Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Теперь переходим от ОСов к ВТО.

Третий вопрос. Бывало ли так, что вы выходили из тела, а тела на кровати не было?

И четвёртый сюда же. Вы выходили из тела и тело на кровати было?

Варианты ответов:
1. Тела на кровати никогда не было. (В моём случае так. Впрочем я и смотрел редко.
2. Тело на кровати всегда есть.
3. Когда как - то есть, то нету.
4. Не смотрю на кровать, не знаю есть там тело или нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Тела на кровати никогда не было
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

И вопрос для тех, кто всё-таки видел тело. Оно шевелилось? (Открывало глаза, переворачивалось, махало руками, вставало и гонялось за вами)?
При этом до этого точно был момент отделения от тела.

Варианты ответа: да, нет.
Как я вижу из этой темы, у двух человек после выхода из тела, тело с кровати начинало гнаться за ними.

Из личного опыта могу только сказать, что после выхода из тела, у родных в квартире часто открыты глаза и они могут шевелиться. Именно поэтому я и считаю такие выходы не настоящим ВТО, а моделированием мозга.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 10:00 am Что?! Лаберж научно доказал, что осознанные сновидения существуют.
Ну а ты со своим Касаткином - его опроверг! Зачет.
У Касаткина впрочем про ОСы в книге ничего не сказано, но сказано, что внешние воздействия сигналы света могут проникать и вплетаться в сюжет сна. По сути таже маска Лабержа.
И да все сны на основе воспоминаний. Осознанность этому никак не мешает.
Помнишь, тебя возмутила моя реплика про то, что я в некотором роде здесь защищаю "Разум" (не то, что в голове тарахтит, а как высший принцип). Сейчас я тебе и продемонстрирую наглядно на твоих попытках его разрушить.

Если ты утверждаешь, что все сновидения строятся на основе воспоминаний, тогда ты перечеркиваешь возможность вносить осознанность в сон. Ведь что дает осознанность? Произвольность. А при диктате воспоминаний как потока - невозможно внести сознательную произвольность. Теоретически ты опроверг возможность существования осознанного сновидения. Поздравляю.

При этом всем, ты должен знать хотя бы из книжек, что осознание сновидения - его останавливает и дает возможность произвольно действовать в отношении ЛЮБОГО аспекта сновидения, как и в пиковом режиме - всего состояния в целом (полное прекращение сновидения как потоковой данности). А это ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ тому, что ты утверждал ранее доказывая с помощью доктора академических наук, что осознанные сновидения невозможны, потому что они - суть поток состоящий из воспоминаний.

Но знаешь, я уверен, что до тебя все равно не дойдет то, о чем я тебе поведал...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 10:21 am 2. Тело на кровати всегда есть.
Для ВТО - вот такой ответ.
RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 10:47 am И вопрос для тех, кто всё-таки видел тело. Оно шевелилось? (Открывало глаза, переворачивалось, махало руками, вставало и гонялось за вами)?
При этом до этого точно был момент отделения от тела.
Нет. Оно спит так как и положено. Выглядит чужеродно как предмет. Также выглядят тела других людей.

Различные эффекты иногда начинаются, если пытаться спящее тело отчаянно будить. В данном случае я не говорю о специфике возможности для совместных сновидений.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, всё? Вот и славно. Можете расходиться :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Цитата MS:
Если ты утверждаешь, что все сновидения строятся на основе воспоминаний, тогда ты перечеркиваешь возможность вносить осознанность в сон. Ведь что дает осознанность? Произвольность. А при диктате воспоминаний как потока - невозможно внести сознательную произвольность. Теоретически ты опроверг возможность существования осознанного сновидения.
Ты ведь понимаешь, что только что описал реальную жизнь в бодрствовании. Сейчас в Реале днём мы можем вспомнить любое воспоминание. При этом у нас так же есть осознанность. И мы можем делать любой выбор.

Осознанность и воспоминания существуют совместно и одно никак не противоречит другому.
От того, что ты осознался во сне, твой мозг не перестанет строить сон из твоих воспоминаний.
Ты шёл во сне по знакомой улице в сторону работы и осознался. После осознания эта дорога в сторону работы никуда не исчезла, она таже самая и взята по сути из твоих воспоминаний.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Следующий вопрос. После того, как вы вышли из тела, все предметы, мебель в квартире на своих местах?

Варианты ответа:
Да
Нет
Не знаю, обычно сваливаю из квартиры.

В моём случае ответ нет. Вместо нового стола может стоять старый стол, может не хватать стульев, могут отсутствовать шторы у окна, на подоконнике могут быть лишние горшки с цветами, которых нет в реале, да и в самой комнате могут быть другие вещи.

