Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, я с тобой уже попрощался. Да и нет смысла мне снова напоминать что ИМЕННО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ я исписал несколько тем, и то, что ЛИЧНО ТЕБЕ я по несколько раз повторял одно и то же по заданному тобой снова вопросу. Реально, без обид, поднимай мощность мозга, иначе ты просто не выгребаешь.

Повторюсь в последний раз:
Последний тебе добрый совет. Займись собой! Ты уже перешел возраст в 28 лет, когда человек еще едет за счет природных данных. После 28 лет человек пересаживается полностью на свои рельсы. Поэтому и говорят, что все меняется после 30-ти. Так вот, природа тебе уже не поможет. Одна надежда - не себя самого. Но твоя позиция в постоянном отрицании всего успешного и сильного, жалобы и конструирование комфортного мира в голове, не показывают перспектив. Поэтому - займись ты физическим телом для начала. Начни бегать, качать мышцы, найди хорошего тренера по традиционным боевым искусствам или стань каким-то турник меном. Начни читать книги, хорошие. Ходи с друзьями на пиво. Займись карьерой или получи новую специальность, смени работу. И т.д. И тогда изменится что-то и в теме ВТО. Я давно тебе говорил, твоя картина мира "паразита" никуда не годится. Меняй себя и меняй жизнь. Тогда и ВТО подоспеет, если твои помыслы будут чистыми.

И это не то, что я тебя тут "учу как жить". Это касается каждого, в той или иной мере. У всех бывают сложные периоды. Без исключений. Но одни выбираются наверх, а другие - погружаются на дно. И я тебе говорю честно с чего начать. Как сказал бы лучшему другу, хотя ты таковым не являешься (ты даже оппонентом интересным не являешься, на которого стоит тратить время). Но...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

MS ты проигнорировал дважды, что я прямо тебе написал - у Монро в книге есть много выходов из тела утром.
Ты это просто игнорируешь и продолжаешь говорить «правильно выходить с вечера» ссылаясь на Монро.
Эту запись ты тоже проигноришь?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 11:49 am Ты мой дневник почитай для начала.
А также тему помощь новичкам в развитии фаз.
И это я морочу голову? Да я опытом делюсь :)
Я дневник бегло уже почитал. Детали в описаниях отсутствуют, просто какое-то общее описание. Конечно, ваше право, как дневник вести, кто как хочет, так и ведет, но я с той позиции, верить вам или нет. Будь дневник более подробным - с техниками, с более детальным описанием как выходили, что для этого делали, то доверия было бы гораздо больше.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Миф писал(а): Пн апр 15, 2019 6:36 pm
Almazka писал(а): Пн апр 15, 2019 6:05 pm Рохс считает, что ВТО - это выход в тонком теле в тонкий план, а этот план типа так сильно приближен к реалу, что этот план статичен как реал.
А какая разница, что он считает если у него не было ВТО?
Если я сейчас к любой тетке, что вяжет крючком подойду и начну давать советы нефига в этом не понимая, она пошлет меня, а то и заедет сковородкой промеж ушей и будет между прочим права.
Вот мы и отмахиваемся от твоего роша, как лесник от гомосека - пусть идет в сад, цветочки нюхать.
Миф, думаю здесь аналогия не совсем корректная: вязанию крючком можно научить,
а здесь все используют техники и приемы буквально одни и те же,
но одни почему-то выходят в тонкий мир, а у других БДГ и ОС.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Вт апр 16, 2019 1:01 pm
S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 11:49 am Ты мой дневник почитай для начала.
А также тему помощь новичкам в развитии фаз.
И это я морочу голову? Да я опытом делюсь :)
Я дневник бегло уже почитал. Детали в описаниях отсутствуют, просто какое-то общее описание. Конечно, ваше право, как дневник вести, кто как хочет, так и ведет, но я с той позиции, верить вам или нет. Будь дневник более подробным - с техниками, с более детальным описанием как выходили, что для этого делали, то доверия было бы гораздо больше.
Плюсую.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт апр 16, 2019 12:59 pm MS ты проигнорировал дважды, что я прямо тебе написал - у Монро в книге есть много выходов из тела утром.
Ты это просто игнорируешь и продолжаешь говорить «правильно выходить с вечера» ссылаясь на Монро.
Эту запись ты тоже проигноришь?!
Тебе мой ответ не поможет. Я его тем более, как и другие ответы, давал.

