Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

AndPles писал(а): Сб апр 13, 2019 8:04 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 5:00 pm Третий вопрос. Можете ли вы в осознанном сне создавать предметы?
Если да, то это доказывает, что ОСы моделируются мозгом.
Интересная постановка вопроса. С готовым ответом

Для мистика, умение создавать предметы в ОС, будет скорее доказательством нереальности мира, и того что сознание первично
А другой ответ на ум мне не приходит. Если мы своим сознанием можем влиять на мир, создавать предметы, значит эмир субъективен, сознание первично.
В реале однако здесь и сейчас мы не можем предмет создать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 6:07 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 6:00 pm
M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 5:36 pm Встречный вопрос: если вы не можете создавать предметы в осознанном сновидении, тогда что? Доказывает, что ОС-ы уже не моделируются мозгом?
Нет не доказывает - это доказывает то, что не умеешь создавать предметы.
Не выкручивайся. А то лихо ты находишь оправдания себе. Я не только предметы умею в ОС создавать. Так вот, есть уровень, когда перестают твои хотелки работать в ОС. Сверхстабильно все. Ну, что это доказывает?

Во ВТО ты можешь создавать предметы, которые граничат по показателям реальности с теми, что есть реально в комнате. Нет? Что это доказывает? Не слышу.
Тогда выходит на низком уровне,где ты создаёшь предметы - это моделирование мозгом.
А высокий уровень, где создать предметы не можешь и рядом по твоей воле данные предметы не появляются - это не моделирование, а другой мир. Так по твоему выходит?

А про ВТО щас найду пример. Вправду это не совсем ВТО, а ВТОС. Чистого ВТО у меня не было.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

344 (4) ВТОС
Гусеница из кактусоклевера
После повторных действий по входу, я почувствовал, что ворочаюсь на кровати уже в пространстве сна. Осталось только встать с кровати, что я и сделал. Сначала просто сел, а потом встал. Физического тела на кровати не было изначально. Тело лёгкое, но непрозрачное. Зрение в серых тонах. Никак не могу определить чёрно-белое или просто серое.
Перво наперво пощупал кровать. Мало того, что не было тела, так одеяло с подушкой тоже отсутствовали. Сдвинул часть матраца.Затем подумал: "Какой у меня план?" Только после этого вспомнил, что план найти деньги. Где у меня хранятся деньги? Правильно в кошельке. Достал из пакета кошелёк (ВТО уже 100% исключаем). Вывалил мелочь на руки. Были разные крупные монеты. Причём походу не все они были рубли. Так же в кошельке были и бумажные деньги 100 и 500. Вроде похожи на настоящие, нго нарисовано на них по-моему было что-то другое. Не помню положил их в карман или нет.
Я вспомнил про второй пункт этого же плана - найти клевер с 4 лепестками. В прошлый раз я так его и не нашёл, другие растения попадались. Пошёл к подоконнику. В реале у меня там стоит большой цветок и кактус. Во сне же оказался миниатюрный кактус в маллюсенком горшочке. Стал его разглядывать, подумал, что мне нужен клевер с 4 лепестками. Тут же рядом появилось куча таких горшочков. И в одном из них с виду был на вид клевер именно с 4 лепестками. Сорвал его. На ощупь он оказался листком из под кактуса, только другого вида. По краям этих 4 лепестков оказались маленькие колючки кактуса. Я сорвал несколько таких листиков кактусоклевера и сложил их между собой. В итоге получилась гусеница. И народ эта гусеница сама поползла! Я её на подоконник опустил.Она сделал несколько ползков шагов, прежде чем рассыпаться отдельными листиками и частично рассыпаться пеплом. Точнее она не ползла, а шагала благодаря колючкам кактуса по бокам листка клевере. Спереди причём у этой кактусоклеверо гусеницы были небольшие усики.
Потом я обратил внимание, что в оконной раме насыпана земля. А на улице утро. Попробовал прорастить и там растения. Направил руки в ту сторону. Вроде даже начали появляться ростки, но тут я проснулся. Время 6:28

