"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Lюdmilka писал(а): Чт мар 28, 2019 6:49 am :))))))) При гугляже выпал объектно- ориентированное программирование, Феникс, ты про него?:))
  Да. На мой взгляд принципы ООП наиболее близко описывают фазу: законы взаимодействия и функционирования объектов. По сути ООП пока наилучший способ описания реала для создания его программных моделей. Т.е. представления реала переносятся в ООП, а в фазу (ОС, особенно инфраастрал, ВТО и сны) мы тянем представления отсюда же (из реала) поэтому нет ничего удивительного, что ООП и фаза имеют много общего.

  Сегодня кто-то поделился со мной гениальным образным представлением, о чем идет речь - легко догадаетесь. Представьте себе одноствольное ружьё с более чем 10-ю спусковыми крючками. Чтобы одна пуля поразила цель, необходимо всегда удерживать цель на мушке и пройти по всем крючкам от ствола до приклада. Предпоследний крючок - это "ум", последний - "воля", предыдущие не запомнил.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а): Пт мар 29, 2019 2:36 pm
Lюdmilka писал(а): Чт мар 28, 2019 6:49 am :))))))) При гугляже выпал объектно- ориентированное программирование, Феникс, ты про него?:))
  Да. На мой взгляд принципы ООП наиболее близко описывают фазу: законы взаимодействия и функционирования объектов. По сути ООП пока наилучший способ описания реала для создания его программных моделей. Т.е. представления реала переносятся в ООП, а в фазу (ОС, особенно инфраастрал, ВТО и сны) мы тянем представления отсюда же (из реала) поэтому нет ничего удивительного, что ООП и фаза имеют много общего.

  Сегодня кто-то поделился со мной гениальным образным представлением, о чем идет речь - легко догадаетесь. Представьте себе одноствольное ружьё с более чем 10-ю спусковыми крючками. Чтобы одна пуля поразила цель, необходимо всегда удерживать цель на мушке и пройти по всем крючкам от ствола до приклада. Предпоследний крючок - это "ум", последний - "воля", предыдущие не запомнил.
Меня от ооп серьёзно тошнит. Он лишь усложняет и без того сложные проекты. В любом случае это не серебряная пуля.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): Вс мар 31, 2019 1:28 am В любом случае это не серебряная пуля.
  Образное представление, описанное выше не имело отношения к ООП. Просто, задействовал один пост вместо двух.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Сегодня, на третью ночь, борьба с ортопедическим матрасом увенчалась успехом. Сложность была в том, что сознание нежилось в избытке комфорта и нехотя просыпалось лишь спонтанно в снах, в физ.тело попадало только утром. Т.е. проблема засыпания исчезла как таковая, а с пробуждением стало туго.
  Плюсы: на фантом можно возлагать бОльшие нагрузки и нейросеть не столь к ним чувствительна, поэтому фолы по неосторожности стали реже, а фазы существенно длиннее.
  Минусы: перенос в долговременную память усложнился, несмотря на бОльшую устойчивость и степень восприятия; необходимо придумать новые методы, в т.ч. и подъема для записи, чтобы не будить остальных (раньше удавалось сохранять воспоминания о 4-5 снах до утра за счет переноса в долговременную память и повтора на пробуждениях после ФБС).
  
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я уже и пробуждения на ФБС не использую.
Фаза сама случается либо на засыпании ночью либо в течении ночи.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Речь о пробуждениях для переноса в долговременную память, т.е. на каждой ФБС вспоминаю текущий сон + все предыдущие одновременно с наблюдением за потоками. Хотя, пробуждение для более полноценного осознания еще использую, с переходом в комфортные условия сна оно стало еще актуальнее.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

О! Феникс преобразился!
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Прежняя аватарка не вдохновляет.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Ну, не гоже делать делать комплименты воину. Лучше расскажу весёлую историю.