Именно поэтому мои личные выходы это не ВТО.
А как дела обстоят у Вас с этим?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 11:06 am Ты ведь понимаешь, что только что описал реальную жизнь в бодрствовании.
То есть твой мир бодрствования состоит из воспоминаний. А если так, то откуда берутся новые воспоминания, если уже все строится из воспоминаний. И какой произвольный выбор ты можешь сделать, если у тебя ВСЁ УЖЕ построено из воспоминаний.
Сейчас в Реале днём мы можем вспомнить любое воспоминание. При этом у нас так же есть осознанность. И мы можем делать любой выбор.
Видишь как ты юлишь. Речь шла не о способности вспомнить что-то произвольно, а о том, что у твоего академика докторских наук - сновидения буквально состоят из воспоминаний. В его трактовке исключается сама возможность - произвольности.
Осознанность и воспоминания существуют совместно и одно никак не противоречит другому.
От того, что ты осознался во сне, твой мозг не перестанет строить сон из твоих воспоминаний.
Опять переобулся в воздухе... Твой научный докторский академик сказал - сновидение - построено из воспоминаний. А значит - ты ничего не можешь туда осознанно внести нового и произвольного.

Ты мне скажи, почему твоя фаза не может вспомнить комнату в которой ты постоянно спишь с точностью 100%?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 11:12 am Следующий вопрос. После того, как вы вышли из тела, все предметы, мебель в квартире на своих местах?
Да. Предметы в комнате те, что на тот момент. Даже в полностью новом месте. Они на своем месте, но само восприятие может быть из искаженной перспективы.

Если бы ты учился на инженера, и ходил к друзьям в общежитие, то после пары бутлей самогона, ты бы понял - что значит - видеть реальную комнату, но в искаженном виде. И не задавал бы глупых вопросов.

Искаженное восприятие - это не наличие левых предметов и глюков, а именно искаженное того, что есть.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 11:12 am Следующий вопрос. После того, как вы вышли из тела, все предметы, мебель в квартире на своих местах?

Варианты ответа:
Да
Нет
Не знаю, обычно сваливаю из квартиры.
В основном "нет". Но бывали случаи, когда "да" визуально все было на своих местах.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Самое время вспомнить вот о чем. О типичном диалоге между тем, кто думает попадал во ВТО и фанатиков фазы.

- А у меня все было на месте, и тело видел. Правда было темно и плохо видно...
- Так плохо видно было потому что ты не делал техники углубления!
- аааа... и как их делать?
- А вот так! Оп и представляешь... (пошла копирка слов Радуги).

Проходит неделя.

- Блин, после техник углубления я заметил, что в комнате что-то не то, и я где-то не там, и вообще...
- А я говорил, никакого ВТО не существует!

И снова, почему-то мне кажется, что столь внятное пояснение на пальцах, все равно в пустую... не дойдет.

Да. посвящается всем, кто послушав "умников" похерил свои первые опыты ВТО. Хотя... вы же хотели как можно проще и быстрей, ну как бы и вот, результат. Добро пожаловать в армию фаза-ботов :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сновидение построено из воспоминаний и осознанности это никак не мешает.

А вот это хороший вопрос, почему нельзя вспомнить комнату 100%?

На этот вопрос я уже отвечал - в реале тоже сразу целиком не вспомнишь всё в комнате на 100%. Вот попробуй сейчас досконально вспомнить, что стоит в твоей комнате от первой до последней вещи.

Действительно в ОСе и ВТОСе комната может не совпадать. Меня бы удивило, если бы всё совпало. Тогда бы я больше в ВТО верил.
В будущем же я собираюсь проверить, после выхода из тела внимательно всё осмотреть вокруг и начать вспоминать, как и что где стоит в реале. Попытаться специально смоделировать точную копию комнаты. Посмотрим получится ли вот так своими мыслями воздействовать на пространство.

Горшки с растениями благодаря моим мыслям стали появляться вокруг во ВТОСе, интересно сработает ли это с мебелью и вещами.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 11:33 am Самое время вспомнить вот о чем. О типичном диалоге между тем, кто думает попадал во ВТО и фанатиков фазы.

- А у меня все было на месте, и тело видел. Правда было темно и плохо видно...
- Так плохо видно было потому что ты не делал техники углубления!
- аааа... и как их делать?
- А вот так! Оп и представляешь... (пошла копирка слов Радуги).

Проходит неделя.

- Блин, после техник углубления я заметил, что в комнате что-то не то, и я где-то не там, и вообще...
- А я говорил, никакого ВТО не существует!