Вывод: Растения стали модулироваться на подоконнике по моему желанию.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Или вот тут карты изменялись по моему желанию:

339 (3) ОС (ВТОС) от 24 октября 2018

Я вышел из первого подъезда. Пошёл вокруг дома по крылечку (в Реале есть). Выход с крылечка мне перегородили грузовые машины, которые подъехали к магазину. Я взял и полетел с крыльца в воздухе. В полёте и понял, что это сон. Сначала захотел исследовать местность, но потом вспомнил про план поиск тела. Встал, растянул руки. Почувствовал направлению в сторону дома. Руки туда повернулись. Однако чувство было не сильным, и я сам думал, что тело должно быть дома. Так что вполне возможен самообман. Только я об этом подумал в ОСе, как чувство направления пропало. В это время я уже взлетел и полетел в свою квартиру сквозь окно на кухне.

Как-только я пролетел сквозь окно, картинка сна потускнела и я стал чувствовать своё физическое тело. При этом я продолжал со стороны видеть, как подлетаю к спальне. Снова в теле, сделал рывок, перевернулся из тела на пол.
Один глаз у меня открыт, а другой слипся, не открывается. Неприятное чувство.
Смотрю одним глазом – на кровати физического тела нет. Более того, матраца, одеяла и подушки тоже нет. Пощупал руками – пусто. Возврат в тело.

Делаю ещё раз рывок и я сразу встаю с пола. Такое чувство, что я не выкатился из тела, а именно встал с пола. Глаз по прежнему слипшийся. Иду к окну. Зрение восстанавливается. Вижу ночную улицу за окном.

Разворачиваюсь. Смотрю на моей кровати пусто – физического тела нет. Подхожу ко столу. Вечером я там положил 8 червовую и рядом колоду. Над столом у меня висит Зеркало. В отражении я увидел себя в вязанном зелёном свитере и длинных серых штанах. Такой одежды у меня нет в реале.
Смотрю на стол – нет книг и сотового телефона, которые лежат сбоку на столе. Пощупал это место руками – пусто. Карт тоже на столе нет. Ложу руку туда, где должна быть карта. Достаю из воздуха 6 бубновую. Вспоминаю, что правильная карта 8 черви. 6 тут же меняется на 9 червовую. Думаю: «Да не 9 должна быть, а 8 червовая». 9 послушно меняется на 8. Ложу её на стол. Делаю вид, что достаю следующую карту из колоды. На столе по прежнему пусто, кроме 8 червовой ничего нет. Тем не менее я достал из воздуха вальта червового. Поднёс к глазам, опустил снова на стол. 8 на столе уже не было, а валет стал менять масть на крести и буби. Снова взял вальта в руки – червовый. Показал отражению в зеркале. Мой зазеркальный двойник повторил мои движения и показал так же вальта червового. В отражении я по прежнему был в свитере и штанах.

Пошёл в зал. На моей кровати так же пусто. В зале обстановка совпадала, вся мебель на месте. На диване лежала моя бабушка. При этом она вертелась и казалось, что много астральных тел выходят из её физического тела и заново заходят. В зале я услышал музыку, советские песни. Какие именно уже не помню. Музыка раздавалась из радио, которое уже много лет у нас не работает и на самом деле лежит в шкафу. Подхожу к этому радио, как тут моя бабушка говорит:
– тебе зачем деньги?
– какие деньги?
– А что ты так рано встал? Я думала тебе деньги нужны, чтобы поехать.
– Нет, деньги мне не нужны. Утром расскажешь, что тебе снилось.

Отхожу от неё и просыпаюсь. В реале 4:41. Потом долго не мог уснуть. Следующая карта в колоде была 6 крестовая, а за ней туз червовый – никаких валетов.


Если осознанные сны не моделирование мозгом, то почему своими мыслями я могу на них влиять?!
Вся идея о флуктуациях во время ВТО строится на том, что мысли влияют на окружающее пространство и тебя из ВТО затягивает в ОС.
Однако становится не ясно, если пространство реально объективно существует, то почему мы можем влиять на это пространство своими мыслями?
Попробуйте объяснить.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

А вот мой сегодняшний сон. Связь с Реалом - мысли на сновиденную тематику).

