Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пт апр 12, 2019 2:31 pm
RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 2:29 pm
S1908 писал(а): Пт апр 12, 2019 2:23 pm

Рохс ты похоже свои опыты хочешь накрутить на чужие. Но это ты никак не сделаешь каждый уникален.
Причём тут свои опыты? Ты реально что-ли поверил, что MS увидел во сне целиком следующий день?!)
Ты просто всех и вся отрицаешь.
Фильтровать то информацию надо уметь. Что возможно, что невозможно, что сомнительно. Меня порой удивляет в какую чушь могут поверить люди.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение A6363 »

Причем мне снились события предыдущего дня не раз, не два, даже не 10. И я бывало понимала, что "О, опять мне сниться прошедший день". Странно это)))
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение A6363 »

Почему все обсуждают мозг? Мозг это орган, что он может без души? Гнить?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

A6363 писал(а): Пт апр 12, 2019 3:07 pm Почему все обсуждают мозг? Мозг это орган, что он может без души? Гнить?
Пока мы обсуждаем один вопрос - есть ли связь между тем, что приснилось и событиями предыдущего дня.

Мозг и душа это уже оффтоп.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 3:12 pm Пока мы обсуждаем один вопрос - есть ли связь между тем, что приснилось и событиями предыдущего дня.
Конечно. Ведь первый и самый распространенный тип сновидений - это переработка мусора событий (мыслей, желаний) предыдущего дня. Второй тип сновидений - это сновидения потребностей.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 2:52 pm всё равно не возможно
Тебе лучше знать, это ведь твой жизненный лозунг.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 3:21 pm
RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 2:52 pm всё равно не возможно
Тебе лучше знать, это ведь твой жизненный лозунг.
Никогда не утверждаю, что я прав на все 100%, гуру из себя не строю, в отличие от некоторых.

Однако уж извиняйте, но я не верю, что вы видели весь следующий день во сне хоть и в перемотке. Мой внутренний детектор лжи выдаёт крупными буквами - ложь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сант-Алхимик писал(а): Пт апр 12, 2019 3:19 pm
RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 3:12 pm Пока мы обсуждаем один вопрос - есть ли связь между тем, что приснилось и событиями предыдущего дня.
Конечно. Ведь первый и самый распространенный тип сновидений - это переработка мусора событий (мыслей, желаний) предыдущего дня. Второй тип сновидений - это сновидения потребностей.
Имеешь в виду потребность в еде, воде или что?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 3:25 pm Никогда не утверждаю, что я прав на все 100%
Правильно. Ты не утверждаешь, а отрицаешь. И в этом отрицании утверждаешь, что кроме тебя никто не может быть прав.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение A6363 »

100% есть связь.
1. Я практикую магию, на меня иногда совершают магические нападения и мне потом четко идет информация во снах, что на меня идет атака. Как образно, так и прямо в лоб.
2. На мне есть магические защиты, если они повреждаются, мне идет информация, что в защите повреждение. Тоже образно или прямым текстом.
3. Мои сны с прошедшим днем.
4. Когда я провожу какое-то магическое действие, например с рунами, мне бывает сниться просто рунный став и как по нему течет энергия. Просто всю ночь одна картинка: пульсация энергии и руны, ну звуки какие-нибудь, тут зависит от того, что я делала. Во снах приходит результат совершенного действия в реальности, как отчет.
5. Есть такие сны, в которых сняться насекомые. Это сигнал о том, что рядом что-то находилось негативное или находиться в данный момент. Насекомые - низкие вибрации. Один раз уснула с телефоном под подушкой, приснилось, что в квартире очень много электрических каких-то насекомых.
6. Работала с Кундалини - приснилось, что через меня идет молния.
7. Есть такая практика, называется проживание рун. Берется одна руна по порядку и ты на нее настраиваешься в течение 3х дней. В первую ночь, когда я проживала руну Перт, которая означает смерть и перерождение, подобно Фениксу, мне приснилось, что я умерла, да так правдоподобно, но потом меня вернуло назад. Затем на какой-то высокой башне я встретила человека и рассказала ему, что я умерла и вернулась, не знает ли он, что это было. Он отвел меня к какому-то шаману, шаман положил меня на пол, принес странный сосуд, говорит: открывай рот! Ну я открыла, а из сосуда что-то вырвалось и с такой силой мне в рот начало течь, что-то влажное, холодненькое, ощущение какой-то могучей силы. Дело в том, что я тогда читала книгу о шаманизме и шаман был подходящим образом для данного действия.
В общем, дальше не буду описывать, тут и так понятно.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отлично. Увлечения действительно очень сильно могут влиять на сны. Будь то магия или таблица Менделеева.
Вера во что-то очень сильно влияет на сновиденные сюжеты. Думаю это отрицать никто не будет.
Вполне вероятно, что увлечение темой осознанных снов в реале, чтение литературы про ОСы, нахождения на форуме, может влиять на появления подобных снов.

