Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Имхо Радуга всё спёр у Лабержа и других авторов.
Даже непрямой метод Радуга скопипастил у Брюса (только тот по другому называл).
По сути ничего сам он не придумал, лишь собрал в общую кучу все техники, скомпоновал их, за что ему и спасибо.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

fenjka_ писал(а): Пн апр 01, 2019 3:39 pm Имхо - Радуга. Лабержа тоже рекомендую читать, но у него в основном про длительную тренировку ОСов (вести дневник снов, проверять реальность и. т.п.). Если фазы еще не было, то скорее всего мотивации надолго не хватит. По Радуге можно неколько раз быстро попасть в фазу и непрямым и ОСом. Я например почитала его учебник, посмотрела первый день семинара и ночью осозналась.
крутяк! повезло) я смотрел два дня семинаров, книгу почти всю прочитал, методики основные запомнил, но в фазу полноценно попасть пока не смог, - было около 5-7 секунд осознание и выкинуло как раз из-за осознания этого тк офанаревать начал от того что это происходит)) но продвижения впечатлительные, как раз дневник снов начал вести, до этого вообще сны никакие не снились (точнее не помнил), - тупо вырубался и всё..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

RoHS писал(а): Пн апр 01, 2019 3:51 pm Имхо Радуга всё спёр у Лабержа и других авторов.
Даже непрямой метод Радуга скопипастил у Брюса (только тот по другому называл).
По сути ничего сам он не придумал, лишь собрал в общую кучу все техники, скомпоновал их, за что ему и спасибо.
присоединяюсь к благодарности! собрал все действительно работающие методы с мира по нитке в один большой и эффективный материал, - респект!
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

almaznik писал(а): Пн апр 01, 2019 3:21 pm
idushy писал(а): Вс мар 31, 2019 12:35 pm Если нужно - "что то", то Лаберж в самый раз )). Я вот долго хотел "чего то" читал и Лабержа в том числе. Но время каждого слишком ценно чтобы делать что то и абы как. Мне вот щаз жаль пустого, не продвигающего чтива. За конкретными результатом идут к другим людям.Правда там надо работать преодолевая лень, но другое совсем бессмысленно и жалко. Вот методы Кастанеды, например, работают, но их трудно сконвертировать в практику. Поэтому люди идут к ученикам его линии. Озвучивать имена не буду чтобы не вызвать сто первую "священную войну".
считаете Лабержа стоит почитать? слышал он закоренелый практик, надо полагать у него должно быть куча методик разобрано в разных плоскостях)
если сопоставить М.Радугу с Лабержем в чью пользу вы бы склонили свой выбор по эффективности подаваемого ими материала?
Уже сказал, но повторю. Из Лабержа и Радуги, я "выбираю" Кастанеду и живых мастеров его направления.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Но можете заниматься по Радуге, кто же вам запретит. Я тоже около года потратил на это.
ГЛАВНОЕ!
Когда вы начнете вопрошать "Радуга! Я делаю все методики углубления и удержания, но длительность и качество Фазы не растут, что мне делать?!", помните что ответ есть. "Стучитесь и вам откроют")
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение olor »

))))) не удержалась
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Я в легкую нашел пример такого сообщения. Это говорит что их дофига.

"Сообщение KerjaPupsik » Пт дек 18, 2009 1:42 pm

Уважаемый Михаил Радуга, каждый раз мое осознанное сновидение длится очень мало, о двух, трех минутах и мечтать не приходится, техники углубления и удержания не помогают, ничего не помогает, выхода нет, прошу помогите пожалуйста, никак не получается пережить полноценную фазу, постоянно выкидивает, незнаю влияет это или нет, но все время, когда я осознаю себя в сновидении, сразу же появляется страх что осознанное сновидение сейчас закончится, или лучше сказать так, боюсь как бы оно тут же не закончилось, как оно обычно бывает, не могу справиться с этим страхом. Огромное спасибо за помощь!"