14.04.2019
Словил сон про неорганов.

Иду я по улице возле детской поликлиники. Навстречу мне идут люди невысокого росто с круглыми лицами и чёрными здоровыми глазами. «Неорганы», - подумал я.
По сюжету они тебя не видят, если не услышат. Меня услышали и стали медленно приближаться ко мне. Я взлетел. Походу частично возникла осознанность. При этом я думал:
- Никто и ничто не может причинить мне вред во сне. Вон они, как медленно шли, только пугали. Надо бы наверное вернуться. Да ну на всякий случай улечу от них подальше.

Потом иду с другом по другой улице и рассказываю ему, что мне неорганы приснились.

Выводы:
Вообще не в первый раз замечаю, что персонажи просто пугают. Ни один персонаж ни разу мне не нанёс никакого вреда. Разве что иногда кусали. В основном же вот такие пугалки. К сожалению пока не могу перебороть свой страх. Умом понимаю, что эти «неорганы» ничего бы мне не смогли сделать. Однако первый инстинкт свалить от нечисти. Идёт обработка навыков бежать от угрозы.
Надеюсь этих персонажей с чёрными глазами реально неорганами никто не воспринял?)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 2:32 am Тогда выходит на низком уровне,где ты создаёшь предметы - это моделирование мозгом.
А высокий уровень, где создать предметы не можешь и рядом по твоей воле данные предметы не появляются - это не моделирование, а другой мир. Так по твоему выходит?
Это по твоей логике выходит. Вот и думай.

Про ВТО сразу скажу - любые глюки (флуктуации ума) в виде лишних предметов, всегда отличаются от реальных предметов. У меня вообще никогда не было таких глюков в виде предметов во ВТО. Персонажи при определенных условиях появлялись да, но предметы вот так сразу - нет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 3:02 am Надеюсь этих персонажей с чёрными глазами реально неорганами никто не воспринял?)
А могут быть и "лазутчиками". Вы же поймите, что "неорганические существа" - это не только вот те, что в 9-й книге, их множество всяких. Более того, "лазутчиками" являются и другие потоки энергии вполне обычного происхождения. Например, дерево за окном. Для внимания сновидения оно также может выступить в роли "лазутчика".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 2:26 am
S1908 писал(а): Сб апр 13, 2019 8:58 pm
Я в реале тоже могу создавать предметы но они также будут прозрачно белыми. Рохс как объяснишь это?
Сильным воображением, галлюцинациями. Вряд ли ты эти предметы можешь потрогать (хотя кроме зрительных возможны и тактильные глюки), 100% не можешь их зафотать и 100% никто кроме тебя этих предметов не видит.

Во сне же созданные предметы могут быть вполне плотные и остальные персонажи могут на них реагировать. А даже, если не создашь предмет в руке, то он появится рядом где-нибудь.
Во вто когда я сделал канат чтобы по нему подняться он был прозрачным. Я по нему поднялся легко. А комната была абсолютно реальной при этом.

100% не можешь их зафотать и 100% никто кроме тебя этих предметов не видит.
Не видит тот у кого не развито видение. Тот у кого развито видят предметы друг друга пусть хоть и из воображения.
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение AndPles »

RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 2:28 am
AndPles писал(а): Сб апр 13, 2019 8:04 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 5:00 pm Третий вопрос. Можете ли вы в осознанном сне создавать предметы?
Если да, то это доказывает, что ОСы моделируются мозгом.
Интересная постановка вопроса. С готовым ответом

Для мистика, умение создавать предметы в ОС, будет скорее доказательством нереальности мира, и того что сознание первично
А другой ответ на ум мне не приходит. Если мы своим сознанием можем влиять на мир, создавать предметы, значит эмир субъективен, сознание первично.
В реале однако здесь и сейчас мы не можем предмет создать.
Я тут в эксперименте Кубик Рубик из Элайджа, пытался создать этот самый Кубик Рубика и не смог. Но это не делает мир реальным, или полуреальным.