И тут мы плавно переходим ко второму вопросу: Можно ли смоделировать сюжет сна заранее в реале? У кого-нибудь были подобные случаи?

Давайте попробуем смоделировать сюжет сна на основе событий реала.

Вот скажем сегодня я во сне увижу: карлика, шляпу, близнецов, дракона, море, лошадь, тучу, лифт.
Перечислил некоторые впечатления с дня. Завтра проверю совпадёт ли хоть одно слово.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, ты реально чемпион по всякой ахинее. Верней не так... Ты - успешный предприниматель бесполезных дел. Вот! Звучит!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 4:06 pm RoHS, ты реально чемпион по всякой ахинее. Верней не так... Ты - успешный предприниматель бесполезных дел. Вот! Звучит!
Ты давай без личностей, а по существу отвечай.

Первый вопрос ты проигнорировал так и не ответил, что тебе сегодня снилось и была ли связь с событиями дня?

На второй вопрос смотрю тоже отвечать не хочешь, а пытаешься спровоцировать меня на конфликт. Вопрос же простой - возможно ли заранее отгадать, смоделировать сюжет сна ночью? Были ли у тебя подобные случаи?

Или данный вопрос ты тоже собрался проигнорировать?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 4:13 pm Ты давай без личностей, а по существу отвечай.

Первый вопрос ты проигнорировал так и не ответил, что тебе сегодня снилось и была ли связь с событиями дня?

На второй вопрос смотрю тоже отвечать не хочешь, а пытаешься спровоцировать меня на конфликт. Вопрос же простой - возможно ли заранее отгадать, смоделировать сюжет сна ночью? Были ли у тебя подобные случаи?

Или данный вопрос ты тоже собрался проигнорировать?
По существу, это о чем? О бесполезном прожигании собственного времени?

1. Ты забыл, мне почти не сняться обычные сны. Даже самое обычное сновидение - имеет яркость и стабильность не характерную для "обычного сна". То как некоторые "мысли и эмоции" в виде элемента декорации - могут проскочить. Это заметно. Но сюжеты, даже самые навязчивые переживания - не формируют. Тем более так, что похоже на реальность (я же знаю к чему ты ведешь, но нет такого).

2. Отгадать что? Кого смоделировать? Типа - днем смоделировал ночной сюжет, который показался ВТО и потом оказался точной копией реальности, и поэтому сверка якобы прошла, когда на самом деле - это был сюжет смоделированный еще днем. Такую ахинею ты решил доказать? На кого это рассчитано, на слабоумных что ли?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 4:22 pm
RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 4:13 pm Ты давай без личностей, а по существу отвечай.

Первый вопрос ты проигнорировал так и не ответил, что тебе сегодня снилось и была ли связь с событиями дня?

На второй вопрос смотрю тоже отвечать не хочешь, а пытаешься спровоцировать меня на конфликт. Вопрос же простой - возможно ли заранее отгадать, смоделировать сюжет сна ночью? Были ли у тебя подобные случаи?

Или данный вопрос ты тоже собрался проигнорировать?
По существу, это о чем? О бесполезном прожигании собственного времени?

