Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

В общем дальше сюда писать не буду все написано кто не понял читайте мои посты выше. Возьму огромную чашку попкорна. Дерзайте ;)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт апр 16, 2019 4:33 pm Я помню его видео, где он чётко говорит «да проводили такие эксперименты иногда совпадало, иногда нет» говорит явно с посылом, что ничего эти эксперименты не доказывают.

А про то видео Синина, на которое ты ссылаешься, тебе Бобёр Оптимист уже отвечал. Ты должен помнить, что он тебе тогда отвечал).
Как обычно ты не то помнишь, и не о том думаешь. Я что сказал? Вот в ЭТОЙ теме. Ты говоришь, что 100 раз ее читал, но при этом помнишь совсем не то, что в ней было. К тому же мы именно это уже не раз обсуждали. Как расценивать такое твое поведение?

Я бы мог найти сейчас и цитату и все остальное, но ты же прочтешь все равно что-то свое, а не то, что написано - буквами по экрану. И через час забудешь. Я тебе говорю серьезно, займись мозгами и физухой. Не порть окончательно репутацию адептов "фазы".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 4:58 pm Рохс ты понимаешь что доказать ВТО невозможно?
И виной всему этому бюрократия. Которую ты упрямо продвигаешь.
Чтобы ты ни писал чтобы не доказывал если дело сдвинется с мёртвой точки тебе будут писать не верим ты сказочник. Вот с Пэтт такая же история дрим и т.д. Ну я про себя не буду писать)
Надеюсь это хоть понятно?
С Пэтт нашли другое научное объяснение она в него не верит.
Dream подробно её опыты рассмотрел. Её убедили такие ощупывания. Меня не убеждают опыты, в которых все предметы поначалу путают с другими.


Вот были бы реальные опыты с точным узнаванием предметов без путаницы с другими, тогда бы был другой разговор.
Тем более мои собственные опыты по нащупыванию предметов под кроватью окончились полной неудачей.

Ты такие опыты не проводил. А все остальные твои описания ВТО очень краткие без подробностей. Поэтому в них не шибко то тебе верят. И не верю ни один я.

Заметь в опытах Dream и Пэтт никто не сомневается, что они настоящие. Именно потому, что они подробно свои опыты описывают. При подробном описании сразу видно где правда, а где выдумано. И никто из них ничего не выдумывает, что я не могу сказать о тебе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 5:08 pm
RoHS писал(а): Вт апр 16, 2019 4:33 pm Я помню его видео, где он чётко говорит «да проводили такие эксперименты иногда совпадало, иногда нет» говорит явно с посылом, что ничего эти эксперименты не доказывают.

А про то видео Синина, на которое ты ссылаешься, тебе Бобёр Оптимист уже отвечал. Ты должен помнить, что он тебе тогда отвечал).
Как обычно ты не то помнишь, и не о том думаешь. Я что сказал? Вот в ЭТОЙ теме. Ты говоришь, что 100 раз ее читал, но при этом помнишь совсем не то, что в ней было. К тому же мы именно это уже не раз обсуждали. Как расценивать такое твое поведение?

Я бы мог найти сейчас и цитату и все остальное, но ты же прочтешь все равно что-то свое, а не то, что написано - буквами по экрану. И через час забудешь. Я тебе говорю серьезно, займись мозгами и физухой. Не порть окончательно репутацию адептов "фазы".
Я могу не помнить всё, что написано в той или иной теме, я могу не помнить когда тот или иной пост был написан. Иногда даже могу не помнить, кто именно писал.
Однако я улавливаю суть.

Суть всех твоих записей в разных темах на форуме:
Радуга плохой. Кастанеда хороший. Монро лучший ВТОшник. Правильно выходить с вечера. Провалы в сознании ошибка. Техника удержания ведёт к фолу. Эксперименты с картами не работают из-за того, что по другому воспринимаешь мир при выходе из тела. Ты уже неоднократно ссылался на эти видео Синина. И тебе уже отвечали, что те эксперименты в видео некорректны и даже в Реале можно наугад узнать ответ. Вроде всё основное перечислил. А помнить каждый пост, в какой теме и когда он был, я не обязан.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

S1908 писал(а): Вт апр 16, 2019 4:54 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:46 pm
Миф писал(а): Вт апр 16, 2019 1:16 pm

все? одни и те же?
Я в ауте! Шок - это по-нашему!
"одни" участники форума используют "одни и те же техники". Вам техники перечислить?
не выдирайте слова из контекста - не получите шок.
А ниче что есть тема с техниками на выход и там под сотни страниц техник? :)
Там даже мои техники есть)
Конечно ничего, но если абстрагироваться от многовариантности техник, получатся одни и те же.
За только лет, читая и тестируя их, можно вполне все это обобщить.
Мы не прыгнем выше головы и физиологии.
Совершенно точно Вы не войдете в ОС/ВТО путем пробега 100_метровки в момент засыпания.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт апр 16, 2019 5:32 pm Я могу не помнить всё, что написано в той или иной теме, я могу не помнить когда тот или иной пост был написан. Иногда даже могу не помнить, кто именно писал.
Однако я улавливаю суть.
А почему я могу? Я вот помню, а ты нет. Почему?