А есть люди (шизофреники например) которые в реальности видят несуществующие предметы или даже людей. Но это тоже не делает нагу реальность моделированием их мозга.

Я к тому что постановка вопроса и ожидаемый ответ как то не соответствуют друг другу
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс апр 14, 2019 9:47 am
RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 2:32 am Тогда выходит на низком уровне,где ты создаёшь предметы - это моделирование мозгом.
А высокий уровень, где создать предметы не можешь и рядом по твоей воле данные предметы не появляются - это не моделирование, а другой мир. Так по твоему выходит?
Это по твоей логике выходит. Вот и думай.

Про ВТО сразу скажу - любые глюки (флуктуации ума) в виде лишних предметов, всегда отличаются от реальных предметов. У меня вообще никогда не было таких глюков в виде предметов во ВТО. Персонажи при определенных условиях появлялись да, но предметы вот так сразу - нет.
У меня были и далеко не раз. Как-то раз выкатился из тела, а в стене рядом с кроватью раковина с краном стоит. Выглядит при этом точно так же, как и остальные предметы. В реале естественно никакой раковины нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 11:48 am У меня были и далеко не раз. Как-то раз выкатился из тела, а в стене рядом с кроватью раковина с краном стоит. Выглядит при этом точно так же, как и остальные предметы. В реале естественно никакой раковины нет.
Раковина - реальная как дома? Ну ваша, но не на месте оказалась?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс апр 14, 2019 12:09 pm
RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 11:48 am У меня были и далеко не раз. Как-то раз выкатился из тела, а в стене рядом с кроватью раковина с краном стоит. Выглядит при этом точно так же, как и остальные предметы. В реале естественно никакой раковины нет.
Раковина - реальная как дома? Ну ваша, но не на месте оказалась?
Да. Вот только со спальни я никак не могу увидеть раковину с кухни. По сути она самая и была у стенки рядом с кроватью.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 12:10 pm А память - это строительный материал для интерпретации воспринимаемого на уровне организма. Собственно все.
Па́мять — это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков.
Память в разных формах и видах присуща всем высшим животным. Способность к памяти и обучению все животные унаследовали у общего предка, который жил примерно 600 миллионов лет назад. Наиболее развитый уровень памяти характерен для человека.
Память относится к основным познавательным процессам, таким, как ощущение, восприятие и мышление, привлекающим наибольшее внимание исследователей.
И где же Ваши знания многих процессов?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вс апр 14, 2019 12:45 pm И где же Ваши знания многих процессов?
Каких процессов? Взятых из Википедии? Сильно. Вы во всем цитируете Википедию? Вам говорят: "сегодня солнечный день!" А вы так - оп и в Википедию искать цитату, а вдруг мало ли шо! Жизнь-цитата. Хорошее название для книги, кстати.
Па́мять[/url] — это общее обозначение для...
Собственно, в самом начале прямо сказано, что дальше будет - ни о чем конкретно, а так себе.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс апр 14, 2019 1:36 pm
Lateo писал(а): Вс апр 14, 2019 12:45 pm И где же Ваши знания многих процессов?
Каких процессов? Взятых из Википедии? Сильно. Вы во всем цитируете Википедию? Вам говорят: "сегодня солнечный день!" А вы так - оп и в Википедию искать цитату, а вдруг мало ли шо! Жизнь-цитата. Хорошее название для книги, кстати.
Па́мять[/url] — это общее обозначение для...
Собственно, в самом начале прямо сказано, что дальше будет - ни о чем конкретно, а так себе.
Ваша трактовка не лучше «память - строительный материал ...». Уж явно не так). Память - это запись в мозг того, что мы видели, слышали, чувствовали. По сути создание копии информации внутри нашей головы. На основе этой информации и строятся сны.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 5:13 pm Ваша трактовка не лучше «память - строительный материал ...». Уж явно не так).
...
На основе этой информации и строятся сны.
И из чего они строятся?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 2:52 pmДа хоть на перемотке. События следующего дня всё равно не возможно увидеть.
Разве что кусок, какое-то отдельное событие может совпасть, но не весь день точно.
Я уже несколько раз рассказывала, ещё на старом форуме, про сны своего мужа, в которых ему снились события следующего дня. Не весь день снился, а лишь кусок. Но это было вовсе не отдельное событие. А целая цепь последовательных событий.
Допустим, приснилось ему, что он где-то встретил друга, они поговорили, чем-то позанимались вместе. А на следующий день он встречает случайно этого же человека, в том же самом месте, где и во сне они встретились. И происходит тот же самый разговор, теми же самыми фразами. И делают они то же самое, что и во сне. И лишь в процессе этого он вспоминает свой сон и удивляется как же всё в точности совпадает.

