Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 4:19 pm Я хочу, чтобы люди думали своей головой, а не слушали учителей и авторитетов. Чтобы сами проводили опыты и эксперименты. Чтобы при споре приводили в пример доказательства со своим собственным опытом и без грамма лжи или сочинительства.
Т.е. ты бы не пошел обучаться у гораздо более опытного практика, чтобы в разы поднять свою практику?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

Правильно рассудить что является ВТО, а что нет способен только специалист. Человек, у которого у самого было множество ВТО, а не только книжные знания и чтение чужих опытов. Критические оценки чужих опытов неспециалистом это вопиющее дилетантство.

Откуда вообще известно что возможно во ВТО, а что невозможно и как там всё должно быть? Из собственных фантазий что ли? Наука этими исследованиями ещё не занималась. А практики ВТО имеют лишь частичное понимание, исходя из того опыта, который у них был. Больше опыта, больше разнообразных экспериментов - больше информации и понимания. Поэтому даже у практиков будет разниться информация о ВТО и представление об этом явлении.

Это моё заключительное слово. Я смотрю, Рохс, ты совершенно не пытаешься понять оппонента. Настроен лишь на автоматическое отрицание того, что не укладывается в твоё "правильное" представление, которое у тебя сложилось о ВТО из чужих слов. Ты решил, что ВТО должно быть именно таким, а не иным. Ничего не проверял, опыта не имеешь. Но спорить и критиковать горазд. Я считаю это очень неправильным. И мне неинтересно продолжать беседу в таком формате.
Так что я вас тут всех оставляю и от темы отписываюсь, а то уведомления о новых сообщениях десятками сыпятся в мою почту. Более сотни за ночь насыпалось. Всем удачи! А я попозже ещё загляну вас проведать. ))
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 4:19 pm Однако походу никому это на фиг не нужно. А жаль.
Кому нужны твои проблемы?! Как до тебя не дойдет. Ты хочешь, чтобы люди пахали по твоему пожеланию бесплатно. Нафиг не нужны твои проблемы, а не исследования. Тебе 100 раз рассказали - почему опыт с картами - ничего не доказывает и не опровергает. Но ты на нем настаиваешь потому что это ИМЕННО ТЕБЕ удобно делать эксперимент, потому что это единственный способ, который доступен тебе. Еще и жалуешься обвиняя других. Нормально вообще?
Я хочу, чтобы люди думали своей головой, а не слушали учителей и авторитетов.
Проблема в том, что:

- Чтобы требовать от других "думать своей головой", ты должен сам это уметь делать. Ты этого делать не умеешь. Ты руководствуешься принципом "удобно и нравится"

- Невозможно чему-то обучиться, если не обучаться. А у кого ты можешь обучаться как не у учителей? Так мир устроен. Ты хочешь невозможного. Ты что сразу самый умный и всё знаешь?
А по поводу коммерции. Я ценю настоящих специалистов своего дела, которые не пытаются вбухать какое-то фуфло людям. Ремонт техники, изготовка чертежей, перетаскивание мебели и др. За всё эту я плачу деньги ровно столько, сколько надо. Специалистов в той или иной области ценю.
Не так. Ты делаешь вид, что тут ты ценишь специалистов, потому что ты НИЧЕГО с этим не можешь поделать. Никто не будет работать бесплатно. Почему ты платишь грузчикам? Потому что сам не можешь справиться. Ты вынужден, поэтому находишь удобное объяснение. А тут, ты считаешь себя специалистом и самым умным, поэтому решил - что все остальные шарлатаны. Чтобы? Правильно, чтобы получать нахаляву.