Год видите? Думаете что то изменилось за это времени у Р? "Мотайте на ус", думайте.. Упорство и ум, необходимы но недостаточны. Нужен верный путь. Пока вы читаете это, у вас есть шанс на него встать.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

idushy писал(а): Пн апр 01, 2019 7:48 pm Упорство и ум, необходимы но недостаточны. Нужен верный путь. Пока вы читаете это, у вас есть шанс на него встать.
Что Вы имеете в виду? Я сама ищу, везение новичков прошло, а путь пока не нашла, так что благодарна за любые идеи или мотивацию...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

olor писал(а): Пн апр 01, 2019 7:43 pm ))))) не удержалась
ЭТО
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

idushy писал(а): Пн апр 01, 2019 7:20 pm
Уже сказал, но повторю. Из Лабержа и Радуги, я "выбираю" Кастанеду и живых мастеров его направления.
Так у них из достижений был ноль. Или что-то изменилось? Если да, то дайте ссылки.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Небольшой оффтоп про Кастанеду.
А в чём собственно его польза? На руки лишь только во сне смотреть?!
Прочитал я не так давно искусство сновидений. Не впечатлило. Никаких особых техник у Кастанеды нет, в отличие от того же Лабержа.
Зато сказочной мистики в книге хватает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Пн апр 01, 2019 9:14 pm
idushy писал(а): Пн апр 01, 2019 7:48 pm Упорство и ум, необходимы но недостаточны. Нужен верный путь. Пока вы читаете это, у вас есть шанс на него встать.
Что Вы имеете в виду? Я сама ищу, везение новичков прошло, а путь пока не нашла, так что благодарна за любые идеи или мотивацию...
У каждой технологии разные подходы и методы.
Есть преимущества и недостатки.
Методы Радуги
Преимущества: быстрая скорость научиться попасть в фазу.
Недостатки: малая продолжительность низкая вероятность попадания в фазу. Расчёт на низкую вероятность но большое количество попыток.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Есть другие технологии более эффективные но недостаток сложнее научиться надо практиковать несколько недель или месяцев но постоянные и чёткие результаты.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

fenjka_ писал(а): Пн апр 01, 2019 9:14 pm
Что Вы имеете в виду? Я сама ищу, везение новичков прошло, а путь пока не нашла, так что благодарна за любые идеи или мотивацию...

Фантазия: у кого как?

viewtopic.php?f=1&t=5367&p=104053&hilit ... 8F#p104053
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Gennady_K писал(а): Вт апр 02, 2019 8:49 am
idushy писал(а): Пн апр 01, 2019 7:20 pm Уже сказал, но повторю. Из Лабержа и Радуги, я "выбираю" Кастанеду и живых мастеров его направления.
Так у них из достижений был ноль. Или что-то изменилось? Если да, то дайте ссылки.
Это чёй то вдруг ноль. Удлинение осознанного периода раз в 5 это ноль что ли? Ссылайтесь на этот пост.)
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Вт апр 02, 2019 9:09 am Есть другие технологии более эффективные но недостаток сложнее научиться надо практиковать несколько недель или месяцев но постоянные и чёткие результаты.
интересно)
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

idushy писал(а): Вт апр 02, 2019 2:00 pm
Это чёй то вдруг ноль. Удлинение осознанного периода раз в 5 это ноль что ли? Ссылайтесь на этот пост.)
И это всё? О прохождении врат сновидения кастанедчики уже не думают?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Ср апр 03, 2019 9:45 am
idushy писал(а): Вт апр 02, 2019 2:00 pm
Это чёй то вдруг ноль. Удлинение осознанного периода раз в 5 это ноль что ли? Ссылайтесь на этот пост.)
И это всё? О прохождении врат сновидения кастанедчики уже не думают?
Я пытаюсь пройти 3и но из бодрствования.
Я не кастанедчик :)
Мне на 1й книге стало скушно его читать)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я так только одну третью прочитал, а остальные читать не намерен. Ничего особо толкового у Кастанеды не увидел. Ищите свои руки, повышайте энергию, смотрите резким перемещением взгляда, врата это просто осознание во сне, ложные просыпания и ВТО судя по всему. Всё - больше ничего толкового у Кастанеды нет, лишь сказки про неорганов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Gennady_K писал(а): Ср апр 03, 2019 9:45 am
idushy писал(а): Вт апр 02, 2019 2:00 pm
Это чёй то вдруг ноль. Удлинение осознанного периода раз в 5 это ноль что ли? Ссылайтесь на этот пост.)
И это всё? О прохождении врат сновидения кастанедчики уже не думают?
Глядя на твой пафос можно решить что ты уже многие прошел. Забыл контекст? Мы говорили о том что у Р есть косяки, которых нет у Кастанеды.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

