Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:41 pm О, да. Один раз у меня был такой опыт, когда я зашла к соседу в гости. Ходила за ним, пыталась обратить на себя его внимание. Потом он пошёл в другую комнату, я следом. А он вдруг взял в руки стул, развернулся и прошёл вместе с этим стулом сквозь меня.
Это был и психический шок и внутренние ощущения в районе диафрагмы не очень приятные. Что-то похожее на тошноту.
С тех пор по соседям я больше не гуляла. )))
Вот этот опыт интересный. Вправду подтверждать же его к соседу не пойдёшь спрашивать: «Вы сейчас стул не переносили?» И часто ли сосед стул ночью передвигает, или ты днём выходила?

Ну у тебя хоть сосед тот. В ОСе у меня вместо соседей в квартирах могут находиться другие люди, да и планировка квартир отличается.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Пт апр 19, 2019 2:43 am Так может и у тебя были ВТО. Только ты их таковыми не считаешь.
Я тут их в этой теме и выкладываю разбор всех моих псевдоВТО. Вот вчера и позавчера выкладывал:
RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 2:51 pm Сделаю тогда тоже разбор своих опытов.
Первый опыт случился 7 октября 2011 года (в моём дневнике 5 фаза).
Во сне я специально упал на спину, так как вспомнил, что таким образом можно попасть в астрал. Ранее читал об этом на форуме.
Падение на спину привело к тому, что я оказался в своей комнате на кровати. Я решил, что попал в астрал. Сделал рывок и вышел из тела. Увидел прозрачные руки. Они подвисали в пространстве, будто не успевали прогружаться при движении. Было видно куча таких прозрачных рук в воздухе.
Я попробовал поставить на пол ноги и с ними произошло тоже самое. В этот момент я чувствовал и астральное тело и физическое. Чувствовал как лежу, и чувствовал пол под ногами - двойное ощущение. Испугался и вернулся в тело.
Проснулся. И тут я понял, что в Реале лежал головой в другую сторону (ноги с головой поменяли местами). При этом в Реале я спал ещё на животе, а в «ВТО» на спине.
Так же во время ВТО на полу не было дорошки, хотя в реале она лежала.

Это были основные нестыковки. Я их отметил, но тогда ещё полагал, что попал в настоящий астрал. Только я никак не мог понять. Получилось три тела:
1. Физическое в реале на кровати лёжа на животе головой к двери ногами ко столу.
2. Псевдофическое лёжа на спине головой ко столу.
3. Астральное с полупрозрачными руками и ногами.

Три тела явно не вписывались в теорию о астрале.

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 3:59 pm Второй ВТОС у меня случился 2 марта 2012 года (53 опыт в дневнике).
Проснулся в 5:30. Лежал, долго ворочался на кровати. Просто мысленно представил себя в комнате и спроецировался туда. По сути это не был выход из тела, это было именно проецирование.
Далее во время опыты у меня возникли проблемы со зрением и ходьбой. В глазах становилось темнее, меня шатало при ходьбе. Эти признаки я тогда приписывал астралу.
Однако при этом в этом же ВТОСе я открыл дверь и вышел на балкон. По теории же во время настоящего ВТО дверь открыть невозможно и руки бы прошли сквозь. Это была явная нестыковка.
Да и сам метод выхода проецирование это всё же не выкат из тела. И да в этот раз у меня полупрозрачных рук не было, выглядел как обычно.

RoHS писал(а): Чт апр 18, 2019 6:12 am Ладно продолжу описывать свои опыты и их нестыковки. 3 ВТОподобный опыт произошёл 20 марта 2012 (Целиком читайте 57 опыт в моём дневнике).

В Реале я положил не глядя карту. Во время опыта посмотрел эту карту и она совпала туз крести. По такому краткому описанию можно сказать - вот тебе доказательство ВТО. Но рассмотрим опыт подробнее.

Карту я действительно не видел, не знал, подсмотреть не мог - тут всё чисто.
Сам же выход из тела начался с того, что очень часто просыпался ночью и на одном из просыпаний выкатился из тела.
По ощущениям однако это очень смахивало на ЛП - ложное просыпание. Я не ощущал при выходе никаких вибраций, да и в моменте отделения от тела не уверен.