Все эти твои выкрутасы - САМООПРАВДАНИЯ. Тем вещам, с которыми ты не хочешь и не можешь ничего поделать.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 4:07 pm Ты слишком много пишешь странных вещей по всему форуму, в половину из которых не только один я не верю. Ну а выход из тела с открытыми глазами - это шедевр.
К тому же я чую подвох сразу. Почему-то тому же MS или Мифу я не пишу, что их опыты ложь, выдуманы. Я вижу, что они настоящие, подвоха по крайней мере не чую. А если почую, то напишу. У тебя же от очень многих опытов веет подвохом. Это чувство сложно описать, но оно меня редко подводит. Сочинительство я как правило вижу.
Я терпела терпела и все-таки скажу ))
Ну чувак, че ты так привязался к этим открытым глазам?
Люди вон спать умеют с открытыми глазами и ничего (я вот например), что тут такого?
Какая разница, с открытыми или с закрытыми...
Правда я его опыт не читала и может быть он глаза контролирует и разделяется, находясь и там и там - но даже и в этом случае - что тебя так смущает в этих открытых глазах?
И чем открытые глаза делают из ВТО не ВТО?
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

Рохс, да не удивляйся, что тебе никто не может ничего вразумительного сказать - ты ведь и сам не сразу стал думать, что ВТО это все моделирование. На вере у тебя все держалось? Как ты относился к таким чувакам, которые тоже утверждали, что ВТО это ложь тогда, когда ты еще не считал ВТО ложью, какие у тебя были аргументы? Про флуктуации ты знал, но это не становилось для тебя поводом считать, что все это моделирование. Какие у тебя были аргументы?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Нет никакого ВТО.
Есть только ОС.
Рохс прицепился к ним, потому что хочет, чтобы ему доказали обратное, убедили, потому что он хочет ВТО.
Но его нет, аргументы его оппонентов слабые. Сплошная софистика и уклонение. Жонглирование словами.
"Читайте мои статьи", "думайте сами", "не буду повторять", "карту угадать невозможно".
Надо просто принять это и выкинуть на помойку всю шелуху про ВТО, заниматься осознанными сновидениями.
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 5:03 pm Я смотрю, Рохс, ты совершенно не пытаешься понять оппонента. Настроен лишь на автоматическое отрицание того, что не укладывается в твоё "правильное" представление, которое у тебя сложилось о ВТО из чужих слов. Ты решил, что ВТО должно быть именно таким, а не иным. Ничего не проверял, опыта не имеешь. Но спорить и критиковать горазд. Я считаю это очень неправильным. И мне неинтересно продолжать беседу в таком формате.
А по-моему нормально Рохс настроен. И кстати, чувак ничего не утверждает, он просто предполагает, а вы на него накинулись. Он предположил что ВТО должно быть таким для того, чтобы можно было отличать ВТО от ОСа. А если ты не соглашаешься с ним в том, что ВТО должно быть именно таким, то что мешает написать об этом адекватно и за одно ответить на опережение - в чем в таком случае будет разница между ОС и ВТО (ну или сказать, что это одно и то же и ничего страшного в этом нет).
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

Бобёр-оптимист, тогда ему надо было вопрос ставить так "ОС и ВТО это одно и то же или нет", а не про моделирование
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн апр 15, 2019 5:46 pm Нет никакого ВТО.
Есть только ОС.
Еще один капитан очевидность. Выдал как отрезал! Вот он ЗНАТОК!

Ну хочется вам так думать, ну верите вы Радуге. Ну и ладно. Дело то в том, что вам нет покоя от мысли о ВТО - все хотите навязать свою точку зрения тем, кто утверждает обратное. Особенно тем, кто дольше и серьезней вас копается в теме и практикует. Оно приятно считать свои неуклюжие опыты - верхом достижений, понятное дело. Суть только в том, что вы пытаетесь убедить себя же, что ВТО - невозможно, чтобы спалось спокойней. Вот в чем вся соль.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

Рохс считает, что ВТО - это выход в тонком теле в тонкий план, а этот план типа так сильно приближен к реалу, что этот план статичен как реал.
Рохс, скажи - а существование такого плана подтверждается чем-либо? Или у тебя просто вера в такой статичный тонкий план?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 5:54 pm Он предположил что ВТО должно быть таким для того, чтобы можно было отличать ВТО от ОСа. А если ты не соглашаешься с ним в том, что ВТО должно быть именно таким, то что мешает написать об этом адекватно и за одно ответить на опережение - в чем в таком случае будет разница между ОС и ВТО (ну или сказать, что это одно и то же и ничего страшного в этом нет).
Предположил как оно должно быть. С какой стати? Не читал, но осуждаю?