Ему такие сны неоднократно снились в юности, ещё до нашей встречи. И он материалист и ни во что не верит. К фантазёрству и розыгрышам тоже не склонен. Так что я ему верю. Говорит, что был период таких снов. И ОСы у него в то время тоже спонтанные были. А потом вдруг всё прошло и всё. Сам не понимает как у него получалось во сне видеть будущее. Но и не парится, объяснений не ищет. Было и было. Подобная эзотерика его не интересует. Но то, что такое с ним было - факт.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вс апр 14, 2019 1:36 pm
Lateo писал(а): Вс апр 14, 2019 12:45 pm И где же Ваши знания многих процессов?
Каких процессов? Взятых из Википедии? Сильно. Вы во всем цитируете Википедию? Вам говорят: "сегодня солнечный день!" А вы так - оп и в Википедию искать цитату, а вдруг мало ли шо! Жизнь-цитата. Хорошее название для книги, кстати.
Па́мять[/url] — это общее обозначение для...
Собственно, в самом начале прямо сказано, что дальше будет - ни о чем конкретно, а так себе.
Скрытый текст
Без проблем, такие ссылки могу давать с кучи других познавательных сайтов, но критика будет к самому факту отсылки.
Это у Вас повторяется не в первый раз, предсказуемо, скучно, а самое главное является лирическим отступлением, не относящимся к делу и двигающим дискуссию не в том направлении.
Вы буквально заставляете писать Вам об этом, что уже само по себе является флудом.
Тем не менее, если от Вас дальше такое будет повторяться, значит Ваш переход на личности будет караться.
К советам не переходить на личности, Вы не вняли, продолжив хамить и грубить пользователям, бесконечно их критикуя в том направлении, в котором нужно Вам.
Либо дискуссия, либо бан - выбирайте.
Что значит так себе? )
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

dream писал(а): Вс апр 14, 2019 7:31 pm Я уже несколько раз рассказывала, ещё на старом форуме, про сны своего мужа, в которых ему снились события следующего дня. Не весь день снился, а лишь кусок. Но это было вовсе не отдельное событие. А целая цепь последовательных событий.
Допустим, приснилось ему, что он где-то встретил друга, они поговорили, чем-то позанимались вместе. А на следующий день он встречает случайно этого же человека, в том же самом месте, где и во сне они встретились. И происходит тот же самый разговор, теми же самыми фразами. И делают они то же самое, что и во сне. И лишь в процессе этого он вспоминает свой сон и удивляется как же всё в точности совпадает.
Таких случаев не мало происходит с разными людьми. Взять хотя бы мои сны, совсем заурядные беседы с знакомым из Томска, с которым в тот период часто общались - любой из них мог сложится на основе предыдущего общения.
И только когда знакомый совершал выделяющееся действие из сна, например необычно прислонялся к стене, одновременно задавая вопрос, я понимал что видел событие прошедшей ночью.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня немного шокировало то как я Выходил из тела. Я вышел несколько раз всячески препятствуя этому. Последний раз я даже глаза открыл и держал чтобы понять что происходит. Видел темноту и очертания реала но потом фантомное тело само потянуло и этим зрением я и вышел. Это было шокирующе.
Знаю Рохс такому не верит тем не менее это уже у меня будет 3й раз выход открытыми глазами :)
Но в темноте так тяжко выходить мало что видно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

По вашему это будет та часть моделирующая реал у меня и стала выходить.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

15.04.2019
Был возле дома родственников и увидел, что за забором цепью к шее прикован мой друг. Позвал пацанов с улицы. Они сняли с него цепь.
Затем я уже во дворе с этим и другим другом. Мы убегаем от каких-то людей. Потом смотрю у друзей в руках куча курток. Выясняется, что они спёрли куртки с магазина, чтобы продать.
Проснулся.

