Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 12:05 pm
RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 12:01 pm Ещё MS ты вот привёл пример с восприятием и алкоголем. Во время приёма алкоголя части мозга начинают барахлить. И во время сновидения части мозга тоже барахлят, работаю не так, как в Реале. Отсюда и не точное совпадение обстановки в комнате. Считай ты водки выпил и пытаешься сообразить, где в комнате что стоит. Точно так же и во сне. Твой аргумент в пользу моделирования).
Сразу видно, что ты не пил в общаге. И не учился на инженера. Говорю тебе как инженер, который учился на инженера.

И снова повторяю: никто не говорит о не совпадении обстановки, а об искаженной перспективе. Не про то, что что-то не там стоит или есть то, чего нет. А про то, что все также, но искажено. Уверен, снова не дойдет.
Ну зрение плывёт когда в опьянении.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 12:37 pm вижу только провокацию, нельзя воспринимать такое общение серьёзно, вы должны понимать что RoHS может быть и не материалистом, просто вампиром
Хорошо, что вы улавливаете тенденцию. Правда, я ее называю "паразитической". А из любого паразита, можно сделать пиявку.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пт апр 26, 2019 12:39 pm А в той книге, что есть, эти техники описаны? Или тоже скорее смысл и принципы?
Скорее второе. Дело в том, что нет собственно "техник", есть собственно "технология". Техники сами по себе - мало что значат. Например, научись вы отлично и правильно подтягиваться на турнике, от этого гимнастом вы не станете. И пусть вы самый лучший в мире, но вы все равно не гимнаст. Аналогия более чем прямая с фазой. Вам говорят - научитесь подтягиваться, станете гимнастом. А не станете...

Практика - это путь. Именно этого последователи фазы не понимают, а те кто понимает - уходят в другие направления. Такая вот обнаженная правда.
Сновидим искусство сновидения :)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 12:55 pm
mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 12:37 pm вижу только провокацию, нельзя воспринимать такое общение серьёзно, вы должны понимать что RoHS может быть и не материалистом, просто вампиром
Хорошо, что вы улавливаете тенденцию. Правда, я ее называю "паразитической". А из любого паразита, можно сделать пиявку.
то есть вы работаете в группе с RoHS как вампиры, находите всевозможные слабые места у жертв которые попались в эту тему. Эта тема имеет аномальную активность...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 1:02 pm то есть вы работаете в группе с RoHS как вампиры, находите всевозможные слабые места у жертв которые попались в эту тему. Эта тема имеет аномальную активность...
Раз уж в моей руке осиновый кол, то кто я по-вашему?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 1:02 pm
M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 12:55 pm
mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 12:37 pm вижу только провокацию, нельзя воспринимать такое общение серьёзно, вы должны понимать что RoHS может быть и не материалистом, просто вампиром
Хорошо, что вы улавливаете тенденцию. Правда, я ее называю "паразитической". А из любого паразита, можно сделать пиявку.
то есть вы работаете в группе с RoHS как вампиры, находите всевозможные слабые места у жертв которые попались в эту тему. Эта тема имеет аномальную активность...
Аха я даже читать все не успеваю)
Меня пытались понадкусывать но бетон не пробьешь :D правда время забрало :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 1:03 pm правда время забрало :)
Используй его с пользой! Выслеживай через обсуждение - себя. Свои реакции, эмоции, свое неосознаваемое мышление и недоработки обоснования и критической аргументации. А не только поржать/поплакать и бездумно среагировать. Осмысливайте, граждане, осмысливайте :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 1:02 pm Эта тема имеет аномальную активность...
А любая тема, куда я загляну такой становится. Призвание такое, вампиров гонять. А то пьют они энергию из кволых фазеров :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 1:16 pm
mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 1:02 pm Эта тема имеет аномальную активность...
А любая тема, куда я загляну такой становится. Призвание такое, вампиров гонять. А то пьют они энергию из кволых фазеров :)))
А ты не думал, что ты сам вампир?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пт апр 26, 2019 1:23 pm А ты не думал, что ты сам вампир?
Разве что, как великий и довольный этим, его величество Дракула! :)))

Вы хотите сказать, что вампиры - это те люди, которые привносят энергию в то, что они делают. Пришел такой вампир на форум и давай на своей энергии активировать темы аж до аномальной активности! Чтоб! Чтобы... что, кстати? Вампиры не будут вам раздавать чтобы-то ни было за просто так, и возиться не будут как с детьми. Так даже самые доблестные тролли не поступают.