1. Имеет значение КАК выходить, по какому методу и т.д.
2. Когда именно утром. Например, до 6 утра и после - есть разница.
3. Монро начал выходить чуть ли не в любое время суток - ГОРАЗДО ПОЗЖЕ, а не с самого начала опытов.
4. У Монро природная склонность к ВТО. Его случай - не про нас.
5. Читай методики Монро. Что он говорит и советует в книге (выходить с вечера), а также что рекомендует в методиках с Хеми-Синком.

Это самые очевидные вещи, а есть еще куча всяких более сложных и не очевидных штук.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:05 pm а здесь все используют техники и приемы буквально одни и те же,
но одни почему-то выходят в тонкий мир, а у других БДГ и ОС.
Не-а. Те, кто умудряется попадать во ВТО, значит делает что-то не так или нашел какую-то иную фишку. Можно получить опыт, особенно, в начале - вопреки. Случайно, не понял "как надо" по фазе и сделал иначе, вот оно и выстрелило. Есть еще люди у которых есть природная склонность к ВТО, и они туда попадают по везению. Правда потом многие из них херят свои опыты техниками "фазы".

Если брать среднестатистический результат, то техники про Фазу не приведут во ВТО. Потому что они просто разные. Про разные состояния, про разные условия, про разные результаты. Вообще, даже про разный тип мышления если на то пошло. Да и по правде говоря, увы, но и про разный уровень сознания, как я уже отчетливо вижу.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Миф писал(а): Вт апр 16, 2019 1:16 pm все? одни и те же?
Кстати да. Снова какие-то выдуманные "все" и "одинаковые".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Да нет никаких техник по фазе. Все выходят практически одинаково по тем же техникам, что написаны у Монро, у Брюса, у Лабержа, у Радуги. Техники одинаковые раскачаться и выкатиться из тела.
Микропровалы, которые вы так любите критиковать, никто не ловит.
Найдите на форуме хоть одного практика, который ловит микропровалы сознания по Радуге.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 6:00 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пн апр 15, 2019 5:46 pm Нет никакого ВТО.
Есть только ОС.
Еще один капитан очевидность. Выдал как отрезал! Вот он ЗНАТОК!

Ну хочется вам так думать, ну верите вы Радуге. Ну и ладно. Дело то в том, что вам нет покоя от мысли о ВТО - все хотите навязать свою точку зрения тем, кто утверждает обратное. Особенно тем, кто дольше и серьезней вас копается в теме и практикует. Оно приятно считать свои неуклюжие опыты - верхом достижений, понятное дело. Суть только в том, что вы пытаетесь убедить себя же, что ВТО - невозможно, чтобы спалось спокойней. Вот в чем вся соль.
ну почему-же?
мы упираемся в некую историю.
здесь многие пришли на этот ресурс мистически настроенными.
но на том-же опыте, благодаря любопытству, убедились в обратном.
Вы не можете списывать все на МР, он подходит к этому явлению максимально нейтрально, об этом свидетельствует и его подход к участникам форума.
возьмите хотя бы семинары МР с Нахемой.

Не очень понимаю, что Вы пытаетесь вменить тем, кто не согласен с Вами. В конце концов думать, конкретно Вам, никто не мешает, тем не менее, в рамках дискуссии явных доказательтств ВТО Вы так и не привели, при этом отрицая любые сноски и аргументы к обратному, переход на личности у Вас в системе.
Получается тупик, ну так и оставайтесь при своем.