Небольшой разбор. Пару дней назад стал отслеживать связь между снами и событиями в реале. И пока не было ни одного сна, где бы связи не было. Включая и этот сон.

С другом вчера переписывался в ВК.
Про родственников тоже речь вчера шла.
Цепь смотрел сериал, где цепью сковывали людей в подземелье.
Одежда куча курток у друзей в руках. Вчера в Реале ездил в магазин купил куртку.

Мне даже интересно становится будет ли у меня сон, в котором нет связи с Реалом. Ведь некоторые люди пишут, что мне такое приснилось, что никакой связи с событиями прошлых дней не имеет. Значит подобные сны имеют место быть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Касаемо вещих снов они тоже имеют место быть. Но намного реже.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

Скорее всего, человеку снится то, на чём он больше всего сосредоточен. Кто-то очень сильно погружен в работу и дневные заботы. Кто-то много думает о высоких материях и иных мирах. А кого-то сильно волнует будущее. И то, на что человек направляет своё внимание, влияет на его сны.

Кто много думает о будущем, тот его каким-то образом и видит во сне и получает вещие сны.
Кто задумывается об иных мирах (как например астрофизики, работающие над теорией параллельных миров, или просто мистики), тем могут сниться иные миры. И такие сны не будут иметь никакой связи с нашим физическим миром.
А тем, кто много думает о работе и проблемах этого мира, тем снится обычная бытовуха. И это, наверное, самые распространённые сны. Потому что в той или иной мере мы все вовлечены в жизнь этого мира.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Поговорим о вещих снах подробнее.
Выше привели примеры, что видели во сне других людей, а потом их встретили и даже тема разговора была таже.
У меня тоже были такие сны. Порой людей не видел месяцами, потом этот человек мне снился во сне и на следующий день в реале я его встречал.
Кажется вот он вещий сон.
Однако у меня так же было куча снов с этим человеком до этого, но на следующий день я его не видел.

Что же касается темы разговора, тут надо судить по самому разговору. Бывает во сне, да и в реале тоже, можно предугадать манеру поведения человека, о чём он будет говорить. Потому что ты знаешь этого человека.

У меня были вещие сны, когда я узнавал номер билета на экзамен. 14 билет экзамена по ОБЖ до сих пор помню этот номер. Однако у меня так же перед другими экзаменами были сны с номерами, которые не совпали.

Вещие сны это такая вещь, которая случается очень редко. И практически любой вещий сон можно списать на совпадения.

Вот вещие сны катастрофы мне не снились. Однако и в них нет ничего удивительного. Каждый день происходят аварии и по статистике кому-нибудь заранее да и приснится.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 3:02 am Скорее всего, человеку снится то, на чём он больше всего сосредоточен. Кто-то очень сильно погружен в работу и дневные заботы. Кто-то много думает о высоких материях и иных мирах. А кого-то сильно волнует будущее. И то, на что человек направляет своё внимание, влияет на его сны.