Мотивировать интерес и провоцировать на эмоции - разные вещи. Но отличить одно от другого, тот, кто погружен в реагирование - не сможет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Может тему переименуем в моделирование вампиров? :D
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Да не, полезная тема. Например, петлями в аргументации сторонников фазы. Не могут они внятно доказать, что ВТО не существует, как и не могут объяснить, почему моделирование в фазе настолько глючное и неумелое. Поэтому они заставляют других доказывать. Все просто. И можно ставить жирную ТОЧКУ.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Tor »

Какая активная тема )) а я в стороне , присоединюсь , пожалуйста постарайтесь воздерживаться от флейма в чистом его виде

Никто никому ничего доказывать не должен даже если его просят, это личная инициатива того кто начал что либо объяснять, если вас не удовлетворил ответ это не значит что он не прозвучал

Зона подсознания/фазы/астрала не имеет возможностей доказать какие либо теории, всё что она может - это практическое использование того что уже найдено из возможных так сказать спецэффектов на уровне - причина -> следствие , потыкал палкой -> получил люлей, то чем оперирует психология
Имеет смысл только личный опыт а не сторонние суждения из книг, а на личном опыте - глючное моделирование возникает тогда когда включена осознанная попытка моделирования того что тебе необходимо, а вот если послать запрос подсознанию что хочется того то и того то, пережить такой то и такой то опыт - то моделирование происходит гораздо гармоничнее, глюки создают скорее эмоции на фоне какого то не очень сдерживаемого желания

п.с. все мы вампиры, вампиры внимания
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 3:00 pm Например, петлями в аргументации сторонников фазы.
Экий вы Михаил неисправимый оптимист однако ) Где ж вы сторонников фазы в теме умудрились увидеть? Двое наших оппонентов на мой взгляд ими никак не являются.
RoHS и вовсе до понятия "собеседник", ну никак не дотягивает. Не буду касаться более сильных аргументов, достаточного того, что собеседник не может быть глухим. А коль нет собеседника, то нет и дискуссии, в которой стороны могли бы обозначить свой статус и защищаемые позиции.

Во-втором же случае и вовсе все печально ибо возраст уже не RoHS-а. Впрочем без имен, дабы не провоцировать новый виток толкотни воды в ступе. Читая второго оппонента в теме, я надолго зависал в ступоре, а поскольку случайное нажатие на клавиатуру, ввиду длины поста и цитат было невозможно, остается только предположить реальное сумасшествие.
M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 3:00 pm И можно ставить жирную ТОЧКУ.
Она поставлена задолго до открытия темы, в момент когда аинг перестал позиционировать себя, как площадка для серьезных дискуссий.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Миф писал(а): Пт апр 26, 2019 3:36 pm Экий вы Михаил неисправимый оптимист однако ) Где ж вы сторонников фазы в теме умудрились увидеть? Двое наших оппонентов на мой взгляд ими никак не являются.
Да, стараюсь видеть лучшее :)))

А тут дело еще в том, что есть читатели. Среди них есть сторонники разных взглядов. Да и не важно - реальный сторонник фазы или бот, работа то идет с содержанием месседжа. В сухом остатке - получается свод весьма важных и полезных тезисов, например, зная которые несколько лет назад, я бы сэкономил себе время и силы. Хотя, не докопался бы до тонкостей. Так что польза все же есть.
Она поставлена задолго до открытия темы, в момент когда аинг перестал позиционировать себя, как площадка для серьезных дискуссий.
Скорее, когда тут было больше серьезных людей в плане практики и исследований. Но форум такая штука - вещь в себе, и она обычно портится :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Миф писал(а): Пт апр 26, 2019 3:36 pm
M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 3:00 pm Например, петлями в аргументации сторонников фазы.
Экий вы Михаил неисправимый оптимист однако ) Где ж вы сторонников фазы в теме умудрились увидеть? Двое наших оппонентов на мой взгляд ими никак не являются.
RoHS и вовсе до понятия "собеседник", ну никак не дотягивает. Не буду касаться более сильных аргументов, достаточного того, что собеседник не может быть глухим. А коль нет собеседника, то нет и дискуссии, в которой стороны могли бы обозначить свой статус и защищаемые позиции.