И не улавливаешь ты суть, не надо. Чтобы улавливать суть - необходимо уметь распаковывать правильно смыслы и фиксировать контексты. Для начала - читать то, что написано и правильно понимать, разумея смысл слов таковым каков он есть, а не захотелось его таковым видеть. Выхватить фрагмент по принципу - мне понравилось и забыть фрагмент по принципу - мне не понравилось, не имеет отношения к улавливанию сути. Суть можно уловить, когда способен объективно смотреть на вещи, на тот же текст. А объективность разума - требует большого количества энергии, поэтому люди с отточенным как лезвие разумом так и интересны, так притягательны или отталкивающи.
Ты уже неоднократно ссылался на эти видео Синина. И тебе уже отвечали, что те эксперименты в видео некорректны и даже в Реале можно наугад узнать ответ.
Опять 25. Я ведь тебе только что выше уточнил. А ты как и не бывало - снова талдычить свое...
Как обычно ты не то помнишь, и не о том думаешь. Я что сказал? Вот в ЭТОЙ теме. Ты говоришь, что 100 раз ее читал, но при этом помнишь совсем не то, что в ней было. К тому же мы именно это уже не раз обсуждали. Как расценивать такое твое поведение?
Мне третий раз повторить? Давай. Речь идет о ВОТ ЭТОЙ ТЕМЕ. Читай, там есть комментарий Артема Синина по вопросу.
А помнить каждый пост, в какой теме и когда он был, я не обязан.
Да ты не помнишь даже то, что сам написал страницей ранее, потому что ты не осознаешь, что и для чего пишешь, как и то, что читаешь. К тебе там что, люди в черном приходят и вспышкой память стирают?
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 4:06 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:58 pm что не так у Вас?)
Я скажу. Когда я пишу "чашка кофе бодрит с утра", люди читают "нет, это я самый умный прямо утром!". Как думаете, что я могу предпринять? Купить на всю ЗП букварь и разослать?
Не понятно, как связаны букварь и утверждение о высоких умственных способностях.
А вот и пример от RoHS:
Dream с Радуги не начинала. Впрочем она сама может подтвердить.
Утверждалось несколько иное:
людей, которые начинали с позиций а-ля Радуга
Оно ж понятно о чем речь. Но при этом далее:
он принебрежительно относится к проверкам на ВТО и к СоОСам явно в видео был виден материалистический подход.
Ага. А возьми и почитай, например, в теме на которую я постоянно даю ссылку (раз 30 точно уже ссылался). Там он прямым текстом поясняет. Видите, я снова вынужден повторять одни и те же вещи и давать одни и те же ссылки. Склероз, да?
при прочтении первой страницы РЕАЛЬНО не видно реальных различий между ВТО и ОС.
апофеоз второй страницы:
Случайный Прохожий писал(а): Вс июл 19, 2015 11:37 pm
ВАЙТМАН писал(а): Как он это понял?
КАК ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО ЭТО ВТО?
Есть одна такая штука. Называется - логическое мышление.
дальше читать это не имеет смысла.
Что Вы снова вынуждены повторять не понятно.
Тема - очередной холивар по типу MARVEL vs.DC.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 4:10 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 1:58 pm я прямо похвалю Вас, ибо совсем недавно Вы писали совсем иное)
M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:16 pm Я не говорил, чтобы мыслить одинаково. Я говорил - надо определиться сходимся ли мы в смыслах слов, которые употребляем. И далее - понимаем ли парадигму к которой апеллируем. Мыслить можно по-разному, а вот мышление - оно у всех одинаковое. Мышление - вещь коллективная в своем истоке. Если к двум яблокам положить еще одно яблоко - будет три яблока. И как вы вокруг этого не соображайте, факт будет в том, что мы имеем 3 яблока и никак иначе. Почему? Потому что таково наше мышление. Что китаец, что скандинав увидят 3 яблока.
И что? Это типа что? Жалкая попытка манипуляции, что ли? Или вы не поняли о чем там, и как тут принято - нужно все разжевать?
Мы что, манипуляциями с Вами обмениваемся?
мне очевидно, что в этой теме Вы пишите о разном мышлении, в другой об одинаковом.
или Вам разжевать надо?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:10 pm
M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 4:06 pm
Я скажу. Когда я пишу "чашка кофе бодрит с утра", люди читают "нет, это я самый умный прямо утром!". Как думаете, что я могу предпринять? Купить на всю ЗП букварь и разослать?
Не понятно, как связаны букварь и утверждение о высоких умственных способностях.
И действительно, как? Вот это загадка галактического масштаба - как букварь связан с чтением... А что до иносказания в примере "про утро" - то вообще загадка Вселенной!
мне очевидно, что в этой теме Вы пишите о разном мышлении, в другой об одинаковом.
Вам очевидно. Ага. Что вам очевидно, говорите?