И снова, почему-то мне кажется, что столь внятное пояснение на пальцах, все равно в пустую... не дойдет.
Здесь хоть кто-нибудь говорит об углублении кроме тебя?!

Выше же писали в ОСе углубляться надо, а после выката из тела это не нужно делать. Для чистоты эксперимента. Разве что с целью проверки сможешь взять предмет в руки или нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 11:35 am Сновидение построено из воспоминаний и осознанности это никак не мешает.

А вот это хороший вопрос, почему нельзя вспомнить комнату 100%?

На этот вопрос я уже отвечал - в реале тоже сразу целиком не вспомнишь всё в комнате на 100%. Вот попробуй сейчас досконально вспомнить, что стоит в твоей комнате от первой до последней вещи.
Мдя... все плохо. Никак не мешает, а вспомнить не могу.

Потому что вспоминание - это произвольное действие, а воспоминание - это готовый продукт. Поэтому утверждая, что сновидения - это собранные готовые продукты, ты исключаешь в них возможность осознанного произвольного действия, ведь только стоит осознать состояние, как собранная конструкция из воспоминаний - рассыплется.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 11:39 am Здесь хоть кто-нибудь говорит об углублении кроме тебя?!

Выше же писали в ОСе углубляться надо, а после выката из тела это не нужно делать. Для чистоты эксперимента. Разве что с целью проверки сможешь взять предмет в руки или нет.
Ты не понимаешь, что техники разделения из той же оперы, что и техники "разделения" по Радуге. Техника, которая осуществляется за счет ПРЕДСТАВЬТЕ - сразу же вносит коррективы (морфинг в состояние, как и техники углубления). 1000 раз это разбирали.

- А у меня все было на месте, и тело видел. Правда было темно и плохо видно... и выходить было тяжело
- Так плохо видно было потому что ты не делал техники углубления, а правильные техники, чтобы было легче, выхода я тебе дам!
- аааа... и как их делать?
- А вот так! Оп и представляешь... (пошла копирка слов Радуги).

Проходит неделя.

- Блин, после техник разделения я заметил, что в комнате что-то не то, а после углубления - я где-то не там, и вообще...
- А я говорил, никакого ВТО не существует!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Зачем я здесь? Я нашел правильный ответ! Я жду, когда же будет разгадан коан про "мама дэ море".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 11:48 am Ты не понимаешь, что техники разделения из той же оперы, что и техники "разделения" по Радуге. Техника, которая осуществляется за счет ПРЕДСТАВЬТЕ - сразу же вносит коррективы (морфинг в состояние, как и техники углубления). 1000 раз это разбирали.

- А у меня все было на месте, и тело видел. Правда было темно и плохо видно... и выходить было тяжело
- Так плохо видно было потому что ты не делал техники углубления, а правильные техники, чтобы было легче, выхода я тебе дам!
- аааа... и как их делать?
- А вот так! Оп и представляешь... (пошла копирка слов Радуги).

Проходит неделя.

- Блин, после техник разделения я заметил, что в комнате что-то не то, а после углубления - я где-то не там, и вообще...
- А я говорил, никакого ВТО не существует!
Ты бы также техники конкретные давал, люди бы их тестировали. Я бы с радостью опробовал.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ещё MS ты вот привёл пример с восприятием и алкоголем. Во время приёма алкоголя части мозга начинают барахлить. И во время сновидения части мозга тоже барахлят, работают не так, как в Реале. Отсюда и не точное совпадение обстановки в комнате. Считай ты водки выпил и пытаешься сообразить, где в комнате что стоит. Точно так же и во сне. Твой аргумент в пользу моделирования).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 12:01 pm Ещё MS ты вот привёл пример с восприятием и алкоголем. Во время приёма алкоголя части мозга начинают барахлить. И во время сновидения части мозга тоже барахлят, работаю не так, как в Реале. Отсюда и не точное совпадение обстановки в комнате. Считай ты водки выпил и пытаешься сообразить, где в комнате что стоит. Точно так же и во сне. Твой аргумент в пользу моделирования).
Сразу видно, что ты не пил в общаге. И не учился на инженера. Говорю тебе как инженер, который учился на инженера.