1. Ты забыл, мне почти не сняться обычные сны. Даже самое обычное сновидение - имеет яркость и стабильность не характерную для "обычного сна". То как некоторые "мысли и эмоции" в виде элемента декорации - могут проскочить. Это заметно. Но сюжеты, даже самые навязчивые переживания - не формируют. Тем более так, что похоже на реальность (я же знаю к чему ты ведешь, но нет такого).

2. Отгадать что? Кого смоделировать? Типа - днем смоделировал ночной сюжет, который показался ВТО и потом оказался точной копией реальности, и поэтому сверка якобы прошла, когда на самом деле - это был сюжет смоделированный еще днем. Такую ахинею ты решил доказать? На кого это рассчитано, на слабоумных что ли?
Да ладно не видишь обычных снов? Скажешь каждый твой сон осознанный или ВТО и обычных снов совсем не бывает?)) Пардон почти не бывает)
Я вроде задал простой вопрос - что тебе сегодня снилось? И ответить есть ли связь между тем, что снилось сегодня и событиями дня. Ты же снова пытаешься увильнуть от ответа на простой вопрос. Говоришь в общих чертах, без конкретики. Пустая болтология меня не очень то интересует. Мне подавай факты. Вот сон, вот такие то части сна совпали с событиями вчерашнего дня, а вот эти части сна не совпали. Где всё это?! Нет.

Второй вопрос тоже простой - возможно ли отгадать сюжет сна заранее, обычного сна ни ВТО ни ОСа.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 4:53 pm
M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 4:22 pm
RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 4:13 pm Ты давай без личностей, а по существу отвечай.

Первый вопрос ты проигнорировал так и не ответил, что тебе сегодня снилось и была ли связь с событиями дня?

На второй вопрос смотрю тоже отвечать не хочешь, а пытаешься спровоцировать меня на конфликт. Вопрос же простой - возможно ли заранее отгадать, смоделировать сюжет сна ночью? Были ли у тебя подобные случаи?

Или данный вопрос ты тоже собрался проигнорировать?
По существу, это о чем? О бесполезном прожигании собственного времени?

1. Ты забыл, мне почти не сняться обычные сны. Даже самое обычное сновидение - имеет яркость и стабильность не характерную для "обычного сна". То как некоторые "мысли и эмоции" в виде элемента декорации - могут проскочить. Это заметно. Но сюжеты, даже самые навязчивые переживания - не формируют. Тем более так, что похоже на реальность (я же знаю к чему ты ведешь, но нет такого).

2. Отгадать что? Кого смоделировать? Типа - днем смоделировал ночной сюжет, который показался ВТО и потом оказался точной копией реальности, и поэтому сверка якобы прошла, когда на самом деле - это был сюжет смоделированный еще днем. Такую ахинею ты решил доказать? На кого это рассчитано, на слабоумных что ли?
Да ладно не видишь обычных снов? Скажешь каждый твой сон осознанный или ВТО и обычных снов совсем не бывает?)) Пардон почти не бывает)
Я вроде задал простой вопрос - что тебе сегодня снилось? И ответить есть ли связь между тем, что снилось сегодня и событиями дня. Ты же снова пытаешься увильнуть от ответа на простой вопрос. Говоришь в общих чертах, без конкретики. Пустая болтология меня не очень то интересует. Мне подавай факты. Вот сон, вот такие то части сна совпали с событиями вчерашнего дня, а вот эти части сна не совпали. Где всё это?! Нет.