Про неудавшуюся попытку прицепиться к словам, отвечаю - есть такая штука КОНТЕКСТ. Не, не слышали?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Кое что вспомнила,
Не буду втирать, что энергия есть и её чувствуешь, а некоторые и их не мало, видят. Это в фазовую голову не вложить, но по ней можно выйти к своему спящему телу.
При одном из выходов ВТО, меня впечатлили обои, прямо любовалась, на самом деле ничего интересного, светло-желтые в разводах. Всматривалась в щербинки, несколько зацепок на них, решила специально запомнить (место, расстояние между ними, форма) в пару см., почти уткнувшись носом всматривалась, странное ощущение.
Весь опыт не буду описывать, потом возврат в тело и быстрое сравнение, 100% совпадение, даже сфоткала, я не сомневалась, что это ВТО, реакция была интересна, будто что-то нереально красивое нашла и любовалась.
В реале я не ползаю по обоям, почти касаясь носом, собственно говоря я их совсем не разглядываю, да и зацепки не такие большие.
Может и в пустоту сказала, а может кто-то двинется дальше чем фаза...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 6:17 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:10 pm
M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 4:06 pm
Я скажу. Когда я пишу "чашка кофе бодрит с утра", люди читают "нет, это я самый умный прямо утром!". Как думаете, что я могу предпринять? Купить на всю ЗП букварь и разослать?
Не понятно, как связаны букварь и утверждение о высоких умственных способностях.
И действительно, как? Вот это загадка галактического масштаба - как букварь связан с чтением... А что до иносказания в примере "про утро" - то вообще загадка Вселенной!
совершенно очевидно что Ваш собеседник УМЕЕТ читать и букварь ему НЕ НУЖЕН.
совершенно очевидно, что человек хочет разобраться, но натыкается на "костыли" Ваших разъяснений.
Не нужно покупать ему букварь и тратить все свою ЗП на это, боюсь представить сколько сейчас у Вас буквари стоят, раз такие траты.
Вам нужно учиться конкретике.
Как Вы ранее написали мышление у людей разные, Ваши типы мышления не сходятся. Следовательно нужно искать подход для понимания.
Если Вам нет нужды в этом - не делайте этого. Выйдите из разговора и весь сказ.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:21 pm Кое что вспомнила,
Не буду втирать, что энергия есть и её чувствуешь, а некоторые и их не мало, видят. Это в фазовую голову не вложить, но по ней можно выйти к своему спящему телу.
При одном из выходов ВТО, меня впечатлили обои, прямо любовалась, на самом деле ничего интересного, светло-желтые в разводах. Всматривалась в щербинки, несколько зацепок на них, решила специально запомнить (место, расстояние между ними, форма) в пару см., почти уткнувшись носом всматривалась, странное ощущение.
Весь опыт не буду описывать, потом возврат в тело и быстрое сравнение, 100% совпадение, даже сфоткала, я не сомневалась, что это ВТО, реакция была интересна, будто что-то нереально красивое нашла и любовалась.
В реале я не ползаю по обоям, почти касаясь носом, собственно говоря я их совсем не разглядываю, да и зацепки не такие большие.
Может и в пустоту сказала, а может кто-то двинется дальше чем фаза...
А описание всего выхода можете скинуть?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 6:17 pm Вам очевидно. Ага. Что вам очевидно, говорите?
Про неудавшуюся попытку прицепиться к словам, отвечаю - есть такая штука КОНТЕКСТ. Не, не слышали?
Неужели.
Не Вы ли цепляетесь к словам типы "мы", выдирая их из контекста?