Давно, много раз, детально и адекватно писали уже про эту разницу (например). Не доходит. Почему? Не нравится человеку, что мир устроен не так как ему хочется. Детский ум. Взрослеть мозгами надо, а потом лезть в такие сложные вещи как ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

Хотя один дельный аргумент от оппонентов Рохса все-таки был! Ну или хотя бы повод обсудить. Вот он:
M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 2:46 pm Ну вот. Дело то в том, что одна из "фишек" ВТО, что есть возможность воспринимать то, что воспринять из физического тела привычным образом невозможно. Как это соберется в картинку в итоге - вопрос второй.
То есть - так как ВТО делается тонким телом в тонком пространстве, то вполне возможно, что там будет что-то за пределами восприятия физического тела и мозга. И воспринимается во время ВТО все не физическим мозгом, ведь ты же находишься в другом теле в этот момент. Если по Брюсу, то память и восприятие вообще "загружается" в физический мозг уже по возвращении в тело. Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации. Но это ведь не значит, что мозг смоделировал картинку с нуля, из фантазии и непонятно откуда?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Almazka, восприятие там как бы стягивается в картинку, поэтому она может быть несколько кривой. И есть еще такой момент, что он реально долез до этой раковины, а уже потом когда вспоминал опыт - часть выпала из общей картины и получилось вот такое гибридное воспоминание. Такое часто случается по-началу когда выпадает часть опыта из памяти вообще. Особенно, если после опыта ВТО - будет еще ОС, как часто случается.
Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации.
Да, картинка потом может сложиться иная. Но флуктуации - они не такие. Их заметно на фоне остального, они как бы плоские и без массы, в отличие от других реальных предметов в комнате. И их нужно специально наглючивать, потому что они не особо то и появляются без усилия. Поэтому и не могут понять, что во ВТО достаточно просто отличить такие вещи, ибо они заметны.

Тем более, если вы попадаете в якобы ВТО утром путем техник с имагинацией (как у Радуги), то вы изначально попадаете не во ВТО, даже если вам видится ваша комната. То, что вы попали в локацию похожую на вашу комнату - не значит, что это ВТО.

ВТО - это чем-то похоже на сильное опьянение, когда воспринимаешь реальность, но она какая-то странная.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 6:16 pm Хотя один дельный аргумент от оппонентов Рохса все-таки был! Ну или хотя бы повод обсудить. Вот он:
M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 2:46 pm Ну вот. Дело то в том, что одна из "фишек" ВТО, что есть возможность воспринимать то, что воспринять из физического тела привычным образом невозможно. Как это соберется в картинку в итоге - вопрос второй.
То есть - так как ВТО делается тонким телом в тонком пространстве, то вполне возможно, что там будет что-то за пределами восприятия физического тела и мозга. И воспринимается во время ВТО все не физическим мозгом, ведь ты же находишься в другом теле в этот момент. Если по Брюсу, то память и восприятие вообще "загружается" в физический мозг уже по возвращении в тело. Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации. Но это ведь не значит, что мозг смоделировал картинку с нуля, из фантазии и непонятно откуда?
Ну я бы так не сказал что что-то загружается.
Оно изначально есть и остаётся все реально особенно когда из бодрствования выходишь. Просто есть отклонения в восприятии так как их никуда не деть это же не физ тело. Я пишу по опыту.
Ощущаешь все вживую когда именно ты во ВТО. Никаких загрузок памяти нету. Иначе это было бы как 2 разных сознания но на деле одно и тоже. Во вто ты остаёшься темже ядром как и при бодрствовании. Чего не могу сказать об осах. Осы это скорее как просмотр фильма на расстоянии.
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