RoHS писал(а): Ср апр 03, 2019 10:42 am Я так только одну третью прочитал, а остальные читать не намерен. Ничего особо толкового у Кастанеды не увидел. Ищите свои руки, повышайте энергию, смотрите резким перемещением взгляда, врата это просто осознание во сне, ложные просыпания и ВТО судя по всему. Всё - больше ничего толкового у Кастанеды нет, лишь сказки про неорганов.
Был у нас в поселке дурачок. Звали его все Шура Салеев. Он любил ко всем подходить со своей коронной фразой "а я тебе покататься на своей машине не дааам". Он был безобидный, опрятный и на первый взгляд нормальный человек. Иногда, случайно, он выдавал последовательность нормальных фраз. Те кто его видели впервые в таких случаях, пытались въехать в тему его повествования и какое то время поддерживали беседу. Но потом, разумеется, понимали кто перед ними. Не знаю почему я вспомнил эту историю. Вот захотелось поделится..
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

idushy писал(а): Ср апр 03, 2019 9:28 pm
RoHS писал(а): Ср апр 03, 2019 10:42 am Я так только одну третью прочитал, а остальные читать не намерен. Ничего особо толкового у Кастанеды не увидел. Ищите свои руки, повышайте энергию, смотрите резким перемещением взгляда, врата это просто осознание во сне, ложные просыпания и ВТО судя по всему. Всё - больше ничего толкового у Кастанеды нет, лишь сказки про неорганов.
Был у нас в поселке дурачок. Звали его все Шура Салеев. Он любил ко всем подходить со своей коронной фразой "а я тебе покататься на своей машине не дааам". Он был безобидный, опрятный и на первый взгляд нормальный человек. Иногда, случайно, он выдавал последовательность нормальных фраз. Те кто его видели впервые в таких случаях, пытались въехать в тему его повествования и какое то время поддерживали беседу. Но потом, разумеется, понимали кто перед ними. Не знаю почему я вспомнил эту историю. Вот захотелось поделится..
Как же вас зацепило, что вашего авторитета ни во что не ставят)
Чтобы тут не флудить, давайте перейдём вот в эту тему: viewtopic.php?f=15&t=3101

Там сначала вы выскажетесь, почему фанатеете от Кастанеды.
А заодно и ответьте там на вопрос какие врата сновидений существуют и какими функциями они обладают.
Я тут маленько ошибся читал 9 книгу, а не 3. Искусство сновидения. Там всё основное про сны и сказано, а остальные книги Кастанеды на мой взгляд можно и не читать. И насчёт врат, после прочтения этой книги, я задавал людям вопросы про врата. И как ни странно, каждый человек воспринимает врата по разному. Хотелось бы почитать, как вы их понимаете.
А потом я напишу, как понимаю их я и подробно распишу, почему Кастанеда меня не впечатлил.
Всё в той теме. Жду Вашего ответа там.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 3:20 am
idushy писал(а): Ср апр 03, 2019 9:28 pm
RoHS писал(а): Ср апр 03, 2019 10:42 am Я так только одну третью прочитал, а остальные читать не намерен. Ничего особо толкового у Кастанеды не увидел. Ищите свои руки, повышайте энергию, смотрите резким перемещением взгляда, врата это просто осознание во сне, ложные просыпания и ВТО судя по всему. Всё - больше ничего толкового у Кастанеды нет, лишь сказки про неорганов.
Был у нас в поселке дурачок. Звали его все Шура Салеев. Он любил ко всем подходить со своей коронной фразой "а я тебе покататься на своей машине не дааам". Он был безобидный, опрятный и на первый взгляд нормальный человек. Иногда, случайно, он выдавал последовательность нормальных фраз. Те кто его видели впервые в таких случаях, пытались въехать в тему его повествования и какое то время поддерживали беседу. Но потом, разумеется, понимали кто перед ними. Не знаю почему я вспомнил эту историю. Вот захотелось поделится..
Как же вас зацепило, что вашего авторитета ни во что не ставят)
Чтобы тут не флудить, давайте перейдём вот в эту тему: viewtopic.php?f=15&t=3101