На счет неудачной можно поспорить, так как опровержения нет.
Там мышление одинаковое, здесь - разное.
Либо это как-то можно объяснить, либо очередной минус Вам в этом нелегком разговоре.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:21 pm Кое что вспомнила,
Не буду втирать, что энергия есть и её чувствуешь, а некоторые и их не мало, видят. Это в фазовую голову не вложить, но по ней можно выйти к своему спящему телу.
При одном из выходов ВТО, меня впечатлили обои, прямо любовалась, на самом деле ничего интересного, светло-желтые в разводах. Всматривалась в щербинки, несколько зацепок на них, решила специально запомнить (место, расстояние между ними, форма) в пару см., почти уткнувшись носом всматривалась, странное ощущение.
Весь опыт не буду описывать, потом возврат в тело и быстрое сравнение, 100% совпадение, даже сфоткала, я не сомневалась, что это ВТО, реакция была интересна, будто что-то нереально красивое нашла и любовалась.
В реале я не ползаю по обоям, почти касаясь носом, собственно говоря я их совсем не разглядываю, да и зацепки не такие большие.
Может и в пустоту сказала, а может кто-то двинется дальше чем фаза...
Пэтт, дальше-то что?
У меня с обоями было не просто любование, а чувство текстуры на руках сохранялось после ОС в течении дня на физическом уровне.
Про остальные детали молчу.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:24 pm совершенно очевидно что Ваш собеседник УМЕЕТ читать и букварь ему НЕ НУЖЕН.
Как раз не очевидно. Я пишу - небо, он читает - грязь.

Вы любите жить через цитату Википедии? Нате:
Буква́рь (азбука, буквица) — учебное пособие для обучения грамоте. Букварь помогает учащимся усвоить печатные и рукописные буквы и их звуковые значения, научиться читать слитно простейшие слоги и слова и правильно понимать читаемое, уметь читать и понимать небольшие тексты и уметь писать простейшие слова и предложения.
Видите, вы даже не знаете зачем Букварь.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 6:33 pm Как раз не очевидно. Я пишу - небо, он читает - грязь.
мы ушли слишком далеко, тема не об этом.
здесь даже дислексию не приплетешь.
Вы говорите о понимании смысла слов.
Букварь в этом не поможет.
Вы любите жить через цитату Википедии? Нате:
Буква́рь (азбука, буквица) — учебное пособие для обучения грамоте. Букварь помогает учащимся усвоить печатные и рукописные буквы и их звуковые значения, научиться читать слитно простейшие слоги и слова и правильно понимать читаемое, уметь читать и понимать небольшие тексты и уметь писать простейшие слова и предложения.
Видите, вы даже не знаете зачем Букварь.
все верно, там под словом арбуз - нарисован арбуз.
в букваре под словом небо - не нарисовано слово грязь.

Давайте без флуда.

я ровно дышу к википедии, отсылки к ней скидываю как к обобщенному источнику, который в свою очередь, ссылается на другие сайты, просмотрите внимательно до конца приводимых в пример страниц этого сайта.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