К врачу приходит мужик.
- Доктор, не могу, спина болит.
- Пьёшь?
- Да нет, так чисто символически, по праздникам.
- Значит куришь?
- Никогда не пробовал.
- А-а-а, значит налево, к девчонкам ходишь?
Доктор втихаря достаёт стакан, наливает спирту и отворачиваясь от пациента выпивает.
- Да что вы такое говорите, доктор? Я кроме жены ...
Фигня, это крылья растут.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Феникс. Какой ты малышок сделался. :)) Такая аватарка означает, начать всё с нуля?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Чт апр 04, 2019 12:06 pm Привет Феникс. Какой ты малышок сделался. :)) Такая аватарка означает, начать всё с нуля?
  Привет, Дис. Скорее, научится смотреть также. :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Хочется поделиться сегодняшним уроком в сне, но, к сожалению, не могу сложить однозначного понимания происходившего. Это был обычный урок, но без слов. Возможно, их не было только для меня, т.к. не уловил суть. Но очень наглядный, непрерывный и содержательный. Как оказалось в конце, речь шла о свойствах света, его характеристиках и том, как они проявляются в пространстве и объектах. Начиналось все с визуализации на доске и пояснения отдельных аспектов и содержания составляющих, их переходных состояний, этапов преобразования и взаимодействия. Потом синтез и демонстрация работы в совокупности: вначале на теле-образе человека, потом в пространстве и помещениях. В конце, когда сознание реала подступило максимально близко, начал навешивать ярлыки на происходящее и комментировать для рядом сидящего ученика, своей болтовней разбудил ум и проснулся. Если б еще хотя бы комменты были в тему, то было бы не так стыдно на пробуждении, потому что своим недоумом наврал с три короба, дав не верное определение процессу, назвав реверберацией, и нарушил ход изложения учителем. В общем, для выброса было три причины: пробуждение тоналя, предохранитель-ложь и нарушение процесса обучения, - хорошо хоть от телепатии и непосредственного вмешательства в визуализацию удержался. Как же, все-таки, тяжело дается самообладание.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Выход из люцидника оказался "мягким". В три движения и с филигранной точностью (при моей полной неподвижности, податливости, но внимательности) был перемещен из вертикального в положение, соответствующее физ.телу. Голова при этом легла на деревянный стул, жесткость которого не ощутил. Зато хорошо почувствовал подушку и мгновенно переключился на органы физ.тела, как-будто произошло слияние с чем-то невидимым и неосязаемым. Подсознание подвело и продемонстрировало потрясающе мягкое "всплытие". Всегда уделял внимание выходу из реала и переходному моменту на входе в фазу, но оставлял без внимания выход из нее.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а): Вт апр 09, 2019 10:24 pm   Выход из люцидника оказался "мягким". В три движения и с филигранной точностью (при моей полной неподвижности, податливости, но внимательности) был перемещен из вертикального в положение, соответствующее физ.телу. Голова при этом легла на деревянный стул, жесткость которого не ощутил. Зато хорошо почувствовал подушку и мгновенно переключился на органы физ.тела, как-будто произошло слияние с чем-то невидимым и неосязаемым. Подсознание подвело и продемонстрировало потрясающе мягкое "всплытие". Всегда уделял внимание выходу из реала и переходному моменту на входе в фазу, но оставлял без внимания выход из нее.
Да выход из вто таким и бывает :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Не уверен, но чувствую взаимозависимость в режимах работы астральных и физических органов чувств (ОЧ).
Например:
- акцент внимания на полноту восприятия и осознания днем, отражается на восприятии и осознании ночью;
- такое же напряжение ночью - отражается на восприятии и осознании днем;
- спишь больше чем нужно по времени (больше/дольше работают астральные ОЧ) - днем их не разбудить;
- спишь меньше чем нужно = ОЧ реала не получают достаточного отдыха, зато ОЧ астрала на высоте даже днем;
- создаешь условия для депривации сна ночью (намеренно переводишь ОЧ в высокочувствительное состояние при максимальном расслаблении тела) - получаешь работу их отделов ЦНС в ОС;
- создаешь условия для отключения восприятия от ОЧ реала днем (медитации, сиесты и т.п.) - они отдыхают, набираются сил и активны ночью.