Миф писал(а): Пн апр 15, 2019 6:36 pm А какая разница, что он считает если у него не было ВТО?
А как понять, был ли у него ВТО или нет) Рохс так же легко говорит, что и у S тоже не было настоящих ВТО
Поди пойми
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Все наверно забывают что воспринимают окружающий мир из того же тела что и во ВТО но находясь в физической оболочке. Так что никакого скачка или закачки нету.
Но есть такая штука как астральная проекция это не является вто. Это не выход из тела это управление астральной куклой на расстоянии. Это ближе к осам. Скорее всего осы это астральные проекции. При астральной проекции и бывает закачка между куклой в тело вто как говорит Брюс.
Вто это не безопасная штука поскольку делается реальным телом а не куклой.
Вто бывает при околосмертных опытах. И вот это и пытается поймать Рохс? Смешно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Брюс говорит что надо ждать экстерироризации астрального тела в копию т.е созданию куклы. Куклу формируют чакры. Но мало кто знает что выходить можно без экстериоризации реальным телом.
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

S1908 писал(а): Пн апр 15, 2019 7:49 pm
Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 6:16 pm Хотя один дельный аргумент от оппонентов Рохса все-таки был! Ну или хотя бы повод обсудить. Вот он:
M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 2:46 pm Ну вот. Дело то в том, что одна из "фишек" ВТО, что есть возможность воспринимать то, что воспринять из физического тела привычным образом невозможно. Как это соберется в картинку в итоге - вопрос второй.
То есть - так как ВТО делается тонким телом в тонком пространстве, то вполне возможно, что там будет что-то за пределами восприятия физического тела и мозга. И воспринимается во время ВТО все не физическим мозгом, ведь ты же находишься в другом теле в этот момент. Если по Брюсу, то память и восприятие вообще "загружается" в физический мозг уже по возвращении в тело. Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации. Но это ведь не значит, что мозг смоделировал картинку с нуля, из фантазии и непонятно откуда?
Ну я бы так не сказал что что-то загружается.
Оно изначально есть и остаётся все реально особенно когда из бодрствования выходишь. Просто есть отклонения в восприятии так как их никуда не деть это же не физ тело. Я пишу по опыту.
Ощущаешь все вживую когда именно ты во ВТО. Никаких загрузок памяти нету. Иначе это было бы как 2 разных сознания но на деле одно и тоже. Во вто ты остаёшься темже ядром как и при бодрствовании. Чего не могу сказать об осах. Осы это скорее как просмотр фильма на расстоянии.
О, интересно. Ну вот кажется и отличительная черта ВТО от ОС вырисовывается - ощущение себя тем же ядром, чего не наблюдается в ОС.
Но что имеется в виду? Это интересная тема.
Быть ядром - это значит иметь такую же четкость в голове как в реальности? Со всей объемностью и памятью? (в ОС обычно нет четкости и памяти как в реале, требуются усилия чтобы вспомнить план и т.д.)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну вот щас когда ты написала это ощущаешь себя ядром? Вто это выход из тела тем же ядром. Оно происходит из полного бодрствования. Тогда и доступна зона реального времени.
А осах неужели никто не видит что там мы управляем куклой а реальное тело-ядро спит в кровати?
Ну это как игра в виртуальной реальности ядро смотрит и управляет там через куклу.
Это всегда заметно при выходе управление будто командами потом когда интегрируется ощущается уже реально.

ОС ощущается с разрывом будто в фильме посмотрел. А вто без разрыва ты реально там был.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вто ближе к реальности моделирование там по минимуму ну попросту не работает.
ОС ближе к полю воображения и менее ближе к реальности хотя реальность может отражать но фрагментарно. Всё помнят Кастанеда говорил делать перепросмотр? Как думаете нафига? А чтобы очистить поле вашего воображения тогда и проявится реальность в ос и можно будет перейти к вто. А до тех пор осы будут вашим миром фантазий и воспоминаний.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я не говорю что осы пусть даже плод дикой фантазии не реальны. Для тела сновидения эти вещи абсолютно реальные. Для тела вто менее реальные. А для физического тела вообще нереальные.
Надеюсь доступно все объяснил :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