Там сначала вы выскажетесь, почему фанатеете от Кастанеды.
А заодно и ответьте там на вопрос какие врата сновидений существуют и какими функциями они обладают.
Я тут маленько ошибся читал 9 книгу, а не 3. Искусство сновидения. Там всё основное про сны и сказано, а остальные книги Кастанеды на мой взгляд можно и не читать. И насчёт врат, после прочтения этой книги, я задавал людям вопросы про врата. И как ни странно, каждый человек воспринимает врата по разному. Хотелось бы почитать, как вы их понимаете.
А потом я напишу, как понимаю их я и подробно распишу, почему Кастанеда меня не впечатлил.
Всё в той теме. Жду Вашего ответа там.
Каждый будет трактовать с собственной колокольни. У кого-то выше у кого-то ниже но виды другие. Но это никак не может отразить настоящую реальность у каждого будет её модель.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 3:20 am Там сначала вы выскажетесь, почему фанатеете от Кастанеды.
А заодно и ответьте там на вопрос какие врата сновидений существуют и какими функциями они обладают.
Я тут маленько ошибся читал 9 книгу, а не 3. Искусство сновидения. Там всё основное про сны и сказано, а остальные книги Кастанеды на мой взгляд можно и не читать. И насчёт врат, после прочтения этой книги, я задавал людям вопросы про врата. И как ни странно, каждый человек воспринимает врата по разному. Хотелось бы почитать, как вы их понимаете.
А потом я напишу, как понимаю их я и подробно распишу, почему Кастанеда меня не впечатлил.
Всё в той теме. Жду Вашего ответа там.
Снова ваша ментальность "мне все должны" включилась. Мол, вы мне сначала расскажите, а я подумаю. Снова халява. Так не делается. Вы говорите - Кастанеда не шарит. Вас спрашивают - почему? Докажи! Вы отвечаете - сами доказывайте, что это не так. Смешно. Такое детсадовское НЛП у вас :)))

К делу. Вы не можете подробно что-то расписать про Кастанеду, если прочитали треть книги. Собственно и все. Разговор окончен. Если вы одну из самых простых книг не смогли осилить (я о 9-й книге), то о чем дальше говорить? Это ВАМ не хватило усилия сознания в голове, чтобы осилить, а не Кастанеде - он то ее написал. Вот и не нужно валить ответственность за свою слабость или незнание на других. Ах да, я забыл это же ваше жизненное кредо - "мне все должны всё бесплатно, а я ни за что не отвечаю и делать ничего не буду"!

Короче, с такими низкопробными манипуляциями в дискуссии и своим упадническим кредо паразита - как бы смысл? Не надо вам Кастанеда. А если хотите от кого-то что-то потребовать, сначала покажите, что сами хоть что-то можете. Безосновательно требовать и обливать грязью - может каждый дурак. Помните про "треснувшие горшки"? Как бы и вот.

Как правильно читать про Искусство Сновидения у Карлоса Кастанеды.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт апр 04, 2019 10:09 am
RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 3:20 am Там сначала вы выскажетесь, почему фанатеете от Кастанеды.
А заодно и ответьте там на вопрос какие врата сновидений существуют и какими функциями они обладают.
Я тут маленько ошибся читал 9 книгу, а не 3. Искусство сновидения. Там всё основное про сны и сказано, а остальные книги Кастанеды на мой взгляд можно и не читать. И насчёт врат, после прочтения этой книги, я задавал людям вопросы про врата. И как ни странно, каждый человек воспринимает врата по разному. Хотелось бы почитать, как вы их понимаете.
А потом я напишу, как понимаю их я и подробно распишу, почему Кастанеда меня не впечатлил.
Всё в той теме. Жду Вашего ответа там.
Снова ваша ментальность "мне все должны" включилась. Мол, вы мне сначала расскажите, а я подумаю. Снова халява. Так не делается. Вы говорите - Кастанеда не шарит. Вас спрашивают - почему? Докажи! Вы отвечаете - сами доказывайте, что это не так. Смешно. Такое детсадовское НЛП у вас :)))

К делу. Вы не можете подробно что-то расписать про Кастанеду, если прочитали треть книги. Собственно и все. Разговор окончен. Если вы одну из самых простых книг не смогли осилить (я о 9-й книге), то о чем дальше говорить? Это ВАМ не хватило усилия сознания в голове, чтобы осилить, а не Кастанеде - он то ее написал. Вот и не нужно валить ответственность за свою слабость или незнание на других. Ах да, я забыл это же ваше жизненное кредо - "мне все должны всё бесплатно, а я ни за что не отвечаю и делать ничего не буду"!