Сознание при этом работало не ясно. Мне хотелось спать.
Рядом с кроватью возник кран с водой (раковина с кухни). Сегодня кстати в ложном просыпании увидел так же кран с водой почти на том же месте.
Во время того опыта я хотел взять мыло, которого там не было, и вытащил из воздуха некую дымку. Мыло не получилось полностью смоделировать.
Далее я встал с кровати. Сознание немного прояснилось. Пошёл до карты. Возникли проблемы со зрением и ходьбой. Во время таких опытов у меня часто такие проблемы возникают. Ещё я был одет в футболку. Так же меня возвращало в тело и я повторно вставал и шёл до карты.
Стол оказался старым вместо нового.
Вместо одной карты лежало несколько. Запомнил две 8 крести и туз крести. Причём карты были обычные классические. Масть при этом на тузе менялась на пики и заново возвращалась к крести.
Я вспомнил, что ложил не классическую, а гадальную карту. И тут же под воздействием моих воспоминаний Карта начала меняться. Появились три карты с надписями: брак, чакры, Андрей. Надписи читались хорошо.
Далее так я вообще стал пробовать записать сон ручкой. Спокойно брал предметы руками.
Обратил внимание, что зрение в серых тонах, ничего цветного не видел.
Далее так вообще видел образы, которые наслаивались в пространстве. По сути я их сам вызвал. Все подробности в дневнике.
Ещё добавлю на моей кровати не было физического тела.

Вдобавок ко всем этим нестыковкам я вспомнил, что до этого читал на форуме опыт Этериала про карты. И вот что он писал:
Тогда я вернулся назад, к своему окну, и посмотрел на карту (не трогая ее). Она была интересной конфигурации - половина 8Ч, а половина ТТ. Ничего не менялось."

И у меня тоже 8 и туз треф(крести). По сути произошло совпадение с прочитанной и реальной картой.

Так что данный опыт не доказал существование астрала, лишь вызвал вопросы. Теперь я вижу в нём явные следы моделирования.
Ну и как по твоему Dream смахивает это на ВТО или нет?

Позже ещё свои опыты в эту тему выложу, по порядку по всем разбор проведу. Пока некогда, работать надо.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 2:54 am Проблемка тут в том, что опыт Мифа почти никто не сможет повторить. У большинства будет такой же результат, как и у Сокола: «Вы не в ВТО были, а в ОСе».
Если ты веришь в теорию моделирования, то нужно быть последовательным и рассуждать более позитивно. С точки зрения моделирования, повторить опыт Мифа сможет каждый, если хорошо постарается. Ведь для мозга нет ничего невозможного. Он сможет смоделировать и резкое возвращение в физическое тело, с ощущением вбрасывания. Чего ему стоит? И при возвращении ещё и сократит резко все мышцы тела так, что его на кровати подбросит как миленькое. Ничего нет невозможного для мозга.

Ты ведь теории моделирования придерживаешься? И шнур и залипание энергии именно с этой точки зрения объясняешь. Когда что-то совпадает - значит моделирование мозгом. А когда не совпадает, это что значит? Почему Соколу мозг не смог смоделировать то, что нужно было, если это моделирование? Кто виноват?

Я уверена, что если у меня получится повторить опыт Мифа, и я испытаю такой же сильный возврат в тело и расскажу здесь об этом, то ты первый скажешь, что мой мозг очень классно всё смоделировал. А всё потому, что я прочитала опыты Мифа. )))
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 2:54 amВот этот опыт интересный. Вправду подтверждать же его к соседу не пойдёшь спрашивать: «Вы сейчас стул не переносили?» И часто ли сосед стул ночью передвигает, или ты днём выходила?
Это, кажется, утро было или вечер, но не ночь точно. Но я, действительно, не пошла спрашивать соседа. )) Очень хотелось, но это был бы перебор.
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 2:54 amНу и как по твоему Dream смахивает это на ВТО или нет?
Сложно судить, но я постараюсь. Берём первый опыт:

Код: Выделить всё

Падение на спину привело к тому, что я оказался в своей комнате на кровати. Я решил, что попал в астрал. Сделал рывок и вышел из тела. 
Ты не описал ощущения после возврата в кровать. Как ты ощущал своё тело, и какие ощущения были во время рывка. Затягивало физическое тело обратно или нет. Также нет описания ощущений после выхода. Из этого я делаю предположение, что значит никаких необычных ощущений и не было. А то бы ты обратил на них внимание и рассказал об этом.
А во ВТО очень специфические ощущения, очень сильно отличаются от того, что мы испытываем во сне и в реале. Поэтому даже не смотря на то, что дальше ты увидел прозрачные руки, я сомневаюсь, что это был действительно ВТО. Во ВТО себя ощущаешь очень странно. И на это невозможно не обратить внимание. И это самая главная нестыковка в этом опыте.

В остальных опытах тоже самое. Нигде нет описания специфических ощущений, типа вибраций, сдавливания, писка в ушах, ощущения вязкости и удерживания при разделении, ощущения своего тела очень лёгким после выхода.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я придерживаюсь того, что нужно рассматривать опыты разных людей в большом количестве. И если результаты у независимых источников совпадают, то тогда это стоит принять во внимание. Пока же источник один.

