала по детски но все разобрал что видела во сне меня как я ходил по квартире и попадал в старую. В моем ос так и было. Я ей про свой ос никогда не рассказывал просто спросил у неё что ей снилось.
Интересно наблюдать за детьми оказывается они помнят хорошо свои сны.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Ср апр 03, 2019 11:54 am Спать ложится лучше пораньше часа в 23
Вот кстати да, йога вообще требует не позже 22:00. В прошлом году я писал какой-то гневный отзыв в техподдержку своего телефона, причем проблема была общей и человек 6 еще писали о той же серьезной проблеме. Сегодня попытался вспомнить суть своей претензии, и - не могу!

В месте соприкосновения нейронов сигнал может быть электрическим или химическим. С электрическим все понятно, а вот химический может вытекать за пределы соединения и отравлять другие нейроны. Чтобы "крыша не поехала", серотонин с дофамином ставят логические проверки на необходимость каждой конкретной связи. И неудачи отражаются на работе дофамина, группа рецепторов может заблокировать связь.

Поэтому необходимо постоянное сознательное усилие, а оно может спровоцировать локальный стресс и ответную реакцию. Йога хороша тем, что сразу ставит жесткие рамки и не позволяет вам находить причины, чтобы действовать по-своему (а на самом деле, под влиянием стресса).
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 9:31 am
Глюк писал(а): Чт апр 04, 2019 9:14 am Сегодня во сне замечаю что отец курит, сразу мысль, он же давно бросил, а он и говорит, я только попробовать и отдаёт сигарету мне и тут же ещё какая то бабка с соседнего балкона начинает орать что здесь курить нельзя. Короче всячески мешали осознаться.
Читал у другого человека именно из-за этого признака осознались. Видимо раз на раз не приходится.)
10 баллов.
Каждый день ночи ждёшь как манны небесной но почти каждый раз облом.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Чт апр 04, 2019 11:47 am
RoHS писал(а): Ср апр 03, 2019 11:54 am Спать ложится лучше пораньше часа в 23
Вот кстати да, йога вообще требует не позже 22:00. В прошлом году я писал какой-то гневный отзыв в техподдержку своего телефона, причем проблема была общей и человек 6 еще писали о той же серьезной проблеме. Сегодня попытался вспомнить суть своей претензии, и - не могу!

В месте соприкосновения нейронов сигнал может быть электрическим или химическим. С электрическим все понятно, а вот химический может вытекать за пределы соединения и отравлять другие нейроны. Чтобы "крыша не поехала", серотонин с дофамином ставят логические проверки на необходимость каждой конкретной связи. И неудачи отражаются на работе дофамина, группа рецепторов может заблокировать связь.

Поэтому необходимо постоянное сознательное усилие, а оно может спровоцировать локальный стресс и ответную реакцию. Йога хороша тем, что сразу ставит жесткие рамки и не позволяет вам находить причины, чтобы действовать по-своему (а на самом деле, под влиянием стресса).
Был у меня такой в жизни случай. Как то в детстве я тонул на речке и когда в очередной раз ушёл под воду то увидел себя со стороны. Какие гормоны в тот момент во мне преобладали?
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