На самом то деле вообще не нужны тела можно просто смещать точку сознания в пространстве вот это ментальные путешествия. Это осуществляется через медитации.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 7:56 pm Рохс так же легко говорит, что и у S тоже не было настоящих ВТО
А так и есть и что? ) Легкий и забавный, S мне нравится.
Заметь, он ни с кем не в соре, когда ему надоест играть и захочется разобраться, он легко это сделает задавая вопросы.
Поди пойми
Зачем тебе понимать? Есть ли причина, например подозрение, что лично у тебя было ВТО?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 5:03 pm Правильно рассудить что является ВТО, а что нет способен только специалист. Человек, у которого у самого было множество ВТО, а не только книжные знания и чтение чужих опытов. Критические оценки чужих опытов неспециалистом это вопиющее дилетантство.

Откуда вообще известно что возможно во ВТО, а что невозможно и как там всё должно быть? Из собственных фантазий что ли? Наука этими исследованиями ещё не занималась. А практики ВТО имеют лишь частичное понимание, исходя из того опыта, который у них был. Больше опыта, больше разнообразных экспериментов - больше информации и понимания. Поэтому даже у практиков будет разниться информация о ВТО и представление об этом явлении.

Это моё заключительное слово. Я смотрю, Рохс, ты совершенно не пытаешься понять оппонента. Настроен лишь на автоматическое отрицание того, что не укладывается в твоё "правильное" представление, которое у тебя сложилось о ВТО из чужих слов. Ты решил, что ВТО должно быть именно таким, а не иным. Ничего не проверял, опыта не имеешь. Но спорить и критиковать горазд. Я считаю это очень неправильным. И мне неинтересно продолжать беседу в таком формате.
Так что я вас тут всех оставляю и от темы отписываюсь, а то уведомления о новых сообщениях десятками сыпятся в мою почту. Более сотни за ночь насыпалось. Всем удачи! А я попозже ещё загляну вас проведать. ))
Так я и спрашиваю оппонентов, какими свойствами по их мнению обладает ВТО.
В частности про брать вещи руками. Ты их брала руками во время своих опытов.
Хотя насколько я помню сама же писала, что во время ВТО руки пройдут сквозь предметы. Можно нащупать, а взять нельзя.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 5:33 pm
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 4:07 pm Ты слишком много пишешь странных вещей по всему форуму, в половину из которых не только один я не верю. Ну а выход из тела с открытыми глазами - это шедевр.
К тому же я чую подвох сразу. Почему-то тому же MS или Мифу я не пишу, что их опыты ложь, выдуманы. Я вижу, что они настоящие, подвоха по крайней мере не чую. А если почую, то напишу. У тебя же от очень многих опытов веет подвохом. Это чувство сложно описать, но оно меня редко подводит. Сочинительство я как правило вижу.
Я терпела терпела и все-таки скажу ))
Ну чувак, че ты так привязался к этим открытым глазам?
Люди вон спать умеют с открытыми глазами и ничего (я вот например), что тут такого?
Какая разница, с открытыми или с закрытыми...
Правда я его опыт не читала и может быть он глаза контролирует и разделяется, находясь и там и там - но даже и в этом случае - что тебя так смущает в этих открытых глазах?
И чем открытые глаза делают из ВТО не ВТО?
Почитай в его дневнике опыт и поймёшь, почему я не верю. S1908 тогда заявил, что вышел из тела и при этом у него был один глаз закрыт, а другой открыт. По твоему это возможно? По моему нет. Вообще советую почитать его дневник, и что он пишет на форуме. Доверия не вызывает, и судя по комментариям других людей, не только у меня.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 5:37 pm Рохс, да не удивляйся, что тебе никто не может ничего вразумительного сказать - ты ведь и сам не сразу стал думать, что ВТО это все моделирование. На вере у тебя все держалось? Как ты относился к таким чувакам, которые тоже утверждали, что ВТО это ложь тогда, когда ты еще не считал ВТО ложью, какие у тебя были аргументы? Про флуктуации ты знал, но это не становилось для тебя поводом считать, что все это моделирование. Какие у тебя были аргументы?
Я воспринимал флуктуации, как не настоящий ВТО. Вышел из тела в астрал, а затем сразу же затянуло в ОС.
И раньше я думал: «У меня не получается выйти в настоящее ВТО, но существует настоящее». Dream так считал специалистом в этом деле и на слово верил, что у ней все предметы в коробке совпадали.
А теперь читаю она брала их в руки и на ощупь у ней нет разницы между бумажным рулоном и мячиков, кругляшками из под дисков и шайбой, орехами и заколкой. Это разочаровывает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн апр 15, 2019 5:46 pm Нет никакого ВТО.
Есть только ОС.
Рохс прицепился к ним, потому что хочет, чтобы ему доказали обратное, убедили, потому что он хочет ВТО.
Но его нет, аргументы его оппонентов слабые. Сплошная софистика и уклонение. Жонглирование словами.
"Читайте мои статьи", "думайте сами", "не буду повторять", "карту угадать невозможно".
Надо просто принять это и выкинуть на помойку всю шелуху про ВТО, заниматься осознанными сновидениями.
Верно я прицепился к ВТО, потому что хотел бы услышать достоверные доказательства. Но их нет. А я долгое время верил в существование ВТО. И что выходит я верил, как дурак, в то, что не существует в реальности. Долго верил на протяжении 8 лет. Это просто срыв шаблонов, когда понимаешь, что всё во что ты верил ложь.
Или всё таки не ложь? Хоть кто-нибудь может опровергнуть мои доводы, мой личный опыт, доказать на основе своего опыта, что ВТО существует?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 5:56 pm Бобёр-оптимист, тогда ему надо было вопрос ставить так "ОС и ВТО это одно и то же или нет", а не про моделирование
Первоначально в этой теме я хотел поговорить именно про моделирование и начал с того, что сны строятся на основе нашей памяти, часто на событиях прошлого дня.
Ну а потом, как часто это бывает, скатились на обсуждение ВТО.
Моё личное мнение - мозг вполне способен смоделировать комнату (хотя и не точно) и эффект выхода из тела.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 6:05 pm Рохс считает, что ВТО - это выход в тонком теле в тонкий план, а этот план типа так сильно приближен к реалу, что этот план статичен как реал.
Рохс, скажи - а существование такого плана подтверждается чем-либо? Или у тебя просто вера в такой статичный тонкий план?
В том то и дело, что ничем.