Зато в другом плане мы видим кучу независимых источников разных людей, у которых при выходе из тела нет астральных чувств, идёт ОС. Тело на кровати отсутствует, физические предметы могут брать руками, карты искажаются при взгляде на них, предметы в комнате не на своих местах и прочее. Таких описаний на разных форумах навалом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Следующий 92 опыт в моём дневнике от 26 октября 2012.
Вкратце осознался во сне. Взлетел в воздух, сделал мёртвую петлю и дальше меня перекинуло на кровать.
Сначала подумал, что проснулся.
Но было характерное головокружение, и чувство тепла разливающееся по телу. Стал мысленно раскачиваться из стороны в сторону. Вывалился из тела на пол. Зрение очень плохое. Встал, попробывал пойти - шатает.
При этом обстановка в комнате не соответствовала реальной, о чём я понял, когда проснулся.
Далее я дошёл до кровати мамы. Попробовал дотронуться до неё. Мои руки прошли сквозь плечи. Однако я сумел дотронуться до головы.
У окна пнул подоконник почувствовал его. И тут же просунул руки сквозь стекло. Однако при этом не смог просунуть их сквозь деревянную раму.
То есть в одном опыте руки проходят сквозь и тут же не проходят - нестыковка ещё та.
И ещё зрение было чёрно-белым. Практически во всех ВТОСах оно такое чёрно-белое или в серых тонах. В обычных ОСах же зрение всегда цветное.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:00 pm
fve писал(а): Чт апр 18, 2019 6:29 pm Есть такая фигня, в основном при прямых техниках случается или при сонном параличе - без зрения какие-то плавные спонтанные полеты туда-сюда и вращения в комнате, часто с вибрациями и чувством страха. Полеты и вращения идут сами по себе, просто расслабляешься и наслаждаешься этим, пока не выкинет. Это ВТО?
Да, это ВТО и есть. Тело само куда-то летит или вращается, как бешеное, вибрации в теле, шум в ушах, ощущение сдавленности, сердцебиение, страх. Вибрации со временем становятся приятнее, а потом вообще могут исчезнуть. Полёты и вращения тоже постепенно реже становятся. Я тоже иногда ничего не делаю, а просто наблюдаю за ощущениями.
Научиться управлять этим состоянием очень непросто. Это тело слушается мысленных приказов: хочу видеть, хочу туда, хочу сюда.
Много времени прошло, прежде чем я испытала первый нормальный ВТО. Со зрением, в вертикальном, стабильном состоянии (без вращений и неуправляемых полётов). Тело там полупрозрачное и лёгкое как воздушный шарик. Проходит сквозь предметы, сквозь пол. Идти поэтому обычным путём, передвигая ноги, невозможно. Только мысленные приказы действуют, "хочу туда". И начинается плавный, медленный, вертикальный полёт.

Условно я называю это состояние ВТО. Это очень похоже на выход какого-то нефизического тела из физического. И в этом состоянии находиться абсолютно невесело, в сравнении с развлекательными ОС. Плывёшь по воздуху, как привидение, ощущаешь себя очень странно (совсем не как во сне). Тело слушается с трудом. И заняться там почти не чем. Только плывёшь и рассматриваешь всё. Встречаешь людей, но они тебя не видят и к ним тоже невозможно прикоснуться. Это реальные люди, в физических телах. Когда опыт заканчивается, можно пойти и в этом убедиться.

Мне ВТО совсем не нравится. Я его сейчас почти и не практикую даже. Только спонтанно иногда случается. Там заняться почти нечем и ощущения не очень приятные.
Спасибо за развернутый ответ.
Такие ВТО у меня частенько случаются. Я их называл "Спонтанные полеты по комнате". Находясь в обычном ОС, в это состояние можно попасть, если падать на спину. Но вот зрение ни разу еще не появлялось. Бывает, что вместо полетов, просто начинает куда тащить, и быстро швырять в разные стороны как куклу.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Кусок из моего 93 опыта. Меня выкинуло из тела, но дальше пошёл чистый ОС. Вот как это было:

Подпрыгиваю, с лёгкостью взлетаю ... и пролетаю выше чем надо. Вижу через балкон в комнате друга свет, и он там ходит. Пытаюсь скоординировать движения. Но меня уносит выше. Уже на большой высоте, меня начинает переворачивать вниз головой. Ну уж нет! Как то выпрямляюсь, но взлетаю ещё выше. Зависаю в странном месте. Вижу на горизонте половину огромного солнца, оно ничего не освещает. Просто садится в эту среду, похожую на какую-то прозрачную жидкость. От погружения солнца разбегаются небольшие волны. Рядом с ним "жидкость" не такая уж и прозрачное, видно что-то коричневое на волнах. Получается так: Мои ноги находятся в пространстве СП, а тело зависло в этом пространстве. И не могу ни взлететь выше, ни отпустится вниз. В конце концов меня выкидывает в свлю комнату. в "Астрал"(фазовое состояние).