1. Ныряла с сыном в бассейн настолько заросший водорослями, что выглядел как болото или даже поле. Там где ныряли, образовалось чистое место, удивилась и обрадовалась, что вода в этом месте была хоть и темной, как в пруду, но чистой и прозрачной. (В жизни бы никогда в такой бассейн не прыгнула)
2. Звоню мужу по телефону. он берет трубку. Я слышу в трубке и его голос и свой, не то что я сейчас говорю, а как будто запись. Рассказываю ему это, он отвечает, нажми ESC (как на клавиатуре компьютере). Я нажимаю на откуда-то появившейся клавиатуре на ESC (получается не сразу) и мой второй голос в трубке замолкает. (Наверное это был мой ВД ))) )
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ехал в автобусе с друзьями. Один друг был пьяный, но я точно знал, что он не пил и минуту назад был совершенно трезвый. Придумал объяснение: «У него наверное приступ диабета». 10 баллов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня видел несколько снов но самый первый напугал меня можно сказать до усрачки. Это был не кошмар а самая обычная короткометражка но в ней был один момент который я думал что максимум возможен только в 100% осознанной и реалистичной фазе, коих у меня ещё не было, в основном где то % на 70 максимум, но ни как не во сне. Этот момент и должен был подтвердить что фаза 100% но тут он был в обычном сне, раньше никогда такого не было да и быть не могло как я думал по определению. Тут хочешь не хочешь а запросто можешь поверить хоть в мистику.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Глюк писал(а): Пт апр 05, 2019 8:02 am Сегодня видел несколько снов но самый первый напугал меня можно сказать до усрачки. Это был не кошмар а самая обычная короткометражка но в ней был один момент который я думал что максимум возможен только в 100% осознанной и реалистичной фазе, коих у меня ещё не было, в основном где то % на 70 максимум, но ни как не во сне. Этот момент и должен был подтвердить что фаза 100% но тут он был в обычном сне, раньше никогда такого не было да и быть не могло как я думал по определению. Тут хочешь не хочешь а запросто можешь поверить хоть в мистику.
Опиши что видел?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Фаза=сон. Разница в осознанности.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Что за момент то? Заинтриговал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Не скажу, это можно сказать личное. Это моя личная проверка на реалистичность фазы но уже постфактум. То есть этого никогда не было во снах и моих немногичисленных фазах и быть могло только максимум в 100% реалистичной фазе, ну я так думал, а тут оно взяло и появилось в обычном сне. Получается мозг не просто противится осознанию во сне а категорически этого не хочет и делает всё возможное что бы этого не произошло. Звучит конечно как то дико но как есть.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Интересно с чем связано то что иногда не можешь вспомнить ни одного сна а иногда с лёгкостью вспоминаешь по пять штук?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Глюк писал(а): Сб апр 06, 2019 6:20 am Интересно с чем связано то что иногда не можешь вспомнить ни одного сна а иногда с лёгкостью вспоминаешь по пять штук?
Намерение, второе внимание.
Глубина снов если было в дельта Вряд-ли вспомните.
Даже я щас на тета уровне. Дельта преодолеть не получилось ещё.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не знаю. Я сам на сегодня ни одного сна вспомнить не могу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

S1908 писал(а): Сб апр 06, 2019 9:47 am
Глюк писал(а): Сб апр 06, 2019 6:20 am Интересно с чем связано то что иногда не можешь вспомнить ни одного сна а иногда с лёгкостью вспоминаешь по пять штук?
Намерение, второе внимание.
Глубина снов если было в дельта Вряд-ли вспомните.
Даже я щас на тета уровне. Дельта преодолеть не получилось ещё.
Это всё домыслы а хотелось бы научно обоснованных фактов.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Сб апр 06, 2019 11:16 am Не знаю. Я сам на сегодня ни одного сна вспомнить не могу.
Аналогично.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

1. Первый сон: Я захожу в комнату, а там сидит знакомый, который живет в другой стране. Я говорю, о, как ты здесь оказался? Ты приехал к нам в гости? А он говорит, нет, это мой дом, это ты ко мне приехала. Я разглэдываю комнату - таки незнакомая... Соглашаюсь с ним, объясняю себе тем, что у меня дар ясновиденья и я могу навещать таким образом друзей.
2. Кусок второго сна: Хожу по улице и слушаю разговор группы жеманных девушек. Одна несет полный бред с умным видом, другие слушают. А я хотя довольо далеко и все удаляюсь, слышу все так, как будто стою рядом с ними. Объясняю это яснослышанием.
3. Кусок второго сна: Бегу на автобус по проезжей части. Меня останавливает полицейская машина без верха, типа кабрио. Спрашиваю, в чем дело? Полицейский провокаторски говорит мне: вот это Вам надо для Ваших эзотерических штучек? Я думаю, что он имеет в виду мою сумку, которую я на бегу прижала к груди, но ошибаюсь, т. к. он вдруг показывает на мое платье (короткое, черное, с крупными цветами) и говорит - вот эта цветастая мини-юбка. Думаю, ему все равно, какой повод, они хотят меня арестовать...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

За знакомого с другой страны 10 баллов.
За яснослышание 10 баллов.
С полицейским аххаха 10 баллов)
Итого: 30 баллов

PS: У самого снова обрывки снов, ничего не помню.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»