fve писал(а): Вт апр 16, 2019 6:27 pm
Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:21 pm Кое что вспомнила,
Не буду втирать, что энергия есть и её чувствуешь, а некоторые и их не мало, видят. Это в фазовую голову не вложить, но по ней можно выйти к своему спящему телу.
При одном из выходов ВТО, меня впечатлили обои, прямо любовалась, на самом деле ничего интересного, светло-желтые в разводах. Всматривалась в щербинки, несколько зацепок на них, решила специально запомнить (место, расстояние между ними, форма) в пару см., почти уткнувшись носом всматривалась, странное ощущение.
Весь опыт не буду описывать, потом возврат в тело и быстрое сравнение, 100% совпадение, даже сфоткала, я не сомневалась, что это ВТО, реакция была интересна, будто что-то нереально красивое нашла и любовалась.
В реале я не ползаю по обоям, почти касаясь носом, собственно говоря я их совсем не разглядываю, да и зацепки не такие большие.
Может и в пустоту сказала, а может кто-то двинется дальше чем фаза...
А описание всего выхода можете скинуть?
Не все, но часть скину:
13 января 2019 год
......
......
Потом вынула фантомные руки, тоже прозрачные, мне сразу показалось, что на ос это не похоже, ощущения не обманешь. Много я вчера начиталась, про смыкание рук) вот и сомкнула ладошки, аж щелкнуло, этакий разряд громкий. Думала провернуть их, не смогла, слиплись ладонями, так и встала, мутноватое пространство, комната моя, единственное я не повернулась на себя посмотреть. Уперлась в обои, вижу все вкрапления, неровности, отклеенные части, зацепило меня это занятие, мелкую зацепку на обоях увидела, решила четко это запомнить и в реале посмотреть, 100% совпадение.
И ещё.......
Изображение
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:32 pm
Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:21 pm Кое что вспомнила,
Не буду втирать, что энергия есть и её чувствуешь, а некоторые и их не мало, видят. Это в фазовую голову не вложить, но по ней можно выйти к своему спящему телу.
При одном из выходов ВТО, меня впечатлили обои, прямо любовалась, на самом деле ничего интересного, светло-желтые в разводах. Всматривалась в щербинки, несколько зацепок на них, решила специально запомнить (место, расстояние между ними, форма) в пару см., почти уткнувшись носом всматривалась, странное ощущение.
Весь опыт не буду описывать, потом возврат в тело и быстрое сравнение, 100% совпадение, даже сфоткала, я не сомневалась, что это ВТО, реакция была интересна, будто что-то нереально красивое нашла и любовалась.
В реале я не ползаю по обоям, почти касаясь носом, собственно говоря я их совсем не разглядываю, да и зацепки не такие большие.
Может и в пустоту сказала, а может кто-то двинется дальше чем фаза...
Пэтт, дальше-то что?
У меня с обоями было не просто любование, а чувство текстуры на руках сохранялось после ОС в течении дня на физическом уровне.
Про остальные детали молчу.
В осе я тоже различные предметы трогаю, после возврата ощущения сохраняются, это не то.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Ладно, пустое это занятие...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:39 pm Не все, но часть скину:
13 января 2019 год
......
......
Потом вынула фантомные руки, тоже прозрачные, мне сразу показалось, что на ос это не похоже, ощущения не обманешь. Много я вчера начиталась, про смыкание рук) вот и сомкнула ладошки, аж щелкнуло, этакий разряд громкий. Думала провернуть их, не смогла, слиплись ладонями, так и встала, мутноватое пространство, комната моя, единственное я не повернулась на себя посмотреть. Уперлась в обои, вижу все вкрапления, неровности, отклеенные части, зацепило меня это занятие, мелкую зацепку на обоях увидела, решила четко это запомнить и в реале посмотреть, 100% совпадение.
И ещё.......
Изображение
Спасибо )
Вообще, наводит на мысль о 3-их вратах сновидений и энергетическом теле по Кастанеде. Он там писал, что внимание ЭТ, когда оно попадает в реальный мир, легко залипает на различных вещах (как у вас на обоях).
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:28 pm Не Вы ли цепляетесь к словам типы "мы", выдирая их из контекста?
В смысле? Когда вы пишите от себя через "мы", это называется цепляться к словам?
На счет неудачной можно поспорить, так как опровержения нет.
Там мышление одинаковое, здесь - разное.
Еще раз: читайте контекст.

Мышление в своем истоке одинаково в контексте - адекватное оперирование образами мира. Что папуас, что доктор медицинских наук, знают, если к двум яблокам добавить одно - станет три яблока. Это и есть фундамент мышления. Мышление - может быть разным, когда оно употребляется в обычном контексте, как способность человека мыслить. Если вам нужна связь между двумя контекстами через определение, вот (от второго контекста к первому) - отличие одного мышления** от другого в том, как человек умеет мысль мышление*. Прим: * первый контекст, **второй контекст. Оба контекста соответствую последовательности обозначенной в данном абзаце.

Усе? Смешные вы :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:38 pm все верно, там под словом арбуз - нарисован арбуз.
в букваре под словом небо - не нарисовано слово грязь.
ВОТ!!! Тогда что делать, если человеку пишут "арбуз", а он читает "камень"? БУКВАРЬ в руки!
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:42 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:32 pm
Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:21 pm Кое что вспомнила,
Не буду втирать, что энергия есть и её чувствуешь, а некоторые и их не мало, видят. Это в фазовую голову не вложить, но по ней можно выйти к своему спящему телу.
При одном из выходов ВТО, меня впечатлили обои, прямо любовалась, на самом деле ничего интересного, светло-желтые в разводах. Всматривалась в щербинки, несколько зацепок на них, решила специально запомнить (место, расстояние между ними, форма) в пару см., почти уткнувшись носом всматривалась, странное ощущение.
Весь опыт не буду описывать, потом возврат в тело и быстрое сравнение, 100% совпадение, даже сфоткала, я не сомневалась, что это ВТО, реакция была интересна, будто что-то нереально красивое нашла и любовалась.
В реале я не ползаю по обоям, почти касаясь носом, собственно говоря я их совсем не разглядываю, да и зацепки не такие большие.
Может и в пустоту сказала, а может кто-то двинется дальше чем фаза...
Пэтт, дальше-то что?
У меня с обоями было не просто любование, а чувство текстуры на руках сохранялось после ОС в течении дня на физическом уровне.
Про остальные детали молчу.
В осе я тоже различные предметы трогаю, после возврата ощущения сохраняются, это не то.
у меня после ОС не сохраняются ощущения в таком виде как при прямом выходе (отложенный метод).
что не то?
Пэтт, фото с задиром на обоях, как раз тот самый случай, когда неосознанно ты УЖЕ видела его, но не придала значения.