И снова повторяю: никто не говорит о не совпадении обстановки, а об искаженной перспективе. Не про то, что что-то не там стоит или есть то, чего нет. А про то, что все также, но искажено. Уверен, снова не дойдет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пт апр 26, 2019 11:55 am Ты бы также техники конкретные давал, люди бы их тестировали. Я бы с радостью опробовал.
А я и давал, начиная с года так 2008... и делал это совершенно бесплатно (специально подчеркиваю для тех у кого пунктик на этой почве). И статистика есть, и данные аналитики статистики, и много раз формат и технология переделывалась - совершенствуясь. Разве это новость?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 12:08 pm
fve писал(а): Пт апр 26, 2019 11:55 am Ты бы также техники конкретные давал, люди бы их тестировали. Я бы с радостью опробовал.
А я и давал, начиная с года так 2008... и делал это совершенно бесплатно (специально подчеркиваю для тех у кого пунктик на этой почве). И статистика есть, и данные аналитики статистики, и много раз формат и технология переделывалась - совершенствуясь. Разве это новость?
Ты их в темах этого форума давал?
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 12:01 pm Отсюда и не точное совпадение обстановки в комнате
Несовпадение в ОС вовсе не связано с тем, что нельзя все запомнить. Например, я помню и четко могу сказать, что холодильника или телевизора у меня в комнате нет, но зачастую в ОС они появляются.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пт апр 26, 2019 12:13 pm Ты их в темах этого форума давал?
Скорее смыл и принципы. Потому что надо понимать, что делать и зачем. И когда я тут объявился я уже вел тренинги в универе, поэтому увы. Но в темах, которые я заводил - информации уйма. По факту на книгу новую, которую я рассеял по темам форума.
Сновидим искусство сновидения :)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

чем RoHS так интересен, тем что флудит в собственной теме?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Тем, что показателен как пример.
Сновидим искусство сновидения :)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

вижу только провокацию, нельзя воспринимать такое общение серьёзно, вы должны понимать что RoHS может быть и не материалистом, просто вампиром
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 12:28 pm
fve писал(а): Пт апр 26, 2019 12:13 pm Ты их в темах этого форума давал?
Скорее смыл и принципы. Потому что надо понимать, что делать и зачем. И когда я тут объявился я уже вел тренинги в универе, поэтому увы. Но в темах, которые я заводил - информации уйма. По факту на книгу новую, которую я рассеял по темам форума.
А в той книге, что есть, эти техники описаны? Или тоже скорее смысл и принципы?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 10:00 am
M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 8:49 am
RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 5:19 am В качестве аргумента научного подхода:
Все сны строятся на основе воспоминаний человека, чаще всего на основе ближайших предыдущих дней, хотя бывают и более ранние воспоминания.
Все правильно. Ученые доказали, что никаких ОС не существует. О какой фазе ты вообще тогда тут рассказываешь? Ведь сновидения - это конструкт из воспоминаний. А значит, ты ничего не можешь создать нового сознательно, не можешь управлять ничем, ведь все - автоматические воспоминания. Это мнение ученых 50-ти летней давности. Их утверждением ты опровергаешь всю деятельность Лабержа как ученого, превращая его в шарлатана.
Что?! Лаберж научно доказал, что осознанные сновидения существуют.
У Касаткина впрочем про ОСы в книге ничего не сказано, но сказано, что внешние воздействия сигналы света могут проникать и вплетаться в сюжет сна. По сути таже маска Лабержа.
И да все сны на основе воспоминаний. Осознанность этому никак не мешает.
Рохс ты знаешь что такое воспоминания? Это 2д картинки потому что так видят наши глаза и запоминают. Как может мозг из 2д картинок строить 3д модели и ещё все это отрисовывать?
Учёные считали сны этаким фильмом склееенным из таких 2д картинок но никак площадкой виртуального мира! В этом разница.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 11:35 am Сновидение построено из воспоминаний и осознанности это никак не мешает.

А вот это хороший вопрос, почему нельзя вспомнить комнату 100%?

На этот вопрос я уже отвечал - в реале тоже сразу целиком не вспомнишь всё в комнате на 100%. Вот попробуй сейчас досконально вспомнить, что стоит в твоей комнате от первой до последней вещи.

Действительно в ОСе и ВТОСе комната может не совпадать. Меня бы удивило, если бы всё совпало. Тогда бы я больше в ВТО верил.
В будущем же я собираюсь проверить, после выхода из тела внимательно всё осмотреть вокруг и начать вспоминать, как и что где стоит в реале. Попытаться специально смоделировать точную копию комнаты. Посмотрим получится ли вот так своими мыслями воздействовать на пространство.

Горшки с растениями благодаря моим мыслям стали появляться вокруг во ВТОСе, интересно сработает ли это с мебелью и вещами.
Я пытался это невозможно. Как минимум полгода пытался. Тем не менее я видел точную копию несколько раз просто воспринимал это.
Это было и в моей квартире и в полностью чужой.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»