Меня, без усилий с моей стороны, выкидывает из тела. Причём не так, как я обычно выкатываюсь, а поперёк положению тела. Сразу чувствую руками шершавую дорошку. Думаю, что тактильные ощущения 100%, но тут же себя одёргиваю - чего то всё равно не хватает. Зрение хорошее, цветное. Встаю на ноги, не шатает. Иду опять в сторону окна. И опять дотрагиваюсь до мамы. Чувствую её руку, но как то странно. Подхожу к подоконнику. На этот раз на нём лежит клеёнка, (книг как в реале, вправду всё равно нету). Дотрагиваюсь до стекла. Оно холодное. Ощущение температуры значит то же присутствует. Пробую просунуть руку сквозь стекло - не выходит. Разворачиваюсь. Возникло сомнение, а точно ли я сплю.
Решил доказать, что точно - заставил себя проснуться. Сразу понял, какого ощущения не хватало в - чувства тяжести. Тело там было довольно лёгким, практически неощутимым.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:41 pm
Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 7:33 pm Но если прохожие проходят насквозь, довольно шокирующие ощущения.
О, да. Один раз у меня был такой опыт, когда я зашла к соседу в гости. Ходила за ним, пыталась обратить на себя его внимание. Потом он пошёл в другую комнату, я следом. А он вдруг взял в руки стул, развернулся и прошёл вместе с этим стулом сквозь меня.
Это был и психический шок и внутренние ощущения в районе диафрагмы не очень приятные. Что-то похожее на тошноту.
С тех пор по соседям я больше не гуляла. )))
Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 7:33 pmособенно жестко было когда опробовал в ВТО телекинез которым владею в ОС, результат довольно неожиданный и неприятный.
Я такого не пробовала. А какой результат был?
Дрим а ты пробовала например за пределы планеты залетать?
Я кстати научился прозрачные руки отделять при полуразделенности. Их оказывается надо плавно двигать тогда они хорошо идут. А если хоть малейший рывок начнёт само утягивать в физические руки. Я даже туловище там смог приподнять немного. Ещё заметил момент когда прозрачные руки ушли в физические начинаешь просыпаться. Я даже специально в этот момент прозрачные обратно вытаскивал и не просыпался. Интересно так можно наверно сколько хочешь не просыпаться? Хотя я даже не называю вто сном. Это скорее похоже на ИСС поскольку ты не просыпаешься от вто а как-бы переключаешься просто из одного вида бодрствования(вто) в другое.
Дрим у тебя тоже так?
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 10:53 am А у остальных участников какая теория?
Почему у Пэтт на протяжении прошлых лет не было никакого залипания в ОСах, а после того, как увлеклась поиском энергии, залипания появились?
Ну так, увлекалась поиском энергии, вот и появились залипания. А до этого не увлекалась, и залипаний не было.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пэтт писал(а): Пт апр 19, 2019 11:07 am
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 10:53 am А у остальных участников какая теория?
Почему у Пэтт на протяжении прошлых лет не было никакого залипания в ОСах, а после того, как увлеклась поиском энергии, залипания появились?
Копаюсь чуть глубже чем фаза)
Не все по осам бесцельно ползать.
Можешь ответить, почему ты свои нынешние опыты считаешь не фазой, а чем-то глубже? По каким признакам?
Приводить пример не прошу, раз личное, только перечень признаков отличия глубокого слоя от обычной фазы.
Думаю это было бы интересно послушать не только мне, но и другим участникам аинга.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пт апр 19, 2019 11:17 am
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 10:53 am А у остальных участников какая теория?
Почему у Пэтт на протяжении прошлых лет не было никакого залипания в ОСах, а после того, как увлеклась поиском энергии, залипания появились?
Ну так, увлекалась поиском энергии, вот и появились залипания. А до этого не увлекалась, и залипаний не было.
Ну и я про то. Можно на протяжении 8 лет ОСить и никаких проблем с залипание не возникнет. Веры то в энергию нету. Нет веры - нет проблем).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 11:20 am Ну и я про то. Можно на протяжении 8 лет ОСить и никаких проблем с залипание не возникнет. Веры то в энергию нету. Нет веры - нет проблем).
Ты же в дневнике у себя писал, что ты в ОС какой-то энергией накачивался
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 11:20 am
fve писал(а): Пт апр 19, 2019 11:17 am
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 10:53 am А у остальных участников какая теория?
Почему у Пэтт на протяжении прошлых лет не было никакого залипания в ОСах, а после того, как увлеклась поиском энергии, залипания появились?
Ну так, увлекалась поиском энергии, вот и появились залипания. А до этого не увлекалась, и залипаний не было.
Ну и я про то. Можно на протяжении 8 лет ОСить и никаких проблем с залипание не возникнет. Веры то в энергию нету. Нет веры - нет проблем).
Чудак человек, вопрос у тебя вроде бы и простой, но ответ будет не прост, а ради чьего либо любопытства открывать все исследования я не буду, поэтому и в днев не пишу, возможно позже и дозировано.