В моей задаче как-то был момент с чашкой в другой квартире, в которой меня не было пол года.
Чашка была зафиксирована мной в ОС, потом СПЕЦИАЛЬНО была поездка в ту квартиру, ПОИСК чашки, ее нахождение и 100% попадание.
Чашку эту мне ДО этого действительно не доводилось видеть ни разу. Ее просто не существовало. Ее купили за период моего отсутствия, разумеется ни разговоров об этой покупке и фото не было.
И даже после всего этого я не считаю, что этой был ВТО.
Это моделирование, так как такие чашки сами по себе мне доводилось видеть ранее.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:43 pm Ладно, пустое это занятие...
Я же говорил: бюрократия.
Если можно объяснить моделированием объяснят если ну никак не обьяснить либо не поверят либо сказочник либо без комментариев.
Все Согласны? :)
Что ответим это я тоже смоделировал или без комментариев? :)

Пэтт ты дошла до 3х врат энергетического тела молодец! Да энерготело находится в области бодрствования ибо это самое близкое тело физическому телу.
Я умею работать с энерготелом в бодрствовании я даже пытаюсь научится отделяться так. Прогресс есть но это непросто. Потом научу обменимся опытом)
Ну для неверящих наших пусть это будет моделированием в бодрствовании. Что не слышали о таком? :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:52 pm Пэтт, фото с задиром на обоях, как раз тот самый случай, когда неосознанно ты УЖЕ видела его, но не придала значения.
Да не в этом дело, замечала раньше или нет. Вопрос в том, восприняла ли она из состояния ВТО напрямую это, именно так, как выглядит в бодрствовании. Как же вы не поймете, что не будет копия выглядеть как оригинал. Тем более если это какая-то мелочь, которую ты не замечал и никогда не рассматривал. Мозг просто не будет такую ерунду моделировать.

В 100 раз спрашиваю! Как может мозг на 100% смоделировать такую вот штуку, которую никогда не разглядывали специально и она где-то на потолке висит, если он не может смоделировать на 100% комнату в которой спишь годы каждую ночь. Бред. Какую-то мелочь размером с муху - он легко моделирует во всех деталях, а комнату которую видит каждый день со всех ракурсов - не способен.
В моей задаче как-то был момент с чашкой в другой квартире, в которой меня не было пол года.
Чашка была зафиксирована мной в ОС, потом СПЕЦИАЛЬНО была поездка в ту квартиру, ПОИСК чашки, ее нахождение и 100% попадание.
Чашку эту мне ДО этого действительно не доводилось видеть ни разу. Ее просто не существовало. Ее купили за период моего отсутствия, разумеется ни разговоров об этой покупке и фото не было.
И даже после всего этого я не считаю, что этой был ВТО.
Это моделирование, так как такие чашки сами по себе мне доводилось видеть ранее.
Ты что, эту чашку наблюдала в воздухе или на пустом фоне в виде картинки? Что не было никакого перцептивного контекста? Или ты видела эту чашку, так как она и находилась в реальности? Типа стояла на столе вот такая чашка. Приехала - стоит на столе такая чашка. ТАКЖЕ.

Забавно и то, что даже по моделированию - совпадение практически невозможно. Сколько наборов характеристик имеет чашка? Форма, материал, цвет, рисунок и т.д. И если ты специально не разглядывала такую чашку, а быть может видела ее где-то мельком, не смоделирует мозг такое на автомате. С какого перепугу он должен моделировать какую-то неизвестную чашку на столе доставая ее из закоулков памяти? А вот если ты себя программировала на угадывание чего-то и т.д. история другая, хотя - ерунда по сути та же. Не может мозг копировать собственную квартиру, а какие-то неизвестные предметы - легко!

Даже в твоем случае, получается, что твой мозг считал информацию которую не мог физически считать, а потом смоделировал на 100% незнакомый предмет. При этом предмет, который ты намеренно не изучала и не запоминала. Мозг бы тебе подсунул чашку при угадывании ту, на которую ты регулярно смотришь. Или ту, которая имеет для тебя особенную важность, например, ты разбила чашку в детстве и за это по жопе получила.

Мозг - экономит энергию, он жлоб! И такие подвиги от нефиг делать он не будет никогда. Еще и обходя все наработанные механизмы своей работы. Он так может напрячься в случае реальной угрозы выживания организма. И то в 1 случае из 10, потому что обычно он просто начинает тормозить.