Во-втором же случае и вовсе все печально ибо возраст уже не RoHS-а. Впрочем без имен, дабы не провоцировать новый виток толкотни воды в ступе. Читая второго оппонента в теме, я надолго зависал в ступоре, а поскольку случайное нажатие на клавиатуру, ввиду длины поста и цитат было невозможно, остается только предположить реальное сумасшествие.
M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 3:00 pm И можно ставить жирную ТОЧКУ.
Она поставлена задолго до открытия темы, в момент когда аинг перестал позиционировать себя, как площадка для серьезных дискуссий.
Прогиб засчитан, старайся дальше :-)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

Спасибо конечно, нежданная нежность всегда кстати ) Но надеюсь ты позволишь старичку немного разнообразия в сексе, если это секс с твоим мозгом?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 3:00 pm Да не, полезная тема. Например, петлями в аргументации сторонников фазы. Не могут они внятно доказать, что ВТО не существует, как и не могут объяснить, почему моделирование в фазе настолько глючное и неумелое. Поэтому они заставляют других доказывать. Все просто. И можно ставить жирную ТОЧКУ.
Совсем не соглашусь, аргументов в пользу моделирования БОЛЕЕ чем.
А вот обратное, как Вы говорите - невнятные доказательства с уклоном: "зачем вы сидите на форуме, идите цветы полейте".
Латентное гонение в чистом виде.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Tor писал(а): Пт апр 26, 2019 3:18 pm глючное моделирование возникает тогда когда включена осознанная попытка моделирования того что тебе необходимо, а вот если послать запрос подсознанию что хочется того то и того то, пережить такой то и такой то опыт - то моделирование происходит гораздо гармоничнее, глюки создают скорее эмоции на фоне какого то не очень сдерживаемого желания
Ранее такого рода опыты назывались - сновидения на заказ. В рамках ясного сновидения - все это работает прекрасно. Особенно, если научиться "вспыхивать" осознанностью на все пространство и запускать желаемый поток, понижая степень осознанности без полной ее утраты. Развлечение с пользой будет гарантировано. И все это работает вообще без техник "удержания и углубления". При специальном намерении и практике - ясные или люцидные сновидения - начнут скользить ясным сознанием по архетипическим сюжетам психики. И там - мало не покажется. И переживай такие сновидения хоть всю ночь.

Вот только при чем тут такие две штуки, которые постулируются именно для Фазы (в контексте подхода Радуги):

1. Создавать тут же - все, что угодно с эффектом полного присутствия. Именно здесь же и именно то, что хочешь. Мол, попал в состояние и давай по полной себе исполнение желаний. Оказывается - не выходит, как обещается. Что-то да подводит - время пребывания или яркость опыта, получение не того что заказывал и т.д.

2. Как собственно "выход из тела", который тут же может смоделировать 100% копию реала. Именно так. Ведь в противном случае (а мы знаем, что так и есть - фаза не способна моделировать копии реальности без глюков), постулировать опыт как ВТО - не правомерно. А если так, тогда заявка на "внетелесные путешествия" а-ля Монро - липовая.

Вывода два:

а) Не постулировать то, чего нет. Не приравнивать фазу к ВТО, и не вписывать в рекламные проспекты про 100% моделирование желаний в фазе в режиме реалтайм.
б) Заниматься старыми добрыми люцидными сновидениями по олдскульным проверенным методикам и не выдумывать себе на голову "фазу".

Беда, правда?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 12:37 pm вижу только провокацию, нельзя воспринимать такое общение серьёзно, вы должны понимать что RoHS может быть и не материалистом, просто вампиром
Можно я маленько пофлужу) Бойся меня mw я высосу твою энергию))
Которой вправду не существует.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Tor писал(а): Пт апр 26, 2019 3:18 pm Какая активная тема )) а я в стороне , присоединюсь , пожалуйста постарайтесь воздерживаться от флейма в чистом его виде

Никто никому ничего доказывать не должен даже если его просят, это личная инициатива того кто начал что либо объяснять, если вас не удовлетворил ответ это не значит что он не прозвучал

Зона подсознания/фазы/астрала не имеет возможностей доказать какие либо теории, всё что она может - это практическое использование того что уже найдено из возможных так сказать спецэффектов на уровне - причина -> следствие , потыкал палкой -> получил люлей, то чем оперирует психология
Имеет смысл только личный опыт а не сторонние суждения из книг, а на личном опыте - глючное моделирование возникает тогда когда включена осознанная попытка моделирования того что тебе необходимо, а вот если послать запрос подсознанию что хочется того то и того то, пережить такой то и такой то опыт - то моделирование происходит гораздо гармоничнее, глюки создают скорее эмоции на фоне какого то не очень сдерживаемого желания

п.с. все мы вампиры, вампиры внимания
Какой мудрый ответ!
Ставлю сюда +
;)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 4:15 pm Совсем не соглашусь, аргументов в пользу моделирования БОЛЕЕ чем.
Шикарно.. но собственно для кого? Личное мнение? Хм.. с каких это пор одно мнение подтверждает значимость аргумента? Так что список лиц выразивших солидарность следует привести и дождаться от них подтверждения в теме.. и лишь затем заходить с этой карты.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 4:15 pm Совсем не соглашусь, аргументов в пользу моделирования БОЛЕЕ чем.
А вот обратное, как Вы говорите - невнятные доказательства с уклоном: "зачем вы сидите на форуме, идите цветы полейте".
Латентное гонение в чистом виде.
Знаете, почему вас дергают какие-то "гонения" и всякое прочее? Никто вас не обижает ведь. Причина в том, что вы сами прекрасно знаете, что вся эта история с фазой - лажа.