Ось дальше, у тебя ни с чем не будет проблем и через 20 лет, ты сам себя уже во всем ограничил, поэтому и ВТО у тебя нет.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 11:20 am
fve писал(а): Пт апр 19, 2019 11:17 am
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 10:53 am А у остальных участников какая теория?
Почему у Пэтт на протяжении прошлых лет не было никакого залипания в ОСах, а после того, как увлеклась поиском энергии, залипания появились?
Ну так, увлекалась поиском энергии, вот и появились залипания. А до этого не увлекалась, и залипаний не было.
Ну и я про то. Можно на протяжении 8 лет ОСить и никаких проблем с залипание не возникнет. Веры то в энергию нету. Нет веры - нет проблем).
Я думаю, тут поиск энергии - не правильная трактовка. Возможно, она училась чувствовать энергию, делая различные упражнения в фазе, и это дало эффект.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пт апр 19, 2019 11:23 am
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 11:20 am Ну и я про то. Можно на протяжении 8 лет ОСить и никаких проблем с залипание не возникнет. Веры то в энергию нету. Нет веры - нет проблем).
Ты же в дневнике у себя писал, что ты в ОС какой-то энергией накачивался
Было дело. Тогда я в неё верил. Но при этом в том же дневнике есть опыты, где я подмечаю, что никакого прилива или отлива энергии не ощущаю. Хотя сделал те действия, которые должны были эту энергию прибавить (впитать персонажа).
И, если ты мой дневник читал, то энергию я редко когда искал. Как-то без неё обхожусь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, ты похож на человека, который закатывает истерику рядом с турником, потому что у него не получается подтянуться и разу, ибо он не способен, и поэтому верит в то, что невозможно вообще подтянуться. При этом он бегает по двору и доказывает окружающим - что это невозможно! Доказывает он это и тем, кто может подтянуться и рассказывает ему как это можно сделать. Но его аргументы таковы - если не браться руками за турник, то и подтянуться невозможно! А раз так, то никаких подтягиваний на турнике не существует!

Чтобы прояснить реальный уровень понимания, аргументов и состояния адекватности оппонента в отношении рассматриваемого вопроса, хороший метод - экстраполировать все на уровень предметно-явный. Тогда мишура в виде красивых слов, манипуляций и трепотни - быстро спадает, и становится ясно - кто есть что.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мои моменты с энергией:

1.
Повыше этой дороги виднелась автострада. Я попытался взлететь на эту автостраду, не вышло. Подпрыгнул - то же самое. Ещё несколько раз попрыгал - бесполезно даже прыжки, как обычные. Тут вспомнил про метод дистанционного управления сна руками.
Пытаюсь что-нибудь схватить руками. Но не теми, которые у сновиденного тела, а вообще представляю свои реальные руки и пробую что-нибудь сделать. Попробовал раздвинуть этот башенный дом, не удалось, но почувствовал какую то энергию. Стал со всех сторон хватать эту энергию и заталкивать в себя. Во сне я думал, что это "энергия тяготения" и с помощью неё я смогу взлететь. Подпрыгнул, взлететь не вышло, но я схватил во время прыжка ноги и стал левитировать невысоко над землёй. Тут я увидел над автострадой аттракцион – что-то наподобие американских горок, и тут же притянулся к нему. С этого аттракциона я сумел рассмотреть город.

2.
Я спрыгиваю со шкафа и направляю луч энергии из рук в их сторону. Энергия была видна как поток оранжево-зелёного цвета. Стало видно, что они слабеют, но не уничтожены. Тогда я открываю дверь в соседнюю комнату, и солнечным светом оттуда испепеляю мужчину. Женщина успела уклониться.
Смотрю вместо солнечного света, уже электрический, и на улице ночь, а свет идёт от люстры в зале. Из комнаты же веет страхом. Женщины нигде не видно, но я знаю что она жива и где то в комнате.

3.
Иду дальше - вижу спрайта в бомжеватой одежде с палочкой, на голове кепка прикрывает лицо. Подхожу ближе. Он стал похожим на моего одногрупника. Говорю ему: "Привет Жека!" И скидываю с него кепку. Он резко подставляет свою руку к моей груди (Солнечному сплетению). Подставил прислонив пальцы. Я сразу почувствовал холод в этом месте, будто энергию высасывает. Стал от него убегать. Он за мной, при этом делает попытки укусить меня. -Зомби какой-то, подумал я. Перебегаю дорогу, он не отстаёт. Вижу церковь (она там и в реале находится) Думаю: "Боже помоги мне!" Тут же зомби останавливается, и весь сон исчезает.
PS: Ощущения будто у тебя высасывают энергию впервые почувствовал- очень резкий холод в груди. До этого если и попадались спрайты, то руки у них были тёплые.