Сама идея "моделирования" ложная. Ее та же психология восприятия быстро множит на ноль. Короче...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

Вот еще один аргумент - про то как различается ощущение присутствия в ВТО и в фазе. Об этом писал S
S1908 писал(а): Пн апр 15, 2019 8:08 pm Ну вот щас когда ты написала это ощущаешь себя ядром? Вто это выход из тела тем же ядром. Оно происходит из полного бодрствования. Тогда и доступна зона реального времени.
А осах неужели никто не видит что там мы управляем куклой а реальное тело-ядро спит в кровати?
Ну это как игра в виртуальной реальности ядро смотрит и управляет там через куклу.
Это всегда заметно при выходе управление будто командами потом когда интегрируется ощущается уже реально.

ОС ощущается с разрывом будто в фильме посмотрел. А вто без разрыва ты реально там был.
S1908 писал(а): Пн апр 15, 2019 8:20 pm Я не говорю что осы пусть даже плод дикой фантазии не реальны. Для тела сновидения эти вещи абсолютно реальные. Для тела вто менее реальные. А для физического тела вообще нереальные.
Надеюсь доступно все объяснил :)
S1908 писал(а): Пн апр 15, 2019 8:17 pm Вто ближе к реальности моделирование там по минимуму ну попросту не работает.
ОС ближе к полю воображения и менее ближе к реальности хотя реальность может отражать но фрагментарно.
Я соглашусь. Если резюмировать, то в ВТО есть ощущение как будто ты в реальном мире, даже намного реальней и целостней это "ядро" и ясность в "голове" такая же как в реальности, память вся на месте. В ОС даже в самом ярком всегда присутствует ощущение того, что реальный ты находишься где-то за кадром, с памятью в ОС бывают траблы (даже пункты плана действий иногда не вспоминаются).

Только к сожалению это Рохсу ничего не докажет, если он не испытывал никакой разницы за все свои 300 с лишним выходов. Он скажет, что это ощущение тоже может быть смоделировано мозгом из его памяти нахождения в реальности и это будет вполне логично, не поспоришь.
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

Рохс, насколько серьезно твое исследование по проверке существования ВТО, статического тонкого плана и т.д.? На форуме фазеров искать подтверждение ВТО - это выбор оптимиста. Ищи обширней, копай, и продолжай практиковать сам, если тебе это действительно интересно. Что сказать.
Если конечно это все не попытка себя уговорить чтобы бросить это увлечение было не так обидно.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:52 pm
Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:42 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:32 pm

Пэтт, дальше-то что?
У меня с обоями было не просто любование, а чувство текстуры на руках сохранялось после ОС в течении дня на физическом уровне.
Про остальные детали молчу.
В осе я тоже различные предметы трогаю, после возврата ощущения сохраняются, это не то.
у меня после ОС не сохраняются ощущения в таком виде как при прямом выходе (отложенный метод).
что не то?
Пэтт, фото с задиром на обоях, как раз тот самый случай, когда неосознанно ты УЖЕ видела его, но не придала значения.

В моей задаче как-то был момент с чашкой в другой квартире, в которой меня не было пол года.
Чашка была зафиксирована мной в ОС, потом СПЕЦИАЛЬНО была поездка в ту квартиру, ПОИСК чашки, ее нахождение и 100% попадание.
Чашку эту мне ДО этого действительно не доводилось видеть ни разу. Ее просто не существовало. Ее купили за период моего отсутствия, разумеется ни разговоров об этой покупке и фото не было.
И даже после всего этого я не считаю, что этой был ВТО.
Это моделирование, так как такие чашки сами по себе мне доводилось видеть ранее.
Меня больше с чашкой опыт впечатлил, чем с обоями. С ними как раз ничего удивительного. Но не знать про покупку чашки и увидеть её на том же месте в старой квартире - вот это впечатляет)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 7:58 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:52 pm Пэтт, фото с задиром на обоях, как раз тот самый случай, когда неосознанно ты УЖЕ видела его, но не придала значения.
Да не в этом дело, замечала раньше или нет. Вопрос в том, восприняла ли она из состояния ВТО напрямую это, именно так, как выглядит в бодрствовании. Как же вы не поймете, что не будет копия выглядеть как оригинал. Тем более если это какая-то мелочь, которую ты не замечал и никогда не рассматривал. Мозг просто не будет такую ерунду моделировать.