Сначала осмыслите, что значит термин "моделирование". Например, чем отличается моделирование от имитации, и т.д. А затем, ответьте на вопрос - как может фаза моделировать что-либо ЯКОБЫ со 100% точностью, если она не способна скопировать комнату в которой живешь всю жизнь и посчитать тебе сколько будет 17 на 8 например. Она не может скопировать тебе квартиру, но якобы может моделировать гонку на формуле 1 прям по желанию? Ага, как же. Ерунда. И вы это знаете.

Когда постулат "моделирования" лопнет как мыльный пузырь, то Фаза останется - ни с чем. Она опустится ниже люцидного сновидения, потому что там нет ничего нового в плане ВАУ-методики как якобы у фазы. И она покажет свои дутые липовые претензии на такие вещи как "путешествия вне тела".

Мыльный пузырь. Так красиво переливался, пока в него пальцем не ткнули. И да, я первый, кто открыто в него ткнул пальцем на территории королевства мыльных пузырей.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 какие 2D картинки ты о чём?! Я сейчас могу вспомнить, как сидел в кабинете в 1-м классе. И это совсем не 2D картинки, а вполне объёмные воспоминания.

MS объясняю тебе наглядно разницу между просто представлением и техниками «фазы». Есть такая техника проецирования или другое её название СМВ - сенсерно моторная визуализация. Сначала представляешь, как ты вышел из тела, ходишь по комнате, всё щупаешь. Представляешь объёмно, не Плоскую картинку, а вполне себе 3D. Но поначалу это всего лишь представления - нет эффекта присутствия тебя там. Ты по прежнему чувствуешь себя в кровати, а это лишь воображение.
Эффект присутствия появляется потом. Ты действительно оказываешься внутри этой воображаемой комнаты. Чувство настоящего физического тела исчезает. Начинаешь всё ощущать вторым сновиденным телом. Полный эффект присутствия. Понятно, что и тело не настоящее, и окружение ты сам вообразил по памяти, но ты уже там и это никакое не представление - это смоделированная мозгом виртуальная реальность, фаза.
Тут я смотрю таким методом часто Бобёр-Оптимист выходит.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 4:20 pm Можно я маленько пофлужу) Бойся меня mw я высосу твою энергию))
Которой вправду не существует.
А банить ты кого-то тут недавно за флуд собирался. Или тебе-то можно, да? Вот такие они двойные стандарты: тебе можно, а другим нельзя.

А вот то, что у тебя нет энергии - это верю. На чем говоришь твой мозг работает?
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 8:43 am
Lateo писал(а): Чт апр 25, 2019 10:59 pm Так вот никакой копии ниоткуда не отделялось.
Банально, тело встало и начало преследование.
Мне пришлось долго от него убегать куда глаза глядят.
Все эти эффекты, туманные прослойки отсутствовали.
Все правильно. Не было у вас. При чем тут вы тогда к тому феномену во ВТО?
приплыли)
при том, что аспекты выхода были соблюдены, после чего происходило взаимодействие с телом.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 4:35 pm S1908 какие 2D картинки ты о чём?! Я сейчас могу вспомнить, как сидел в кабинете в 1-м классе. И это совсем не 2D картинки, а вполне объёмные воспоминания.

MS объясняю тебе наглядно разницу между просто представлением и техниками «фазы». Есть такая техника проецирования или другое её название СМВ - сенсерно моторная визуализация. Сначала представляешь, как ты вышел из тела, ходишь по комнате, всё щупаешь. Представляешь объёмно, не Плоскую картинку, а вполне себе 3D. Но поначалу это всего лишь представления - нет эффекта присутствия тебя там. Ты по прежнему чувствуешь себя в кровати, а это лишь воображение.
Эффект присутствия появляется потом. Ты действительно оказываешься внутри этой воображаемой комнаты. Чувство настоящего физического тела исчезает. Начинаешь всё ощущать вторым сновиденным телом. Полный эффект присутствия. Понятно, что и тело не настоящее, и окружение ты сам вообразил по памяти, но ты уже там и это никакое не представление - это смоделированная мозгом виртуальная реальность, фаза.
Тут я смотрю таким методом часто Бобёр-Оптимист выходит.
Я о том что глаз видит 2д картинку. А не объем.
Два изображения смещенные на 5 градусов создают объем. Рохс сначала поищи как работают очки виртуальной реальности а потом и пиши.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