Второй вопрос тоже простой - возможно ли отгадать сюжет сна заранее, обычного сна ни ВТО ни ОСа.
Рохс зачем тебе это надо? Ты вроде человек разумный.
Конечно все что влияет до сна отложится потом во сне. Эта энергия или впечатление назовём так отложится в сон так как сон это твоя Собственная энергия или набор впечатлений это все смешается и отразится на сон. Но вот проблема в том что нам снится не 1 сон а 10-15 за ночь! Ты можешь попасть на сон где много отражений реала было так как энергия или впечатления назовём это так не переработались ещё сознанием. Но бывают сны абсолютно новые даже не земных порядков (у меня сплошные такие сны) если их уловишь то сам поймёшь что они по памяти сформировать я ну никак не могли. Также бывает что-то показывается во сне и оно потом проявляется в реале хотя о том сне уже забыл. Такое постоянно бывает у меня.
Вот как раз стоит ловить сны не земных порядков и стремиться к подобным фазам вто. Ибо это неизведанное. А сон про реал смысл если ты и так в реале продолжишь?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 4:53 pm Да ладно не видишь обычных снов? Скажешь каждый твой сон осознанный или ВТО и обычных снов совсем не бывает?)) Пардон почти не бывает)
Бывает. Почти все мои сновидения - ясные. Да, там иногда пронесется нечто хаотическое, которое можно списать на "обычный сон" для удобства. Читай в моей первой книге пункт "Ясные сновидения". Вот это, в данном случае, про них. Для того, чтобы получать ОС-ы утром, мне не нужно выполнять техники. Забавно то, что они мне как-то вообще стали не интересны. Для более сложных опытов - уже нужна практика, да.

И правильно. Я что ради тебя должен начинать вести дневник, чтобы записывать сновидения? Не смеши.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 3:51 pm Отлично. Увлечения действительно очень сильно могут влиять на сны. Будь то магия или таблица Менделеева.
Вера во что-то очень сильно влияет на сновиденные сюжеты. Думаю это отрицать никто не будет.
Вполне вероятно, что увлечение темой осознанных снов в реале, чтение литературы про ОСы, нахождения на форуме, может влиять на появления подобных снов.

И тут мы плавно переходим ко второму вопросу: Можно ли смоделировать сюжет сна заранее в реале? У кого-нибудь были подобные случаи?

Давайте попробуем смоделировать сюжет сна на основе событий реала.

Вот скажем сегодня я во сне увижу: карлика, шляпу, близнецов, дракона, море, лошадь, тучу, лифт.
Перечислил некоторые впечатления с дня. Завтра проверю совпадёт ли хоть одно слово.
Итак ни одно из этих слов во сне я не видел. Однако связь с реалом всё же была. По сути я говорил с персонажами о том, о чём вчера думал. Да и сюжет был построен на этом. Приводить сон не буду - личное.
Интересно вот только другое. Во сне я видел людей, которых не знаю в реале. Лица были незнакомы. Однако по характеру, манеры поведения эти люди напоминали мне других знакомых.

На основании одного сна выводы делать рано, но пока я могу сказать: 1. Связь сна с событиями дня однозначно есть. 2. Даже зная события дня угадать, что приснится во сне, не вышло. Да и вряд ли выйдет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:30 am но пока я могу сказать: 1. Связь сна с событиями дня однозначно есть. 2. Даже зная события дня угадать, что приснится во сне, не вышло. Да и вряд ли выйдет.
Спасибо КЭП!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Сегодня анализировал то что снилось с событиями прошедшего дня. Снились разборки шаолинских монахов с якудза в какой-то гостинице. В итоге никакой связи ни с прошедшем днем, ни да даже с прошедшем месяцем.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Сб апр 13, 2019 3:48 pm Сегодня анализировал то что снилось с событиями прошедшего дня. Снились разборки шаолинских монахов с якудза в какой-то гостинице. В итоге никакой связи ни с прошедшем днем, ни да даже с прошедшем месяцем.
Вообще увлекаешься якудзей и шаолинскими монахами? Читал специально с интересом когда-нибудь эту тему?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Третий вопрос. Можете ли вы в осознанном сне создавать предметы?
Если да, то это доказывает, что ОСы моделируются мозгом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 4:15 pm
fve писал(а): Сб апр 13, 2019 3:48 pm Сегодня анализировал то что снилось с событиями прошедшего дня. Снились разборки шаолинских монахов с якудза в какой-то гостинице. В итоге никакой связи ни с прошедшем днем, ни да даже с прошедшем месяцем.
Вообще увлекаешься якудзей и шаолинскими монахами? Читал специально с интересом когда-нибудь эту тему?
Якудзами вообще никогда не интересовался, только в фильмах видел. Про монахов видео смотрел давным давно и книжку читал в детстве.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 5:00 pm Третий вопрос. Можете ли вы в осознанном сне создавать предметы?
Если да, то это доказывает, что ОСы моделируются мозгом.
Встречный вопрос: если вы не можете создавать предметы в осознанном сновидении, тогда что? Доказывает, что ОС-ы уже не моделируются мозгом?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 5:36 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 5:00 pm Третий вопрос. Можете ли вы в осознанном сне создавать предметы?
Если да, то это доказывает, что ОСы моделируются мозгом.
Встречный вопрос: если вы не можете создавать предметы в осознанном сновидении, тогда что? Доказывает, что ОС-ы уже не моделируются мозгом?
Нет не доказывает - это доказывает то, что не умеешь создавать предметы.