4.
Мама взяла меня под руку. Я снова решил попробовать фокус "цапля". Только начал делать, как мама говорит: "Не надо, я ещё с прошлого раза силы не восстановила". А далее я говорю: Давай я тебе свою энергию дам, только чуть-чуть?!"Передал ей энергию. Решил сам подкрепиться - вытянул руку с попыткой перекачать энергию из пространства в себя. Увы не вышло, прошли пару метров и я проснулся.

5.
Наконец я вышел к танку. Сам танк то исчезал то появлялся. Рядом с ним стояли девушки с колясками. Дошёл до танка, дотронулся до него - и вылетел из сна. Тут же подумал: "Я не для того до него добирался, чтобы тут же вылететь". Заставил себя вернуться туда.
Сначала ощупывал металл, потом когда зрение восстановилось, залез на танк. Гравитация рядом с ним была усиленной - так и тянуло в землю. Я зацепился за дуло танка и полез до его вершины. Сам танк продолжал стоять на месте, но верхняя часть вместе с дулом вращалась. Когда я заглянул внутрь дула, то увидел зелёное свечение. Стоило мне только убрать голову, как танк выстрелил этим зелёным свечением в небо. Меня ещё пару раз выкидывало из сна, но я снова возвращался. Долез таким образом до люка. Открыл его. Люк кстати был очень лёгким, и после вращения снялся как крышка на кастрюле. Сначала внутри танка было темно. Кто-то из спрайтов с бульвара предложил мне залезть внутрь.
Я стал просовывать туда ноги. На ногах у меня были берцы. Внутри танка появился огонёк. Стало видно какие то тени. Я испугался залазить внутрь, так как стало понятно, что там кто то есть. Я взял и кинул туда гранату. Потом закрыл крышку люка. Раздался глухой взрыв, и я проснулся окончательно.

6.
Проснулся в своей квартире. Сделал пару шагов. Дальше темнота ничего не разглядеть. Попробовал зафиксировать своё положение просто встав ровно. В воздухе появились какие то нити энергии. Вскоре начались проблемы со зрением. Начал тереть глаза, и проснулся по настоящему.


7. Делаю вид, что обнимаю кого-то, и использую энергию добра и всепрощения. Никаких энергетических волн я не чувствовал, но вся комната осветилась белым светом. Думал после этого света, никаких ВТОС больше не будет. Я ошибся.

8.
Оказался я в незнакомом городе на улице возле решётчатого железного забора. Рядом был мой приятель АС. Не помню, что он мне сказал. Меня в этот момент заботила энергия. Я понял, что если не подзаряжусь, то быстро вылечу из сна. Поднёс руки к забору и подзарядился. Затем я развернулся, обогнул здание океанариума (или дельфинария), и вышел на основную дорогу. АС мне вслед прокричал, что зря я туда пошёл. Я же прошёл пару метров по этой дороге, а затем проснулся.
А нет, не проснулся, а оказался дома. Если бы не заметки, что до этого я оставил, то забыл бы данный сюжет. Дома я смотрел в окно и говорил маме, что хочу полететь до горы. Она же меня отговорила, мол, нечего туда летать. И вот только после этого я проснулся.

9.
Иду к двери. Понимаю, что это мой стандартный кошмар. Как в прошлые разы спрашивать кто там и смотреть в глазок я не стал. Вместо этого я решил сразу открыть дверь. Открываю, а она не открывается – будто с той стороны что-то её держит. Толкаю дверь сильнее, дверь открылась, но тут пропадает зрение. Начинаю размахивать кулаками. Ни в кого не попал. Решаю применить «энергию добра и всепрощения» – трюк, который я делал давно в одном сне. Пространство тут же залилось белым светом. Затем я увидел лестничную площадку и в воздухе висел вот знак из энергетических линий.

Вроде все сны с так называемой энергией. Может чё пропустил. Осознанности в большинстве из них мне явно не хватало.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 11:45 am
fve писал(а): Пт апр 19, 2019 11:23 am
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 11:20 am Ну и я про то. Можно на протяжении 8 лет ОСить и никаких проблем с залипание не возникнет. Веры то в энергию нету. Нет веры - нет проблем).
Ты же в дневнике у себя писал, что ты в ОС какой-то энергией накачивался
Было дело. Тогда я в неё верил. Но при этом в том же дневнике есть опыты, где я подмечаю, что никакого прилива или отлива энергии не ощущаю. Хотя сделал те действия, которые должны были эту энергию прибавить (впитать персонажа).
И, если ты мой дневник читал, то энергию я редко когда искал. Как-то без неё обхожусь.
А что за фокус с впитыванием персонажа? Сам придумал или кто-то посоветовал?
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 11:58 am Вроде все сны с так называемой энергией. Может чё пропустил. Осознанности в большинстве из них мне явно не хватало.
А током ни разу не било?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пт апр 19, 2019 12:14 pm
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 11:58 am Вроде все сны с так называемой энергией. Может чё пропустил. Осознанности в большинстве из них мне явно не хватало.
А током ни разу не било?