И если кто-то будет и далее оспаривать вашу точку зрения примите с достоинством, она имеет право на существование так же как и Ваша.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Миф писал(а): Вт апр 16, 2019 1:16 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:05 pm
Миф писал(а): Пн апр 15, 2019 6:36 pm
А какая разница, что он считает если у него не было ВТО?
Если я сейчас к любой тетке, что вяжет крючком подойду и начну давать советы нефига в этом не понимая, она пошлет меня, а то и заедет сковородкой промеж ушей и будет между прочим права.
Вот мы и отмахиваемся от твоего роша, как лесник от гомосека - пусть идет в сад, цветочки нюхать.
Миф, думаю здесь аналогия не совсем корректная: вязанию крючком можно научить,
а здесь все используют техники и приемы буквально одни и те же,
но одни почему-то выходят в тонкий мир, а у других БДГ и ОС.
все? одни и те же?
Я в ауте! Шок - это по-нашему!
"одни" участники форума используют "одни и те же техники". Вам техники перечислить?
не выдирайте слова из контекста - не получите шок.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:43 pm здесь многие пришли на этот ресурс мистически настроенными.
но на том-же опыте, благодаря любопытству, убедились в обратном.
Кто опять эти "многие"? А я вот могу назвать вполне конкретных людей, которые начинали с позиций а-ля Радуга и пришли как раз к обратному взгляду (как тут говорят "мистическому"). Dream и Артем Синин, например. Их все знают. Также я знаю и некоторых инструкторов школы Радуги, которые со временем опять-таки перешли на другую сторону, поняли ошибочность его подхода. И это реальные люди, а не выдуманные, и это те, кто занимается серьезней, чем просто хобби на форуме.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Вт апр 16, 2019 10:00 am Если знаком с данной темой, то что можешь сказать про китайскую гимнастику Цигун? Какой эффект она может оказать на практику ОС?
Только положительный. Правда нужен грамотный учитель. А так, любая физическая тренировка - будет в пользу.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Перечень способов, как я выходил из тела:
1) После осознанного сна происходит ложное просыпание. На ложном просыпании скатился с кровати на пол. Встал с пола и дальше ВТОС.
2) На обычном просыпании. Стал просыпаться. Сделал резкий рывок и выпал из тела. Встал и дальше ВТОС.
3) Перекинуло из ОСа в кровать. Меня завертело в темноте. Очнулся на кровати. Сразу понял, что это ещё сон. Сделал рывок и встал с кровати. Отделения от тела по сути не было - я уже был в ОСе.
4) Ночью на просыпании, лёжа на животе, стал делать раскачку вверх-вниз. По ощущениям это было больше похоже на отжимание. Явно чувствовал, что выхожу из тела со стороны спины вверх. И тут бац я стою в зале. И как это понимать? Выходил из тела в спальне на кровати, а оказался в зале.
Ощущения тела при этом не ВТОшные, а обычные ОСовские.
5) Проснулся утром. Лёг на живот поближе к краю кровати. Стал делать раскачку. При этом я испытывал чувство страха, как обычно бывает после кошмаров. Хотя до этого мне кошмар не снился - что-то про школу снилось. Раскачался и выпал из тела.
6) Проснулся в 5 утра. Сходил в туалет. Вернулся в кровать. Лёг на спину. Сосредоточился на дыхании и представлении неба над головой. Потом сделал небольшой рывок и вывалился с кровати. С пола встал довольно быстро. Дальше ВТОС.
7) Я лежал ворочался наяву, продолжал ворочаться во сне на кровати, хотя как бы уже спал. В итоге сделал усилие уже встал в фазе (как говорят на аинге).
8) Меня понесло параллельно земле на определённом расстоянии в воздухе. Затем внизу подо мной возникло облако некой дымки, и я занырнул в неё.
Очнулся на кровати головой в противоположную сторону той, в которой я лежал в реале. Надо мной на верёвке висела одежда. Я сорвал её. Ещё подумал, что в реале потом проверю сдвинулась одежда или нет (в реале никакой одежды не было).
Затем я сделал расскачку и свалился из тела на пол уже головой в правильную сторону.
9) Я стал падать на спину. Вокруг потемнело, и медленно я оказался в своей кровати.
Думал, как теперь выйти в астрал, телом не шевелил, я сделал мысленный рывок и открыл внутренний взгляд. Увидел, что лежу спиной на кровати без одеяла, головой к столу.
10) Лежал ворочался на кровати. Время 5:30 утра. Заставил мысленно себя встать, и получилось - оказался стоящим у себя в комнате.
Думаю достаточно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 1:17 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:05 pm а здесь все используют техники и приемы буквально одни и те же,
но одни почему-то выходят в тонкий мир, а у других БДГ и ОС.
Не-а. Те, кто умудряется попадать во ВТО, значит делает что-то не так или нашел какую-то иную фишку. Можно получить опыт, особенно, в начале - вопреки. Случайно, не понял "как надо" по фазе и сделал иначе, вот оно и выстрелило. Есть еще люди у которых есть природная склонность к ВТО, и они туда попадают по везению. Правда потом многие из них херят свои опыты техниками "фазы".