  Такое чувство, что при балансе режимов тел, и повышении нагрузок на них, "мышцы" ЦНС можно раскачать до неимоверных размеров. Важно только, чтобы повышение нагрузки не сопровождались избыточным эмоциональным напряжением и сопровождались понижением общего фона ритмов ЦНС.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Феникс13 писал(а): Ср апр 10, 2019 11:19 pm ...
- акцент внимания на полноту восприятия и осознания днем, отражается на восприятии и осознании ночью;
- такое же напряжение ночью - отражается на восприятии и осознании днем;
- спишь больше чем нужно по времени (больше/дольше работают астральные ОЧ) - днем их не разбудить;
- спишь меньше чем нужно = ОЧ реала не получают достаточного отдыха, зато ОЧ астрала на высоте даже днем;
- создаешь условия для депривации сна ночью (намеренно переводишь ОЧ в высокочувствительное состояние при максимальном расслаблении тела) - получаешь работу их отделов ЦНС в ОС;
- создаешь условия для отключения восприятия от ОЧ реала днем (медитации, сиесты и т.п.) - они отдыхают, набираются сил и активны ночью.
...
Надо записать, где-нибудь!
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  С рефлексией происходит нечто подобное:
- распознаешь и осваиваешь (находишь причину в сознании) животные инстинкты днем - они меньше проявляются ночью;
- устраняешь непроизвольные/шаблонные реакции и стереотипы = этот же механизм берется на вооружение ночью и каждый раз отключает автопилот;
- днем обращаешь внимание на эмоции, как на индикатор, информирующий об общей картине во внутреннем мире = на автомате замечаешь и осмысливаешь происходящее ночью;
- в то же время, когда еще в роли спрайта и не хватает энергии осознания, чтобы выполнять предыдущий пункт ночью, то эмоции начинают "попадать по воротам" сознательной, а не в бессознательную часть разума.

  В любом случае, энергия течёт по большому кругу (через префронтальную кору больших полушарий), если она же днем успевает тормозить реакции в малом круге (Эмоциональный круг Пейпеца) и тем самым будит/поддерживает осознание.

  Самым простым "тренингом" для этого будет банальный алгоритм в основе действий в реале:

1. Дать установку подсознанию ничего не делать (даже не дышать) без внимания и останавливаться как только включается автопилот. Т.е. у автопилота только одна функция СТОП.

2. Если действие все же выполняется на автопилоте, но внимание фиксирует каждый фрагмент - это _неделание_, но с вниманием, восприятием и осознанием. Т.е. вполне привычное и отточенное годами подсознательное поведение, но с одним НО: освидетельствованием, - если его нет, то срабатывает п.1 = СТОП (который и в п.2 тоже срабатывает, но обрабатывается иначе: как порог-проверка, а не стена-барьер).

3. Что же тогда _делание_? Делание - это пробуждение = полная мобилизация когнитивных способностей разума + сознания + ума, при которой Я переходит на ручное управление и каждое действие максимально прорабатывается и осмысливается в режиме отладки, чем создает программу для подсознания, путем многократного повторения до тех пор, пока подсознание ее не повторит безошибочно при положении Я в режиме автопилота.

  Казалось бы все просто: оставить только СТОП, _неделание_ и _делание_, устранив только полный автопилот ("при котором экипаж отсутствует в кабине самолета или каким либо образом не наблюдает за автопилотом").

  Чем чреват полный автопилот? Тем, что может наступить момент, когда мы забудем включен он или выключен, что в свою очередь повлечет незнание: нормально ли, что самолет изменил угол наклона, т.е. пошел на посадку или падаем. Т.е. моменту забывания-забвения предшествует полный автопилот, который мы исключаем приведенным выше алгоритмом.
  В реале, до забвения дело доходит редко, т.к. обстоятельства не столь изменчивы, а если уж и изменчивы, то хорошо накаляют малый эмоциональный круг (про который начал говорить Пейпец еще в 1937г!). Так вот, чем ближе в реале пипец, тем тем сильнее работает круг Пейпеца, поэтому забвение, если и наступит, то вряд ли в форме мягкого засыпания, - это скорее будет какая-то форма гиперсомнии или ххх-лепсии.
  Зато в фазе, для мягкого и незаметного забвения существуют все условия, но выполняются они благодаря недоработкам в реале. И если пилот в реале с легкостью забывает об включенном автопилоте, всего-лишь увидев улыбку стюардессы, то в фазе у него нет шансов. Сколько бы якорей, маяков и намерений он не заготавливал в реале, скорее всего он забудет (о том, кто он есть и для чего там) уже спустя 30 секунд, за которые полностью обновляется содержимое оперативной памяти (а в фазе - обстоятельства, локация, персонажи, ТС, ЯО и все остальное).