Кто много думает о будущем, тот его каким-то образом и видит во сне и получает вещие сны.
Кто задумывается об иных мирах (как например астрофизики, работающие над теорией параллельных миров, или просто мистики), тем могут сниться иные миры. И такие сны не будут иметь никакой связи с нашим физическим миром.
А тем, кто много думает о работе и проблемах этого мира, тем снится обычная бытовуха. И это, наверное, самые распространённые сны. Потому что в той или иной мере мы все вовлечены в жизнь этого мира.
Верно, если часто задумываться о будущем, то оно и может приснится.
Но объяснить это можно не только ясновидением, но и банальной прогонкой моделированием возможных событий во сне. Человек об этом думает, поэтому мозг просчитывает наиболее возможные варианты будущего.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Предлагаю, если кому-нибудь приснится вещий сон, то напишите сюда.
У меня их давно не было.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Кстати Dream не хочешь снова поучаствовать в эксперименте с картами? Не 100, так хотя бы 10 опытов заново провести и сравнить с простым угадыванием в разные дни. Заодно и посмотреть на степень "астральности". А то мне народ пишет, что я неправильно выхожу в Астрал. Да я и сам подмечаю, что до настоящего ВТО мои опыты недотягивают. У тебя же с этим проблем нет. Попробуй ещё раз провести такие опыты. В прошлом ведь уже проводила и были положительные результаты.
Хотя помню ты писала, что у тебя карты тоже искажались, менялись на другие.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 3:13 am Кстати Dream не хочешь снова поучаствовать в эксперименте с картами? Не 100, так хотя бы 10 опытов заново провести и сравнить с простым угадыванием в разные дни.
Нет, спасибо. )) Я много разных экспериментов провела во ВТО, и результаты меня убедили, что я выхожу в реальный мир. Не вижу смысла повторять. Если бы ВТО было лёгкой вещью, то я, может быть, и приняла бы твоё приглашение. Но для меня ВТО это тяжёлая практика.
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 3:13 amХотя помню ты писала, что у тебя карты тоже искажались, менялись на другие.
Когда карта была плохо видна, частично, и была тусклая такая, то ничего не искажалось и не менялось, и тогда результат совпадал. А когда карта была видна полностью и была яркая такая, вот тогда она начинала меняться на другую, третью, четвёртую. Но я заметила, что это были просто галлюцинации. Эти образы появлялись не в том месте, где лежала карта, а прямо перед глазами (то есть гораздо ближе).

И вообще, я большой противник экспериментов с картами. Там очень неоднозначные результаты. Зачем тратить время на такие эксперименты, когда можно провести ощупывательные эксперименты (с предметом в коробке), которые каждый раз дают 100 % результат у всех? Нужно класть предмет в коробку и в частичном разделении просовывать руку сквозь кровать и ощупывать предмет. Ощупывательные эксперименты меня как раз и убедили в реальности ВТО. А всё остальное казалось недостаточным.

Карты это пустая трата времени.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 4:29 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 3:13 am Кстати Dream не хочешь снова поучаствовать в эксперименте с картами? Не 100, так хотя бы 10 опытов заново провести и сравнить с простым угадыванием в разные дни.
Нет, спасибо. )) Я много разных экспериментов провела во ВТО, и результаты меня убедили, что я выхожу в реальный мир. Не вижу смысла повторять. Если бы ВТО было лёгкой вещью, то я, может быть, и приняла бы твоё приглашение. Но для меня ВТО это тяжёлая практика.
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 3:13 amХотя помню ты писала, что у тебя карты тоже искажались, менялись на другие.
Когда карта была плохо видна, частично, и была тусклая такая, то ничего не искажалось и не менялось, и тогда результат совпадал. А когда карта была видна полностью и была яркая такая, вот тогда она начинала меняться на другую, третью, четвёртую. Но я заметила, что это были просто галлюцинации. Эти образы появлялись не в том месте, где лежала карта, а прямо перед глазами (то есть гораздо ближе).

И вообще, я большой противник экспериментов с картами. Там очень неоднозначные результаты. Зачем тратить время на такие эксперименты, когда можно провести ощупывательные эксперименты (с предметом в коробке), которые каждый раз дают 100 % результат у всех? Нужно класть предмет в коробку и в частичном разделении просовывать руку сквозь кровать и ощупывать предмет. Ощупывательные эксперименты меня как раз и убедили в реальности ВТО. А всё остальное казалось недостаточным.

Карты это пустая трата времени.
Твои эксперименты с ощупыванием тут раскритиковали как-то. Попробую отыскать тот пост. Вкратце любой предмет на ощупь можно выдать за реальный. Что-то круглое - значит шайба. Сейчас поищу тот пост с критикой.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»