Как в фазе вспомнить что делать?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

Вот пример обсуждения этого из 7 ми дневного съезда
Видео на сайте этом aing.ru в меню нужно зайти на видео и дальше пролистнуть вниз на Видео: 22 часа лекций с V Съезда практиков

У. Меня свой способ и напишу позже

картинки про сны
22hours day 4 1h 54m

как вспомнить
22hours day 4 49m

ложная память
22hours day 4 1h 40m


Бывает спрашиваю людей которые были в фазе и у них не слышно чтобы был когда-то опыт в том чтобы перед фазой в Реале придумать что делать (кроме летать и трахацца это вспомнить и не нужно - само придёт на ум)
После придумки что делать - проделать это в фазе.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение mw1 »

а как вспомнить что нужно вспомнить? - Спрашивается. - Никак, осознанность полная либо не полная. - Отвечается.
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

мой способ

у меня есть заметка про осознанные сны . там в самом верху я пишу заметным шрифтом цель

когда просыпаюсь делаю техники и вместе с этим как можно быстрее пытаюсь вспомнить цель . и пока делаю техники время от времени повторяю цель . например 5 раз вспомнить цель после просыпания. большой плюс такого подхода что я вспоминаю про цель в самом сонном состоянии. просыпаясь я пытаюсь оставаться максимум сонным.
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

еще когда просыпаюсь сразу после техник вхождения смотрю в инете картинки на тему цели. потом видео на тему осознанных снов. и сны вспоминаю.
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

видео
Вспомнить адрес в осознанном сне? Создаём карту памяти
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... iz1-gAUWjI
Lain
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 7:09 am

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение Lain »

Иногда удаётся вспомнить задание, иногда нет. Если весь день и перед сном думать о задаче, может повезти. Также необходимо удовлетворить все свои потребности, нужду, голод, желание с кем-то сблизиться, беспокойство по поводу собственной безопасности, иначе постоянные мысли об этом в фазе точно отвлекут от цели.
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

ветка о той же теме - Как вспомнить о плане действий в фазе - viewtopic.php?f=4&t=11603
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

на счет удовлетворить потребности - как советовал миша радуга - нужно сделать привичку таким заниматься в фазе только после того как выполнен план действий . у меня уже получается так делать в фазе.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вспоминать ничего не надо, в формуле фазы памяти нет. Формула состоит из 3-х величин:

1. Сознание
2. Сосредоточение
3. Внимание

Сознание - это мельтешащие картинки. Сосредоточение - это сюжетный сон. Внимание - вот это уже фаза. Когда вы свободны перемещать луч своего внимания на различные аспекты. Если вы не можете вспомнить, что делать или не понимаете, сон это или фаза - вам не хватает внимания. Нужно сосредотачиваться сильнее, чтобы внимание "загорелось".

В общем случае спать не нужно вообще. Нужно использовать сосредоточение иного рода, чем в реальной жизни, на аспектах, которые находятся за ее пределами. Сосредоточение нужно для того, чтобы сознание не "плавало". Удерживая сознание сосредоточением, вы "зажигаете" внимание. При чем в этот момент сюжет в вашем сознании или сне может кардинально измениться (вы "проснетесь" в фазе). Когда внимание включено, никаких проблем с памятью не будет - вы проснетесь в фазе как в обычной жизни.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как в фазе вспомнить что делать?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Мне кажется, что до Радуги исследователи феномена фазы внесли серьезную путаницу в том плане, что назвали фазу Осознанным Сновидением. Это не вид сновидения. Это вид бодрствования. И начинается он до засыпания - вы ложитесь спать не для того, чтобы расслабиться и уснуть, а для того, чтобы собраться и проснуться в фазе. Вы ложитесь и становитесь максимально сосредоточенными на самой мистической и отвлеченной от реальности вещи, которая недоступна вашему реальному Я. Когда эта сосредоточенность пройдет через фазу сна вы проснетесь в фазе или освободите внимание во сне, получите контроль над видящим сон.

И здесь не будет вопроса о памяти, вы будете тем же самым человеком, который сейчас это читает. Свобода внимания означает и свободу передвижения по памяти. Обычное явление для фазы - шок от реальности происходящего. Машины ездят, люди говорят, ветер шумит. А если вы не можете высвободить внимание, то это сон, вы были недостаточно сосредоточены на неизвестном, чтобы проснуться в другой реальности.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»