Било как-то, когда до проводов дотрагивался.

Фокус с впитыванием персонажа в ладонь прочитал на форуме у другого пользователя.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот сны с электричеством:
1.
Спрайт мамы лежит и смотрит на меня. Я говорю ей: "Смотри, я сейчас сквозь шкаф пальцы просуну". Пробую обеими руками (опять указательными пальцами). Не выходит просунуть пальцы сквозь шкаф. Пробую ещё раз только помедленнее. Бесполезно, даже наоборот - почувствовал небольшой удар электрическим током. Пришлось облизать пальцы, как при ожоге бывает.

2.
И меня понесло в воздухе. Впереди были провода. Решил до них дотронуться, чтобы проверить током бьётся или нет.
Дотронулся ладонью - током шибануло. Вниз даже искры электричества полетели. Отлетел от этих проводов подальше. Но путь мне перегородили новые провода. С лёгкостью пролетел сквозь них.

3.
Встал вместе с одеялом на голове и спрыгнул вниз. В итоге завис в воздухе на уровне третьего этажа. Вниз упасть никак не мог. Схватил руками провода. Прошел разряд. Я ничего не почувствовал, но одеяло исчезло. Затем я растянул ноги, чтобы спуститься на асфальт. Получилось.

4.
Я пошёл вместе с этим парнем вокруг дома. К нам подошли ещё одни парни и схватили меня. Я почувствовал резкую слабость и встал на колени. Парни сували мне в лицо планшет, чтобы я посмотрел какое-то видео.
Я же не мог сдвинуться с места, не было сил. Однако решил их получить - долбануть током. Дотронулся правой рукой до своей шеи с левой стороны и вызвал разряд электричества. Парни стали дёргаться в конвульсиях.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тут выше заговорили об ограниченности позиции материалистов. Я же наоборот считаю, что в этом плане можно добиться большего, если хорошенько поработать.

Во первых нужно убрать все блоки неверия. Любой осознанный сон это мой мир, где я могу делать, что хочу, я хозяин этого мира. Нужно так себя настроить.
И вот тогда не будет никаких проблем с полётами, прохождения сквозь стены, создание моделирование объектов в фазе. Если верить, что ты всемогущий в своих снах, то можно добиться очень многого.
С эзотеричным же подходом этого не добьёшься. Если веришь, что миры снов это некая параллельная реальность, то тогда некоторые трюки просто не будут работать. Банальное прохождение сквозь стену - поверит человек, что попал в другой глубокий слой фазы некий параллельный мир - и всё хрен сквозь стену пройдёт. И даже полёты могут не сработать. Реалистичность будет выше, а сверхспособности исчезнут.

Во вторых при материалистическом подходе исчезнут страхи. Ни один персонаж не может навредить, потому что это всего лишь персонаж - проекция твоего мозга. Более того этими персонажами можно будет научиться управлять.
А у эзотериков чё - неорганы, автономы и прочая нечисть. Почти каждый персонаж может обернуться врагом. В итоге либо человек приобретает страх перед персонажами либо обречён с ними воевать до конца своих дней.

В третьих при материалистическом подходе можно будет научиться находить нужных персонажей. Сейчас это далеко не все умеют. А почему не умеют, да потому что сосредотачиваются на поиске реального человека и при этом хоть капля сомнения да и возникает. Начинают вытаскивать не того человека из-за двери, либо за руку вообще никто не берёт. С нужными людьми проблема.
А вот если сосредоточиться на том, что тебе нужен именно персонаж образ другого человека, а не сам он. А так как ты сам хозяин своего разума, то проблем его создать не должно возникнуть, вытащишь именно того, кого надо. И естественно в Реале этому человеку ничего подобного сниться не будет.

В четвёртых благодаря материалистическому подходу можно научиться путешествовать во сне куда хочешь. Просто представил, что за дверью океан, открываешь и там океан.