В 100 раз спрашиваю! Как может мозг на 100% смоделировать такую вот штуку, которую никогда не разглядывали специально и она где-то на потолке висит, если он не может смоделировать на 100% комнату в которой спишь годы каждую ночь. Бред. Какую-то мелочь размером с муху - он легко моделирует во всех деталях, а комнату которую видит каждый день со всех ракурсов - не способен.
В моей задаче как-то был момент с чашкой в другой квартире, в которой меня не было пол года.
Чашка была зафиксирована мной в ОС, потом СПЕЦИАЛЬНО была поездка в ту квартиру, ПОИСК чашки, ее нахождение и 100% попадание.
Чашку эту мне ДО этого действительно не доводилось видеть ни разу. Ее просто не существовало. Ее купили за период моего отсутствия, разумеется ни разговоров об этой покупке и фото не было.
И даже после всего этого я не считаю, что этой был ВТО.
Это моделирование, так как такие чашки сами по себе мне доводилось видеть ранее.
Ты что, эту чашку наблюдала в воздухе или на пустом фоне в виде картинки? Что не было никакого перцептивного контекста? Или ты видела эту чашку, так как она и находилась в реальности? Типа стояла на столе вот такая чашка. Приехала - стоит на столе такая чашка. ТАКЖЕ.

Забавно и то, что даже по моделированию - совпадение практически невозможно. Сколько наборов характеристик имеет чашка? Форма, материал, цвет, рисунок и т.д. И если ты специально не разглядывала такую чашку, а быть может видела ее где-то мельком, не смоделирует мозг такое на автомате. С какого перепугу он должен моделировать какую-то неизвестную чашку на столе доставая ее из закоулков памяти? А вот если ты себя программировала на угадывание чего-то и т.д. история другая, хотя - ерунда по сути та же. Не может мозг копировать собственную квартиру, а какие-то неизвестные предметы - легко!

Даже в твоем случае, получается, что твой мозг считал информацию которую не мог физически считать, а потом смоделировал на 100% незнакомый предмет. При этом предмет, который ты намеренно не изучала и не запоминала. Мозг бы тебе подсунул чашку при угадывании ту, на которую ты регулярно смотришь. Или ту, которая имеет для тебя особенную важность, например, ты разбила чашку в детстве и за это по жопе получила.

Мозг - экономит энергию, он жлоб! И такие подвиги от нефиг делать он не будет никогда. Еще и обходя все наработанные механизмы своей работы. Он так может напрячься в случае реальной угрозы выживания организма. И то в 1 случае из 10, потому что обычно он просто начинает тормозить.

Сама идея "моделирования" ложная. Ее та же психология восприятия быстро множит на ноль. Короче...
И я тебе 100 раз отвечаю ты и в Реале не сможешь представить всю комнату, однако сможешь представить части комнаты например разрыв на обоях.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Almazka писал(а): Вт апр 16, 2019 8:18 pm Вот еще один аргумент - про то как различается ощущение присутствия в ВТО и в фазе. Об этом писал S
S1908 писал(а): Пн апр 15, 2019 8:08 pm Ну вот щас когда ты написала это ощущаешь себя ядром? Вто это выход из тела тем же ядром. Оно происходит из полного бодрствования. Тогда и доступна зона реального времени.
А осах неужели никто не видит что там мы управляем куклой а реальное тело-ядро спит в кровати?
Ну это как игра в виртуальной реальности ядро смотрит и управляет там через куклу.
Это всегда заметно при выходе управление будто командами потом когда интегрируется ощущается уже реально.

ОС ощущается с разрывом будто в фильме посмотрел. А вто без разрыва ты реально там был.
S1908 писал(а): Пн апр 15, 2019 8:20 pm Я не говорю что осы пусть даже плод дикой фантазии не реальны. Для тела сновидения эти вещи абсолютно реальные. Для тела вто менее реальные. А для физического тела вообще нереальные.
Надеюсь доступно все объяснил :)
S1908 писал(а): Пн апр 15, 2019 8:17 pm Вто ближе к реальности моделирование там по минимуму ну попросту не работает.
ОС ближе к полю воображения и менее ближе к реальности хотя реальность может отражать но фрагментарно.
Я соглашусь. Если резюмировать, то в ВТО есть ощущение как будто ты в реальном мире, даже намного реальней и целостней это "ядро" и ясность в "голове" такая же как в реальности, память вся на месте. В ОС даже в самом ярком всегда присутствует ощущение того, что реальный ты находишься где-то за кадром, с памятью в ОС бывают траблы (даже пункты плана действий иногда не вспоминаются).

Только к сожалению это Рохсу ничего не докажет, если он не испытывал никакой разницы за все свои 300 с лишним выходов. Он скажет, что это ощущение тоже может быть смоделировано мозгом из его памяти нахождения в реальности и это будет вполне логично, не поспоришь.
У меня были ОСы, в которых я никакой связи с Реалом не чувствовал, даже сомнения мелькнули точно ли я сплю. Ощущения были реальнее некуда. И это в чистом ОСе без выходов из тела, осознание внутри сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»