Давайте подумаем. Вот существует другой мир астрал. Существовать он по идее должен отдельно, независимо.

По факту же народ пишет: я вышел из тела, о чём-то подумал, начались флуктуации и меня затянуло в ОС.

Возникает вопрос, почему мысли влияют на этот другой мир, тонкий план? Если этот план должен существовать сам по себе.

Наиболее вероятное объяснение, что этот тонкий план существует в нашей голове, смоделирован мозгом, поэтому мы и можем воздействовать на него своими мыслями и скатываться в ОС.

У вас есть другое объяснение? Почему возникают флуктуации?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 6:16 pm Хотя один дельный аргумент от оппонентов Рохса все-таки был! Ну или хотя бы повод обсудить. Вот он:
M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 2:46 pm Ну вот. Дело то в том, что одна из "фишек" ВТО, что есть возможность воспринимать то, что воспринять из физического тела привычным образом невозможно. Как это соберется в картинку в итоге - вопрос второй.
То есть - так как ВТО делается тонким телом в тонком пространстве, то вполне возможно, что там будет что-то за пределами восприятия физического тела и мозга. И воспринимается во время ВТО все не физическим мозгом, ведь ты же находишься в другом теле в этот момент. Если по Брюсу, то память и восприятие вообще "загружается" в физический мозг уже по возвращении в тело. Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации. Но это ведь не значит, что мозг смоделировал картинку с нуля, из фантазии и непонятно откуда?
Не с 0, а с памяти. И к этому аргументу был конкретный пример: я вышел из тела и увидел рядом с кроватью кран с водой и раковину. Откуда она там взялась? Точно такая же раковина стоит на кухне. Однако из спальни я никак не могу увидеть кухню. Зеркальное восприятие тут не прокатит.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»