Если брать среднестатистический результат, то техники про Фазу не приведут во ВТО. Потому что они просто разные. Про разные состояния, про разные условия, про разные результаты. Вообще, даже про разный тип мышления если на то пошло. Да и по правде говоря, увы, но и про разный уровень сознания, как я уже отчетливо вижу.
это бесконечно "не-а", "не так", "выдумали" и так далее.
что не так у Вас?)
и прекращайте уже, Вы не теоретиком общаетесь, а с таким же практиком как Вы.
так что объяснять мне такие вещи не нужно.
опыт у участников этой дискуссии у "всех" приличный. (не впадайте в шок пожалуйста, в этой теме конкретно всего 5-6 человек пишут с переменным успехом).

я прямо похвалю Вас, ибо совсем недавно Вы писали совсем иное)
M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:16 pm Я не говорил, чтобы мыслить одинаково. Я говорил - надо определиться сходимся ли мы в смыслах слов, которые употребляем. И далее - понимаем ли парадигму к которой апеллируем. Мыслить можно по-разному, а вот мышление - оно у всех одинаковое. Мышление - вещь коллективная в своем истоке. Если к двум яблокам положить еще одно яблоко - будет три яблока. И как вы вокруг этого не соображайте, факт будет в том, что мы имеем 3 яблока и никак иначе. Почему? Потому что таково наше мышление. Что китаец, что скандинав увидят 3 яблока.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 1:50 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:43 pm здесь многие пришли на этот ресурс мистически настроенными.
но на том-же опыте, благодаря любопытству, убедились в обратном.
Кто опять эти "многие"? А я вот могу назвать вполне конкретных людей, которые начинали с позиций а-ля Радуга и пришли как раз к обратному взгляду (как тут говорят "мистическому"). Dream и Артем Синин, например. Их все знают. Также я знаю и некоторых инструкторов школы Радуги, которые со временем опять-таки перешли на другую сторону, поняли ошибочность его подхода. И это реальные люди, а не выдуманные, и это те, кто занимается серьезней, чем просто хобби на форуме.
Dream с Радуги не начинала. Впрочем она сама может подтвердить.
А Артёма Синина я как-то видео смотрел и он принебрежительно относится к проверкам на ВТО и к СоОСам явно в видео был виден материалистический подход. Сейчас так он прикрыл свою практику, насколько мне известно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Миф писал(а): Вт апр 16, 2019 2:00 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:46 pm
Миф писал(а): Вт апр 16, 2019 1:16 pm