Однако, если ОС не моделирование мозгом, а другая реальность, то каким образом мы своими мыслями можем влиять на эту реальность? В Реале сколько не желай меч в руке не появиться, а в ОСе это возможно. Почему?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 6:00 pm
M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 5:36 pm Встречный вопрос: если вы не можете создавать предметы в осознанном сновидении, тогда что? Доказывает, что ОС-ы уже не моделируются мозгом?
Нет не доказывает - это доказывает то, что не умеешь создавать предметы.
Не выкручивайся. А то лихо ты находишь оправдания себе. Я не только предметы умею в ОС создавать. Так вот, есть уровень, когда перестают твои хотелки работать в ОС. Сверхстабильно все. Ну, что это доказывает?

Во ВТО ты можешь создавать предметы, которые граничат по показателям реальности с теми, что есть реально в комнате. Нет? Что это доказывает? Не слышу.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение AndPles »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 11:26 am Тем не менее наука говорит обратное - каждый наш сон создан на основе нашей памяти. Всё, что мы когда либо видели или слышали запоминается в подсознании и именно на основе этого строятся сны.
Тоже читал как-то. Некоторые учёные говорят что все персонажи которых мы видим во снах - это люди которых мы уже когда-то встречали.
Мне лично эта идея не нравится. По мне так мы сами можем легко придумать нового персонажа или локацию
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение AndPles »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 5:00 pm Третий вопрос. Можете ли вы в осознанном сне создавать предметы?
Если да, то это доказывает, что ОСы моделируются мозгом.
Интересная постановка вопроса. С готовым ответом

Для мистика, умение создавать предметы в ОС, будет скорее доказательством нереальности мира, и того что сознание первично
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 6:00 pm
M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 5:36 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 5:00 pm Третий вопрос. Можете ли вы в осознанном сне создавать предметы?
Если да, то это доказывает, что ОСы моделируются мозгом.
Встречный вопрос: если вы не можете создавать предметы в осознанном сновидении, тогда что? Доказывает, что ОС-ы уже не моделируются мозгом?
Нет не доказывает - это доказывает то, что не умеешь создавать предметы.

Однако, если ОС не моделирование мозгом, а другая реальность, то каким образом мы своими мыслями можем влиять на эту реальность? В Реале сколько не желай меч в руке не появиться, а в ОСе это возможно. Почему?
Если во ВТО или реальном времени то точно нет.
Ты можешь во ВТО создавать образы как в воображении но они будут прозрачно белыми. Вот как ты это объяснишь?
Я в реале тоже могу создавать предметы но они также будут прозрачно белыми. Рохс как объяснишь это?
В ос такие же предметы будут цветными реальными но и также в последних ос у меня ну никак предметы не создаются. На мой взгляд ос это то что ближе к воображение а вто то что ближе к реальности.
Но сновиденное тело реально! Поскольку оно такое же как в вто и ос.
Т.е пространство может быть моделированным но тело реальное.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Сб апр 13, 2019 8:58 pm
Я в реале тоже могу создавать предметы но они также будут прозрачно белыми. Рохс как объяснишь это?
Сильным воображением, галлюцинациями. Вряд ли ты эти предметы можешь потрогать (хотя кроме зрительных возможны и тактильные глюки), 100% не можешь их зафотать и 100% никто кроме тебя этих предметов не видит.

Во сне же созданные предметы могут быть вполне плотные и остальные персонажи могут на них реагировать. А даже, если не создашь предмет в руке, то он появится рядом где-нибудь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»