И потом Рохс откуда мозг знает как комбинировать воспоминания?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 4:35 pm S1908 какие 2D картинки ты о чём?! Я сейчас могу вспомнить, как сидел в кабинете в 1-м классе. И это совсем не 2D картинки, а вполне объёмные воспоминания.
Объемное воспоминание у него... Типа исчезает твоя комната и вместо нее появляется 3-х мерное воспоминание? Не сочиняй. Просвещаю. Любое изображение появляется на внутреннем экране (фигура и фон в психологии). В этом плане - изображение без других модальностей будет плоским. Ты не можешь включить все модальности для воспоминания не пребывая в воспоминании. Ай, кому я это рассказываю...
MS объясняю тебе наглядно разницу между просто представлением и техниками «фазы». Есть такая техника проецирования или другое её название СМВ - сенсерно моторная визуализация. Сначала представляешь, как ты вышел из тела, ходишь по комнате, всё щупаешь. Представляешь объёмно, не Плоскую картинку, а вполне себе 3D. Но поначалу это всего лишь представления - нет эффекта присутствия тебя там. Ты по прежнему чувствуешь себя в кровати, а это лишь воображение.
Эффект присутствия появляется потом. Ты действительно оказываешься внутри этой воображаемой комнаты. Чувство настоящего физического тела исчезает. Начинаешь всё ощущать вторым сновиденным телом. Полный эффект присутствия. Понятно, что и тело не настоящее, и окружение ты сам вообразил по памяти, но ты уже там и это никакое не представление - это смоделированная мозгом виртуальная реальность, фаза.
Тут я смотрю таким методом часто Бобёр-Оптимист выходит.
А вот за чистосердечное признание того, что техники входа в Фазу - это воображение, спасибо. Путь от ментального представления до реализации воображения во сне. Еще говорят такие вещи самогипнозом называются... не суть. Тогда, позволь мне спросить тебя вновь - ГДЕ ТУТ ВЫХОД ИЗ ТЕЛА?
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 4:29 pm
Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 4:15 pm Совсем не соглашусь, аргументов в пользу моделирования БОЛЕЕ чем.
А вот обратное, как Вы говорите - невнятные доказательства с уклоном: "зачем вы сидите на форуме, идите цветы полейте".
Латентное гонение в чистом виде.
Знаете, почему вас дергают какие-то "гонения" и всякое прочее? Никто вас не обижает ведь. Причина в том, что вы сами прекрасно знаете, что вся эта история с фазой - лажа.
Ну откуда Вы знаете?)
ничего не подобного, рассуждения в этой теме идут о моделировании.
Сначала осмыслите, что значит термин "моделирование". Например, чем отличается моделирование от имитации, и т.д. А затем, ответьте на вопрос - как может фаза моделировать что-либо ЯКОБЫ со 100% точностью, если она не способна скопировать комнату в которой живешь всю жизнь и посчитать тебе сколько будет 17 на 8 например. Она не может скопировать тебе квартиру, но якобы может моделировать гонку на формуле 1 прям по желанию? Ага, как же. Ерунда. И вы это знаете.
с какой стати мне сначала что-то нужно осмыслить?)
если Вы сначала не собираетесь понимать суть вопроса?
и к чему здесь появляется имитация?
мы вообще-то с Вами говорим про ВТО. С фазой, еще раз повторю, все ясно.
Когда постулат "моделирования" лопнет как мыльный пузырь, то Фаза останется - ни с чем. Она опустится ниже люцидного сновидения, потому что там нет ничего нового в плане ВАУ-методики как якобы у фазы. И она покажет свои дутые липовые претензии на такие вещи как "путешествия вне тела".

Мыльный пузырь. Так красиво переливался, пока в него пальцем не ткнули. И да, я первый, кто открыто в него ткнул пальцем на территории королевства мыльных пузырей.
Серьезно?) бггг
ну окэ, правда пока не проткнули, увы и ах.
пока не увижу аргументации - буду считать Ваши слова водой.

Вопрос, присоединяюсь к Рохсу, из принципа.
тело преследует в (обобщенное название) в сновидении.

ВТО это или нет?

и не надо отсылок к фазе, встречных вопросов.

По сути, Вы в шаге, по Вашим же постам, в признании моделирования. Но почему-то с упоением присваивайте это аббревиатуре "фаза" - обобщенному называнию ОС/ВТО/OBE, что по сути своей и есть моделирование.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»