  Несмотря на всю свою простоту, алгоритм имеет очень глубокие корни. К тому же, он не так прост к выполнению, т.к. все глубже и глубже будет погружать Я в подсознание, чем все чаще будет срабатывать СТОП (в лучшем случае) или не срабатывать (в худшем) - это потребует перехода на ручное управление и отладки в п.3. Поэтому его выполнение очень не удобно в реале и будет отброшено при первом же затруднении, хотя бы для того, чтобы не прослыть тормозом. :) То, что придется отбрасывать при нагрузке - это не беда, беда в том, что забываем к нему вернуться, когда обстоятельства упрощаются, поэтому автопилотный отрезок времени имеет тенденцию как к растягиванию, так и сокращению, в зависимости от силы намерения. А осознание в ОС пропорционально и этому отрезку и намерению.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Записал тоже. Давно начал замечать связь сам, но не добрался ещё. Видимо пора, поразмышлять. Связь есть - это безусловно. Эту связь я заметил во время медитации на работе, было лёгкое видение. Затем оно проявилось во сне, через некоторое время в ОС. Что к чему я тогда так и не понял. Нет, надо точно поработать в этом направлении.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Не спеши просматривать сообщения - поймаешь только первую запись, а дописки будут потеряны. К сожалению, не получается сразу все и быстро изложить, да еще и в удобочитаемой форме. Бывает, что дописываю спустя дни, но редко.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Я понял, постараюсь отслеживать.

Взаимодействие автопилота АП во сне и яви, ощущал раньше на остановке мотора, когда непроизвольно уходил в транс, запускал резким выдохом. Посыпался во сне без сновидений, запуская на АП его тоже резким выдохом. С повышением частоты вибраций контроль съезжал в сторону АП, крыша съезжала, терялось чувство реальности. Заметил, что явь стало легче контролировать через ОС, или понижая частоты через грубое питание. Если бы не одно но! Во время голодания, где-то на 3-и сутки, сознание проясняется и обостряется -> вход в ОС невозможен. Ничего не понимаю?

Вот по этому и обратил внимание на тему.

С мотором проблем нет, проблемы где-то выше, или глубже, может в стороне, надо разбираться где. Контролировать себя пока могу. Но вибрации возрастают, я не успеваю перестроиться. Пока просто собираю инфу, стараюсь не цепляться за что-то конкретное. Может пустить на АП, незнаю, но мне кажется меня подталкивают к этому. Некоторое время назад нашёл чинеллинг в точности описывающий моё состояние, оказывается такая проблема повсеместно, говорят всё нормально. Я знаю и сам, что нормально, но что-то меня привело именно к взаимосвязи, был удивлён, что и не меня одного. Однако.

Да, в Реал очень сложно стало выйти, силёнок стало не хватать.
Феникс13 писал(а): Чт апр 11, 2019 12:17 pm ... Чем чреват полный автопилот? Тем, что может наступить момент, когда мы забудем включен он или выключен, что в свою очередь повлечет незнание: нормально ли, что самолет изменил угол наклона, т.е. пошел на посадку или падаем. ...
А если передать АП Высшим Силам? Жду отпуска, хочу полностью передать.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Мне кажется, что не учитываешь один фактор: даже в рамках одной жизни подсознание накапливает информацию, знания и опыт в объеме, на порядки превышающем доступное и привычное сознанию. Тебе как программисту, образно будет удобно это представить в виде массива с мерностью более 4х, не программистам можно представить все того же слона. Так вот, живя в 3х мерном пространстве легко воспользоваться областью знаний в пределах 4х мерного массива (+время), но подсознание оперирует более глубокими мерностями и только использует наши 4-ре измерения для интерпретации информации, лежащей во всех доступных ему мерностях. Т.е. есть целый "слон", но чтобы дать нам понять, что мы имеем дело именно с ним, хотя изучили только "хобот", подсознание транслирует нам "хобот", т.к. о существовании большего еще не знаем.
  Т.е. уход в автопилот - это не просто передача управления другому такому же существу, созданному по образу и подобию личности. Там куда больше чем мы сами. И знания, и умения, и поведение, и весь опыт, накопленные за всю жизнь, задействуются в каждом действии автопилота, а самое главное: задействуются в т.ч. и те, что прошли мимо нашего внимания и синтезировались без нашего участия.
  