все? одни и те же?
Я в ауте! Шок - это по-нашему!
"одни" участники форума используют "одни и те же техники". Вам техники перечислить?
не выдирайте слова из контекста - не получите шок.
Если действительно не понимаете, что написали в последнем и предыдущем посте, то лучше справку, что не стоите на учете в пнд, можете ее Пэтт и показать.
Миф подумай хорошенько кто будет стоять на учёте в ПНД. Тот кто пишет, что сны это моделирование мозгом, или тот, кто утверждает, что выходит в Астрал, верит в существование автономов-неорганов, в мифическую энергию и прочее. Ставлю на второй вариант.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Это кстати ещё одна причина, почему я прешёл на материалистический подход. У некоторых товарищей на почве мистики реально крышу сносит. Не скажу за всех, есть нормальные адекватные эзотерики, которые просто верят в мистику. А есть и те, у которых шарики за ролики заехали. Но не будет же администрация форума со всех пользователей требовать справку о психической вменяемости. Я тут как-то людям предлагал тест на шизофрению пройти. Кто прошёл ни один человек не провалил тест. Хотя среди них были и эзотерики. S1908 тест прошёл. Может я заново найду эту ссылку проходить его будешь? Если ты адекватный человек, то чего тебе бояться?!
В следующий раз только думай, прежде чем других людей обвинять в психической неадекватности за употребление местоимения Мы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот ссылка на этот тест: https://testometrika.com/personality-an ... _id=239785

А вот мой результат:
Согласно тесту это означает, что шизофрения однозначно вам не грозит. Ваша психика устойчива и стабильна. Чтобы она оставалась такой всегда, старайтесь избегать стрессов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:58 pm что не так у Вас?)
Я скажу. Когда я пишу "чашка кофе бодрит с утра", люди читают "нет, это я самый умный прямо утром!". Как думаете, что я могу предпринять? Купить на всю ЗП букварь и разослать?

А вот и пример от RoHS:
Dream с Радуги не начинала. Впрочем она сама может подтвердить.
Утверждалось несколько иное:
людей, которые начинали с позиций а-ля Радуга
Оно ж понятно о чем речь. Но при этом далее:
он принебрежительно относится к проверкам на ВТО и к СоОСам явно в видео был виден материалистический подход.
Ага. А возьми и почитай, например, в теме на которую я постоянно даю ссылку (раз 30 точно уже ссылался). Там он прямым текстом поясняет. Видите, я снова вынужден повторять одни и те же вещи и давать одни и те же ссылки. Склероз, да?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:58 pm я прямо похвалю Вас, ибо совсем недавно Вы писали совсем иное)
M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:16 pm Я не говорил, чтобы мыслить одинаково. Я говорил - надо определиться сходимся ли мы в смыслах слов, которые употребляем. И далее - понимаем ли парадигму к которой апеллируем. Мыслить можно по-разному, а вот мышление - оно у всех одинаковое. Мышление - вещь коллективная в своем истоке. Если к двум яблокам положить еще одно яблоко - будет три яблока. И как вы вокруг этого не соображайте, факт будет в том, что мы имеем 3 яблока и никак иначе. Почему? Потому что таково наше мышление. Что китаец, что скандинав увидят 3 яблока.
И что? Это типа что? Жалкая попытка манипуляции, что ли? Или вы не поняли о чем там, и как тут принято - нужно все разжевать?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

MS та тема уже 100 раз прочитана и пережёвана и ни одного доказательства ВТО в той теме нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, и что? У тебя что-то в голове задержалось? Нет. Ты помнишь, как в теме Синин прямым текстом пояснял и ссылки давал на свои выкладки. НЕТ. Иначе ты не утверждал бы обратное сейчас. Ты 100 раз прочитал, и не дошло. Ты 100 раз прочитал и не запомнил элементарных вещей. Ты как вообще?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 4:20 pm RoHS, и что? У тебя что-то в голове задержалось? Нет. Ты помнишь, как в теме Синин прямым текстом пояснял и ссылки давал на свои выкладки. НЕТ. Иначе ты не утверждал бы обратное сейчас. Ты 100 раз прочитал, и не дошло. Ты 100 раз прочитал и не запомнил элементарных вещей. Ты как вообще?
Я помню его видео, где он чётко говорит «да проводили такие эксперименты иногда совпадало, иногда нет» говорит явно с посылом, что ничего эти эксперименты не доказывают.