Короче, с такими низкопробными манипуляциями в дискуссии и своим упадническим кредо паразита - как бы смысл? Не надо вам Кастанеда. А если хотите от кого-то что-то потребовать, сначала покажите, что сами хоть что-то можете. Безосновательно требовать и обливать грязью - может каждый дурак. Помните про "треснувшие горшки"? Как бы и вот.

Как правильно читать про Искусство Сновидения у Карлоса Кастанеды.
Специально для Вас ответил первым в теме про Кастанеду. Есть, что возразить, переходите туда. Сразу говорю, что поклонникам Кастанеды моё мнение не понравится.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 2:12 pm Специально для Вас ответил первым в теме про Кастанеду. Есть, что возразить, переходите туда. Сразу говорю, что поклонникам Кастанеды моё мнение не понравится.
Люди занимающиеся развитием осознания, в рамках разума, не пользуются в рассуждениях категориями "нравится/не нравится". Эмоциональное дерганье - рассматривается как неосознаваемая реакционность. Короче, как история о ни о чем.

Поэтому дело в ином. Стоит ли чего-то ваше мнение? Имеет оно вес и ценность? Уверен, нет. Поэтом и здесь - это будет ни о чем (с вашей стороны). Ну реально, даже книги осилить не способны, но мнение уже имеется. Кому оно надо? Риторически. И к слову, сейчас уйма таких бестолковых людей, которые в комментариях в лентах Ютуб - просто пачкают пространство, словно их мнение кому-то нужно и чего-то стоит. Это уже отклонение в голове, а за сим - вопрос медицины.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не путайте понятия «неспособны осилить книги» с понятием «умением фильтровать информацию «. Я прочитал Искусство сновидений и понял, что остальные книги гроша ломаного не стоят. Там будет такая же псевдофилософия, разбавленная сказками о неорганах. Практических навыков там не найдёшь, другое дело у Лабержа, да даже у того же Радуги собраны куча техник, которые реально помогают в ОСах.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 5:36 pm Не путайте понятия «неспособны осилить книги» с понятием «умением фильтровать информацию
Ахаха... Дело в том, что книги читать нужно еще уметь. А потом понимать, что читаешь. А потом осмыслить, что понял. И затем - снова по кругу, выбивая искры осознания из читаемого. А фильтровать информацию - это пользоваться селективным восприятием по типу - нравится/не нравится. То, что кто-то читает по диагонали книги и видит там знакомые слова - совсем не значит что он читает, он просто реагирует на черные чернила на белой бумаге.

Чтобы уметь анализировать и отбирать информацию, как сухой остаток, надо обладать умением это делать и знанием области в которой работаешь. Как вы можете фильтровать информацию из десятка книг, если еле прочитали одну (и то ничего не поняли)? Самообман. Вот это подходящее слово. Поэтому не путайте понятия "читать книгу" и "ковыряться в самообмане", да.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 04, 2019 5:36 pm Практических навыков там не найдёшь, другое дело у Лабержа, да даже у того же Радуги собраны куча техник, которые реально помогают в ОСах.
А практические навыки они не находятся, а нарабатываются. Абсурд снова пишите. Куча техник - не даст системы, структурной методологии, где есть принципы и технология. Ну а как эти "кучи" помогают, мы уже разобрались.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Фильтрация информации состоит в том, чтобы понимать стоит ли читать другие книги автора. И насчёт Кастанеды я решил, что не стоит. Ведь в остальных книгах Карлос так же продолжит писать сказки про неорганов, энергию, при этом про непосредственную работу со снами там будет упомянуто вскользь и размыто так, что каждый будет трактовать по своему. Тратить на это время - увольте.
PS: Ещё к слово доводилось мне писать на иностранном сайте дриамвивз. И там понятия не имеют, кто такой Кастанеда вообще. Помню, как с трудом на своём ломанном английском пытался объяснить кто такие неорганики. Казалось бы уж там то в Америке все должны знать Кастанеду, а нет. Они даже не знают, как его звать и что он писал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»