  А теперь представь эволюцию души, прошедшей несколько десятков реинкарнаций с далекими по содержанию жизненными опытами. Нам можно представить инкарнацию в кошку, рыбу, человека и даже ИИ, но это лишь объекты входящие в имеющийся инвентарный список. А вдруг список можно пополнить чем-нибудь еще более радикальным и экзотическим? И обо всем этом уже может быть соответствующая ячейка в соответствующей мерности подсознания... Наше "узколобое" сознание просто раствориться во всем этом, а подсознание не сможет найти соответствия и однозначности в трансляции, чтобы передать в нужной мере знания и команды в сознание + физ.тело.
  Поэтому, при погружении, для нас существует множество границ:
- достижимая с сохранением разума;
- достижимая с сохранением критического мышления;
- сохранением остатков ума;
- в безумии, но еще той же личности;
- в образе иной или своей, но обрезанной личности;
- осла; кошки; рыбки и т.д. вплоть до непостижимого.
И все это сопровождается реакциями лимбической и периферической НС на уровне физиологии, поэтому трясет, вибрирует и лихорадит и нейросети, и психику, и эндокринную систему. И поэтому необходимы предохранители (по Турбосуслику) + щиты (по КК) или подобное. Впрочем, как необходимо и понимание со снисходительным отношением окружающих к необычному поведению и странностям.

  В общем, что тут говорить: границы психушки расширяются на всю планету по мере увлечения людьми самопознанием/самокопанием и, чтобы не слетать с катушек, нужно не только самообладание, но и предохранители, расставленные по тем местам, где самообладания не хватает.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Да, то что Реал многомерный и наш ум приучен только к 4-м, я улавливаю к чему ты ведёшь. Но у меня уже был опыт передачи управления. Силёнок хватило на несколько суток, чуть меньше недели. Мне тогда было около 30, за долго до выхода в реал. Повторить этот опыт я так и не решился, но это не страх. Совсем с недавних пор, у меня стало получаться управлять кундалини, пока не стабильно, но поднять её могу даже сейчас не входя в транс. В трансе сильнее. Дело не в этом, а в том, что эта энергия пока ещё не чистая (мне так кажется, такие ощущения, но толком пока ещё не знаю). Так вот возвращаясь к опыту передачи управления, там тоже самое. Несколько дней полного голодания, как я заметил, очень сильно очищают (не могу сказать ни тело, ни сознание, скажем что-то). Голодание недавний опыт. Вот именно этот опыт и подталкивает меня к передачи, но окончательного решения ещё не принял.

Про щиты, можно поподробнее. Разумеется я уловил это направление, но никогда не задумывался. Хотя может где-то и блуждал рядом.

Да, это точно, границы психушки расширяются. Но это всё что есть + немного магии, но она не в счёт, у неё нет практического применения.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Когда-то тоже чувствовал в реале присутствие некоего поля, часто в местах древних сооружений и захоронений. Понятия не имел обо всем этом, просто, чувствовал себя каким-то проводником эл.тока или конденсатором статического заряда. Это ощущение не создавало дискомфорта, бодрило и сопровождалось приятными мурашками вдоль позвоночника. Чаще всего возникало в благоприятных условиях, в интересных местах и при хорошем расположении духа, поэтому выглядело обычным предвкушением приключений и юношеским волнением. Так было до одного момента в возрасте около 20-и лет.

  Так получилось, что в древней реликвии и месте массовых захоронений святых оказался с еще одним человеком, которому легко далось нечто подобное. Мы общались и в какой-то момент я не удержался, сказав: "В округе очень сильно чувствуется энергия", - это заинтересовало собеседника, поэтому объяснил как и что чувствую. Не прошло и десяти секунд, в течение которых, (так думаю) мы прислушивались к ощущениям, как обоим пришлось буквально бежать с этого места из-за резко и одновременно возникшей сильной головной боли. Тогда грешил на кого-то со стороны, обладающего магическими способностями, понимавшего, что с этим не шутят и заставившего нас прекратить детский лепет и неразумные действия. Сейчас понимаю, что мы могли оказаться в роли кондукторов Электрофорной машины, а пробой произошел через аджны.

  Чистая или нечистая энергия - это примитивные понятия для выражения абстрактной и субъективной качественной характеристики, т.е. отношения самого человека к ее воздействию. Нельзя сказать, что 110В более чистое электричество по отношению к 220В, потому что оно приятнее действует на организм. Вопрос в том как ею пользоваться, если полезть в 110В с мокрыми пальцами в мокрой одежде, то она покажется куда грязнее 220В. Энергия такая, какая есть и представлена в куда более широком диапазоне чем мы можем уловить, а мы имеем возможность смещать свои характеристики по шкале. Дело не только в диапазоне частот вибраций, а в способности снятия и извлечения из нее информации (способности информационного взаимодействия с эгрегором).
  Например, "чидакаша" для меня было = "щи да каша" до тех пор, пока в общении с тобой не узнал, что существует такое слово, и оно соответствует уже имевшемуся в сознании понятию. Почему было? Потому что ранее запрашивал у подсознания информацию о названии этого понятия/феномена, и на каждый запрос в голове крутилось "щи да каша", пока не снял его с повестки.