Главное быть 100% уверенным, что это твой сон, где ты хозяин, можешь делать что хочешь. И при этом никаких ограничений. Лишь вера в успех.
С этим впрочем надо работать и работать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Рохс ну попробуй сам. Представь что там океан. Посмотрим как у тебя получится.
Действуй с точки зрения материализма посмотрим на твои успехи.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Миф писал(а): Пт апр 19, 2019 10:42 am
S1908 писал(а): Пт апр 19, 2019 10:28 am Миф расскажи пожалуйста подробно про телекинез.
Ты же на форуме Пэтт есть, там и открой тему, а то рокс щас, как опять гордость уменьшит, будем с тобой потом оба писять криво )
Да ок я забыл)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 1:02 pm Вот сны с электричеством:
1.
Спрайт мамы лежит и смотрит на меня. Я говорю ей: "Смотри, я сейчас сквозь шкаф пальцы просуну". Пробую обеими руками (опять указательными пальцами). Не выходит просунуть пальцы сквозь шкаф. Пробую ещё раз только помедленнее. Бесполезно, даже наоборот - почувствовал небольшой удар электрическим током. Пришлось облизать пальцы, как при ожоге бывает.

2.
И меня понесло в воздухе. Впереди были провода. Решил до них дотронуться, чтобы проверить током бьётся или нет.
Дотронулся ладонью - током шибануло. Вниз даже искры электричества полетели. Отлетел от этих проводов подальше. Но путь мне перегородили новые провода. С лёгкостью пролетел сквозь них.

3.
Встал вместе с одеялом на голове и спрыгнул вниз. В итоге завис в воздухе на уровне третьего этажа. Вниз упасть никак не мог. Схватил руками провода. Прошел разряд. Я ничего не почувствовал, но одеяло исчезло. Затем я растянул ноги, чтобы спуститься на асфальт. Получилось.

4.
Я пошёл вместе с этим парнем вокруг дома. К нам подошли ещё одни парни и схватили меня. Я почувствовал резкую слабость и встал на колени. Парни сували мне в лицо планшет, чтобы я посмотрел какое-то видео.
Я же не мог сдвинуться с места, не было сил. Однако решил их получить - долбануть током. Дотронулся правой рукой до своей шеи с левой стороны и вызвал разряд электричества. Парни стали дёргаться в конвульсиях.
Это немного не те удары током. Если ты неоргана (спрайт или предмет, за которым он скрывается) схватишь в фазе в обнимку обеими руками, то тебя начнет бить током и швырять в разные стороны, причем зрение может пропасть, но нужно продолжать держать, пока все само не прекратится. К чему я все это? К тому, что попробуй теперь, зная это, в фазе так хватать спрайтов. Если следовать твоей логике о моделировании мозгом, ты должен испытывать данный эффект битья током каждый второй раз. Если же ничего происходить не будет, то значит не все так просто и нужен будет именно неорган, а не просто спрайт, т.е. мозг не сможет такое смоделировать.

Ток - это образное обозначение. Скорее это сильные вибрации по всему телу, не особо приятные.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 3:10 pm Во вторых при материалистическом подходе исчезнут страхи.
Истину глаголишь!
Ни разу не было страхов в фазе. Не понимаю, что это такое и почему так много внимания этому посвящено.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

S1908 писал(а): Пт апр 19, 2019 10:03 am Дрим а ты пробовала например за пределы планеты залетать?
Один раз получилось во ВТО почти до Луны долететь. И она выглядела совершенно как реальная, большая, круглая, с пятнами тёмными и светилась. Выглядела точно как в реале.
S1908 писал(а): Пт апр 19, 2019 10:03 amЯ кстати научился прозрачные руки отделять при полуразделенности. Их оказывается надо плавно двигать тогда они хорошо идут. А если хоть малейший рывок начнёт само утягивать в физические руки.
Точно, рывков делать не стоит. Многие считают, что разделяться надо усилием, рывками, но тогда возникает сильное сопротивление и часто просто сил не хватает его преодолеть.
Я сейчас разделяюсь очень медленно и плавно, буквально со скоростью улитки. И тогда тело даже помогать начинает. Очень легко таким образом разделяться получается.
S1908 писал(а): Пт апр 19, 2019 10:03 amЯ даже специально в этот момент прозрачные обратно вытаскивал и не просыпался.
А ещё эти прозрачные руки можно сцепить в замок, и тогда, даже если тело будет тянуть их назад, то не утянет.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

Ладно, всем пока! Я на кемпинг, и там интернета не будет скорее всего. ))
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

dream писал(а): Пт апр 19, 2019 5:12 pm А ещё эти прозрачные руки можно сцепить в замок, и тогда, даже если тело будет тянуть их назад, то не утянет.
Как же так! Техники удержания же зло!?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт апр 19, 2019 5:15 pm
dream писал(а): Пт апр 19, 2019 5:12 pm А ещё эти прозрачные руки можно сцепить в замок, и тогда, даже если тело будет тянуть их назад, то не утянет.
Как же так! Техники удержания же зло!?
Зло во благо ;)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»