А про то видео Синина, на которое ты ссылаешься, тебе Бобёр Оптимист уже отвечал. Ты должен помнить, что он тебе тогда отвечал).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

fve писал(а): Вт апр 16, 2019 1:01 pm
S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 11:49 am Ты мой дневник почитай для начала.
А также тему помощь новичкам в развитии фаз.
И это я морочу голову? Да я опытом делюсь :)
Я дневник бегло уже почитал. Детали в описаниях отсутствуют, просто какое-то общее описание. Конечно, ваше право, как дневник вести, кто как хочет, так и ведет, но я с той позиции, верить вам или нет. Будь дневник более подробным - с техниками, с более детальным описанием как выходили, что для этого делали, то доверия было бы гораздо больше.
У тебя самого дневник есть? Какой опыт в этом?
Ты пишешь прямо как эксперт в этом деле.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 4:45 pm
RoHS писал(а): Вт апр 16, 2019 2:57 pm Это кстати ещё одна причина, почему я прешёл на материалистический подход. У некоторых товарищей на почве мистики реально крышу сносит. Не скажу за всех, есть нормальные адекватные эзотерики, которые просто верят в мистику. А есть и те, у которых шарики за ролики заехали. Но не будет же администрация форума со всех пользователей требовать справку о психической вменяемости. Я тут как-то людям предлагал тест на шизофрению пройти. Кто прошёл ни один человек не провалил тест. Хотя среди них были и эзотерики. S1908 тест прошёл. Может я заново найду эту ссылку проходить его будешь? Если ты адекватный человек, то чего тебе бояться?!
В следующий раз только думай, прежде чем других людей обвинять в психической неадекватности за употребление местоимения Мы.
Я его 2 раза проходил :)
Да. А вот Миф и MS не проходили и вряд-ли проходить будут.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:46 pm
Миф писал(а): Вт апр 16, 2019 1:16 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:05 pm
Миф, думаю здесь аналогия не совсем корректная: вязанию крючком можно научить,
а здесь все используют техники и приемы буквально одни и те же,
но одни почему-то выходят в тонкий мир, а у других БДГ и ОС.
все? одни и те же?
Я в ауте! Шок - это по-нашему!
"одни" участники форума используют "одни и те же техники". Вам техники перечислить?
не выдирайте слова из контекста - не получите шок.
А ниче что есть тема с техниками на выход и там под сотни страниц техник? :)
Там даже мои техники есть)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 4:51 pm У тебя самого дневник есть? Какой опыт в этом?
Ты пишешь прямо как эксперт в этом деле.
Конкретно тут на форуме дневника нет, но так веду для себя. Практикую с 1998 года, по Радуге с 2010. Экспертом в этом деле себя не считаю.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 4:51 pm
fve писал(а): Вт апр 16, 2019 1:01 pm
S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 11:49 am Ты мой дневник почитай для начала.
А также тему помощь новичкам в развитии фаз.
И это я морочу голову? Да я опытом делюсь :)
Я дневник бегло уже почитал. Детали в описаниях отсутствуют, просто какое-то общее описание. Конечно, ваше право, как дневник вести, кто как хочет, так и ведет, но я с той позиции, верить вам или нет. Будь дневник более подробным - с техниками, с более детальным описанием как выходили, что для этого делали, то доверия было бы гораздо больше.
У тебя самого дневник есть? Какой опыт в этом?
Ты пишешь прямо как эксперт в этом деле.
S1908 ты бы действительно писал подробнее свои опыты, тогда бы никаких вопросов с доверием не возникало бы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Рохс ты понимаешь что доказать ВТО невозможно?
И виной всему этому бюрократия. Которую ты упрямо продвигаешь.
Чтобы ты ни писал чтобы не доказывал если дело сдвинется с мёртвой точки тебе будут писать не верим ты сказочник. Вот с Пэтт такая же история дрим и т.д. Ну я про себя не буду писать)
Надеюсь это хоть понятно?
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»