  Про щиты и предохранители много рассказывать. Суть такая: когда "земля уходит из-под ног", осознание спутанное на столько, что реал не воспринимается адекватно, - необходимы привязки к реалу (щиты) и стоп-краны сознанию (предохранители), заставляющие ТС вернуться в исходное состояние. С точки зрения нормального человека они спасают от избытка качественных галлюцинаций и сужения/потери сознания. Например, то же питание приземляет на клеточном уровне, привычки/традиции - возвращают сознание в их русло, знакомые люди, чувства к ним, предметы быта становятся щитами, когда сознание приближается к точке невозврата. Поверь, можно (и не так уж сложно) добраться до состояния, в котором забывается то, как выглядят даже самые близкие люди. ТС сама по себе двигается легко, просто, мы за нее цепляемся всем чем можем. Чем ближе смерть - меньше цепкость.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Сегодня в люциднике на уроке ткнули носом в правила контекста. Я их не знал, да и сейчас не особо представляю что это. Нужно погуглить. Интересно, что уроки часто проходят именно в формате люцидника. Наверное, чтобы не имел возможность думать как в реале.

Накопал правила контекста на примере Библии: http://propovedi.ru/resource/hermeneuti ... wnload-pdf
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а): Пт апр 12, 2019 12:11 pm   Когда-то тоже чувствовал в реале присутствие некоего поля, часто в местах древних сооружений и захоронений. Понятия не имел обо всем этом, просто, чувствовал себя каким-то проводником эл.тока или конденсатором статического заряда. Это ощущение не создавало дискомфорта, бодрило и сопровождалось приятными мурашками вдоль позвоночника. Чаще всего возникало в благоприятных условиях, в интересных местах и при хорошем расположении духа, поэтому выглядело обычным предвкушением приключений и юношеским волнением. Так было до одного момента в возрасте около 20-и лет.

  Так получилось, что в древней реликвии и месте массовых захоронений святых оказался с еще одним человеком, которому легко далось нечто подобное. Мы общались и в какой-то момент я не удержался, сказав: "В округе очень сильно чувствуется энергия", - это заинтересовало собеседника, поэтому объяснил как и что чувствую. Не прошло и десяти секунд, в течение которых, (так думаю) мы прислушивались к ощущениям, как обоим пришлось буквально бежать с этого места из-за резко и одновременно возникшей сильной головной боли. Тогда грешил на кого-то со стороны, обладающего магическими способностями, понимавшего, что с этим не шутят и заставившего нас прекратить детский лепет и неразумные действия. Сейчас понимаю, что мы могли оказаться в роли кондукторов Электрофорной машины, а пробой произошел через аджны.

  Чистая или нечистая энергия - это примитивные понятия для выражения абстрактной и субъективной качественной характеристики, т.е. отношения самого человека к ее воздействию. Нельзя сказать, что 110В более чистое электричество по отношению к 220В, потому что оно приятнее действует на организм. Вопрос в том как ею пользоваться, если полезть в 110В с мокрыми пальцами в мокрой одежде, то она покажется куда грязнее 220В. Энергия такая, какая есть и представлена в куда более широком диапазоне чем мы можем уловить, а мы имеем возможность смещать свои характеристики по шкале. Дело не только в диапазоне частот вибраций, а в способности снятия и извлечения из нее информации (способности информационного взаимодействия с эгрегором).
  Например, "чидакаша" для меня было = "щи да каша" до тех пор, пока в общении с тобой не узнал, что существует такое слово, и оно соответствует уже имевшемуся в сознании понятию. Почему было? Потому что ранее запрашивал у подсознания информацию о названии этого понятия/феномена, и на каждый запрос в голове крутилось "щи да каша", пока не снял его с повестки.

  Про щиты и предохранители много рассказывать. Суть такая: когда "земля уходит из-под ног", осознание спутанное на столько, что реал не воспринимается адекватно, - необходимы привязки к реалу (щиты) и стоп-краны сознанию (предохранители), заставляющие ТС вернуться в исходное состояние. С точки зрения нормального человека они спасают от избытка качественных галлюцинаций и сужения/потери сознания. Например, то же питание приземляет на клеточном уровне, привычки/традиции - возвращают сознание в их русло, знакомые люди, чувства к ним, предметы быта становятся щитами, когда сознание приближается к точке невозврата. Поверь, можно (и не так уж сложно) добраться до состояния, в котором забывается то, как выглядят даже самые близкие люди. ТС сама по себе двигается легко, просто, мы за нее цепляемся всем чем можем. Чем ближе смерть - меньше цепкость.
Видимо был сильный восходящий поток. А канал у вас узкий вот энергия и давила на стенки канала. Отсюда и головная боль.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): Пт апр 12, 2019 2:37 pm Видимо был сильный восходящий поток. А канал у вас узкий вот энергия и давила на стенки канала. Отсюда и головная боль.
  Скажи лучше почему не идешь дальше, т.е. почему энерго-информационный поток остается только потоком энергии, а информация из него обрабатывается только подсознанием? Или я не верно осведомлен?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так там высокие вибрации этой энергии понимаешь?
Т.е энергия самой земли космический уровень.
Такие вибрации высокие может только осознать сознание высокого уровня.
Это примерно как дай кошке музыку послушать она поймёт слова? Вот и уходит в надсознание т.е в высшее я там откладывается преобразуется в удобную для осознания форму (понижаются вибрации) и проецирует я как видения знание или сны. Понятно? :)
В подсознание высокие энергии не уходят туда уходят очень низкие энергии животного уровня. Есть ещё надсознание туда уходят высокочастотные энергии но текущее сознание их понять не сможет.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Ааа.. вот в чем дело... - барьер на уровне убеждений.
  Ладно, будет минутка - отпишусь подробнее. Сейчас скажу только, что утверждение:
S1908 писал(а): Пт апр 12, 2019 6:34 pm Такие вибрации высокие может только осознать сознание высокого уровня.
  Отчасти верно, но этот высокий уровень не есть нечто недостижимое даже для среднестатистического человека, а под- и над-сознание, впрочем как и сознание - это условные границы одного и того же.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Феникс13 писал(а): Пт апр 12, 2019 12:11 pm   ТС сама по себе двигается легко, просто, мы за нее цепляемся всем чем можем.
Не за неё, за её обычное место положения, одно из.., многих.
Намереваясь оставаться в известной части спектра восприятия.
Суть самой-же т.с. заключена в сознании/свете, которым наделено живое существо.
Чем более интенсивен свет сознания (пролить свет) световое пятно (т.с.) тем более яснее для существа картина происходящего, более расширена и углублена она, существо способно прослеживать взаимосвязи, наблюдать соседние, смежные эманации, мерности, способно к перемещениям сознательным между условными уровнями восприятия (смещению т.с.) + передвижению и собиранию других картин мира, реальностей, положений т.с. Подобное существо не стремится пребывать вечно в каком-то опр. положении, оно достаточно уравновешено для познаний других положений, т.н. манёвров восприятия, зажигая новые, неизвестные прежде эманации + расширяя освещённые области новыми условными положениями т.с., открывая и познавая нечто ещё.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Пт апр 12, 2019 9:39 pm
Феникс13 писал(а): Пт апр 12, 2019 12:11 pm   ТС сама по себе двигается легко, просто, мы за нее цепляемся всем чем можем.
Не за неё, за её обычное место положения, одно из.., многих.
Намереваясь оставаться в известной части спектра восприятия.
Суть самой-же т.с. заключена в сознании/свете, которым наделено живое существо.
Чем более интенсивен свет сознания (пролить свет) световое пятно (т.с.) тем более яснее для существа картина происходящего, более расширена и углублена она, существо способно прослеживать взаимосвязи, наблюдать соседние, смежные эманации, мерности, способно к перемещениям сознательным между условными уровнями восприятия (смещению т.с.) + передвижению и собиранию других картин мира, реальностей, положений т.с. Подобное существо не стремится пребывать вечно в каком-то опр. положении, оно достаточно уравновешено для познаний других положений, т.н. манёвров восприятия, зажигая новые, неизвестные прежде эманации + расширяя освещённые области новыми условными положениями т.с., открывая и познавая нечто ещё.
  Аминь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»